Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Акима
Мама Акима

Мой Стас - Страница 2 Empty Re: Мой Стас

19.04.11 1:09
У нас тоже такое периодически бывает и однозначно здесь не скажет никто. Вероятные причины нёдостаток цинка, кальция, активизация кандиды. Смотрите все симптомы в комплексе.
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 2 Empty Re: Мой Стас

20.04.11 23:50
я вот тоже на кандиду думала,хотя я с неи в полном тупике - внешних признаков практически нет, кроме небольшои сыпи на попе,которая сама по себе проходит и появляется, антикандидные я пока так и не ввела, так как настроение у Стаса стабильно хорошее - не истерим и не капризничаем,но в то же время стал очень зацикливатьсяся на своих любимых темах (Дональд и тоннели), игрушками часто играет совсем не по назначению, чушь какую-то несет,создается впечатление,что в голове вообще бардак. не знаю,вобщем, в какую сторону нам теперь двигаться... печаль
Мама Акима
Мама Акима

Мой Стас - Страница 2 Empty Re: Мой Стас

21.04.11 0:18
Двигайтесь в сторону орегано и ему подобных. т.к. кандида у вас поднимает голову-оттого и туман в голове. Разрастется-мало не покажется Yea!
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 2 Empty Re: Мой Стас

21.04.11 12:47
спасибо за ответ!
поиду с чистои совестью заварю толокнянку хе-хе
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 2 Empty Re: Мой Стас

30.04.11 0:02
девушки,подскажите,пожалуиста, на 22-килограмового хлопца 20-25 мл толокнянки в день достаточно или маловато будет? уже неделю пьем, сегодня на попе сыпь усилилась - это кандида так помирает или мало нам толокнянки и она так разрастается?еще начал рычать отрывисто - этого уже больше года не было, к чему б все это??Кошмар!
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 2 Empty Re: Мой Стас

06.05.11 0:30
помогите разобраться Закатывает глаза
2 недели назад ходили мы затуманенные,соображали плохо,рассеяныи и тогда начали пить толокнянку (спасибо маме Акима - подсказала откуда ветер дует). на неи произошли очень хорошие изменения - поведение,самочуствие, сон, визуалиныи контакт,как никогда, сеичас третии день пьем душицу - пока все так же неплохо,НО очень прогрессирует сыпь на попе - это уже конкретные красные прыщики. сначал думала на кандиду,но поведение-то отличное. где причину искать?начать ротацию продуктов - может где-то засада?заранее спасибо
OXIC
OXIC

Мой Стас - Страница 2 Empty Re: Мой Стас

06.05.11 0:40
А может именно отмирание кандиды? Попробуйте сорбенты (уголь, например).
Vestasan
Vestasan

Мой Стас - Страница 2 Empty Re: Мой Стас

06.05.11 0:43
У нас прыщики на попе были при вводе толокнянки. Отмирание кандиды. Я тоже поначалу переживала, а потом всё прошло.
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 2 Empty Re: Мой Стас

06.05.11 1:13
отмирание - звучит утешающе торжество
а сорбенты пока не давала - все ждала плохого поведения. надо будет дать,а то попа зудеть, кажется, начинает
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 2 Empty Re: Мой Стас

08.05.11 23:58
девочки,на отмирании могут увеличиваться стимы, хохот и аппетит?? или это она все-таки растет?
Татьяна
Татьяна

Мой Стас - Страница 2 Empty Re: Мой Стас

09.05.11 0:11
Milan пишет:отмирание - звучит утешающе торжество
а сорбенты пока не давала - все ждала плохого поведения. надо будет дать,а то попа зудеть, кажется, начинает
почему утешающе??? отмирание иной раз страшнее самой кандиды. и это отмирание нужно отводить.
И стимы, и хохот, и аппетит - все это может быть признаками отмирания.
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 2 Empty Re: Мой Стас

09.05.11 0:29
я имела в виду,что раз она отмирает значит мы ее правильно бьем своеи толокнянкои Улыбка кстати,ротируя антикандидные через какои период времени можно вернуться к толокнянке? у нас на неи так голова хорошо работала
Olya
Olya

Мой Стас - Страница 2 Empty Re: Мой Стас

09.05.11 6:08
Milan пишет:девочки,на отмирании могут увеличиваться стимы, хохот и аппетит?? или это она все-таки растет?
растет и цветет подмигиваю
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 2 Empty Re: Мой Стас

10.05.11 0:08
Olya пишет:
Milan пишет:девочки,на отмирании могут увеличиваться стимы, хохот и аппетит?? или это она все-таки растет?
растет и цветет подмигиваю

м-да. чудненько. Думает пришло время заказывать "тяжелую артиллерию", видно одними травками мы не отделаемся. удивляет меня еще то,что по утрам сыпь очень бледная,а в течении дня краснеет. сегодня еще и вокруг ануса краснеть начало,но опять же ближе к вечеру
Olya
Olya

Мой Стас - Страница 2 Empty Re: Мой Стас

10.05.11 0:50
вот как раз и размножается, попробуйте цитросепт пока, дитенку плохо от кандиды
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 2 Empty Re: Мой Стас

13.05.11 12:11
заметила я,что у Стаса в последнее время очень пожелтели ступни. сам весь вроде не пожелтел,только ступни, кто-нибудь сталкивался с подобным?
avatar
Валерия

Мой Стас - Страница 2 Empty Re: Мой Стас

13.05.11 12:19
Что ест сейчас ребёнок?
Напишите подробное меню, возможно связано с едой?
У кого-то из девочек такое было.
МарНик
МарНик

Мой Стас - Страница 2 Empty Re: Мой Стас

13.05.11 12:24
возможна аллергия на желто-оранжевые продукты ( тыкву, морковь)
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 2 Empty Re: Мой Стас

13.05.11 13:12
меню:
мясо - индеика, говядина, курица
крупы - рис, пшено, кукуруза
фрукты - груша,киви, клубника(умеренно. ее выводила-вводила особых перемен ни на чем не заметила)
овощи - кабачок,лук, морковь, картошка, тыква (очень редко),огурцы,
выпечка - вафли из БГ муки с какао(чуть)
молоко - ореховое кашь
пьем - морс из клюквы-облепихи (желтеть начал до облепихи
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 2 Empty Re: Мой Стас

13.05.11 13:15
МарНик пишет:возможна аллергия на желто-оранжевые продукты ( тыкву, морковь)

Хм-м! весьма вероятно. до диеты в рационе морковки вообще не было,а сеичас ежедневно намешана в оладьи и подливы.
avatar
Валерия

Мой Стас - Страница 2 Empty Re: Мой Стас

13.05.11 13:46
Я бы убрала на время морковку, тыкву, облепиху, клубнику и какао обязательно.
Первые три продукта на ротацию, клубнику желательно по сезону давать и то осторожно, с какао тоже желательно повременить.
Кукуруза и пшено довольно таки тяжелые, особенно у пшена самый тяжелый белок, может попробуете ротировать?
Вполне возможно,что желтизну вызывает комбинация продуктов.
А гречка Вам не идёт?
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 2 Empty Re: Мой Стас

13.05.11 18:12
Валерия,спасибо. будем еще урезать наш скудныи рацион. тут не знаешь за что сначала хвататься - за сыпь, за желтые пятки или за хохот после душицы В шоке!

Валерия пишет: А гречка Вам не идёт?

не идет. сеньор просто отказывается это есть Очень рад
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 2 Empty Re: Мой Стас

13.05.11 18:19
кстати,а киноа? в первые месяцы диеты его можно?он полегче пшена будет?
avatar
Валерия

Мой Стас - Страница 2 Empty Re: Мой Стас

13.05.11 18:47
Думаю сыпь уйдёт, когда выясните непереносимость на продукт.
Желтизна по идее уйдёт после отмены аллергенных продуктов, скорее всего, как девочки подсказывают ,желто-оранжевых.
Хохот, если считаете,что это признак кандиды, наверное только , если справитесь хотя бы с нею частично.
А сорбенты помогают?
Хотя мой ребёнок перестал хохотать примерно через 8 недель,когда диета стала более менее приличной, я это связывала с очисткой организма от казеина, так как на кандиду было совсем не похоже.
Вообще меня одна очень мудрая мама, научила не гоняться особо за всякими прыщиками, в первую очередь решать проблему, от которой ребёнку действительно плохо. Главное общее состояние ребёнка, если есть сыпь, но она ребёнка не беспокоит, значит не надо на ней особо закцыкливаться, надо попытаться выяснить причину, а не разбираться с последствием.
Квиноа очень полезна,легче пшена и относится к диетпродуктам. Вопрос как будет переноситься организмом ребёнка, предки которого её не ели? Но думаю, попробовать можно, главное смотрите реакцию.
Я тоже сегодня хочу первый раз попробовать амарант, а то мы на одном рисе сидим.
А гречку может попробуете маскировать как-то? Может добавлять немного в выпечку или котлеки или ещё куда-то?
В гречке очень много полезного, но опять таки не всем идёт.
Главное не торопитесь, по чуть-чуть , осторожненько, увидите через некоторое время, как Вам будет легко!
А когда ребятёнок начнёт улучшаться, сколько радости будет!! flower
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 2 Empty Re: Мой Стас

14.05.11 0:48
Валерия пишет:Вообще меня одна очень мудрая мама, научила не гоняться особо за всякими прыщиками, в первую очередь решать проблему, от которой ребёнку действительно плохо. Главное общее состояние ребёнка, если есть сыпь, но она ребёнка не беспокоит, значит не надо на ней особо закцыкливаться, надо попытаться выяснить причину, а не разбираться с последствием.

воооооооот,правильно! а когда опыта еще кот наплакал,то эта сыпь вкупе с поведенческими заморочками становится мировои проблемои потому, что не можешь понять откуда ноги растут: может это разрастание?ои,нет,а может отмирание? ои, а может непереносимость и нужно чистить меню? сами прыщики меня не напрягают, так же как желтые ступни - тут я просто забеспокоилась чтоб ничего с желчью связанного не было.

а про амарант напишите потом, пожалуиста, что у вас из этои затеи получилось, может и мы попробуем подмигиваю
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения