Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 7 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

31.05.10 10:51
Ника-с пишет:И еще прочитала у Ксюни пишите что цинк надо розносить с энзимами. Креон и Но-фенол тоже ему вредят если они в начале пориема, а цинк в конце?
С найдите линк и дайте цитату об этом, поскольку вы все перепутали про цинк. Никто его с ферментами не разносит.
Про кальций вам написали и дрожжи у ребенка, усильте протокол, плохо ему!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 7 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

31.05.10 11:01
Галина (Птица) пишет:
Ну, чтобы уже тут не запутаться, внесу ясность.
1. Цинк может инактивировать некоторые ферменты, особенно протеазные, точно - DPPIV, поэтому если вы даете эти ферменты, то цинк - отдельно.
2. Если вы применяете энзимные продукты для лечения, как кандекс, мукостоп, вирастоп, то наилучший способ их применения - давать их на голодный желудок, и после этого через полчаса-час давать анти-, это значительно повышает эффективность терапии.
3. ОЛЕ может нарушить усвоение некоторых аминокислот, поэтому ОЛЕ разносят с аминокислотами.
4. Если о каких-либо добавках говорится "разносить", то в идеале это 2 или более часа разницы. В крайнем случае, хотя бы час, хотя эффективность добавок может при это снизиться.
Вот тут я засомневалась... может чегото тоже не понимаю Смущение

И еще вопрос, дозу цинка нам надо поднимать до 40мг? Это нормально? И важно -можно все давать в один прием?
(Есть о дозировках 1мг /кг + 20мг, получается 42 мг на наш вес.)

Антикандидозные должны придти 8 июня. До этого времни будем дальше пить ГСЕ , попробую добавить отвар толокнянки. Можно их вместе давать неделю?
Татьяна
Татьяна

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 7 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

31.05.10 11:37
Ой, не надо вместе давать разные антикандидные.
Во-первых, это нагрузка на ребенка двойная - представьте, как его отмирание токсинами будет корёжить!!! А во-вторых, кандида - сволочь мутирующая и привыкающая очень быстро к своим анти-средствам - ротируйте. Давали неделю ГСЕ, теперь неделю настой толокнянки (только с водичкой ее разводить не забывайте, чтобы горько не было ребенку). Клюквенный морс попробуйте, душицу настоем тоже подавать можно.
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 7 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

31.05.10 12:06
На нас ни душица ни толокнянка (настои , отвары ) не действуют. Я до ГСЕ их постоянно давала, а когда начала ГСЕ увидила послабление симптомов кандиды. А чаи никак на Сашу не влияли. Веду дневник и вижу что только фенольная непереносимость заостряется на настоях и при этом поведение не улучшается. И когда пропили ГСЕ 10 дней увидила облегчение, думала перейти на толокнянку- сразу полный атас по всем симптомам. Срочно перешли назад на ГСЕ. Вон неделю подождем придет посылка, там несколько препаратов антикандидозных уже будет. Тогда и введу ротацию.

А вместе это я переборщила. Хотя может опять попробовать перейти на настой, а вдруг сейчас он заработает? Мы же Но-фенол уже нормально воспринимаем.
Nadin
Nadin

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 7 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

31.05.10 17:50
Света, я бы на твоем месте продолжала давать ГСЕ если видишь результат, хотя и не исключено что травки сейчас будуть работать. А какая доза у вас ГСЕ? Может можно поднять? У нас иногда это работает.
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 7 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

31.05.10 18:03
ГСЕ даю 2 капсулы 2 раза в день. Поднять не пробовала. Завтра вместо ГСЕ попробую толокнянку, както ту неделю уже перекочуем до приезда добавок. Спасибо за ответы.
Только может всетаки про цинк напишите кто нибудь какойто коментарий. Пожалуйста.

Дозу цинка нам надо поднимать до 40мг? Это нормально? И важно -можно все давать в один прием?
Nadin
Nadin

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 7 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

31.05.10 20:09
На счет цинка я не могу точно сказать. Я даю 25 мг., пробовала поднять до 50мг. - никаких изменений, но поскольку он у нас уже заканчивается, то вернулись опять на 25 мг. Закажу - попробую поднять опять. Но я все-токи считаю, что все индивидуально. А вы хелируетесь? Мне кажется это доза при хелировании 1мг/1 кг +20. и при хелировании надо думать о поднятии цинка ИМХО.

На счет ферментов и цинка - это информация для меня новая пока. У нас получается перерыв между цинком и ферментами где-то 45 мин. Я даю ферменты за 30 мин. до еды, а цинк сразу после еды ( ужин).

Я вот что хочу спросить. У тебя сынуля кушает только три раза в день? Есть ли перекус между едой и сколько он съедает за раз? Во сколько он ест ужин и когда спать ложится?
avatar
DevisaGa

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 7 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

31.05.10 21:22
Ника-с пишет:
Галина (Птица) пишет:
Ну, чтобы уже тут не запутаться, внесу ясность.
1. Цинк может инактивировать некоторые ферменты, особенно протеазные, точно - DPPIV, поэтому если вы даете эти ферменты, то цинк - отдельно.
2. Если вы применяете энзимные продукты для лечения, как кандекс, мукостоп, вирастоп, то наилучший способ их применения - давать их на голодный желудок, и после этого через полчаса-час давать анти-, это значительно повышает эффективность терапии.
3. ОЛЕ может нарушить усвоение некоторых аминокислот, поэтому ОЛЕ разносят с аминокислотами.
4. Если о каких-либо добавках говорится "разносить", то в идеале это 2 или более часа разницы. В крайнем случае, хотя бы час, хотя эффективность добавок может при это снизиться.
Вот тут я засомневалась... может чегото тоже не понимаю Смущение
ПОтому что, если уж читаешь цепочку, то надо читать до конца. Вот что было написано дальше, на то же странице:
Галина (Птица) пишет:В основном все это разнесение цинка с ферментами относится к ферментам DPPIV, которые необходимы для расщепления глютена-казеина (они входят в состав триензы). Поэтому, если еда надежная, то ничего страшного не случится, даже если этот DPP IV и разрушится. Поэтому давай с едой, которая надежная, и не очень тяжела для переваривания, т.е, с которой доча могла бы теоретически справиться неплохо и без протеазных ферментов. Тогда, даже если какие то ферменты немного потеряют активность, ничего не случится.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 7 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

31.05.10 21:38
А что вы все как один даете ферменты DPPIV вместо диеты? Я даю ферменты перед едой цинк после еды и все у нас работает и ни разу не увидела плохого, вот когда давала перед сном, то были проблемы. Кстати уже мы не раз поднимали этот вопрос с добавками и говорим все время – все это рекомендации спорные, если вы попытаетесь их ВСЕ выполнить, но ничего не сумеете, все равно будут пробелы. Исходите из положения, что это еда и никто не разносит на прием яблоко и молоко, чтобы железо усвоилось. Все эти рекомендации весьма условны, смотрите как идет ребенку. Если вы дали витамины на ночь и он не засыпает то верно, есть рекомендация давать в первой половине дня, а если спит? Давайте. Все раньше вот Кальций к еде без мяса, а что случиться если придет? Да ничего, может быть железо плохо усвоиться, а может бытщ и нет. МакКандлесс много раз давала разъяснения, что не фанатейте – добавки надо давать так как вам удобно и следить за реакцией и менять то что не идет. Например я никогда не даю добавки на совсем пустой желудок. Даже с вирастопом говориться, что были те кто не мог принимать его на голодный желудок и пил с едой и все равно эффект был. Так что хотите разносить и бегать за ребенком каждые 15 мин и так чувствовать себя лучше, то делайте. Находится ребенок в школе и вы не успеваете все дать то делите на 2–3 кучки и утро / вечер, что–то прямо в постели что–то к еде, и подумайте, что натуропатия не антибиотики.
КОНЕЧНО ЕСЛИ ВЫ ДАЕТЕ ИХ ВМЕСТО ДИЕТЫ, то тут они все равно могут не сработать смех

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Nadin
Nadin

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 7 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

31.05.10 21:45
Я даю ферменты перед едой цинк после еды и все у нас работает и ни разу не увидела плохого, вот когда давала перед сном, то были проблемы.
Вот и у нас также. Только перед сном проблем не было, но сейчас мне удобней давать с ужином, вот и даю с ужином.
Все эти рекомендации весьма условны, смотрите как идет ребенку
+ 100.
avatar
DevisaGa

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 7 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

31.05.10 21:53
Вот, я уж подумываю, а не вынести ли все это в отдельную темку.
не фанатейте – добавки надо давать так как вам удобно и следить за реакцией и менять то что не идет
Именно. И плюс - гораздо важнее дробная дача добавок. Вы ведь подумайте, организм никогда никогда не получает сначала один кальций, а в следующую еду - один цинк. Он получает овощи, мясо и пр, которые содержат ВСЕГО ПОНЕМНОГУ. Значит, организм приспособлен к тому, чтобы разбираться в этой каше и вытаскивать то, что нужно. Вот, конечно, если пытаться вклячить дневную дозу в один прием, как некоторые пытаются сделать даже с кальцием, то оно и получится, что все мешает усвоению. Катлер давно уже на это давил, но я долго не хотела принимать. Но вот на опыте с расторопшей убедилась, какую это дает ОГРОМНУЮ разницу. И то же самое он утверждает про другие добавки, что дробный прием дает большую разницу.
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 7 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

01.06.10 0:12
Спасибочки всем. Вроде как ясно иногда становиться , просто. А тут что-то вычитаеш, Галь, думаете не читала я "Поэтому, если еда надежная, то ничего страшного не случится, даже если этот DPP IV и разрушится". Просто иногда моно до такого дочитаться. Малый гиперактивничает- ни на минуту не присядешь. А тут еще на работе перегруз мозгов идет- налоговая проверка... полный абзац по всем статьям.
обалдеть

Надин пишет:Я вот что хочу спросить. У тебя сынуля кушает только три раза в день? Есть ли перекус между едой и сколько он съедает за раз? Во сколько он ест ужин и когда спать ложится?

Встает Саша гдето 7,30-8,00.
Через пол часика ест+ добавки, потом сад, в саду 3 оладки на перекус,
в 13,00 уже дома обед+ добавки,
потом гдето 16,00 перекус,
и в 19,00 Ужин+ добавки.
Спать ложиться 21,00-21,30.


Я так понимаю - надо проще к добавкам относится, а то иногда веду себя как перестрашенная. Думала что стул уже наладился и так будет всегда, а тут опять подкакивания.... Перечитала дневник, вижу что из рациона ушло сырое грушевое пюре. Думаю что как раз сырых фруктов или овощей не хватает.

Я так понимаю что можно попробовать ввести киви и ананас. Может здесь чтото внесет свои коррективы в наше переваривание.

Также пересмотрю антикандидные.
avatar
DevisaGa

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 7 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

01.06.10 0:22
Насчет ананас а я бы не горячилась, проблемный продукт у наших детей. А как делать цитаты - смотри в правой колонке есть ссылка Как пользоваться форумом. Инструкции
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 7 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

01.06.10 0:34
Цитаты, я умею делать, но написала и поленилась что-то. Смущение
С ананасом попробую чуть, посмотрю как отреагирует. Он и сам ничего сырого не хочет. Раньше ел только яблоки тертые и бананы. Еле на грушу научила. А ето тоже ему не просто засунуть в рот. Хочеться что бы его вкусовые ощущения по чуть чуть развивать. Я ему в ходе занятий каждый день по 3 раза даю на кончик языка разные продукты пробовать. Соль, фруктозу, каплю лимона, горчицу, и т.д. Уже даже узнавать начал , и не шугается каждый раз когда мазаю ложечкой по языку. Думаю так и вкусы его можно определить. А ананас он в книжках очень любит находить, и в магазине обращает внимание. Может пойдет, то иногда побалую.
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 7 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

02.06.10 12:21
Вместо ГСЕ начала давать толокнянку. Сегодня 3 день. Возвращаются покраснения под коленами. Чешутся. Даю Но-фенол- недействует. Посмотрю еще 3 дня - как пойдет дальше.
Может быть что у нас непереносимость толокнянки?

Ведет себя даже спокойней прежнего. Глазной контакт улучшился. Утром хорошо поиграл сомной, хорошее настроение.
Перенесла прием цинка перед сном. Спать вчера лег нормально.

У нас еще такое- бурлит в животе после пробиотика Клер, и газы отходят.
Вместо чая даю пить слабенький грушевый компот без подсластитетей. Стул не наладился- несколько раз по немногу. После киви черные косточки есть в стуле еще несколько дней после еды.
Подем магния на стул не влияет. Вит.С тоже.
Пьет много жидкости. В основном вода.

И еще, извиняюсь, пропустила.
Admin пишет:А что вы все как один даете ферменты DPPIV вместо диеты? Я даю ферменты перед едой цинк после еды и все у нас работает и ни разу не увидела плохого, вот когда давала перед сном, то были проблемы. Кстати уже мы не раз поднимали этот вопрос с добавками и говорим все время – все это рекомендации спорные, если вы попытаетесь их ВСЕ выполнить, но ничего не сумеете, все равно будут пробелы. Исходите из положения,....
КОНЕЧНО ЕСЛИ ВЫ ДАЕТЕ ИХ ВМЕСТО ДИЕТЫ, то тут они все равно могут не сработать смех

Диету держим, стараемся как можна почище. Всю муку которую используем - перемалываем из круп в кофемолке. Все домашнего приготовления. Это я с дуру напугалась что цинк с креоном и но-фенолом конфликтует. Но ошиблась. Спасибо.

Но вот думаю про смену Креон+ но-фенол на Триэнзу. Он же может заменить их обоих? И при непроизвольных попаданиях глютена-казеина (мы их не даем, просто хочу перестраховаться) - тоже их расщепляет?
МаМи
МаМи

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 7 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

02.06.10 13:06
не понимаю почему Триэнза воспринимается только как подстраховка от глютена и казеина. если смотреть состав пептизида, входящего в Триэнза, то там кроме фермента DDP IV, расщепляющего глютен и казеин, есть пептидаза, которая расщепляет белок - например, мясо

то есть это комплексный растительный фермент, который помогает расщепиться всем составляющим пищи - углеводы, белки, жиры. плюс ест-сно глютен и казеин. и в отличие от ферментов животного происхождения его можно принимать долго

Ника-с, пишу не столько лично для вас, сколько наконец-то прояснить предназначение Триэнза
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 7 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

02.06.10 13:09
МаМи пишет:не понимаю почему Триэнза воспринимается только как подстраховка от глютена и казеина. если смотреть состав пептизида, входящего в Триэнза, то там кроме фермента DDP IV, расщепляющего глютен и казеин, есть пептидаза, которая расщепляет белок - например, мясо

то есть это комплексный растительный фермент, который помогает расщепиться всем составляющим пищи - углеводы, белки, жиры. плюс ест-сно глютен и казеин. и в отличие от ферментов животного происхождения его можно принимать долго

Ника-с, пишу не столько лично для вас, сколько наконец-то прояснить предназначение Триэнза


Спасибо.
avatar
людмила 8

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 7 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

02.06.10 13:22
Тань, а говоришь, от умных слов тупешь... Вон как заворачиваешь! Спасибо
МаМи
МаМи

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 7 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

02.06.10 15:11
Люда, это не те умные слова...... это слова, написанные на баночках и пропущенные через мою призму понимания английского.....
достаточно часто вижу на форуме узкий подход к Триэнза - только как спасение от глютена и казеина.....
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 7 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

02.06.10 16:31
МаМи пишет:не понимаю почему Триэнза воспринимается только как подстраховка от глютена и казеина. если смотреть состав пептизида, входящего в Триэнза, то там кроме фермента DDP IV, расщепляющего глютен и казеин, есть пептидаза, которая расщепляет белок - например, мясо

то есть это комплексный растительный фермент, который помогает расщепиться всем составляющим пищи - углеводы, белки, жиры. плюс ест-сно глютен и казеин. и в отличие от ферментов животного происхождения его можно принимать долго

Ника-с, пишу не столько лично для вас, сколько наконец-то прояснить предназначение Триэнза

Мами, ты не права, просто люди иногда зацикливаются на какой-то фразе, вот и приходится пояснять, а ТриЭнза всегда и всеми используется как комплексный ферметн о том ты и выбрала цитату, там говорили как раз о снижении активности триэнзы как ДПП4 при определенных условиях, но вот и поправляли людей что не для этого дают триЭнзу. Есть способы много дещевле купить пептизиды.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 7 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

04.06.10 23:05
У нас новость. Пошли на базар по овощи, Саша увидел клубнику и говорит Мама, купи клубнику. Он никаких фруктов кроме бананов и яблок (на диете не едим) даже перетертыми не ел. Ну думаю куплю посмотрю что делать то будет. Пришли домой, помыли, всю дорогу следил хоть бы где не потерялась покупка. И что вы думаете, взял клубнику и начал откусывать маленькими кусочками , жевать, пробовать. Как это расценивать- снизилась сенситивность, прогресс это, или наоборот ктото из плохих требует. На всякий случай нофенол сразу дала.
Пробовала давать киви- не хочет.
Как с клубникой- нельзя я так понимаю.
У нас раньше Саша требовал только бананы, а тут не зная какая на вкус , взял, пробует.
Nadin
Nadin

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 7 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

05.06.10 0:25
Как это расценивать- снизилась сенситивность, прогресс это, или наоборот ктото из плохих требует.
Лично я бы это расценила как прогресс. Ребенок что-то САМ ЗАХОТЕЛ, заинтересовался, попросил. Что ему в клубнике понравилось? Цвет, запах, форма? Тут только он сам знает. Я таким вещам радуюсь, хоть и не всегда можно то, что детки хотят.
Как с клубникой- нельзя я так понимаю.
Я бы не рисковала. Клубника сильный аллерген, да еще и не со своего огорода, а втягивает она пестициды с земли как губка, да и патогены вряд ли от нее откажутся Подмигивает Больше зла чем добра.
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 7 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

09.06.10 12:36
С клубникой Саша сам завязал. Один раз попробовал, пожевал, теперь говорит что не хочет, ну и хорошо. Непонравилась наверно.

Ввели последним CLO, сейчас под коленями и под локтями опять появились красные пятна. Это может быль на него реакция или быстрее что кандида розгулялась.
Стул не наладился- по немножку, несколько раз, не сформированный.
И еще версия - неделю давала по несколько ложечек отвара толокнянки- думаю что у нас на нее может быть непереносимость. Уже сколько раз убеждаюсь что заварные травки нам не идут, наверно не буду больше пробовать ее. Думала что с но-фенолом пойдет.

В нашем случае вывожу CLO, прекращаю толокнянку, налаживаю стул (чесно говоря даже не знаю как), пробую ввести Кандекс -утром на тощак, потом с едой даю GSE - правильно? Если пойдет Кандекс тогда меняю GSE на Bluebonnet Nutrition, Herbals, Oil of Oregano, 60 Softgels - Сколько надо в день - 2 шт??? (Читала что тут не розделиш капсулу - нужно вводить целой).


Еще - едем на море через несколько дней , знаю что там у нас проходят все аллергические реакции, есть смысл оставить CLO, может в таких условиях организм адаптируется к этому препарату? Или это будет вредить и не будет видно просто кожных реакций?

Большая просьба , прокоментируйте мои дальнейшие действия. Пожалуйста. Что бы как то определится. Спасибо.
avatar
DevisaGa

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 7 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

09.06.10 13:41
Ника-с пишет:С клубникой Саша сам завязал. Один раз попробовал, пожевал, теперь говорит что не хочет, ну и хорошо. Непонравилась наверно.
Ну и бог с ней, с клубникой. Иногда дети интуитивно чувствуют, что им не идет. кто знает, вдруг это тот случай.

Ввели последним CLO, сейчас под коленями и под локтями опять появились красные пятна. Это может быль на него реакция или быстрее что кандида розгулялась.
Стул не наладился- по немножку, несколько раз, не сформированный.
Скорее похоже на кандиду. Особенно вместе с этим стулом.

И еще версия - неделю давала по несколько ложечек отвара толокнянки- думаю что у нас на нее может быть непереносимость. Уже сколько раз убеждаюсь что заварные травки нам не идут, наверно не буду больше пробовать ее. Думала что с но-фенолом пойдет.
Тут но-фенол вряд ли поможет. А какая реакция была? Может, все же вымирание? С другой стороны, возможны проблемы с толокнянкой тоже, можно попробовать что-то другое.

В нашем случае вывожу CLO, прекращаю толокнянку, налаживаю стул (чесно говоря даже не знаю как), пробую ввести Кандекс -утром на тощак, потом с едой даю GSE - правильно?
Поскольку неизвестна реакция на толколнянку, то выводить ли ее, комментировать не могу. Я бы сейчас уменьшила дозу CLO, а не выводила полностью, и начала бы усиленную борьбу с кандидой. Кандекс натощак+ GSE (или другое антикандиное) через час - правильно.

Если пойдет Кандекс тогда меняю GSE на Bluebonnet Nutrition, Herbals, Oil of Oregano, 60 Softgels - Сколько надо в день - 2 шт??? (Читала что тут не розделиш капсулу - нужно вводить целой).
Орегано трудно делить, это масло. Капсулу можно прокалывать и выдавливать масло, но оно очень едкое на вкус. Можно проколоть капсулу, выдавить капельку в пустую капсулу и сразу же дать, пока она не растворилась.

Еще - едем на море через несколько дней , знаю что там у нас проходят все аллергические реакции, есть смысл оставить CLO, может в таких условиях организм адаптируется к этому препарату? Или это будет вредить и не будет видно просто кожных реакций?
См. выше

Уже сколько раз убеждаюсь что заварные травки нам не идут, наверно не буду больше пробовать ее. Думала что с но-фенолом пойдет.
Тут у нас уже были такие, кто в полном отчаянии кричал, что у ребенка тотальная аллергия на все. Кончилость все тем, что как следует взялись травить кандиду и реакции пошли на убыль. Возможно, имеет смысл для начала побить кандиду макмирором, а потом пересесть на травки - сразу, не давая времени кандиде очухаться и снова разрастись.
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 7 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

09.06.10 14:25
Спасибо Галина. Со всем более мение понятно.
Только вот:
Уже сколько раз убеждаюсь что заварные травки нам не идут, наверно не буду больше пробовать ее. Думала что с но-фенолом пойдет.
Тут у нас уже были такие, кто в полном отчаянии кричал, что у ребенка тотальная аллергия на все. Кончилость все тем, что как следует взялись травить кандиду и реакции пошли на убыль. Возможно, имеет смысл для начала побить кандиду макмирором, а потом пересесть на травки - сразу, не давая времени кандиде очухаться и снова разрастись.[/quote]

Мы макмиррор пили в феврале, в апреле пропили флюконазол (были посиленные симптомы) и сразу перешли на GSE и это нас некоторое время держало, прошли дурные смешки, пьяная смешная походка,.... С GSE пробовала 2 раза перейти на неделю толокнянки, певый раз не пошло и отменила на 3 день. Теперь пропили неделю- кожные проблемы. Но вот не пойму только может СЛО но все же склоняюсь к толокнянке и розростанию кандиды.
Можно после флюконазола через 3 мес. опять провести курс Макмиррора? (планирую август)


Еще вопрос про росторопшу. Шрот росторопши это перемолотые плоды и цветы??? или что это?
Купила перемолотые плоды , подсыпала немножечко в еду (на кончик ч.л.) и Саша начал через каждые 10 мин. бегать писать? Через некоторое время прекратилось. Сейчас не даю.
В инструкции написано 0,5 ч.л. 2р в день к еде не прид. термической обработке.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения