Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
MamaLizikk
MamaLizikk

Артемка - Страница 8 Empty Re: Артемка

01.04.11 17:07
За_мечтой пишет: Смотрю,в глазах мысли напряженно крутятся и он выдает фразу,ради которой буду колоть МБ12 еще 2 года точно:"А как можно зубы скушать?" cheers Это его первый,детский осознанный спонтанный вопрос торжество

Вы нашли свою "волшебную таблетку". Поздравляю Вас! Это супер. Вы такие молодцы! одобряет одобряет одобряет
Настя
Настя

Артемка - Страница 8 Empty Re: Артемка

01.04.11 18:23
Оля, как же здорово,Тема летит вперед как ракета...cheers
Мы тоже так хотим,ну хотя бы четверть от этого... Печаль
avatar
МамаАлёши

Артемка - Страница 8 Empty Re: Артемка

01.04.11 18:31
Оля, Тёма "реальный пацан", а ты на него наговариваешь :-)))) Поздравляю с грандиозными успехами!

Настя пишет:Мы тоже так хотим,ну хотя бы четверть от этого... Печаль
И меня на раздачу возьмите sunny
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 8 Empty Re: Артемка

01.04.11 18:44
мы все,девочки,здесь работаем-работаем и не расслабляемся.Впереди еще море работы.
я очень рада,что рискнула на уколы,а в этом месяце денег вообще мало,все,что было-пошло на уколы.Даже АБА пришлось оставить,а жаль Упс!
Кстати,я заметила,что у нас поднятие фолиника выше 800 мкг не решает проблему гиперактивности,а увеличивает ее.Экспериментировала с разной дозой фолиника,800 мкг пошло в самый раз.
Маруська
Маруська

Артемка - Страница 8 Empty Re: Артемка

01.04.11 19:52
За_мечтой пишет: Он сразу заявил,что пойдем домой,не будем снимать колготки и вообще сказал с ходу дяде "до встречи".
Бабушку в гардеробе он захотел поцеловать,что ей пришлось нагибаться через полку раздачи номерков.Она вся засветилась от счастья:как-никак мужик поцеловал,значит,весна Улыбка
Молодец Артемка, всех порадовал, мамочку любимую, нас девочек с форума и даже бабуле с номерками досталось! flower
Настя
Настя

Артемка - Страница 8 Empty Re: Артемка

20.04.11 22:31
Tanusham пишет:При нашем высоком количестве, лор сказала антибиотики не пить. Лучше на раститительных антисептиках.
Стафилококк очень быстро становится резистентным (теряется чувствительность) к антибиотикам.
Стафилококки имеют ряд плазмид, которые обладают признаками устойчивости к антибиотикам, способностью к синтезу коагулазы, гемолитических токсинов, фибринолизина, пигментов. Плазмиды резистентности легко передаются от золотистого стафилококка к эпидермальному, от стафилококков - кишечной, сенной палочке и другим бактериям.

В окружающей среде стафилококк везде.
Стафилококки устойчивы во внешней среде: хорошо переносят высушивание, под действием прямых солнечных лучей погибают только через несколько часов. При комнатной температуре остаются жизнеспособными на предметах твердого инвентаря десятки дней, предметах ухода за больным в течение 35-50 дней. Особенно долго сохраняются на пищевых продуктах, в частности, фруктах (до 3- 6 мес). При кипячении гибнут мгновенно, при температуре +80° С - через 20 мин, под действием сухого пара - через 2 ч. Менее резистентны к действию химических агентов: 3% раствор фенола и 0,1% раствор сулемы убивают их в течение 15-30 мин, 1% водный раствор хлорамина - 2-5 мин.

Пройдя курс антибиотиков при слабом иммунитете, через пару дней он снова заселится.
Я думаю, тут надо как с кандидой не курсами, а постоянно, пока имунка сама не будет с ним справляться.


Таня спасибо.Сегодня получила результат анализа кала на дизбиоз,оказалось что у нас там не стафилокок,а Клебсиеллы КI.pneumoniae.Надо теперь искать средства борьбы и с этой заразой...
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 8 Empty Re: Артемка

20.04.11 23:29
спасибо всем за полезную дискуссию и советы.
дело в том,что мы уже второй месяц не можем поправиться от простуды,сопли и кашель не проходят и все время меняют и цвет,и вид(кашель). Печаль
Настя
Настя

Артемка - Страница 8 Empty Re: Артемка

20.04.11 23:47
За_мечтой пишет:спасибо всем за полезную дискуссию и советы.
дело в том,что мы уже второй месяц не можем поправиться от простуды,сопли и кашель не проходят и все время меняют и цвет,и вид(кашель). Печаль

Оля, ну это все сдерживают наши с вами увеличенные аденоиды...Но очень странно,ведь у вас введен Лаурсидин,а второй месяц такая картина.Может все-таки уже смотреть в сторону антибиотиков...

Скорейшего выздоровления нашему Артемке!!!
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 8 Empty Re: Артемка

21.04.11 1:00
спасибо,Настя!
у меня есть некие мысли об уколах тоже.На следующий день после укола кашель учащается.Было несколько дней,когда кашлчть вообще перестал,а тут пошли к лору,она промыла ему нос,вечером был укол,а на следующий день такой кашель пошел,особенно ночью.Сопли уже были зеленые-зеленые,а потом за два дня стали снова прозрачные,как при начале болезни.В общем,я голову уже себе сломала.Лаурисидин даю,С 1 мг,постоянно промываю нос,мажу согревающей мазью на ночь,а мы все болеем теперь уже какой-то хронической простудой.При всем при том ребенок весел,бодр,настроение отличное,регресса нет,сегодня перед сном я посмотрела на него с грустной улыбкой,а он тоже улыбнулся так тепло и сказал:"я тебя тоже люблю" ❤
Tanusha
Tanusha

Артемка - Страница 8 Empty Re: Артемка

21.04.11 11:51
За_мечтой пишет:спасибо,Настя!
у меня есть некие мысли об уколах тоже.На следующий день после укола кашель учащается.Было несколько дней,когда кашлчть вообще перестал,а тут пошли к лору,она промыла ему нос,вечером был укол,а на следующий день такой кашель пошел,особенно ночью.Сопли уже были зеленые-зеленые,а потом за два дня стали снова прозрачные,как при начале болезни.В общем,я голову уже себе сломала.Лаурисидин даю,С 1 мг,постоянно промываю нос,мажу согревающей мазью на ночь,а мы все болеем теперь уже какой-то хронической простудой.При всем при том ребенок весел,бодр,настроение отличное,регресса нет,сегодня перед сном я посмотрела на него с грустной улыбкой,а он тоже улыбнулся так тепло и сказал:"я тебя тоже люблю" ❤

У нас то же самое, почти, с 26 марта. Слизь стекает по задней стенке, аденоиды отекшие. Кашель то сухой, то влажный. Но Ваня аллергик.
Тоже весел, бодр, активен.
Пьем лаурисидин, С, проводим биофильм. На вит. С становится немного легче.
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 8 Empty Re: Артемка

21.04.11 19:38
тогда мы друзья по несчатью Печаль Тема АЛЛЕРГИК еще тот,нам вообще все травы,кроме толокнянки,не подходят,так что из всех советов увы Почесать в голове набор тот же,будем начинать биофильм,как только придет посылка,а она уже в пути.держимся Божьей помощью,потому как кашель был сегодня ночью такой,что мы почти не спали
Tanusha
Tanusha

Артемка - Страница 8 Empty Re: Артемка

21.04.11 20:17
Я тут копала про аллергию. Чем ее одолеть.

Скорая помощь:
Помогает вит С буфферизированный, часто в течение дня по 100 мг - действительно становится легче.
Также часто В5 небольшими дозами.
Солодка - т.е. все то, что помогает с надпочечниками.
Мама в детстве отпаивала нас хлоридом кальция, когда были диатезы, помогало.

Восстановление метиляции. Реакция инактивации гистамина преимущественно происходит путём метилирования. Т.е. если с метилированием есть проблемы, то и гистамин будет высокий. Отсюда и аллергические реакции.

Ну и радикально решает проблему хелирование.

В общем Америку не открыла.
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 8 Empty Re: Артемка

21.04.11 21:39
спасибо большое cheers
к хелированию мы медленно готовимся,надеюсь,к осени начнем.
буфферизированный вит.С у нас вызывает аллергию тоже Печаль даю киркман,гашу кальцием или содой,как Галина писала.Солодку даю курсами,так как и от нее он чешется тоже Печаль
Метиляция у нас уколы Мб12,фолиник и дмг-вроде так и надо.
Tanusha
Tanusha

Артемка - Страница 8 Empty Re: Артемка

21.04.11 21:56
Ну тогда надо только время, пока все что делаем даст результат.
НаташаБ
НаташаБ

Артемка - Страница 8 Empty Re: Артемка

21.04.11 23:19
,сегодня перед сном я посмотрела на него с грустной улыбкой,а он тоже улыбнулся так тепло и сказал:"я тебя тоже люблю" i love you
О,я бы ,наверное,умерла от счастья! sunny
Темочка-молодчинка!
Никанна
Никанна

Артемка - Страница 8 Empty Re: Артемка

22.04.11 7:31
Держись, Олечка, все наладится но может алергичность ваша и впрямь играет тут на руку :evil: Я бы тоже умерла от счастья от такой фразы присоединяюсь к предидущему оратору cheers
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 8 Empty Re: Артемка

27.04.11 1:43
девочки,мы вчера втроем ехали в машине(я,муж и Темыч),а у меня поднялось очень высокое давление и меня,пардон,всю дорогу рвало.Ребенок меня никогда в таком состоянии не видел,и он так участливо пытался заглянуть мне в глаза и спросил несколько раз:"как дела?"я поняла,что он переживал за меня и не знал,как по-другому это выразить.я только сегодня,придя в чувство и вспомнив эту ситуацию,поняла,что мой ребенок первый раз переживал за меня,а значит смог выглянуть из аутячьего видения мира хоть на миг молитва
Nadin
Nadin

Артемка - Страница 8 Empty Re: Артемка

27.04.11 2:33
За_мечтой пишет:девочки,мы вчера втроем ехали в машине(я,муж и Темыч),а у меня поднялось очень высокое давление и меня,пардон,всю дорогу рвало.Ребенок меня никогда в таком состоянии не видел,и он так участливо пытался заглянуть мне в глаза и спросил несколько раз:"как дела?"я поняла,что он переживал за меня и не знал,как по-другому это выразить.я только сегодня,придя в чувство и вспомнив эту ситуацию,поняла,что мой ребенок первый раз переживал за меня,а значит смог выглянуть из аутячьего видения мира хоть на миг молитва
торжество
MamaLizikk
MamaLizikk

Артемка - Страница 8 Empty Re: Артемка

27.04.11 7:58
За_мечтой пишет:девочки,мы вчера втроем ехали в машине(я,муж и Темыч),а у меня поднялось очень высокое давление и меня,пардон,всю дорогу рвало.Ребенок меня никогда в таком состоянии не видел,и он так участливо пытался заглянуть мне в глаза и спросил несколько раз:"как дела?"я поняла,что он переживал за меня и не знал,как по-другому это выразить.я только сегодня,придя в чувство и вспомнив эту ситуацию,поняла,что мой ребенок первый раз переживал за меня,а значит смог выглянуть из аутячьего видения мира хоть на миг молитва

Это же прекрасно!!! Артёмка не только почувствовал, а сумел выразить! Поздравляю вас, это не абы какой прорыв! торжество
Настя
Настя

Артемка - Страница 8 Empty Re: Артемка

27.04.11 10:31
Оля класс!Не в смысле класс,что тебя рвало, а что Темка сочувствует мамочке!!!
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 8 Empty Re: Артемка

12.05.11 22:05
помогите,пожалуйста,советом.мы всю весну не вылезаем из болезни,2-3 недели болеет,неделя перерыв и потом опять.Симптомы все те же -желтые гнойные сопли сразу,красное горло,кашель,слабость,отстутствие аппетита.На прошлой неделе был перерыв 5 дней,потому температура 38,сопли,горло краснющее и тп.Не ел три дня,только пил много воды и слабозаваренного чая.Я тоже заболела-горло,аритмия,кости ломит.
Причем,когда дни без болезни,то вообще не видно,что ребенок болел.А потом резко заболевает.Я уже голову сломала.Единственный глупый вывод,к которому я пришла-уколы шевелят вирусы,с которыми мы не справляемся,и цикл повторяется.Полторы мерные ложки ЛАу и много витамина С тоже,видимо,не помогают.
Мукостоп вообще никак не решил проблему слизи и мокроты.Поведение ухудшилось,из анти 2 капсулы ува-урси,2 капсулы каприлки и 2 капсулы кандекса.От цитрусовых модифицированных пектинов было ужаснейшее чесание,поэтому энтеросгель и АКА только у нас есть.,пробиотики киркман про био дефенс и клайр.Попинайте меня и прочистите мозги-что не так делаю?может,вирастоп нужен?
Татьяна
Татьяна

Артемка - Страница 8 Empty Re: Артемка

12.05.11 22:12
Первый вопрос: на пектины какую надежду возлагали? Хелируете?
Второе: у меня тоже сразу в голове "вирастоп может поможет?" )))))
Третий: из антиоксидантов что есть в протоколе?
Четверторе: аденоиды, гипертрофированное горло (миндалины) - в наличии?
Татьяна
Татьяна

Артемка - Страница 8 Empty Re: Артемка

12.05.11 22:29
Смущается Может весь протокол посмотрим?
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 8 Empty Re: Артемка

12.05.11 23:13
аденоиды увеличены 2 степени,если не 3й Печаль
мукостоп капсула за час до завтрака
завтрак: займ прайм,каша,сразу после витамин С 250 мг,фолиник 800 мкг,АКА капсула,дмг 60 мг,кальций 100 мг,магний 150 мг,Р5Р 50 мг,вит.Е 100 мг,Ку 10 50 мг,селен 200 мг,1 капсула ува-урси
через час энтеросгель
обед займ прайм,мясо,кабачок,рис,груша,вит С 250 мг,магний 150 мг,вит А 10000,каприловая кислота 1 капсула,солодка порошок,1/2 капсулы милк тистл,1 мерн.ложка лау-в грушевое домашнее пюре
через час кандекс
перед дневным сном капсула пробиотик клэйр
перед полдником займ прайм,вит С 250 мг,кальций 100 мг,магний 150 мг,1/2 милк тистл,пол-ложки лау,ува-урси 1 капсула
перед ужином займ прайм,потом вит С 250 мг,каприлка 1 капсула
Через час после ужина 1 капсула кандекса
Перед сном 1 капсула пробиотик киркман,цинк 30 мг
раз в 3 дня на ночь мб12 укол
Настя
Настя

Артемка - Страница 8 Empty Re: Артемка

13.05.11 12:53
Оля, как у Темки насчет аллергии на цветение,пыльцу,делали тесты на эти аллергены?Что было прошлой весной?болел ли тогда?
У нас тоже аденоиды и миндалины увеличены 3-й степени,сейчас тоже только переболели, при этом отек носа так и не ушел,попрежнему сопли подтекают и ртом дышит.Врач назначил Назонекс в нос, но толку нет,теперь велел убрать все.Сдали на аллергены а у нас оказалось на березу аллергия,а вокруг дома одни березы, и каждую весну при цветении такая фигня,наш педиатр срочно велел нам ехать на дачу в сосновый бор, собираемся на лето.Оставили нос в покое,только морской водой промываю.Явный аллергический ринит...

И еще может насчет солодки подумаешь (не в порошке,а отвар корней солодки! именно во время болезни) и в качестве отхаркивающего и в качестве иммуной поддержки...нам очень хорошо помогла в компании с витамином С...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения