Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Agnessa
Agnessa

Помогите Ксюне - Страница 36 Empty Re: Помогите Ксюне

14.04.11 19:32
Принимали гдето месяца 2 вот такой

http://www.iherb.com/Now-Foods-Silymarin-Milk-Thistle-Extract-2x-300-mg-100-Vcaps/802?at=0

по 1к в день разделенной на 3 приема. Но какогото эффекта я не видела.
обсуждали недавно этот силимарин в теме https://autism.forum2x2.ru/t543p165-topic?highlight=%D0%EE%EC%EE%F7%EA%E0
Силимарин у вас огронмый 300 мг:4= 75 мг на прием, а в теоретической инфе, что вы хорошо знаете, Катлер говорит, что надо 80 мг разделить на 4 приема. Вот я так и даю.
все что вы даете в качестве желчегонного на форуме обсуждалось и ТАУРИН никак к желчегонным не идет – тоже теория тут хромает – он УЛУЧШАЕТ качество желчи но не ее количество.
Силимарин НИКОГДА к желчегонным не относился, он немного усиливает желчеотделение, но применяется для ОЧИСТКИ печени – печеночных лоханок – вот еще вам ответ.
Желчегонное – корень одуваньчика, артишок, но вот первый нам не пошел, а второй работает отлично.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 36 Empty Re: Помогите Ксюне

14.04.11 19:37
Я даю половину такой капсулы в день за 4 приема. Может, и правда снизить дозировку и давать в дни хелирования?
Ника-с
Ника-с

Помогите Ксюне - Страница 36 Empty Re: Помогите Ксюне

14.04.11 19:39
Да Агнеса спасибо, я читала, но пока небудем пить его. А если надо будет ввести то дозировку пересмотрю и наверно еще и производителя . Может и у нас так плохо из-за большой дозы?
Agnessa
Agnessa

Помогите Ксюне - Страница 36 Empty Re: Помогите Ксюне

14.04.11 19:46
Я буду пробовать сейчас перед хелированием ввести MT
http://www.ourkidsasd.com/products/245%7CMilk%20Thistle%20Hypoallergenic-Kirkman%20Labs

там как раз чистого силимарина 80 мг (а весим то мы 20 кг Закатывает глаза ). Хоть бы ввелся молитва
avatar
ИринаУ

Помогите Ксюне - Страница 36 Empty Re: Помогите Ксюне

14.04.11 20:11
Ксюня, хочу по-советовать Вам - может будет приемлемо.
Есть специальные мочеприемники для маленьких детей (если в аптеке спросите - думаю поймут). Вся эта процедура конечно странная, но все же: грубо говоря это узенький длинный мешочек, который крепится к телу (вокруг писи) липучкой. Она (липучка) щадящая, но сами отрегулируете как крепить - если с первого раза не получится. Раньше под утро часами ждала пока пописает, будильник ставила, а потом - красота! когда удобный момент появился - прикрепила такую штучку - и спокойней становилось. Уже не надо каждую минуту с фонариком ночью писюнь смотреть - хочет или нет (у девочек и так не посмотришь) ).
Выглядит так:

http://www.medisign.ru/catalog/pediatrics/32?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=service&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNzExNjAzOzEwMjIxMjczO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt

Нам он очень помог при сборе утренней мочи.
avatar
МамаАлёши

Помогите Ксюне - Страница 36 Empty Re: Помогите Ксюне

14.04.11 20:15
Не подходят такие мочеприемники для бакпосева. Нужна средняя порция утренней первой мочи, перед этим нужно ребенка тщательно подмыть (не вытирать), и поймать среднюю мочу. Для девочек это ужас как сложно сделать. Мальчикам проще, я например бужу его в 6 утра и бегом в ванную, он уже привык к такой экзекуции
avatar
ИринаУ

Помогите Ксюне - Страница 36 Empty Re: Помогите Ксюне

14.04.11 20:16
Понятно (
мамаНасти
мамаНасти

Помогите Ксюне - Страница 36 Empty Re: Помогите Ксюне

14.04.11 20:46
МамаАлёши пишет:Не подходят такие мочеприемники для бакпосева. Нужна средняя порция утренней первой мочи, перед этим нужно ребенка тщательно подмыть (не вытирать), и поймать среднюю мочу. Для девочек это ужас как сложно сделать. Мальчикам проще, я например бужу его в 6 утра и бегом в ванную, он уже привык к такой экзекуции
Да, подмыть обязательно. Мы на горшке ловим, горшок со съемной чашей, ее вынимаем и сажаем, под низ пленку впитывающую, когда дочь писает, я немного пропускаю, и беру уже в середине пописа, получается средняя порция. С таким горшком очень удобно. Может Глашу под утро, когда она обычно просыпается, разбудить и попробовать так собрать.
НаташаБ
НаташаБ

Помогите Ксюне - Страница 36 Empty Re: Помогите Ксюне

14.04.11 21:22
У меня вот такой МТ
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Milk-Thistle-150-mg-200-Capsules/127?at=0
Он без артишока и одуванчика
Мама Акима
Мама Акима

Помогите Ксюне - Страница 36 Empty Re: Помогите Ксюне

14.04.11 21:41
Ксюня, кажется ты столкнулась с типичным разрастанием патогенов на хелировании. Через это все проходили. Надин на полгода останавливала и только на Вирастопе возобновила. Может тебе курс Кандидазе провернуть.
Настя
Настя

Помогите Ксюне - Страница 36 Empty Re: Помогите Ксюне

14.04.11 22:57
Ксюша, УЗИ делали у того же специалиста,что и 10 месяцев назад?Показывала ли ты узисту предыдущее заключение?
Вообще заключение УЗИ - это субъективное мнение узиста (конечно если уж там все четко,то не поспоришь).Но все же очень странно,что раньше не было перегиба,что бывает обычно врожденно и показало бы на предыдущем УЗИ.Так может через некоторе время переделать УЗИ,понимаю ,что это целая процедура и экзекуция тем более для аутенка,но так спокойнее тебе будет.Даня у меня тоже всю процедуру орал,да еще и натощак до 10.30 утра терпел.
Я собирала мочу утром у Дани,он у меня спит один в своей комнате,так вот я открывала дверь(я чутко сплю),как только зашевилился, я бегом с горшком к нему,ставлю прямо в кроватку и он сразу сикает.горшок чистый,но вот я не подмывала его только и так сдавала три дня подряд бакпосев-чисто.

Ксюша держись,у всех так у нас то вверх,то вниз...то одно,то другое,да еще и себя постоянно корим,так ли мы лечим своих детей,не навредить бы...
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 36 Empty Re: Помогите Ксюне

15.04.11 16:43
Вот, девочки, сдали общий анализ мочи:
PH 7.0
SG 1.020
UBG 3.2 umol/L
Все остальные показатели Negative. Т.е, как я поняла, все нормально. Только не знаю, что такое UBG, и нормальные ли у Глаши показатели. Vsemila, пожалуйста, объясни, что это такое!!! молитва Мне волноваться или пока можно выдохнуть и расслабиться чуток?
Evgenia
Evgenia

Помогите Ксюне - Страница 36 Empty Re: Помогите Ксюне

15.04.11 19:02
Ксюня пишет:Т.е, как я поняла, все нормально. Только не знаю, что такое UBG, и нормальные ли у Глаши показатели. Vsemila, пожалуйста, объясни, что это такое!!! молитва Мне волноваться или пока можно выдохнуть и расслабиться чуток?
Это уробилоноген. В норме. Выдохните, Ксюня, рассалбьтесь.
П.С. Сори, что вместо Всемилы, просто хочу вас успокоить пораньше.
Оnor
Оnor

Помогите Ксюне - Страница 36 Empty Re: Помогите Ксюне

15.04.11 19:08
Ксюня переделайте УЗИ в другом месте, желательно при детской поликлинике. И возьмите с собой результаты всех предыдущих УЗИ. Пусть повнимательней посмотрят.
Vsemila
Vsemila

Помогите Ксюне - Страница 36 Empty Re: Помогите Ксюне

15.04.11 19:09
Ксюня, только что хотела написать, а Евгения меня опередила. Да, это норма.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 36 Empty Re: Помогите Ксюне

15.04.11 19:26
Дорогие мои, всем огромное спасибо!!! Живем дальше. Здорово, что вы есть у нас с Глашкой! kiss
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 36 Empty Re: Помогите Ксюне

22.04.11 20:13
Здравствуйте, у меня опять вопрос. Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы ввели лецитин из подсолнечника: http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216?at=0 . Сегодня дала 1 капсулу. Вечером покакала сама, что для нас редкость. Стул более светлый, чем раньше. Что это может значить? Нам надо срочно отменять лецитин или какое-то время понаблюдать? А, может, 1 капсула слишком много на 14 кг? Подсолнечное масло переносит нормально, ест его каждый день. Я очень надеюсь, что это временная реакция. Если убрать лецитин, то печень поддерживать вообще нечем (расторопшу использую только в дни хелирования, эссенциале нам нельзя, так как у Глаши непереносимость сои).
Vsemila
Vsemila

Помогите Ксюне - Страница 36 Empty Re: Помогите Ксюне

01.05.11 14:35


Марина, так ты писала, что у Полинки всегда щелочная моча. Значит, это для хелирования хорошо?

Ксюня, отвечу тебе здесь, а то мы у Маруси переписываемся, надоели ей, наверное уже. Улыбка
В нашем случае, когда есть почечный тубулярный ацидоз не очень хорошо, т.к. моча выделяется щелочная, но внутри канальцев почек, в которых происходит процесс ее образования, остаются кислоты, т.к. почки не могут их выделить, т.о. там ацидоз. Поэтому мне как раз нужно ощелачивать изо всех сил, чтобы этот ацидоз нейтрализовать. Но это именно у нас так, потому что почки уже пострадали, видимо. В любом случае, выход один - ощелачивать и хелировать себе спокойно. (Ох хорошо-то как написала "спокойно" смех - очень бы так хотелось).
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 36 Empty Re: Помогите Ксюне

01.05.11 14:47
Чем ты ошелачиваешь? И как по времени разносишь с ДМСА? Их же нельзя близко давать. Почему-то Глаша плохо реагирует на соду и минералку, капризничает очень, от минералки вообще спала ужасно. И моча становится вместо наших 6.0-6.5 аж 7.5. Что-то я не пойму своего детенка. вопрос
Vsemila
Vsemila

Помогите Ксюне - Страница 36 Empty Re: Помогите Ксюне

01.05.11 17:44
Ксюня, я навожу ей воду с цитратом натрия слабой концентрации и просто даю пить в течение всего дня. Специально с ДМСА не разношу, т.к. концентрация слабая (может я не права Почесать в голове ), но ДМСА даю запивать простой водой. Цитрат натрия я делаю так: смешиваю в равных количествах пищевую соду и лимонную кислоту и заливаю водой - идет реакция с выделением углекислого газа. Как прошипит, в растворе остается тоько цитрат натрия. Потом развожу так, чтобы было не противно пить и даю. Попробовала ALKA, но что-то у нас судорога однократно после него проскочила. Может совпало так... В общем пока напугалась и не даю его больше.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 36 Empty Re: Помогите Ксюне

01.05.11 20:58
А у нас и кальций в виде цитрата(500мг), и магний тоже цитрат(330мг). Вот, я и думаю, может, Глашке этого итак достаточно, поэтому сода не очень идет. Просто достаточно гидрокарбонатов? Жаль, что этот вопрос без ответа. Марина, а почему не чистую соду даешь, а именно цитрат натрия?
Vsemila
Vsemila

Помогите Ксюне - Страница 36 Empty Re: Помогите Ксюне

01.05.11 21:03
От соды у нас очень сильное идет газообразование в желудке - кислота, видимо, гасится.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 36 Empty Re: Помогите Ксюне

17.05.11 11:03
Здравствуйте! Хочу написать про наш опыт с сухой желчью.
По копрограмме у Глаши всегда были проблемы с перевариванием жиров (всегда были или жирные кислоты, или нейтральный жир). Я пробовала разные желчегонные и разные добавки для поддержки печени: Таурин, Силимарин, Артишок, Лецитин, Шиповник, кукурузные рыльца. Надо сказать, что цвет стула никогда не был критично светлым: менялся от охры до светло-коричневого. От всяких добавок цвет стула и переваривание жиров сильно не менялось. Из ферментов у нас к каждой еде идут или 2 капсулы Триэнзы, или 1 капсула Триэнзы и 0,5-1 капсулы Займ-прайма. Вот, я решила попробовать сухую желчь .
Я даю ее по 1/4 капсулы в завтрак и обед, потому что в эти приемы пищи у Глаши идут жирные добавки: Лецитин, Рыбий жир, вит Е. Цвет и консистенция стула НЕ изменились, НО!!! Через пару недель приема мы сдали очередную копрограмму и, о чудо! Все жиры перевариваются! Вообще переваривается все, только немного клетчатки есть. Долго мы желчь использовать не будем, примерно месяц планирую, а потом снова эксперимент: попробую Пантетин. Напишу, что получилось.
Olya
Olya

Помогите Ксюне - Страница 36 Empty Re: Помогите Ксюне

17.05.11 16:31
Ксюня спасибо за информацию одобряет
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 36 Empty Re: Помогите Ксюне

30.05.11 12:12
Здравствуйте все!
Мы потихонечку учимся разговаривать. Учили фрукты, а два дня назад начали учить овощи. Вчера утром показала капусту и несколько раз ее назвала, а вечером вот такой случай у нас произошел Улыбка
http://video.mail.ru/mail/black1997/_myvideo/2.html . Путается ребенок в названиях, но, видно, голова не пустая, мысли бродят.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения