Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 19 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

в 13.09.12 14:08

Да Лиза, у нас есть закон про инклюзию- нет инстркций к его применению, нет подготовки специалистов и т.д..

И именно благодаря учительнице и директору, которые не побоялись нас взять, подстроится под "нашу ситуацию", в многих моментах подиграть нам- мы сейчас имеем то, о чем я писала выше.
Tanusha
Tanusha

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 19 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

в 13.09.12 14:20
Света, мы начинали учиться в школе с такими же проблемами, как и у тебя. Один в один как ты описала. Постепенно все выравняется. Мой пол года вообще в тетрадях не писал. Мы даже домашку не успевали сделать. У вас все отлично!
Мама Акима
Мама Акима

в 13.09.12 15:57
Света, ты не одна в своих проблемах. Мой тоже честно высиживает 3 урока, но ничего не успевает сделать. Первые дни даже ручку отказывался в руки брать. Два дня сидела с ним подгоняла -все успел. Но главное ему все нравится и учитель увидев мои старания тоже идет навстречу.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

в 13.09.12 18:27
Да все прекрасно, мы пришли в школу с теми же проблемами и весь подготовительный класс ничего не делали, жили за счет того что она пришла в школу абсолютно готовой. За год она развила речь и начала понимать что ей надо делать в школе, но вы круче нас, так как у нас 6–ти летки больше играют, чем пишут и читают. То что он сидит один урок сам, то это КРУТО!
Писать она вообще не писала! Зато сейчас пишет красиво, надо показать ее записи.

Ника-с

в 13.09.12 23:12
Ну вот, и тут у нас всех тоже похожие проблемы. Спасибо что поделились. kiss Хоть все наши разные детишки, а куча общего все равно
находится.
Да девочки- работать, работать и еще раз работать. Расслабляться нам не придется, как и всем тут.
Будем стараться не отставать от вас.
Теперь вот только надо найти часика хотя бы два ежедневно на занятия с Сашей.... Хм-м!
Мама Акима
Мама Акима

в 14.09.12 9:19
Света, я не знаю как ваш папа сможет увидить проблемные моменты, но вот что заметила я.
При письме учитель дает образец на доске на доске, потом просит их прорисовать в воздухе, потом они по очереди выходят к доске и пишут понемножку...и только потом в тетради.
Так вот мой готов писать сразу при первой словесной инструкции. А получается пока дошли до написания он уже уплыл и глазеет за всеми.
Вот и думаю как это разрулить.
Мой то неговорящий, но читающий и пишущий (медленно, ужасно, но пишущий)
Так вот учитель поставила рядом с ним маленькую доску, чтоб он быстро мог что-то накалякать. Очень удобно, особенно на математике.
Конечно и учитель у нас умничка.
Я два дня сидела на уроках и ни минуты не скучала.
Она умудряется столько разминок провести , столько раз обыграть каждое понятие.... я и не представляла, что так можно преподнести такие простые на мой взгляд вещи.
Ника-с
Ника-с

в 14.09.12 11:48
Наши пока как бы и не пишут, в основном разукрашивают, где- нигде что-то там по пунктиру обводят, что-то рисуют, складывают предложения по рисункам, математика усная , все в рамках 10 . На протяжении урока тоже есть размоночки всякие и т.д.,.... материал с разных сторон...

А папа наш- у меня слов нет, я даже и не думала что он так за школу возьмется, он так интересно с Сашкой повторяет дома материал, что я надеюсь что он видит многие моменты, в крайнем случае - приходится доверять, выхода то нет, я с кормлениями малыша никак не попадаю на уроках посидеть, приходится подробности выпрашивать и давать "цэнные указания" Злится "ЦУ" как говорит муж.

Будем наблюдать....
Спасибо что пишеш, теперь тоже обратим внимание на некоторые моменты.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

в 14.09.12 14:18
Молодец ваш папа и я думаю, что вам надо немного расслабиться, все будет отлично

Nadin

в 14.09.12 17:13
Света, я вас поздравляю! одобряет
И я совершенно согласна с Тамарой - с таким папой можно и немножко расслабиться. Улыбка
Девочки, я познакомилась с Сашулей и со Светиной семьей, включая кроху Павлика. Кроме того, что Сашка очень милый мальчик, он со стороны смотрится как обычный и самое главное, что присутствует здесь, а не там в своем мире. Если и ушел куда-то, то у него все было под контролем и не было хаоса. За то короткое время, что мы провели вместе, я ни разу не напряглась, не знаю как на счет Светы, конечно подмигиваю
Света, я думаю, что все у вас с Сашей получится и все будет хорошо. реверанс Конечно же полностью расслабиться не выйдет, надо все равно трудиться, но сама видишь, что результат того стоит.
МОЛОДЦЫ!
букет
Ника-с
Ника-с

в 15.09.12 9:46
Спасибо, Надюша!
Да действительно приятно было посидеть и пообщаться в реале, жалко только что времени как всегда в обрез.... такова у нас жизнь...

А Саша в лучшие свои времена и ведет себя , скажем так, как обычный, а еще места домашние, он вырос в этом парке. Но в стрессовых ситуациях, незнакомых местах, в многолюдных местах может быть полный рассколбас Кошмар! . Но надеюсь что со временем удастся это контролировать.
А так хочется чтобы сам немножко уже контролировал свои действия, а не на нас смотрел.

Ника-с
Ника-с

в 17.10.12 11:03
Ну вот, у нас первые успехи в школе.

Начались уже контрольные по математике и диктанты по письму.
Так Сашка по математике всегда первый и все правильно делает cheers .
По письму тоже пишет диктанты правильно, а главное тут включается и хорошо слышит учительницу cheers
Учительница даже говорит что Саша по знаниям один из лучших в класе.
Те предметы где есть ручка в руках или карандаши он как-то лучше воспринимает, а где надо слушать.....
Самое сложное для Сашки это когда надо слушать что-то и отвечать на вопросы- он не слышит текста, незапоминает о чем и вообще говорят, в таких случаях выключается, страдает природознавство и основы здоровья - тут он вообще пока невьезжает в смысл.

Вчера мальчика в тетради разрисовал в черный цвет- сказал что он негр. (Недавно я обратила его внимание что есть люди с черным цветом кожи в парке, вот незабыл Очень рад )

Сидим и дальше с папой на уроках, куча поведенческих проблем, с детками контактирует только по мере надобности в обучении, ....
MamaLizikk
MamaLizikk

в 17.10.12 11:29
Ника-с пишет:Так Сашка по математике всегда первый и все правильно делает cheers .

Света, веришь, я даже не удивлена. Сашка лучше в математике, чем кто-либо. cheers

Ника-с пишет:Самое сложное для Сашки это когда надо слушать что-то и отвечать на вопросы- он не слышит текста, незапоминает о чем и вообще говорят, в таких случаях выключается

такое же, ага

Ника-с пишет:Вчера мальчика в тетради разрисовал в черный цвет- сказал что он негр. (Недавно я обратила его внимание что есть люди с черным цветом кожи в парке, вот незабыл Очень рад )

а вот это точно - супер!!!

Ника-с пишет:Сидим и дальше с папой на уроках, куча поведенческих проблем, с детками контактирует только по мере надобности в обучении, ....

для того же и сидите, чтобы сгладить это,...уйдёт всё, нормализуется.
Tanusha
Tanusha

в 17.10.12 12:59
MamaLizikk пишет:
Ника-с пишет:Самое сложное для Сашки это когда надо слушать что-то и отвечать на вопросы- он не слышит текста, незапоминает о чем и вообще говорят, в таких случаях выключается

такое же, ага

Было то же самое. Постепенно стал включаться и слышать. Еще в прошлом году улетал. Теперь - нет.

Ника-с пишет:с детками контактирует только по мере надобности в обучении, ....
У нас в начале и этого не было. Теперь есть общение и кроме учебных моментов.
У нас в классе очень заботливые девочки. Они покажут, подскажут, помогут.

Света, все идет как надо!
С контрольными и диктантами ты меня убила. В первом классе, в первой четверти такого у нас не было.
Ника-с
Ника-с

в 17.10.12 13:16
Так в єтом году нам "несказанно повезло" программа поменялась....
Учительница говорит что такого в первом класе никогда небыло- по математике надо уже и линии прямые, кривые, ломаные чертить, треугольники.... и.т.д.,по письму диктанты....
Есть специальные контрольные тетради по всем предметам, там уже прописаны задания и уже с первого месяца есть контрольные
Это только второй месяц пошел ....
Короче сложно не только нам, нам правда в 20 раз сложнее чем другим, но оказывается обычные некоторые и до 4 несчитают, а быквы у них и неразбереш кто есть кто...
Я никогда недумала что "обычные дети есть настолько необычными". Нам простительно бы было непонять чегото, но я непонимаю почему ними многими никто незанимается, они же обычные и должны понимать???
MamaLizikk
MamaLizikk

в 17.10.12 13:18
Потому что и обычные дети все разные и родители у всех разные, не со всеми занимаются...
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

в 17.10.12 13:42
Света, молодцы!!! Тянемся за вами!
Настя
Настя

в 17.10.12 14:34
Ну Сашка молодец!!! Отличник наш!!! одобряет

Света спасибо, что находишь время написать о ваших успехах в школе, мне пока все это кажется нереальным, но будем старатьсяУлыбка
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: