Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 38 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

21.02.13 22:41
Да, Ксюня, я знаю. Я купила Азитромицин в таблетках, он подешевле.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 38 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

22.02.13 14:18
Диана сегодня проснулась в 12:40 - я несколько раз заходила её будить. Диана поднималась на подушке, говорила: "Доброе утро, мамочка, любимая" и, поскольку я не проявляла настойчивости, снова засыпала. Видимо, слабость одолела...

Сейчас приходила участковый педиатр. Посмотрела анализ крови. Послушала, сказала, что лёгкие чистые, но кашель глубокий. Горло чуть-чуть рыхловатое. Азитромицин и Эреспал одобрила, а Синекод сказала убрать, т.к. кашель не такой уж и сухой, надо отводить мокроту. Надо делать ингаляции небулайзером.
Natalya_M
Natalya_M

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 38 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

22.02.13 14:23
Выздоравливайте! sunny
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 38 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

22.02.13 17:51
Спасибо, Наташа.
Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 38 495846
Что меня сейчас больше всего волнует, так это то, что мы сейчас, принимая антибиотик, сидим БЕЗ ПРОБИОТИКА. Те, что есть, нам не подходят. В пути Custom D-Lactate Free, но он уже 2 недели как выехал от Лиды, а в Москве так и не объявился. Наверное, своим ходом плывёт. Печаль
Что делать-то? Вот ТУТ я описывала нашу проблему с пробиотиками. Как нам сейчас сгладить негативное воздействие антибиотика? Или "на безрыбье и рак рыба", чем ничего, так лучше давать эти проблемные, может, хоть что-то попадет да приживется ??? Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 38 808942
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 38 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

22.02.13 18:00
А что насчет живых пробиотиков? Кто мешает тебе хотя бы заквасить овощи?
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 38 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

22.02.13 18:03
Галя, я как-то и не подумала Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 38 312397. Вообще-то, мы квашенную капусту каждый день едим с удовольствием.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 38 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

28.02.13 21:17
Пропили Азитромицин. Повторили клинику крови:
ose444ka + Диана пишет:Анализ 7 дней назад:
Гемоглобин - 141
Эритроциты - 4,56
Тромбоциты - 274
Лейкоциты - 12,6
Палочки - 1
Сегменты - 61
Лимфоциты - 30
Моноциты - 6
Эозинофилы - 2
СОЭ - 20
Анализ сегодня:
Гемоглобин - 125
Эритроциты - 3,75
Тромбоциты - 276
Лейкоциты - 9,7
Палочки - 4
Сегменты - 37
Лимфоциты - 43
Моноциты - 11
Эозинофилы - 5
СОЭ - 13


Кровь, вроде, получше стала, но все равно не очень: лейкоциты повышены, лимфоциты поднялись (хоть и некритично), а по ним, как я понимаю, смотрят коклюш.
По состоянию Дианы: кашель остается, но оооочень редко, пару раз за день, такой же сухой и разрывающий. И ночью иногда кашляет. Надо завтра снова вызывать врача, пусть послушает.
Надоело болеть дома, вызвали на завтра учительницу на дом, пусть Диана учится.
avatar
Диана

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 38 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

28.02.13 21:29
Нормальный анализ. Лимфоциты как раз не поднялись, а остались на том же уровне ( они ведь в процентах), упали сегменты, что и должно было произойти на антибиотиках. По поводу общего количества лейкоцитов - тут надо отталкиваться от ваших индивидуальных обычных показателей. Т.е. вообщето каждому человеку в период хорошего самочувствия, лучше после отпуска, сдать общий анализ крови и биохимию, чтобы знать, какие у него показатели в период здоровья. И вот тут то и получается, что у кого то лейкоциты всегда ближе к нижней границе нормы ( например у меня норма, моя личная норма для лейкоцитов - 4,7, и повышение до 9 - это уже в 2 раза), а у другого лейкоциты всегда на уровне 9, и для него повышение до 11 не так уж и критично. По некоторым данным верхней границей нормы лейкоцитов на сегодня считается 10.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 38 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

28.02.13 21:57
Спасибо, Диана, что уточнила. Про % я не сообразила - действительно, лимфоциты практически не изменились.
Я посмотрела сейчас Дианины старые анализы: лейкоциты у неё и правда часто в здоровом состоянии были повышены (9-10), это даже наш врач не раз замечала, а иногда были 6-7.
avatar
Диана

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 38 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

28.02.13 21:59
А это надо проанализировать - действительно ли в здоровом? и когда были 6-7 - болели ли в это время чем-то, лечились ли чем-то или после болезни, а тогда делать выводы
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 38 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

28.02.13 23:57
Перекопала все анализы крови читает: мы их сдавали немного, в отличие от мочи, которую контролировали раз в 2-3 мес.

возраст
лейкоциты
диагноз, лечение
3 мес
16,7
3-4-й день, о. пиелонефрит, 3 антибиотика
через 1 неделю
10,2
после а/б
11 мес14
о. пиелонефрит, лямблии, а/б
1 г
7,6
плановое обследование на нефрологии
мазок из влаг. Лейкоциты до 10
1 г 6 мес
14,8
4-й день, пневмония (кашель без темп.), а/б
1 г 8 мес
6,4
3-4-й день, через 3 дня после окончания грудного вскармливания, о. гастроэнтерит, аденовирус, ацет. рвота, без а/б
1 г 9 мес
10,0
3-4-й день, о. гастроэнтерит, ацет. рвота, без а/б
через 2 недели
10,2
здорова
1 г 10 мес
4,8
6-й день, t до 39 в теч 6 дней в 2 волны, ринофарингит, без а/б
2 г 4 мес
10,6
здорова
через 1 неделю
бакт. восп.
анализ не сохранился, t до 39, фарингит, затем отит, 2 а/б
2 г 5 мес
6,8
2-й день, о. гастроэнтерит, ацет. рвота, без а/б
3 г
10,2
3-й день, о. гастроэнтерит, ацет. рвота, без а/б
3 г 5 мес
16-17
2-3-й день, о. кишечная инфекция, о. гастроэнтерит, ацет. рвота, а/б
7 л 5 мес
6,9
2 недели на диете, здорова
8 л 4 мес
10,1
здорова, продливали инв-ть
8 л 10 мес
6,2
3-й день, о.фарингит, а/б
9 л 8 мес (сейчас)
12,6
6-й день, трахеобронхит, а/б
через 1 неделю (сегодня)
9,7
остаточный кашель
Что-то картина для меня не очень четкая: при серьезных бактериальных инфекциях лейкоциты либо значительно повышались (12-14-16), либо были совсем невысокими (6-7). А в более-менее здоровом состоянии либо при явно вирусной инфекции они были около 10. Закатывает глаза Кто-нибудь может проследить какую-нибудь закономерность?


Последний раз редактировалось: ose444ka + Диана (01.03.13 0:55), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
Диана

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 38 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

01.03.13 0:16
Оля, тут ведь ещё имеет значение на какой день болезни сдавали кровь - в первые 2 дня она ещё может не среагировать. Мне видится, что Дианин нормальный уровень ближе к 7, но это конечно неоднозначно.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 38 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

01.03.13 0:30
Дааа, когда сдавалась кровь - это задним уже трудно отследить. Попробую посмотреть, допишу в табличку.

P.S.: надо бы и правда озадачиться и в здоровом состоянии (как-нибудь летом) сдать кровь и биохимию. Тем более у на под наблюдением АСТ - всегда выше 100 (норма до 20-30), при АЛТ - N.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 38 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

04.03.13 9:14
Девочки, хочу посоветоваться.
Пришла посылка: там три новые добавки: Лау, OLE 25% от OLIVUS и Custom D-Lactete Free.

Дело в том, что Диана вроде вылечилась и кровь нормальная (сдали третий раз), а вот, когда сходили на улицу на 20 минут, она снова начала кашлять - редко, но очень сильно, сегодня ночью так закашливалась, я думала, что задохнется. Кашель очень сухой. Врач отругала, что на улицу выходили: застудились. Сидеть дома и не высовываться!!! И греть грудку. Микстуры не помогут сейчас - такая зараза ходит, которую ничто не берет, пока сам иммунитет не справится.

Вот я и думаю, с чего мне начинать-то ? Почесать в голове Антивирусные или пробиотик? Склоняюсь Кастом пропустить вперед, ведь, на нём и Лау вводить легче будет в плане кандиды, тем более, мы сейчас вообще без пробиотика сидим. ОЛЕ раньше был в протоколе, но другой (Naturl Factors) - вводился легко, но эффекта не было видно.
Но, в тоже время, пока дойду до Лау, Диана горло себе порвет от кашля Злится...

Посоветуйте, девочки!!! Как бы вы сделали?
Lenus_ka
Lenus_ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 38 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

04.03.13 9:31
Оля, вообще то это физиология. На прохладном воздухе легче отходмт мокрота, побольше гулять на улице и двигаться и кашель вылечится когда мокрота пойдет. А вы кашель спровоцировали и ушли домой не дав Диане откашляться это Комаровский, хоть он и гад, но в физиологии он видимо прав.
Когда Аня болеет мы не гуляем только из за моей вселенской лени или когда температура и слабость. А так даже занятия в басс не пропускаем. Нам пульмонолог наша наоборот разрешает с кашлем гулять и плавать -быстрей промоет и прочистит легкие и носоглотку (ттт работает)
Не до дури конечно, если слабость то не плаваем, а так конечно мне жалко пропускать басс из за простуды и так мало занятий....


Оля, мы ОЛЕ от НФ поменяли на торн в одночасье, но я разницы вообще не поняла, разве что в цене. А так у нас что 2 капсулы от НФ работали что 2 капсулы торне работают одинаково....
Пробиотик по любому нужен тоже. У нас кастом тоже легко ввелся, влет и в лошадиных дозах, вдруг у вас не будет проблем с ним?

А Лау... почему ты думаешь что онтвам кашель вылечит??

Может вам ингаляции с минералкой поделать чтоб размягчиь мокроту? Кому то это помогает (нам нет)
Мы нежно любим эреспал, он же противовосалительный легкие защищает.

А вот греть грудку пульмонолог нам категорически не разрешает и знаю детей которым от этой процедуры реально хуже - вся бяка быстренько опусается вниз. (Хотя есть люди кот думают что от этой процеедуры легче, меня саму в детстве так лечили но я не помню помогало ли ...)
Lenus_ka
Lenus_ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 38 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

04.03.13 9:34
Кстати, мы с Аней сейчас в Питере. Очень хотела бы с вами познакомится, но мы уезжаем уже в пятницу.... т.ч. на всеобщую встречу не попадем.
(Территориально мы на ваське практически)
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 38 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

04.03.13 9:48
Спасибо, Лена.
С прогулками рекомендация врача мне тоже не понятна: я по коклюш тот же читала, там написано, что гулять как можно больше, если нет температуры. Но сейчас -16 и не разгуляешься.
Про бассейн: у нас уже 2 занятия пропало, на этой неделе последнее из абонемента, даже не знаю, продливать ли дальше. Дело в том, что в новом бассейне (Газпром), в который мы начали ходить детям очень холодно: вода +28, воздух +30. Взрослым хорошо, а дети замерзают. Диана после каждого купания плачет, но потом снова рвётся.

ОЛЕ, думаю, введу без проблем.
Относительно Лау: я хочу подстегнуть иммунку, хотя понимаю, что это дело небыстрое - это не таблетка анальгина Подмигивает...

Так что, наверное, начну с Кастома, потом ОЛЕ, потом Лау.
Lenus_ka
Lenus_ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 38 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

04.03.13 10:13
Оля, отличный теплый басс детский есть в Янино Петро спорт отешь, там детский и взрослый басс. Детский теплый нг мелкий, сауна. Может вам недалеко? Хотя, по цене наверное дорого будет ....
а +28 вам надо гидрокостюм купить, это может как то спасти ситуацию, хотя для Ани и 32 и в гидрокостюме холодно, но мы занимаемся и терпим Смех
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 38 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

04.03.13 10:28
Янино - это далеко. У нас есть в паре остановок теплый бассейн, но я взяла абонемент в новый Газпром, он у нас во дворе стоит. Теперь поняла, что лучше чуть подальше кататься, зато тепло.
intruder
intruder

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 38 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

05.03.13 4:59
Оля, а как у вас с влажностью дома? Сейчас на улице уже тепло, батареи шпарят, может быть так, что просто сухо? Мы увлажнитель не выключаем и держим не ниже 60, иначе тоже кашляем, причем все. Утром и на ночь делаем дополнительно ингаляции с щелочной минералкой иди физраствором в небулайзере, хорошо увлажняет слизистую.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 38 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

05.03.13 8:02
Конечно, у нас сухой воздух - батареи работают на славу. Надо озадачиться этим. Спасибо. Почесать в голове
Русалка
Русалка

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 38 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

05.03.13 12:19
Оля, здравствуйте! До сих пор не прочитала всю Вашу темку про Диану и Ваш путь к восстановлению. Подскажите мне, пожалуйста, мне очень важно Ваше мнение, т.к. похоже, что моя Маруся имеет сходную ситуацию с Дианой в ее возрасте, вы занимались по АВА? Я пока еще очень мало прочитала про эту терапию, но где бы я не встретила упоминание про нее, то там же идут великолепные отзывы. Как Вы думаете, таким детям как Маруся нужна (необходима?) АВА терапия, или достаточно Биомеда, и, например, других интеллектуально-развивающих занятий? заранее спасибо Вам за совет и наилучшие пожелания!
Анастасия
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 38 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

05.03.13 16:28
Спасибо, Настя. Улыбка

Конкретно ABA мы не занимались.
Мы с 2,5 лет ходили к дефектологу, в 5 лет пошли в корр. сад, в 7 - в корр. школу. Параллельно занимались с психологом и дефектологом. Без сомнения, надо заниматься, учить ребенка воспринимать информацию, "воспитывать" мотивацию к обучению (у нас с ней до сих пор очень плохо).

На одном биомеде ребенок не выучит таблицу умножения: это надо в него вкладывать с помощью той или иной методики, в зависимости от возможностей ребенка и от вашего желания. А биомед - это база, это теперь наш образ жизни. Без биомеда можно бесконечно учить, а результата не будет Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 38 877457...
suela
suela

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 38 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

05.03.13 18:54
ose444ka + Диана пишет:Спасибо, Настя. Улыбка

Конкретно ABA мы не занимались.
Мы с 2,5 лет ходили к дефектологу, в 5 лет пошли в корр. сад, в 7 - в корр. школу. Параллельно занимались с психологом и дефектологом. Без сомнения, надо заниматься, учить ребенка воспринимать информацию, "воспитывать" мотивацию к обучению (у нас с ней до сих пор очень плохо).

На одном биомеде ребенок не выучит таблицу умножения: это надо в него вкладывать с помощью той или иной методики, в зависимости от возможностей ребенка и от вашего желания. А биомед - это база, это теперь наш образ жизни. Без биомеда можно бесконечно учить, а результата не будет Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 38 877457...
Оля когда вы ходили к дефектологу 2.5 года, у вас была речь? Дефектолог помог с чем то?

Мы ходим на АВА пока договорились на пол часа (дочка иногда хорошо себя ведет иногда истерит)+ сама дома с ней занимаюсь пол часа-час каждый день
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 38 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

05.03.13 19:40
В 2,5 года у нас были отдельные простейшие слова-слоги, по пальцам пересчитать. В речи прогресса не было, учили цвета, формы, пазлы простые составляли, фигуры и т.д. Цвета, формы она знала и до этого. Не могу сказать, что эти занятия тогда что-то дали, мы стояли на месте...
Говорить первые нормальные слова она начала, когда Я занялась глобальным чтением. Я подписала дома все крупные предметы: стол, стул, шкаф, комод, ящик, телевизор, холодильник,люстра, бра, окно, карниз, занавеска, зеркало, дверь, плита, кастрюля, чайник, пылесос, ведро, пол, потолок, стена и т.п. до бесконечности. Она очень быстро начала произносить эти слова.
С глаголами было сложнее - их, в отличии от холодильника, глазами не увидишь и руками не потрогаешь. Понятие "кушать", "гулять" пришлось показывать на картинках и так же подписывать. Завели альбом с картинками глаголов: гуляет, моется, кушает, спит, читает, играет, плачет...... И это тоже сработало. Диана стала называть действия.
Но складывать простейшие 2-хсложные предложения она начала только после 5 лет... Большим толчком в её развитии стало рождение младшего братика (в 4,4 года).
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения