Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ника-с
Ника-с

Артемка - Страница 15 Empty Re: Артемка

05.06.12 10:42
Да, Оля, не там спрашиваеш Артемка - Страница 15 432991 , спрашивай обычных родителей!!! Очень рада за вас- ЭТО ОБЫЧНАЯ ЖИЗНЬ У ВАС!!! sunny
Vestasan
Vestasan

Артемка - Страница 15 Empty Re: Артемка

05.06.12 11:47
Да вот и я думаю, что это уже вопрос не для нашего форума... подмигиваю
avatar
Диана

Артемка - Страница 15 Empty Re: Артемка

05.06.12 19:10
Ну конечно надо объяснять - почему так нельзя и почему Маша не права и не надо повторять, НО!!! это действительно поступки и реакции абсолютно нормального ребенка!!! букет Есть цель - получить игрушку! Есть преграда (другой ребенок), которая оценивается адекватно: ребенок есть (НАШИ дети других детей не видят, только игрушку), маленький, значит он малявка, и значит можно спокойно у него ее отнять и при этом еще обозначить ему "кто здесь главный". И если мама сделала замечание, есть еще и объяснение, что не он такой плохой, а вообще то все нормальные дети (как Маша) так и поступают.

Да... впечатляет!
Santanya
Santanya

Артемка - Страница 15 Empty Re: Артемка

05.07.12 1:35
Оля,здравствуйте!

Прочитала вашу тему, респект огромный за титанический труд!!!! и результаты соответствующие!

Оля,хотела спросить у вас про диск с карточками для АВА: стоит ли заказать такой с Амазона? пригодился ли вам и как вы занимались? просто изучали что на карточках изображено?

Еще хотела спросить про книги на английском : что посоветуете почитать по АВА? и читали ли вы Маккендлес 4 издание? Хочу заказать что-то из книг, надо уже начинать заниматься,а как пока не пойму совсем! Поэтому если что-то книгам посоветуете буду очень благодарна!!!!
avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 15 Empty Re: Артемка

16.07.12 22:26
Привет. Труд никакой не титанический,а наш обычный, мамский. Здесь все так работают, и многие гораздо лучше меня.
Со всеми вопросами лучше звони мне. Книги дам почитать бесплатно на англ. (если аккуратно). 89215510056
Santanya
Santanya

Артемка - Страница 15 Empty Re: Артемка

17.07.12 0:08
Большое спасибо за ответ!
Позвоню подмигиваю
Спасибо
ose444ka
ose444ka

Артемка - Страница 15 Empty Re: Артемка

14.09.12 14:26

avatar
За_мечтой

Артемка - Страница 15 Empty Re: Артемка

14.01.13 22:03
Дорогие форумчанки, всех с прошедшими праздниками! Мы так надолго выпали из жизни форума. Я болела, лежала в больнице, ребенок был несколько месяцев на попечении бабушки. У меня нашли опухоль мозга- приятные неожиданности после аутизма Закатывает глаза Сейчас более-менее, жизнь стабилизировалась.
Темка медленно, но верно движется вперед. Никаких чудес, никаких непроверенных методик или специалистов. Идем дорогой биомеда, надеюсь, что и будет все так же. Ребенок разговаривает полными предложениями, иногда даже сложноподчиненными. Задает самые разные детские вопросы типа где спит солнышко, почему снег белый, где стоянка у трамваев итп и тд. Очень ласковый и отзывчивый. Стал хорошо раскрашивать. Играет на губной гармошке и в паузах песни поет. Любит танцевать и музыку обязательно хорошую. Сочиняет короткие сказки из 2-3 предложений. Хорошо понимает юмор. Говорит,что печенье у него из ротика идет в шею, потом в грудь, потом в живот, а потом падает в ножку Смех То, что оно выскакивает из попки, его веселит. Диету мы ни на сантиметр не расширили.
Меня как-то удивляет, что люди, несколько лет жившие биомедом, вдруг начинают верить непонятно кому и чему. Пожалуйста, не делайте так!!!
Мама Акима
Мама Акима

Артемка - Страница 15 Empty Re: Артемка

14.01.13 22:35
молитва Все будет хорошо!
Держись!
Lydia
Lydia

Артемка - Страница 15 Empty Re: Артемка

14.01.13 22:50
Оля, здоровья тебе крепкого! Я присоединяюсь - всё будет хорошо!
Alina
Alina

Артемка - Страница 15 Empty Re: Артемка

14.01.13 22:59
Оля, прочитала всё вашу историю - вы такие молодцы!!!!!! Здоровья вам и сил!!!!
ose444ka
ose444ka

Артемка - Страница 15 Empty Re: Артемка

14.01.13 23:02
Артемка - Страница 15 783476 Артемка - Страница 15 783476 Артемка - Страница 15 783476 Артемка - Страница 15 783476 Артемка - Страница 15 783476
Vestasan
Vestasan

Артемка - Страница 15 Empty Re: Артемка

14.01.13 23:12
Оля, держись! Всё обязательно будет хорошо!
Артемка у тебя такой молодец! Вашу историю уже давно надо в счастливые! Не понимаю, почему вы ещё не там??
Настя
Настя

Артемка - Страница 15 Empty Re: Артемка

14.01.13 23:26
Оля только сегодня о тебе вспоминала...думала как там наши Артемка с Олей, живут своей обычной жизнью, наверстывают упущенное, поэтому и нет вестей...
А тут такое, очень тебя понимаю, недавно у моей подружки делали операцию по удалению опухоли головного мозга, красивая молодая здоровая девчонка, упала вдруг в обморок, мрт показала опухоль с яйцо, Слава Богу доброкачественную. Но это ведь операция на мозге и высокий риск. Сколько слез, переживаний и за себя и за ребенка, и муж был сам не свой... Но все налаживается...
Оля ты очень сильная, восстановила ребенка, теперь все силы на себя.Здоровья тебе и Теме, держитесь, пиши новости по возможности, так приятно читать про то как Темка осваивает обычные детские горизонты!!!
avatar
МамаМиши

Артемка - Страница 15 Empty Re: Артемка

15.01.13 9:43
Ольга, желаю Вам крепкого здоровья! молитва
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения