Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Марина+
Марина+

Rebecca 6 лет - Страница 9 Empty Re: Rebecca 6 лет

04.10.15 13:35
У нас тоже иногда возникает раздражение и агрессия после того, как покакает. Я связываю это с паразитами.
avatar
DevisaGa

Rebecca 6 лет - Страница 9 Empty Re: Rebecca 6 лет

04.10.15 15:04
А я бы связала все с теми же оксалатами. Из за этих же оксалатов в стуле у детей бывают такие боли, что они начинают всеми силами удерживать дефекацию. Это страшная штука, дело кончается страшными запорами, и даже клизма не всегда спасает положение, ухитряются и клизму удержать. Вообще, для всех, кто интересуется темой: если ребенок начинает "удерживать" стул, т.е. старается не какать, даже когда видно, что ему нужно - в первую очередь и срочно смотрите в сторону оксалатов.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 9 Empty Re: Rebecca 6 лет

04.10.15 16:00
Да, так и получается, что боли, но не от запоров, а именно по другим причинам во время процесса, потому что стул мягкий и ежедневный. И действительно, было такое, что именно Ребекка сдерживала. Мы как раз работаем в сторону оксалатов, может быть Бенфотиамин как-то спровоцировал дампинг очередной. Недавно ввели Christopher's Kidney Formula, увеличен К от .4 до 2.5 мг. Ввели Бенфотиамин, в данный момент увеличиваю пока Бенфотиамин. Нужно еще увеличить Б-6, увеличить К до 5мг и ввести А. Пыталась 3 раза ввести А, смотрю как раз сегодня какой другой брэнд купить, который у нас явно "не идет".
natamiv
natamiv

Rebecca 6 лет - Страница 9 Empty Re: Rebecca 6 лет

04.10.15 17:32
Есть тема про оксалаты на форуме https://autism.forum2x2.ru/t939-topic?highlight=%EE%EA%F1%E0%EB%E0%F2%FB
и что может помочь с ними.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 9 Empty Re: Rebecca 6 лет

06.10.15 2:11
Может ли Бенфотиамин спровоцировать дампинг? Может слишком я быстро нарастила, на 1/2 от капсулы все было так хорошо, хорошие изменения, когда дала 1 капсулу, поведение караул просто. Даже не знаю на что еще думать.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 9 Empty Re: Rebecca 6 лет

09.10.15 6:00
Я опять совсем запуталась, были очень хорошие дни, Ребекка была очень адекватна, играла с игрушками, сидела книжки читала, занималась ABA отлично, в такие моменты я заметила у нее ясный взгляд и нормальные зрачки светло серого цвета, а когда она плохо себя ведет у нее расширенные зрачки и темного цвета. И потом начинается какое-то бешенство ни с того, ни с сего буквально. А потом раз и 5 с плюсом поведение.

Я купила домашний тест мочи, как посоветовал Папа Миши. Единственный результат, который был вообще очень увеличен это Specific Gravity. Нашла по инету, что высокий показатель может указывать на обезвоживание, проблемы с сердцем, сахар (глюкоза) в моче, и еще вот такое: Syndrome of inappropriate antidiuretic hormone secretion. Я даже не понимаю, что и думать. На другом сайте так же проблемы с надпочечниками, если этот показатель высокий. Мы употребляем 2 раза по 250 мг Адренал Кортекса вот такого: https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?id=ADR. Пьем нормальное количество воды 1.5 литра в день, у нас это чуть ли не по часам расписано. Я не знаю, что и думать.

И еще сегодня Ребекка указала, что у нее боль при процессе, когда она ходит по-большому. При этом у нее стул мягкий. Мы целый год годили к гастроэнтерологу и урологу, ничего, кроме того, что бы прописать сенну и какое-то лекарство оксибутин они не придумали. Анализы все в норме были. Как Галина сказала, что если ребенок сдерживает, то это оксалаты, у нас точно это есть, и оксалаты были большой проблемой года 3 назад, потом было все нормально после высоких доз витамина Б-6. Я думала, может дампинг был, тк после "плохого" периода был очень хороший.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 9 Empty Re: Rebecca 6 лет

09.10.15 6:13
Я только что посмотрела на результаты "домашнего" анализа, и получается, что PH 6.0, это тоже не нормально. Что это значит?
avatar
Папа Миши

Rebecca 6 лет - Страница 9 Empty Re: Rebecca 6 лет

09.10.15 7:54
Кислотность мочи повышена, но не сильно
Вы проверяете утреннюю мочу ? остальная моча не показательна по ph
Можно принять меры к ощелачиванию, посмотреть какая добавка закисляет мочу, может попить воду с лимоном или перейти на добавки в цитратной форме, а можно ничего не делать пока ph 6.0 и не ниже.
Более кислая моча может способствовать образованию оксалатных камней в почках http://ctvm.kz/article/124.html
avatar
Папа Миши

Rebecca 6 лет - Страница 9 Empty Re: Rebecca 6 лет

09.10.15 7:58
ПовышенныйSpecific Gravity возможно потому, что вы мало пьете воды. Пейте 1.5-2.0 литра и он будет в норме.
avatar
DevisaGa

Rebecca 6 лет - Страница 9 Empty Re: Rebecca 6 лет

09.10.15 8:11
pH 6 вообще то нормально для утренней мочи. Кто это сказал, что это не норма? . Глюкозу в моче видимо можно исключить, т.к если у вас полоски на 10 показателей, то глюкоза среди них есть.
А как насчет обезвоживания?
Ну и с оксалатами надо бороться. Бенфотиамин кажется может что то запустить.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 9 Empty Re: Rebecca 6 лет

10.10.15 5:03
Да, глюкоза есть на полосочке, нормальный был показатель. Даже не знаю насчет обезвоживания, Ребекка пьет где-то 1.5 литра, но она и писает много. Когда мы давали 2 литра, то она ходила очень часто. Буду увеличивать витамин Б-6, это помогло года 2 назад. Сейчас проблема, конечно, намного запущеннее, надо наверное совсем по маленькой дозе увеличивать.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 9 Empty Re: Rebecca 6 лет

11.10.15 7:06
Я добавила сегодня на утро второй Лизин - 500 мг. Произошла позитивная реакция. Сначало все было не очень - мы проснулись в 5 утра из-за того, что вчера я решила увеличить количество жидкости до 2ух литров и Ребекка описалась. После этого она не могла заснуть. В принципе, это нормально, на мой взгляд, тк она заснула в 8:00 вечера, получается 9 часов сна. Но после того, как мы встали так рано и я дала ей лизин (и все остальное), все было отлично до 2ух дня. Я в 9 уехала заниматься, приехала в час где-то, муж сказал, что Ребекка была "как ангел" с его слов. Я вечером замечаю, что после комбинации Кальций/Магнезий/К/Лизин, Ребекка ведет себя отлично, раньше еще я давала Д, но недавно перенесла на другое время. Методом исключения, получалось, что именно лизин в этой комбинации главное звено.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 9 Empty Re: Rebecca 6 лет

11.10.15 16:26
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 9 Empty Re: Rebecca 6 лет

14.10.15 4:17
Спасибо Галина и Папа Миши, похоже, действительно, проблема была в количестве воды. Мы увеличили количество воды, очень интересно, что количество походов в этот раз не увеличилось, вот только ночью Ребекка описалась. Я надеюсь, что мои труды не пропадают зря, может быть как-то оксалаты, хоть на сколько-то под контролем. 2 Лизина тоже сыграли положительную роль, как-то вот было все с поведением получше. Может Бенфотиамин помог так же, мы пока на 1/2, я думаю может попробовать увеличить по два раза по 1/2, а не до 1 один раз.
Ребекка сегодня выбрала сама одежду, я отошла на 5 минут, захожу в ее комнату, а она полностью одета! Я так обрадовалась, тк еще недавно она могла одеть трусы, майку, футболку, но это долго занимало, а тут за пять минут и сама все выбрала!
avatar
DevisaGa

Rebecca 6 лет - Страница 9 Empty Re: Rebecca 6 лет

14.10.15 9:18
На ваш возраст бенфотиамин нужно все 300 мг, а если хорошо пойдет, то и 450 будут не лишними, можно и не делить на два раза.  То, что она смогла легко одеться,  вероятнее всего, эффект именно бенфотиамина.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 9 Empty Re: Rebecca 6 лет

15.10.15 4:43
Вообще, это очень похоже, что бенфотиамин оказывает положительное влияние. Мне сразу показалось, что пошла положительная тенденция, когда мы начали принимать этот препарат. Правда когда я попробовала сразу целую капсулу где-то неделю назад, было поведение очень плохое в тот день. Я сегодня дала два раза по 1/2, получается 150, несколько дней посмотрю, потом попробую увеличить опять.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 9 Empty Re: Rebecca 6 лет

15.10.15 23:35
Странно, что сегодня было явное отмирание чего-то, я пришла домой в обед, далa препараты, но Ребекка стала себя не очень вести, я пошла на работу, позвонила домой, мама сказала, что все еще не очень, я ей сказала дать уголь, и все прошло через 10 минут. Ничего нового, кроме второй дозы бенфотиамина не давали.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 9 Empty Re: Rebecca 6 лет

16.10.15 18:03
Здравствуйте! Я не могу найти тему про Glucosamine Sulfate. Я заказала эту добавку и она стояла у меня пару недель уже без действия. Единственное, что я помню, что видела где-то, что есть связь, если постоянный насморк, то может помочь, и возможно агрессии поможет. Я решила сама попробовать эту добавку, тк я думала, что это действует, как противовирусный. Я просто в восторге, тк у меня другое совсем настроение, намного лучше, чем когда я обычно начинаю заболевать. Обычно, когда насморк начинается, у меня начинается депрессия, это подкашивает еще быстрее меня, а тут насморк уменьшился, настроение, главное, отличное. Посмотрела на инете, там написано, что это для остеопороза (не знаю правильно ли написала).
svetik32
svetik32

Rebecca 6 лет - Страница 9 Empty Re: Rebecca 6 лет

16.10.15 19:53
Почитайте сульфатация
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 9 Empty Re: Rebecca 6 лет

19.10.15 0:01
Спасибо Светик! У меня точно эта проблема есть. у Ребекки сопли появлялись, исчезали раньше, поэтому я и купила лекарство, не думала, что связано с этой проблемой, но у Ребекки.
Выходные у нас проходят 5 с плюсом. Сегодня я смогла Ребекке довести бенфотиамин до 300 мг (на 2 приема правда). Занималась с Ребеккой сама сегодня по обучающей программе, она по математике не очень, но ей очень понравилась тема сегодня равно, меньше, или больше. Причем она явно поняла сразу, до этого ей АБАщики пытались об"яснить больше, меньше, но как-то это не закрепилось.
И писает Ребекка не часто, что просто отлично.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 9 Empty Re: Rebecca 6 лет

21.10.15 23:34
В целом поведение отличное, по сравнению с тем, что было месяц назад, например, но бывают вдруг какие-то всплески нестабильности, по-моему, это начинается из-за стим - сначала Ребекка рассматривает близко стену, (по-моему тень), дверь, потом она закрывает глаза и постукивает зубами. Это из-за бактерий? Из противокандидных, бактериальных у нас:
5 капсул один раз в день Yeast Fighters
1 Аллимах: http://www.amazon.com/Allimax-100%25-Allicin-180-Vcaps/dp/B000ACAVZ2/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1445458579&sr=8-1&keywords=allimax
2 раза по одной капсуле Фитобиотик: http://www.amazon.com/Phyto-Biotic-Enzymatic-Therapy-Inc-Caps/dp/B0006MQ3W6/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1445458630&sr=8-1&keywords=phytobiotic
2 таблетки ГСЕ http://www.amazon.com/Nutribiotic-Gse-Tablets-125-Count/dp/B000I4C0H4/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1445458665&sr=8-2&keywords=grapefruit+seed+extract
Пока перерыв делаем с Голденсил и Биосидин, есть орегано. Ввели ОЛЕ так же, вообщем не знаю, что и думать про глазные стимы. Комплекс от Киркман не очень мне понравился, Ува Урси тоже не очень.

Пришли результаты теста волос. Я не могу додуматься, как его поместить, что бы не ссылка была, а скопировано в темке. Интересно, что Калий был в красном, на низкой грани, теперь Калий, Натрий, Магнезий, и Кальций направлены в одну сторону - правую, а раньше всегда Калий, Натрий направлены были в одну сторону, а магнезий и кальций в другую. Может мне уменьшить Адренал Кортекс? Мы сейчас принимаем 2 раза по 250.
Black Night
Black Night

Rebecca 6 лет - Страница 9 Empty Re: Rebecca 6 лет

22.10.15 1:18
А что у вас еще против вирусов есть, кроме ОЛЕ?

Тест можно сюда загрузить: http://radikal.ru/

Сначала загрузите, а потом выберите подходящую линк-опцию, как отобразить картинку в тексте, скопируйте и вставьте сюда.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 9 Empty Re: Rebecca 6 лет

22.10.15 5:08
У нас кроме ОЛЕ только Лизин - два раза по 500. Дома лежат ЛАУ, Cat Claw, так же у меня есть ГСЕ с Енхинацеей.

Картинка у меня не очень хорошего качества вышла, вот линк: http://s017.radikal.ru/i416/1510/d9/8d76df75ba80.jpg
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет - Страница 9 Empty Re: Rebecca 6 лет

25.10.15 8:01
Доброго всем дня (или вечера)! Я опять совсем запуталась.
Происходят какие-то неожиданные "психи", даже уголь не помогает. Значит это не отмирание, я думала, что может из-за Оле, например, может быть отмирание - его ввели недавно (по 2ому разу правда).
Самое последнее, что мы изменили - это, когда я стала давать бенфотиамин в дозе 300мг за один прием, хотя сначала были улучшения, но потом дня через 2 испортился стул, стал каким-то "махроватым", не знаю, как об"яснить, и зеленоватым. Я подумала, что бактерии, добавила орегано. Ребекка временами "плаксивая" и смотрит на стены постоянно, и когда тень падает на стену, то ее это бесит. Не знаю на что и думать. С другой стороны, она не такая агрессивная как раньше, стены не бьет, не кусается.
natamiv
natamiv

Rebecca 6 лет - Страница 9 Empty Re: Rebecca 6 лет

28.10.15 6:52
Olga Peterson пишет:Странно, что сегодня было явное отмирание чего-то, я пришла домой в обед, далa препараты, но Ребекка стала себя не очень вести, я пошла на работу, позвонила домой, мама сказала, что все еще не очень, я ей сказала дать уголь, и все прошло через 10 минут. Ничего нового, кроме второй дозы бенфотиамина не давали.
А какой бенфотиамин у Вас?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения