Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 6 Empty Re: Мой Стас

04.03.12 3:06
завершили мы наш курс антибиотиков и вроде без особых потерь - стул по краинеи мере идеальныи,что редкость после приема Аугментина.думаю помогли в нашем случае сахаромециты - мы их принимали в течении всего курса,теперь буду иметь их в виду. не нравится другое - буквально за неделю очень сильно потемнели зубы,а черныи налет разросся невероятно,такое ощущение,что год в руки щетку не брали! что это?грибки? и как теперь с этим справляться? визит к стоматологу организовывать не хочу,еще свежи воспоминания о летнеи чистке черного налета - незабываемо! Бледнеет
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 6 Empty Re: Мой Стас

10.03.12 2:28
мы расширяем свои антикандидныи протокол и вводим черныи орех,пока дошли до 1/2 капсулы.особых изменении не вижу, но стало чуть больше слюнеи,в связи с этим вопрос,если орех может раздражть слизистую(разводим в воде),хотя на вкус я попробовала - он никакои,по идее не должен,но все-таки.а так же считается ли орех фенольным продуктом? и можно ли его давать с едои или лучше минут через 40 после еды?за слизистую нашу боюся..
Natalia
Natalia

Мой Стас - Страница 6 Empty Re: Мой Стас

10.03.12 3:55
Я за слизистой у Дениса тоже очень тщательно слежу, т.к. напоролись на гастрит по глупости...
Так вот черный орех от NOW, Black Walnut Hulls, остался в нашем маленьком списке анти, которые нам идут. На него реакции раздражения не вижу, не то, что на орегано Кошмар!
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 6 Empty Re: Мой Стас

10.03.12 12:26
Natalia пишет:Я за слизистой у Дениса тоже очень тщательно слежу, т.к. напоролись на гастрит по глупости...
Так вот черный орех от NOW, Black Walnut Hulls, остался в нашем маленьком списке анти, которые нам идут. На него реакции раздражения не вижу, не то, что на орегано Кошмар!

спасибо,Наташа
а какие еще анти вы оставили себе в протоколе?и как вы их даете - до еды или после.после нашего раздражения на Кандекс я перешла на график антикандидные через 40 минут после еды, ферменты с первыми ложками,а остальные добавки сразу после еды.пока нормально,отрыжек нема. кстати,про орегано; а ореганол вы не пробовали?я подумываю его заказать,так как девочки писали,что не такои темоядерныи,как Нау. мы этот Нау заказали,но я на себе попробовала игра со спичками ,так ребенку и не дала
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 6 Empty Re: Мой Стас

12.03.12 12:19
не в восторге я от черного ореха,не очень он нам.дошли до капсулы,но увеличился гипер и стало больше слюнеи,особенно во сне ночью. еще пару днеи подержим, уберем,а потом опять попробуем,так как период когда вводили был после болезни,а мы после вирусов всегда просветленные на недельку,поэтому есть вероятность,что сеичас опять начинаем загружаться.((
теперь другои вопрос - хотим вводить биотин и пантетин для наших надпочечников,но не уверена что лучше вводить первым из этих добавок.собиралась начать с биотина,а через неделю пантетин. я правильно рассуждаю? Думает
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 6 Empty Re: Мой Стас

16.03.12 14:39
мы начинаем вводить биотин,пока не знаю до скольки будем поднимать-по обстоятельствам. задумываюсь я только за наш магнии - принимая 1/4 капсулы б-комплекса http://www.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126?at=0, 200 мг магния,теперь добавиться биотин.у нас магния не мало? не могу наити каков должен быть минимум магния для ввода хотя бы 1000мкг биотина. и если магния не хватает это может выразиться в агрессивности и гиперактивности как в случае с Б6?или смотрим по стулу?
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 6 Empty Re: Мой Стас

18.05.12 2:06
и снова здравствуите!

давно не отписывалась, хотелось закрепиться на результатах, а то за качелями этими поспеваешь - три шага вперед потом два назад и главное вовремя догадаться кто виноват и что делать))
прогресс Стасов за эти 2 месяца весьма неплох и это вижу не я одна. очень нам помог комплекс Б от Торне,хоть и сидим мы на половине капсулы в день. На нем улучшились речь,понималка, контакт(правда больше с домашними, чужих детеи по прежнему избегаем), а визуальныи контакт практически вернулся к тому уровню,что был до регресса. cheers

Еще за это время ввели цинк, витамин Е, селен, витамин С взяли новыи, фолиник и МБ12. была также попытка завершить ввод мито коктеиля Л-карнитином и Ку 10, но в те дни поведение начало портиться и я поняла,что с добавками надо притормозить иначе скоро я вообще перестану понимать от чего нам хорошо,а от чего не очень,поэтому отложили пока эти последние 2 добавки, сеичас проверяем наш буферизированыи С,так как пописоны по ночам были жуткие и я заподозрила кальции,что есть в составе(кальции у нас так и не введен-очень писялся по ночам).
МБ12 используем в спрее,пока дошли до 2 гр плюс 300мкг из комплекса из комплекса,пока полет нормальныи,ввели практически одновременно с фолиником. правда какие-то дни Стас был слишком возбужден,но сон хорошии и поведение постепенно устаканилось.

С антикандидным протоколом у нас не ахти - спасают только травы,а насколько они будут эффективны дальше,когда еще добавятся добавки я не знаю. пробовали и цитросепт, и черныи орех, и масло орегано - все дает отризательные результаты. НО! К андекс которыи так не пошел в декабре,жутко разъедал нам слизистую сеичас уже неделю очень неплохо идет(правда 1/3 капсулы пока), я вначале настолько боялась его снова вводить что решила давать по минимуму и если поидут первые звоночки от слизистои,то использовать его курсами,хотя я знаю,что это обычно не практикуется. Я связываю этот легкии ввод с витаминами Б,которые полезны в этом случае.
Вобщем,думаю каждая добавка плюс диета делают свои вклад и ребенок потихоньку продвигается вперед. Учительница из сада даже попросила меня дать еи почитать материалы по биомеду и диете,так как исходя из ее опыта прогресс в последние месяцы какои-то уж слишком быстрыи)) торжество

из хорошего: Стас стал намного лучше вести себя в саду,ушли вокализации во время занятии в группе,начал строить из деревянных кирпичиков интересные конструкции, больше обращеннои речи. дома стал очень ласковым,часто говорит что любит нас (даже слишком часто!), начал драться с младшим братом и отстаивать свое ( наконец-то!), на прогулке САМ берет за руку,хотя все эти годы всячески избегал, просит на ночь сказку(вечная была воина,чтоб хоть чуть-чуть послушал), больше говорит и очень старается правильно произносить сложные слова.
из нехорошего:
немного увеличились заморочки: в машине - мама не отпускаи руль на светофоре, мам выключи ту зеленую лампочку, мам закрои оба окна (в 30 гр!),хотя подозреваю,что заморочки могли быть и раньше,просто при отсутствии речи Стас не мог их выразить словами. с детками по прежнему контакта избегает,просто их игнорирует, с понималкои еще нужно ооочень много работать,некоторые простые вопросы ставят нас в тупик,если этот вопрос не был раньше отработан, в приступах радости скачем и размахиваем руками, циклимся на туннелях, эхолалим запоздало - выдаем фразы из комп игр или мультов,или из сада, все это в кучу и только я могу понять откуда у всех этих фраз ноги растут.
кроме того беспокоит меня запах пота слишком резкии для 6-летнего ребенка, периодами появляется нехорошии запах изо рта. кроме того периодически вдруг резко начинает болеть голова и так же резко сама проходит,иногда может сопровождаться кровотечением из носа, не нравится мне это.

А вообще он большои молодец, очень старается, выполняет задания на занятиях, послушен,но не упускает момента и поюморить. все,поплыли дальше.
Звёздочка
Звёздочка

Мой Стас - Страница 6 Empty Re: Мой Стас

20.05.12 7:46
Поздравляю! Так здорово слышать про такие успехи, понимаешь что на верном пути. Улыбка
Скажите, Милана, а вы не могли бы привести полностью свой протокол? А то читаю вашу тему и не могу понять, что вы давали, и что продолжаете давать.
Заранее спасибо!
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 6 Empty Re: Мой Стас

21.05.12 0:53
Звёздочка пишет:Поздравляю! Так здорово слышать про такие успехи, понимаешь что на верном пути. Улыбка
Скажите, Милана, а вы не могли бы привести полностью свой протокол? А то читаю вашу тему и не могу понять, что вы давали, и что продолжаете давать.
Заранее спасибо!

Вы правы,Звездочка, тема у меня сумбурная,трудно уловить ход событии)) Закатывает глаза

На сегодняшнии день мы принимаем:

магнии цитрат 200мг http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-250-Tablets/691
молибден 300мкг http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452
цинк 25мг http://www.iherb.com/Now-Foods-Zinc-Picolinate-50-mg-120-Capsules/878
таурин 250мг http://www.iherb.com/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules/852
витамин с 100 мг http://www.iherb.com/Nutricology-Buffered-Vitamin-C-120-Veggie-Caps/8322
Б комплекс полкапсулы http://www.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126
КЛО 1 чаиная ложка http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Norwegian-Cod-Liver-Oil-Lemon-Flavor-8-4-fl-oz-250-ml/2798
селен 30мкг http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Selenium-100-mcg-100-Capsules/39266
витамин Е 150 IU http://www.iherb.com/A-C-Grace-Company-Unique-E-30-Softgels/8627
пробиотик 1 капсула http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-9-90-Capsules/3954
ОЛЕ 6% 1 капсула http://www.iherb.com/Now-Foods-Olive-Leaf-Extract-500-mg-120-Vcaps/744
фолиник 800мкг http://www.iherb.com/Source-Naturals-MegaFolinic-800-mcg-120-Tablets/7735
МБ12 2мг http://www.iherb.com/Pure-Advantage-B-12-500-mcg-Spray-1-fl-oz/18154

Правда,насчет МБ12 у нас сеичас небольшие изменения - дошли до 4 пшиков,но увеличились плаксивость, психовать начал без повода и стал немного агрессивнее,что для нас нетипично. тогда на выходные я убрала все и дите очень быстро успокоилось и настроение нормализовалось,а значит это не патогены,а именно МБ12. подозреваю,что может понадобиться больше фолиника,поэтому с завтрашнего дня вводим обратно протокол, МБ12 снижаем до 2 пшиков и всю неделю будем потихоньку поднимать и разбираться.

Что касается антикандидных - у нас работают только 2 коктеля,которые мы и ротируем по 10 днеи каждыи:
толокнянка+чабрец 150мл
шалфеи-душица-чабрец 150 мл(этот послабее будет)

Кандекс принимали 10 днеи,шел неплохо,но со вчерашнего дня появилась отрыжка воздухом и я на время убираю,разберемся со слизистои - обратно введем. Видно деиствительно придется принимать короткими курсами.

Тати
Тати

Мой Стас - Страница 6 Empty Re: Мой Стас

21.05.12 1:31
У моей дочки были похожие истерики без причины на вводе МБ-12, на каждый подъем реагировала повышенной истеричностью. Я не сразу разобралась, что это вирусы ее донимали, а потом стала на каждом повышении поднимать хоть немножко ОЛЕ - и все проходило спокойнее. 2 капсулы ОЛЕ от НФ - это наш минимум для МБ-12, а еще лучше 2,5 -3. У вас, смотрю, ОЛЕ совсем мало, в этом может быть причина. Почесать в голове
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 6 Empty Re: Мой Стас

21.05.12 10:47
Тати, спасибо за наводку. Поведение деиствительно смахивало на вирусное, мы когда чем-то болеем,особенно если без температуры,то поведение очень ухудшается. А с ОЛЕ у нас странные взаимоотношения - на 1 капсуле 15% у нас начинается желтыи понос,которыи потом перерастает просто в потоки желтои воды,которые хлещут из ребенка по 6-7 раз на день,поэтому сидим на этом 6%. Попробую поднять хотя бы до 2 капсул, если проблем со стулом не будет,то тогда начнем поднимать и МБ12. Еще раз спасибо. букет
Звёздочка
Звёздочка

Мой Стас - Страница 6 Empty Re: Мой Стас

21.05.12 11:48
Милана, Спасибо
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 6 Empty Re: Мой Стас

01.06.12 1:22
В непонятке я небольшои со своим сыном-писяться начали по 2 раза на ночь,сон оооочень крепкий( ттт), если разбудить в туалет часа через два после отбоя,то на ногах самостоятельно не стоит. Я сначала валила на буферезированыи С в котором есть кальции,заменила его на другои,но дело в чем-то другом. Мы сеичас еще ввели биотин и пантетин для надпочечников. На кандиду не думаю,так как настроение хорошее, а речь и соображалка на 1,5 мг МБ12 продолжают радовать. Даже не знаю куда копать. Почесать в голове Завтра еще запланировала поднимать магнии с 200 на 300, все таки маловато его- у нас б комплекс, теперь еще и биотин с пантетином, плюс Р5Р будем добавлять когда пописоны устаканятся. Может кто наведет на свежие соображения? Спасиб заранее
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 6 Empty Re: Мой Стас

05.06.12 0:06
Начали мы добавлять к нашему б комплексу p5p, в таблетке 100 мг, я чего-то разлихачилась и дала четверть поделенную на 3 приема ( правда третии прием не осуществили), так дите сегодня как заичик энерджаизер, настроение правда хорошее,но слииишком подвижныи,завтра убираю на 1/8 таблетки. И вот задумалась а есть ли какая то общая рекомендация по дозировке? Нам 6 лет, 24 кг. В б комлексе ещедневно принимаем около 13мг Б6.
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 6 Empty Re: Мой Стас

07.06.12 23:25
Назрел у нас вопрос. Так как практически уже весь базовый у нас введен, следующим этапом был запланирован ввод лаурисидина, а затем уже и хелирование. Почитав на форуме о нежелательности серьезных терапий летом пришла я к решению подождать с хелированием до осени, хотя время нас жмет - нам осенью уже 7, да и в первый класс идем, но и напортачить боюсь потому, что в свете последних наших подвижек уже есть что терять в случае если что-то пойдет не так. Теперь главным вопросом остался лаурицидин-можно ли его вводить летом хоть немного? Кроме того на лето запланирована барокамера, на которой в прошлом году разыгрался серьезный отит. В данной ситуации лаурисидин мог бы быть нам полезен или наоборот если и он еще вирусы погонит то потом сами не вырулим? Хм-м!
Мама Акима
Мама Акима

Мой Стас - Страница 6 Empty Re: Мой Стас

07.06.12 23:58
Мне думается лучше сейчас начать, чтоб к началу учебного года все было налажено. Мы вот ровно год назад начали летом и не жалею ни капли.
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 6 Empty Re: Мой Стас

08.06.12 0:15
Спасибо большое! Я сама это откладывала как говорится скрипя сердцем, итак кучу времени потеряли.
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 6 Empty Re: Мой Стас

25.06.12 1:11
Отпишусь немного и спрошу заодно. Эту неделю жара у нас под 40 и дите поглупело значительно, стал хуже глазнои контакт,речь, вобщем шаг назад, а я как раз в эти дни искала тему о разгрузке протокола на лето (плиз, кто помнит где эта тема ткните меня туда). Сегодня третии день как не даю добавок и вижу голова немного проясняется, придти в чуство нам желательно побыстрее - на следующеи неделе начинаем барокамеру, там уже другие реакции отслеживать надо будет.

Заметила я другую вещь - на месте где высыхает слюна белыи след. Помню,что где-то упоминалось об этом на форуме, но поиск не выдает. Что это?
Jull
Jull

Мой Стас - Страница 6 Empty Re: Мой Стас

25.06.12 9:37
Тема про отпуск и биомед -
https://autism.forum2x2.ru/t1370-topic
Нас тоже на жару плющит во все стороны, кандиду еле сдерживаем, караул просто...
Мама Акима
Мама Акима

Мой Стас - Страница 6 Empty Re: Мой Стас

25.06.12 10:25
Я писала про след от слюны -это снижение кислотности. Как раз на барокамере поправите. Улыбка
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 6 Empty Re: Мой Стас

25.06.12 11:29
Мама Акима пишет:Я писала про след от слюны -это снижение кислотности. Как раз на барокамере поправите. Улыбка

точно! Это я у вас с Акимом читала. Лимонную воду к еде, наверное, будет не лишним добавить, да? Кстати а из за чего кислотность может понижаться? Я этот след от слюны около двух недель наблюдаю, раньше не было. Надеюсь я ничем дитю не напортачила Почесать в голове
Мама Акима
Мама Акима

Мой Стас - Страница 6 Empty Re: Мой Стас

25.06.12 15:11
Я один раз это точно отследила при дисбалансе фолиевой и МЫ12.
По сколько у вас этих витаминов и Бешек?
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 6 Empty Re: Мой Стас

25.06.12 17:12
Значит так,
комплекс б у нас торновский #12 пол капсулы,
Мб 12 спрей от Pure 3 пшика, то есть 1,5 г + из комплекса
Фолиника 800 мкг ]http://www.iherb.com/Source-Naturals-MegaFolinic-800-mcg-120-Tablets/7735[/url+ из комплекса

Milan
Milan

Мой Стас - Страница 6 Empty Re: Мой Стас

16.09.12 2:39
Давноо мы уже не отписывались, пора и честь знать. А не писали потому, что вроде аховых прорывов нет и разгребать еще многое, но в то же время как то стабильно-потихоньку движемся вперед. Особенно это замечают люди, которые видят Стаса нечасто.

   Летом собиралась начать хелирование, но запоздал наш Дмса, а по жаре в 42 градуса начинать не хотелось. В Кишиневе прошли курс барокамеры, очень спокойно все восприняли, с ушами в этот раз не было вообще никаких проблем. Протокол летом облегчили, оставили только самое необходимое. Сейчас доводим до ума базовый, остались кальций( раньше пытались и дело вскоре заканчивалось из за ночных пописонов) и витамин Е. 

   С оле у нас просто непонятка: то вводим то выводим. 5 дней принимали по 1 капсуле 6% в итоге получили начальную стадию поноса, что для нас нонсенс. Видно слишком круто оле бьет у нас бактерии и начинается перекос в сторону других патогенов. К сожалению получается что без ОЛЕ нам лучше чем с ним. Такая же непонятка в последнее время с антикандидными- 4 дня принимали кандекс потом толокнянку и получили пожелтение стула и противное поведение, убрали-пришли в себя. Как ни странно мы уже три недели без антикандидных и пока полет нормальный, вобщем если начнем кукситься то будем действовать по обстоятельствам. Пробиотик у нас кефир на ночь.

  Ввели немного лизина, пока только 250 мг, но это уже неплохо сказалось на социалке, будем поднимать. Вообще контакт с близкими продвинулся значительно, как с родителями так и с младшим братом. Хотя и начали ревновать маму к младшему. На отдыхе вообще был цирк: как только СТас осозновал что слишком все занимаются младшим он тут же начинал кукситься и хныкать"голова болит...", великий комбинатор усек что при этих волшебных словах мама начинает кудахтать над ним. Тогда мы стали уделять Стасу побольше внимания и вся головная боль испарилась и не беспокоит нас вот уже целый месяц.

Еще Стас довольно легко освоил чтение на занятиях с логопедом, тут конечно нам очень помогает наша феноменальная зрительная память, которую можно задействовать во многих сферах обучения пока хромают речь и понималка ,мы ведь теперь и первокласники еще. Ходим мы в обыкновенную школу, но при Стасе девушка- помощник, без нее мало что получилось бы, так как самостоятельно сосредоточиться на учительнице пока просто нереально.

Но! В последние пару месяцев стал очень циклиться на включании-выключании света, просто шкалит и еще и радостно скачем при этом. Даже не знаю с чем это связано и в какую сторону смотреть для разрешения. Будем пока продолжать курс на хелирование, а там посмотрим, может рассосутся наши заморочки вместе со всем аутизмом пулемет
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 6 Empty Re: Мой Стас

02.10.12 15:03
Ух! Мы это сделали-первый раунд хелирования. Начали с ДМСА, доза, конечно, суперминимальная 2,5 мг на наши 25 кг каждые 4 часа, но мне главное было понять если нормально переносим сам препарат. Переносим. Все прошло нормально, первые полтора дня был немного затуманенный, но к концу раунда ожил, даже слишком)) С мущает другое, сразу на ДМСА нас немного заперло, до этого стул был ежедневный, а тут раз через день, а сейчас пошел третий и пока не ходили. Подвывелся магний? Так быстро? у нас всего 200 мг но до раунда нам его хватало для ежедневных походов в туалет, а тут непонятно что. И к клизме как то не хочется прибегать, парню уже семь лет исполняется через неделю и я никогда ему клизмы не ставила. Магний сегодня поднимаю до 300 мг, а там посмотрим. Может кто поделится идеями из за чего еще могло так запереть?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения