Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Никанна
Никанна

Артемка - Страница 7 Empty Re: Артемка

24.02.11 22:50
Темка, молодец и по квартире нашей ходил не боялся и за Сережкой прыжки повторял, вообщем все круто одобряет А как там наш паровоз? подмигиваю
Настя
Настя

Артемка - Страница 7 Empty Re: Артемка

24.02.11 23:01
За_мечтой пишет:девочки,подарила вчера ребенку мягкую игрушку Лунтика.Раньше он вообще на мягкие игрушки ноль внимания,что есть что нет-его не волновало.А вчера смотрит и улыбается и ЖДЕТ :geek: Я думала,чего он ждет-потом,догадалсь,что ждет,что должен чего-то сделать или сказать Лунтик смех В результате мы его спать положили,одеялом укрыли,даже поцеловал его на сон,сегодня просил кашей покормить и на машине катал.А еще новые слова поперли каждый день,так что укольчики радуют хе-хе

Ну Темка с каждым днем уходит в отрыв все больше!!!
У нас было много мягких игрушек,поющих и разговаривающих, Дане они очень нравились, но затем ястала наводить гипоаллергенный быт и увезла на дачу все ковры и все мягкие игрушки.Хотя иногда так хочеться купить смешарика какаго-нибудь,но нам еще рано его спать укладывать и кашей кормить...
Flame
Flame

Артемка - Страница 7 Empty Re: Артемка

25.02.11 2:37
Оля вы наш пример! Радуюсь за вас, Артём молодец, есть на кого равняться!


avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 7 Empty Re: Артемка

25.02.11 14:13
Аня,паровоз теперь фаворит Очень рад
еще ребенок,насмотревшись мультиков,стал прятать вещи под футболку и говорить:"фокус-покус"-потом достает и смеется.
девочки,равняться на нас не надо,он у меня очень расторможенный,на групповых занятиях фитнес для мамы,бегаю за ним,ловлю,из разных мест вытаскиваю,в общем,энерджайзер в кубе!!!и истерик у нас полно,так что не фантазируйтеУлыбка
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 7 Empty Re: Артемка

02.03.11 17:43
я с вопросом про вирусы и их влияние на аденоиды.
Напомню,что у нас врожденная расщелина мягкого и твердого неба(это во рту),то есть рот наше слабое место изначально.Первый раз я заметила значительно увеличенные аденоиды на курсе вирастопа.Тогда у ребенка обострились проблемы с ночным дыханием,он просто не мог дышать носом.Насморка не было.Я как смогла заглянула ему в рот и увидела то,чего не замечала раньше,-а именно большие воспаленные аденоиды.Я даже с испугу повела сына к врачу,заставила врача 3(!) раза осмотреть рот и та,посмотрев на меня,как на дуру,отправила домой.Но я то знаю,что так было не всегда!Осенью они более-менее пришли к своему исходному состоянию.
Потом мы начали лаурисидин,проблемы с дыханием во сне нет-нет да и стали появляться.Потом подключила уколы МБ12.Я заметила,что вирусы стали шевелиться.Теперь ребенок заболел с кашлем,соплями и явно больным видом.Во рту-опять огромные воспаления.Может,ли это иметь вирусную природу(напомню-вирастоп,лаурисидин,МБ12 все связаны с вирусами-так на них и началось)?И что в таком случае лучше сделать?Обратиться к хорошему ЛОР-врачу?
Настя
Настя

Артемка - Страница 7 Empty Re: Артемка

02.03.11 18:47
Оля, конечно про то,что вирусы ли это причастны к увеличению аденоидов тебе я подсказать не могу...Нужно ждать Галину или Тамару...
Но у моего Дани увеличенные аденоиды, если не ошибаюсь третьей степени,такое строение носоглотки,что все наши сопли не текут, а стоят внутри, и проходят очень долго (до месяца).Мы до противовирусной терапии еще не добрались,но уже становиться страшновато,как отреагируют наши аденоиды на нее...
Мы были у очень хорошего ЛОРа в нашем городе сделали цитологию и эндоскопию носоглотки,он посмотрел нас и сказал,что нужно оставить ребенка в покое, речь об операции по удалению в три года не стоит,и рекомедовал промывать нос физ.раствором...
Мне кажется будет не лишнем показать ребенка ЛОРу именно в период обострения (увеличения) аденоидов,сдать цитологию и сделать эндоскопию,тем самым узнать природу их воспаления...(эти процедуры все очень быстрые и Даня у меня даже заплакать не успел).
avatar
МамаАлёши

Артемка - Страница 7 Empty Re: Артемка

02.03.11 22:01
Девочки, у старшего была проблема с аденоидами, помогла аминокапроловая кислота, закапывали в нос длительно, слава богу избежали операции, но нам попалась адекватная лор, по-любому желаю избежать всеми способами удаления!
Настя
Настя

Артемка - Страница 7 Empty Re: Артемка

02.03.11 22:17
МамаАлёши пишет:Девочки, у старшего была проблема с аденоидами, помогла аминокапроловая кислота, закапывали в нос длительно, слава богу избежали операции, но нам попалась адекватная лор, по-любому желаю избежать всеми способами удаления!

Света, а мы делали смесь: Аминокапроновая кислота 5% - 4 части и 1 часть фурацилина 1таблетка/100 мл воды.Набирали шприцом.а затем переливала во флакончик из под АкваМариса и пшикали в носик по 3-4 орошения.так нам педиатр назначал,тоже хорошо помогало.А затем через некоторое время Дексона по 3 капли капали.Это все в период обострения риносинусита.Незнаю,можно ли это все на Биомеде???
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 7 Empty Re: Артемка

10.03.11 23:08
у нас после отвратительной недели сегодня было просветление.неделя была отвратительна потому,что уколы хдорово пошевели вирусы и ребенок был просто crasy
подняла лау на 10 плюшек,стало полегче...
сегодня ездили сдавать имупро,так как что не ввожу из продуктов-результат: не вводится,а полтора года одни и те же продукты,это тяжело и света в конце туннеля не видно.Так вот когда мы пришли,разделись,увидел у тети катетер и сказал:"комарик не будет кусаться" и заплакал Закатывает глаза ,рванул сторону гардероба,стал доставать свою куртку и говорить мне:"пойдем домой".Когда все закончилось,предложил сходить в местный туалет,помыть там руки-все по своей инициативе.Тете на прощание сказал:"До свидания.Счастливо".Первый раз слышала от него такое прощание..
и еще самое большое удивление-показывал на картинки Лунтика на ютубе,где разные серии и каждую серию называл по названию:"Включи чего хотят гусеницы,включи концерт,включи мармелад"...первый раз такое,маму порадовал подмигиваю
Никанна
Никанна

Артемка - Страница 7 Empty Re: Артемка

10.03.11 23:17
Прикольно, вы молодцы, что не сдались! торжество
Настя
Настя

Артемка - Страница 7 Empty Re: Артемка

11.03.11 8:33
За_мечтой пишет:у нас после отвратительной недели сегодня было просветление.неделя была отвратительна потому,что уколы хдорово пошевели вирусы и ребенок был просто crasy
подняла лау на 10 плюшек,стало полегче...
сегодня ездили сдавать имупро,так как что не ввожу из продуктов-результат: не вводится,а полтора года одни и те же продукты,это тяжело и света в конце туннеля не видно.Так вот когда мы пришли,разделись,увидел у тети катетер и сказал:"комарик не будет кусаться" и заплакал Закатывает глаза ,рванул сторону гардероба,стал доставать свою куртку и говорить мне:"пойдем домой".Когда все закончилось,предложил сходить в местный туалет,помыть там руки-все по своей инициативе.Тете на прощание сказал:"До свидания.Счастливо".Первый раз слышала от него такое прощание..
и еще самое большое удивление-показывал на картинки Лунтика на ютубе,где разные серии и каждую серию называл по названию:"Включи чего хотят гусеницы,включи концерт,включи мармелад"...первый раз такое,маму порадовал подмигиваю

Оля ну совсем нормальный ребенок,сейчас еще кушать начнете по результатам Имунопро...Оля, на что сдавала IgG или IgE,на определенные продукты или целую панель???
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 7 Empty Re: Артемка

11.03.11 12:24
Настя,ну ты насмешила,нормальные дети у нас в теме Счастливые истории с биомедом,а не в помощь родителям смех
в двух словах про Имупро http://www.avrorabeauty.ru/Diagnostika_pishevoy_neperenosimosti
вообще на сайте уэе было обсуждение
Настя
Настя

Артемка - Страница 7 Empty Re: Артемка

11.03.11 12:29
За_мечтой пишет:Настя,ну ты насмешила,нормальные дети у нас в теме Счастливые истории с биомедом,а не в помощь родителям смех
в двух словах про Имупро http://www.avrorabeauty.ru/Diagnostika_pishevoy_neperenosimosti
вообще на сайте уэе было обсуждение

Оля спасибо прочитаю...
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 7 Empty Re: Артемка

24.03.11 17:14
хочу немного написать о нашем опыте с уколами МБ12.Здесь у нас инфы не так много и почему-то все уколов боятся.Я напишу о том,что у нас-это личный опыт,может кому интересно.
Мы сделали уже 15 уколов,1 укол раз в 3 дня на ночь.Первые подвижки пошли после первых 2-3 уколов.У нас повлияли на речь очень сильно,на осознание окружающей среды,на память,на больший блеск в глазах и желание играть совместно-прыгать,бегать,дурачиться.
Ребенок стал делать свои выводы:"сейчас вечер,темно,включили фары,включили свет,потом ночь,ночью мы спим.Лунтик спит.Завтра проснемся.Будет день."Это все с небольшимим паузами,но ведь размышление пошло!!!
Стал замечать,что лужа та большая,а эта маленькая.Если снег пошел,то говорит:"опять зима".Комментирует и сравнивает цвет машин во дворе-раньше бежал мимо и не замечал ни машин,ни трактора,чистящего снег.Только собак боялся.Теперь смотрит на детей во дворе-у кого что.Видит птиц-одна гуля,две гули(!),они клюют зернышки,уу,высоко полетели.
В магазине предлагает,что купить!Несет мне хлеб и говорит:"хлеб купим" или "молоко купим".Прячется от меня за холодильники в магазине,наблюдает,выглядывает и смеется.
На днях мы собирали паззл с изображением пожарной машины.Паззл новый,поэтому сначала рассмотрели внимательно,что нарисовано.Я ему говорю:"Это шланг.Из него течет вода и пшшшшш тушит огонь",А он посмотрел на меня и говорит:"как змея!".И вид шланга,и звук навели его на мысли о змее,и он даже сравнение со словом КАК сделал.
На днях побежал в коридор,прибегает ко мне и говорит:"Где тапочки?мама,одень тапочки.Пол ХОЛОДНЫЙ".
А сегодня он вообще меня удивил необыкновенно.Укол был вчера на ночь.Утром будит меня:"Мама,пойдем на кухню."Я делаю вид,что сплю."Мама,пойдем кашу варить!!!!!!"Я уже не сплю,но думаю,что слышу такое в первый раз.и тут фраза века:"Мама,можно мне покушать?"Девочки,я заплакала.Первый раз ребенок попросил меня кушать да еще и со словом МОЖНО МНЕ,я не слышала такого никогда и не учила такой формулировке.
Такого прогресса я не видела еще ни от чего,разве что от курса вирастопа.
Даже наш дефектолог,не видевшая его месяц,сказала-он стал говорить не механически,а просто по-детски,не по возрасту,да,но не как механический мальчик,даже вводные слова произносит.Она его спросила показать синий квадрат,а не столе такой фигуры не было и он сказал:"Нету.Наверное,бывают" смех
Чтобы все это не показалось слишком хорошей историей,побочки,которые увидела я-гиперактивность,в какие-то дни плаксивость и раздражительность,на первых порах увеличение стимов,начал опять скрипеть зубами.Даю фолиник и дмг.Увеличила противокандидный.Лаурисидин мерная ложка.Увеличила цинк.Сладкое не даю вообще.Пытаюсь побольше с ним бегать-прыгать,скатать,гулять по возможности активно,чтобы пар выходил.
Когда у меня был разговор с Тамарой,ребенок сидел в комнате и смотрел мультики.Папы домы не было.Прихожу.Сидит на диване,разложил на игрушечной плите сковородку и кастрюлю,покрошил туда печенье,достал где-то ложку и кормит свои вагоны,ест сам,пьет воду и смотрит мультик.
Agnessa
Agnessa

Артемка - Страница 7 Empty Re: Артемка

24.03.11 18:00
Оля - это же просто обалдеть! Артем ведь НОРМАЛЬНЫЙ уже абсолютно. А мама лапки не складывает движется и движется к совершенству. Повезло малышу у вас родиться. Прочитала еще раз сначала вашу историю. Вы всегда вносите много позитива и заставляете своим примером взбодриться. Но вот , что не могу себе простить , так это то что вкатила своему ВСЕ прививочки по графику и еще одну за свои же деньги дополнительно. А вы изначально были большая умница и борец! Поздравляю с фантастическими результатами!!!!! flower flower flower
Evgenia
Evgenia

Артемка - Страница 7 Empty Re: Артемка

24.03.11 18:04
За_мечтой пишет:Чтобы все это не показалось слишком хорошей историей
Оля, это очень-очень хорошая история. Прочитала как сказку читает . Что Темыч, что жар-птица, где-то там далеко-далеко... И это ты все своими руками!!!! Оля ты ваааще молодец! одобряет
Маруська
Маруська

Артемка - Страница 7 Empty Re: Артемка

24.03.11 18:07
ААА! Как здорово! cheers Артемка молодчинка! Мы все завидуем по-доброму, ваш пример очень заразительный, Оля пишите побольше и поподробнее про вашу жизнь с Артемкой!
Настя
Настя

Артемка - Страница 7 Empty Re: Артемка

24.03.11 18:08
Оля и Тема молодцы!!!впереди планеты всей!!!Столько трудов и желания - вот и плоды!!!
Спасибо за отчет про МВ-12 будет очень полезен всем, и мы возьмем на вооружение с нашей корявой речью,и будем знать.что метелирование большой плюс Биомеда.будем к нему готовиться.
Ох,жалко не в Питере живем,очень бы хотели с вами встретиться!!!Но невозможное возможно!!!
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 7 Empty Re: Артемка

24.03.11 18:09
вообще-то я писала для того,чтобы люди не боялись уколов.На каплях МБ12 у нас ничего подобного не было,если и подвижки,то крохотные,а гипер и кандида ого-го.Гипер можно терпеть,были бы подвижки.На уколах они хорошие.Если кто-то сомневается,то думаю,стоит попробовать с надеждой на улучшение.
Настя
Настя

Артемка - Страница 7 Empty Re: Артемка

24.03.11 18:18
За_мечтой пишет:вообще-то я писала для того,чтобы люди не боялись уколов.На каплях МБ12 у нас ничего подобного не было,если и подвижки,то крохотные,а гипер и кандида ого-го.Гипер можно терпеть,были бы подвижки.На уколах они хорошие.Если кто-то сомневается,то думаю,стоит попробовать с надеждой на улучшение.



+100 Спасибо
Ника-с
Ника-с

Артемка - Страница 7 Empty Re: Артемка

25.03.11 0:08
Ну вы вообще молодцом. Слезы на глаза выходят читая про такие результаты- от радости конечно. Супер. Спасибо за такой отчет об уколах. молодец kiss
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 7 Empty Re: Артемка

25.03.11 1:32
кстати,о хорошем,получила я копрограмму и вуаля-первый раз за всю жизнь в кале нашли грибы.Вот она гадина никуда не девается,и как только можно думать,что она сдается от красивых глаз :evil: ни каприсидин,ни толокнянка,ни кандекс ее не берут.Надо что-то потяжелее подключать уже,видимо.И еще нашли повышенное количество мыла-может ли такое быть из-за лаурисидина?это единственное,что пришло мне в голову Почесать в голове
Yulia
Yulia

Артемка - Страница 7 Empty Re: Артемка

25.03.11 1:51
За_мечтой пишет:кстати,о хорошем,получила я копрограмму и вуаля-первый раз за всю жизнь в кале нашли грибы.Вот она гадина никуда не девается,и как только можно думать,что она сдается от красивых глаз :evil: ни каприсидин,ни толокнянка,ни кандекс ее не берут.Надо что-то потяжелее подключать уже,видимо.И еще нашли повышенное количество мыла-может ли такое быть из-за лаурисидина?это единственное,что пришло мне в голову Почесать в голове

мы недавно тоже сдавали этот анализ. Всемила ответила вот так
немного не хватает желчи (об этом говорят мыла и жирные кислоты)
по анализу у нас жирные кислоты +, а мыла ++
может вам пригодится Улыбка
Evgenia
Evgenia

Артемка - Страница 7 Empty Re: Артемка

25.03.11 2:02
Оля, у нас вообще при отсутсвии желчи лау вышел плюшками. Шиповник помог по рецепту Всемилы: 5 ягод кипятком в термос на 5 часов. Потом по нескольку ложек во время/после еды. Все наши проблемы одним шиповником не решились, но лаурицидина я больше не наблюдала.
Если ваше мыло - это он, то желчегонное поможет. В любом случае, мыло в капрограмме - недостаток желчи в первую очередь, ну и там еще варианты ...
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 7 Empty Re: Артемка

01.04.11 16:50
мы ходили сегодня на прием к ортопеду,и хоть про районную поликлинику я уже больше года,как забыла,но раз в год мы обходим основных врачей,чтобы знать,что к чему за год изменилось.
Так вот стояли мы ждали,чтобы оплатить.А тут приходит девочка с мамой,такая милая и улыбчивая.Подходит к Темычу и говорит:"Привет,меня зовут Лена.А тебя как?давай дружить!!"(на вид ей лет 5-6).Тема сначала прижался ко мне,а потом говорит ей:"Тема.Все вместе будем дружить".Берет свою машину и идет катать ее по столу,а сам за ней наблюдает.И тут она берет у него машину и начинает изображать всякий звуки машины,катает ее у себя на голове,руках,по Теминой голове-оба смеются.Сооружает горку из рекламной подставки,показывает Теме,как по ней прокатить машину.Он ей говорит:"ПОкажи еще".Она показывает.Прячет машину себе в рукав и спрашивает у него:"Где машина?"А он:"нету".Тут она достает ее из рукава и улыбается,он смеется и говорит ей:"Давай еще спрячем"...Это продолжалось минут 7.Он с ней реально взаимодействовал,смотрел ей в глаза,смеялся,отвечал на ее простые вопросы,просил чего-то.Он поглядывал на меня,конечно,что я здесь и никуда не делась,но все его внимание было на этой девочке.Это первый раз у нас такое,чтобы общение с незнакомым ребенком было таким долгим.Я сидела,скрестив пальцы рук.Девочка была очень воспитанная и умненькая и общалась с ним на ЕГО уровне,поэтому он был в восторге.Девочке той kiss
Пошли мы наверх.А там у кабинета мальчик-ровесник с длинными до плеч волосами.Тема смотрит на него и говорит:"Ой,какая девочка смех Я ему говорю,что это мальчик,а он подходит,ГЛАДИТ МАЛЬЧИКА ПО ГОЛОВЕ и говорит:"Длинные волосы.Это девочка" хе-хе
Врачу,конечно,досталось,потому как трогать его врачам нельзя категорически crasy Он сразу заявил,что пойдем домой,не будем снимать колготки и вообще сказал с ходу дяде "до встречи".
Бабушку в гардеробе он захотел поцеловать,что ей пришлось нагибаться через полку раздачи номерков.Она вся засветилась от счастья:как-никак мужик поцеловал,значит,весна Улыбка
Ну,и фраза дня.На уколах у нас опять началось поскрипывание зубами,анти усиляю,вроде меньше уже но нет-нет и бывает.Я ему говорю:"Тема,не скрипи,а то ты все зубы скушаешь и жевать тебе будет нечем".Смотрю,в глазах мысли напряженно крутятся и он выдает фразу,ради которой буду колоть МБ12 еще 2 года точно:"А как можно зубы скушать?" cheers Это его первый,детский осознанный спонтанный вопрос торжество
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения