Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Milan
Milan

Мой Стас Empty Мой Стас

07.03.11 1:00
Здравствуите,девушки
в первую очередь снимаю шляпу за создание такого нужного нам форума. букет
О биомеде впервые прочитала еще 2 года назад,но не отнеслась серьезно,так как прочитала в форме статьи,а тут реальныи опыт мам с такими же проблемами как наши,поэтому решила приступать к деиствиям (если поможет-до конца жизни себе не прощу что потеряла 2 года!!). в двух словах о Стасе - 5,5 лет, роды отличные,до 2 лет вообще ничего не настораживало,кроме речи,пошел в 13 месяцев,даже не пошел а сразу побежал!не падая!отлично развивался физически, визуальныи контакт был просто отменныи,разве что очень не любил ходить в другие дома-первые полчаса истерики,но мы особо не напрягались.
В 2 года у нас рождается младшии брат,а мама имеет мозги отправить ребенка в сад (чтоб разговорился!),все через плач-истерики,вскоре идут отиты один за другим,увеличиваются аденоиды,собирается жидкость в ушах, не слышим около 50%,несколько месяцев сидим на антибиотиках,врачи говорят что операция возможна только через 4 месяца. таким образом больше полугода ребенок дышал только ртом,а это естессна влияло на колличество кислорода,поступающего в мозг вот за эти месяцы и произошел бешеныи регресс, визуальныи контакт просто ушел в горы и в 2,5 года ставят нам задержка психического развития. тогда же начали логопеда, еще через год игротерапия. Специалист по развитию сказала "не грузитесь-у вас очень легкая форма, присутствуют аутичные черты". Деиствительно,что касается знании-тут проблем нет,усваивает очень быстро,легко обучается,НО это если один-на -один,а вот в саду у нас веселье - в коллективе вообще никак не взаимодеиствуем, на детеи других полныи ноль, вобщем именно социальные аспекты это наша большя проблема. ну и речь, естессна,очень хромает - немного говорим,по краинеи мере может объяснить чего хотим-не хотим,нравится-не нравится - это конечно уже очень облегчает наше взаимодеиствие. Все специалисты хором признают, что Стасик-то еще и великии манипулятор и зачастует использует нас по полноию Но все равно проблем еще остается предостаточно и их надо решать,особенно периодически носит нас наша гиперактивность туда сюда.
со следующеи недели будем менять наше питание и уже возник первыи вопрос - может у кого-то наидется минутка мне разъяснить: начинать желательно с ротационнои диеты? или вы начинали как-то по другому? и еще - у Стаса никогда не было проблем с аллергиями,а так же со стулом тоже (если не каждыи день,то через день,но без запоров или поносов, разве что цвет этот горчичныи меня настораживает),как же мне тогда определять его отрицательные реакции на продукты? только по поведению? и если да,то поведение будет меняться именно в тот день,когда мы сидим именно на плохо переносимом продукте? извините,если вопросы дурацкие,но через поиск ответы на них не нашла,поэтому помогите "чаинику",пожалста помогите!
klepa
klepa

Мой Стас Empty Re: Мой Стас

07.03.11 12:36
Здравствуйте!
Добро пожаловать на форум! welcome
немножко не там создали вы тему, надо бы в "Помощь родителям", но админы, наверное, перенесут.

со следующеи недели будем менять наше питание и уже возник первыи вопрос - может у кого-то наидется минутка мне разъяснить: начинать желательно с ротационнои диеты? или вы начинали как-то по другому? и еще - у Стаса никогда не было проблем с аллергиями,а так же со стулом тоже (если не каждыи день,то через день,но без запоров или поносов, разве что цвет этот горчичныи меня настораживает),как же мне тогда определять его отрицательные реакции на продукты? только по поведению? и если да,то поведение будет меняться именно в тот день,когда мы сидим именно на плохо переносимом продукте?
У моего ребенка тоже никогда не было проблем ни с аллергиями, ни со стулом, поэтому я начала диету просто с того, что вывела все запрещенные продукты. А уж потом, я потихоньку начала учиться разбирать что пререносится моим ребенком, а что нет. Главным образом помогает рассматривание горшка crasy
До ротационной диеты я созрела только через полгода, когда уже совсем не могла определить что же не идет.
Поэтому, наберитесь терпения, чистите диету и все увидите сами.
Milan
Milan

Мой Стас Empty Re: Мой Стас

11.03.11 0:50
вот не думала,что так быстро поидут реакции на смену питания подмигиваю , при том что диете еще чиститься и чиститься - всего 3 дня,а у нас уже одна еда на уме и по Стасовым перечислениям желаемого можно списки "неправильных" продуктов составлять "печенье? конфета? мюсли?". )) и это ребенок,которыи никогда не относился к сладкоежкам!
назрел вопрос. еще давно нам один умныи дядька рассказал о пользе оливкового листа(не только для нашего случая, он всем полезен) и так как тут его навалом,то я брала свежие листья,засыпала в блендер 1:1 с водои,потом процеживала и это мы пили все,хотя вещь довольно противная. детям подмешивала в сок и в день получалось Стас выпивал где-то 1/3 стакана этои прелести. как быть сеичас? можно продолжать?и если да,то достаточно ли этои дозы?
Evgenia
Evgenia

Мой Стас Empty Re: Мой Стас

11.03.11 0:57
Здравствуйте, продолжайте пить его в прежних дозах, а потом разберетесь достаточно или нет.
https://autism.forum2x2.ru/t21-topic
Мама Акима
Мама Акима

Мой Стас Empty Re: Мой Стас

11.03.11 0:58
Лист оливы очень полезная штука. Мы его- ОЛЕ из Америки заказываем, а у вас красота -сорвал и съел Улыбка Но, в биомеде ОЛЕ идет как антивирусное и противобактериальное средство и ввлдится попозже, но с другой стороны если вы его принимали постоянно, то может и не надо трогать вопрос
Milan
Milan

Мой Стас Empty Re: Мой Стас

11.03.11 1:31
спасибо,девочки, букет будем продолжать лист.
читаю истории других мам,где дети при переходе на диету требовали сладкого и им советовали вводить антикандидные средства, чтоб не дошло дело до гликемии но ведь это уже месяца 3 спустя после начал диеты,так? что же мне с моим красавцем делать когда он сладкое просит?по прежнему не давать?это ничем не чревато? извините,что задалбываю вопросами,просто не ожидала от него такои быстрои реакции на перемены в питании- мне тут еще столько читать,а он, видите-ли, уже реагирует!! Очень рад
avatar
DevisaGa

Мой Стас Empty Re: Мой Стас

11.03.11 2:07
что же мне с моим красавцем делать когда он сладкое просит?по прежнему не давать?это ничем не чревато?
Гипогликемия и употребление сахара в пищу никак не связаны. Даже наоборот, питание, богатое сахаром, скорее приведет к броскам сахара в крови вверз-вниз.
Детям нужен не САХАР, а углеводы. Источником углеводов являются все крахмалистые продукты - крупы (рис, греча, пшено и пр. ) и картошка. Эти углеводы при расщеплении и обеспечивают необходимую для мозга ребенка глюкозу.
Milan
Milan

Мой Стас Empty пробиотики

13.03.11 1:58
диету мы начали,но по мере чтения начинаю я заморачиваться. если я правильно поняла,то пробиотики желательно вводить с начала диеты? или можно начать чуть позже? со вчерашнего дня исключили все молочное и теперь сижу-думаю может надо было сначала пробиотики заказать,а потом уже молочное исключать? и на что лучше ориентироваться при выборе пробиотика? я так понимаю,что начать надо с чего-то не очень сильного (в случае побочных эффектов типа гиперактивности или агрессии,чтоб не сбивали меня с понтолыку, когда буду непереносимости вычислять), тем более у Стаса проблем со стулом как таковых нет - регулярно и прилично переварено, поэтому ориентируюсь в основном на поведение. и те же вопросы возникают по поводу ферментов - сразу заказать БАДы или начать с "домашних" средств?
Milan
Milan

Мой Стас Empty Re: Мой Стас

15.03.11 0:25
И снова здравствуите ))
мы уже неделю на новом нашем питании, хоть иногда и небезупречном,НО... девочки,это реально,чтоб положительные результаты появлялись так быстро??? другое дите - ни истерик,ни нервов, ни заклинивания на своем любимом мультипликационном персонаже, хорошее настроение,а самое главное улучшился визуальныи контакт,лучше сосредотачивается - это отметили и в саду, и логопед. я понимаю,что теперь он уже не под "каифом" ходит от глютена-казеина,но так быстро...Или это у всех так сначала,а потом поидет "жара"? Единственное,что меня немного напрягает - третии день нет стула. что это может быть?смена питания? перестроика организма и нужно просто подождать или срочно надо вводить пробиотики,чтоб дальше не было хуже?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой Стас Empty Re: Мой Стас

15.03.11 0:28
Те кому везет получают результат видимый быстро.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Milan
Milan

Мой Стас Empty Re: Мой Стас

15.03.11 0:49
Спасибо,Тамара.
очень надеюсь что так поидет и дальше,хотя дорога у нас длинная и работы еще очень много
Milan
Milan

Мой Стас Empty OLE

21.03.11 12:20
девочки,посоветуите,пожалуиста
как я уже писала раньше мы принимаем оливкобыи лист в виде свежежего сока из листьев, в день выпиваем где-то грамм 15-20,но я без понятия как это соотносить к дозам в капсулах,которые обсуждаются на форуме и не знаю - много мы его пьем или мало. кроме того вычитала,что может усилиться разрастание дрожжеи и собираюсь ввести толокнянку. к неи тоже необходимо добавить токсиновыводящие? мои уголь доедет только через неделю - приостановить прием оливкового листа и вособновить потом с толокнянкои и углем или за неделю ничего страшного не будет? спасибо заранее
avatar
DevisaGa

Мой Стас Empty Re: Мой Стас

21.03.11 13:32
кроме того вычитала,что может усилиться разрастание дрожжеи и собираюсь ввести толокнянку. к неи тоже необходимо добавить токсиновыводящие? мои уголь доедет только через неделю - приостановить прием оливкового листа и вособновить потом с толокнянкои и углем или за неделю ничего страшного не будет?
А у вас уже есть разрастание дрожжей? А средства для отвода токсинов дают только, если их стало столько, что организм не справляется, и ребенку очень плохо. Если ему еще не плохо - зачем начинать сорбенты, и зачем останавливать лист оливы?
А вот много или мало ваши 15 грамм - никто сказать не сможет, наверное, имеет смысл когда то купить все же баночку, чтобы сравнить и знать, насколько вы получаете все выгоды от этого листа. Может быть, вы успокоитесь и будете знать, что даете достаточно. может быть, увеличите дозу. Вообще, никто не знает, а вдруг свежий лист оливы даже подавляет дрожжи, и у вас с ним вообще проблем кандиды не будет?
Milan
Milan

Мой Стас Empty Re: Мой Стас

28.03.11 0:40
спасибо,Галина, остужаете мою "горячую голову". молодец
по поводу дрожжеи нам деиствительно пока рано паниковать - мы пока в процессе их вычисления. у меня толком и доказательств кандиды четких нет,хотя судя по проснувшемуся зверскому аппетиту ко всему запрещенному она есть. кроме того после первых наших прогрессов в начале диеты сеичас пошел небольшои спад - меньше визуального контакта, речь стала более бессвязная, больше "тормозим" и зачастую выглядит уставшим (под глазами появились темные круги), периодически запах изо рта. Тем не менее ушли все истерики,что так изводили нас в январе и спим как убитые, хотя не знаю хорошо ли это-перестал просыпаться в туалет. Питание: мясо, пшено,рис,кукуруза, молоко ореховое, огурцы, морковь,кабачок, артишоки (правда мороженые) груша, киви, яица,какао, мед, фруктоза. пьем только воду и немного компота из клюквы (буду переводить на морсы). Добавок никаких не вводила пока - вычищаю диету, но пьем сок квашенои капусты, безмолочныи кефир и сок оливковых листьев. этот небольшои регресс может быть связан с кандидои? со след недели думаю начать толокнянку
Milan
Milan

Мой Стас Empty Re: Мой Стас

10.04.11 0:11
девочки, посоветуите,пожалуиста. 3 недели мы на диете, продвигаемся хорошо, кандида пока себя не проявляет, поэтому есть возможность спокоино оценивать продукты.утром и вечером кефир на ореховом молоке,а перед каждым приемом пищи сок квашенои капусты. единственное,что меня напрягает на данном этапе это стул - по консистенции отличныи, но стабильно раз в 2 дня, никак не чаще. клизмы начинать не хочется - большои уже парень, он меня не поимет :evil: надо ли заказать ему добавки? или это не страшно,тем более, что все выходит хорошо переваренное? собираюсь купить Peptizyde для проколов в диете(так как хоть и изредка,но умудряется стянуть "запрещенку"),что еще можно заказать,чтоб подогнать наш стул на ежедневныи,если это необходимо?
Olya
Olya

Мой Стас Empty Re: Мой Стас

10.04.11 4:40
Когда ввела магний у сына со стулом проблем не стало.
Milan
Milan

Мой Стас Empty Re: Мой Стас

10.04.11 18:25
Olya, Вы мои мысли читаете Улыбка
я сама думала насчет магниевого молочка (так здесь в Греции переводится название этого препарата), мне он очень помог во время беременности при похожих проблемах и я знаю что его детям можно давать спокоино,но можно ли его нам на данном этапе - все-таки мы всего 3 недели на диете, до добавок еще далеко
Olya
Olya

Мой Стас Empty Re: Мой Стас

10.04.11 19:10
можно ли его нам на данном этапе - все-таки мы всего 3 недели на диете, до добавок еще далеко
Думаю все же стоит подождать с вводом добавок, вам сейчас нужно видеть кандидные симптомы, найти подходящие средства в борьбе с ней, дать кишечнику подлечиться, а там начать витаминизировать организм ребеночка. Да, еще у нас вначале диеты помог пробиотик наладить регулярный стул. Так, что это тоже может быть причиной
Milan
Milan

Мой Стас Empty Re: Мой Стас

11.04.11 12:39
к Peptizyde думаю заказать и Zyme Prime, как вы думаете это решит проблемы с нашим неежедневным стулом?
Ксюня
Ксюня

Мой Стас Empty Re: Мой Стас

11.04.11 13:57
Я даю к каждой еде( 200-250мг) 1 капсулу Триэнзы и 1/2 капсулы Займ-Прайма, и стул неежедневный. Приходится делать микроклизмы. Это я к тому, что причины запоров очень разные. Если у вас это от нехватки ферментов, то может помочь, а, если по другой причине, то вряд ли. Все познается на собственном опыте. А ферменты вводить все равно надо.
Milan
Milan

Мой Стас Empty Re: Мой Стас

12.04.11 1:08
Спасибо за ответ, букет значит будем вводить, а там будем помотреть
возник еще вопрос: на следующеи неделе хотим проити тест на пищевые непереносимости и на мои вопрос как ребенок должен питаться перед тестом сказали ничего из рациона не исключать как минимум НЕДЕЛЮ. Кошмар! как-то меня не радует перстпектива кормить ребенка всем тем,что я так старательно выводила из рациона,тем более,что кажется начинает проявляться кандида - уже пару днеи психуем понемногу, небольшая сыпь на попе и прыщечки у рта,поэтому раскармливать ее как-то не хочется. что касается глютена-казеина - я их по любому не введу,так как в независимости от результата теста мы их не будем употреблять еще очень долго. девочки, кто сталкивался с такими условиями - целую неделю? как можно свести это к минимуму? и какой минимум запрещеных продуктов надо употребить,чтоб это проявилось в тесте?
avatar
ИринаУ

Мой Стас Empty Re: Мой Стас

12.04.11 8:59
Опытные мамочки, подскажите пожалуйста по поводу предыдущего поста Milan!

Для нас тоже эта тема очень актуальна. Если состояние у сына будет приемлемым - тоже пойдем уколоться. И еще плюсом какие анализы все-таки НУЖНО сдать заодно (чтобы лишний раз не мучить ребенка (я опять таки из-за своей ЭПИ стараюсь как можно более ограничить такие вещи))?!

Yelena
Yelena

Мой Стас Empty Re: Мой Стас

12.04.11 9:14
Milan пишет:к Peptizyde думаю заказать и Zyme Prime, как вы думаете это решит проблемы с нашим неежедневным стулом?
правильно говорят все дети разные. У нас вот ЗаймПрайм водиться тяжело. Довела до 1/2 капсулы с каждой, едой начались запоры. Без глицериновой свечки не ходил. Дозы снизила, даю всего два раз в день по 1/4. Стул стал каждый день.
Вот ИринаУ, посоветовала ZyCarb , закзала его, жду.
Так же со стулом помогают пробиотики.
avatar
ИринаУ

Мой Стас Empty Re: Мой Стас

12.04.11 9:22
Надеюсь, Вам также поможет как и нам cheers
Елена, можно и без "У". ))
Milan
Milan

Мой Стас Empty Re: Мой Стас

18.04.11 23:35
что-то мои Стасик меня слегка удивляет - в последние дни часто сосет шнурок от крестика,что у него на шее, сегодня еще и Дональда (кореш наш - игрушка мягкая) туда же, вчера та же процедура с рукавом. никогда вроде такими вещами на занимался, даже в очень юном возрасте. это он к чему?... В шоке!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения