Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lida
Lida

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 11 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

13.09.10 16:31
Вообще я связывала ухудшения экземы с попаданием молочки в диете. Как я с этим справлялась, ну не поверите, мне даже крема какие то супер натуральные делали по заказу здесь, но ничего не помогало. Пересматривала я всё время наш протокол при ухудшении, убирала подозрительные добавки. Сейчас думаю, что вспышка экземы на лаурисидине наверно была не с проста, просто я до такой степени испугалась, что просто остановила лаурисидин. А вообще лечения как бы такового и нет, всё что наверно нам помогает, так это всё таки то, что мы придерживаемся диеты, потому что отследить продукты мне не удалось на которые была реакция, а она была, но я это связываю всё таки с питанием. Ухудшения были и тогда, когда съедалось какое то г. Особенно поразительно, что экзема должна улучшаться по идее летом, но как раз у нас первая вспышка была ближе к лету, да и летом были проблемы тоже. Мне кажется это не та экзема, которая бывает у обычных людей, я думаю всё таки у нас это связано с желудком на прямую. Мишелкин папа жарил стейки и посыпал их какой то приправкой для стейков(где то раз в неделю), я долго не могла понять почему экзема не проходила, но когда ей стали отдельно готовит без этой супер-пупер приправы, экзему я больше не видела. Т.е. она есть, шершавые такие места остались, но вспышек не было уже где то более 8 месяцев, ещё я заметила если у нас, извините за подробности, начиналось расстройство желудка, то экзема ухудшалась. Значит надо внимательно следить за работой желудка, ничего нового я по идее сказать не могу. А я вспомнила, я ещё убирала комплекс Б. Потому что у меня были подозрения на него. Про вспышках я увеличивала рыбий жир. Мне кажется помогало, но сказать точно не смогу. Может ещё и вариант, как переросли, но я в это не верю с тех пор как мне врачи говорили, что её состояние аутизма перерастёт. Слово перерастёт у меня как красная тряпка для быка.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 11 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

13.09.10 16:48
Спасибо Лида. У нас я так думаю тоже на продукты это заостряется, но не понятно на какие... Проходит на несколько недель у нас только после моря, а так то есть, то чуть легче, то просто места остаются шершавые, то заостряется, но вижу связь тут если что-то высоко фенольное сест, или добавку высокофенольную начинаю вводить -сразу заострение, кандида всплывает- опять. И так через эти проявления тормозим потихоньку с вводом добавок.
Lida
Lida

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 11 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

13.09.10 18:42
Значит надо не бежать за кем то, кто ввёл то то и то то, надо смотреть по обстоятельствам, я уверена, что вы с этим справитесь как и я.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 11 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

13.09.10 18:53
Чесно говоря я сразу думала вот введу то, тогда то, потом то пойдет, хотелось все и сразу, еще посылка первая не пришла а тут уже планы строились, но жизнь научила- как начались проблемы тогда и поняла про 1/16, 1/8 капсулы. Минимум 1 добавка в неделю - это все наше. Редко что-то идет легко. Спасибо за поддержку.

Сейчас все по тихоньку, по чуть-чуть, не идет отменяю, беру другую добавку, потом опять пробую ввести первую- не идет вообще не ввожу. Так и движемся- главное не навредить и конечно хочется видеть результат от лечения. А то на одних занятиях не пойдешь вперед.
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 11 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

20.09.10 11:39
Девочки нужен совет. На биофильм протоколе Саша начал скрипеть зубами вечером когда засыпает, так понимаю глисты полезли. Анализов не здавали но вот сильное подозрение сейчас на них вознокло.

1) Можно сразу после биофильма провести антипаразитный протокол этим препаратом http://www.iherb.com/Renew-Life-ParaGone-for-Kids-2-Part-Internal-Cleansing-System/9173?at=0 выбрала этот преперат из соображений -комплексный . (Может кто-то подскажет что другое)
Поддержку печени удалось сейчас ввести 1/3 Now Foods, Silymarin Milk Thistle Extract , 2x-300 mg . Попробую увеличить ту же дозу в несколько приемов.

2) Надо давать Энтеросгель и/ или продолжить ввод цитрусовых пектинов-они тут чемто помогут? Или и то и другое можно ?

3) Или это будет большая нагрузка после биофильма на все органы?

Спасибо.
Татьяна
Татьяна

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 11 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

20.09.10 14:45
Меня смущает в таких составах полынь, которая является токсичной травой, и чеснок - у нас на сернистые продукты реакция очень плохая всегда.
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 11 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

20.09.10 17:28
Ника-с пишет:Девочки нужен совет. На биофильм протоколе Саша начал скрипеть зубами вечером когда засыпает, так понимаю глисты полезли. Анализов не здавали но вот сильное подозрение сейчас на них вознокло.

1) Можно сразу после биофильма провести антипаразитный протокол этим препаратом http://www.iherb.com/Renew-Life-ParaGone-for-Kids-2-Part-Internal-Cleansing-System/9173?at=0 выбрала этот преперат из соображений -комплексный . (Может кто-то подскажет что другое)
Поддержку печени удалось сейчас ввести 1/3 Now Foods, Silymarin Milk Thistle Extract , 2x-300 mg . Попробую увеличить ту же дозу в несколько приемов.

2) Надо давать Энтеросгель и/ или продолжить ввод цитрусовых пектинов-они тут чемто помогут? Или и то и другое можно ?

3) Или это будет большая нагрузка после биофильма на все органы?

Спасибо.

Вопрос не снимаю. Актуален. Пожалуйста....
Nadin
Nadin

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 11 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

20.09.10 19:16
Света, я бы давала от глистов тот препарат что Галина своему Никите дает , мне кажется он лучше тем что меньше всего содержит. Не люблю я лично комплексные препараты , тем более у тебя сынок не из тех кому легко все вводится. Мне было бы страшно.
Вот здесь обсуждалось
https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t774-15.htm

Еще вопрос: ты уже биофильм закончила? Сколько сейчас цитрусовых пектинов даешь? Что было на ввод расторопши и как долго уже Саша ее принимает?

Энтеросгель и цит.пектины - это разные вещи не исключающие друг друга. И вполне возможно что при травле паразитов тебе придется ввести энтеросгель, а пектины сами собой будут.

Еще можно подключить Тройчатку, тут где-то это обсуждалось, думаю кто-то ею уже пользовался. Это я к тому что на месте ее купить можешь, а не ждать пока посылка придет.
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 11 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

21.09.10 13:48
Биофильм заканчиваю через несколько дней.
Силимарин вводила несколько раз, только вот сейчас пошол без красных пятен и кандидных признаков. Уже неделя.
Цитрусовые пектины тоже вот на протяжении месяца вводила, то выводила сейчас свободно даю 1 капсулу, думаю на последние дни биофильма поднять до 2 утром и вечером.

Надин, можно ли сразу попробовать травить глистов, или это буцдет тяжело так подряд, но вижу симптомы что надо.
Пектины и Энтеросгель так и продолжать при антипаразитном? Я правильно поняла?
Попробую действительно найти Тройчатку.



И еще хочу написать что поведение на биофильмпротоколе хорошо направилось , хорошо спит, стул каждый день, перевареный и сформированный, слышит и видит нас, и главное мы хорошо понимаем теперь надобность антикандидных протоколов. Скачков в развитии особенных небыло , но легче с ним говорить, лучше как бы понимает. Начинаем читать детские простые книжки, может прочитать до конца и пробуем пересказывать. Жалко только что он говорит то только с родынми, в саду молчит. Учимся говорить по телефону, но не очень получается, кажется он не понимает назначения телефона.
Планируем подключить барокамеру.
За последние две недели ввели 5 капель под язык МВ12. Начинали с одной и наростили постепенно. Сейчас медленно ввожу фолинник.
Еще закончился у нас Киркмановский В-комплекс. Думала перейти на В-50 НОВ- не идет . Будем теперь до посылки без В-комплекса.

Вот такие новости с нашего фронта за месяц.

Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 11 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

21.09.10 16:32
Хороший такой крепкий отчетик. Подвижек много, но вы мягко говоря зажрались уже и хотите без хелирования пролезть в ДАМКИ, не выйдет смех
Но вот с парацитами подождите, много сразу, а жизь длинная, дайте передохнуть может еще эссенциале подлючите если идет – 2–3 месяца, а потом и новый бой.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 11 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

21.09.10 16:44
Тамарочка я давно уже читаю про хелирование и начинаю понимать что без него непробемся. У Саши большой потенциал, но видим как плотно его что-то держит и вот как раз на хелирование потом + антивирусный возлагаю надежды.
Сейчас планирую сделать анализы волос, печеночные пробы, еще что удасца здесь перепроверим, а потом с Вашей помощью буду разбираться что и как конкретно.
На даный момент переберу добавки которые есть по дозах и может довведу еще некоторые которые планировала (если пойдут, некоторые уже пробовала- не шли , иногда попозже удается ввести).

А там вся надежда на ВАС наставников. Спасибо Вам.
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 11 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

21.09.10 18:26
И еще я пишу что Саша читает, стишки рассказывает- это не как в обычных детей, а как в аутичных. А то вы подумаета что у нас все хорошо, так это все тоже не просто. У Саши очень плохое произношение, перекручивает слова, спонтанной речи нет, все что он знает наученно АВА. Игр с детьми никаких. Только если бегают на площадке то он там с ними пристроится может. Диалог начинает только если ему чего то надо- тогда можно с ним както завязать разговор на выученую тему. Учим фактически на память предложения, потом стараемся их внедрить в жизнь. Очень плохая мелкая моторика. Одним словом мы и не далеко убежали от всех , но за 1,5 года домашних каждодневных занятий (примерно 3 часа в день в несколько заходов) многому его научили. А жду что он сам начнет учиться жизни, что ему это все станет нужным, а то он знает все , а незнает зачем. Поэтому я здесь и с вами.
Иногда едем в общ. транспорте а Саша все вывески и на укр. читает и англ. слова читает, станет в класики прыгать на английском цыфры называет, то кто его не знает думает что все нормально у нас , а я только пока мечтаю об этом.
Ксюня
Ксюня

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 11 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

21.09.10 18:45
Света, а сколько капсул Мукостопа у Саши сейчас, и сколько дней всего собираетесь делать Биофильм?
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 11 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

21.09.10 19:01
Я на месяц ращитала, это не щитая дней ввода Мукостопа. Я вводила с1/8 сначало с эдой потом после пробовала, потом уже на утро перенесла на тощак 1 капсулу сначало-15 дней +наращивая другую и 15 дней по 2. (У меня полторы банки было вот так и получилось).
Не удалось до Мукостопа ввести Пектины, несколько раз пробовала, отменяла, потом опять вводила, наконец пошли (ТТТ).
Ксюня
Ксюня

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 11 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

21.09.10 19:31
Я просто уже давно хочу провести этот протокол, все есть. Я читала, что Админ проводила Аурель 45 дней. Вы месяц. Вот я и думаю, как все-таки надо. И сколько Глаше капсул надо. Она маленькая, может, и одной хватит. Надо пробовать. Что-то очень трудно добавки вводятся, кандида не дает. Может на Биофильме быстрее пойдет... теряюсь
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 11 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

22.09.10 10:11
Да я тоже читала про 48 дней. Может и вам пойдет на 48 по 1 капсуле. У нас так вышло что ввод у нас тоже идет тяжело любых добавок , нужно долго вводить, во вторых по количеству капсул в наличии. Но результат увидела. Думаю это главное. Если придется делать еще раз когдато , то уже буду на 48 ращитывать. Протокол стоящий. А вам может действительно одной хватит. Посоветуйся с нашими наставникаи. Думаю они тебе лучше это определят.
Ксюня
Ксюня

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 11 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

22.09.10 13:51
Света, а пленка у Саши вышла?
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 11 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

22.09.10 15:21
Чесно говоря пленки я не видела, но то что какать он стал много на удивление, даже муж заметил, и иногда даже 2 раза в сутки, нормальной консистенции, мягко- обратили внимание. А вот чего то такого как здесь пишут про пленку , слизь небыло.
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 11 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

25.10.10 11:34
Ой, боюсь сглазить , но Саша стал такой адекватный, больше говорит, может обратиться ко мне за помощью несколькими предложениями!!! Ну конечно они могут быть не совсем правильными, но старается. Посылаю к папе- типа пойди скажи папе пусть идет обедать- идет и переказывает,... Ой боюсь дышать.
Связываю с вводом 1/2 ТМГ и 1000 фолинника, МБ12 ввела, но отменила-есть кожные реакции, попробую попозже опять .
Еще пропало кандидное поведение, нет смешков, нет пьяной походки. Но у нас работает только жидкий GSE. Даю Кандекс и через пол часа GSE.

Но вот есть зрительные стимы, и они теперь выделяются, иногда проскакивают строения в ряд, часто берет предмет и искоса заглядывает на него несколько раз подряд, или быстро отдаляет или приближает предмет к глазам, может упасть быстро на колени и лазить быстро склонившись к узору ковра.

Можно в этом случае подумать о протоколе мегадоз витамина А? Question
Печеночные ввели Эсенциале (тяжело шол ввод) и 5 раз в день даю по 1/8 силимарина, так он не вызывает реакций.
Natalya_M
Natalya_M

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 11 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

25.10.10 12:30
Ника-с, радуйтесь, не бойтесь! И мы с вами радуемся cheers ! Это так окрыляет, когда видишь, как ребенок меняется! У нас кстати тоже на жидком ГСЕ мне очень нравится поведение. Хоть ты давай его постоянно, прям жалко менять на след. антикандидное. А сколько капель и сколько раз в день вы даете? Дальнейших успехов!!! sunny
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 11 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

25.10.10 13:56
Спасибо, у нас тут радости общие, я тоже за всех так переживаю и радуюсь.
GSE даю по 10 капель 2 раза в день, если ситуация нормализируется , то один раз с утра, если начинается "кардебалет" даю еще раз. Но ротация у нас не получается, у нас остальные антикандидные не идут. Поэтому и получается на постоянке.
avatar
DevisaGa

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 11 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

25.10.10 14:14
Ника-с пишет: МБ12 ввела, но отменила-есть кожные реакции, попробую попозже опять .
У нас тоже были кожные реакции, вирусы при этом явно зацепляются, да и металлы при улучшенной метиляции могут кое-какие выходить, типа сурьмы. Так что надо попробовать опять, еще медленеей.
Еще пропало кандидное поведение, нет смешков, нет пьяной походки. Но у нас работает только жидкий GSE. Даю Кандекс и через пол часа GSE.

Ника-с пишет: Но вот есть зрительные стимы, и они теперь выделяются, иногда проскакивают строения в ряд, часто берет предмет и искоса заглядывает на него несколько раз подряд, или быстро отдаляет или приближает предмет к глазам, может упасть быстро на колени и лазить быстро склонившись к узору ковра.
Можно в этом случае подумать о протоколе мегадоз витамина А? Question
Печеночные ввели Эсенциале (тяжело шол ввод) и 5 раз в день даю по 1/8 силимарина, так он не вызывает реакций.
Для начала введите все остальное, и хорошую антивирусную программу - может, и так эти проблемы уйдут. Вот МВ12 введите.
Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 11 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

25.10.10 15:39
Галина (Птица) пишет:Для начала введите все остальное, и хорошую антивирусную программу - может, и так эти проблемы уйдут. Вот МВ12 введите.

У нас весь базовый есть Кальций, магний, селен, молибден, цинк, СLО, витамины Група В, С, Е, сейчас К2 ввожу (уже неделя 1/8), ТМЖ , для печени Есенциале и Силимарин, ввелась наконец Триэнза (даю1/2 креона+ 1Триэнзу), Пробиотики.

А вот с антивирусной проблема.
Вводила Лаурисидин- полный розгуляй на ней, еле в порядок привела. Вот только этот препарат мне почемуто не хочется вводить наново, и муж говорит что не вводи. Также и на ОЛЕ было, но чуть легче. И вот тоже МБ12 попер. Еще вот хотела спросить. Когда я вводила Лаурисидин, потом пробовала ОЛЕ в это время у Саши в носике внутри образовалось несколько белых твердых бугорков и есть до сих пор. Это значит что у нас вырусы так пробовали выходить?
Также в это время Саша переболел с температурой, я тогда и ОЛЕ пробовала поднять, но переболел, а поведение никак немогли привести в порядок, кандида не усмирялась.Пришлось убрать. Все эти проблемы я так понимаю указывают на вирусную загрузку.

А можна антивирусную начинать с Вирастопа? Почемуто думаю что он должен пойти , я вижу хорошие реакции Саши на энзимные препараты.

И еще подумую о хелировании. Сделаю тэст волос, тогда и хочу просить Вашей помощи, сейчас изучаю.

Если я что то не так пишу вы меня bash .
Спасибо.





Ника-с
Ника-с

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 11 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

02.11.10 18:23
Галина (Птица) пишет:Просто для нормальных людей достичь этого сооотношения нет проблемы, растительные масла используются во множестве готовых продуктов, и в большинстве они содержат именно Омега6, поэтому средний человек (не на особой диете) как правило, получает выше крыши этой Омега-6, только что не в форме GLA.
Содержание жирных кислот в некоторых маслах
МаслоОмега 3Омега 6Омега 9
конопляное 20 60 12
льняное58 1419
тыквенное 0-15 42-57 34
соевое7 50 26
грецкого ореха5 51 28
вечерней примулы 081 11
саффлоровое 075 13
подсолнечное 0 65 23
виноградных косточек 0 7117
кукурузное 059 24
кунжутное0 45 42
арахисовое0 29 47
миндальное0 17 78
оливковое0 0 75
кокосовое0 3 6
кэшью0 3 70
Тут и у меня возник вопрос по Омегам, я чтото упустила с этим .
Если мы пьем СЛО, едим подсолнечное,оливковое, иногда тыквенное масла, то вводить еще что-то надо для восполнения нормального количества и соотношения Омег? Или достаточно того что есть.

(Перенесла вопрос в тему про Омеги)





Последний раз редактировалось: Ника-с (02.11.10 20:00), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Юлия1983

Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 11 Empty Re: Сашка - скоро будет первоклашка!!!

02.11.10 18:42
Ника-с привет. А как Вы 10 ребенку капель даете? В водичке просто разводите? Я вот если своей 3 даю и развожу в 100 мл воды то для самой очень горько получается. Я вот незнаю как дозу поднять? Или Вы в капсуле даете? Сашка - скоро будет первоклашка!!!  - Страница 11 652462
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения