Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Помогите Ксюне - Страница 17 Empty Re: Помогите Ксюне

04.06.10 14:31
попробуйте на совсем голодный желудок давать кандекс.
я вот как только малый просытается даю кандекс, минут 40 развлекаю как могу, потом даю анти-, и минут через 20 завтрак. у меня ребенок уже 3й день более менее вменяемый ходит. правда у нас гораздо лучший эффект наступил от масла орегано чем отГСЕ. нам двух капель хватает 1 раз в день. а ГСЕ давала по 4-5 капель 2 раза в день а иногда и 3, и такоо эффекта не было.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 17 Empty Re: Помогите Ксюне

04.06.10 15:10
Где ж его взять-голодный желудок, она же грудничок: сосет всю ночь. Я даже не могу пока кровь на биохимию сдать, т. к. ее берут натощак, есть нельзя 8 часов. Для нас это невозможно. Самый большой перерыв 3,5 часа.
В сорбентами у нас просто беда: Глашу рвет от первой же ложки. Поэтому в этом плане ничем я ей помочь не могу. Пробовали Энтеросгель, уголь и смекту. От последней закрепляет кишечник намертво, хоть выковыривай. На энтеросгель и уголь- рвота.
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Помогите Ксюне - Страница 17 Empty Re: Помогите Ксюне

04.06.10 15:51
а как вы даете уголь? в таблетках?
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 17 Empty Re: Помогите Ксюне

04.06.10 16:44
Таблетки толкла.
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Помогите Ксюне - Страница 17 Empty Re: Помогите Ксюне

04.06.10 17:05
попробуйте схитрить. я так своему малому делаю. у вас есть пустые капсулы от креона? полчете уголь рассыпаете по самым маленьким капсулам,если есть меньше размером чем от креона., засыпаете в них толченый уголь и прячете в кусочки самой любимой еды, у нас это киви. мой малый обычно долго жует, поэтому, как только кусочек с капсулой попадает в рот, и чтоб она не успела расствориться я ему ко рту подношу следующий и он не сильно тщательно разжевывая все глотает.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 17 Empty Re: Помогите Ксюне

04.06.10 17:23
А разве можно сорбенты с едой? Их же, вроде через 2 часа после и за 2 часа до еды дают. Или я неправа? А капсулы у нас не проходят- плюет. И еды любимой нет. Кроме маминой груди( и то, по-моему, больше ради сосания-успокоения). Со стороны выглядит, как-будто я ною, но с сорбентами у нас действительно ситуация безвыходная. Я оставила уже попытки их впихнуть. Выше головы не прыгнешь. Может, через несколько недель попробую еще, пусть забудет(она орет страшно, когда я ее зажимаю и вливаю их). Я заказала АКА. Надеюсь, она поможет в выводе продуктов отмирания.
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Помогите Ксюне - Страница 17 Empty Re: Помогите Ксюне

04.06.10 17:45
Ксюня пишет:А разве можно сорбенты с едой? Их же, вроде через 2 часа после и за 2 часа до еды дают. Или я неправа? А капсулы у нас не проходят- плюет. И еды любимой нет. Кроме маминой груди( и то, по-моему, больше ради сосания-успокоения). Со стороны выглядит, как-будто я ною, но с сорбентами у нас действительно ситуация безвыходная. Я оставила уже попытки их впихнуть. Выше головы не прыгнешь. Может, через несколько недель попробую еще, пусть забудет(она орет страшно, когда я ее зажимаю и вливаю их). Я заказала АКА. Надеюсь, она поможет в выводе продуктов отмирания.

я думаю что от маленького кусочка руши или киви ничего не случится
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 17 Empty Re: Помогите Ксюне

09.06.10 19:53
Я недавно писала о нашей проблеме с кандидой. Напомню вкратце: после ввода 35 плюшек Лаурицидина, появились видимые признаки кандиды. Я довела ГСЕ до 6 капельв день, смех прекратился. У нас ГСЕ чередуется с толокнянкой. С понедельника даю Ува Урси по 1 капсуле. Стул стал ежедневный, но в виде кашицы. И появились пуки( в основном после еды), вонючие crasy Помогите разобраться: это кандида еще больше разрослась или наоборот, толокнянка ее бьет, и она на прощанье так "пахнет"?!
avatar
DevisaGa

Помогите Ксюне - Страница 17 Empty Re: Помогите Ксюне

09.06.10 21:36
Да нет, кандида не пахнет, пахнут бактерии в основном. Но если в основном после еды, может, ферментов маловато? Сколько сейчас даетет? А цвет стула какой? Не слишком светлый? Возможно, сейчас не хватает желчи. В общем, когда вирусов гоните, всякое может быть. Ну и тоже возможно, что ува урси что то бьет, при вымирании тоже может пахнуть.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 17 Empty Re: Помогите Ксюне

10.06.10 7:44
Спасибо, Галина, за ответ. На душе как-то легче стало. Я уж думала, опять кандида. Из-за нее, проклятой, топчемся на месте, ничего из добавок не вводим.
У нас Триэнза: капсула к каждой еде(3 шт в день). Объем еды 150-200г. Для печени у нас 250г Таурина и полкапсулы Силимарина. Пыталась добавить еще Артишок, стул стал вообще жидкий и 4 раза в день, отменила. Стул светло-коричневого цвета. Мы сделали анализ на дисбак и копрологию. Может, это что-то прояснит?
Дисбак: есть кандида, мало кишечной палочки и бифидо- и лактобактерий. Остальное в норме.
Капрология на 3-х капсулах Триэнзы:
Остатков неперевар. пищи НЕТ,
Мышечн. волокна
с исчерченностью ЕДИНИЧН.
без исчерч. УМЕРЕН.
Жир нейтр. УМЕРЕН.
Жир. кислоты ЕДИНИЧН.
Раст. клетчатка УМЕРЕН.
Крахмал внутриклет. ЕДИНИЧН.
внеклеточн. НЕТ
Соединит ткань НЕТ
Все остальное НЕТ.
Что у нас не так?
Tanusha
Tanusha

Помогите Ксюне - Страница 17 Empty Re: Помогите Ксюне

10.06.10 19:37
У вас в копрограмме есть жир.

Нейтральный жир. Жирные кислоты. Мыла. При нормальном пищеварении кал совсем или почти совсем не содержит нейтрального жира. Остатки жировой пищи выделяются преимущественнов виде мыл. Нарушение усвоения ( стеаторея ) связано в большинстве случаев с недостаточной активностью липазы при пораже- нии поджелудочной железы ( например алкоголем ) При полном выключении секреции поджелудочной железы в кале обнаруживается почти исключительно нейтральный жир. Активность кишечной липазы, и бактерий мало влияет на расщепление всасывание жиров. Недостаточное поступление в 12 перстную кишку желчи или её полное отсутствие также резко сказывается на усвоении жиров. Под действием желчных кислот активизируется липаза, также желчь эмульгирует жиры разбивает крупные капли до эмульсии, более доступной действию ферментов. Всасывание жиров из кишечника происходит по лимфатическим путям при активной сократительной деятельности ворсинок, поэтому жировой стул может наблюдатся также при нарушении лимфооттока в случае паралича tunicae muscularis mucosae, а также при туберкулёзе и опухолях мезентериальных лимфатических узлов, находящихся на пути оттока лимфы. Итак мы имеем две причины нарушающие всасывание, первое: недостаток пищеварительных ферментов, второе: ускоренная перистальтика.

Поэтому я бы увеличила дозировку ферментов, или добавила Креон. Он содержит липазу.

А то, что Артишок вызвал послабление стула, так это говорит о том, что у вас пошла желчь. Я бы уменьшила дозировку. Что-то желчегонное вам нужно.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 17 Empty Re: Помогите Ксюне

10.06.10 19:55
До Триэнзы у нас был Креон 10000, по 1 капсуле к каждой еде. На его фоне сдавали копрологию. Жир нейтральный был в большом количестве. Когда я заменила Креон на Триэнзу жир стал в умеренном количестве. Кстати, до диеты жира в кале не было вообще. Что случилось сейчас не пойму.
А для желчи я даю Силимарин, там тоже Артишок есть, но мало.
А вообще, о чем говорит Глашин анализ? У нее же нет непереваренных остатков в кале, что же значит все остальное?
Tanusha
Tanusha

Помогите Ксюне - Страница 17 Empty Re: Помогите Ксюне

10.06.10 20:08
Попробуйте увеличить триэнзу до 2 капсул к каждой еде. Побудьте на этой дозе 2 недели, а затем перездайте анализ и посмотрите, что с нейтральным жиром. Если количество уменьшится, то вам просто не хватает ферментов.

Вы писали, что стул светло-коричневый. Когда достаточно желчи, то стул становится темно коричневым.

В нормальном анализе и всего остального не должно быть.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 17 Empty Re: Помогите Ксюне

11.06.10 7:51
Спасибо за совет. Вот придет мне Триэнза, попробую. Одно ясно: дело наше дрянь! Я ребенка кормлю, а она , похоже, ничего не усваивает, все идет в памперс рыдаю .Может, все жиры исключить из пищи? Добавки мы тоже новые не вводим. Жаль, конечно, время-то уходит...Будем ждать посылку с Триэнзой.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Помогите Ксюне - Страница 17 Empty Re: Помогите Ксюне

11.06.10 10:40
А сколько жиров в день потребляет Глаша?
Мне кажется, если мало, то смысла нет убирать жир совсем. Вы же не кормите ее жареной свининой и картошкой фри? Организму нужны жиры. Стенка всех клеток организма сделана из липидов (жиров). Да и с грудным молоком какой-то жир поступает. Это не отследишь. Жир из мяса никак не вытащишь, а растительные масла улучшают перестальтику.
Мне кажется постепенно ваша ситуация улучшится. Минус только в том, что этими непереваренными жирами будут питаться пока всякие патогены, в том числе и кандида.
И не надо так плакать. подмигиваю
А из желчегонных моим детям помогает отвар бессмертника песчаного.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 17 Empty Re: Помогите Ксюне

11.06.10 12:47
Из растительных жиров 2 чайные ложки оливкового масла. Из животных- только то что есть в вареной индейке и моем молоке. Еще у нас есть рыбий жир. Глаша его принимает уже очень давно (начали задолго до диеты, принимала наш российский, уже во время диеты поменяла его на американский). Пробовала рыбий жир убрать, но сразу ухудшается настроение и понималка. Вот и все наши жиры. Я вот думаю, а если Таурин прибавить? (у нас сейчас 250 мг.), чтобы он помог с желчью? Или 500 мг. это слишком большая доза для такого маленького ребенка и больше 250 поднимать не желательно?
Еще раз перечитала топик об Энзимах. Если доза энзима зависит от объема пищи, то разве можно Аглае давать по 2 капсулы к еде? Она больше 200 г никогда не съедает. Поймите меня правильно, я очень сильно перестраховываюсь, боюсь навредить, поэтому и задаю столько вопросов. или большим кол-вом Энзимов навредить нельзя?
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите Ксюне - Страница 17 Empty Re: Помогите Ксюне

11.06.10 12:57
Извините, что я не в своей теме, но тут так в "тему получается".
У нас тоже стул жирный постоянно был. И я давала в каждую еду 1 ч.л. растительного масла (разные давала, оливковое косточек винограда тыквенное). для "калорийности" и улучшения стула (от запора).

Но я тут на форуме вычитала, уже точно не найду, может позже. Что если жиры не усваиваюстя, из-за нарушения пищеварения, то не надо нагружать пищеварительную систему растительными жирами - они тяжелые для переваривания.
Я так понимаю, если вы мясо кушаете, то ребенку пока хватит жиров и из мяса. А потом когда пищеварительная система восстановится , то можно будет и с растительным жиром экспериментировать.
По поводу рыбьего - ничего не скажу...
avatar
МамаАлёши

Помогите Ксюне - Страница 17 Empty Re: Помогите Ксюне

11.06.10 13:11
Ксюня, можно вашу почту или аську!
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 17 Empty Re: Помогите Ксюне

11.06.10 15:08
Можно, конечно! В личку скину.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 17 Empty Re: Помогите Ксюне

11.06.10 15:09
Lenus_ka пишет:Извините, что я не в своей теме, но тут так в "тему получается".
У нас тоже стул жирный постоянно был. И я давала в каждую еду 1 ч.л. растительного масла (разные давала, оливковое косточек винограда тыквенное). для "калорийности" и улучшения стула (от запора).

Но я тут на форуме вычитала, уже точно не найду, может позже. Что если жиры не усваиваюстя, из-за нарушения пищеварения, то не надо нагружать пищеварительную систему растительными жирами - они тяжелые для переваривания.
Я так понимаю, если вы мясо кушаете, то ребенку пока хватит жиров и из мяса. А потом когда пищеварительная система восстановится , то можно будет и с растительным жиром экспериментировать.
По поводу рыбьего - ничего не скажу...
Я так понимаю, что оливковое масло дается не ради жира, а ради Омега-6 и 9.
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите Ксюне - Страница 17 Empty Re: Помогите Ксюне

11.06.10 16:40
Но если оно все равно НЕ усваивается, есть ли в нем польза?

Опытные мамы, ответьте нам пожалуйста. Ждать когда масло начнет усваиваться (увеличивая дозу ферментов), или подождать когда кишечник восстановится, и вводить масло заново (Оливковое)?

(Или мне лучше перенести вопрос в свою тему?)
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 17 Empty Re: Помогите Ксюне

11.06.10 16:49
Ну что-то же усваивается! Да и как его лечить, этот кишечник? У нас почти 4 мес строгой диеты, плюс все протертое, вымоченное. Да еще грудное молоко помогает переваривать. Да и период неправильного питания у нас крошечный. Что еще можно сделать, я уже не знаю, впору руки вверх поднять и сказать:" Все! Сдаюсь!" Я уже всю голову сломала об стенку лбом
Lenus_ka
Lenus_ka

Помогите Ксюне - Страница 17 Empty Re: Помогите Ксюне

11.06.10 16:53
Ксюнь, я ТАК себе поняла : пока в диете остается хоть 1 продукт, который тяжелый для переваривания (олив масло) то кишечник будет раздражаться.
Question
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Помогите Ксюне - Страница 17 Empty Re: Помогите Ксюне

11.06.10 16:59
Мои 5 копеек.
Главное чтобы в пище присутствовали жиры-белки-углеводы.
Попробуйте, Ксюня, может чисто животные жиры будут у Глаши лучше перевариваться?
2 недели без растительного масла она переживет, а вы заодно и посмотрите.
А 4 месяца диеты - это еще не срок. Рассчитывайте силы хотя бы на год. А то вы уже все стенки на форуме пробьете и все слезы выплачите. На нас не останется. :ух:
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 17 Empty Re: Помогите Ксюне

11.06.10 17:05
А я и не плачу, я вообще редко плачу, обычно все в себе ношу. Просто ужасно, когда не понимаю, что дальше делать.
Юлечка. какой год? Я так понимаю. что расчитывать нужно на всю жизнь.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения