Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Помогите Ксюне - Страница 18 Empty Re: Помогите Ксюне

11.06.10 17:06
Девочки, главное - не поддаваться панике! У всех бывают подъемы и падения. Мне очень помогает сейчас то, что научилась спокойно смотреть на неудачи. Помню, в начале диеты, когда Вова в очередной раз начинал хохотать без причины, когда вроде бы уже реагирвоать ему было не на что - я дико расстраивалась, до слез. Буквально истерики случались у меня. Начинала судорожно искать причины. От этого только хуже было. Теперь, когда вижу, что стул испортился, или поведение у ребенка неадекватное - смотрю на это спокойно. Я уверена: решение обязательно придет! Мне знаете что помогает? Я узнала, - еще когда у меня своих детей не было, а я у кого-то в гостях была и наблюдала там за малышом - что если вдруг малыш начинает писать - пусть даже на вас или на ценную для вас вещь Улыбка - нельзя делать резких движений. А то малыша напугаете, и у него потом проблемы будут. Вот я также сейчас себя во многих сложных ситуациях веду. Иногда нужно расслабиться и просто дать событиям идти так, как они идут. Очень жалко, конечно, деток, когда у них животики болят, или голова. Хочется помочь немедленно! Но бывает лучше взять на руки плачущего малыша, пожалеть его, принять мысленно эту ситуацию - что ребенку плохо, и вы пока не знаете, как ему помочь. И когда вы совсем с этим смиритесь и успокоитесь - решение обязательно придет само! Или вас осенит, или кто-то из знакомых подскажет. Или вот на форум зайдете и прочитаете что-то, что написано как будто для вас. Ну, в общем, не сдавайтесь! подмигиваю
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Помогите Ксюне - Страница 18 Empty Re: Помогите Ксюне

11.06.10 17:09
Кстати, нашим детям очень помогли ферменты с перевариванием жиров. Раньше стул был прямо такой блестящий... Сейчас в рационе старших детей уже нет ферментов. Они их пили около 2-х месяцев. И проблем с перевариванием жиров больше нет. В качестве ферментов мы использовали Триэнзу. Пока она к нам из Америки ехала, брали ферменты в NSP.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 18 Empty Re: Помогите Ксюне

11.06.10 17:15
Так и у меня Триэнза по капсуле к каждой еде. Но что-то все равно никак не налаживается. У нас в меню осталось-то:
гречка вымоченная
рис вымоченный 2-3 раза в неделю
киноа 1-2 раза в неделю
индейка
курица
картошка
кабачок
иногда морковь и цв. капуста(проверяла, убирала-вводила, разницы нет)
кусочек груши
ол. масло
грудное молоко
изредка макароны
Что тут выкинешь?
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Помогите Ксюне - Страница 18 Empty Re: Помогите Ксюне

11.06.10 18:13
Ксюня, я не совсем поняла - у вас сейчас есть Триэнза? Вы вроде бы ждете только, когда она приедет. Потерпите пока с выводами. Может быть, с ней вам лучше станет. Или у вас и на фоне Триэнзы не было улучшений? И что вас больше волнует - результаты анализов - что много жиров непереваренных, или состояние стула? К вопросу о том, что можно убрать - мы, например, про гречку уже забыли. Если только в перемолотом виде - как муку - использовать. А так она и у старших детей даже проблемы вызывает. Ее замачивай - не замачивай - ну трудный это продукт.... Сложно, конечно! Сочувствую!!! Может быть, вместе бы мы решение быстрее нашли. Кажется, надо нам всем встретиться. Сейчас дам объявление! Улыбка
Nadin
Nadin

Помогите Ксюне - Страница 18 Empty Re: Помогите Ксюне

11.06.10 18:19
Я ребенка кормлю, а она , похоже, ничего не усваивает, все идет в памперс
Kсюня, можно уточнить - Вы имели ввиду только жиры или же что-то еще не переваривается?
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 18 Empty Re: Помогите Ксюне

11.06.10 18:51
Триэнзу Глаша принимает уже больше месяца!!! Вот наша копрология на фоне Триэнзы:
Остатков неперевар. пищи НЕТ,
Мышечн. волокна
с исчерченностью ЕДИНИЧН.
без исчерч. УМЕРЕН.
Жир нейтр. УМЕРЕН.
Жир. кислоты ЕДИНИЧН.
Раст. клетчатка УМЕРЕН.
Крахмал внутриклет. ЕДИНИЧН.
внеклеточн. НЕТ
Соединит ткань НЕТ
Все остальное НЕТ.
Вот я и не понимаю, что переваривается, а что нет.
А гречку я ввела уже на диете, до этого Глаша вообще не ела каш, никаких!
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Помогите Ксюне - Страница 18 Empty Re: Помогите Ксюне

11.06.10 19:52
У нас когда приходили примерно такие результаты анализов, врачи говорили, что все в норме. Мне объясняли, что слово "умеренно" - на него можно особо внимания не обращать.

Меня больше всего интересует здесь, что волнует тебя, Ксюш, - результаты анализов, или то, что ты сама видишь, что есть налицо? Такой прямо плохой стул?

Лично я решила не усложнять себе жизнь анализами. Пока что не жалею. У нас были проблемы у Вовчика с самого начала. Как ввели диету - у него просто кошмар чего было со стулом. Буквально вот как входила в него еда, так и выходила. Мы тогда купили ферменты в NSP. Потом уже перешли на Триэнзу. Постепенно все пришло в норму. Но не сразу. Мне кажется, нужно время, чтобы перестроился организм. Кандиду надо было потравить, бактерии полезные подавать. И лучше всего у Вовы со стулом стало, как только мы из круп оставили только длиннозерный рис. Но на это ушла куча времени. Пол года, кажется. Теперь стул у Вовы так радует мужа, что он об этом всем подряд рассказывает Смех Не знаю, что там про него друзья при этом думают. Но это то, что больше всего потрясло мужа из всех позитивных изменений, какие с ребенком произошли. Я бы правда не сказала, что прямо так все стало у Вовы идеально. Бывает и кислый запах, и вонючий, и непереваренный, и запоры случаются. Так что нам еще работать и работать. Я говорю: главное - без паники!
Nadin
Nadin

Помогите Ксюне - Страница 18 Empty Re: Помогите Ксюне

11.06.10 21:05

Меня больше всего интересует здесь, что волнует тебя, Ксюш, - результаты анализов, или то, что ты сама видишь, что есть налицо? Такой прямо плохой стул?

Лично я решила не усложнять себе жизнь анализами. Пока что не жалею.
+ 100
Если нет неперевареных остатков пищи в стуле, то и не надо переживать, а если что-то явно не переваривается - убирайте с рациона и все дела Подмигивает
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 18 Empty Re: Помогите Ксюне

12.06.10 7:45
Спасибо, Нина, Nadin, успокоили. На вид, в какашках нет никаких кусочков, однородная масса коричневого цвета. До Триэнзы это был овечий кал. С вводом Триэнзы в горшке появилась ровная кучка. Неделю назад я добавила Артишок. Стул атал 4 раза в сутки жидковатый. Артишок убрала, а стул уже 6 дней каждый день и никак не твердеет: в виде каши( но уже не жидкий). Может это Толокнянка еще( я перешла с Ува Урси на обычный отвар). С понедельника поменяю на ГСЕ, посмотрю, что изменится. Т. е. у нас 2 положительных момента(на вид ровные какашки без кусочков и каждый день) и 1 отрицательный момент( кашеобразный стул). Оказывается, все не так ужасно.

Насчет анализов. Вы делали детям биохимию, гормоны. Я вот взяла направления и думаю, есть в этом смысл в начале диеты или надо сдать попозже, перед хелированием, апример? Мочу и клинический анализ мы уже сделали, записались на УЗИ. А вот насчет биохимии(жаль вены колоть), надо?
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Помогите Ксюне - Страница 18 Empty Re: Помогите Ксюне

12.06.10 10:51
Ксюш, я никаких анализов не делала. Но это мой личный выбор. Пока не вижу необходимости. Так что не могу опытом поделиться.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите Ксюне - Страница 18 Empty Re: Помогите Ксюне

17.06.10 1:39
Анализ у вас хороший – умеренные остатки практически у всех, так что не заморачивайтесь, об этом вам и написали, а если перевариться все то будет у тебя девчулька со 100% кпд. Ты такое знаешь? Нет? Так вот и я нет. У меня был такой кот когда дочка была малая, было у него неделю 100% кпд, пока я не обнаружила куда он кладет смех
Атришек хорошее желчегонное, стул и стал жидкий, а сколько ты дала?

Остатков неперевар. пищи НЕТ,
Мышечн. волокна
с исчерченностью ЕДИНИЧН.
без исчерч. УМЕРЕН.
Жир нейтр. УМЕРЕН.
Жир. кислоты ЕДИНИЧН.
Раст. клетчатка УМЕРЕН.
Крахмал внутриклет. ЕДИНИЧН.
внеклеточн. НЕТ
Соединит ткань НЕТ
Все остальное НЕТ.
Вот я и не понимаю, что переваривается, а что нет.

Все у вас переваривается, а остальное в НОРМЕ, чего ныть – то. Любишь ты Ксения утешение хе-хе
А вообще работаешь ты сейчас хорошо, молодец. Дело пойдет ❤

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 18 Empty Re: Помогите Ксюне

17.06.10 7:50
Спасибо, Тамара, за похвалу. Вы даже не представляете, как она для меня важна! Прямо душу согрели!
Артишок давала от 1/4 и дошла до 1/2 капсулы по 450мг. Стул от него в виде жидкой кашицы, иногда по 2-3 раза в день. Вообще стул сильно поменялся с вводом Триэнзы. До этого была крутая колбаса с овечьими шариками вперемежку. После ввода Триэнзы стал в виде кучки(эта кучка не раползалась). С воодом артишока стала каша. Вот я и думаю, что лучше: кашицеобразный стул каждый день или более оформленный через день? Когда же он сформируется в нормальный кал? вопрос Я понимаю, что это случится, но как этому помочь...
avatar
МамаАлёши

Помогите Ксюне - Страница 18 Empty Re: Помогите Ксюне

17.06.10 8:15
Дочки СУПЕР! одобряет одобряет одобряет
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Помогите Ксюне - Страница 18 Empty Re: Помогите Ксюне

17.06.10 11:54
Да, мне тоже фотка понравилась! Улыбка

Ксюша, здесь где-то уже обсуждалось, что нам очень важно, чтобы у деток стул был ежедневно. Лучше пусть он будет несформированным, но каждый день.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 18 Empty Re: Помогите Ксюне

18.06.10 15:16
Насчет стула: давно поняла к чему стремиться, но пока не всегда получается... Будем стараться!
Я вот уже несколько месяцев пытаюсь решить одну загадку и никак не могу. На диете мы ровно 4 месяца. До диеты дочь ела ужасно мало прикормов: ну от силы грамм 50-100 за раз, остальное-грудное молоко. На диете Глаша стала съедать полноценные порции еды: по 150-200, иногда даже по 250грамм. Так вот, до диеты она хорошо набирала вес. В 1год и 7 мес. она весила 11 кг 460г, в 1-й месяц диеты потеряла 300г. А сейчас весит 11кг 640г. Получается, что за четыре месяца диеты малышка набрала только 180г Кошмар! ! Это же очень мало, особенно, если учесть, что ест она хорошо, мясо ест 2 раза в день( всего грамм 150 мяса за день)! Я уже начинаю напрягаться по этому поводу об стенку лбом За первое полугодие 2-ого года жизни она прибавила 2 кг, и это при плохом аппетите. Помогите понять причину!!! Вот такая у меня загадка, помогите разгадать!!! Думает
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 18 Empty Re: Помогите Ксюне

19.06.10 15:08
Ксюня, не слишком ли ты по поводу веса загоняешься? а что с ростом?
боюсь сумничать не впопад, но в жизни детей есть периоды "затишья" по весу или по росту..... они чередуются.... и очень индивидуально по времени они затягиваются.
скажи, Глаша выглядит измождённой? как будто её не кормят? если нет, то перестань думать о весе

зы: неделю с Мишей была бабушка. она всё сокрушалась, что он мало кушает, почти ничего..... когда он сходил в горшок - она была в шоке..... вроде бы ничего не ел, а выдал ого-го сколько! я это уже давно заметила и перестала считать сколько он съедает, много или мало - главное, что он сыт
avatar
людмила 8

Помогите Ксюне - Страница 18 Empty Re: Помогите Ксюне

19.06.10 18:25
Все правильно Таня, у детей есть периоды вытягивания ( с 3 до 7, с 11 — 12 до 15 лет) и округления. Если ребенок активный хорошо ест и стул переварен- беспокоиться не надо. Кстати по моему конституция всех вас тоже не макро. я на фото не могу понять - это все дети или крайняя ты?
мы вот огромные . что тоже меня беспокоит... Правда есть в кого. Когда будешь давать карнитин, может и увидишь желаемый эффект. Он обладает анаболическим свойством.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 18 Empty Re: Помогите Ксюне

19.06.10 19:34
Спасибо Танюша и Людмила, что порассуждали на мою тему.
Глаша не выглядит изможденной, рост 88-89 см. На фотке мои дети. А я выгляжу еще худее, чем моя старшая дочь. Вешу всего 49 кг при росте 168. Папа у нас вообще длинный и тощий. А беспокоит,что именно с вводом диеты дочь перестала набирать вес. Куда же девается вся еда, которую она съедает?
А карнитин Глаша принимает уже очень давно на постоянной основе.
Все, перестаю загоняться по поводу веса.
Таня, очень рада тебя видеть в своем топике, давно тебя не было: даже волноваться стала, может, что случилось. Улыбка
МаМи
МаМи

Помогите Ксюне - Страница 18 Empty Re: Помогите Ксюне

20.06.10 10:15
Ксюня пишет:
Таня, очень рада тебя видеть в своем топике, давно тебя не было: даже волноваться стала, может, что случилось. Улыбка
работала))))
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Помогите Ксюне - Страница 18 Empty Re: Помогите Ксюне

21.06.10 9:02
Ксюня, по весо-ростовой таблице при росте 88 см у девочек нижняя граница веса начинается с 11,5 кг. Это нижняя граница нормы. Раз это норма, то у Глаши - нормальный вес. Тем более ей не в кого быть толстой. Какой у Глаши был рост и вес в 1 год? Все мои знакомые хорошие педиаторы первым делом всегда обращали внимание на рост ребенка, а потом рассчитывали индекс роста-веса. А вот не самые хорошие педиаторы в поликлинике первым делом ребенка на весы, потом в табличку - и давай охать, ахать!!! У меня Василий в возрасте 6 месяцев отставал в весе 1,5 кг., младший сын на 800 гр. Что я только не наслушалась! А все потому, что педиаторы смотрели с каким весом родились дети и тупо умножали на 2.
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 18 Empty Re: Помогите Ксюне

21.06.10 9:13
Привет, Юля! Ты знаешь, меня смущает не ее маленький вес, а то, что она перестала "толстеть" именно с вводом диеты. У меня в голове созрел вывод: значит, ребенку на нашей диете не хватает белка и каллорий. Или же еда переваривается, но почему-то не усваивается. Вот откуда мое беспокойство. Ест то она по объему нормально, а вес стоит. Это и напрягает: сразу мысль возникает, что что-то не так.
А родилась Глаша 50см и 3125г. В год 75 см и 9420г. В полтора года(перед началом диеты) 83 см и 11420г. В год и 11 мес около 88см и 11640г. Понимаешь, что беспокоит меня: не сам вес, а связь этого явления с диетой?
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Помогите Ксюне - Страница 18 Empty Re: Помогите Ксюне

21.06.10 12:03
А мне кажется в переходном периоде, пока кишечник привыкает к другой пище, пока дохнет и растет кандида, все может быть. Главное самочувствие, общее состояние. Может быть она стала более активной?
avatar
МамаАлёши

Помогите Ксюне - Страница 18 Empty Re: Помогите Ксюне

21.06.10 14:32
Ксюш, у меня Лёха тоже прибавлять в весе перестал, зато растет вверх караул, у нас уже где-то за 92 см давно, я не меряла его, хотя по нему не скажешь что он не доедает Очень рад Зато я на этой диете 7 кг за месяц с непривычки скинула, тока мне на пользу.
Наши детки уже ж не груднички (хоть и на ГВ) чтоб по полкило каждый месяц прибавлять, да и лето на дворе, по такой жаре и самому ест не хочется...
Ксюня
Ксюня

Помогите Ксюне - Страница 18 Empty Re: Помогите Ксюне

21.06.10 14:53
Может, действительно организм все силы и энергию тратит сейчас на перестройку, на переход на новое питание, хотя из Глашиного меню с вводом диеты ушел только творог и яблоки с бананами. Зато из моего меню ушло все, пришло совсем другое. Я, если честно, очень тоскую по своему прежнему питанию, очень хочу прекратить ГВ, но боюсь: вдруг, Глаша не перенесет этот стресс. Но с другой стороны, сколько же я буду ее кормить, до 5 лет? Когда-то же надо бросать. Для нее это будет стрессом в любом случае и в любом возрасте. Не знаю, как быть с этим ГВ.
Юля, Глаша стала немного активнее ходить на улице, раньше ездила в основном на коляске, теперь ходит, на горки залезает даже. Может кандида всю пищу в кишечнике поглощать?
avatar
МамаАлёши

Помогите Ксюне - Страница 18 Empty Re: Помогите Ксюне

21.06.10 15:02
Я вот тоже не знаю до скольки кормить, если у нас сися это святое, мне и психиатр и консультант по ГВ и гомеопат не советуют бросать хотя бы до 3-х лет, но я думаю что не выдержу. У Глаши скоро ДР, торт безглютеновый будешь печь?
А у тебя Глаша может куда-нить дуть? В дудку например или на свечку? А то для нас это пока неосуществимо...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения