Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 35 Empty Re: Помогите Ксюне

07.04.11 19:30
1/2 капсулы 3 раза в день до еды. С пробиотиком разношу на 2 часа.
avatar
Tanya

Помогите Ксюне - Страница 35 Empty Re: Помогите Ксюне

07.04.11 20:03
Спасибо
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 35 Empty Re: Помогите Ксюне

14.04.11 12:09
Здравствуйте!
Мы сегодня сделали УЗИ, и я расстроилась. Посмотрите, пожалуйста! Особенно надеюсь на мнение Vsemila. молитва
Вот, что настораживает и расстраивает:
1) Перегиб шейки желчного пузыря. По всей видимости из-за этого стул светлый. Принимаем Силимарин. Пробовали Артишок, Шиповник. Ничего не изменилось. 10 месяцев назад этого перегиба не было. Значит ли это, что я неправильно лечу, раз на биомеде стало хуже?
2) Реактивные изменения поджелудочной железы(паренхима уплотнена). Врач посоветовал протравить глистов "Пирантелом". Последний раз травили 3 месяца назад. 10 мес. назад все было в порядке, а сейчас несмотря на диету и принимаемые ферменты все ухудшилось. Какие могут быть причины?
3) В правой почке умеренно расширена лоханка. Может ли это быть от крика(дочь всю процедуру извивалась и орала дурниной) или из-за хелирования? О чем это говорит, и что предпринять? Анализ мочи по Нечипоренко сдавали последний раз около месяца назад. Норма. Понятно, что надо сдать еще. На след. неделе сдадим.
Очень надеюсь на помощь и советы. Спасибо!
Vsemila
Vsemila

Помогите Ксюне - Страница 35 Empty Re: Помогите Ксюне

14.04.11 14:15
В правой почке умеренно расширена лоханка

Ксюня, а на предыдуших УЗИ этого не было (такая вещь бывает врожденной)? Хелирование и плач тут не при чем. "Не страшная" причина - возможно был переполнен мочевой пузырь? Другие варианты: 1) хронический пиелонефрит - сдать не один, а серию общих анализов мочи (например каждый понедельник три - четыре раза), обращать внимение нужно на наличие белка (даже следы), лейкоцитов, удельный вес (при пиелонефритах он низкий), солей; 2) нет ли у дочки привычки терпеть и подолгу не писать? Если да, то это может приводить к мочеточниково-лоханочному рефлюксу (обратный заброс мочи в лоханку) и соответсвенно вызывать ее растяжение. В любом случае почаще предлагай ей пописать; 3) не увлекайтесь мочегонными травами (душица, толокнянка, чабрец).

Реактивные изменения поджелудочной железы(паренхима уплотнена).

Причина здесь, скорее всего та же, что и для желчного пузыря. Либо действительно есть какой-то паразит (лямблии первые на подозрении), либо все-таки не подходит вам силимарин. Возможно, он вызывает у вас спазм желчного пузыря (с растительными желчегонными все индивидуально), а неадекватное желчеотделение нагружает поджелудочную железу. Еще варианты: не было тяжелой вирусной инфекции с кишечными симптомами в течение этих 10 мес.? (это все могут быть ее последствия) И мясом не перекармливаешь дочу?
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 35 Empty Re: Помогите Ксюне

14.04.11 14:27
Спасибо, Марина, что откликнулась!
С почками раньше все было в порядке. Анализы делали периодически, по УЗИ тоже нормально. Дочь вообще не терпит, она писает в штаны, часто даже не замечая этого. Только смотрит, как ручеек течет и тогда снимает штаны. У нас от кандиды масло ОРегано на постоянке. Только оно держит. Нельзя, получается? А хелировать можно или нет?
Т.е. нам нельзя желчегонные травы? Никакие? А что же делать? Без них стул вообще светлеет. И хелировать без Силимарина страшновато. Как печень то защитить? Может, давать Силимарин только в дни хелирования?
Вирусных заболеваний с кишечными проблемами слава Богу не было. А, вот, мяса есть много: 150г в день точно. Надо уменьшить? Сколько можно на 13,8кг детенка?
Vsemila
Vsemila

Помогите Ксюне - Страница 35 Empty Re: Помогите Ксюне

14.04.11 14:47
Если анализы мочи в норме сейчас, то почему нельзя хелировать? На всякий случай сделай бакпосев мочи, хотя бы однократный, т.к. при пиелонефрите всегда есть возбудитель. Если посев будет стерильным, можно на этот счет успокоиться. Может быть, заменить силимарин на эссенциале? Хотя бы временно, и посмотреть, как будет без него.
Насчет мяса точно не скажу, сама все время об этом думаю - не много ли... Ксюня, сейчас дети обычные в год весят около 12 кг - так им рекомендуется около 60 г мяса в день. А 200 г мяса - это норма для взрослого человека (вес 60 кг). В общем, не знаю, что сказать...
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 35 Empty Re: Помогите Ксюне

14.04.11 15:17
Я убирала Силимарин на время. Стул не изменился, поэтому к хелированию вернула. Эссенциале с соей. Нам нельзя. Мясо уменьшу до 100г. Мяса давала много из-за низкого гемоглобина и маленького количества белка в рационе( молочки то нет ). Пирантел уже дала.
С анализами засада: Сразу после сна поймать невозможно. Глаша писает еще с закрытыми глазами. Если сажать сонную, будет орать и вообще не пописает на горшок. После пробуждения писает где-то через час, иногда после завтрака. Можно эту мочу собрать для анализа?
Блин, на улице весна, все счастливые, а у нас опять проблемы. Самое обидное, что они появляются после года диеты и биомеда. По идее, улучшения здоровья должны быть, а у нас наоборот ухудшения. Все, пойду поплачу рыдаю и застрелюсь не могу... .
Мариночка, а тебе огромное Спасибо за советы и разъяснения!
мамаНасти
мамаНасти

Помогите Ксюне - Страница 35 Empty Re: Помогите Ксюне

14.04.11 15:29
Ксюша, не плачь пожалуйста! Глаша Ваша большая молодец! Столько всего преодолели и ити проблемы тоже решаемы, я надеюсь.
Марин, а если хронический пиелонефрит, то его в стационаре лечить надо? это я для себя спрашиваю, а то у нас стоял такой диагноз из-за похожего узи и белка в моче, потом пересдавали несколько раз, все нормализовалась и я успокоилась, а зря наверное, надо тревогу бить?
MamaLizikk
MamaLizikk

Помогите Ксюне - Страница 35 Empty Re: Помогите Ксюне

14.04.11 15:30
Ксюня пишет:Блин, на улице весна, все счастливые, а у нас опять проблемы. Самое обидное, что они появляются после года диеты и биомеда. По идее, улучшения здоровья должны быть, а у нас наоборот ухудшения. Все, пойду поплачу рыдаю и застрелюсь не могу... .

А может переделать УЗИ?


Последний раз редактировалось: MamaLizikk (14.04.11 15:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Помогите Ксюне - Страница 35 Empty Re: Помогите Ксюне

14.04.11 15:32
А мне нравится читать Ксюнины откровенные записи. Многие из нас чувствуют то же, что и она, но держат все в себе. Мне легче становится даже, когда кто-то вслух выражает такие же чувства. Я вот уверена, что раз Ксюня об этом сказала, ей скоро уже от этого полегчает Подмигивает Извините, что советом помочь не могу. Для меня самой все это еще - темный лес... Мы УЗИ не делаем, вот и проблем не знаем. Может и зря...
avatar
За_мечтой

Помогите Ксюне - Страница 35 Empty Re: Помогите Ксюне

14.04.11 16:08
А УЗИ делали просто так?или потому,что раньше были проблемы?
мой тоже весит 14 кг,и я даю ему 150 г мяса,без него он сразу моментом худеет Почесать в голове
Evgenia
Evgenia

Помогите Ксюне - Страница 35 Empty Re: Помогите Ксюне

14.04.11 16:10
Ксюня, подождите стреляться. Может попробовать чистую расторопшу, ведь в силимарине одуванчик, а он может не идти. Или попробовать лецитин из подсолнечника? А лучше и то и то.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 35 Empty Re: Помогите Ксюне

14.04.11 16:44
За_мечтой пишет:А УЗИ делали просто так?или потому,что раньше были проблемы?
Прошлым летом делали УЗИ просто так, перед началом ввода добавок.
Девочки, спасибо всем за сочувствие!
Лецитин есть, попробую ввести. Но он не заменит расторопшу на хелировании. А кто пользуется чистой расторопшей, дайте ссылку, пожалуйста!Девочки, а кто как сдает мочу? Самую первую после сна или можно через час-полтора после пробуждения?
avatar
Юлия1983

Помогите Ксюне - Страница 35 Empty Re: Помогите Ксюне

14.04.11 16:59
Ксюша по поводу мочи могу тебе точно сказать. Нужна первая порция утрешняя. Она наиболее показательна. Так нам говорил врач. И я сама в этом убедилась делая тест мочи дома самостоятельно. Именно в утрешней моче у нас всегда показываются лейкоциты и кровь. И когда я носила врачам не (утрешние) образцы то ничего они раньше не находили. А по первой утренней порции результат достовернее. Но если не получается то сдай ту мочу которую удастся собрать. В любом случае если проблема есть то хоть какие то отклонения должны быть.
Evgenia
Evgenia

Помогите Ксюне - Страница 35 Empty Re: Помогите Ксюне

14.04.11 17:06
Ксюня пишет:А кто пользуется чистой расторопшей, дайте ссылку, пожалуйста!
Ксюня, в обычной аптеке "шрот расторопши" называется, в виде порошка. Далеко ходить не надо, можно сразу попробовать. От нее эффект почти мгновенный, посветлел стул - не идет, а если не посветлел, то Вам хелировать с расторопшей спокойней будет. На желчь она тоже влияет, хотя напрямую желчегонным не является.
П.С. Или масло расторопши, девочки пишут, что масло лучше подходит тем, кому шрот не идет.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 35 Empty Re: Помогите Ксюне

14.04.11 17:09
Спасибо! А какая примерно доза этой расторопши. В капсулах все понятно с дозой, а, вот, таую сколько давать?
Evgenia
Evgenia

Помогите Ксюне - Страница 35 Empty Re: Помогите Ксюне

14.04.11 17:15
Ксюня пишет:Спасибо! А какая примерно доза этой расторопши. В капсулах все понятно с дозой, а, вот, таую сколько давать?
1 чайная ложка в день за несколько раз за глаза хватит, может и 1/2 нормально будет, хотя на хелировании наверно 1/2 мало.
Нашла картинку ))) http://zuzn.ru/biodobavki/otzyvy-o-badax/otzyv-o-prieme-rastoropshi/ в наших аптеках.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 35 Empty Re: Помогите Ксюне

14.04.11 17:25
Огромное Спасибо, не оставляете один на один с проблемами.
Ника-с
Ника-с

Помогите Ксюне - Страница 35 Empty Re: Помогите Ксюне

14.04.11 17:30
Ксюня, мы пробовали аптечную расторопшу (ну у нас украинская конечно была)- так Сашка начал на ней каждых 15 мин в туалет писать бегать, и кандида перла (или непойми что). Мы ее не пьем. Я так на всякий случай о возможной реакции. Поосторожничай обязательно с шротом, понаблюдай. Но надеюсь у вас пойдет конечно в пользу.
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Помогите Ксюне - Страница 35 Empty Re: Помогите Ксюне

14.04.11 18:18
у нас тоже аптечный шрот совсем не пошел... может потому что в самом начале пути его пробовали, но кандида (как теперь понимаю) очень ей радовалась... и еще, на форуме уже писали, что шрот нужно с маслом принимать... так вот масло у нас в рационе осталось, а шрот - сами доедали Подмигивает
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 35 Empty Re: Помогите Ксюне

14.04.11 19:02
Ника-с, ***Хватит спать***, а Силимарин хорошо пошел или его тоже не принимаете?
Agnessa
Agnessa

Помогите Ксюне - Страница 35 Empty Re: Помогите Ксюне

14.04.11 19:09
Ксюня, девочки!
что то я запуталась... Силимарин это же и есть расторопша (действующее вещество), или вы имеете ввиду Силимарин от NOW, в котором еще корень одуванчика и артишок? Почесать в голове Question
Ника-с
Ника-с

Помогите Ксюне - Страница 35 Empty Re: Помогите Ксюне

14.04.11 19:15
Силимарин сначало у нас вызывал какието то кожные то поведенческие проблемы, но потом ввелся. Как раз между тем как силимарин неполучалось ввести и пробовала расторопшу. Силимарин таких реакций как наша расторопша недавал.
Принимали гдето месяца 2 вот такой

http://www.iherb.com/Now-Foods-Silymarin-Milk-Thistle-Extract-2x-300-mg-100-Vcaps/802?at=0

по 1к в день разделенной на 3 приема. Но какогото эффекта я не видела. Стул был светлый, рыхловатый. А на артишоке (это отдельная история про антипаразитный протокол с черным орехом) - стул оформился и потемнел до светлокоричневого- нормального и ежедневного без усилий с моей стороны.

Пробовали мы и одуванчик- по сравнению с артишоком- хуже, опять стул рыхловатый и желтый.
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Помогите Ксюне - Страница 35 Empty Re: Помогите Ксюне

14.04.11 19:24
Кажись мы тут именно расторопшу описываем... или я уже совсем ...
Ксюня, мы пока милк тестл не принимали (хотя стоит ждет очереди, у нас от киркман), сейчас пока артишок идет, но что ел, что радио слушал - эффект -нолевой (уже месяц как мы его принимаем...) наверно не для нас он...
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 35 Empty Re: Помогите Ксюне

14.04.11 19:31
От Артишока и у нас ноль эффекта. Мы принимаем такой же Силимарин, как у Ника-с. Эффекта я тоже не наблюдаю: что с ним, что без него. Но даю из-за хелирования сейчас.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения