Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 5 Empty Re: Rebecca 6 лет

Сб Июл 12, 2014 8:47 pm
Огромное спасибо за теплые слова!! Прям так радостно на душе. Вроде казалось бы все шло как-то медленно, и не ясно были какие-то изменения долгое время, и тут такой подарок от жизни!
Black Night
Black Night

Rebecca 6 лет - Страница 5 Empty Re: Rebecca 6 лет

Вс Июл 13, 2014 2:10 am
Отличные новости!  одобряет Очень-очень рада за вас! Так держать! Улыбка
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 5 Empty Re: Rebecca 6 лет

Сб Ноя 08, 2014 9:45 pm
Мы опять вышли на дозу Вирастопу, теперь ясно точно, что вирусы это наше. После лета в сентябре как-то успехи от 1ого приема Вирастопа стали исчезать. Вышли на дозу 1ого ноября (16 штук). Мы ходим в церковь в кружок для детей и родителей и мне несколько Мам сказали, что заметили как Ребекка изменилась вдруг (они не знают про биомед). Ребекка спела песню сама, женщина, которая ведет кружок была в шоке. Ребекка подходила к детям (что мы заметили на 1ом приеме вирастопа, а потом это как-то исчезло), погладила собаку одной девочки, принимала участие - пела и танцевала. До это она многих игнорила и сама с собой играла где-нибудь отдельно в основном.

Еще один хороший положительный момент - Ребекка ходит на танцы и плаванье, ей очень нравится одна девочка на танцах, когда они вместе вышли из зала, то Ребекка мне сказала: "Это Мэдди". Она очень часто про нее говорит. Ребекка постоянно подходит именно к Мэдди и берет ее за руку и здоровается с ней. Это очень здорово.

Из школы нас выгнали перед началом учебного года по "результатам" прошлого года из-за поведения. Направили в специальную школу, но мы туда не послали Ребекку, у нее сейчас домашнее обучение, в основном АБА плюс я купила программу на компе, несколько часов сама занимаюсь или Мама моя. Академически Ребекка на уровне своего возраста по чтению, спеллингу, математика отстает. Я потом уже задним числом узнала (может даже не все) что там было в школе и просто была в ужасе. Когда рассказываю у людей просто слов нет. Ребекка во время занятий клала руку в колготки, они решили избавиться от этой привычки в школе таким методом, если она кладет руку, то они переодевают ее из колготок и платья в джинсы. Казалось бизобидной стратегией. Потом я выяснила, что они втроем ее переодевали. Втроем Ребекке только делали до этого тест на кровь. Весной у нее абсолютно прошел интерес к школе, она не хотела туда идти. Я так и так собиралась забрать ее из школы, тк чувствовала, что что-то не то. Мы узнали совершенно случайно - у нас летом несколько было собраний со школой, так слово за слово и картина сложилась в одно целое.

Сейчас я вижу, что Вирастоп опять положительно повлиял на социальные навыки, на разговор - как-то постепенно Ребекка говорит все лучше и лучше, фразы очень часто звучат нормально, а не "поломанно" как раньше. На стул точно хорошо влияет. Мы в сентябре провели противопаразитный курс также, были положительные моменты после этого.

Мы уже провели 62 раунда. Я думаю следующий раунд попробую один ДМСА, обычно у нас раунд ДМСА/АЛА 12.5. Я купила ДМСА 15мг. За последние несколько месяцев Ребекка прибавила в весе несколько кг. Раньше 12.5 была 1/4 от веса, а теперь 1/5.

Очень интересный у нас тест волос вышел. У меня есть 8-9 этих тестов, начиная с 2010 года. Так вот на всех предыдущих тестах алюминй всегда зашкаливал - показатель был от 38 до 52. Последний тест после 60 раундов показал алюминий 20. Это все равно высокий уровень, нормальный 8, но это настолько меньше, чем раньше, я не могла поверить. Мы несколько лет назад поменяли посуду, пытались убрать все возможные поступления алюминия, но это не помогло вообще. Так что это такая хорошая новость. Плюс правила Катлера не выполняются. Я, конечно, собираюсь хелировать долго, Катлер говорит 100-300 раундов, я не думаю, я на данный момент думаю будем делать как можно больше.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 5 Empty Re: Rebecca 6 лет

Ср Ноя 19, 2014 4:17 am
Нам пришлось снизить дозу вирастопа, т.к. появились какие-то "разрушительные" желания - Ребекка нарочно опрокинула цветок, порвала несколько книжек, сломала несколько игрушек. Вроде стало чуть лучше, но все равно что-то не то.
Тати
Тати

Rebecca 6 лет - Страница 5 Empty Re: Rebecca 6 лет

Ср Ноя 19, 2014 9:51 pm
У нас было что-то похожее на более-менее высоких дозах Вирастопа, начиная с 10-ти. Я тоже из-за этого снизила дозу, поднимались только до 16-ти капсул, да и то ненадолго. Сейчас жалею, вирусы тогда толком не побили, а так, попугали. Думаю, что это было разрастание бактерий, попробуйте добавить что-то от них. Вообще агрессия, недовольство, ворчание и даже ругание - это у нас яркий признак бактерий. Только их побьешь - и становится ласковый милый ребенок, не налюбуешься. Если перебить слишком много, то сразу же выбрасывает в кандиду, но это знакомо нам всем, наверное. Бледнеет У нас лучше всего от бактерий срабатывает крепкий настой душица-чабрец-шалфей.

Да, поздравляю с успехами на вирастопе! одобряет
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 5 Empty Re: Rebecca 6 лет

Вс Ноя 23, 2014 4:41 am
Спасибо за ответ! Очень рад Точно бактерии, у нас как раз орегано оил закончился. Я купила уже, сегодня пришел, давала пару дней биосидин. На 16 штук вирастопа мы просидели 2 недели, сейчас планирую довести месяц на 12, потом нужно снижать в декабре. Провели 63ий раунд ДМСА и сейчас в эти выходные 64ой раунд тоже один ДМСА 15мг каждые три часа, переносится намного лучше, чем ДМСА+АЛА.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 5 Empty Re: Rebecca 6 лет

Вс Янв 04, 2015 7:47 pm
Здравствуйте, мы закончили курс вирастопа в конце декабря. Были улучшения на курсе, потом как закончили вирастоп, то сразу же начались откаты в поведении. Я вот думаю, что может быть между курсами вирастопа другой какой-то противовирусный ввести и держать. Мы ОЛЕ принимали больше года постоянно и ЛАУ тоже, я не уверена сколько можно по времени принимать на постоянке эти препараты. Когда в прошлом делали перерыв с ОЛЕ, ЛАУ, то не было никаких изменений, я в этот раз их ввела просто с вирастопом, тк читала на аутизм-меркури, что нужно выбрать несколько противовирусных и начать их одновременно. Жалко, что после курса Вирастопа происходят откаты.
Black Night
Black Night

Rebecca 6 лет - Страница 5 Empty Re: Rebecca 6 лет

Вс Янв 04, 2015 8:02 pm
Olga Peterson пишет:Здравствуйте, мы закончили курс вирастопа в конце декабря. Были улучшения на курсе, потом как закончили вирастоп, то сразу же начались откаты в поведении. Я вот думаю, что может быть между курсами вирастопа другой какой-то противовирусный ввести и держать. Мы ОЛЕ принимали больше года постоянно и ЛАУ тоже, я не уверена сколько можно по времени принимать на постоянке эти препараты. Когда в прошлом делали перерыв с ОЛЕ, ЛАУ, то не было никаких изменений, я в этот раз их ввела просто с вирастопом, тк читала на аутизм-меркури, что нужно выбрать несколько противовирусных и начать их одновременно. Жалко, что после курса Вирастопа происходят откаты.

Насколько я знаю, эти препараты принимают долго на постоянке. Вирастоп можно держать в маленькой дозе (2 капсулы, к примеру) постоянно тоже. Попробуйте, не убирайте их совсем.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 5 Empty Re: Rebecca 6 лет

Вс Янв 04, 2015 8:18 pm
Спасибо за ответ! Улыбка Я попробую тогда все ввести обратно и хотя бы допить банку последнюю вирастопа, посмотрю какие будут результаты. Мы тут еще к тому же начали противопаразитный курс и комбинация этих 2 ух факторов (остановка Вирастопа и начало противопаразитного курса) произвели очень плохой эффект. Терапевт по АБА написала в отчете, что Ребекка ее "встретила" шлепком по лицу. Обычно она очень радуется, когда терапевт приходит. Муж возобновил разговор про "медикаменты", 3 месяца молчал, как раз когда мы проводили курс вирастопа. Я посмотрела дату по АБА, когда на вирастопе, все идет нормально по поведению, а после вирастопа начинается период, когда Ребекка ведет себя хуже. Главное она такой хороший прогресс академически показывает в последние полгода, а поведение то очень хорошее, то совсем не очень. На фоне всего этого у нас проблемы с бактериями.
Black Night
Black Night

Rebecca 6 лет - Страница 5 Empty Re: Rebecca 6 лет

Вс Янв 04, 2015 8:26 pm
Вот недавно Юлия Никонова в своей теме писала, как у них хорошо идет анти-паразитарный на фоне небольших доз Вирастопа, почитайте у нее.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 5 Empty Re: Rebecca 6 лет

Вс Янв 04, 2015 8:39 pm
Я забыла написать про позитивные изменения (написала только про негативные). В этом году в первый раз прошла нормально вечеринка на Рождество у родственников. Ребекка подходила ко многим родственникам, обнимала их, сидела за столом со всеми и начинала разговор сама, правда темы такие простые, но все равно изменения по сравнению с прошлым Рождеством на лицо. Пару раз все очень смеялись, не над Ребеккой, а про то что она говорит, у нее вообще хорошее чувство юмора, она шутит часто.

Мы ходим в группу при церкви, там был праздничный вечер с Дедом Морозом, Ребекка подошла к нему и разговаривала с ним, потом она меня спрашивала, когда Дед Мороз придет к нам домой. Раньше Ребекке это было все безразлично (праздник и Дед Мороз).
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 5 Empty Re: Rebecca 6 лет

Вс Янв 04, 2015 8:40 pm
Спасибо огромное, Black Night! Очень рад
natamiv
natamiv

Rebecca 6 лет - Страница 5 Empty Re: Rebecca 6 лет

Вс Янв 04, 2015 8:49 pm
Посмотрите в сторону разросшейся клостридии. ОАТ ее может показать.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 5 Empty Re: Rebecca 6 лет

Вс Янв 04, 2015 11:14 pm
Спасибо! Прочитала тему про клостридию, похоже на нас. Биосидин и Культурелле нам всегда помогали. Эффект смазывается правда через неделю где-то. Как-будто бактерии привыкают к лекарству. Может я что-то не то говорю, но у меня такое впечатление. А Культуреллу я по одной всегда давала, а надо я так поняла 30 миллионов, это будет 3 капсулы. Все, ввожу завтра Ува Урси, у меня есть дома, но руки до этого лекарства не дошли. Уже дала Ребекке 3 Культуреллы только что.
natamiv
natamiv

Rebecca 6 лет - Страница 5 Empty Re: Rebecca 6 лет

Пн Янв 05, 2015 4:13 am
еще в свой список добавьте Saccharomyces Boulardii.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 5 Empty Re: Rebecca 6 лет

Сб Мар 07, 2015 6:51 am
Ребекка выучила слова по-испански, никто не знает источника, никто ее не учил этому, я думаю она на ютюбе где-то вышла на испанский и запомнила слова.

https://www.youtube.com/watch?v=uxdRFbqM8jc&feature=youtu.be
Lydia
Lydia

Rebecca 6 лет - Страница 5 Empty Re: Rebecca 6 лет

Сб Мар 07, 2015 8:19 am
В школе есть испаноязычные дети?
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 5 Empty Re: Rebecca 6 лет

Сб Мар 07, 2015 3:59 pm
Нет, Ребекка в школу не ходит - у нее домашнее обучение, АБА в основном. АБА тераписты сказали, что не учили ее испанскому.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 5 Empty Re: Rebecca 6 лет

Чт Апр 09, 2015 6:04 pm
Здравствуйте! Я сегодня получила результаты теста волос (мы сдаем каждые пол года). В прошлый раз кальций и магнезий были в одну сторону (больше половины), а калий и натрий в другую сторону (меньше половины). В этот раз наоборот - кальций и магнезий высокие, а калий и натрий низкие. Я думала в сторону надпочечников, но мне непонятно что могло бы означать, что они поменялись местами. У нас полтора года назад Калий был очень высокий, а теперь получается наооборот. И если в прошлый раз все было в зеленом, желтом, то теперь Калий в красном (очень низкий). Сдавали тест крови полтора месяца назад, все было в норме, только кальций был в нормальном (высоком) промежутке.
natamiv
natamiv

Rebecca 6 лет - Страница 5 Empty Re: Rebecca 6 лет

Чт Апр 09, 2015 7:52 pm
Оля, я бы не стала ориентироваться на волосы. Кровь и моча намного информативней.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 5 Empty Re: Rebecca 6 лет

Пт Апр 10, 2015 12:35 am
По крови все в норме - сдавали полтора месяца назад, кальций только в нормальном но почти высоком.
avatar
DevisaGa

Rebecca 6 лет - Страница 5 Empty Re: Rebecca 6 лет

Пт Апр 10, 2015 7:04 am
Информативно может быть все, но по разному.
Olga Peterson пишет:Я сегодня получила результаты теста волос (мы сдаем каждые пол года).
А какой смысл сдавать каждые полгода? Тест волос имет смысл сдавать не чаще, чем раз в год а то и реже. Тем более, если у вас и сейчас такие длинные волосы, как на аватаре. Концы вам ни о чём не говорят, а у корня такие волосы постоянно выстригать тоже жалко.
В прошлый раз кальций и магнезий были в одну сторону (больше половины), а калий и натрий в другую сторону (меньше половины). В этот раз наоборот - кальций и магнезий высокие, а калий и натрий низкие.

Не надо смотреть на такие тонкие изменения, точность - это к анализу крови. В тесте волос мы смотрим на "крупные" отклонения. Например, если и в прошлом анализе и в новом отклонения "в одну или в другую сторону" оставались в зеленой зоне или в начале желтой, то это изменение вообще ни о чём. Вот если что то вышло за пределы нормы и серьезно, на это надо обратить внимание. Как например, с калием:
У нас полтора года назад Калий был очень высокий, а теперь получается наооборот. ...  теперь Калий в красном (очень низкий).
Вот это говорит о какой то напряженности с калием. Вообще, очень. высокий или низкий минерал в тесте волос говорит нам только о том, что там что то неспокойно. Однако низкий может означать как дефицит, так и нарушение выведения (чаще всего с медью), а высокий показатель может означать излишек или повышенную  потерю.
В случае с вашим калием я бы в первую очередь предположила версию, что полтора года назад он у вас сильно сливался, а сейчас просто недостаточен. Анализ крови на калий, увы, не показателен. Мочу можно побробовать сдать, но и это не слишком надежный показатель запасов калия в клетках. Гораздо вернее просто проба добавки калия и наблюдение за результатом.
Сдавали тест крови полтора месяца назад, все было в норме, только кальций был в нормальном (высоком) промежутке.
А вот кальций в первую очередь надо контролировать именно анализом крови. Хотя лучше всего ионизированный.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 5 Empty Re: Rebecca 6 лет

Вт Апр 21, 2015 5:56 pm
Галина, огромное спасибо за ответ - я тест волос сдаю Ребекке из-за алюминия, на всех тестах, кроме одного (предпоследнего) алюминий в красном. Ничего не помогало, только когда начали АЛА/ДМСА, то алюминий пошел в желтое. Но на последнем тесте опять в красном.

Я думаю калий наверное у нас недостаточен, тк Ребекка пьет очень много воды, и калий наверное сливается сильно.

Да, калий очень низкий на тесте волос, он из нормального вышел и теперь в красном, в самом начале линии. Я заказала калий от Соларай, там доза 100мг, сегодня должен прийти.
Я вот еще думаю, может ли калий быть низким из-за надпочечников и щитовидной железы? Мы сдавали тест на щитовидную, доктор сказал, что все нормально, но я не верю в это особо, тк слышала, что у них для детей нет правильных показателей, что шкала для взрослых.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 5 Empty Re: Rebecca 6 лет

Чт Апр 23, 2015 9:09 pm
Я пока ждала посылку с калием, вспомнила, что у меня был препарат "N-met" в котором дополнительный ингридиент был Калий, я перестала давать этот препарат Ребекке, когда был высокий Калий по анализу крови . Сам препарат содержит Б-витамины, карнитин, аминокислоты. Так же я вспомнила, что у меня был препарат Энханса, который очень хорошо влиял на Ребекку, который я тоже из-за Калия опасалась давать. Я попробовала давать эти препараты Ребекке и сразу же начались поведенческие улучшения. Конечно, в этих препаратах много разных других ингридиентов, может Ребекка на аминокислоты именно положительно реагировала. Я их не давала ей долго, потому что она какая-то беспокойная была на них в прошлом году. Вообщем, я запуталась совсем, но результат с Энхансой и Н-метом очень заметен.

Вообщем, я поняла, что совсем запуталась, чем дальше (хелирование - 74 раунда), тем больше проблем поднимается - бактерии, вирусы, и теперь вот еще Калий. И все влияет на поведение. Конечно, хорошего тоже много. У Ребекки появились друзья, о которых она спрашивает. Это дети моих подруг, но Ребекка спрашивает о них, хочет их видеть, это радует. У Ребекки хорошие способности, она может запомнить на лету, если хочет. Но поведение наше - это беда просто.
avatar
DevisaGa

Rebecca 6 лет - Страница 5 Empty Re: Rebecca 6 лет

Чт Апр 23, 2015 11:22 pm
Действительно, полная каша в голове. печаль
А какая связь между N-Met c энхансой и калием? вопрос причем тут калий вообще? N-Met действительно набор аминокислот глицин-серин-глутамин-триптофан с ко-факторами. А калий то тут причем? Тогда с тем же успехом можно рассматривать полезный эффект Вирастопа за счёт содержащегося в нем кальция.  Кошмар!
Вот так себе образно представляю как кто нибудь пишет: "у меня был Вирастоп, в котором дополнительный ингридиент был Кальций.  Я попробовала давать его,  и сразу же начались поведенческие улучшения. Конечно, в Вирастопе есть и другие ингредиенты, протеаза, может мой ребенок на нее положительно реагировал." смех  смех
А энханса и калий? То есть оказывается главное действующее вещество в энхансе калий, а все остальное так, побоку?   crasy
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения