Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет Empty Rebecca 6 лет

05.11.11 0:11
Здравствуйте! Хотела бы сначала сказать спасибо создателям и участникам этого форума! . Он изменил жизнь моему ребенку, и мне, конечно.
Еще 2 года назад, Ребекка не разговаривала (слов.запас 10 слов), билась головой об стены и пол, царапалась, тянула меня за волосы до слез (моих), на улице убегала сломя голову, в магазине и вообще, если мы куда-нибудь шли, начинались истерики, Ребекка могла начинать срывать буквально с меня одежду, просыпалась несколько раз за ночь. В школе (пре-к), эвалюаторы поставили severe autism (в 3 года). Мой муж не работал, сидел с Ребеккой. Мы ходили к психиатрам, один сказал, что нет аутизма (и хотел назначить риталин), а другой, что в легкой форме, и что он рекомендует подготовительную группу в школе (и все). Наш педиатр записал нас к другому доктору (6 месяцев ждать надо было), но я слава богу нашла ваш сайт, и мы не поехали вообщем.
Одним утром, я тихонько оделась, что бы пойти на работу, Ребекка проснулась, начала плакать и биться головой о дверь ванной и рвать на мне одежду, я тоже начала плакать, разбудить мужа я не смогла, тк я знала, что он вообще или не спал, или спал часа 2. Я позвонила на работу и сказала, что не приду, и когда она все-таки заснула, я от отчаяния вбила огромную фразу на русском, и вышел ваш сайт - другая Мама (Макса) в ее посте написала идентичную фразу про своего ребенка. Я и днем и ночью урывками читала и читала. В конце января 2010 года мы убрали глютен, через недели 3 казеин, хотели сразу же, но не получилось из-за моих ошибок (недостатка знаний). Муж был настолько угнетен, что соглашался на все - мы договорились что в доме не будет ни глютена ни казеина. Мы прошли этот период легко. Через месяца два Ребекка уже не обращала внимания на "другую еду", если мы куда-нибудь шли или в школе. Я читала и рассказала своему мужу про диету, добавки, уколы б-12, хелирование. Он пошарил по Интернету (он не знает русского) и оперативно нашел ДАН доктора. Это отдельная очень длинная история. Мы ввели добавки постепенно, к апрелю начали уколы, Ребекка начала меня звать Мамой. Это был период таких улудшений, к маю, это уже был другой ребенок - слов было очень много к тому времени - несколько сотен, она стала делать осмысленные поступки, стала заглядывать мне в глаза, спать ночью. После этого начался период "застоя". Мы были "готовы" к хелированию и вместо хелатора начали принимать ОСР. Вообщем, я зла на себя, из-за этого, были такие сомнения огромные, нужно было начинать хелирование, а не этот препарат. Я потом поняла, что этот ОСР никаких изменений не вносит, но потеряли из-за этого несколько месяцев. Потом, доктор начал тянуть буквально кота за хвост, то это не то, то это, "не готовы" к хелированию, вообщем где-то в апреле мы начали принимать ДМСА, первые 3 раунда свечи. После 3его раунда Ребекка села на унитаз и сама пописала. Она до сих пор носит памперсы, но ходит сама все чаще и чаще, она меняет сама памперсы, садится на унитаз, вытирает попу, все знает, но от памперсов нам так и не удалось избавиться. Потом после 4ого раунда (4ый раунд ДМСА - таблетки, мы перешли на капсулы), по совету доктора, мы перестали делать ДМСА, тк ей не понравился наш анализ стула. Вообщем, мне не понравилось это дело, тк мне было непонятно, как вообще дети хелируются под ее надсмотром, если у нее столько непонятных противопоказаний. Летом мне сестра прислала книгу Тамары,я прочитала книгу и я много читала этот форум, что бы самой разобраться, тк я "сачковала" долгое время, полагаясь на доктора. После этого мы начали принимать амфа-б, и нистатин после месяца амфа-б. Я опять начала хелирование, (с "согласия доктора"). Мы после этого сдвинулись с "мертвой точки". Посыпались фразы, осмысленные, даже из 6 слов - это редкость, но она может объяснить что она хочет. Ребекка пол дня в обычном классе в нулевом классе, хотя мы это сами "выбивали" (школа очень не хотела, что бы она была в обычном классе), но очень тряслись с мужем, как она там будет в обычном классе. Ребекка очень сильно отстает от детишек в классе, но она и учится многому с ними, она очень любит копировать то, что делают другие. Но я очень рада успехам, еще бы вот от памперсов избавиться! Мы теперь можем выходить из дома, ходить в зоопарк, кататься на роликах. Конечно, не так, как другие дети, по-своему, но это так здорово, что ребенок себя ведет осмысленно.Ребекка пытается со мной всегда поговорить - набор вопросов у нее очень ограниченный, но она очень стремится к знаниям!
Я делаю хелирование теперь без доктора. В августе у нас было огромное противостояние с доктором, мы расстались на плохой ноте, и я решила делать все сама пока. Я нашла на вашем форуме сайт, где можно заказать тесты. Я вот только не нашла ответа на свой вопрос, возможно ли заказывать уколы б-12 в США без рецепта доктора? У нас осталось уколов всего на 2 месяца. Я нашла веб страничку из аптеки в Италии, но они мне не ответили насчет уколов.
Я читаю форум с зимы 2010 года, но дома Ребекка мне не разрешала сесть даже за комп, а на работе это не всегда возможно. Мне очень хотелось сказать спасибо, представиться наконец-то и учавствовать в форуме! подмигиваю
Olya
Olya

Rebecca 6 лет Empty Re: Rebecca 6 лет

05.11.11 3:50
Rebecca 6 лет 263376 теска Rebecca 6 лет 783476 Rebecca 6 лет 783476 Rebecca 6 лет 783476
возможно ли заказывать уколы б-12 в США без рецепта доктора?
нет только по рецепту, но мой сын принимает оральную форму от киркман порошек, знаешь довольна очень, может вам стоит попробывать. Да, а великолепные успехи у вашей доченьки и это прекрасно, когда ребеночек просыпается. Rebecca 6 лет 5027
Yelena
Yelena

Rebecca 6 лет Empty Re: Rebecca 6 лет

05.11.11 9:07
Здравствуйте Ольга.
Очень рады, что вы вышли из подполья. Здорово, что у Ребекки такие продвижения.
А вы можете по подробнее написать, что вы кушвете, что у вас уже введено из добавок? И какие именно тесты вы хотите сдавать?
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет Empty Re: Rebecca 6 лет

05.11.11 17:46
Спасибо Olya!! Очень рад Будем переходить на другую форму б-12. У нас еще на 1 месяц где-то осталось уколов, скоро уже пора заказывать порошок.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет Empty Re: Rebecca 6 лет

05.11.11 18:37
Здравствуйте, Yelena! Большое спасибо! Сейчас мне и дома "разрешено" сесть за комп, и на работе поменялась ситуация, я могу более свободно заходить в Интернет. Так все хотелось написать, вот наконец-то решилась выйти из подполья .
Ребекка ест хлопья из риса и кукурузы с рисовым молоком или так без молока, рисовые или кукурузные макароны с фаршем на рисовом молоке. Из овощей любит картошку - иногда так ест в мундире, или с луком, морковкой и кабачком. Из фруктов она любит персик, малину, чернику, иногда банан - она иногда сама просит купить бананы в магазине, но изредка. Мясо - свинина, говядина, цыпленок, фарш из говядины. Я покупаю готовую без глютено/казеиновые продукты фирм Applegate и Orgran - это на случай, когда не удалось ничего приготовить.
Добавки - мы даем пробиотики фирмы клэр, энзим той же фирмы. Витамин Д (5000 IU), Витамин C 1/4 грамма, витамин Е (400 мг), Proefa (Nordic Naturals) - 1500 мг, СоQ10 (50 мг) - 2 в день, Таурин от Thorne - 2 капсулы в день, остальные по одной капсуле в день - Nuthera, Supernuthera от Киркман, Folacal (Thorne), Picmins (Thorne), Magnesium Malate, гарлик фирмы Alimax, П-5-П (клэр), Б комплекс (Integrative Therapeutics).
Так же у нас кремы - глютатитон, цинк. Хелатор - ДМСА. Еще Ребекка принимает нистатин (в жидкой форме). И еще вспомнила, я стала давать расторпшу месяц назад, по 1/3 капсулы 2 раза в день. 1 капсула 200мг. Уколы делаем 1 раз в три дня. Тесты, которые я хотела заказать, волос и мочи (посмотреть как металлы выводятся Doctors Data). Последний тест, который мы делали был тест крови Red Blood Cell Elements (Doctor's Data). Этот тест мы делали в августе. Я бы больше не хотела без надобности везти Ребекку на такое мучение, мне очень хочется обойтись без теста на кровь. Доктор хотела, что бы Ребекка сдавала этот тест каждые 3 месяца минимум. Это перебор на мой взгляд большой.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Rebecca 6 лет Empty Re: Rebecca 6 лет

05.11.11 22:17
рисовым молоком
А какой фирмы ваше рисовое молочко? Тут у нас о многих писали.
https://autism.forum2x2.ru/t1367-topic?highlight=%F0%E8%F1%EE%E2%EE%E5+%EC%EE%EB%EE%EA%EE#23636

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Yelena
Yelena

Rebecca 6 лет Empty Re: Rebecca 6 лет

05.11.11 22:21
Оля, у вас случайно рисовое молоко не Rice Dream. Если да, то его надо убирать, здесь уже его обсуждали, что он с глютеном. (пока писала и туда сюда бегала, Admin уже спросила у вас)
Попробуйте вообще пока не покупать доче бананы.
Я не увидела у вас ничего из антикандидного?
Даже незнаю, что сказать насчет теста волос, вы уже давно на хелирование. И Галина писала, что этот анализ будет искаженным. Почему ваш ДАН не предложил вам тогда сделать.
Я очень люблю своего ребенка, но ради него самого делаю анализы крови через каждые три месяца, это мне много чего показывает.
avatar
DevisaGa

Rebecca 6 лет Empty Re: Rebecca 6 лет

05.11.11 23:01
А по какому протоколу вы хелируете ДМСА?
И еще, какие результаты от глютатиона? Он далеко не всегда нашим детям идет на пользу, может и откровенно вредить, поэтому его стоит применять только если вы видите хорошие резутаты, и ни в коем случае, если начинаются сайд-эффекты.
И как то непонятно, вы что, одновременно даете Nuthera, Supernuthera, p5p и В комплекс Integrative Therapeutics? А не много?
Витамин Д вы даете в таких дозах - а вы делаете регулярные анализы крови на витамин Д? Его ведь очень легко перебрать до токсичности.
"макароны с фаршем на рисовом молоке" - вы знаете, даже без всякой диеты это выглядело бы дико, в макароны с фаршем добавлять молоко. В рецепт макарон по флотски молоко никогда не входило. А если учесть, что рисовое молоко -это просто сладкий напиток без какой либо nutrition value, junk, попросту говоря, то со здоровым питанием это просто никак не сочетается. И сколько у вас этого "молочка" в день уходит - литр? Давая столько сладкого напитка в день, как вы можете справиться с кандидой?
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет Empty Re: Rebecca 6 лет

06.11.11 20:16
Admin пишет:
рисовым молоком
А какой фирмы ваше рисовое молочко? Тут у нас о многих писали.
https://autism.forum2x2.ru/t1367-topic?highlight=%F0%E8%F1%EE%E2%EE%E5+%EC%EE%EB%EE%EA%EE#23636

Оно самое Rice Dream. Вот, я так доверяла маркировке gluten free.
avatar
DevisaGa

Rebecca 6 лет Empty Re: Rebecca 6 лет

06.11.11 20:26
А с каких пор на Rice Dream появилась маркировка gluten free? Вчера проверила - только dairy free
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Rebecca 6 лет Empty Re: Rebecca 6 лет

06.11.11 20:35
А все таки как все круто забирают, кто на сайте не работает. Молоко с глютеном прут и хелируют, ай да ДАН! :ух:

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет Empty Re: Rebecca 6 лет

06.11.11 20:46
Yelena пишет:Оля, у вас случайно рисовое молоко не Rice Dream. Если да, то его надо убирать, здесь уже его обсуждали, что он с глютеном. (пока писала и туда сюда бегала, Admin уже спросила у вас)
Попробуйте вообще пока не покупать доче бананы.
Я не увидела у вас ничего из антикандидного?
Даже незнаю, что сказать насчет теста волос, вы уже давно на хелирование. И Галина писала, что этот анализ будет искаженным. Почему ваш ДАН не предложил вам тогда сделать.
Я очень люблю своего ребенка, но ради него самого делаю анализы крови через каждые три месяца, это мне много чего показывает.


Да, я прочитала, спасибо - уберу это молоко сразу же. С молоком у нас огромный прокол. И бананы тоже надо убирать, с этим проблем не будет, просто буду обходить эту стойку с бананами, причем она очень редко их требует, когда стойку с бананами видит, не каждый раз, я не знаю, связано это с чем-то или просто случайность..
Из антикандидного - лекарство Аллимакс (Allimax allicin).
Мы делали тест волос и тогда тоже (мы делали тест волос несколько раз). мы делали анализ крови 20 какого-то августа, нужно тогда через месяц где-то делать опять. Я раньше просто шла с направлением от ДАН доктора и было очень просто - идешь просто в больницу и там же пол часа ждешь и делаешь тест, и со страховкой было просто, тест так дорого на кровь стоит, а страховка покрывала 80%. теперь я не уверена, если заказать тест из Direct Labs, то нужно идти в одну из их клиник, я посмотрела ближайшая около 2ух часов. Я хотела попробовать поговорить с обычным доктором (местным), я пойду в ноябре на прием, постораюсь убедить его написать направление на тест крови. Не знаю, как меня там встретят, но попытаться стоит.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет Empty Re: Rebecca 6 лет

06.11.11 20:50
Галина (Птица) пишет:А с каких пор на Rice Dream появилась маркировка gluten free? Вчера проверила - только dairy free

Я вот такое покупала - http://www.tastethedream.com/products/product/1458/202.php
внизу красным написано gluten free.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет Empty Re: Rebecca 6 лет

06.11.11 21:11
Галина (Птица) пишет:А по какому протоколу вы хелируете ДМСА?
И еще, какие результаты от глютатиона? Он далеко не всегда нашим детям идет на пользу, может и откровенно вредить, поэтому его стоит применять только если вы видите хорошие резутаты, и ни в коем случае, если начинаются сайд-эффекты.
И как то непонятно, вы что, одновременно даете Nuthera, Supernuthera, p5p и В комплекс Integrative Therapeutics? А не много?
Витамин Д вы даете в таких дозах - а вы делаете регулярные анализы крови на витамин Д? Его ведь очень легко перебрать до токсичности.
"макароны с фаршем на рисовом молоке" - вы знаете, даже без всякой диеты это выглядело бы дико, в макароны с фаршем добавлять молоко. В рецепт макарон по флотски молоко никогда не входило. А если учесть, что рисовое молоко -это просто сладкий напиток без какой либо nutrition value, junk, попросту говоря, то со здоровым питанием это просто никак не сочетается. И сколько у вас этого "молочка" в день уходит - литр? Давая столько сладкого напитка в день, как вы можете справиться с кандидой?

ДМСА 3 раза в день, через каждые 8 часов, каждые две недели. Я обсуждала это с ДАНом ее главные аргумент в пользу 8 часов, а не 4ех, было то, что минералы будут вытягиваться с удвоенной силой.
От глютатитона я не заметила ни каких изменений, тогда я его уберу.
Я интуитивно чувствую, что Б комплекс перебор. Мы начали с Nuthera, потом добавили Supernuthera, потом когда добавили p-5-p, произошли очень хорошие изменения в поведении Ребекки, а Б комплекс так как-то, ничего не произошло заметного. Я все как раз и думала, что наверное можно обойтись без б-комплекса.
Я уменьшила Д в два раза по собственной инициативе до 5000IU, ДАН-доктор сказала принимать 10,000IU в день. Анализ крови сдавали в августе на витамин Д.
Я рецепт фарша с макаронами сама придумала, мне просто тоже нравится вкус такой макарон, нет, я много не добавляю молока, 200мл где-то и водой заливаю все это. И это дня на 2-3. Вообще, конечно, "не много"как оказалось много из-за прокола с рисовым молоком.
avatar
DevisaGa

Rebecca 6 лет Empty Re: Rebecca 6 лет

06.11.11 21:51
ДМСА 3 раза в день, через каждые 8 часов, каждые две недели. Я обсуждала это с ДАНом ее главные аргумент в пользу 8 часов, а не 4ех, было то, что минералы будут вытягиваться с удвоенной силой.
А-а-а..., ну-ну. А зачем тогда 3 раза в день? Тогда еще лучше 1 раз в день, чтобы минералы не выводились? Какая интересная логика у вашего ДАН!
Почитайте вот здесь, подумайте:
Биомеханизм хелирования АЛА и ДМСА
Чем опасно беспорядочное хелирование
Об истории создания протоколов хелирования ДАН! и протокола Катлера
Я интуитивно чувствую, что Б комплекс перебор.
Надо не интуитивно чувствовать, а просто математически подсчитать, сколько у вас получается, например, витамина В6 в день.

Я рецепт фарша с макаронами сама придумала, мне просто тоже нравится вкус такой макарон, нет, я много не добавляю молока, 200мл где-то и водой заливаю все это
Так вам и себе надо кандидку протравить, раз так на сладкое тянет, что даже к мясу сладенького добавить хочется. подмигиваю А ребенку этого точно не надо. Забудьте вообще о сладком питании, у вас его слишком много, все эти мюсли со сладкими напитками по утрам - вред один. Там еще и в этих хлопьях сахару наверянка напихано, например под названием maltodextrin, rice sirup, corn sirup, etc.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Rebecca 6 лет Empty Re: Rebecca 6 лет

06.11.11 21:53
Нет, совсем Б–комплекс убирать не стоит. Все витамины группы В–одинаково важны, но вот у вас их был просто перебор. Оставьте какой–то один. Хелирование свечами не самый удачный выбор, но это с моей стороны. Там побочек много да и лазить в попку ребенку каждые 8 часов может дать неожиданный результат и психологические моменты тоже в этом есть, да и дозы...... Я бы побоялась так хелировать – опасно. Вам теперь наверно нового врача искать придеться, а иначе хелирование вы продолжать не сможите. Хотя на их сайте вы и сами можете тех свечей тонну купить.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет Empty Re: Rebecca 6 лет

07.11.11 19:24
Admin пишет:Нет, совсем Б–комплекс убирать не стоит. Все витамины группы В–одинаково важны, но вот у вас их был просто перебор. Оставьте какой–то один. Хелирование свечами не самый удачный выбор, но это с моей стороны. Там побочек много да и лазить в попку ребенку каждые 8 часов может дать неожиданный результат и психологические моменты тоже в этом есть, да и дозы...... Я бы побоялась так хелировать – опасно. Вам теперь наверно нового врача искать придеться, а иначе хелирование вы продолжать не сможите. Хотя на их сайте вы и сами можете тех свечей тонну купить.

Да, хелирование со свечами негативно повлияло на Ребекку - Ребекка после свечей боялась оставаться без памперса даже на минуту - то есть до этого она спокойно могла ходить в трусах, но после хелирования со свечами она перестала это делать. Она теперь сама идет в свою комнату и меняет грязный памперс на новый. Мы после этого сразу же перешли на капсулы ДМСА.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет Empty Re: Rebecca 6 лет

23.08.13 20:17
Я нашла свою старую тему, решила написать здесь. Хочется быть активным участником форума. Мы соблюдали диету все это время, был перерыв во многих добавках, хелирование перестали делать в ноябре 2011 года, возобновили в апреле этого года.
Когда осенью 2011 мы расстались с ДАНом, постепенно начали снижать уровень добавок и количество добавок. Я очень много сил потратила на получение АБА в школе и дома (удачно и там и там) - потратила на это все свое время. Был огромный прогресс после начала АБА. Из добавок в то время были - пробиотики Клэр, Саккрамусес Боларди, Таурин, Магнезий, принимали препарат Н-мет (аминокислоты, б-витамины), где-то месяц Энханса. Все было отлично, прогресс был просто ошеломляющий от АБА: научилась читать, считать до 20, сон был идеальный. Вдруг осенью 2012 заболела, наступил ужасный регресс, в академическом плане все было ок, но поведение, сон, стимы полный ужас. Потом после 2 курсов антибиотиков пошло такое - я поняла, что все это время у нас кандида держалась под контролем. Короче, все хорошо забытое старое вернулось к моему ужасу - битье головой особенно так меня шокировало, на тот момент мы закончили как раз "бороться" за АБА и я начала читать инфо про биомед. Я поняла, что вообще мало чего знаю.
В ноябре 2012, когда я пыталась ввести базовые добавки заново, то потерпела полное фиаско. Витамин Ц особенно был проблемой. Я зря проторчала на форуме про Оксалаты (на яху) 2-3 месяца. Сейчас мы не держим этой диеты, но нам помог ввод Б-6 справиться с проблемой. В ноябре не могли ввести 250 мг, сейчас у нас витамин Ц 4 дозы по 500 мг. Некоторые добавки удалось ввести после начала хелирования
Мы провели 17 раундов АЛА, на данный момент доза 10мг каждые 3 часа и днем и ночью. Я очень боялась ДМСА после ДАН-доктора. Теперь решила все-таки подключить, опасаюсь, что медь будет накапливаться, все-таки у ДАН доктора была лошадиная доза, а я начну с 6.25 мг.

Протокол у нас такой:
Ц 4х500
цинк 4х15
магнезий 100х5
Е 400мг
Молибден 1мг (4х250мг)
Комплекс Б витаминов от Торне "Стресс комплекс"
П-5-П
Карнитин раз в день
2 ложки Лау
Витамин К2 у нас немного - 400 мг
Кальций 400мг в день
Витамин Д 1000мг в день
Витамин А 10,000
Рыбий жир - PRO EFA Junior
Таурин 1000мг в день (утром и вечером)
Адренал Кортекс 100 мг утром 50 мг после обеда
Энзим Trienza (от Хьюстон) с каждой едой (кроме школы)
Биотин 8мг три раза в день
Пробиотик ВСЛ 3 вечером
Пробиотик Культурелла утром
5 Каплей Биосидин - 2+2+1 в течении дня (начали 3 дня назад)
Ку10 50мг

После начала хелирования с АЛА, улучшилось поведение. Я заметила, что у Ребекки появился интерес к окружающим. Ребекка стала интересоваться незнакомыми детишками в бассейне - стала к ним подходить, правда потом она начинает хватать их за руку и пытаться вместе прыгнуть в бассейн. Академически более менее, пол дня в обычном классе, пол дня АБА. По правописанию она вообще не отстает, по чтению маленькое отставание, по математике у нас специализированная программа. Учителя отмечают огромное старание. Дантист, когда мы приходили на осмотр недавно, сказал, что у Ребекки "мягкая" форма аутизма, я расценила это как комплимент.
Ребекка говорит постоянно, но такими "поломанными" фразами часто, но я очень рада, тк в 4 года вообще было 3 слова.

С одной стороны мы потеряли время не хелируясь методом Энди Катлера, но с другой стороны АБА нам тоже много дал. Не знаю до сих пор почему осенью прошлой был такой регресс. Версий у меня много. Возможно иммунная система все-таки сдала из-за тяжелых металлов. Теперь план продолжать хелирование, подключить противовирусные.

Я и сама теперь на диете, скоро буду хелироваться. Пробовала ванны глиняные, но они так в целом не помогли. Пыталась сэкономить на себе, но поняла, что в долгосрочном плане, мне будет это дороже стоить. Заказала ДМСА для себя и Ребекки недавно.

Очень жалею, что не писала ничего так долго. Все-таки легче отслеживать прогресс, когда темка активная.


Последний раз редактировалось: Olga Peterson (23.08.13 22:25), всего редактировалось 1 раз(а)
natamiv
natamiv

Rebecca 6 лет Empty Re: Rebecca 6 лет

23.08.13 21:24
Добрый день, Оля. Я помню Вашу тему. Очень приятно читать о положительных изменениях и как здорово дочка продвинулась с помощью АВА. Хотела про P-5-P спросить, сколько его у Вас в протоколе? и легко ли он ввелся?
И про медь Вы пишете, что боитесь, что она стала накапливаться. А раньше Вы делали анализы на медь? И была ли она повышена?
И ещё бы Вам в протокол добавить Q10 и если получится селен.
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет Empty Re: Rebecca 6 лет

23.08.13 22:24
Спасибо, Наташа! Нам повезло с БСБА в самом начале, но потом она уволилась, жалко очень, такой прогресс был. Но зато потом в школе хорошо АБА пошел.

Сейчас у нас П-5-П от Клэр - там в составе написано, что Витамин Б6 30мг (из 50 мг П-5-П). Я расцениваю это как 50 мг. Плюс в Комплексе от Торне 28 мг Б6. До этого зимой я давала Стресс Комплекс номер 6, там 200 мг Б-6. Я до половинки дошла. Тогда трудно было вводить витамины б. П-5-П от Клэр ввелся легче, а вот комплекс Б сложно. Зимой вообще все сложно вводилось, у меня руки опускались просто. Странно, как раньше с ДАН доктором огромные дозы вводились легко.

Я вот боюсь насчет меди - ведь АЛА задерживает вывод меди. Мы делали прошлой осенью анализ волос, медь была повышена. Потом я вводила цинк и молебден. Повторный анализ волосл показал медь в норме. Может быть я понапрасну волнуюсь - у нас 1 мг молибдена и цинка 60 мг в день.

Я глубоко извиняюсь - забыла вписать Ку10. 50мг - я отредактирую. 50 мг это мало, конечно. Селен, действительно, надо ввести, я давала Пикминс раньше, там был селен, но ведь его надо давать несколько раз в день, поэтому я отменила, вводила другие добавки летом безуспешно (дмг, фолиник, б12), так и не заменила селен в пикминсе на селен.
natamiv
natamiv

Rebecca 6 лет Empty Re: Rebecca 6 лет

23.08.13 22:48
Olga Peterson пишет:...но нам помог ввод Б-6 справиться с проблемой.
Оля, я правильно поняла, В6 помог Вам с оксалатами?
Вы не могли бы дать ссылку на П-5-П от Клэр и Стресс Комплекс номер 6. Просто мы тоже сейчас вводим В6 и не всё так гладко идет как хотелось бы?
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет Empty Re: Rebecca 6 лет

23.08.13 23:49
Да, я считаю, что именно Б6 помог с оксалатами. У нас были симптомы мочеполовой инфекции, а тест не показывал эту инфекцию. Это уже потом уролог посмотрел на тесты и сказал, что не было инфекции. А врачи меня убеждали, что есть и выписывали антибиотики. Я спросила на аутизм-меркури про это (что делать вместо антибиотиков). Меня навели на мысль про оксалаты. Я читала долго форум по оксалатам, даже сели мы на диету эту, но этот дампинг меня просто испугал. А Дана сказала, что Б-6 с оксалатами помог. Я подумала, что надо попробовать. Потом, у нас на б-6 до этого были отличные изменения всегда, наверное именно из-за этого. Я ввела б-6. И сейчас все нормально. К2 у нас не много 400мг всего. Я считаю, что помог б-6 именно.
Я многие добавки покупаю на Амазоне.
http://www.amazon.com/Klaire-Labs-P-5-P-Plus-Magnesium/dp/B001PYXL4M/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1377287216&sr=8-2&keywords=p-5-p+klaire

Вот ссылка с самого сайта Клэр:
http://www.klaire.com/prod/proddetail.asp?id=V911-10
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет Empty Re: Rebecca 6 лет

27.08.13 6:17
Биосидин нам очень помог. Стул за несколько дней улучшился очень сильно. Несколько дней назад поведение вообще было супер, как перед откатом в прошлом октябре. Можно ли принимать биосидин больше чем 10 дней?
Olya
Olya

Rebecca 6 лет Empty Re: Rebecca 6 лет

27.08.13 6:45
Мы принимали его больше 10 дней, проблем не видела. Единственное, что все антикандидные или антибактериальные препараты лучше принимать с поддержкой слизистых кишечника, таких как slippery elm, ulcetrol
Olga Peterson
Olga Peterson

Rebecca 6 лет Empty Re: Rebecca 6 лет

27.08.13 8:17
Спасибо, я не знала про эти препараты. Заказала Slippery Elm (Solaray). Биосидин нам помогает очень сильно, не хотелось бы его отменять.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения