Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 12 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

02.11.10 19:01
Юлия1983 пишет:Ника-с привет. А как Вы 10 ребенку капель даете? В водичке просто разводите? Я вот если своей 3 даю и развожу в 100 мл воды то для самой очень горько получается. Я вот незнаю как дозу поднять? Или Вы в капсуле даете? Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 12 652462

Это я так понимаю о GSE спрашиваете? Сначало давала в ложке с водой, оно не разводится, а оседает на дно и его прямо слизать надо- и быстро запить, потом пришли пустые капсулы- теперь даю в капсуле, так уже проблем нет..
avatar
Юлия1983

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 12 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

02.11.10 19:10
Спасибо. Но мы до глотания капсул еще к сожалению не дошли.
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 12 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

01.12.10 12:46
Natalya_M пишет:У нас вот такая каприловая кислота:
http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376?at=0

Девочки, купила такую же Каприловую кислоту. Читала гдето что надо давать 4 раза в день за 15 мин до еды. Это надо 1 капсулу делить на 4, или 4 капсулы об стенку лбом Сейчас не нахожу где я это видела и какие дозы надо на каждый прием. понимаю что все индивидуально, но все таки как вы даете этот препарат и как делите (там такие капсулы интересные, если выдавить чуть-чуть, остальное может подождать, оно не портится)?

Саша весит 22 кг.

И еще хотела спросить про эту добавку для поддержки печени , кто ее принимал напишите пожалуйста про дозы и хорошо если ввести 1 капсулу вечером с едой?
Natural Factors, Phosphatidyl Choline (PC), 420 mg, 90 Softgels
http://www.iherb.com/Natural-Factors-Phosphatidyl-Choline-PC-420-mg-90-Softgels/2649?at=0

Галина (Птица) пишет:В первую очередь у наших детей нехватка желчи для пищеварения проявляется в бледности стула. Именно желчь окрашивает стул в привычный нам насыщенный коричневый цвет. При нехватке желчи стул становится бледным.
Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 12 Images?q=tbn:ANd9GcS7nQEvdp5C9L7mHSzT9KdDnPooy1DMjzGZfOyv6SySzl8P8DZ3
А желтизна и горечь - это крайний случай, застой желчи. При таком нарушении ox bile уже не поможет.

Еще вопрос к этой цитате. У нас на постоянном приеме силимарина (1 капсула с едой в три приема) цвет кала немного темнее но всетаки ближе к желтому чем к коричневому, выглядит такой же консистенции и формы фактически всегда. Коричневого теперь не бывает. Стул каждодневный, самостоятельный. Как мне понять нормально это или нет, по какому анализу это можно увидеть?
Natalya_M
Natalya_M

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 12 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

01.12.10 13:16
Света, я эту каприловую кислоту Веронике еще не давала, а Владу даю по 1/2 капсулы 2 раза в день и думаю, достаточно. А половину набираю шприцем, удобно и быстро.
Ксюня
Ксюня

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 12 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

01.12.10 13:28
Я даю по половине капсулы 4 раза в день. Ножом протыкаю верхушку капсулы, выдавливаю в ложку половину и в рот, остальное стоит в ложке из-под Лаурицидина, чтобы не вытекло. Она у нас почти постоянно. Плюс еще что-нибудь на ротации.
avatar
Tanya

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 12 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

01.12.10 14:44
И у меня такая же.Даю 1/4*4р.в день(теперь по Глаше вижу,что можно было бы и побольше,весим 14.5кг).Прокалываю ножом и выдавливаю 10капель,капсулу ставлю в стаканчик дырочкой вверх,до следующего приема она даже подсыхает,надо опять прокалывать.Дозу подбирайте,а то,что надо часто давать,так Галина писала,что у каприлки очень короткий строк действия.
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 12 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

01.12.10 14:52
Спасибо девочки. Попробую ввести.

Lenus_ka
Lenus_ka

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 12 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

01.12.10 15:50
Я капсулу протыкаю иголкой от шприца. выдавливаю половину, остальное просто лежит в капсуле -ничего через эту дырочку не вытекает
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 12 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

21.12.10 12:57
Нужен совет. Уже пол года пьем весь базовый протокол. Сейчас на фоне баротерапии (на этой неделе заканчиваем) и ван с сульфатом магния стала очень сухая кожа. Дерматит на ногах как бы пошол на спад, но очень чешиться и мешает. Возле ротика трещинка появилась. Может нам чегото уже ненадо, или много?
Что то пришла ко мне мысль- а может у нас надо перерывчик сделать на недели две с добавками - оставить только ферменты, поддержка печени, антикандидный, пробиотики. А еще хочу оставить ТМЖ+Фолинник+ МВ12.

Потом опять на протяжении какогото периода все ввести и начать или хелирование, или антивирусный курс вирастопа ? Ждем результаты тэста волос.

Как подскажете? Так можно делать? Есть в этом смысл?
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 12 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

05.01.11 17:38
Вот девочки, отчетик. Для себя и для критики опишу кратко то что делали больше года.


На диету сели 01.09.2009г. Сразу отемнили и глютен и казеин. Месяцев 5 ничего больше не отемняли- не искали непереносимостей, и не видели симптомов кандиды. Поскольку и непонимали как это выглядит и как увидеть. Видели явные проблемы в поведении при проколах в диете.

За этот период мой Саша выучил сотни слов по картинкам , начинал понищать речь, выполнял множество команд по просьбе, различал все предметы в окружении , узнавать всех на фото, ….., начинал читать, рисовать, считать,…. Одним словом развитие пошло.

Но нет совмесных игр, нет желания общаться, нет желания присутствия других детей.

Потом увидели что надо что-то делать дальше, начали вычищать диету, ввели пищеварительные ферменты, и в апреле начали вводить добавки. Пропили курс Макмиррора. Толокнянка и Орегано не давало никакого положительного эффекта в борьбе с кандидой. Начали вести упорную борьбу с запорами (3-4 дня не какал). Сов ременем наладилось.

Первыми ввели Но-фенол, Таурин, GSE, Магний, Кальций, Цинк, В-комплекс , вит С и CLO.

Вот на фоне этих добавок улучилось поведение, понимание речи, несколько спала гипперактивность, перестал убегать на улице!! Чего не было никогда.

Дальше вводили вит. Е , селен, пробовали Лаурисидин- отемнили, пробовали ОЛЕ- отемнили, потом ввелся ТМГ, фолинник, МБ12- с проблемами-отменили. Витамин К2 пошел. Непошла Триэнза, Идебеноне, Q10.

Август-сентябрь 2010 провели биофильм-протокол. Мукостоп, пектины, анти-…
Увидели адекватного, слышащего, видящего нас ребенка. Стал опять заниматься, мог заниматься сидя за столом и не убегать. Начинает описывать простые картинки с глаголами- предложением,….. (занимаемся по АВА от Тамары), улучшается грубая моторика- везде прыгает, упражнения с мячом,…
Дальше опять вводим Силимарин, Триэнзу- поведение супер, опять ввели МБ12, ввели вит. А, молибден.


В ноябре начались медленно возвращаться проблемы. Поведение портится, начинаются проблемы с кожей , ничего не хочет делать, прямо никак неполучается привлечь, заинтересовать.
Конец ноября-декабрь – 17сеансов в барокамере наростающей с 45 мин до 1 часа.
Кандида розгулялась не на шутку, следующую неделю после боремся с хохотками, …

Ванны с Магнием-сульфатом какбы снимают немного кожне раздражения, но не выводят совсем.
На несколько дней Сашку забрала бабушка к себе- в целях нам и ему отдохнуть.

Снимаем базовый протокол, вижу что не могу почемуто понять причину проблем, оставляем только анти, пробиотик, ферменты, и поддержка печени.

И вот перед Новым годом звоним - бабушка говорит что Саша вроде как бы больше говорит….
31 декабря забираем домой. Саша много и в тему разговаривает, руководит папой куда поставить елку!!! Куда какое украшение повесить, помогает мне накрывать на стол. Помнит что принес ему св..Николай!!!, ждет под. елкой подарка от Деда Мороза. Одним словом видим явное оживление в речи. За столом в новогоднюю ночь мы пьем шампанское, а Саша налил себе минеральной воды и говорит что это шампанское и пьет с нами!!! Пробует есть ананс, попробовал апельсин, попросил салат. (Раньше Саша такого и видеть не мог, а тут захотел попробовать- для меня это тоже кажется позитивным знаком)

2 января все эмоции новогодние поулеглись и начинаються опять проблемы- кожа чешится как и раньше, поведение портится, напал жор какойто- постоянно хочет есть, заниматься никак и ни за что. Ничего не хочет делать, все как назло нам разбрасывает, непредвидденый совсем.

Вот такие волнообразные у нас движения то вперед, то назад…. , а что делать дальше?

Тамарочка (думаю вы уже появитесь) , Галя, девочки, кто смог прочитать мое сочинение- куда нам дальше , на что обратить внимание, помогите пожалуйста. Где что не так? Я чего то как в тупике. Я так понимаю назад потихеньку вернуть введене добавки . Пробовать опять ОЛЕ, Лаурисидин , Вирастоп, или ждать результата волос и начинать хелировать…. Непроходите поалуйста мимо нас , подскажите, подкиньте идей, .... Одним словом начинается новая эра в нашем марафоне, надо определиться куда бежать...
avatar
DevisaGa

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 12 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

05.01.11 19:26
Мне кажется, все же патогенку не держите, вот биофильм ее хорошо почистил, было лучше, а потом опять наросло.
Или еще вариант, что у вас в доме появился какой то аллерген, которого нет у бабушки. Еще, можно сравнить меню - чем кормили у бабушки и чем кормите дома. Хотя, некоторым детям бывает достаточно чистого от токсинов окружения, чтобы стало легче. Бабушка то где живет - не в деревне?
Но даже если это аллергия, все равно, надо двигаться дальше. На одних добавках зависать нет смысла. Они могут двинуть речь, могут еще что-то улучшить, но не восстановят глобальные нарушения, из-за которых наши дети нуждаются в добавках и антикандидных. Так что все зависит от готовности.
Nadin
Nadin

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 12 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

05.01.11 19:56
Света, думай в чем разница между вашим домом и бабушкиным? Еда? экология? Что было у бабушки чего нету у вас?
И второе, я когда прочитала ананас, апельсин и салат ( из чего был,кстати) сразу подумала :"ой-ой-ой неужели не будет кандидоза", а потом ты и сама пишешь какие изменения были на следующий день.
Я бы все-таки докопалась до причины изменения Саши в лучшую сторону у бабушки, чтобы было понятно в какую сторону смотреть.
avatar
MaMa1

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 12 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

05.01.11 22:50
Nadin пишет:И второе, я когда прочитала ананас, апельсин и салат ( из чего был,кстати) сразу подумала :"ой-ой-ой неужели не будет кандидоза", а потом ты и сама пишешь какие изменения были на следующий день.


+1000. По-моему, бабушка даже не при чем. Не ругайте зря.


Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 12 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

05.01.11 23:42
Да бабушка в селе. И кормит своими овощами, своим мясом. Там точно проколов не попадает. Но там Сашке воля- двор, много гуляет, нет компа и прочей техники что у нас в однокомнатной квартире напихано,.... Один недостаток- нет там общения с детьми, только бабушка и дед, и еще смена обстановки....

Ананас, апельсин, салат - съел конечно- это громко сказано. Я имела ввиду что захотел попробовать новый продукт- ананас он и вправду кусочек съел, а апельсин и салат- так на кончике ножа, и то перед этим Энтеросгелем напоили. Просто вижу что надо что-то другое делать, както мне кажется как вот Галина написала- что патогенку не держим- вот как тут разобраться, как ее то держать? Как закреплять хороший эффект?

avatar
DevisaGa

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 12 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

05.01.11 23:52
Ника-с пишет:Да бабушка в селе. И кормит своими овощами, своим мясом. Там точно проколов не попадает. Но там Сашке воля- двор, много гуляет, нет компа и прочей техники что у нас в однокомнатной квартире напихано,.... Один недостаток- нет там общения с детьми, только бабушка и дед, и еще смена обстановки....
Вот тебе и возможные причины, почему у бабушки ему становилось лучше. Лишний повод задуматься, а не взять ли его бабушке на все лето.

Просто вижу что надо что-то другое делать, както мне кажется как вот Галина написала- что патогенку не держим- вот как тут разобраться, как ее то держать? Как закреплять хороший эффект?
А вот здесь, как я уже и говорила, все эти добавки и даже биофильм это лишь временные поддерживающие меры. А вот восстанавливающими терапиями остаются хелирование и еще антивирусная с баротерапией.
НаташаБ
НаташаБ

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 12 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

24.01.11 12:43
Поздравляем очередного именинника С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!! букет
Пусть новый год жизни принесет еще больше открытий,свершений,успехов и исполнения самых заветных желаний!!!!!! flower flower flower
avatar
МамаАлёши

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 12 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

24.01.11 13:02
:pooh: Ура! У нас именниник! С Днем Рождения! И успехов вам во всём!
Congratulations
Natalya_M
Natalya_M

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 12 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

24.01.11 13:22
Светочка! С днем рождения сына! Поздравляем-поздравляем!!! ❤ ❤ Ты такая славная, настойчивая, целеустремленная и грамотная мама, что еще чуть-чуть и мечты сбудутся, и парень пойдет в обычную школу, а вы с мужем будете смотреть, радоваться и как дурной сон вспоминать об аутизме и всем, что с этим связано. Я очень в это верю и ЖЕЛАЮ от всей души!!! букет букет букет
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 12 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

24.01.11 14:24
Спасибо. Всегда в День рождения Сашки подбиваю итоги, и всегда какоето настроение непонятное.
Сашка сегодня пошел в садик с угощением- напекла печенюшек (БГБК), виноградный сок (знаю что нельзя), купила фруктов (за полтора года сегодня достанется ребенку любимый банан, хорошо что не уплыл сразу после банана и угощение было в конце).
Мы в обычной группе. Водили хороводы, организовали игры, все детки Сашку поздравляли (жаль камеру не разрешили). Даже подбрасывали 6 раз (виспитатели). Потом угощение. Праздник состоялся.
Самое главное что Сашка сейчас хочет идти в сад. Начал искать контакты с другими детками, раньше на прогулке просто убегал, а теперь в догонялки играет (почти...), в очереди стоит к качели, ходит в строю что интересно- он на голову почти от всех выше Очень рад , а его все дети воспринимают как маленького, помогают, подают, подсказывают.
Вчера ходили вместе по подарок. Вот что меня радует- он помнит что и кто подарил, на какой праздник. Как только слышит слово подарок- сразу такое внимание проявляет...
Все остальные празднования будут в суботу с родственниками...
Новикова
Новикова

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 12 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

24.01.11 14:49
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Пусть успехи преумножаются! birthday
Jeanna
Jeanna

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 12 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

24.01.11 14:54
С днем рождения! Пусть будет здоровый, умный и радует маму!
Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 12 D6b27051453d9016a9331503533c5076
Agnessa
Agnessa

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 12 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

24.01.11 15:08
С Днем рождения!!!!! салют! Congratulations
Вы большая молодец! Есть что праздновать и это ваша заслуга! держу за вас кулачки!! букет букет букет
Natalya_M
Natalya_M

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 12 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

24.01.11 15:42
Мы в обычной группе. Водили хороводы, организовали игры, все детки Сашку поздравляли (жаль камеру не разрешили). Даже подбрасывали 6 раз (виспитатели). Потом угощение. Праздник состоялся.
Самое главное что Сашка сейчас хочет идти в сад. Начал искать контакты с другими детками, раньше на прогулке просто убегал, а теперь в догонялки играет (почти...), в очереди стоит к качели, ходит в строю что интересно- он на голову почти от всех выше , а его все дети воспринимают как маленького, помогают, подают, подсказывают.
Вчера ходили вместе по подарок. Вот что меня радует- он помнит что и кто подарил, на какой праздник. Как только слышит слово подарок- сразу такое внимание проявляет...
Светочка, так все что ты написала, это же и есть уже СУПЕР!!! Так приятно и радостно (чего только камеру не разрешили, вот уж придумали). Настоящий итог к дню рождения браво браво одобряет ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Evgenia
Evgenia

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 12 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

24.01.11 16:02
Ника-с пишет:Мы в обычной группе. Водили хороводы, организовали игры, все детки Сашку поздравляли (жаль камеру не разрешили). Даже подбрасывали 6 раз (виспитатели). Потом угощение. Праздник состоялся.
Самое главное что Сашка сейчас хочет идти в сад. Начал искать контакты с другими детками, раньше на прогулке просто убегал, а теперь в догонялки играет (почти...)
Двойные поздравления от нас салют!
С Днем рождения! С результатами!!!
Желаю Вам в следующем году забыть слово "а...м"
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 12 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

24.01.11 18:40
Congratulations Поздравляю с днем рождения! Очень много у вас успехов и парень очень умный и переспективный, скоро в школу пойдет! birthday

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения