Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 7 Empty Re: Мой Стас

11.10.12 23:17
Хочу спросить, может кто сталкивался. В последние пару месяцев появилась у СТаса манера бодаться, началось это когда пошли первые драки с младшим. Стас обнимает малого и с силой давит лбом в лоб, сначала я решила, что ему так удобней воевать, но вскоре заметила, что когда я ему надавливаю на лоб, то дите прибалдевает, как будто это помогает ему снять какое то напряжение. Причем бодаемся мы как на нервах, так и на радостях, поэтому мысль о головных болях я отодвинула. Может кто то сталкивался с этим? Смущается
Тати
Тати

Мой Стас - Страница 7 Empty Re: Мой Стас

12.10.12 16:15
Больше похоже на кандиду. Вы сейчас как, антикандидные даете регулярно или только на кефире сидите? Не думаю, что кому-нибудь удавалось хелировать без антикандидных. Почесать в голове Ваши запоры во время и после раундов - тоже, скорей всего, разрастание кандиды. Запоры на хелировании нельзя допускать ни в коем случае, так что усиливайте АК, поднимайте магний и пробиотики, но стул должен быть ежедневным.

Р.S. Обходиться совсем без антикандидных, только на кефире или пробиотике - это розовая мечта моего детства))) Значит, у Стаса кишечник уже в более-менее нормальном состоянии.
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 7 Empty Re: Мой Стас

12.10.12 16:56
Тати, мы тут все мечтаем жить без антикандидных))) но сеичас мы снова на нашем анти кандидном протоколе, начали еще до хелирования, я не рискнула начинать хелирование без анти. прошлую неделю мы сидели на толокнянке с чабрецом, пока для нас это работает лучше всего, а сеичас орегано-шалфеи-чабрец плюс пару капель цитросепта( больше не можем, начинается гипер и понос), сегодня начали раунд и после него будем вводить голденсил.
а бодания наши нас сопровождают уже пару месяцев плюс еще появилась заморочка устраивать мне каждыи день истерику при забирании его из школы, хотя девочка-сопровождающая говорит, что полдня в школе идеальныи ребенок, но как уходить начинается концерт на тему "хочу чтоб после меня ворота школы на замок закрывались". последнюю неделю уже было получше, через день, сегодня опять имели счастье это лицезреть. чистои воды заморочка, тоже не знаю с какои стороны копать. Думает
Тати
Тати

Мой Стас - Страница 7 Empty Re: Мой Стас

12.10.12 17:38
Вот и хорошо, это я для порядка написала, а вдруг и в самом деле без АК протокола)) Хотя то, что какое-то время удалось прожить совсем без антикандидных - это уже хороший знак, нам бы так. flower

Похожие ритуалы с истерикой "сделай не так, а вот так"у нас обычно вирусное, и всякие зацикливания на одной теме тоже. Может, еще и надпочечники ослабли после хелирования.

Вообще вы большие молодцы, уже и в школу пошли. одобряет
avatar
Анжела
https://www.facebook.com/ 000000

Мой Стас - Страница 7 Empty Re: Мой Стас

12.10.12 21:22
Milan пишет: тоже не знаю с какои стороны копать. Думает
Вы бы в сторону кандиды покопали , анти протокол у вас слабенький и ваши запоры это подтверждают , их НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя даже на день допускать во время хелирования , а вы по три ждете , пока металлы назад вернуться . У вас по прежнему 300 молибдена ? Если да , и после цитросепта идет гипер , нужно поднять , я меньше дозы 500 , вообще наличие молибдена не замечала , а сейчас у нас 800 , но это у нас .
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 7 Empty Re: Мой Стас

12.10.12 23:55
Спасибо, девочки, за соображения. Спасибо

Завтра повысим поддержку надпочечников, тем более что последние пару дней очень похоже что не может справиться со стрессом -если накрывает, то и понесло, ничего не слышит, ничем не отвлечь. И попробуем кандекс снова добавить, хотя в последний раз на нем очень посветлел стул, да и вообще более сильные средства нам сразу такой перекос дают, что потому и сидим на травах, Стасу больше подходят более мягкие средства. Странно еще, что запор только в дни хелирования( как специально! ) потом все нормализовывается. И магний в дни хелирования поднимать не хочется, уже не раз писалось на форуме, что минералы в эти дни желательно снижать. вопрос .
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 7 Empty Re: Мой Стас

14.10.12 11:38
У нас идет третий день раунда ( дмса 3мг интервал 4 часа) и сегодня утром встал мой парень немного отекший В шоке! , сразу думается в сторону почек, выпиваем около двух литров воды в день во время хелирования, в остальные дни получается поменьше. Может у кого нибудь было похожее?
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 7 Empty Re: Мой Стас

15.10.12 9:18
Вчера вечером мы закончили наш второй раунд, через 4 часа после последней дозы дала пектины, а в 3 ночи Стас проснулся и не спал 3,5 часа( это когда то обычное дело сейчас для нас нонсенс!) и сказал, что болит голова. Сейчас отсыпается, в школу не пошли. Могут быть такие реакции на окончании раунда?
avatar
DevisaGa

Мой Стас - Страница 7 Empty Re: Мой Стас

15.10.12 10:34
Надо было еще дать пектины.
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 7 Empty Re: Мой Стас

15.10.12 12:10
Спасибо, Галина. Я вообще об этом не подумала. Дите отоспалось до 10 часов, с утра приняли добавки плюс пектины, буду их давать 2 раза в день до следующего раунда.
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 7 Empty Re: Мой Стас

22.10.12 11:32
Закончили мы наш 3 раунд хелирования, из за головной боли ночью в прошлый раз решили мы уйти на 2,5 мг дмса, но с интервалом в 3 часа, ночью 4. Минералы и пектины на раунде не давала. Принимали только С, Б, цинк, молибден, А, Е, расторопша, голденсил все это пили между приемами Дмса и разбили на 4 приема в день.

Этот раунд прошел намного мягче, хотя был чуть больше возбужденя, но в целом много положительных мелочей. НО! Я планировала дать последнюю дозу в 4 утра в понедельник, чтоб перед школой принять уже пектины, да не вышло - Стас снова проснулся в 3 часа, не мог заснуть и ответил что голова опять болит. Выпили капсулу пектинов и ложку Ибупрофена, чтоб быстрее прошла головная боль, ведь утром в школу. В итоге быстро заснул, утром настроение нормальное.

Теперь до пятницы надо придумать что делать с этими понедельничными просыпаниями. Можно ли давать последнюю дозу в воскресенье в 9 вечера( потом пектины в 12), если раунд был начат в пятницу в обед? Сидит мне в голове, что правильней проводить раунд не меньше чем 64 часа или это только моя заморочка? И что еще может быть причиной? Молибден в этот раз подняла до 500 мкг, может мало?
Звёздочка
Звёздочка

Мой Стас - Страница 7 Empty Re: Мой Стас

06.11.12 18:06
Milan пишет:
Что касается антикандидных - у нас работают только 2 коктеля,которые мы и ротируем по 10 днеи каждыи:
толокнянка+чабрец 150мл
шалфеи-душица-чабрец 150 мл(этот послабее будет)

Милана, вы мне не подскажете как по гречески чабрец? Хожу по магазинчикам, что торгуют травами, так латинское название их не устраивает Twisted Evil

Ссори за офтопп flower
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 7 Empty Re: Мой Стас

06.11.12 22:15
Звездочка, по гречески это будет "θυμαρι", его в принципе в любом супермаркете навалом, хотя я и сама стараюсь из специализированых брать. Давайте я Вам заодно и толокнянку напишу "αρκτοσταθυλος", это уже точно в спец и то очень продвинутых)))
Звёздочка
Звёздочка

Мой Стас - Страница 7 Empty Re: Мой Стас

06.11.12 22:28
Милана, Спасибо букет
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 7 Empty Re: Мой Стас

12.11.12 0:18
Отпишусь немножко про нас, может у кого то было похожее. Сегодня заканчиваем 6 раунд хелирования, в прошлый раунд подняли дозу до 3.1 мг дмса, но не очень понравилось поведение- увеличился гипер, хотя молибдена 1000 мкг на дни хелирования. В течении недели успокоился, хотя сон в последнее время не радует- просыпается постоянно и просится ко мне или чтоб я с ним легла, тогда успокаивается. Раньше с этим проблем не было Плачет

На этих выходных ушли снова на дозу 2,5, но раунд прошел идентично - увеличивается гипер, контакт неважный, ухудшается концентрация. Кроме того очень усилились заморочки - на определенной громкости звук телевизора, включания выключания света, туалеты в общественных местах и т.д. Не радует это все, так как на первых раундах ребенок " просыпался" все больше и больше, каждый раз мы получали новые хорошие мелочи, а сейчас хуже, чем до начала. Если за след неделю не отойдем, то наверное следующий раунд будем пропускать, пока не разберемся почему буксуем. Если у кого были похожие ситуации на 5-6 раундах поделитесь ссоображениями, пожалуйста Смущается
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 7 Empty Re: Мой Стас

15.11.12 11:52
Нашлась причина нашего непонятного состояния в течении последней недели - все это был вирус! Причем какой-то совсем непонятный: в течении дня Станька был вялый, рано лег спать, потом держалась температура 37, проснулся ночью с головной болью, выпили ибунопрофен и заснул. На следующий день дала капсулу оле + увеличили ЛАУ до мерной ложки и дите просветлело. Плохо только, что снова убедились что не дружит Оле с нами-всего 1 капсула 6% и вечером уже жидкий стул, снижаем до 1/2, ну как тут с вирусами бороться?! об стенку лбом Теперь надо будет решить проводить ли завтра раунд -у СТаса нос заложило, как бы опять не разболелся. Думаю хелирование что-то начало двигать, так как в семействе все остальные абсолютно здоровы, даже младшии с которым они из одной бутылки пьют. Посмотрим сегодня на самочуствие и если не разболеемся, то раунд проведем обязательно - каждый раз по понедельникам ( сразу после раунда) Стас нам что-то новенькое выдает, даже педагоги заметили, хотя они о хелировании и ни сном ни духом подмигиваю
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 7 Empty Re: Мой Стас

26.11.12 1:27
Выше я уже писала, но спрошу еще раз так как беспокоит меня это дело. В последние 3 месяца оооочень возросли заморочки и ритуалы, даже наш папа, который на многие мои сомнения говорил " не наговаривай, ребенок отлично прогрессирует" и то уже начинает заморачиваться поэтому поводу. Вначале я подумала на хелирование, порыскав в записях нашла, что началось все незадолго до первого раунда и вот наша "ритуальность" стабильно прогрессирует и это очень расстраивает. Девочки, в какую сторону копать? об стенку лбом
Елена84
Елена84

Мой Стас - Страница 7 Empty Re: Мой Стас

26.11.12 2:03
Вирусы, я думаю, а у вас как раз с антивирусными проблемы
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 7 Empty Re: Мой Стас

26.11.12 12:16
Спасибо, Елена

Я сама подумывала на вирусы, хотя именно в болезнях это в последнее время выражается не часто. Из антивирусного у нас пока только 1 ложка Лау, едет к нам и жидкий Оле, буду его поднимать по каплям. В августе и сентябре принимали лизин, но на заморочках он никак не отразился, сейчас выдерживаем перерыв в декабре снова начнем. До вирастопа пока далеко, у нас всего 8 раунд закончился. Что еще можно было бы ввести на данный момент в антивирусный протокол?
Елена84
Елена84

Мой Стас - Страница 7 Empty Re: Мой Стас

26.11.12 15:04
Может эхинацею курсом пропить?
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 7 Empty Re: Мой Стас

26.11.12 16:37
Может. Спасибо за идею, закажу. букет
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 7 Empty Re: Мой Стас

12.12.12 12:52
У нас маленький юбилей-10 раундов хелирования)) торжество С дозами мы далеко не убежали-4мг Дмса каждые 3 часа- но так нам спокойнее. Головные боли наши по ночам после раунда ушли так как и сказала Галина на 5 раунде и теперь сон у нас крепкий.
Изменений много и в основном хорошие- улучшились речь, контакт и понималка и это для нас главное. Улучшилась и мелкая моторика: еще пару месяцев назад не мог на пальцах показать даже 1, а сейчас выполняя математические примеры в школе на пальцах складывает до 10. Пишем в школе наравне с другими детками. Стал внимательней к тому, что говорится вокруг него и быстрее схватывает. В прошлом избегал любых игр с мячом, теперь заинтересовался баскетболом, может долгое время пытаться забросить мяч в корзину и весьма успешно, о командной игре, конечно, речь пока не идет. Если провинился и я его отчитываю, то очень переживает, просит не сердиться и извиняется, раньше с отсутвующим видом прошел бы мимо. Стал намного конкретнее изъясняться что нравится, что не нравится, отстаивает свое. В общем хороших мелочей много и надеюсь это только начало.

Из плохого у нас установились ночные описоны, раньше не было так часто. Когда то читала на форуме, что это может быть и при проблемах с кальцием, а каких именно проблемах найти не могу. Если кто то просветит то буду очень благодарна. А еще меня беспокоят наши бодания о которых я писала раньше, а тепрь добавляются такие мансы: Стас на занятиях периодически сжимает руку нашей помощницы в школе и царапает ногтями, либо дергает за волосы или упирается ей в плечо лбом и сильно давит и все это не агрессия, а необходимость в этих сильных ощущениях - сжимании, давлении. И на переменах больше возбужден, больше криков, пусть и радостных. Вот тут я запуталась слегка и не знаю к чему можно это можно отнести. Начались наши бодалки еще полгода назад но тогда не сильно так было и выглядело больше как игра. На кандиду не думаю, так как все это происходит на фоне идеального ежедневного стула и отлично соображающей головы. Из новых добавок попили 2 недели ашваганду и 30 мг ДМГ. Была мысль претрясти весь протокол, но на это нужно время, а хелирование останавливать не хочется. К нам сейчас едет Ала, с нового года подключим и ее.
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 7 Empty Re: Мой Стас

17.12.12 0:16
Что-то сглазила я дите свое, раздрай полный а-а-а-а! . В пятницу начали очередной раунд на той же дозе что и прошлый. В тот же вечер стало понятно, что приболел, но выражалось только в том, что нос сильно заложило, поэтому раунд не остановила. Лау который принимали 1 ложку в день увеличила до 2. Суббота была еще ничего, но сегодня или гиперно носимся или часами зависаем на ipad просматривая видео компьютерных игр где есть туннели наши любимые, речь, понималка плохие, больше эхолалим и вокруг рта красные прыщечки а на щеках бесцветные - это у нас вообще впервые и я не знаю с чем это связывать - с вирусом или патогены разрослись. Думаю завтра усилим анти, а вот что делать с лау вопрос ?... Завтра даже в школу не отправлю, надо сначала соображалку в порядок привести.
Milan
Milan

Мой Стас - Страница 7 Empty Re: Мой Стас

19.12.12 15:17
Уже несколько дней как мы ввели Культурелле, принимаем на ночь- в первый вечер все нормально, а в последующие два не мог долго заснуть, жаловался на головную боль, засыпал только после ибунопрофена, а сегодня и в школе жаловался и на головную боль и на живот, про поведение вообще молчу. Неужели на Культурелле могут разростись патогены??? Или она кого то бьет и это отмирание и после нее надо давать энтеросгель как после антикандидного??Полтора года биомедим, а такие ситуации впервые вопрос
Тати
Тати

Мой Стас - Страница 7 Empty Re: Мой Стас

19.12.12 16:22
В составе культурелле есть инулин, он может подкармливать кандиду. Нам инулинсодержащие добавки уже несколько раз давали проблемы, приходилось убирать. Хотя культурелле я вводила еще в самом начале биомеда (когда толком не умела отслеживать реакции), было сильное разрастание, из-за чего долго держала на полкапсуле, потом все-таки подняла и как будто бы нормально пошло. Потом заменила на другие пробиотики, но сейчас вот опять заказала, буду осторожно пробовать. Думаю, с культурелле важно вводить ее помедленнее, чтобы не просмотреть проблемы. Если начинается ржач сразу после приема - то это точно реакция на инулин))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения