Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Nadin
Nadin

Артемка - Страница 9 Empty Re: Артемка

13.05.11 17:16
И еще может насчет солодки подумаешь (не в порошке,а отвар корней солодки! именно во время болезни) и в качестве отхаркивающего и в качестве иммуной поддержки...нам очень хорошо помогла в компании с витамином С...
Настя, а порошок и отвар очень в действии отличаются? т.е. также как чай и капсулки?

мукостоп капсула за час до завтрака
завтрак: займ прайм,каша,сразу после витамин С 250 мг,фолиник 800 мкг,АКА капсула,дмг 60 мг,кальций 100 мг,магний 150 мг,Р5Р 50 мг,вит.Е 100 мг,Ку 10 50 мг,селен 200 мг,1 капсула ува-урси
через час энтеросгель
обед займ прайм,мясо,кабачок,рис,груша,вит С 250 мг,магний 150 мг,вит А 10000,каприловая кислота 1 капсула,солодка порошок,1/2 капсулы милк тистл,1 мерн.ложка лау-в грушевое домашнее пюре
через час кандекс
перед дневным сном капсула пробиотик клэйр
перед полдником займ прайм,вит С 250 мг,кальций 100 мг,магний 150 мг,1/2 милк тистл,пол-ложки лау,ува-урси 1 капсула
перед ужином займ прайм,потом вит С 250 мг,каприлка 1 капсула
Через час после ужина 1 капсула кандекса
Перед сном 1 капсула пробиотик киркман,цинк 30 мг
раз в 3 дня на ночь мб12 укол
Я бы по возможности тут поправку сделала. В основном с энтеросгелем - минимум 1.5 часа после еды,а то пособирает все что еще осталось ( еда, добавки). Кандекс не так страшно, но тогда он наверное будет работать не в том направлении, т.е. как анти его действие будет слабее.
Татьяна
Татьяна

Артемка - Страница 9 Empty Re: Артемка

13.05.11 20:15
За_мечтой пишет:аденоиды увеличены 2 степени,если не 3й Печаль
мукостоп капсула за час до завтрака
завтрак: займ прайм,каша,сразу после витамин С 250 мг,фолиник 800 мкг,АКА капсула,дмг 60 мг,кальций 100 мг,магний 150 мг,Р5Р 50 мг,вит.Е 100 мг,Ку 10 50 мг,селен 200 мг,1 капсула ува-урси
через час энтеросгель
обед займ прайм,мясо,кабачок,рис,груша,вит С 250 мг,магний 150 мг,вит А 10000,каприловая кислота 1 капсула,солодка порошок,1/2 капсулы милк тистл,1 мерн.ложка лау-в грушевое домашнее пюре
через час кандекс
перед дневным сном капсула пробиотик клэйр
перед полдником займ прайм,вит С 250 мг,кальций 100 мг,магний 150 мг,1/2 милк тистл,пол-ложки лау,ува-урси 1 капсула
перед ужином займ прайм,потом вит С 250 мг,каприлка 1 капсула
Через час после ужина 1 капсула кандекса
Перед сном 1 капсула пробиотик киркман,цинк 30 мг
раз в 3 дня на ночь мб12 укол
Я не просто так про аденоиды спросила. У нашей старшей красавицы аденоиды висели аж в горле было видно. Болела часто и серьезно. В августе 2010 сделали операцию: удалили аденоиды и немного подсекли миндалины. За весь этот период (август 2010 - май 2011) болела 2 раза - смешно сказать, что болела, - максимум сопли и недомогание. ТТТ
Пока они (аденоиды) висят там, получается замкнутый круг. Наверняка у вас и сопельки по задней стенке в горло сползают ((((( Это так выматывает и столько сил и ребенка и матери отнимает - лечение неизлечимой ситуации. Я просто сама дышать легче стала - на столько проще жить )))))))
По протоколу у меня тоже есть Смущается "помятки".
Почему АКА, DMG, вит.Е даете на полный желудок (сразу после завтрака)?
Ува урси второй раз в полдник (еще и вторая половина дня) - не много для вас анти? А отвода токсинов потом нет...
По поводу энтеросгеля с Надей соглашусь - время для разносить побольше надо бы.
ВитЕ - 100 не мало?
Еще не увидела карнитина - не пошел вам?
Не увидела противовирусных ((( мв12 вирусы шевелить может еще как, в этой связи еще напомню про порочный круг с аденоидами и гипертрофированным горлом=круговая порука.
Думает
Nadin
Nadin

Артемка - Страница 9 Empty Re: Артемка

13.05.11 20:24
Не увидела противовирусных ((( мв12 вирусы шевелить может еще как, в этой связи еще напомню про порочный круг с аденоидами и гипертрофированным горлом=круговая порука.
+1
Почему АКА, DMG, вит.Е даете на полный желудок (сразу после завтрака)?
Тань, а почему ДМГ и вит.Е нельзя на полный желудок? АКА понятно, а эти два( ТМГ правда) у меня тоже идут с едой. Закатывает глаза
DOBERLIS
DOBERLIS

Артемка - Страница 9 Empty Re: Артемка

13.05.11 20:58
Все жирорастворимые витамины лучше давать перед едой за 15-20 мин. Вит Е хорошо идет вместе с омегами (препятствует окислению жиров в организме) . Я даю жир печени трески 1 ст. ложку вместе с Е перед обедом за 20 мин. И важно не смешивать с минералами, т.к. при соединении эти вещества образуют плохорастворимые мыла. А вот почему именно перед едой..запамятствовала Почесать в голове , но где то прочла и взяла за правило... поправте если что не так...
Никанна
Никанна

Артемка - Страница 9 Empty Re: Артемка

13.05.11 21:20
Олечка, выздоравливайте там с Темкой, пусть у вас все будет хорошо. cheers Я тут у Жени в темке наткнулась на биофильме похоже на ваше как-будто состояние. Ссылку скопировать не могу, что-то с компом, называется "нам тоже нужна помощь" стр2( Евгения и Егор) читает
Evgenia
Evgenia

Артемка - Страница 9 Empty Re: Артемка

13.05.11 21:29
Никанна пишет:Олечка, выздоравливайте там с Темкой, пусть у вас все будет хорошо. cheers Я тут у Жени в темке наткнулась на биофильме похоже на ваше как-будто состояние. Ссылку скопировать не могу, что-то с компом, называется "нам тоже нужна помощь" стр2( Евгения и Егор) читает
Неа, не похоже. У нас температура весь биофильм гуляла до 37,4 и вниз. Но симптомов простуды и вялости не было (но у нас ОЛЕ мощный).
Вот так до конца и пробиофильмились, а кончился мукостоп - кончились температурные странности.
Татьяна
Татьяна

Артемка - Страница 9 Empty Re: Артемка

13.05.11 21:43
DOBERLIS пишет:Все жирорастворимые витамины лучше давать перед едой за 15-20 мин. Вит Е хорошо идет вместе с омегами (препятствует окислению жиров в организме) . Я даю жир печени трески 1 ст. ложку вместе с Е перед обедом за 20 мин. И важно не смешивать с минералами, т.к. при соединении эти вещества образуют плохорастворимые мыла. А вот почему именно перед едой..запамятствовала Почесать в голове , но где то прочла и взяла за правило... поправте если что не так...
Я тоже из этих соображений даю их за 15-20 мин до еды (у нас они утром идут).
Вит.Е, как я запомнила, с едой может тормозить секрецию соляной кислоты, а с мясом окисляться.
DMG - только из соображения, что это аминокислота, а они даются на пустой желудок. читает Надо углубиться в вопрос. Хотя... у нас играет именно то, что принимает Димка его именно так - за полчаса-час до завтрака.
Маруська
Маруська

Артемка - Страница 9 Empty Re: Артемка

13.05.11 21:50
Оля, тоже переживаем за вас с Артемкой. Мудрые советы давать опыта мне не хватает, вот только чисто интуитивно мне кажется что вы на мб12, лау вирусы поднимаете, а давить/глушить их нечем, нужен какой-нбудь "антибиотик", раз вам ОЛЕ не подходит, может попробовать ..ну например прополис? не знаю что там у него с фенольностью, но антисептик он хороший, можно и нос с горлом промывать. Я так делаю и внутрь и в нос када сопли. Ну это мои скромные мысли.
А еще у меня вопрос насчет сорбентов. Можно вообще их давать КАЖДЫЙ день? или все-таки ждать симтомов отмирания? я давно думаю над этим вопросом, иногда хочется дать профилактически, но вроде это неправильно, или как?
Настя
Настя

Артемка - Страница 9 Empty Re: Артемка

13.05.11 21:52
Надя, солодка именно в отваре, именно при болезни, как отхаркивающее ту слизь, что стоит в горле и сопли подтекающие по задней стенке из носа, это в случае с аденоидами.Ведь капсулу выпил и она в желудке, а отвар оставляет приятное вяжущее ощущение в горле и сразу откашивающий эффект наступает...я сама так солодку пью во время болезни.Главное варить подольше,как написано на водяной бане 30 минут.
Про удаление аденоидов должен решать только врач,нам при наших аденоидах и увеличенных миндалинах ЛОР(очень хороший специалист в городе) сказал что и речи нет об операции ребенку в 3 года, и как говорит Галина на Биомеде проблемы с аденоидами со временем уходят...А сейчас действительно соглашусь, пока порочный круг...но за последнее время сопли у нас на диете и Биомеде были один раз...
Настя
Настя

Артемка - Страница 9 Empty Re: Артемка

13.05.11 21:56
Маруська пишет:Оля, тоже переживаем за вас с Артемкой. Мудрые советы давать опыта мне не хватает, вот только чисто интуитивно мне кажется что вы на мб12, лау вирусы поднимаете, а давить/глушить их нечем, нужен какой-нбудь "антибиотик", раз вам ОЛЕ не подходит, может попробовать ..ну например прополис? не знаю что там у него с фенольностью, но антисептик он хороший, можно и нос с горлом промывать. Я так делаю и внутрь и в нос када сопли. Ну это мои скромные мысли.
А еще у меня вопрос насчет сорбентов. Можно вообще их давать КАЖДЫЙ день? или все-таки ждать симтомов отмирания? я давно думаю над этим вопросом, иногда хочется дать профилактически, но вроде это неправильно, или как?

Маруська,профилактически сорбенты точно давать не надо,только при явной необходимости и видимом отмирании...для отведения токсинов.
И еще думаю, немного ли Оля сорбентов,они в таком количестве не сводят на нет все анти- и пробиотики,успевают ли сами сорбенты выходить из организма или получается что постоянно присутсвуют в ЖКТ...и недают работать всем добавкам...
Nadin
Nadin

Артемка - Страница 9 Empty Re: Артемка

13.05.11 23:36
Вит.Е, как я запомнила, с едой может тормозить секрецию соляной кислоты, а с мясом окисляться.
Таня, спасибо.
Надя, солодка именно в отваре, именно при болезни, как отхаркивающее ту слизь, что стоит в горле и сопли подтекающие по задней стенке из носа, это в случае с аденоидами.Ведь капсулу выпил и она в желудке, а отвар оставляет приятное вяжущее ощущение в горле и сразу откашивающий эффект наступает...я сама так солодку пью во время болезни.Главное варить подольше,как написано на водяной бане 30 минут.
Настя, все понятно. Спасибо.
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 9 Empty Re: Артемка

14.05.11 0:06
спасибо всем ❤
все приняла к сведению.ОЛЕ нам не катит.Лау даю как иммуномодулятор.что можно давать еще как противовирусное-посоветуйте.Травы нам никакие не подходят,только толокнянка-все проверено-хоть ромашка,хоть зверобои,чабрецы и прочие иже с ними вызывают жутчайшую чесотку.
На самом деле я примерно написала про час,я не засекаю-в жизни больше часа получается,когда и полтора,но все равно спасибо.
От карнитина ребенок худеет резко,а он у меня и так балетный.
Е мало потому,что так вот пока.
Очень надеюсь,что с хелированием наши аллергичные проблемы со временем уйдут.
еще Тамара писала,что без хелирования вирастоп снова начинать,что муравейник шевелить.Вот и думаю,стоит ли или все же хоть по капсуле в день давать?
Никанна
Никанна

Артемка - Страница 9 Empty Re: Артемка

23.05.11 7:55
Олечка, поздравляю тебя с днем рождения, дорогая! ❤ Желаю тебе побольше радости, улыбок, любви! Желаю, чтобы Артемка полностью поправился и ты бы забыла слово аутизм, а знала бы только слово здоровье! Вообщем полного восстановления сыночку, мира и любви вашей семье kiss
avatar
ИринаУ

Артемка - Страница 9 Empty Re: Артемка

23.05.11 8:15
ОЛЬГА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!


Открытка С Днем Рождения" alt=""/>

Этот подарок отправляется к Вам )) В нем - здоровье и прочие радости жизни!
Маруська
Маруська

Артемка - Страница 9 Empty Re: Артемка

23.05.11 9:35
ОЛЯ! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Море счастья, Радости, ЗДОРОВЬЯ, Любви в семье и Исполнения заветных желаний! ❤ ❤ ❤
Ника-с
Ника-с

Артемка - Страница 9 Empty Re: Артемка

23.05.11 10:33
Оля, ты молодец, очень люблю читать о Вас с Артемкой.
Желаю чтобы все получилось!

Артемка - Страница 9 783476
avatar
МамаАлёши

Артемка - Страница 9 Empty Re: Артемка

23.05.11 11:42
Оля! С Днем Рождения!

А где нам взять такое слово,
Что в День рожденья пожелать?
Желаем быть всегда здоровой
И никогда не унывать.
Чтоб горе в душу не забралось,
Чтоб места не было беде,
И чтоб кукушка догадалась
Прокуковать сто лет тебе!

Congratulations
gelle
gelle

Артемка - Страница 9 Empty Re: Артемка

23.05.11 14:33
Оля!!!
Артемка - Страница 9 568671140
Я тебе желаю радости и счастья,
Да исполнят небеса все, что хочешь ты!
Чтоб тебя оставили тревоги и ненастья,
А в душе и возле дома расцвели сады.
Жизни полной радости я тебе желаю,
Быть всегда здоровой телом и душой.
Чтобы твои близкие были всегда рядом,
Неразлучно счастье будет пусть с тобой.
avatar
СветланаЛ

Артемка - Страница 9 Empty Re: Артемка

23.05.11 15:39
Оля,с Днём Рождения!!Желаю всего самого наилучшего,а главное,в один из дней взять ребятёнка за руку и НАВСЕГДА шагнуть из аутизма!!
Evgenia
Evgenia

Артемка - Страница 9 Empty Re: Артемка

23.05.11 16:16
Артемка - Страница 9 747575344
Поздравляю, Оленька подмигиваю
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 9 Empty Re: Артемка

23.05.11 23:51
спасибо,друзья мои.Так приятно,что кто-то из близких по духу мне людей вспомнил меня сегодня и пожелал добра,от этого так тепло на душе.Меня поздравляли сегодня из США,Финляндии,Египта,Испании,Индонезии,разных уголков России
Всем спасибо,дорогие,что вы есть и не забываете про нас ❤
Тема сегодня сложил свое первое слово из букв сам-ПОЕСТ(это было слово поезд,конечно,как думал,так и сложил)-и это мой самый главный подарок,самый близкий и родной мой человечек,который учит меня терпению,добру,любви,надежде-он моя самая большая награда и незаслуженный дар от Бога.Просто,что он может подбежать ко мне,погладить по голове и ,заглянув в глаза,сказать:Я тебя люблю,-это всегда чудо.Будем жить,радоваться и бороться Улыбка
Ирина К
Ирина К

Артемка - Страница 9 Empty Re: Артемка

24.05.11 0:12
Оля, вот только на сайт удалось войти.Хоть и не из Индонезии, но от всей души - поздравляю! sunny букет
Ксюня
Ксюня

Артемка - Страница 9 Empty Re: Артемка

24.05.11 7:09
Оля, поздравляем с Днем рождения! Тебе уже всего-всего нажелали, я присоединяюсь ко всем пожеланиям! Главное, конечно, чтобы Уртемка поскорее совсем восстановился! Вы уже так близки к этому, у вас такие ошеломляющие успехи! Я думаю, вам осталось совсем чуть-чуть. Ты просто МОЛОДЕЦ!!! букет букет букет
Nadin
Nadin

Артемка - Страница 9 Empty Re: Артемка

24.05.11 7:28
Birthday1
салют! салют! салют!
мамаНасти
мамаНасти

Артемка - Страница 9 Empty Re: Артемка

24.05.11 15:47
Олечка, С Днем Рождения!!!
Скорейшего восстановления Артемке и хорошего настроения тебе!
Congratulations
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения