Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
gelle
gelle

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

19.12.10 9:27
Оля, и мы хотим разделить с Вами очередную победу!!! sunny sunny sunny

Поздравляем Вас с Артемом!!!
букет букет букет
Настя
Настя

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

19.12.10 11:27
За_мечтой пишет:девочки,мы сегодня пережили боевое крещение,точнее моя подруга сына крестила,а я крестной была,ну,и Темыч со мной.полтора часа в церкви с количеством народа более 40 человек bounce но все прошло более-менее ок,кроме того что Тема пытался несколько раз задуть свечи на купели,пару раз стукнул ручкой купели о сам таз(звук гулкий прикольный получается Razz -но увидев мой строгий взгляд,отошел),пару раз пытался священника дернуть за рясу и несколько раз во время молитвы очень громко говорил:Господи,помилуй смех
он мило всем улыбался,раз десять ответил на вопросы разных тетенек-дяденек,что он Тема и ему 3 года.Я раз 15 слышала,какой у вас красивый хороший мальчик :geek:
короче,все прошло без истерик,нелепых выходок и недоуменных взглядов,и полтора часа в замкнутом незнакомом пространстве с незнакомыми людьми и полным отсутсвием деятельности,кроме выше перечисленной=это победа lol!

Вот так молодецы!!!Целых полтора часа!!!Нам и 10 минут в церкви не удалось пробыть - дикая истерика...Надеюсь и нам это удастся через год диеты и биомеда....Ой, а если сын мне скажет , что его зовут Даня и ему 3 года - я буду просто счастлива!!!Хоть бы слово "мама" дождаться...
Оля и Тема - вы нас постоянно радуете и даете надежду!!!Так держать!!! подмигиваю
Flame
Flame

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

19.12.10 15:40
Поздравляю! Молодец Артём! А маме как наверное приятно было комплименты слышать Улыбка подмигиваю .

Я со своим в церковь не хожу, у нас есть специальная служба для детей, но я не думаю, что он там высидит. Молодцы! flower
Natalya_M
Natalya_M

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

19.12.10 16:16
Я раз 15 слышала,какой у вас красивый хороший мальчик
короче,все прошло без истерик,нелепых выходок и недоуменных взглядов,и полтора часа в замкнутом незнакомом пространстве с незнакомыми людьми и полным отсутсвием деятельности,кроме выше перечисленной=это победа
ПОБЕДА, НАСТОЯЩАЯ ПОБЕДА!!! Поздравляем! торжество Вот ради этого и стоит жить, и бороться, и отчаиваться и снова продолжать бороться, а потом радоваться так, как радуетесь вы и все мы вместе с вами торжество торжество .
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

19.12.10 17:42
ой,девочки,так приятнто ваше внимание ❤
мы год назад ни в транспорт,ни в поликлинику,ни в аптеку,а уж тем более в незнакомое помещение без воплей не входили,я там хватала,если что надо было,и мы быстро ретировались.Пару раз только и успевала заплатить за проезд и мы выходили у следующего же столба,а то этот ледянящий крик никто бы не вынес еще несколько минут...теперь,как вспомню,так вздрогну,так что уважаемые биомедчицы низкий вам поклон,за то что мы с вами на ступеньку вверх поднялись
а еще Темыч эмоции стал лучше понимать.Видит мое строгое лицо и перестает баловаться
Ника-с
Ника-с

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

20.12.10 0:10
УРА, очень рады за Вас. МОЛОДЦЫ!!!! cheers
НаташаБ
НаташаБ

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

20.12.10 0:36
Оля,вот оно СЧАСТЬЕ! sunny
Мне ,вообще,очень нравится следить за вашими успехами-Темка-умничка,а мама-огромная МОЛОДЕЦ!
Так держать-свою мечту вы ,наверное,уже догнали.С твоим усердием я думаю она от вас не убежит. букет
МОЛОДЦЫ!!!!!
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

23.12.10 15:48
я поменяла вит.А на киркмановский в каплях,и пошел прогресс.Стал сам снимать варежки,шапку,придя с прогулки,расстегивает cheers молнию на куртке,снимает куртку,снимает полукомбинезон(штаны на лямках)САМ cheers Ботинки я помогаю ему снять,так как они как полусапоги на липучках и тяжелые очень.Стал снимать любую одежду ниже пояса-трусы,колготки,штаны,носки;продевает руки в рукава и расправляет кофту.
Но что круче всего:2 дня назад я вижу ребенок подходит к столу,берет в руки ложку,зачерпывает блендереную грушу и кладет ложку в рот!!!корявенько,конечно,половина не попала,но,девочки,я честно прослезилась,глядя на это.Он ведь до сих пор ест,когда я его кормлю,а тут такое ❤ теперь будем закреплять результат....
Evgenia
Evgenia

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

23.12.10 20:01
одобряет Молодцы! браво
Настя
Настя

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

23.12.10 22:34
За_мечтой пишет:я поменяла вит.А на киркмановский в каплях,и пошел прогресс.Стал сам снимать варежки,шапку,придя с прогулки,расстегивает cheers молнию на куртке,снимает куртку,снимает полукомбинезон(штаны на лямках)САМ cheers Ботинки я помогаю ему снять,так как они как полусапоги на липучках и тяжелые очень.Стал снимать любую одежду ниже пояса-трусы,колготки,штаны,носки;продевает руки в рукава и расправляет кофту.
Но что круче всего:2 дня назад я вижу ребенок подходит к столу,берет в руки ложку,зачерпывает блендереную грушу и кладет ложку в рот!!!корявенько,конечно,половина не попала,но,девочки,я честно прослезилась,глядя на это.Он ведь до сих пор ест,когда я его кормлю,а тут такое ❤ теперь будем закреплять результат....

Оля, очень рада за Вас!!!Темыч молодец!!!
Мой Даня тоже, всего после двух месяцев диеты, он конечно и до диеты умел, но сейчас все просто виртуозно получается, как взрослый, приходит с прогулки, сам снимает варежки, я развязываю шапку, он ее снимает(снимает шапку маме и папе), снимает шарф,растегивает молнию на куртке(растегивает молнию маме и папе).С молниями папина заслуга он научил!!!Снимает штаны на лямках, носки, растегивает кофту , несет тапочки или сандальки, показывает, что надо обуть,подает маме всю прогулочную одежду, идет сам мыть руки, при этом включает воду и засучивает рукова, и многое чего еще.И все это уже без всяких напоминаний!!!И руки тоже в рукава просовывает, и сам раздевается перед купанием(колготки, трусы, только майку снять не получается(голова застревает и он очень нервничает).Несет и складывает в корзину для грязного белья.Памперс в мусорную корзину без напоминаний.Вполне адекватный ребенок.И кушает он сам давным -давно.Но наша незбыточная мечта, как мне уже кажется, это горшок и пережевывание пищи(блендер ненавижу!)!Когда же мы уже снимем эти памперсы???

Оля, Темыч ходит сам в туалет???
Никанна
Никанна

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

24.12.10 0:28
Оля, молодцы рада за вас! cheers Ссылку на киркмановский витамин А нашла в темке про витамин А и бабушка с дедушкой радуются sunny
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

06.01.11 16:19
мы пережили 2 новогодних елки bounce одна была там,куда мы ходим на групповые занятия-Темыч меня удивил:он смотрел сказку про колобка с большим интересом,с учетом того,что это был кукольный театр,а отношения к куклам и мягким игрушкам у него прохладные.Принимал участие во всех заданиях-украшал зал снежинками и ленточками,кидал снежки из ваты,водил хоровод,танцевал и был в восторге от елочки.Это можно увидеть здесь,Темыч в костюме с бабочкой
https://www.youtube.com/watch?v=V1bHLIo7HJg
научился с ходу дуть в свистульку,а с этим у нас проблемы из-за неба и вообще был очень доволен
https://www.youtube.com/watch?v=NnWylJPIgtA
вторая елка была для детей двора,там были танцы,игры,хороводы,кричание ура и поиск белого кролика-ему все понравилось cheers
Научился наконец-то спускаться по лестнице сам,не держась за перила.Ходит на горшок самостоятельно,когда надо,тогда и пошел,иногда бывает,что сядет неудобно и немного проливается через край,тогда приходит и сообщает,что "пролилось".
Первый раз 1 января мы ездили в центр на Невский,гуляли и фотографировались,раньше мне было и не представить,что мы можем 40 мин ехать спокойно в трамвае,еще почти час гулять,посетить общественный туалет и спокойно на трамвае приехать домой...
Единственный серьезный минус,пока муж лежал в больнице,а я работала за него,с Темой были бабушка с дедушкой,командированные из другого города.Они не занимались,бады не давали,а втихомолку ссыпали в пустую баночку,сообщили мне об этом перед отъездом и торжественно вручили мне то,что я думала ребенку давали в течение 10 дней :evil: В результате кандида пошла в загул,и теперь,закатав рукава,будем ее душить.Ладно хоть запрещенных продуктов не давали,пару раз выхватив у ребенка сушку изо рта,я очень серьезно увещевала их,так что раскаялись..
Evgenia
Evgenia

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

06.01.11 16:56
Молодец, Артемка - славный, замечательный малыш )))
avatar
olsyomi

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

06.01.11 17:20
Оленька,Тёмушка такой славный малыш! Такой умненький.Очень приятно вновь вас увидеть.
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

14.01.11 16:23
девочки,хочу спросить про кальций и магний.Мы сдавали 2 дня назад клинику и химию,я хотела посмотреть на ферменты печени,гемоглобин,кальций и тп,так как немного еще подтянем базовый и будем готовиться к хелированию.
Так вот клиника все в норме.Биохимия тоже все в норме,гемоглобин даже 131!!!Но магний и кальций-самая верхняя граница нормы.Возникает вопрос-верить ли этому анализу,что нам поднимать Ca/Mg больше не надо или нет?Просто кальция даю всего 200 мг киркман порошок,магния глицинат 100 мг и 50 мг с Б6.Получается совсем немного.Но по анализам так уже много Хм-м!
Сразу оговорюсь,что нам подходит только глицинат-ни цитрат,ни хелат магния не подходят.Цитраты нам вообще никакие не идут,это я уже заметила.
avatar
DevisaGa

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

14.01.11 16:56
Тут первый вопрос - а вы кальций с магнием отменяли перед анализом? Если не отменяли, то тут даже и заморачиваться не о чем. Второе - повышенный кальций в крови у наших детей чаще всего говорит не об его излишке о о его неусвояемости - т.е. болтается в крови, а в кости не идет. Витамин Д, К2 могут с этим помочь.
Ну а магний вообще надо давать не по анализам, а по симптомам.
Ника-с
Ника-с

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

14.01.11 17:05
За_мечтой пишет:мы пережили 2 новогодних елки bounce одна была там,куда мы ходим на групповые занятия-Темыч меня удивил:он смотрел сказку про колобка с большим интересом,с учетом того,что это был кукольный театр,а отношения к куклам и мягким игрушкам у него прохладные.Принимал участие во всех заданиях-украшал зал снежинками и ленточками,кидал снежки из ваты,водил хоровод,танцевал и был в восторге от елочки.Это можно увидеть здесь,Темыч в костюме с бабочкой
https://www.youtube.com/watch?v=V1bHLIo7HJg
научился с ходу дуть в свистульку,а с этим у нас проблемы из-за неба и вообще был очень доволен
https://www.youtube.com/watch?v=NnWylJPIgtA
вторая елка была для детей двора,там были танцы,игры,хороводы,кричание ура и поиск белого кролика-ему все понравилось cheers
Научился наконец-то спускаться по лестнице сам,не держась за перила.Ходит на горшок самостоятельно,когда надо,тогда и пошел,иногда бывает,что сядет неудобно и немного проливается через край,тогда приходит и сообщает,что "пролилось".
Первый раз 1 января мы ездили в центр на Невский,гуляли и фотографировались,раньше мне было и не представить,что мы можем 40 мин ехать спокойно в трамвае,еще почти час гулять,посетить общественный туалет и спокойно на трамвае приехать домой...

Молодцы, такой внимательный, заинтересованный в процессе, вообще супер. Артемка - Страница 5 24463 Я вот как раз этого и не могу добиться Артемка - Страница 5 94978 . Рада что у некоторых это получается, значит и к нам придет...
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

14.01.11 18:45
Галина,спасибо.У нас дефицит магния по анализу волос.А по анализу крови довольно много.Хотела все равно поднимать.Про К думала,уже пришел,скоро попробую ввести,кальций у меня с Д3 уже.Надо ли добавлять один Д3 отдельно?
avatar
людмила 8

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

14.01.11 20:33
Молодцы слов нет!!!! Думаю скоро все заморочки уйдут. Уже близок час... одобряет
Никанна
Никанна

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

14.01.11 21:14
Мои поздравления ребята!) Мне до сих пор кажется, что вы неотсюда, а из того большого мира Улыбка
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

18.01.11 1:26
мы сегодня ходили на первое занятие с логопедом.Новая комната,новая тетя...но все прошло хорошо-сразу пошел к столу,сел и приготовился играть bounce Самое главное-логопед сказала,что те звуки,которые должны были пострадать из-за расщелины,у него на самом деле есть и нормальные,и что операции нам делал суперхирург,раз так все получилось cheers Это было как облегчение для меня,ведь столько слез,переживаний и прочего было из-за этого порока развития.
А вот многие звуки он,конечно,неправильно произносит,глотает бывает целые слоги.И по словам логопеда,это из-за слабости мышц и неврологических проблем,то есть будем работать и еще раз работать.Она была в шоке,когда узнала,как мы дома занимаемся.Но больше всего ее удивило то,что он отвечает на вопрос,на какую букву начинается слово.Она мне говорит:"Будете заниматься дома так-то и так-то...какая буква в слове первая проговариваете четко.Например,какая первая буква слове ДОМ,"-и Тема выдает,не давая ей закончить фразу:"Буква Д".Она округляет глаза хе-хе Спрашивает его еще про другие слова,думала,что это он просто так сказал.
Ввожу потихоньку лаурисидин.Кандида начинает плясать хорошо.Даю пока ува-урси.Но чеснок нам нельзя,у него аллергия на него.Чем можно еще поротировать ува-урси на фоне лаурисидина,чтобы эффект был как от чеснока?
Evgenia
Evgenia

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

18.01.11 15:30
Аня права, вы - из большого мира, потихоньку уйдете от нас. Мы вчера были у логопеда в коррекционном саду. Либо ребенок больной, либо я, либо логопед. Никто из троих никого не понял.
У меня к Вам вопрос жизни и смерти, и образования. Вы занимаетесь на сайте rethink autism. Как это происходит? Вы платите абонетскую плату раз в месяц? Они рекомендуют программу специально для Артемки? Нужна ли для этого видеокамера, чтобы составлять отчеты?
Все, что было бесплатного в превью за неделю, я позаимствовала. А как дальше - не знаю. Что-то Егор никак не может, и я никак не могу.
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

18.01.11 16:26
Аня была у нас в гостях и Темыча видела воочию,так что мне очень сложно сказать про тот мир и все такое.
Я каждую неделю регюсь под другим ником,и каждый раз при заполнении вопросов повышаю планку,поэтому программы выдают более развитые,что нам и надо.У меня нет денег каждый месяц им платить за то,что я делаю сама Смущение Я смотрю как можно больше уроков,выделяю,что нам подходит,записываю себе в план и работаем :geek: Отчет можно там выкладывать и отслеживать прогресс в процетах и схемах,но у меня нет на это времени.Если бы я была АБА инструктором,то я бы ходила с кучей бумаг,отмечала,сколько раз из 10 он выполнил задание правильно,сколько с подсказкой,документировала и пр.Так и надо делать.Но я слишком мало организованный человек в этом плане(что плохо).я пробовала несколько раз и бросала,мне важнее живой элемент занятий,чтобы ему нравилось,чтобы глазки горели,чтобы взаимодействовать как можно больше приходилось.Мы очень долго к этому шли,поэтому я не хочу тратить время на графики(а надо бы).Я отмечаю главные вещи за день-что получилось,что нет,над чем надо работать и тп.А потом теперь он просто не будет одно и тоже задание делать 10 раз подряд,и я не вижу в этом смысла-лучше 3 раза в день в разное время,чем много раз подряд.Все это только мое мнение.Тамара будет ругаться,что это не АБА совсем,а произвол.Так это и есть,но мы год шли к этому от бесконечных повторений к более менее структурированной игре.Для нас работает,для вас,скорее всего,нет.Универсальных рецептов нет,к сожалению.
Evgenia
Evgenia

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

18.01.11 17:20
За_мечтой пишет:
Я каждую неделю регюсь под другим ником,и каждый раз при заполнении вопросов повышаю планку,поэтому программы выдают более развитые,что нам и надо.
Cпасибо! А я - тормоз
У меня тоже в чистом виде АБА не получается. Но одно то, что там меняются разные действия, как в калейдоскопе: постучи по столу, покажи носик и т.д. - заставляет моего мальчика прислушиваться к моим словам и быть внимательным к речи и быть собранным. Чувствую, что не сама с собой разговариваю, Егор уже научился знакомые слова из общего потока речи выуживать, даже когда не к нему обращаются, он на знакомые слова реагирует (если Вы поймете меня, у нас было слов знакомых штук 10 и те надо было раз 100 повторить, сейчас знакомых слов больше).
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 5 Empty Re: Артемка

18.01.11 17:28
ко мне на ты,плиз подмигиваю
моему ребенку можно было год назад сказать просто набор слов,просто нести полную чушь и он бы понял только 1 знакомое слово,скажем,гулять или луна.Сейчас он понимает на 90% обычную речь.Поэтому я понимаю,о чем вы говорите.
Я верю в то,что универсального рецепта нет.Я верю,что для некоторых жесткое АБА лучше любых occupational therapy или там floor time,но я думаю,что есть дети,которым нужно и АБА,и то и се,и все,на что у вас есть силы,время и возможности.В пределах разумного.Главный критерий-чтобы ребенку нравилось заниматься,чтобы случался контакт,чтобы новые навыки приходили.Я не верю,что нужно волю ломать и заставлять делать то,что ребенок не хочет.Нужно планочку чуть выше головы держать,чтобы стимул был повыше,но так чтоб дотянуться до него.Лучше ребенка начинать учить сидеть на стуле и хлопать в ладоши,чем насильно вдалбливать цвета,это все приходит со временем.Сорри за философию бытия.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения