Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
svetik32
svetik32

Rebecca 6 лет - Страница 11 Empty Re: Rebecca 6 лет

10.03.16 11:08
Оля, мы на диете и биомеде примерно столько же времени, что и Вы. И тоже антипротокол держим до сих пор такой, что "мама не горюй!". Особенно если какую-то серьезную терапию проводим типа вирастопа, то тогда вообще война пулемет . Увы, разным деткам нужно разное время на восстановление, но если честно, я готова ждать и работать столько, сколько нужно, лишь бы все получилось! Вот сказали бы мне гарантированно - напр. к 18 годам все будет здорово, а до этого пахать и пахать, я бы в пляс пустилась, но увы гарантий никто не дает, отсюда и наши родительские страхи. А надежда - она явление субъективное, так что есть она у тех, кто хочет надеяться. Давайте надеяться вместе! ❤
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 11 Empty Re: Rebecca 6 лет

11.03.16 18:10
Девочки, спасибо за поддержку! Что-то я расклеилась, наверное, такое со мной редко бывает. Может организм сдал. Мама_Лена, действительно, нам повезло. Я еще подумала, что ведь действительно, хорошо, что все это нам доступно. Можно все заказать и хорошо, что финансы позволяют.
Светик32 я согласна, я бы тоже в пляс пустилась, если бы знала, что еще 8 лет так делать, но потом был бы гарантированный результат. Действительно, сам путь не страшен (тяжелая работа). Надо мне все сомнения выбросить из головы и все негативные мысли. Нужно ценить хорошее!
Мы хелирование не делали и я как-то себя хуже чувствую, я два раунда проспала зимой, что со мной редко случалось вообще когда либо, поэтому решила сделать передышку. Ребекка вроде нормально, наоборот даже, но у нее наверное не с хелированием связано - возможно, с противопаразитным протоколом или Б-6.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 11 Empty Re: Rebecca 6 лет

15.04.16 7:06
Rebecca 6 лет - Страница 11 1z4k6xf
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 11 Empty Re: Rebecca 6 лет

15.04.16 7:32
Мы опять сдали тест волос - очень интересно, что алюминий понизился опять. У нас были результаты многие годы 38-52. Только начал понижаться, когда хелировали ДМСА/АЛА. 15 - это огромная победа, хотя все равно выше нормы, но это не 50! Почему у нас селен зашкаливает не ясно. Селен у нас в пикминсе только. Йод жидкий даю одну каплю в день. После теста стала через день давать, может вообще пока не давать?

Хотелось отметить какие у нас произошли успехи недавние, уже где-то месяца два (примерно) может чуть больше, у нас нет проблем с писанием. Я так понимаю дманозе, а потом большие дозы Б-6 помогли с оксалатами. Наладился ежедневный стул, это вообще для меня просто огромная радость. Под это дело сделали 3 раунда. Интересно в первый раз мы услышали: "спасибо"! Это в первый раз осознанное спасибо - за то, что мы ходили в "любимые" места - покупали одежду, ходили плавать в фитнес клуб, и ходили в ресторан.

Поведение лучше - правда появилось новое поведение - держать тераписта за одежу для смеха для реакции. Раньше это было с агрессией, а сейчас для прикола. Хотя, интересно, что Ребекка пообещала бабушке, что она так больше делать не будет, продержалась три дня с обещанием. Одно мне не понятно - Ребекка хлопает себя рукой по голове. Это вместо битья головой об стенку или пол. Что лучше, конечно, но не ясно почему, тк мы даем уголь. Наверное не достаточно. Я даже не знаю что и делать с этим, если чаще давать уголь, то будет невозможно вообще ничего дать. Мы даем уголь два раза в день. Сегодня хлопнулась головой об стену правда опять. Но раньше это было бы один за одним, а сейчас в основном хлопок рукой по голове.

Значительно уменьшилось кидание предметов, также АБАщики отмечают, что поведение "кусания других" (терапистов), не было два месяца.

Вообщем, тьфу-тьфу-тьфу, по дереву постучу. Еще тут прикол был - мой муж смотрел какие кинокартины у нас показывают в ближайщем кинотеатре. Вызвал страницу по Интернету где список роликов - потом увидел, что Ребекка подошла и решил не смотреть их, тк Ребекка очень негативно реагирует на фильмы, если кто-то стреляет там, или что-то на подобе. Муж нажал на ролик мультика, а Ребекка такая: "No, play Whiskey, tango, and foxtrot". По-моему так фильм называется. Вообщем, мы так поняли, она может все что угодно прочитать. Я занимаюсь сама иногда чтением на уровне второго класса, она может все прочесть, иногда ей просто в лом.

Еще интересная была ситуация на этой неделе - мы догадавались, что Ребекка понимает по-русски с моей мамой, но Ребекка по своей инициативе не говорила по-русски, только если повторяла за бабушкой, когда она ей читала русские книжки. А тут я пришла с работы, и Ребекка такая: "Мам, пойдем". Я чуть не упала, если честно. Она это сказала так чисто, очень копируя "Мам" с меня. Главное, она в кассу сказала, меня вообще это так порадовало - она мне протянула руку и сказала: "Мам, пойдем".
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 11 Empty Re: Rebecca 6 лет

26.04.16 2:03
Вчера ходили на детскую площадку, Ребекка в первый раз сама раскачалась на качелях без помощи cheers , и лазила везде, по турникам, слайдам и тд. Так же у нее мелкая моторика улучшилась, сама может открывать упаковки, крышки, почти все уже. Это очень здорово.
На раунде с ДМСА происходит полный разколбас в поведении, я решила его делать 1 раз за 3 и чередовать с АЛА только раундами (то есть ДМСА/АЛА, а потом следующие 2 недели только АЛА), АЛА намного лучше происходят. С поведением как-то лучше, хотя все равно происходят психи с требованиями и криками. Ребекка стала рассуждать на разные темы с моей мамой. Не совсем, конечно, правильными предложениями, но радует, что появились абстрактные темы - про чувства, про бога, про различия между мальчиками и девочками. Это что-то новенькое появилось. Ребекка сказала моей маме, что хорошие люди попадают в рай и хорошие люди попадают в ад. Моя мама спросила, что значит все люди хорошие, Ребекка ответила: "да".
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 11 Empty Re: Rebecca 6 лет

10.06.16 6:47
Здравствуйте, я не знаю что и думать - у Ребекки появилась сыпь на спине, я мазала кремом эму, вроде стало получше, она стала проходить (это было 2 недели назад). Потом когда та прошла, что-то стало появляться на ногах, причем не везде, а с наружней стороны бедра, потом на шее. Я думала может аллергия на шампунь и мыло (такое было раньше), так совпало, что закончилось аллергенное мыло и шампунь (в одном флаконе). Все стало проходить к выходным. Когда выступала сыпь, поведение караул, а когда она проходила много дней было поведение очень хорошее - мы даже сходили в кино и на рыбалку, что даже представить себе трудно. Бах, вчера вдруг выступило на ногах. Когда в первый раз это выступило, муж сказал, что выглядит, как ветрянка, а мама, что как краснуха. Я обрадовалась, в выходные, что все почти прошло и поведение отличное, а тут вдруг опять и поведение сегодня тушите свет. Такого что-то у нас не было никогда. Все началось на раунде ДМСА/АЛА. После этого мы не делали раундов. Не знаю на что и думать, из противовирусных не было перемен - у нас Оле и Лизин. Может наоборот нужно начать что-то - например, Лау? У меня еще вроде эпикор есть.
svetik32
svetik32

Rebecca 6 лет - Страница 11 Empty Re: Rebecca 6 лет

10.06.16 8:10
На оксалатную сыпь точно не похоже? После дампинга как раз бывают хорошие улучшения, а во время него - караул. И хелирование может спровоцировать дампинг.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 11 Empty Re: Rebecca 6 лет

12.06.16 6:01
Здравствуйте, Светик! Я вот второй день раздумывала, что может и правда оксалатная? А оксалатная сыпь может чесаться? Ребекке было очень не комфортно утром, она плакала, я потом пошла учиться, пришла Ребекка была в отличном настроении весь день после этого. Моя мама сказала мне, что после того, как я ушла, она искупала Ребекку, обмазала все алкоголем (амаретто), и обмазала алоэ жидкостью.

С оксалатами у нас сто процентно проблема, которая длится годами. Помогает в этом деле витамин б-6. Я как раз решила сделать перерыв пару недель назад с высокими дозами б-6, и тут появилась сыпь.

Ходили вчера к доктору, на всякий случай, мало ли что. Он сказал, что похоже на укусы травяных каких-то насекомых или клопов, но это как-то странно, это целый полк насекомых должен был покусать, сказал, что единственное, что он может прописать это стероиды, но сказал, тк аутизм, то может ухудшиться резко поведение, связанное с агрессией и сказал можно попробовать гидрокортизон (мазь).
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 11 Empty Re: Rebecca 6 лет

04.07.16 8:04
Так у нас и не спала сыпь, ходили опять к доктору - она сказала, что похоже на чесотку, выписала крем, который нужно было повторить через неделю. Мы мазали крем - результат ноль. Хотя на шее больше нет сыпи, на ногах в основном.
Lelia
Lelia

Rebecca 6 лет - Страница 11 Empty Re: Rebecca 6 лет

04.07.16 10:44
Иногда надо несколько раз повторить лечение.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения