Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 40 Empty Re: Помогите Ксюне

16.08.11 14:47
Здравствуйте!
У нас проблема, очень хочется услышать ваши советы!!!
У Глаши в начале лета в копрограмме появилось большое количество мышечных волокон, т.е. предположительно сильно снизилась кислотность желудочного сока. Я начала давать ацедин-пепсин: по 1/4 таблетки 3 раза в день во время еды. Через пару недель пересдали копрологию. Мышенных волокон стало намного меньше, т.е. ацедин реально помогал. Но... появилась отрыжка воздухом во время еды и иногда приема добавок( запивает их Глаша большим количеством воды). Ацедин я отменила( всего давала его 3 недели). Уже прошло 3 недели, как не даю, а отрыжка не проходит. Она безболезненная, только во время еды или через минут 5 после.
Марина(Vsemila), объясни, пожалуйста, что может значить эта отрыжка и, главное, что с ней делать теперь???
Всем спасибо заранее за коментарии!
И еще, девочки, кто заваривает льняное семя, напишите рецепт!
Настя
Настя

Помогите Ксюне - Страница 40 Empty Re: Помогите Ксюне

16.08.11 21:31
Ксюша у нас эта отрыжка тоже часто приследует и после еды с Ацедином (У меня по 1/4 таблетки 2 раза в день) и после еды без Ацедина,также воздухом.Только содовой водой между едой спасаюсь и еще Галина и Наташа с Вероничкой заметили,что при приеме масла Орегано эти отрыжки уходят,сейчас я ввела на постоянку Орегано и вроде действительно их стало по-меньше.
avatar
людмила 8

Помогите Ксюне - Страница 40 Empty Re: Помогите Ксюне

16.08.11 21:56
Ксюнь, я видела Глашеньку и скажу тебе свое мнение - это 90 процентов аэрофагия. Глаша очень напряжена и в стрессе зачастую. Вот почитай. Мне кажется что ты сильно быстро даешь запить водой добавки - тоесть залпом.
Вот тут немного почитай.
Аэрофагия
Аэрофагия или пневматоз желудка – это функциональное заболевание желудка. При аэрофагии происходит заглатывание воздуха. В норме воздух заглатывается и здоровым человеком. Но, в этом случае небольшое количество воздуха, около 2-ух кубических сантиметров, заглатывается во время еды. Этот воздух скапливается в желудке в виде «газового» или «воздушного» пузыря. Затем воздух поступает в кишечник и там постепенно всасывается.

При аэрофагии пациент заглатывает воздух, как во время, так и вне приема пищи. Причинами усиленного заглатывания воздуха часто служат психогенные нарушения: стрессы, нервные потрясения.

Аэрофагия часто встречается при истерических расстройствах. Иногда пациенты чрезмерно заглатывают воздух при чавканье, торопливом приеме пищи, с недостаточно пережеванной пищей, когда проглатываются большие куски.

Органические причины, которые могут привести к аэрофагии – это недостаточность нижнего пищеводного сфинктера (кардии), грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.

Обычно аэрофагия проявляется громкой отрыжкой воздухом, которая может усиливаться при психоэмоциональном возбуждении. Часто эта отрыжка не зависит от приема пищи. Реже возникает икота.
Настя
Настя

Помогите Ксюне - Страница 40 Empty Re: Помогите Ксюне

16.08.11 22:06
Люда очень интересно!!!что есть похожее и у нас,надо обязательно эту тему изучить,может даже отдельно в тему вынести ...вдруг и правда в этом причина наших отрыжек,надо чтобы Галина и Тамара взглянули на эту информацию и подсказали имеет ли это место быть у наших детей...
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 40 Empty Re: Помогите Ксюне

17.08.11 7:02
Да уж, Глаша и правда очень напряженная, пугливая девушка. Я ее сама кормлю и может быть даю сразу много еды в ложке, и добавки она запивает залпом большим количеством воды. Все очень похоже. Но...меня смущает, что до ацедина то отрыжки не было. Еще интересный факт: когда Глаша очень много громно хохочет, она обязательно начинает икать. Всегда. Попробую льняное семя подавать. Если проблеме в поврежденной слизистой желудка, то поможет. А если не поможет, значит, и правда аэрофагия к нашему букету присоединилась а-а-а-а! Вот, гадость! Что ж у нас постоянно новые болячки вылезают.
А насчет стресса постоянного. Что же с этим делать? И по ОАТ у нее в голове постоянный стресс. Я периодически ей травки успокоительные даю, но постоянно- то это нехорошо. Нам это очень мешает: я не могу с Глашей зайти ни в магазин, ни в церковь, ни в гости. Не могу к врачу сходить, даже на дом вызвать. УЗИ и-то не могу сделать. Врачи предлагают ее успокаивать, снимать эту постоянную напряженность( аффект, как они говорят ) нейролептиками. Да-да, не больше, не меньше, даже не ноотропами, а именно нейролептиками. Они говорят, что эта ее возбудимость и постоянная напряженность и тормозят ее развитие. И, если правильно подобратьей препарат, то она догонит сверстников и пойдет в школу.
Людочка, спасибо тебе огромное!!!
avatar
людмила 8

Помогите Ксюне - Страница 40 Empty Re: Помогите Ксюне

17.08.11 7:40
Ксюшенька! Я тебе как человек переживший и переживающий аутизм изнутри хочу сказать. Это кошмарное давящее чувство постоянного страха очень очень тяжело... Это все тянет вниз.. Как я мучалась в детстве раннем... До рвоты до кошмаров! Вот ты постоянно в тревоге. и Очень торопишься все успеть для Глаши. Она это считывает сильно. Столько добавок и прочего... Девочка перед каждой добавкой напрягается . Даже не знаю , но надо обязательно ее умиротворить как то. Поменьше таскать ПОКА! куда то где ей неуютно. Месяц два пойти на поводу ее страхов и не позволять им плодться. Релакс полный. Природа ты и поменьше чужих людей и всего нового. Не торопись - пусть Глаша успокоится! На остальных пока не трать себя они все взрослые. Вот бы тебе на дачу какую на месяц . Чтоб никого чужого вокруг. Все усиливающие гиперактивность пока бы убрать. С обучением тож бы затормозиться. На время. Ты не подумай что все что я написала надо выполнять - ты сама реши что надо. Я честно этот кошмарный необъянимый страх детства сильно помню. Чокнуться можно было. Вот не пойму даже сейчас - в 8 то лет так бояться кранов на реке.. Я ведь пол поселка спиной вперед шла чтоб их не видеть. Что люди могли подумать... Головой понимала что ничего страшного но на физическом уровне - это потрясающе тяжелое чувство. Не передать. чего только я не боялась. Вот сейчас для себя о 5НТР думаю.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 40 Empty Re: Помогите Ксюне

17.08.11 9:15
Да, Люда, с этим вечным стрессом надо что-то делать. Но что, я не знаю. Дачи нет, кругом люди, чужие места. Не сидеть же нам дома. И в то же время, Глаше очень нужны новые впечатления, она рада новым игрушкам, новым площадкам. Но все в городе уже изучено вдоль и поперек. А как ее оградить от стрессров? Вот надо срочно УЗИ сделать, и в зубе дырка. Тоже надо этот вопарос решать как-то. Надо срочно кровь из вены сдать( хотя бы щитовидку проверить, последние анализы были плохие). Вот, что нам днлать? Неужели только лекарства могут снять эту ненормальную тревожность? И как же без обучения? Она же совсем тогда отсталая станет. А занятия для нее тоже стресс, я ведь от нее требую. Сплошные вопросы. Как же этот аутизм убивает всю нашу семью.
Никанна
Никанна

Помогите Ксюне - Страница 40 Empty Re: Помогите Ксюне

17.08.11 10:11
Ксюша, Глашенька еще очень маленькая еще все наладится flower  Мы вот тоже на даче все лето живем, но Сережка даже второго этажа дома боится Печаль  Мы гуляем одинаковыми маршрутами, но я пока не запариваюсь.. Верю, что на хелировании это пройдет постепенно молитва . Ксюша, вы ведь тоже хелируетесь , а еще Ксюша я  иногда Сережку качаю на коленках( самостимуляция), но она совместная превращаю в игру. Я рассказываю ему, что мы с ним корабли и плаваем по волнам, нам помогает Улыбка  И это можно использовать в любом месте: дома, в поликлинике.. Ксюша, это все отсебятина девочки еще дельное что-то посоветуют .. Не грусти, вы молодцы с Глашей все наладится букет

-------

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения