Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

18.02.10 9:26
Всем доброго времени суток. Я новичок. Умоей девочки предварительный диагноз: аутизм, аутичное восприятие мира, слабая эмоциональная и физическая сфера. Ей всего 1 год и 7 мес. Опытные мамочки, обращаюсь к вам, посоветуйте!!! Как заниматься с такой малышкой? Очень нужны практические советы!!! Вы здесь на сайте хорошо ориентируетесь, может, укажите, где именно почитать. Поймите, весь форум перелопатить нет времени: у меня трое детей и младшая с ТАКИМ диагнозом!
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

18.02.10 12:43
Ксюня пишет:Всем доброго времени суток. Я новичок. Умоей девочки предварительный диагноз: аутизм, аутичное восприятие мира, слабая эмоциональная и физическая сфера. Ей всего 1 год и 7 мес. Опытные мамочки, обращаюсь к вам, посоветуйте!!! Как заниматься с такой малышкой? Очень нужны практические советы!!! Вы здесь на сайте хорошо ориентируетесь, может, укажите, где именно почитать. Поймите, весь форум перелопатить нет времени: у меня трое детей и младшая с ТАКИМ диагнозом!
Ксения! как раз для того чтобы сэкономить время новичков, существует раздел - ссылка на него в бегущей строке, эта строка отображается в любом разделе форума
к сожалению, чтобы проглотить пищу, тебе придётся её самой положить в рот и прожевать.... поэтому читай!
никто здесь не начинает с обучения - начинают все с диеты.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

18.02.10 12:44
Девочка у вас еще очень маленькая, так что вы пока вводите диету и биомед и скорее всего вам и не придется ее развивать Сама восстановиться и через несколько лет вы ее не узнаете Улыбка

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

18.02.10 13:01
А вообще, грудное молоко можно? Ведь в нем то же содержится казеин. Как вводить ребенку БКБГ диету грудничку? Глютен она у меня и так не ест, говядину и коровье молоко тоже. Только 50 грамм в день творожка "Агуша". Ест она его очень плохо, с уговорами, значит он не явлется для нее "наркотиком". Его тоже убрать? С 10 месяцев есть желток перепелиного яйца. Аллергии нет. Убрать? У дочери вообще очень скудный рацион, ест мало: индейка, кролик, кабачок, морковь (чуть-чуть), цветная капуста и брокколи, картошку не любит. Каши: рисовую, кукурузную, гречневую на воде с растительным маслом. Зелень, яблоко, банан, груша, камбала. Из этих продуктов ни одному не отдает предпочтение. Грудное молоко 6-8 раз в день и всю ночь. Посоветуйте, пожалуйста, что нам изменить в своей диете. И еще, прочитала, что многие дают телятину. Но в ней же то же есть казеин?
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

18.02.10 13:13
МаМи пишет:Ксения! как раз для того чтобы сэкономить время новичков, существует раздел - ссылка на него в бегущей строке, эта строка отображается в любом разделе форума
к сожалению, чтобы проглотить пищу, тебе придётся её самой положить в рот и прожевать.... поэтому читай!
никто здесь не начинает с обучения - начинают все с диеты.
Я все это уже прочитала. Но у меня есть вопросы по диете и биомеду, я задала их в разделе по диете, топик про грудное вскармливание. Надеюсь, кто-нибудь ответит. А БАДы мне самой страшно вводить, я же не знаю, чего именно не хватает моей дочери, а что в избытке. Я запуталась. Ткните меня носом в нужную тему, пожайлуста!!!
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

18.02.10 13:22
да, я видела там вопросы... Ксеня, ты заводи темку в https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/ чтобы по форуму не разбрасываться - так удобнее за твоими вопросами следить и отвечать.
по поводу ГВ я тебе говорила, что грудное молоко очень даже полезно - оно содержит все необходимые ферменты для расщепления казеина. если конечно ты не сцеживаешься и не поишь уже остывшим, не парным молоком
говядина и телятина не содержат в мышечных волокнах ни глютена ни казеина
если животное питается зерном, молоком - это не значит что его мясо это всё содержит
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

18.02.10 13:23
Ксюня пишет: А БАДы мне самой страшно вводить, я же не знаю, чего именно не хватает моей дочери, а что в избытке. Я запуталась. Ткните меня носом в нужную тему, пожалуйста!!!
пока о БАДах не думай - вычищай диету (Агушу долой!), яблоки убирай...
каши ты в упаковках покупаешь? которые для детского питания? я бы убрала и их... готовить самой и только самой!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Ксюне Empty Дайте советы Ксюне

18.02.10 13:25
Ксюня пишет:А вообще, грудное молоко можно? Ведь в нем то же содержится казеин. . Ест она его очень плохо, с уговорами, значит он не явлется для нее "наркотиком". Его тоже убрать? С 10 месяцев есть желток перепелиного яйца. Аллергии нет. Убрать? У дочери вообще очень скудный рацион, ест мало: индейка, кролик, кабачок, морковь (чуть-чуть), цветная капуста и брокколи, картошку не любит. Каши: рисовую, кукурузную, гречневую на воде с растительным маслом. Зелень, яблоко, банан, груша, камбала. Из этих продуктов ни одному не отдает предпочтение. Грудное молоко 6-8 раз в день и всю ночь. Посоветуйте, пожалуйста, что нам изменить в своей диете. И еще, прочитала, что многие дают телятину. Но в ней же то же есть казеин?
Творог, яблоко, камбала, однозначно убирать ,а вот в мясе козеина нет и телятину и говядину можно. Хорошо и вам самой сесть на диету. Я открываю вам топик и тyt мы вам все будем рассказывать. И сами тоже читайте.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

18.02.10 17:46
Спасибо всем за помощь! За советы! Кашу варю на воде из цельного зерна: рис круглый, гречку ядрицу или греч. продел, кукурузную крупу. Что же это получается: кашу на завтрак, на ужин. Это же одни углеводы, а ребенку нужен белок. От углеводов дети получают сах. диабет и ожирение.( мнение диетолога, а не мое). И где взять кальций, у козявочки с рождения недостаток кальция? Замкнутый круг получается... Плачет Мяса я могу впихнуть мало( грамм50). И главный вопрос:как мое питание влияет на молоко? Доказано исследованиями, что качество молока мало зависит от питания матери( в бедной Африке молоко у матерей не намного бедней, чем в богатой Европе), только меняется кол-во некоторых витаминов и микроэлементов. Есть точные данные о составе молока, если мать ест глютен или казеин? Извините, что так подробно выспрашиваю, просто голова идет кругом...А вместо камбалы какую рыбу можно? И еще информация о нас: прививки нам сделали только две, в роддоме: БЦЖ, и против гепатита В. Амальгамных пломб у меня нет. Может ли быть у ребенка отравление тяжелыми металлами?
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

19.02.10 0:05
И еще информация о нас: прививки нам сделали только две, в роддоме: БЦЖ, и против гепатита В. Амальгамных пломб у меня нет. Может ли быть у ребенка отравление тяжелыми металлами?
Это самый худший и убойный вариант печаль Гепатит В добивает очень многих детей, осообенно когда делается в роддоме, в первые дни жизни, а в соединении с БЦЖ, две прививки новорожденному ребенку, иммунная система которого еще совершенно не готова - это просто убийство. Даже если предположить, что эта прививка не содержала ртути (для этого надо выяснить конкретный вид вколотой вакцины), то удар по иммунной системе и по печени был очень сильный. Поэтому в любом случае диета, восстановление кишечника и печени, и вирусной загрузки, которая есть наверняка, как результат убитой иммунной системы. Ну, а придется хелировать или нет - это вы посмотрите потом, до этого этапа вам еще далеко, незачем и задумываться.
Только 50 грамм в день творожка "Агуша". Ест она его очень плохо, с уговорами, значит он не явлется для нее "наркотиком".
По совему опыту скажу, что это первый этап проблем с молочным. Сначала ребенок интуитивно чувствует, что этот продукт ему не подходит и отказывается от него. Так было с моим сыном, который вообще отказывался от прикорма и жил 100% на грудном питании до года, пока я не убрала все молочное. Второй этап наступает позже, когда организм каким то образом приспосабливается к постоянному раздражителю, и начинает формировать из него опиоиды, чтобы обезболить организм. Вот тогда дети начинают есть только молоко и хлеб, из которых лучше всего получается их наркотический обезболиватель. Радуйтесь, что вы еще не на этом этапе, все пойдет на порядок легче, пока у вас первый этап.

И грудное молоко - его можно и нужно, при условии, что вы тоже на БГБК диете, минус все аллергены, которые вы заметите у ребенка. Все аллергены очень хорошо передаются с молоком.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

19.02.10 9:38
Я, честно говоря, думала, что организм человека(тем более ребенка) способен восстанавливаться и выводить из себя всякую гадость...И после двух прививок и тем более на грудном молоке иммунитет способен сформироваться и работать правильно. Выходит, я неправа...У нас закалдованный круг: лечим психику, а физическое тело калечим: у моей девочки итак рахит и слабый тонус, диетолог не советовал кормить кашами, а по-больше белков. А теперь надо жить на трех кашах! Картошку дочь не ест. Раньше я делала ей тефтели под соусом(сметанным), она их ела хорошо. Теперь без соуса мясо не ест. Да еще от переживаний у меня молока стало меньше, дочь худеет на глазах. И какает раз в 3 дня, потому что нечем, голодная ходит. Получается, в любом случае у нас перспективы нерадостные. Извините за психоз, я знаю, это мои проблемы и моя беда.
А если я ем молочные продукты и хлеб, то кормить нельзя? Я, наверное, угасну вместе с дочерью от диеты( при росте 168см, я вешу 50кг). Гречка-это круто, конечно, но ее нельзя есть много.
Ответьте,пожалуйста! Вы все сдавали анализы на вирусы? Не представляю, где моя девочка могла бы их подцепить: в семье все чистые, в поликлинику не ходим, ни с кем не общаемся.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

19.02.10 9:46
И еще, я очень много общалась с иммунологами и аллергологами( у средней дочери проблемы были серьезные), так вот они мне сказали, что вирусы вывести из организма (большинство) невозможно!!! Их можно только держать в узде сильным иммунитетом. Тот же герпес, ЦМВ, Эпштейн-Барр, например. Или уже изобрели способ? Это же тогда просто революция в медицине!!! Нам надо сдать анализы?
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

19.02.10 10:06
Ксения, ты не совсем правильно истолковала то, чем мы тут занимаемся....
Мы лечим физическое тело..... а психическое начинает работать в уже выздоравливающем физическом!
Первое правило: никакого голода! строго запрещено голодать!
Второе правило: вводить диету плавно! заменяя привычные продукты на разрешённые!

поэтому успокойся - и садись тоже на диету! это поможет и тебе и доче

у меня сын не ел мясо вообще до диеты.... просто выплёвывал... ну а теперь за уши не оттянешь!
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

19.02.10 10:08
Ксюня пишет:И еще, я очень много общалась с иммунологами и аллергологами( у средней дочери проблемы были серьезные), так вот они мне сказали, что вирусы вывести из организма (большинство) невозможно!!! Их можно только держать в узде сильным иммунитетом. Тот же герпес, ЦМВ, Эпштейн-Барр, например. Или уже изобрели способ? Это же тогда просто революция в медицине!!! Нам надо сдать анализы?
да, это правда - избавится от вирусов нельзя. но их можно приручить))) весь биомед направлен на восстановление покорёженной иммунной системы.
Почему наши дети стали аутистами? потому что их система не справилась с нагрузкой от прививок и прочих отягощающих факторов....
я не сдавала сыну анализов на вирусы - я знаю свои болячки.... и если я вижу улучшение на противовирусных препаратах, значит я на верном пути
Татьяна
Татьяна

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

19.02.10 20:01
Ксения поищите инфу про муку из семян тыквы - это высокобелковый продукт.
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

20.02.10 1:03
семена тыквы - это все равно семена, и семена и орехи часто проблема у наших детей. Надо все же постараться как то давать мясо. Раз она его ела - продолжайте экспериментировать. Придумайте что то вместо сметанного соуса.

А если я ем молочные продукты и хлеб, то кормить нельзя? Я, наверное, угасну вместе с дочерью от диеты( при росте 168см, я вешу 50кг). Гречка-это круто, конечно, но ее нельзя есть много.
Да, если вы едите молоко и хлеб, то грудное молоко тоже отменить придется. И это будет огромной потерей для дочки. Я понимаю, сейчас наступила полная паника. Успокойтесь, почитайте, ничего страшного не случится, если вы введете диету на два дня позже или на неделю, лучше подготовиться морально и ввести ее через неделю, чем со страху начать сейчас и через неделю бросить. И на самом деле, мир не замкнулся на молоке и хлебе. Почему только гречка? А рис? А каротшка? Нут? Чечевица? Мясо и яйца? ВСЕ овощи? Да вся наша обычная русская кухня в основном безглютеновая и безказеиновая. Мясо тушеное с картошкой, тушеная капуста, супы - причем тут глютен и казеин? Ну только что придется обходиться без булочки и полкило печенья. Так ничего полезного в этом и нет, здоровее будете. Я понимаю, вы можете сказать, что за границей легче, куча готовых продуктов. Но вот я сейчас у мамы в гостях, и мы отлично с сыном продолжаем диету и совершенно не голодаем. И даже успешно смогли покушать в городе. Нашли вполне подходящую еду в "Япоше" и даже в дешевом "Обжорном ряду".
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

22.02.10 9:06
Дочери диету я ввела (пришлось только творог убрать и камбалу заменить на телапию). Творог дочь ела по утрам, теперь не ест до обеда ничего, худеть начала. Кальций приходится давать в виде скорлупы. Я вообще-то недавно делала ей анализ на переносимость глютена и казеина, так вот, все она переносит(IGg и Iga в норме) и переваривает(капрологию тоже делали). А в томатном соусе можно тушить? И где почитать, какие ей можно БАДы заказать в этом возрасте?
Татьяна
Татьяна

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

22.02.10 10:30
"Я вообще-то недавно делала ей анализ на переносимость глютена и казеина, так вот, все она переносит"

А у кого вы здесь найдете другое?!??! У нас все показатели по анализам - конфетка! Димка должен быть супер умным и супер коммуникабельным ребенком, если читать его анализы.
Ксения, наблюдайте за поведением и реакцией.
Еще раз читайте: https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t631.htm - здесь есть ответы на ВСЕ ваши вопросы (и про соус - в диетах смотрите, и про добавки емки - вы их БАДами называете).
Вы пишите, что ввели диету:
Какие продукты в рационе девочки? Что вы кладете в блюда? Каждый продукт перечислите - не полинитесь: если хотите, выложите здесь - подкорректируем, если не хотите - сами прошерстите инфу по КАЖДОМУ продукту.

p.s. я не даю рыбу сыну никакую - ни речную, ни морскую. Боюсь я ее Печаль - в речной паразитов полно, в морской я не знаю из каких районов моря-океана ее выудили и на сколько она чиста от ртути-свинца-проч.
Творог и овсянка были у Димки основным и на кануне диеты единственным питанием, ну и огромное количество хлеба. Сейчас год спустя он лопает мясо (!), гречневую, рисовую каши - то, что на дух не переносил под опьянением глютена-казеина. Вот вам и "переносит глютен"...
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

22.02.10 11:49
Ксения, ты проходишь вторую стадию как пишут психологи - стадию непринятия и отрицания проблемы. это нормально! прошу - не утони на этой стадии!
ты САМА увидела проблемы - тебе повезло что у вас маленький возраст. вероятность выхода из проблем очень очень огромна!
Как можно похудеть за несколько дней при отмене всего одного продукта??? а если кончился в магазине? нет свежего? тоже похудеете???
обязательно ищи альтернативы!!! и сама бросай травится!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

22.02.10 11:56
Вам надо самой тоже читать. Я понимаю, что ребенок маленький и некогда, но ведь именно потому, что МАЛЕНЬКИЙ у вас УНИКАЛЬНЫЙ шанс выскочить с мин. потерями! Во-первых, изучите все ДО слова тут https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t182.htm
Нигде не стоит, что вы ДОЛЖНЫ у ребенка все забрать и ничего не дать в замен! Раз такая любовь к творожку, то начинайте в него понемногу подмешивать тот продукт, какой надо вводить.
Во-вторых, уберите вы рыбу, на современном этапе жизни она ребенку доп. истоёник ртути и всей дряни во главе с гормонами, что в воде плавает, а все реки и моря - ббббббольшая свалка для человчества. Соусы томатные такому ребенку КАТЕГОИРИЧЕСКИ нельзя, даже если бы здоровым был. Там столько консервантов, что трупы не гниют на кладбище, если купили их в магазине, а если сделали сами, то томаты тоже детям до 3 не дают, а уж тем более не тушат.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Женя
Женя

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

22.02.10 16:02
А блинчики у вас дочка ест?
Если да,то уж в них можно запихать чего угодно.
Я вот готовлю Паше овощи и мясо в пароварке или варю.Не стал есть, кладу все в блендер,немного муки ,2 перепелиных яйца и делаю оладьи. Лопает с удовольствием.
avatar
kas

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

22.02.10 16:50
Не переживайте вы так! У меня дочь тоже до 2 лет на груди висела, ничего толком есть не хотела. Мясо не запихнешь. Худая была, сейчас только немного щеки появились. А рацион у вас не сказать что маленький - у всех сначала также было - продуктов мало, ребенку есть нечего, а потом втянетесь уже и не захотите ничего вводить нового Улыбка .
Рецепты соусов поищите в интернете - например овощной какой-ниб.
Я дочке в год фарш делала в микроволновке (конечно не самое полезное приготовление)- фарш в пиалку+меленько лук+воды немножко+соль - получался полусупчик такой.
В тефтельке котлетки кладите картофель, цв.капусту, морковь, лук - будет более сочно.
Испеките блинчики, кексы, печеньки - тем более что желтки яичные можно. Пока вы вкус доче сладким еще не испортили так и меда, фруктозы в выпечку понадобится класть чуть-чуть совсем
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

22.02.10 18:35
Спасибо всем за участие! Не обижайтесь, я понимаю, что это только моя беда. У меня не истерика, у меня отчаяние и паника. А про БАДы спрашиваю, потому что боюсь, что не хватает ребенку на таком рационе кальция, йода( без рыбы), витаминов.
kudyan
kudyan

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

22.02.10 19:10
Ксюня пишет:Спасибо всем за участие! Не обижайтесь, я понимаю, что это только моя беда. У меня не истерика, у меня отчаяние и паника. А про БАДы спрашиваю, потому что боюсь, что не хватает ребенку на таком рационе кальция, йода( без рыбы), витаминов.
да нет, беда то это общая, но своему ребенку помочь можете только вы

все прошли через это, все выжили, многие получаю огромные улучшения. Да это не та жизнь, которую мы себе рисовали, но бороться за своего ребенка надо только вам.
На форуме сейчас стоит "жить", читать читать читать и еще раз читать.

А в голове начнет все укладываться со временем. Не будет исцеления за неделю, месяц или два. Готовьтесь к тому, что теперь биомед-ваша жизнь. Так жить придется долго.
Чем быстрее возьмете себя в руки, тем быстрее лед тронется.
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне Empty Re: Помогите Ксюне

24.02.10 14:09
Ксюня пишет:Всем здравствуйте! Прочитала на форуме рецепты и зашла в тупик: у нас в магазинах нет таких продуктов, нашла только рисовую, гречневую и кукурузную муку, все! Из этого я ничего не могу придумать, попробовала оладьи на воде, раст. масле с гречн. мукой, такая отрава получилась! Помогите советом: что можно приготовить? Сахар нельзя, мед тоже, фруктозу малышам диетолог КАТЕГОРИЧЕСКИ запретила( от нее прощай печень). Что такое топиоковая мука и кокосовое масло, я даже не слышала, да и боюсь от этой экзотики аллергия будет. На помощь!
Просто забудьте про выпечку - и проблема с этими продуктами исчезнет. Из картошки можно приготовить массу блюд, и котлетки, и запеканку, чего только не придумаешь, если захотеть. А то, что дети едят только сладкое - это миф цивилизации. Мой сын отлично выжил вообще без сахара и фруктозы. Разрешенные фрукты (у нас была только груша), мед, если переносит, картошка, разрешенные крупы (рис) - вполне достаточный источник углеводов.
Кокосовое масло - возможна непереносимость, почему вы не хотите использовать оливковое, которое вполне можно купить?
Тапиоковая мука - по сути крахмал, для выпечки вполне можно заменить на картофельный.

И вообще, какое то ощущение у меня создалось, что вы специально себе создаете трудности и гонитесь за продуктами, которых нельзя достать, чтобы самой себе доказать, что диету в этих условиях сделать невозможно. Нам то доказывать ничего не надо, у нас свои проблемы, а вы решайте сами, что хотите - сделать диету или поставить "галочку", что пробовала и не получилось, потому что продуктов нет.

Сахар нельзя, мед тоже, фруктозу малышам диетолог КАТЕГОРИЧЕСКИ запретила( от нее прощай печень).
Не то, чтобы прощай печень, просто в отличие от глюкозы, которая сразу может всасываться в кровь и поступать в клетки, фруктоза сначала должна метаболизироваться в печени в глюкозу: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%B0. При некоторых проболемах с печенью этот процесс может быть нарушен. Возможно, ваша доктор считает, что у вас эти проблемы есть. Лично я предпочла не использовать гранулированную фруктозу вообще, считаю, что это нехорошо. Когда все еще было совсем плохо, использовала фрукты, грушевый сок, но ОЧЕНЬ ограниченно, иногда чуть-чуть меда. Сейчас даю сахар, хотя не увлекаюсь этим. Уж точно мой сын не получает ни 5 столовых ложек в день, ни даже двух.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения