Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

27.12.12 22:07
Колбасня с животом продолжалась еще недели две после согрешений с майонезом. Потом подобные проблемы начались и у Вовки - но у него всё было более ярко выражено (как всегда): кратковременные рези в животе с криком, рыжий и более обильный стул с кусками непереваренной пищи. Через несколько дней у него все нормализовалось, а Диана продолжала + окончательно испортилось поведение: один в один кандидное. Мы про анти- уже забыли, но пришлось вернуть, хотя без особого толку.
Видимо, они подхватили какую-то кишечную инфекцию, на токсинах наша кандида и разрослась.

Я сдала копрограмму:
Консистенция - кашицеобразная
Цвет - светло-коричневый
Детрит - 1
Растит. клетчатка переварив. - 2-3, непереварив. - 3
Мышеные волокна измененные - 1
Йодофильная флора - 3
Жир нейтральный - 2
Жирные кислоты - 1
Остатки неперевар. пищи ++
Лейкоциты - 1-2
Яйца глист - не обн.
В итоге: ферментопатия, дисбиоз, разрастание бактериальной флоры.

Врач, которая делала анализ, сказала, что необходимости в том же Эрсефуриле нет, лейкоцитов немного, организм уже сам справится, нужны только ферменты и пробиотики и симптоматически какой-нибудь спазмолитик. Я пару раз дала Гастро-Гуттал (с красавкой) и усилила ферменты с пробиотиками. И состояние нормализовалось. И кандида отступила.

Теперь можно и очередной раунд АЛА начинать, да вот беда - обнаружила, что Молибдена осталось на 1 неделю. Куда глядела, недавно же свежий заказ пришел? Не знаю, стоит ли раунд начинать? Раньше, чем через месяц молибден не приедет... Почесать в голове
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

03.01.13 23:15
Нашла Молибден.
Начали 15-й раунд. Подняла дозу с 12,5 до 18,75 мг АЛА.
Как всегда, на раунде просыпается кандида, о которой мы уже позабыли: баловство, хохот, глаза пьяные... Снова вернула ГСЕ.
Раз уж мы на каникулах, постараюсь провезти длинный раунд - 4-5 дней, а лучше 6. А потом перерыв пару недель. У нас такой график даёт хороший антикандидный эффект.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.01.13 20:52
Раунд прошел хорошо, продержались 4 дня (32 дозы), потом уехали к друзьям на дачу, там ночью вставать уже было нежелательно. ГСЕ давала разово только в 1-й и 2-й дни раунда, потом всё затихло - и снова мы без анти-.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

12.01.13 21:08
Напишу наш протокол на сегодняшний день, может, кому пригодится:

Утро (натощак перед школой):
Ca Citrate - 250 мг
Mg Chelated - 200 мг
Adrenal Cortex - 175 мг
вит. С - 1000 мг (или шипучку)
Folinic - 800 мг
B-complex CoEnzyme - 2 капс
B5 Пантотеновая кислота - 250мг
Молибден - 150 мкг
MB12 порошок - 5.000 мкг
CarnitAll - 1 капс
Лакрица - 1 капс
GABA - 125 мг
Таурин - 500 мг
Пробиотик Power Dophilus- 2 капс

Завтрак в школе через 1,5 часа.

День:
Folinic - 800 мг
B-complex CoEnzyme - 1 капс
Zinc Picolinate - 50 мг
DMG - 125 мг
вит. С - 1000 мг (не всегда)
GABA - 125 мг
Лецитин - 1 капс
Omega 3 - 1 капс
Phosphatidyl Choline (эссенциале) - 1 капс
Ферменты Digest Gold - 1 капс

Вечер:
Ca Citrate - 250 мг
Mg Chelated - 200 мг
Лакрица - 1 капс
Молибден - 150 мкг (доп. при хелировании)
GABA - 125 мг
D3 - 400 мг
E - 400 мг
CoQ10 - 100 мг
Omega 3 - 1 капс
Phosphatidyl Choline (эссенциале) - 1 капс
Ферменты Digest Gold - 1 капс
Пробиотик Culturelle - 1 капс
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

02.02.13 18:03
Вчера утром начали 19-й раунд АЛА. Доза 18,75 мг.
Всю ночь Диана жаловалась на живот, когда я будила её для приема дозы. Утром спала до 11:30. Встала со слезами: "Животик болит". От завтрака отказалась. От натуропатии тоже. Единственное, что я скормила ей между дозами - 6 капсул цитрусовых пектинов, запила витамином С.
Так весь день ничего и не ест: вялая, скрюченная, сидит на кухне, смотрит фотографии и видео-записи из домашнего архива.
Я решила остановить раунд - не понятное что-то творится с ребенком. Почесать в голове
Tanusha
Tanusha

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

02.02.13 20:12
Отпаивай, и лучше чтобы гастроэнтеролог прощупал живот.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

02.02.13 21:52
Tanusha пишет:Отпаивай, и лучше чтобы гастроэнтеролог прощупал живот.
Да, где ж его взять-то в субботу вечером Подмигивает? У нас и в будни-то к нему не попадешь...

3 часа назад измерила температуру - 37,3. Потом Диану вырвало супом с рисовыми макаронами (оказывается, пока с Вовкой днём спала, она дождалась, когда папка уедет на работу, пробралась в холодильник и поела втихую супа). Сейчас, пока я ходила с Вовкой в аптеку, она положила себе плов и снова поела Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 797960. Теперь лежит, стонет, что ей плохо. Температура 36,7, хотя, кажется, что горячая. Пока дала ей уголь.

Как всегда, в конце зимы начинается эпид. сезон. Папка наш с голом, я с гайморитом на антибиотиках, Вовка кашляет уже месяц, Диана последняя...
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

03.02.13 10:32
У нас вирусняк.
Ночью Диана спала со мной, а наш папа в детской на Дианиной кровати. Всю ночь Вовка не давал ему спать, ворочался и на кого-то ругался во сне в полный голос. А утром его вырвало. Дала ему угля. У Дианы живот уже не болит. Теперь оба сидят бледные, но довольные, смотрят Смешариков.
Vestasan
Vestasan

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

04.02.13 23:02
Оля, выздоравливайте! Мы тоже в январе всей семьей переболели каким-то гриппом.
Диана такая красотка на аве! flower
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

04.02.13 23:34
Спасибо, Света ! Удачная фотка - случайно на телефон сделала. Это Диана пришла на один урок в свой класс - довольная, расположилась на парте, разложила учебники и давай играть в школу Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 430898. Тут я её и застукала.

Относительно кишечного гриппа: дети, вроде, оклемались, но ничего не едят, к вечеру Вовка опять начал жаловаться на живот, говорит, что тошнит. Меня тоже штормит весь день, подташнивает, тяжеловато в желудке.
В 22:00 пришел наш папка с работы: Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 268835весь земленисто-зеленый, еле до дома доехал, говорит, и бегом в туалет: понос и рвота жуткая. Как полегчало, я скормила ему упаковку угля и оставила на столе OLE, чтобы ночью принял. Сама пошла спать к детям. Завтра собирается на работу: "я, - говорит, - утром огурчиком буду". Ага, только, если маринованным Бледнеет...
Вообще, папка наш ярче всех реагирует на кишечные вирусы. Его покруче детей вычищает всегда. А утром на работу бежит, бедняга-пионер. Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 9709Завтра весь офис перезаражает.
shlypa
shlypa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

04.02.13 23:49
Фотка супер!
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

05.02.13 0:22
Сейчас ради интереса снова заполнила тест ATEC. Первый раз делали, когда только начинали биомед.

ноябрь 2010:
I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 10
II. Социализация: 5
III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 10
IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 21
Общий результат ATEC: 46


февраль 2013:
I. Speech/Language/Communication: 9
II. Sociability: 5
III. Sensory/Cognitive Awareness: 15
IV. Health/Physical/Behavior: 17

Total Score ATEC: 46
Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 904779
Можно было бы расстроиться, что, типа, ничего не изменилось Печаль, но сейчас я понимаю, что тогда, в начале, я необъективно оценивала ребенка и реальная цифра ATEC была горааааздо выше. Так у многих бывает. Потому что за два года биомеда Диана колоссально изменилась. Это мне постоянно говорят и педагоги, которые её некоторое время не видели, и девочки-подружки во дворе, с которыми мы редко видимся...
У нас никогда не было аховских прыжков, ни одна добавка не дала нам скачка, но давала малюсенькие незаметные шажки, которые в итоге что-то изменили.
Базовый протокол введен, мы вовсю хелируемся, но впереди у нас антивирусная война. И я возлагаю большие надежды на это сражение. Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 901114
suela
suela

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

05.02.13 0:40
Поздравляю букет Очень рада за вас kiss
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

05.02.13 22:36
Заполнила анкету ATEC для Вовки, так, просто, для сравнения с Дианой.

I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 0
II. Социализация: 1
III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 1
IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 2
Общий результат ATEC: 4


Интересно, насколько адекватна оценка ATEC относительно "нормальных" детей ?
Божья Коровка
Божья Коровка

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

06.02.13 0:25
Здравствуйте, Оля!

Хороший результат! одобряет
Мне кажется, что результат АТЕС этого года более объективен, чем тот, что Вы делали сначала.

У нас после месяца диеты результат был 96 баллов, это при том, что ребенок производил впечатление обычного, но избалованного. А через 5 месяцев диеты - 71 балл. "Избалованность" улетучилась.

В психологических тестах для большей объективности родителей вопросы делят на три блока, по сути, это одни и те же вопросы, но поставлены по-разному. Конечно, чтобы ответить на вопросы, потребуется больше времени, но исключается субъективность.

А, вобще, мы сами и без тестирований видим улучшения наших детей на биомеде. sunny
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

06.02.13 22:17
Уже несколько дней Диана выносит мозг нытьём: "Я кошечку хочу-у-у-у Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 792..."
Я сначала подумала, что у неё голова заработала и она осознанно захотела котенка, а потом поняла: просто последнее время вместо мультиков я стала чаще включать им Animal Planet, а там по утрам передачи про кошек. Вот она и "захотела" кошечку...
А вчера после передачи "Адская кошка" (там хозяева проблемных кошек вызывают спеца, чтобы он помог разрулить), Диана опять заныла своё, а Вовка подошел и заявил: "А я хочу Адскую кошку!!!" Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 729892 Папка ответил: "Да-а-а, нашей маме только адской кошки не хватает ..." Хотя, все же заинтересовался - посмотрел породы всякие, рассуждает, кто лучше: кот или кошка...

Я бы, может, и задумалась о животинке какой, но у нас папка с многолетним аллергическим ринитом (как и свекровь), Вовка не пойми что: то ли астма, то ли нет, Диана в Биомеде по уши. Все эти каки, глисты, шерсть.... Не очень хорошая мысль...
Надо отвлекать их от этой темы... Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 760768
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

15.02.13 15:58
Получила анализ на дисбактериоз.

Диана и Вова:
Виды микроорганизмов
Норма
ДианаВова
Патогенные микробы
0
0
0
Бифидобактерии10*9-10*10
10*8
10*9
Лактобактерии
10*7-10*8
менее 10*6
менее 10*6
Энтерококки
10*5-10*8
10*6
10*5
Клостридии
менее=10*5
менее 10*5
менее 10*5
Эшерихии типичные
10*7-10*8
5х10*7
5х10*4
лактозонегативные
менее 10*5
0
0
гемолитические
0
0
20%
Другие условнопатогенные
энтеробактерии

менее 10*4
менее 10*4Enterobacter cloacae
1х10*4

Стафилококк золотистый
0
0
0
Стафилококки
(сапрофитный, эпидермальный)
менее=10*4
0
0
Дрожж. грибы рода Candida
менее=10*40
0
Неферментирующие бактерии
менее=10*4не обн.не обн.
Чувствительность к хим. препаратам

-
эрсефурил, цефуроксим,
цефтриаксон, цефтибутен,
ампициллин

Я удивлена, что у Вовки анализ значительно хуже, чем у Дианы Закатывает глаза.

В любом случае, я обоих буду "кормить" Custom В-Lactate Free - специально заказала большую банку. Плюс Вовку дополнительно подкормлю Лактобактериями - они Диане не идут.
Вовка у меня не на диете, поэтому тут с препаратами попроще. Еще попробую Хилак-форте. Против Enterobacter cloacae и e. coli гемолитической Вовка пропьет Эрсефурил.

Вообще, не знаю, права ли я, что задвигаю Вовку на задний план. Диеты у него нет, протокола тоже. Но и проблем особо тоже нет, во всяком случае, в развитии и коммуникации Почесать в голове - в свои 5 лет уже обогнал Диану по всем статьям. А в животе, оказывается, тоже бардак, еще и покруче, чем у Дианы. Но Диана-то уже больше 2 лет лечит свой кишечник. Вот и результаты есть. А Вовке от силы иногда перепадает мой B-комплекс Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 312397. Заказала я для него мультикомплекс детский Киркмановский, его еще добавлю. Ну и пробиотики Custom, теперь это очевидно.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

15.02.13 21:15
Проводим 18-й раунд АЛА (18,75 мг), сегодня 2-й день.
Весь день Диана бледная, вялая, постоянно что-то в рот тянет: то верёвку какую-то сосёт, то уголок полотенца, а один раз засекла во рту изжеванную в труху бумажную салфетку В шоке!. О, ещё порезала на палочки стебли гербер, которые вчера папа подарил маме на День влюблённых Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 783476, сами цветки бросила на столе, а в вазе мочила кисточку и рисовала красками всякие каляки-маляки....
Совсем дуреет ребенок.

Сегодня между дозами дала цитр. пектинов 5 капсул. В протоколе всё, как всегда: Ca 500, Mg 400, Zn 50, В-комплекс 45, F 2000, DMG 125, MB12 5000, Molibdenum 200, ACE 175, B5 250, Лакрица, вит.С 1000, Q10 100, E 400, Omega3, OLE, GABA 500, CarnitAll, ферменты, подсолн.лецитин, Silimarin (в АЛА). Без анти-.

Может, кто подскажет, чего ей сейчас не хватает для счастья? Закатывает глаза
Мама Акима
Мама Акима

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

15.02.13 21:33
Что-то молибдена маловато Кошмар!
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

15.02.13 21:35
Света, а сколько нам надо на раунде ? Закатывает глаза
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

15.02.13 21:37
Вру, у нас не 200, а 300 мкг.
Вот, давно не читала тему про Молибден. Понимала, что в молибдене может быть дело, но думала, что 300 мкг достаточно. А сейчас прочитала - и до 1000 доходят... Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 505339 И где я вычитала, что нам 300 за глаза и за уши ?.. Я просто не видела фенольных проблем, поэтому не отнеслась к этому серьезно...
Alina
Alina

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

15.02.13 21:48
на раунде: 800-1000 мкг....а ДМСА вы не подключаете...?
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

15.02.13 21:56
Alina пишет:а ДМСА вы не подключаете...?
Нет, у нас только АЛА. По тесту показаний к ДМСА не было.

Alina пишет:на раунде: 800-1000 мкг...
Ну, надо же - вот я дундук Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 877457... Век живи, век учись !!! Подниму обязательно.

А сколько между раундами давать ???
Alina
Alina

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

15.02.13 22:08
я даю 500 мкг... и ещё соль английскую или крем с магнием сульфатом добавте...помогает в отводе токсинов...
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 36 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

15.02.13 22:17
Спасибо, Алина.
Я подсознательно думала на молибден, но дальше дум дело не шло.... Все-таки надо почаще шерстить старые темы, в них, оказывается, много нового находишь Подмигивает.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения