Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 40 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

22.03.13 19:36
Посмотрела записи: кашель начался 14 февраля - 5 недель !!! ЖУть.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 40 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

24.03.13 23:51
Сегодня водила Вовку к стоматологу. На десне у 5-ки вылез свищ, зуб лечили 3 месяца назад с большими мучениями и слезами - боялся. Сегодня целый час "зубная фея" пыталась уговорить его отдать ей зуб, даже умудрилась анестезию вколоть, но удалить зуб Вовка не дал :evil:. В итоге дали нам направление в детскую больницу под общий наркоз, сказали, что надо обязательно удалять, это недолго, минут 40 и нас отпустят.

Приехали мы в больницу (в 9 вечера), хирург сказал, что положена госпитализация на 2-3 дня В шоке!, наркоз масочный + возможно, антибиотики, тогда до 5 дней. У меня сразу мысли: "А кто дома с Дианой будет???"
Короче, я сбежала из приемного покоя "думать", тем более хирург сказал, что это не супер срочно, несколько дней может подождать. Попробуем удалить без наркоза. Может, удастся договориться с Вовкой. Но он очень пугливый и мнительный товарисч, не мужчина.
Ксюня
Ксюня

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 40 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

25.03.13 7:46
Оля, мы месяц назад Глаше лечили и удаляли кучу зубов под общим наркозом, причем на одном зубе тоже был свищ. Мы приехали прямо ко времени операции. Все сделали за 3 часа (2 удаления, 3 пульпита-нервы удалялии, всего 9 залеченных зубов). И сразу после пробуждения после наркоза (минут через 20) нас домой отпустили. Никаких антибиотиков не назначали. У нас тут можно не под общим наркозом лечить, а с закисью азота. Ребенок в сознании, он не спит, но очень спокойный и расслабленный. Поищи разные детские клиники, поузнавай. Зачем ложиться в больницу? Да еще и на 5! дней. С аппендицитом меньше лежат сейчас.
Ирина К
Ирина К

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 40 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

25.03.13 12:05
Хорошо, что все хорошо, но закись азота нашим хуже, чем внутривенный наркоз. Неубрандер предупреждает в первых строчках всегда! На форуме была тема...
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 40 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

25.03.13 12:14
Мы сегодня сходили к супер-дядечке, попытались снова, но Вовка даже не дел укол сделать. Не плакал, просто рот не открывалRazz. Доктор сказал, что удалять надо в любом случае. Даже, если мы сейчас отполоскаем этот гной, воспаление сойдет, но в любой момент появится снова точно. А это пятерка, меняться она будет лет через 5 - такой длительный очаг воспаления во рту держать нельзя.

В соседнем доме в стоматологии лечат под наркозом (внутривенно Диприваном), стоит 6000 руб/час. Часа должно хватить, потом домой отпускают.
А в больнице масочный, и, к тому же, по полису бесплатно. Но я слышала, что масочный вреднее, чем внутривенный Почесать в голове.
Я боюсь крайних ситуаций. Вовка легочный аллергик, у него астма стоит. Если что случится, в больнице его вытащат, а в простом стоматологическом кабинете в соседнем доме ничего не сделают.
Вот, я и не знаю, что делать...
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 40 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

25.03.13 12:15
Ирина К пишет:Хорошо, что все хорошо, но закись азота нашим хуже, чем внутривенный наркоз. Неубрандер предупреждает в первых строчках всегда! На форуме была тема...
Это я знаю, но Вовка мой - не "наш" Подмигивает. Это Диана у меня - пациент этого форума. А Вовка - "нормальный", но аллергических заморочек достаточно.
Ирина К
Ирина К

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 40 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

25.03.13 13:26
Ну уж простите меня, автоматически написала. Смущение Не могу видеть, когда предлагают масочный наркоз ( закись азота).
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 40 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

25.03.13 13:47
Ирина К пишет: Не могу видеть, когда предлагают масочный наркоз ( закись азота).
В смысле?
Ирина К
Ирина К

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 40 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

25.03.13 13:58
И я вопрос не поняла. подмигиваю В смысле, увидела в сообщении Ксюни слова "закись азота" и автоматически предупредила, потому что знаю о его опасности.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 40 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

25.03.13 14:07
ааа, поняла.
Я постараюсь на этой неделе походить по разным стоматологам. Может, кому-то удастся обхитрить Вовку. Ведь он абсолютно адекватный мальчик, с ним можно договориться, но у него еще свежи воспоминания о мучительном лечении этого зуба под Новый Год, поэтому он уже не верит никому. Лечить ОДИН зуб адекватному ребенку под наркозом - это неправильно!!!
Ксюня
Ксюня

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 40 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

25.03.13 14:32
Нам делали Севоран. Это тоже масочный (ингаляционный) наркоз. Вот в вену колят нехорошие штуки, с ними надо поосторожнее. И вопрос же о Вове, он не в спектре. У него с закисью азота проблем не должно быть вообще.
А, кстати, Ира, а в чем опасность закиси азота?
avatar
Диана

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 40 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

25.03.13 14:35
Оля, диприван самый лучший и мягкий из современных наркозных препаратов, у него очень мало побочек. Дыхание на нем самостоятельное. Любой масочный наркоз для астматика - риск.

Конечно, если время терпит, можно пока пополоскать, а уж потом опять попытаться договориться с ребенком, может все ж согласиться на местную анестезию.

Вот в вену колят нехорошие штуки, с ними надо поосторожнее.
да все они нехорошие - и масочные и внутривенные, только иногда деваться некуда
Ирина К
Ирина К

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 40 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

25.03.13 14:46
https://autism.forum2x2.ru/t357-topic

Я не знаю, могу только своими словами изложить. подмигиваю Не вдавалась в дебри, помню просто дикое состояние Коли после этой закиси, чтоб ее, а потом еще и Неу предупредил!
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 40 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

25.03.13 18:27
Мне было бы спокойнее в больнице, даже если 2-3 дня: у нас сейчас папка с пневмонией дома засел, так что, Диана под присмотром будет. Просто, в больнице откачают, если что. Но там масочный. А диприван в платной стоматологии за углом и без гарантии выживания Подмигивает... Плюс денежка.

Кстати, девочки, а, может, стоит сдать аллергопробы на анестетики? Может, что-то кардинально решится в плане вида лечения. Почесать в голове
avatar
Диана

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 40 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

25.03.13 18:38
ose444ka + Диана пишет:Просто, в больнице откачают, если что. Но там масочный. А диприван в платной стоматологии за углом и без гарантии выживания
На самом деле гарантий нет нигде - их в медицине быть не может, никогда. И не верьте тому врачу, который вам что-то гарантирует.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 40 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

26.03.13 22:29
Завтра всё-таки утром поеду с Вовкой в больницу на удаление зуба - очередндой поход к стоматологу сегодня ни к чему не привёл. Приготовила с собой MB12, В-комплекс, С и энтеросгель.
Постараюсь сбежать хотя бы на следующий день. Дай Бог, чтобы всё прошло без осложнений. Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 40 763256

Диана остаётся с папкой - он на больничном с пневмонией.

-------

https://autism.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=3700
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения