Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 3 Empty Re: Rebecca 6 лет

07.11.13 22:54
Точно, у нас вирусы активизировались, в школе написали после начала приема, что температура была повышенная 37.6. Потом все прошло мгновенно, домой Ребекка пришла температура была уже ниже, потом нормальная. Был небольшой хлюп носом утром, тоже прошел. У нас с вирусами беда - была переодичность несколько лет где-то в апреле и октябре, бах шмыгает нос, потом температура, и проблемы с носом и горло держались неделю, потом наступало ухудшение.
Я поэтому к этому октябрю "подготовилась". Мы на Лау уже несколько месяцев (3 мерных ложки), 2 ОЛЕ от Торн. Кошачий Коготь http://www.amazon.com/Solaray-Cats-Claw-540-capsules/dp/B00014FL9K. Плюс в антикандидном комплексе есть Энхинацея. Мечтаю попробовать Вирастоп, но нам рано еще - у нас 27 раундов с АЛА, а с ДМСА только 5.
Спасибо!
Денька
Денька

Rebecca 6 лет - Страница 3 Empty Re: Rebecca 6 лет

07.11.13 22:58
Противовирусный сильный вроде... А лизин у Вас есть в протоколе? Может кто то из герпесных инфекций????
Денька
Денька

Rebecca 6 лет - Страница 3 Empty Re: Rebecca 6 лет

07.11.13 23:00
Вообще я бы дозу не снижала, держала бы такую же, а параллельно работала бы с антипатогенным и противовирусным протоколом. Если есть успехи от добавки, то на мой взгляд убирать не надо. Вот если бы только один негатив был... Тогда возможно. Если есть возможность не снижать дозу - не снижайте. А то так и будете наращивать и откатываться назад
Alina
Alina

Rebecca 6 лет - Страница 3 Empty Re: Rebecca 6 лет

07.11.13 23:11
Оля, если полезли какие-то вирусы, то тут надо ждать и кандиду в гости сразу...
Я бы увеличила антикандидное, добавила бы сорбенты - так как битьё головой всё же как-то на токсины и головную боль похоже...
Молибден у вас есть, попробуйте вечером ножки парить с английской солью - сульфатов добавит, поможет с детоксификацией.
Может вы из школы ещё какой вирус принесли...?
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 3 Empty Re: Rebecca 6 лет

08.11.13 0:17
Денька и Алина, огромное спасибо за советы. Буду держать б-12 в такой же дозе, добавлю орегано и буду давать активированный уголь. У меня есть крем магнезий сульфат от Киркмана, ванну с солью давно не давала, почему-то Ребекке не очень нравилась ванна с солью - она становилась гипер.
natamiv
natamiv

Rebecca 6 лет - Страница 3 Empty Re: Rebecca 6 лет

08.11.13 7:24
Оля, мне Ваш МВ12 кажется не удачным. http://www.amazon.com/gp/product/B004EMHWOC/ref=oh_details_o07_s00_i00?ie=UTF8&psc=1
Т.к. у всех наших детей проблемы с кишечником, то Ваше МВ12 в капсуле идет на прямую в желудок и не усваивается, пользы от такого МВ12 очень мало. Именно по этому мы пользуемся МВ12 который идет не посредственно через слизистую или внутримышечно, а не через желудок.
Я так поняла, Вы пользуетесь фолиником http://www.amazon.com/THORNE-RESEARCH-Folacal-800mcg-Health/dp/B000VYQJQE/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1383838474&sr=8-1&keywords=folacal
А Вы не пробовали 5-MTHF, очень часто эта форма идет лучше ( но не всегда)?
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 3 Empty Re: Rebecca 6 лет

08.11.13 7:42
Наташа, мы не пробовали 5-MTHF. Я нашла на Амазоне от Торн. Заказала его, надо обязательно попробовать.
У меня нет поблизости врача, который бы уколы выписал б-12. Мы кололи б-12 полтора года. Прорыв был необычайный. Потом мы перестали ходить к ДАН доктору и уколы перестали колоть. А если нет возможности достать уколы, то какой вариант лучший? А в жидкости б-12 лучше чем в капсуле усваивается?
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 3 Empty Re: Rebecca 6 лет

08.11.13 7:48
Денька, только что заметила ваше сообщение насчет лизина. Нет, лизина в протоколе у нас нет. У Ребекки вполне вероятна герпесная загрузка, выступало что то на губе пару раз. У меня стабильно выступает в январе на губе раз в год, у нас похожие с Ребеккой симптомы, у нее наверное тоже есть, раз у меня есть.
natamiv
natamiv

Rebecca 6 лет - Страница 3 Empty Re: Rebecca 6 лет

08.11.13 8:31
Olga Peterson пишет:Прорыв был необычайный. Потом мы перестали ходить к ДАН доктору и уколы перестали колоть. А если нет возможности достать уколы, то какой вариант лучший? А в жидкости б-12 лучше чем в капсуле усваивается?
Самый лучший вариант - это попытаться достать уколы, тем более Вы пишите о прорыве на них. Т.к. все оральные В12 действуют по другому в отличие от уколов и мы их не отменяем, даже когда колим В12.
А оральных Мв12 выбор большой: 1) киркмановский порошок Мб12,  2) спрей от Pure. Мы пользуемся такими: 3) http://www.holisticheal.com/methyl-12-mega-drops.html  и 4) http://www.holisticheal.com/hydroxy-b12-mega-drops.html
А вообще есть тема на форуме о витамине Б12 https://autism.forum2x2.ru/t15-topic
Также обратите внимание есть несколько форм витамина Б12
Тати
Тати

Rebecca 6 лет - Страница 3 Empty Re: Rebecca 6 лет

08.11.13 13:45
Olga Peterson пишет: Начали с 1/2 (400 мкг фолиевой и 0.5 мг б-12).
Как по мне, это слишком много для начала ввода, тем более таких непростых добавок для метилирования. У нас бы точно от половины капсулы за раз сразу же крышу снесло, так что вы еще легко отделались))) Начинать все же лучше с 1/8 капсулы, максимум 1/4. Думаю, это все-таки кандида разыгралась на вводе, нужно усиливать АК. МБ-12 многие вводят вообще по крупицам. пулемет 
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 3 Empty Re: Rebecca 6 лет

09.11.13 1:53
Тати пишет:Как по мне, это слишком много для начала ввода, тем более таких непростых добавок для метилирования. У нас бы точно от половины капсулы за раз сразу же крышу снесло, так что вы еще легко отделались))) Начинать все же лучше с 1/8 капсулы, максимум 1/4. Думаю, это все-таки кандида разыгралась на вводе, нужно усиливать АК. МБ-12 многие вводят вообще по крупицам. пулемет 
Да, что-то я не подумала с дозой. На 1/2 было поведение хорошим, вот я и увеличила до 1, думала еще лучше будет.
вопрос
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 3 Empty Re: Rebecca 6 лет

09.11.13 1:58
natamiv пишет:Самый лучший вариант - это попытаться достать уколы, тем более Вы пишите о прорыве на них. Т.к. все оральные В12 действуют по другому в отличие от уколов и мы их не отменяем, даже когда колим В12.

Я пыталась к обычному врачу подъехать с уколами, но они от меня "шарахнулись". Они вообще считают, что я того, и что с ребенком физиологически все ок, и вообще сказали витамины не давать. К старому ДАН доктору нет возможности поехать. Я бы с радостью заказала уколы, но не знаю как достать их.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 3 Empty Re: Rebecca 6 лет

14.11.13 22:24
Вроде разобралась я с Б-12. Уменьшила дозу до 1/2 (б-12 и фолиник). Как раз вчера пришли другие формы и Б-12 и Фолиевой кислоты, но в школе был супер день, поэтому я решила подождать до выходных до ввода новых. Вот таких:
http://www.amazon.com/gp/product/B001PLESO2/ref=oh_details_o04_s00_i02?ie=UTF8&psc=1
http://www.amazon.com/gp/product/B0017L3TWC/ref=oh_details_o04_s00_i01?ie=UTF8&psc=1
Еще, мне кажется, была проблема с противокандидным комплексом, как раз закончилась триенза, и возможно у нас была реакция на ГСЕ и сильное отмирание. Сейчас даю комплекс такой:
http://www.amazon.com/gp/product/B000UBIG4Q/ref=oh_details_o00_s00_i00?ie=UTF8&psc=1
Мне очень нравится. Подержу еще неделю, потом придется менять на что-то еще, даже нет идей пока. Несколько месяцев назад нам здорово помагали падарко и аллимакс, буду эти противокандидные давать.
Ходили в цирк в выходные, представление было 3 часа. Ребекка 2.5 часа сидела нормально, только последние пол часа, начала ручкой от кресла играть. Мне, вообще-то тоже уже хотелось домой. Это намного лучше, чем в прошлом году - в прошлом году, ей трудно было сидеть на одном месте, мы сели в ряд из 6 кресел тогда сбоку, и она вставала, когда ей хотелось, а тут сидела нормально между нами (мной и мужем).
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Rebecca 6 лет - Страница 3 Empty Re: Rebecca 6 лет

15.11.13 2:29
А почему вы антикандидные по одной неделе держите? Предпочтительнее комбинировать два препарата но держать долго, я держала раньше по месяцу.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 3 Empty Re: Rebecca 6 лет

15.11.13 4:13
Я где-то по 10 дней. Так получалось, что после этого промежутка времени наступало привыкание, дела шли на смарку. В этот раз у меня комплекс + ООО, если будет работать долго больше 10 дней хорошо, тогда оставлю, конечно. Сегодня в школе написали, что вообще был супер день.торжество 
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 3 Empty Re: Rebecca 6 лет

20.12.13 22:34
Я не писала месяц, были сложные моменты. Я держала старый антикандидный комплекс дольше, как Тамара и посоветовала, просто добавила Орегано. С кандидой было нормально, но медленно, но верно, поведение в школе стало идти под откос после моего поста в ноябре.

У нас так было в прошлом году, сначала в школе поведение началось, а потом на дом перекинулось.

Два разных поведения негативных - 1) нарочно делать что-нибудь неправильно, а потом ржать видя реакцию 2) вернулись ОСД, Ребекке не давали покоя молнии на куртках, то есть нужно было, что бы она до верху обязательно была застегнута, и она постоянно проверяла. Я работала на противокандидном и бактериальном фронтах. Биосидин, Культурелла, Голденсил вообще не сделали никаких изменений. Противокандидные влияют на 1) поведение, но 2)ое абсолютно никак.

Я пошла в школу поговорить с учителем, она очень опытная, и вообще мне нравится, она очень открытая, ни как раньше у нас была учительница (не хотела с нами общаться), у нее дочь взрослая с диагнозами аутизм и синдромом дауна. Мне кажется, что она из-за этого относится ко мне и Ребекке с пониманием. Вообщем, учительница говорит, что у Ребекки стресс, не было ли каких изменений в вашей домашней программе АБА?

Слово "стресс" меня сразу навело на мысль о надпочечниках. Адренал Кортекс для нас был волшебной палочкой. Я увеличила совсем недавно на днях дозу, по-моему, тьфу-тьфу-тьфу, поведение пошло на улучшение.

Но вторая сторона этой проблемы, мне кажется, это домашний АБА - я очень расстроена. У нас была 3 месяца всего терапевт, и бросила работу, отработала только неделю после того, как сообщила об увольнении. После этого мне БСБА обещала, что она и ее 2 помощницы (супервайзер терапевта) будут отрабатывать как могут (другая БСБА так делала даже в случае болезни или отпуска терапевта). У нас обычно АБА 6 раз в неделю, 2.5 часа х 5 дней и 4 часа в субботу. Так БСБА за 3 недели ни приехала ни разу, одна из "помощниц" уже 2 месяца не появлялась. И третья отработала 2.5 часа первые две недели, 2 сессии третью неделю и на прошлой недели было 3 сессии по 2.5 часа. Я супервайзеру пожаловалась неделю назад и ... тишина. Никто меня не контактировал. Беспредел полный, написала сегодня э-мейл БСБА и начальнице БСБА, что их терапия произвела регресс и перерыв в терапии недопустим. БСБА, после того, как я подробно написала, что они не появлялись у меня дома, говорит извините, мы делали все что могли. Я теперь себя чувствую вот так   :evil: 

Иногда все-таки трудно понять из-за чего происходит регресс, но мне кажется, что я разобралась. Я надеюсь. Сон был разлажен несколько дней, но опять наладился. Это хороший признак. Вроде Ребекка до обеда нормально в школе выполняла задания, но после обеда ни ахти. С молнией чуть лучше, она просто застегнет, проверит, и идет на улицу, но не совсем лады. Самое смешное, что у нас как раз 2 месяца назад дома началась программа с молнией, тк Ребекка не может застегнуть нормально молнию.

Я на что только не думала, но мне кажется это комбинация двух проблем - с одной стороны ДМСА наверное усугубила проблему с надпочечниками, а с другой стороны изменение в расписании и потеря старого терапевта наложила свой отпечаток. Для меня это огромнейший стресс, когда терапевт бросает - это у нас не первый раз. В прошлом году было тоже самое, и я тогда на что только не думала.
natamiv
natamiv

Rebecca 6 лет - Страница 3 Empty Re: Rebecca 6 лет

21.12.13 0:31
Катлер предупреждает, что нужна поддержка надпочечников, когда хелируешь ДМСА. Поэтому вполне возможно, вот почитайте тему про надпочечники https://autism.forum2x2.ru/t632-topic?highlight=%ED%E0%E4%EF%EE%F7%E5%F7%ED
Может Вам сменить компанию: которая с Вами занимается Intensive therapy?
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 3 Empty Re: Rebecca 6 лет

21.12.13 0:38
Спасибо за ссылку! мы были на Кортексе от Торн, но видно была доза недостаточна. Мы перешли на Кортекс который равен 5 от Торн. Начинали когда доза была 1-2 от Торн в зависимости на раунде или нет.
Я бы с радостью сменила компанию, но у нас мало вариантов в нашей местности. Я буду разговаривать с начальником БСБА, потом посмотрю что она скажет. Я связалась с БАСБ, который выдает эти сертификаты, они сказали, что я могу им пожаловаться. Вообщем решу что делать после разговора с "начальником".
Спасибо, что заглядываете в мою тему!
natamiv
natamiv

Rebecca 6 лет - Страница 3 Empty Re: Rebecca 6 лет

21.12.13 0:53
Оля, очень тяжело читать и понять, что такое
Olga Peterson пишет:Кортекс который равен 5 от Торн.... доза была 1-2 от Торн в зависимости на раунде или нет.
если речь об этом комплексе
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Adrenal-Cortex-60-Veggie-Caps/18706#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=adrenal%20cortex&rc=14&sr=null&ic=1
Лучше всегда давать ссылки.
И что такое БСБА и БАСБ?
При каждой county есть свой департамент и Вы можете взять список всех компаний, которые работают по программе Intensive therapy (по крайней мере они у нас так называются). Я уже давно поняла, что звонить надо самой и разговаривать лучше на прямую с владельцем компании.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 3 Empty Re: Rebecca 6 лет

21.12.13 6:43
Наташа, сорри,  Смущение  да, от Торн это такой, там 50 мг. А я нашла такой http://www.amazon.com/Enzymatic-Therapy-ADRENergize-50-Capsules/dp/B0013OUETY/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1387593318&sr=8-1&keywords=adrenal+cortex+adrenergize  
Там 250 мг на одну капсулу.
BCBA Board Certified Behavioral Analyst - директор программы АБА домашней, а BACB - Behavioral Analyst Certification Board, компания, которая выдает сертификацию BCBA. У нас от county только программа была до 3ех лет - речь несколько раз в неделю, а потом в школе обязаны предоставить сервисы специальные. Этот АБА, который у нас дома, предоставляет частная компания, мы платим deductible out-of-pocket только. Есть только еще одна новая фирма, но там тоже может быть ненадежно, тк маленькая новая компания. Есть другие далеко правда, но они требуют, что бы родители сами платили за терапевта вперед, а потом обращались в страховку сами, но это такая бодяга, я лучше барокамеру куплю на эти деньги. Мне жалко платить 8 тысяч, которые может быть не покроют, а потом получить такой цирк на колесах, как у нас дома.
natamiv
natamiv

Rebecca 6 лет - Страница 3 Empty Re: Rebecca 6 лет

21.12.13 7:14
Я только не нашла информации по твоему комплексу содержит ли он гормоны? Просто Аdrenal Cortex от Торн проверен, Галина говорила, что в нем нет гормонов. Смысл в том, что мы не хотим сажать наших детей на гормоны, так как потом сложно будет их отменить.
Надо же в нашем штате совсем все по другому (по поводу АВА), прям как на разных планетах живем.
avatar
DevisaGa

Rebecca 6 лет - Страница 3 Empty Re: Rebecca 6 лет

21.12.13 13:40
Этот нормальный, он и в iherb есть.
Вообще то Катлер писал, что во всех экстрактах надпочечников гормоны удаляются. Единственный на сегодня препарат у нас под сомнением это Ora-Adren, потому что у них написано concentrate (not an extraxt). Когда из попросили уточнить что то на этот счет, они ответили что "не знают". Поэтому конкретно Ora-Adren мы избегаем, других подозрительных я пока не видела.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 3 Empty Re: Rebecca 6 лет

21.12.13 19:22
Спасибо, Галина!
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 3 Empty Re: Rebecca 6 лет

21.12.13 19:26
natamiv пишет:Надо же в нашем штате совсем все по другому (по поводу АВА), прям как на разных планетах живем.
Это точно! Одна мамочка рассказывала, что она переехала из другого штата к нам в город (муж военный), так в том штате, АБА давали в школе всем детям. А здесь надо бороться, горы какие-то сдвигать. А кому-то вообще даже не покрывают, были случаи в нашей местности.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 3 Empty Ввод лизина

07.01.14 22:36
Мы вводили Лизин, давно уже хотелось, ждала каникул, тк прошлой зимой на вводе Лау (несколько плюшек) нас отослали домой.

Вводила постепенно две недели, ничего не происходило, дошли до 1,000 мг. И вдруг на лице красная полоса появилась, продолжение рта как-бы (как в кино "Человек который смеется", только с одной стороны), на руке такая же полоса и на другой руке прямо до локтя сплошняком красная сыпь какая-то, мажу маслом Эму, держим эту дозу пока.

У меня вопрос, я буду ждать, пока краснота не пройдет, и не уменьшать дозу, а после того, как пройдет, нужно ли увеличивать дозу постепенно? Или 1,000мг хорошая доза? Ребекка весит 26кг.

Я сама дошла до 3,000мг и вообще ничего не замечаю, хотя у меня два раза в год краснеют руки, и в январе всегда стабильно на губе болячка. Хотя было такое ощущение легкое, как стоматит, день всего, и прошло.

АБА терапевты (у нас их двое) были поражены, что Ребекка рисует ну очень аккуратно, как никогда.  Смех У нас было на Лау такое, Ребекка писала все буквы размером с лист А-4, то есть буква на всю страницу, и после ввода Лау, буквы стали мелкие норамальные. Я так понимаю рисование следствие Лизина.

Но то, что я не очень ожидала, кандида совсем разгулялась, как даже с ДМСА не было. То есть стул вообще как-то испортился, такого я давно не видела, какой-то раздробленный стул мелкими кусочками. Я пробую сейчас Кандида Ист, поведение улучшилось чуток, а стул нет. Мы даже раунд пропустили.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения