Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Yelena
Yelena

Мой Стас - Страница 3 Empty Re: Мой Стас

14.05.11 1:47
Milan пишет:
а про амарант напишите потом, пожалуиста, что у вас из этои затеи получилось, может и мы попробуем подмигиваю
Можно я про него немного напишу. Нам вообще он не понравился, какой-то сладковатый вкус. Что сварила, немного поели, а остольное вылела в мойку. Варила суп-кашу, получилась какая-то клейковитая масса. Сынишке делала в блендере, сама ела так. У меня вышел не перевареный, хотя зерная мелкие, но грубые.
Мы уже два месяца живем на одной гречке.
avatar
Валерия

Мой Стас - Страница 3 Empty Re: Мой Стас

14.05.11 2:52
А у кого опыт есть в начале? Все сидим тут вычитываем, ищем похожие ситуации, советы просим, задаём глупые вопросы, а как по другому? Хотя наверное глупых, вопросов не бывает, скорее ответы могут быть глупыми.
У нас тоже был хохот, прыщики, кружение до изнеможения, плохой сон, драчливость, внезапные вспышки истерики,вздутый живот и непонятный стул, сначала избирательность в еде, потом жор начался , с улучшением диеты потихоньку всё налаживалось.
Может я повторюсь, но я не травила кандиду, все ушло только на диете, все симптомы говорили , что это кандида, но вот что: отмирание или разрастание?
вопрос
Пробовала дать разок толокнянку стало ещё хуже, тогда убрала ВСЕ подсластители - мёд, фруктозу,сироп агавы и т.д.
Убрала все покупные мучные смеси, крахмал,куриные яйца, смородину, киви, орехи,тыкву, все продукты, которые были в кале непереваренными- сразу же ребёнок начал улучшаться.
Потом начала ротировать крупы, мясо, из дозволенного осталось меньше половины, но это того стоило - ребёнка будто подменили, тронулось с места развитие, наконец-то прекратились беспричинные истерики и бессонные ночи!
Я могу сказать, что у нас диета уже сама по себе стала антикандидной терапией. Но возможно, не всем достаточно, ТОЛЬКО диеты.
Прыщики на подбородке и сейчас иногда выскакивают, например после пшена сразу, но при этом и стул очень зловонный.
Уже несколько раз пыталась ввести её снова, не получается, в момент подбородок обсыпан.
Бывают прыщи на разные сорта груш или риса, хотя чаще всего рекомендуют рис Басмати, нам лучше всего подходит Жасмин. а кому то вообще коричневый или красный рис.
Это всё очень индивидуально, поэтому и приходится очень внимательно наблюдать за дитём.
Убирать на время один подозрительный продукт, наблюдать если изменения, через 4-7 дней возвращать, и наблюдать кожу, стул, поведение. Потом тоже самое с другим подозрительным продуктом, и так далее, пока не будет стабильного, хорошего состояния.
Про амарант:
Я муку амарантовую использовала в мафины, получились очень даже ничего, воздушные, рыхлые и вкус хороший.
Моему сынуле очень понравились, вроде лицо чистенькое и поведение ТТТ. Завтра будем посмотреть.
С такой мукой мафины можно даже без яиц сделать.
Вот рецепт я давала девочкам
https://autism.forum2x2.ru/t1873p15-topic
Только вместо квиноа, амарантовая мука, вернее 2 ложки гречневой( можно рисовой) и 2 ложки амарантовой.
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 3 Empty Re: Мой Стас

14.05.11 11:47
Валерия пишет:У нас тоже был хохот, прыщики, кружение до изнеможения, плохой сон, драчливость, внезапные вспышки истерики,вздутый живот и непонятный стул, сначала избирательность в еде, потом жор начался , с улучшением диеты потихоньку всё налаживалось.
А у нас странная какая-то реакция - гиперактивность, рычим, при этом отлично спим и в офффигительном все время настроении, но я ж вижу что с ним что-то не то.

Валерия пишет:тогда убрала ВСЕ подсластители - мёд, фруктозу,сироп агавы и т.д.
тогда продаите секрет чем же все-таки подслащиваете? читала про стевию,но пока не нахожу как ее и в каком виде
Валерия пишет:Убрала все покупные мучные смеси,

Вы имеете в виду готовые смеси БГ муки? так как я покупаю такую муку для оладии и вафель. там рисовая,тапиоковая, картофельная и еще парочку
avatar
Валерия

Мой Стас - Страница 3 Empty Re: Мой Стас

14.05.11 13:53
Ну реакции могут быть разные, Вы же чувствуете, что что-то не так.
Возможно это кандида, возможно скрытый глютен-казеин.
Вот и мне непонятно было по началу ЧТО же это, поэтому и поубирала ВСЕ подозрительные продукты, гипперактивность у нас в основном была вечером перед сном,после отмены смородины и киви стало получше.
Всякие мучные БГ смеси не люблю,с ними непонятно, что из компонентов может давать реакцию.
Правда на первых порах я пользовалась ими вовсю, позже по совету девочек убрала.

Потом я поняла, что сильно мешал крахмал, причём любой. А ещё очень поменялось поведение после отмены яблок и бананов.
Подслащиваю только грушей, причём заметила, что солёная еда нравится больше, чем сладкая.
У нас теперь примерно такое меню
Завтрак- гречневая каша, груша, 1 ч.ложка растительного масла, щепотка соли.
Обед- варёные картошка, морковка, петрушка, кусок телятины, нежирной свинины или кролятины, 1 ч.ложка раст. масла, щепотка соли.
Ужин - рисовая каша, груша, 1ч.ложка раст. масла, щепотка соли.
На перекусы - мафины, тоже с грушей, иногда с морковкой, рисовые вафли ( рис. мука, 1 перепелиное яйцо, свиной жир,
соль, немного воды, щепотка шрота подорожника).
Редко готовлю оладушки , раньше запекала картошку в духовке, но после неё тоже были прыщи и поведение не ахти.
Пьём слабенький несладкий чай.
Теперь стала добавлять амарант, планирую квиноа.
Кстати 2 последние муки классно смешивать с любой другой, там есть клейковина, которой так не хватает рису и гречке.
Чем меньше продуктов, тем яснее картинка.
Когда продукты чётко проверены и всё равно есть непонятки, значит нужно рассматривать другую возможную причину.
По началу очень сложно отказаться о разнообразия в питании, но чем меньше продуктов, тем лучше разгружаем кишечник,
тем быстрее он начинает восстанавливаться.
Простите, если лишнее Вам написала, пытаюсь поделиться своим опытом, возможно, хоть капельку Вам помогу.
подмигиваю
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 3 Empty Re: Мой Стас

25.05.11 1:43
Спасибо большое, Валерия, за такие развернутые ответы букет
а у нас пришли результаты анализов на пищевые непереносимости. Как выяснилось у Стаса непереносимость на яица, клубнику, баклажаны, морковь, курицу, индеику, еще несколько продуктов, показал тест и коровье молоко, но что самое интересное это кешью! а я ребенка благополучно поила молоком из этих орехов. вобщем, этот анализ съэкономил мне приличное колличество времени,которое было бы потрачено на вводы-выводы всех этих продуктов.
продолжаем чистить диету, из добавок ничего не принимаем, даже травные антикандидные я уже неделю как отменила,чтобы разобраться с нашеи усиливающеися сыпью на попе и вот что меня удивило - у Стаса на ступне сбоку выскочили мелкие прыщечки очень похожие на сыпь герпеса - у меня такая переодически выскакивала на ладони еще до родов. вот и думаю - это же вирусное по-идее, почену он уже начало вылезать сеичас,когда мы пока на однои только диете?
Agnessa
Agnessa

Мой Стас - Страница 3 Empty Re: Мой Стас

25.05.11 10:11
продолжаем чистить диету, из добавок ничего не принимаем, даже травные антикандидные я уже неделю как отменила,чтобы разобраться с нашеи усиливающеися сыпью на попе и вот что меня удивило - у Стаса на ступне сбоку выскочили мелкие прыщечки очень похожие на сыпь герпеса - у меня такая переодически выскакивала на ладони еще до родов. вот и думаю - это же вирусное по-идее, почену он уже начало вылезать сеичас,когда мы пока на однои только диете?
организм очищается от опиатов, и иммунная система получает шанс бороться со своими настоящими врагами. До этого просто не хватало ресурсов. Вы не одиноки в таком старте, почитайте темки и других родителей подмигиваю
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 3 Empty Re: Мой Стас

25.05.11 11:29
организм очищается от опиатов, и иммунная система получает шанс бороться со своими настоящими врагами. До этого просто не хватало ресурсов. Вы не одиноки в таком старте, почитайте темки и других родителей подмигиваю
спасибо, Agnessa
я просто думала,что вирусы полезут только когда уже начнем противовирусные принимать. теперь вспоминаю,что мои герпес после рождения детеи ни разу не проявился - может бедныи Стас принял весь удар на себя и "почистил" маму... В шоке!
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 3 Empty Re: Мой Стас

11.06.11 19:39
девочки,может посоветуете. готовлю заказ на первые добавки (в июле начинаем). вначале думала начинать с магния, тем более, что стул у нас долгое время был раз в 2-3 дня, но последнии месяц в добавок к диете перевела я Стаса еще и на раздельное питание и стул стал ещедневным. но в тот момент дите буквально препирает - несется в туалет со всех ног, еле успевает добежать, хотя поноса нет. вот и думаю - если магнии введу,которыи помогает с запорами не получится ли так,что уже не будем успевать добежать?Смущается тем более что стул,хоть и оформленныи,но очень мягкии.
Мама Акима
Мама Акима

Мой Стас - Страница 3 Empty Re: Мой Стас

11.06.11 23:50
Магний не всегда слабит. хе-хе Такая форма, как глицинат нейтральна к стулу. Просто цитрат вводится легче всех, а малат труднее всех . Но магний нужен однозначно Думает
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 3 Empty Re: Мой Стас

12.06.11 0:38
ну суперски,значит начнем с магния как и собирались.
и еще вопрос по добавкам. с речью у нас неважно и проблемы не только в том,что особоне старается разговориться, а еще и в том что очень плохая артикуляция,хоть мы уже 3 года занимаемся с логопедом. Вижу, что плохо у нас с речевым аппаратом, плохо ворочается язык, слабые губы, слюна переодически течет немного. на одну артикуляционную гимнастику уповать не могу-думаю нужна помощь мозгу. до хелирования нам еще оооочень далеко поэтому, может посоветуете на какие добавки обратить внимание,которые могут помочь развитию именно речевого аппарата? или пока металлы не погоним не стоит и дергаться?спасибо заранее букет
Olya
Olya

Мой Стас - Страница 3 Empty Re: Мой Стас

12.06.11 1:01
может посоветуете на какие добавки обратить внимание,которые могут помочь развитию именно речевого аппарата?
Очень тяжело сказать, все настолько индивидуально, да и каждая добавка взаимосвязана с другой, мне кажется. Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Мой Стас - Страница 3 Empty Re: Мой Стас

12.06.11 2:06
может посоветуете на какие добавки обратить внимание,которые могут помочь развитию именно речевого аппарата?
Этот вопрос практически равен вопросу "а нет ли добавочки от аутизма?" Проблема комплексная, и единой добавкой не решается, так что нечего суетиться.


Milan
Milan

Мой Стас - Страница 3 Empty Re: Мой Стас

12.06.11 11:36
так я себе и предполагала.
Спасибо девочки
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 3 Empty Re: Мой Стас

20.06.11 0:03
девочки, на введении энзимов могут разрастись кандида или вообще патагены? в последние дни появился запах изо рта, газы и стул, если ежедневныи, то больше каша,если день пропускаем,то тогда оформлен. поведение и настроение хорошие. до этого несколько днеи пили толокнянку - был радостно-кричаще-гиперактивен, убрала на 2 дня-успокоился.
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 3 Empty Re: Мой Стас

29.06.11 2:22
искала-искала на форуме не нашла. если где-то об этом написано, ткните,пожалуиста. у нас еще с 2-летнего возраста часто кровь носом идет, причем периодами - может пару месяцев не быти,а потом по 5 раз на день, вот и сеичас опять началось. что это может быть?
avatar
DevisaGa

Мой Стас - Страница 3 Empty Re: Мой Стас

29.06.11 3:43
да тут может быть куча причин. То же ВЧД, которое есть у половины наших детей до начала биомеда. Нехватка витаминов, С и К, например.
Evgenia
Evgenia

Мой Стас - Страница 3 Empty Re: Мой Стас

29.06.11 13:53
А также нехватка гемоглобина, как еще одна из причин. Кальций (если введен) - от мяса отдельно давайте. Если кальция нет, то подумайте, может нужно увеличить количество мяса или разбить на маленькие порции 3 раза в день.
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 3 Empty Re: Мой Стас

30.06.11 0:00
хорошо, что спросила! а то наш папа кидает какие-то сумасшедшие версии,что с этими делами люди ходят к лору и носы чем-то прижигаютКошмар! . попробую вначале с мясом,потом когда будут вводиться витамины тоже буду иметь в виду. кстати,а есть какие-либо симптомы нехватки гемоглобина? не любитель я ребенка на анализы водить - нас после операции от больниц просто трусит
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 3 Empty Re: Мой Стас

26.08.11 2:11
буду потихоньку отписываться, а то сижу себе тихушно сама в биомеде копаюсь. читает
на диете мы уже почти 5 месяцев, сидим на раздельном питании, пока нравится. из ферментов принимает Заим и Пептизид, пробиотик - безмолочныи кефир. антикандидных так пока и не ввели толком - особого повода пока нет. с июля готовилис; к барокамере и начали принимать омега 3, затем ввели антиоксидант Акаи. прямо перед поездкои в Кишинев заболевает мои Стас ангинои с температурои 39.8 и держалась температура почти 6 днеи(в жизни такого не было!) как сказала педиатр "радуитесь, значит организм сопротивляется". а у нас деиствительно всегда температура дени-два подержится и спадает - я думала как же быстро мы выздоравливаем. хе-хе пришлось пропить 8 днеи Аугментина и до фига жаропонижающих сиропов. но оклемался быстро,я думала будет хуже.
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 3 Empty Re: Мой Стас

26.08.11 2:21
затем прошли курс баротерапии, не получилось как хотели 20 сеансов, вышло только 13, и то начинали с давления 1.3 по 45 минут и дошли до 1.5 по часу, а прекратить пришлось потому, что разыгрался у нас отит нешуточныи (уши всегда были нашим слабым местом) и вот допиваем снова недельныи курс антибиотика, врач сказал каплями и сиропами не отделаемся.

тем не менее результаты баротерапии очень радуют - прогресс в речи и ее понимании, более контактен, впервые стал проявлять интерес к животным, первые попытки ролевои игры, вобщем прояснилась наша голова. наш папа что не видел ребенка месяц по 3 раза на день теряет дар речи от того,что Стас выдает. очень надеюсь,что этот прогресс закрепится. молитва

немного переживаю по одному поводу - чаще стал ходить с открытым ртом и лор сказала,что аденоиды слегда увеличены до 1 степени - в 2,5 года нам их удаляли уже,мы тогда 6 месяцев носом не дышали ВООБЩЕ и за те 6 месяцев регресс был дикии,вот и боюсь я теперь на зиму глядя,чтоб не полезли наши вирусы,да через эти аденоиды, не могу я дите опять под наркоз ложить. думаю наша ангина фолекулярная была мне первым звоночком, что организм начинает воевать потихоньку. есть ли смысл начать пока ОЛЕ? до антивирусного протокола нам пока по идее далеко, еще самые основные добавки не введены, кандида эта толком не проявляется, а значит средства не подобраны,поэтому начать как-то хочу помягче.
Evgenia
Evgenia

Мой Стас - Страница 3 Empty Re: Мой Стас

26.08.11 2:39
Milan пишет:есть ли смысл начать пока ОЛЕ?
Да. И ОЛЕ и лау имеет смысл ввести. Когда отит пройдет. Ввод ОЛЕ может спровоцировать обострение отита.
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 3 Empty Re: Мой Стас

30.08.11 18:43
итак, антибиотики не прошли бесследно. рыдаю у Стаса очень поветлел стул,стал такои как до диеты. вначале я подумала,что это проблемы с желчью,но на днях он нам выдал пару давно забытых истерик и теперь больше склоняюсь к тому,что это и есть наша до сих пор толком не выявленая кандида. в питании никаких изменении не было,поэтому валю только на антибиотики - 2 курса по 8 днеи в течении месяца немаловато будет. теперь буду пробовать антикандидные, начнем с клюквы,а там будем ротировать. тем не менее желчегонные тоже нужны? на днях закажу артишок,только не знаю когда он доедет. и вообще,чем бы можно дите попоить после этих всех лекарств и лечении антибиотиками? несколько днеи попили шиповник, начали ессенциале.
заранее спасибо
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 3 Empty Re: Мой Стас

07.09.11 1:17
может задам дурацкии вопрос,но все-таки спрошу. помидоры
в августе делали копрограмму и картина маслом - плохо перевариваются жиры(++), клетчатка(++), иодовая флора(+), врач сказал,что ферментов не хватает и что судя по анализу около 50% пищи не усваиваются. вот теперь я размышляю - эти 50% являются обычным показателем для большинства наших детеи и тогда мы стараемсся помочь организму витаминами/минералами или это говорит о том что не готовы мы еще к добавкам и они идут просто в унитаз?
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 3 Empty Re: Мой Стас

15.09.11 16:48
пытаюсь разобраться с нашим цитросептом. первые 3-4 дня пока поднимала дозу дите было очень приличное, на 5-и день начали много бегать туда-сюда, а следующие 3 дня по 1 стабильное истерике в день (доза около 20 капель на наши 22 кг), причем где-то через час после приема, тогда давала сорбент. стул стал жидким и к концу курса зеленым. вначале я решила,что идет реакция на отмирание,но настораживает,что эта реакция пошла только на 5 день. может мы его просто не переносим? с отменои цитросепта все уладилось..
avatar
olsyomi

Мой Стас - Страница 3 Empty Re: Мой Стас

15.09.11 16:56
Очень похоже на фенольную непереносимость.Смотрите темку фенолов.Для них характерен накопительный эфект.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения