Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 6 Empty Re: Rebecca 6 лет

24.04.15 5:13
Да, что-то я совсем "зачиталась". Действительно глупо как-то звучит.  Смущение

Скорее всего, произошло улучшение в поведение за счет аминокислот. А от энхансы заметно улучшился стул, отсюда поведение.

Еще одно интересное наблюдение - количество походов в туалет резко сократилось (по маленькому). Я думала, что причиной этого были оксалаты, но тут совсем получается другое - мои мысли, что патогены, которые побила Энханса. Я пробовала давать Ребекке голденсил и биосидин (не вместе), эти препараты не влияли на поведение (оставалось плохим). После биосидина на 3ий день где-то улучшался стул, а потом как-будто происходило привыкание, потому что эти результаты не держались.
Но одна проблема - ни смотря на то, что походы в туалет не часты, Ребекка описалась 2 ночи или 3 даже подряд, даже не знаю почему. У нас эта проблема то есть, то нет.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 6 Empty Re: Rebecca 6 лет

25.04.15 22:20
Попробовали калий 1 капсулу (99мг) вот такой:

http://www.amazon.com/Solaray-Potassium-Supplement-200-Count/dp/B0001VVDTU/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1429989149&sr=8-1&keywords=potassium+solaray

Поведение было весь вечер 5+ (я пробовала вечером после работы), только вот Ребекка описалась 2 раза за ночь, я думаю из-за этой добавки скорее всего, хотя я не уверена, так как днем Ребекка часто не ходила в туалет. Я прочитала в теме про калий-натрий, что результаты будут сразу же в тот же день. Я думаю, что это нужная добавка, если поведение было отличным.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 6 Empty Re: Rebecca 6 лет

05.05.15 3:57
Нашла тему Натрий-калий, слабость надпочечников https://autism.forum2x2.ru/t4232-topic

Это про нас - надпочечники, калий-натрий, вдруг непонятно от чего запоры. Я честно говоря пыталась прочитать тему про калий-натрий несколько раз, но не очень понимаю как выровнять этот баланс. Мне кажется и приступы агрессии, которые бывают у Ребекки связано как-то. Я с Ребеккиным тренером по плаванию разговаривала, он сказал, что вдруг у нее ниоткуда появляются вспышки активности, как-будто адреналин. Это наверное связано с кортизолом.
Я даю Ребекке утром адренал кортекс, вечером Калий 99 мг.
Буду перечитывать темы про калий-натрий.
avatar
DevisaGa

Rebecca 6 лет - Страница 6 Empty Re: Rebecca 6 лет

05.05.15 9:26
Вдруг ниоткуда кортизол обычно не скачет. Вот гипогликемия может быть. И дети в этом случае могут становиться более агрессивны/раздражительны, видимо интуитивно пытаясь активностью подстегнуть организм на выработку глюкозы. Плюс, если речь идет о бассейне, реакция на хлорку тоже может вызвать реакцию "вдруг".
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 6 Empty Re: Rebecca 6 лет

05.05.15 20:30
Спасибо, Галина. Мы сдавали когда тест на кровь, там есть Glucose, это относится? Показатель 79, нормальный интервал 70-100. Как определить есть у нас это или нет?
Это очень похоже на то, что у нас. Я уже долго ищу ответ на этот вопрос, почему вдруг ниоткуда начинаются эти бешеные приступы. Думали, что из-за ЖКТ в основном. А так Ребекка развивается, учится (дома правда), социальная очень.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 6 Empty Re: Rebecca 6 лет

05.05.15 21:05
https://autism.forum2x2.ru/t1531-topic про гипоглекимию
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 6 Empty Re: Rebecca 6 лет

31.05.15 6:35
У Ребекки прослеживаются положительные моменты с поведением, когда одновременно заметились положительные тенденции всвязи с туалетом. Я увеличила Адренал Кортекс до 250 мг утром и 250 в обед, нашла вот такой препарат http://www.nutri-meds.com/Nutri_Meds_Desiccated_Bovine_Thyroid_Tablets_p/nm-g-btt.htm для житовидной железы. Я давно подозревала эту проблему, но не связывала это с ЖКТ. У нас стул опять стал иногда 2 раза в день как до того, как стул испортился. Я всегда подозревала эту проблему, тк у Ребекки температура скакала и была низкой часто, руки холодные, у меня у самой такая проблема была с детства.

Стала внимательно следить за "приступами агрессии", трудно сказать почему они возникают во время АБА занятий раз в сессию, но когда выходной, интересно, 90% когда Ребекка не ела долго. Беру с собой изюм, когда куда-то едем. Вообще, прошлый выходной был как давно уже не было, был идеальным почти.

Так же ввели Лизин, 1 капсулу в день - http://www.amazon.com/gp/product/B005ZIF502?psc=1&redirect=true&ref_=oh_aui_search_detailpage

Продолжаю давать Калий, но только 1 капсулу 99 мг.

Интересно, что когда я забыла дать Ребекке Н-Мет, то она сама его попросила.

Еще увеличили Молебден http://www.amazon.com/gp/product/B00XS8U1AK?psc=1&redirect=true&ref_=oh_aui_detailpage_o06_s00
Раньше у нас от этого препарата только проблемы начинались, а сейчас заметила, что если в обед не дать, то хуже поведение.

И еще очень интересная новость - мне удалось воссоединиться с АБА терапевтом, которая с Ребеккой работала в самый лучший период Ребеккин в 2012 году, она переехала на соседнюю улицу, и я теперь могу возить Ребекку к ней домой. У нее частный бизнес прямо дома. Пока часов мало, это стоит дорого, конечно, тк страховкой не покрывается (т.к. она не БСБА), но хоть что-то, эта терапевт также имеет опыт работы с ПТСД, не знаю как по-русски этот диагноз называется, а у Ребекки как раз такой диагноз. Пост травматический синдром может быть?
❤
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 6 Empty Re: Rebecca 6 лет

04.06.15 6:52
http://www.amazon.com/Carlson-Laboratories-Moly-B-500-tablets/dp/B00014EMSG/ref=sr_1_cc_1?s=aps&ie=UTF8&qid=1433389719&sr=1-1-catcorr&keywords=molybdenum+carlson

Молебден такой у нас - ссылка в предыдущем посте неправильная была
avatar
Папа Миши

Rebecca 6 лет - Страница 6 Empty Re: Rebecca 6 лет

04.06.15 9:07
возникают во время АБА занятий раз в сессию, но когда выходной, интересно, 90% когда Ребекка не ела долго. Беру с собой изюм, когда куда-то едем

Это похоже на гипогликемию, попробуйте есть почаще и перекусывать обязательно, но изюм не лучший вариант из-за кандиды, чернослив или рисовый хлебец безопаснее. Из добавок обратите внимание на хром и вообще тему почитайте про гипогликемию.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 6 Empty Re: Rebecca 6 лет

05.06.15 4:32
Спасибо, и правда нужно перечитать эту тему опять, я пытаюсь, эта тема, как и калий-натрий очень сложно идет. У нас хром в такой вот добавке есть, не знаю достаточно или нет: https://www.thorne.com/products/dp/pic-mins-reg
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 6 Empty Re: Rebecca 6 лет

21.06.15 21:30
Я купила вот такой препарат для слизистой, не уверена, как долго можно принимать такой препарат?

https://www.thorne.com/products/dp/gi-encap-reg-1
Black Night
Black Night

Rebecca 6 лет - Страница 6 Empty Re: Rebecca 6 лет

21.06.15 21:44
Мы пьем и нам хорошо идет. Защищает слизистые и помогает с симптомами рефлюкса, в чем снова убедилась буквально пару дней назад.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 6 Empty Re: Rebecca 6 лет

22.06.15 2:04
То есть у препарата нет ограничений по времени? Можно постоянно принимать?
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 6 Empty Re: Rebecca 6 лет

02.07.15 4:44
Я прочитала тему про ГАБА, но не поняла насчет дозы. Ребекка весит 30 кг. У меня ГАБА 500мг в одной капсуле, я даю по пол капсулы, можно ли давать 2 раза в день по 1/2 капсулы или это слишком много? Пробовали Л-теанин, вообще нет никакой реакции, а от валерианы по-моему становится наоборот хуже. Раньше валерианка помогала.
avatar
DevisaGa

Rebecca 6 лет - Страница 6 Empty Re: Rebecca 6 лет

02.07.15 9:20
Если от валерианы хуже, и от теанина ничего, то капсульная ГАБА тем более вряд ли пойдет, можно и не тратить время. Она вообще то идет одному из трех или даже из пяти. Единственная форма ГАБА, которая неплохо идет большинству - это спрэй BeCalm от Яско
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 6 Empty Re: Rebecca 6 лет

03.07.15 7:20
Спасибо Галина! Я заказала спрэй, надеюсь поможет, когда внезапные вспышки. Я просто иногда отчаиваюсь, меняю протокол, все идет хорошо 2 недели, а потом опять все сводится на нет. Просто отчаиваюсь иногда, хотелось бы, что бы некоторые проблемы ушли. Но до сих пор проблемы с кандидой, бактериями, вирусами, и паразитами. И главное уже просто отчаяние насчет кандиды - уже сделали 79 раундов, а проблема есть - приходится до сих пор использовать комплекс противокандидный. Начали трибиотик недавно.
avatar
DevisaGa

Rebecca 6 лет - Страница 6 Empty Re: Rebecca 6 лет

03.07.15 11:30
И главное уже просто отчаяние насчет кандиды - уже сделали 79 раундов, а проблема есть - приходится до сих пор использовать комплекс противокандидный.
Ищи причину кандиды. Ацидоз, вирусы, митохондрии в первую очередь. Не включила в этот список нарушение пищеварения и непереносимости, надеюсь, с этим должны были уже давно разобраться.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 6 Empty Re: Rebecca 6 лет

07.07.15 5:11
С вирусами у нас огромная проблема. Когда делали курс вирастопа, происходило улучшение, а потом ухудшения после курса. Я вот что нашла на сайте http://www.stopthethyroidmadness.com/temperature/ про щитовидную железу: Low body temp may create a ripe and friendly environment for pathogens like bacteria and viruses to grow. У Ребекки как раз пониженная температура, из-за этого я всегда подозревала надпочечники и в последние несколько месяцев щитовидку. У меня такая же проблема была всю жизнь. Но доктор говорит, что результат на щитовидку нормальный, хотя я ищу инфу на сайтах и вижу, что результат указывает на проблему. Я слышала, что у них нет шкалы для детей, что такой показатель для взрослого был бы нормальным.
avatar
DevisaGa

Rebecca 6 лет - Страница 6 Empty Re: Rebecca 6 лет

07.07.15 9:01
Но доктор говорит, что результат на щитовидку нормальный, хотя я ищу инфу на сайтах и вижу, что результат указывает на проблему. Я слышала, что у них нет шкалы для детей, что такой показатель для взрослого был бы нормальным.
Правильно слышала. Мнение доктора тут несущественно, важны конкретные цифры.
И да, постоянно пониженная температура наверняка говорит о сниженный щитовидке. При сниженных надпочечниках температура скачет. И также разное отношение к отклонения температуры окружающего воздуха. Проблема с щитовидкой - человек легко мерзнет, но довольно спокойно выносит жару. При надпочечниках проблема и холод и жара.
Вот и еще важное направление для работы!
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 6 Empty Re: Rebecca 6 лет

22.08.15 7:57
Я по посту Галины поняла, что у нас житовидка, работаем в этом направлении.
Пыталась ввести Л-тиросин и не получилось, какое-то негативное поведение.
Интересное, что мы долго хелировались АЛА, на прошлой неделе мы начали АЛА/ДМСА, мне показалось, что произошло мгновенное улучшение в тот же день, но к сожалению я раунд "запорола" второй раз за 82 раунда. Было очень печально, попробовали в эту пятницу опять ДМСА/АЛА, опять мгновенное улучшение - АБА терапевт мне сказала, что вообще Ребекка сегодня была такая другая, такая счастливая, без негативных проявлений, все четыре часа. Это очень интересно, потому что я отменила ДМСА, тк мне казалось, что негативно оказывается на писание. У нас с этим проблема бывает часто - то слишком часто, то слишком долго. А тут за всю сессию АБА ни разу не попросилась в туалет.
Еще изменение я ввела http://www.amazon.com/gp/product/B000Q4C60C?psc=1&redirect=true&ref_=oh_aui_detailpage_o05_s00 карнитин такой. У нас был карнитин в Н-Мет, но там не написано было сколько в составе, потом Н-Мет не пошел в конце концов и карнитина не было какое-то время.
Вообще, иногда грустно, что Ребекке 10 лет скоро, а не достигнуто многого, что казалось достижимым еще 4 года назад. Если бы поведение исправилось, то мне кажется, наш АТЕК упал бы намного. С нами была 5 летняя девочка целую неделю (внучка моего мужа) - у меня началась почти депрессия, сколько ребенок может в 5 лет. Но с другой стороны, это стало катализатором для Ребекки пытаться подражать ей - она наблюдала серьезно за своей племянницей и перед тем, как нам нужно было отвезти ее домой, Ребекка подошла к ней обняла и заплакала даже. Теперь спрашивает про нее. Мало, конечно, у Ребекки общения, она на домашнем обучении, тк нас выгнали из обычной школы. Но хорошие новости, что мы судились со школой и выиграли дело, они теперь обязаны ее обратно взять в течении 6 месяцев, правда школа подала на апеляцию. Опять нервотрепка, но мне уже все равно, я пытаюсь сконцентрироваться на биомеде больше.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 6 Empty Re: Rebecca 6 лет

24.08.15 7:34
Перечитала тему про Карнитин, и поняла, что, как всегда, не правильный вывод насчет ДМСА сделала. Улучшения, скорее всего произошли от Карнитина в комбинации с АЛА. Вот что я нашла в теме про Карнитин:

L- (эль) карнитин регулирует работу щитовидной железы.

Возможно это явилось положительной тенденцией.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 6 Empty Re: Rebecca 6 лет

25.08.15 7:26
Ребекка стала с недавнего времени - пару недель есть траву и листики. Не каждый раз, а иногда, я видела где-то 3-4 раза такое поведение. Муж и мама моя тоже сказали, что они видели то же самое. Я в шоке - а вдруг это Пика? Посмотрела причины пики, одна из них низкий уровень железа. Стала смотреть про низкий уровень железа, он очень связан с щитовидкой и продукцией кортизола.
Я не знаю, что делать, очень сложно делать анализ крови Ребекке. Это всегда такое мучение. Но с другой стороны, вдруг правда уровень железа низок. Только мне не понятно, уровень железа влияет на щитовидку или наоборот. Поможет ли работа в сторону щитовики уровню железа или нет?
Анна Тверь
Анна Тверь

Rebecca 6 лет - Страница 6 Empty Rebecca 6 лет

25.08.15 8:46
Olga Peterson, у нас поедание листьев и травы связано с паразитами.
Lydia
Lydia

Rebecca 6 лет - Страница 6 Empty Re: Rebecca 6 лет

25.08.15 11:53
Низкий уровень железа также может указывать на наличие паразитов. Они поглощают его из организма. Вообще, жрут все минералы хорошо.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 6 Empty Re: Rebecca 6 лет

25.08.15 20:56
Спасибо девочки! Ведь, действительно, в этой статье и про паразитов было, что это тоже может быть причиной. Я про протокол антипаразитный уже месяц подумывала, мы не делали 4 месяца. Мы обычно с хумаворм покупаем порошок, но этот порошок не в капсулах, очень сложно давать этот порошок с водой. Я скопировала внизу состав хумаворм формулы, мне не понятно почему черный орех 15мг на дозу? Это достаточно? Какую бы вы дозу порекомендовали? У меня от Нау черный орех, в одной капсуле 500мг.

HUMAWORM For CHILDREN
Black Walnut 15mg
Cloves 2.5mg
Thyme 2.5mg
Garlic 50mg
Cayenne 2.5mg
Milk Thistle 10mg
Marshmallow 10mg
Pau D' Arco 10mg
Barberry 10mg
Senna 2.5mg
Cramp Bark 10mg
Peppermint 20mg
Psyllium 10mg
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения