Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Томас 3 года 4 месяца - Страница 14 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

18.08.11 21:28
Тогда все нормально. А в чем тогда проблема с тестом волос? Срезать волосы надо было уже давно. А посылать - когда деньги будут.
Каприловую можно не ротировать, а держать постоянно, и ротировать На ее фоне добавочное средство, например, толокняная и ГСЕ, орегано.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 14 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

19.08.11 12:30
Ой, а я то думала что каприлку нужно обязательно ротировать. Спасибо, Галина, обязательно попробуем.
Волосы я уже конечно срезала с затылка Подмигивает
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 14 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

01.09.11 16:33
Добавили мы Селен 100мг Киркмана разделённые на 2 приёма: завтрак и обед, теперь думаю начинать потихоньку с 1/4 капсулы в ужин, а потом и на ночь чтобы довести до 200мг. Стоит ли доводить до 200мг или остановиться на 100мг, или может делить 100мг на 4 раза и хватит? Ребёнку 17кг.
Заказала АЛКУВ6, уж очень хочется попробовать, ух и дорогая же у них доставка. Наш Мегагидрейт у нас заканчивается.
А, забыла, ТМГ ещё добавила одну капсулу 175 с фолиником 2 недели назад, теперь я метиляционный блок: Фолиник 800мг, ТМГмг 175 и МБ12 1000мл даю через 10 мин после завтрака. Не знаю правильно ли поступаю. Действительно, на ТМГ были сильные дрожжи, очень характерный пахнущий стул. Но зато мне кажется речь вот сейчас смотрю улучшилась.
Не ну знаю, ребёнок конечно стал более разговорчивый постепенно с начала диеты, наша специалист по речи сказала что никогда не встречала такого продвинуго аутёнка. Когда у него хороший день, он может быть более внимательным к вопросам: он правильно отвечает на вопросы - например на картинках описать действие: он скажет МОЕТ, она спросит что моет? ВЕЛОСИПЕД, потом МОЕТ ВЕЛОСИПЕД. Кто моет велосипед? ДЕВОЧКА, ну и потом ДЕВОЧКА МОЕТ ВЕЛОСИПЕД. Он всегда сам узнает глагол и иногда говорит первые два слова сразу. Подобные упражнения со словами: МАЛЬЧИК ИЛИ ДЕВОЧКА: РАСЧЁСЫВАЕТ ВОЛОСЫ, КУШАЕТ ОБЕД, РИСУЕТ КАРТИНУ ДОМА, СИДИТ НА СТУЛЕ, ИДЁТ, ТОЛКАЕТ МЯЧ и тп. Скажем, такой прогресс у него пошёл с апреля. Чётко говорит что он хочет, что ему надо ОТКРЫТЬ, ну и всякие фразы типа: Fantastic, Never mind, Spinning round, want again, all fall down, Thomas's turn и др., распевает песенку-алфавит, повторяет фразы во время компьюторных игр, какой ТИП ПЮРЕ он кушает (грушевое), выполняет команды открыть закрыть дать, отвечает на вопросы что это и что ты делаешь, в любом случае какой-то ответ получаешь. Если он хочет маму он говорит: MAMA WANTS YOU. Прибегает, залазит на колени, хочет играть в котёнка - говорит MAMMY CAT, и начинает меня гладить и мяукать. MASSAGE: он тебе и массаж сделает. DANCING TIME, любит танцевать. MAKING CASTLE - если хочет в песочницу. WATER CAN - если хочет лейкой поливать цветы, в общем многое чего. Мне кажется он теперь живёт какой-то своей жизнью и учится взаимодействовать с окружающим миром. Витамины ему помогают и весь вопрос в хелировании.
Но вот часто у нас такое: анус до сих пор красный, это не выводится почему-то, по побледнеет, то опять краснеет и ведёт себя как пьяный, вихляется туда сюда, стимится - уши хочет поторогать мои, ну и в завершение - гикает иногда. Понимаю это как кандиду, беда прям-таки.

Читаю, денег на анализ волос нет, если честно скажу, у нас проблемы. Проверить печень тоже не знаю как. Что делать, ждать пока денег соберём на анализы или всё таки начинать закупать хелаторы и делать ДМСА вначале а потом подключать АЛА, как тут девочки делали? - читаю тут: https://autism.forum2x2.ru/t290p30-topic
Из основных витаминов конечно же нету витамина А (куплен от Клэр), кромо того что уже есть в КЛО (там до 3000 iu), Вит. А введу уже когда точно буду знать когда начинать Хелирование (вы помните как я его побаиваюсь). Пока всё неопределённо.
У меня лежат ГАБА, АКА, Биотин, Пантотеновая кислота Б5, Ацетил-Л-Карнитин Клэр, лакрица, не знаю надо ли их до хелирования вводить, некоторые чтобы завершить поддержку надпочечников?
Или уже можно ввести после начала хелирования, какие у кого будут мнения по этому поводу?

myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 14 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

09.09.11 16:49
Девочки, не знаю, никак не могу понять почему Томас стал поднимать своё левое плечо к голове, или точнее дёргая голову в сторону плеча и при этом поднимая его, как будто защищаясь от щекотки шеи (хотя его никто не щекочет). Я ему скажу опусти плечо, но вроде опустит. Может сделать так 1 - 3 раза в день. Это появилось наверное около 1-2 месяца назад, в начале я думала это ничего пройдёт, но сейчас стала уже волноваться. Может это какие нервы? Ходит он как всегда в развалочку, облокачиваясь на мою руку, дёрганно. Наверное мешает косолапие, и даже специальные механокоррекционные стельки не помогают ему в ходьбе. Чтобы это могло быть? Может витамина какого не хватает, может чего в избытке?
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Томас 3 года 4 месяца - Страница 14 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

09.09.11 17:35
Лично я так делаю, только с правой стороны, когда мне что-то говорят или даже шепчут на правое ухо (при любом шуме с правой стороны, от фена тоже, например), потому что мне при этом щекотно, как будто бы меня кто-то с правой стороны, под ребрами, щекочет. Я думаю, это как-то связано с вирусами.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 14 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

10.09.11 0:27
Нина пишет:Лично я так делаю, только с правой стороны, когда мне что-то говорят или даже шепчут на правое ухо (при любом шуме с правой стороны, от фена тоже, например), потому что мне при этом щекотно, как будто бы меня кто-то с правой стороны, под ребрами, щекочет. Я думаю, это как-то связано с вирусами.
Может действительно нечего волноваться, мне кажется т.к. у него текут слюни, прямо иногда падают на землю - он их просто вытирает о левое плечо, даже такое предположение появилось. Чем унять слюни я уже сдаюсь, не имею понятия. Руки сосутся постоянно, запах изо рта противный, в общем вы скажете это кандида, её ничем не унять уже. Подскажите, какие сильные средства от кандиды нам ещё попробовать? Биосидин, может купить дифлюкан? Хотя тут в Англии по рецепту только. Макмирор на 1 курс ещё лежит, мы делали в марте-апреле где-то. Может мне всё таки приобрести кефир, я читала про него вчера и поняла что это очень сложно, я даже не представляю как эти грибки выглядят, пришлют мне что-нибудь не то, потом разбирайся. Вот решила попробовать сделать квашеную капусту, стоит ли на этом этапе это делать? Мне кажется у ребёнка нехватка бактерий в кишечнике вот поэтому переваривание и не происходит, и пища проходит через кишечник за 22 часа и посему он какает 2-3 раза в день после каждой еды...
Yelena
Yelena

Томас 3 года 4 месяца - Страница 14 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

10.09.11 2:56
Может вам немного поднять цинк. Я посмотрела вы даете 25 мг. Я даю своему столько и у нас вес 11 кг. У нас когда нехватака цинка, то тогда все запихиваем в рот, в том числе и пальцы.
А насчет ваших вопросов насчет Селена, вам надо заново перечитать эту тему. Там есть все ответы на ваши воросы.
Галина (Птица) пишет:Вот что Катлер пишет в книге "Amalgam Ilness" (стр.162):
"Селенит (селенат) - форма, близкая к сульфитам. У многих людей это вызвает проблемы, в то время как селенометионин идет хорошо.
Доза селенометионина - 50-300 мкг (дозы даются для взрослых людей). Селен не только хороший антиоксидант, но также довольно прочно связывается со ртутью и делает ее инертной в теле (хотя и не выводит). Селенометионин - важная составляющая многих ферментов в организме (как глутатион пероксидаза, и фермент для конвертирования гормонов щитовидки Т4 в Т3 ), поэтому наличие плавающей ртути уменьшает количество селена, доступного для этих ферментов. Некоторые люди замечают, что селен помогает при астме. Селен может вызывать сайд-эффекты: аритмия, бессоница, раздражительность. Селен может быть токсичен при дозах, не намного превышающих дозы обычных добавок. Для многих людей доза селена - это то, что они должны подобрать путем эксперимента. Некоторые возможно, вообще захотят отказаться от добавки селена в связи с возможной токсичностью.

В тексте "Информация о добавках" рекомендуемая доза селена 2-4 мкг/кг, разделенный на 4 дозы в течение дня. Т.е. ребенку 25 кг - 50-100 мкг. Эта информация собиралась с учетом советов Катлера. И в другом месте он отмечает, что у некоторых людей доза в 750 мкг уже вызывала токсичность (речь идет о взрослых людях). Как показывает практика, с этими вещами он обычно оказывается прав.
Agnessa
Agnessa

Томас 3 года 4 месяца - Страница 14 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

10.09.11 9:27
Подскажите, какие сильные средства от кандиды нам ещё попробовать?
Биофильм же вы не делали?
Курс Вирастопа у нас поменял кандидные проявления до неузнаваемости. Такие вещи, как красная попа, зуд в ушах, кружения волчком, ушли безвозвратно.
Еще нам хорошо помагает Кандидазе курсом как пишет производилель - (3 Капсулы+1 Вирастопа)х2раза в день 2часа после еды , час до. Тоже ребенок меняется.
Все таки на макмироре хорошо пока его пьешь, а потом хоть на следующей же неделе вся "крастота кандидная" может вернуться. С Энзимами не сравнить эффект.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 14 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

10.09.11 16:19
Спасибо за мудрые советы! Действительно, я уже как-то думала про цинк, просто капсулки у нас по 25г и поэтому я как бы на этом тогда остановилась. А по Катлеру получается что надо 17кг (наш вес) плюс 20мг (где-то даже читала что 15мг), в общем примерно: 37мг получается. Но ведь мы то ещё не на хелировании, я то думала что нужно повышать дозы только на хелировании. Может я не права.
Вообще даже думаю сменить нашу форму на какую-то другую, может она не усваивается как следует? А вообще попробую увеличить цинк.
А теперь Селен. У нас получается 100мкг делю на 2 раза перед завтраком и перед обедом (по 50мг), получается у нас даже больше получается чем рекомендуют: я даю только 2ю неделю, может поэтому и такое состояние у ребёнка. Но почему я где-то читала что некоторые дают даже 200мкг? В общем мне тут надо поразмышлять.
Биофильм мы сделали, все дебри вычистили, теперь у нас стабильно 3 раза в день, запоров нету. Вирастоп мы вообще не пробовали, потому что Тамара советовала что до хелирования это только металлы гонять, вот поэтому не пробовали. Зато на Кандидазе мы сидим так: 2 капсулы утром, а потом Кандекс 1 капсула перед обедом и ужином. Правда в последнее
время мы забывали Кандекс давать, заканчивался и пропускали дневные пробиотики, давала только на ночь (в целях экономии, как не печально в этом признаться печаль ). Видно из-за этого такой печальный результат. Оказывается как только ослабишь антикандидные, как она к тебе сразу возвращается. Будем восстанавливаться.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 14 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

20.09.11 23:29
Я вот тут делаю квашеную капусту. Подскажите пожалуйста, ребёнку надо саму капусту давать или её сок? И когда лучше - перед едой, после, между? И вообще какой эффект от неё ожидать нужно? Спасибо.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 14 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

22.09.11 1:21
В общем у нас такой страшенный понос с пятницы идёт жёлтого цвета, все штаны заливает, запах - не передать пакость какая, как будто тошнотой воняет. Уже можно сказать 6 дней такое. Я даже уже не знаю плохо ли это или хорошо. А что тут хорошего? Ну сделала я кое какие изменения в протоколе до этого (например - добавила Милк Тисл от Киркмана 1 капсулу 4 раза в день как добавку к 1 капсуле Силимарина от Нау, может зря я это сделала, но так хотелось коричневого стула, а тут нате пожалуйста - вообще кашу жёлтую получила), но кандида назревала уже давно, я видела по повидению - ребёнок шлёпал детей в саду. Также мы тут вроде как стали вводить АЛКУ, думаю она врядли бы такое отмирание вызвала бы. Наверное от ГСЕ, которое сейчас усиленно даётся 2 раза в день по 7 капель. Будем держаться. Все остальные средства как Кандидазе, Кандекс, пробиотики, Каприлка и Орегано даются тоже как и раньше. Пока уже ничего больше не усиливаю, нам бы из этого выбраться.
Мама Акима
Мама Акима

Томас 3 года 4 месяца - Страница 14 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

22.09.11 1:58
Милк сисле хорош в дозе 80-100мг, разделенные на несколько приемов. А у вас еще и силимарин. К тому же у многих стул на нем наоборот светлеет. А по анти я не поняла-вы что все одновременно даете или на ротации?
MamaLizikk
MamaLizikk

Томас 3 года 4 месяца - Страница 14 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

22.09.11 11:51
myrthfrey пишет: Ну сделала я кое какие изменения в протоколе до этого (например - добавила Милк Тисл от Киркмана 1 капсулу 4 раза в день как добавку к 1 капсуле Силимарина от Нау,

Аня, напиши точно, сколько и какого даёшь силимарина и также про милк тистл. Что-то есть ощущение, что ты разошлась не на шутку.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 14 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

22.09.11 12:28
Может я чего-то не понимаю с этим Милк Тисл. У нас Силимарин от Нау: http://www.iherb.com/Now-Foods-Silymarin-2x-300-mg-100-Vcaps/802?at=0 В 1 капсуле там 300мг Милк Тисла, делим на 4 - получаем 75мг на дозу.
Мама Акима, вы написали что дозу 80-100мг надо делить на 4? Или я опять всё перепутала. Тогда получается что в каждый приём будет от 20мг до 25мг Милк Тисла? Или нужно в каждый из 4х раз давать от 80-100мг, получается в день надо 320-400мг. Вот из этих соображений я подумала, что раз у нас 300мг в 1 капсуле Силимарина от Нау, то значит ещё не хватает и можно немного добавить Милк Тисла, а у нас кокраз лежал Киркмановский: http://kirkmanlabs.com/ProductKirkman/207/1/Milk%20Thistle%20100%20mg%20-%20Hypoallergenic/
Там 100мг в капсуле, добавив к 300мг получаю 400мг. Получается по 100мг максимум за один приём.
Подскажите, правильно ли я рассуждала? Нужно ли мне отменить этот дополнительный Киркмановский и не настаивать на его вводе?
Уж очень хотелось коричневого стула.
Ребёнок сейчас очень активный, даже гипер немного, в общем чувствует себя бодро даже после стольких дней поноса, даже глазной контакт снова вернулся.

Ох, мама Акима. Я уже всё даю одновременно. Утром 2 капсулы Кандидазе с АЛКОЙ. Потом антикандидные: ГСЕ 7кап., Каприлка 1к, Орегано 1к. Перед обедом: 1 капсула Кандекс, затем Каприлка 1 к, Орегано 1к. Перед ужином: Кандекс 1 к., затем Каприлка и ГСЕ 7кап. (без Орегано). Вот и все антикандидные. На одной Каприлке и Орегано ничего не происходило, пришлось добавить ГСЕ, потому что терпеть уже невозможно было: ребёнок становился невменяемым, стал снова повторять наши вопросы.

Agnessa
Agnessa

Томас 3 года 4 месяца - Страница 14 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

22.09.11 12:39
в рекомендациях "добавки во время хелирования" стоит
Расторопша (Milk Thistle): ¼ -1 капсула (20-80мг) 4 раза в день.
по идее не больше 80 мг на прием за 1 раз. И то по необходимости, если от нее только плюсы и никаких побочек. Желтый понос - это ведь не то, что мы хотели от расторопши.
Или нужно в каждый из 4х раз давать от 80-100мг, получается в день надо 320-400мг.
Аня, вот это откуда? Почесать в голове
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 14 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

22.09.11 13:23
Agnessa пишет:
Или нужно в каждый из 4х раз давать от 80-100мг, получается в день надо 320-400мг.
Аня, вот это откуда? Почесать в голове
Я просто умножила 80-100 мг на 4, чтобы узнать сколько в день можно Расторопши. В общем я запуталась, поэтому убираю Киркмана и возвращаюсь к 1 капсуле Силимарина от Нау делённую на 4 дозы в день, по 75мг за один приём. Получается этого количества должно быть достаточно для хелирования? (если оно будет когда)
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 14 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

04.10.11 13:56
Девочки, решила поделиться что у нас происходит. Кандиду нам всё таки удалось сильно придушить. Сидели на ГСЕ и Каприлке (на постоянном) как партизаны вплоть до появления соплей. Уж какие у нас были поносы, даже со школы попросили забрать один день. Потом сменила на толокнянку и всё, стул пришёл в норму до которой мы раньше были. Один день я даже увидела коричневый стул, не могла поверить, но потом он опять стал светло коричневый или тёмно жёлтый что-ли.
К толкнянке я сразу же добавила новое средство против паразитов, заметив что ребёнок начал опускать руки в памперс: http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Wormwood-Complex-Alcohol-Free-1-fl-oz/5445?at=0
Раньше он руки туда не засовывал. И хотя мы использовали Чёрный Орех от Нау и раньше, но мне кажется это средство нам помогло лучше.
Хочу дополнить, что квиною и пшёнку мы полностью исключили (от чего ушла зеленоватость стула), и теперь мы на рисе, органической говядине, иногда курица, индейка, брокколи-цветная капуста очень разваренная чтобы легче переварить, пастернак - белая морковка, иногда цуккини в небольшом количестве, груша, немного мёда, ореховое-рисовое молоко намного меньше, масло грецкого ореха, кокосовое масло....

Теперь о проблемах. Ребёнок стал просыпаться утром в часов 6 (раньше спал до 8 примерно) и громко так цитировать из мультиков фразы, целые диалоги, притом некоторые слова просто неразличимы - в виде звуковой вязи, зато интонации очень похожи. Летом этого уже не наблюдалось. Из нового мы ввели Пантотеновую кислоту (Б5) 1/3-1/2 от 500мг на завтрак и Лакрицу от Нау 2/3 капсулы делённые в завтрак и обед. Биотин у нас уже был введён в сентябре 1000мг делённую 3 раза в день. Сок квашеной капусты, чайная ложка мёда (это недавно). А также изменила подачу Таурина и Цинка: мне посоветовали чтобы добиться коричневого стула разделить таурин в течении дня а не давать 500мг на ночь. Я в начале разделила на 3 и давала до завтрака, обеда и ужина. Потом видя проблемы со сном стала делить на 2 и давать перед обедом и перед сном 250мг - на этом мы сейчас находимся. Насчёт обильного писания ночью - это конечно меньше, но нам нужно чтобы ребёнок спал а не устраивал театральные концерты.
С цинком тоже получилось похоже: я раньше давала 25мг цинка монометионина VPR на ночь и всё. Теперь я разделила 25мг по половинкам по 12.5мг и в общем стала давать по 12.5мг перед завтраком, обедом и ПЕРЕД СНОМ, таким образом увеличив общее количество цинка до 37.5мг согласно Томасиного веса 17кг.
Вот теперь я ломаю голову, или цинк нужно вернуть на место 25мг на ночь, либо с таурином что-то не то сделала. Что делать не понимаю, но муж сказал чтобы я эту проблему решала. Печаль
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 14 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

04.10.11 18:50
У кого какие мысли насчёт того почему у моего ребёнка проблема утреннего цитирования?

И ещё, скоро день рождения у Томаса. Хочу сделать ему торт. Может у кого какие идеи по этому поводу будут?
Оnor
Оnor

Томас 3 года 4 месяца - Страница 14 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

04.10.11 19:40
Попробуйте убрать лакрицу, она фенольная, а вот такие утренние вставания и цитирования я бы для своих детей связала с фенолами.
Tanusha
Tanusha

Томас 3 года 4 месяца - Страница 14 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

04.10.11 20:16
myrthfrey пишет:И ещё, скоро день рождения у Томаса. Хочу сделать ему торт. Может у кого какие идеи по этому поводу будут?

Напишите, какие продукты хотите использовать (можно Томасу).
avatar
MaMa1

Томас 3 года 4 месяца - Страница 14 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

04.10.11 21:37
myrthfrey пишет:У кого какие мысли насчёт того почему у моего ребёнка проблема утреннего цитирования?

И ещё, скоро день рождения у Томаса. Хочу сделать ему торт. Может у кого какие идеи по этому поводу будут?

Если можно тыкву, то я бы запекла тыквочки, порезав их попалам в виде чашек, на каждого ребенка в классе (если класс небольшой). Внутрь положить хоть мясной фарш, хоть сваренную крупу. Другим детям можно сделать и послаще, добавив меда или изюма, а вот своему порцию делали несладкой Смущение . На "чашку " именниника поставить свечки. У нас очень ограниченное меню, ни о каких тортах речи не ведем, поэтому выкручивались так.
Если детей много, то можно порезать попалам цукини и сделать "лодочки" с фаршем. В общем, такой несладкий день рождения Смущение
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 14 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

05.10.11 0:04
Tanusham пишет:
myrthfrey пишет:И ещё, скоро день рождения у Томаса. Хочу сделать ему торт. Может у кого какие идеи по этому поводу будут?

Напишите, какие продукты хотите использовать (можно Томасу).

Хочу сделать что-то типа его обычных лепёшек или оладок, которые я выпекаю в духовке, выложить слоями и смазать каким-то кремом. В оладки входит: безглютоновая мука, кокосовое масло, подсластитель, ореховое молоко, органическое яйцо и ксантан гам (xanthan gum). А вот с кремом не могу придумать, я уже подумывала купить соевый йогурт и смешать его с чем нибудь, например с клубникой или бананом. Вот такие у меня идейки. Но вот только сою то мы не едим, вот и боюсь пробовать.
Тати
Тати

Томас 3 года 4 месяца - Страница 14 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

05.10.11 0:31
Я своей на день рожденья делала "кокосовый торт", она его просто обожает. Готовится просто, да и вообще одно название, что торт, скорее это пирог с грушей и кокосовым молоком))

Сначала нарезать мелкими кубиками 2-3 груши. (Можно и больше, будет еще вкуснее.) Подготовить тесто: 1 яйцо, кокосовое молоко по вкусу (я брала 200-300 мл), немного стевии или другого подсластителя, сильногазированная минеральная вода для пышности (тоже на глаз, 300-400 мл), 1 ст л оливкового масла, пекарский порошок или сода, гашеная уксусом, рисовая мука до консистенции негустой сметаны. Все тщательно перемешать, добавить нарезанную кубиками грушу и поскорее залить в предварительно смазанную маслом форму, чтобы тесто не "выдохлось". Запекать в духовке при температуре 180-190 гр. до золотисто-коричневой корочки. У меня обычно печется около 30 мин, проверяю готовность, прокалывая вилкой, так сразу видно, если пирог внутри еще сырой.

Я такой грушевый пирог пеку дочке каждую неделю, дешево и сердито)) А по исключительным случаям добавляю кокосовое молоко, он тогда получается нежный и сочный, как будто бы с кремом, сама ем с удовольствием.
Yelena
Yelena

Томас 3 года 4 месяца - Страница 14 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

05.10.11 2:16
Может у вас есть эта фирма, у них столько вкусностей с кокоса. Я пока не даю сыночку, но сама ем с удовольствием там и йогурт есть кокосовый.
http://www.turtlemountain.com/products/index_products.php
Так же для коржей можно использовать тесто для мафинов.
myrthfrey
myrthfrey

Томас 3 года 4 месяца - Страница 14 Empty Re: Томас 3 года 4 месяца

05.10.11 12:28
Тати пишет:Я своей на день рожденья делала "кокосовый торт", она его просто обожает. Готовится просто, да и вообще одно название, что торт, скорее это пирог с грушей и кокосовым молоком))

Ой, мне ваш рецепт так понравился что слюнки потекли. Я попробую что-то такое сделать. Все ваши ингридиенты очень близки к тому что я делаю. А про грушу я почему-то не подумала. Хорошая идея. Вот я его и испеку. У нас есть кокосовое молоко в банках, оно густое, отличная идея! Получается без крема? Хотя если взбить кокосовое молоко с грушей то можно и сверху полить и прослойку сделать.

Yelena пишет:Может у вас есть эта фирма, у них столько вкусностей с кокоса. Я пока не даю сыночку, но сама ем с удовольствием там и йогурт есть кокосовый.
http://www.turtlemountain.com/products/index_products.php
Так же для коржей можно использовать тесто для мафинов.
Такой фирмы у нас нет, зато есть другие. Они делают безглютоновое мороженое и всякое. В общем что-нибудь придумаю, спасибо вам девочки огромное, выручили Улыбка

Оnor пишет:Попробуйте убрать лакрицу, она фенольная, а вот такие утренние вставания и цитирования я бы для своих детей связала с фенолами.
А вот тут вы похоже оказались правы. Я и забыла про фенолы, всё представляла красные щёки и уши, но у нас их давно не было. Оказывается фенолы могут проявляться по другому: тёмные круги под глазами, ночное пробуждение (это два признака которые у него присутствовали), хотя к этому присоединялась почему-то бледность и усталость (но на сайте Даны говорится что это у взрослых так проявляется). Посмотрела, ба, 4 дня крема не мазали, папочка спать укладывал а я работала. Помазала сегодня ребёнка хорошенько на ночь, спал всю ночь до 8 часов утра, проснувшись сказал одно или два слова и не стал делать свою тарабарщину. Прибегает, светится, и даже сказал спонтанные фразы как : самолёт в небе, когда мы были на улице. Явно фенолы.
Непонятно почему лакрица? Ведь она должна наоборот усиливать выносливовать и энергию?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения