Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 37 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

16.02.13 14:35
Девочки, спасибо вам за подсказки. Вчера перед сном добавила Молибдена до 900 мкг - и сегодня у меня другой ребенок: синяки вчера жуткие были под глазами, сегодня и в помине нет, такая светлая девочка стала. Пристроилась сейчас на кухне на диване и окно намывает губкой для посуды Смех. И всё хвастается: "Мамочка, посмотри как чисто!!!" Довольная и веселая!
suela
suela

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 37 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

16.02.13 19:07
ose444ka + Диана пишет:Девочки, спасибо вам за подсказки. Вчера перед сном добавила Молибдена до 900 мкг - и сегодня у меня другой ребенок: синяки вчера жуткие были под глазами, сегодня и в помине нет, такая светлая девочка стала. Пристроилась сейчас на кухне на диване и окно намывает губкой для посуды Смех. И всё хвастается: "Мамочка, посмотри как чисто!!!" Довольная и веселая!
Молодец. Маленкая помощница cheers
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 37 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

16.02.13 21:10
Впервые Диана начала покашливать. Видимо, на раунде вместе с металлами зашевелились и вирусы. Сегодня 3-й день раунда, она кашляет всё чаще, в остальном состояние нормальное. Раунды у нас длинные, стараюсь дней по 5 тянуть. Посмотрим, что там дальше с кашлем будет.
Из антивирусного ничего нет. Только OLE, но он не экстракт, а просто листья, да и мало его осталось уже. В пути новый OLE, 25%-ный. И Лау тоже едет. Так что, жду не дождусь начала антивирусной войны...Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 37 28819
Lenus_ka
Lenus_ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 37 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

16.02.13 23:52
А может быть покашливания это рефлюкс ...
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 37 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

17.02.13 1:42
Рефлюкс или нехватка калия
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 37 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

17.02.13 11:02
Lenus_ka пишет:А может быть покашливания это рефлюкс ...
Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 37 446776У Дианы (да и у Вовки тоже) последнее время очень часто отрыжка. Они постоянно играют в "рыгания" - Вовка её специально дразнит, а потом оба веселятся... Я думала в сторону рефлюкса, но раньше у нас этого никогда не было...
Хотя, нет, вру, был у нас рефлюкс: на первом году Диана страшно много срыгивала, первые 2-3 порции грудного молока фонтаном вылетали, когда я поднимала её срыгнуть. После полугода это ушло.
В любом случае, сейчас надо разобраться с этим вопросом. Почитаю, спасибо.

Кстати, Вовка у меня уже с Нового Года кашляет, но в лёгких абсолютно чисто, кашель сухой, редкий, но закашливается сильно, особенно когда побегает. Пили Эреспал, дышали Беродуалом - никаких изменений... Ни педиатр, ни пульмонолог не знают, в чем дело Почесать в голове.
Сегодня утром у Дианы горло красноватое, рыхлое, с каким-то белым налетом в глубине. Продолжает покашливать, но более влажно, чем Вовка. И часто. Температура нормальная. Раунд продолжаем (4-й день).

Галина (Птица) пишет:Рефлюкс или нехватка калия
Баланс Калий-натрий-то у нас явно нарушен: Диана ВСЁ пытается досолить, если я недогляжу, в тарелке горы соли лежат, а она кушает спокойно.
Галя, а как калий может быть связан с кашлем ?
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 37 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

17.02.13 13:33
Баланс Калий-натрий-то у нас явно нарушен: Диана ВСЁ пытается досолить, если я недогляжу, в тарелке горы соли лежат, а она кушает спокойно.
Галя, а как калий может быть связан с кашлем ?
Вообще, при нехватке калия есть характерные горловые симптомы, как то перехватывает горло что ли, поэтому многие кто кашляет, кто рычит, кто издает другие звуки или крики. Но если она так соль ест, то вероятность нехватки калия не так велика, хотя и существует. Но:
Сегодня утром у Дианы горло красноватое, рыхлое, с каким-то белым налетом в глубине. Продолжает покашливать, но более влажно, чем Вовка.
Вот это уже может говорить просто напросто о кандидозном эзофагите. Или, что еще хуже, какой нибудь гадости типа стрептококка.
Вот сравни:
Стрептококк: http://www.google.com/search?q=strep%20throat&um=1&ie=UTF-8&hl=en&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi
Кандида: http://www.google.com/search?q=Candida+throat&um=1&hl=en&tbm=isch&tab=wi&oq=Candida+throat&gs_l=img.3..0j0i24l9.44954.51956.0.52967.11.9.2.0.0.0.219.1171.1j7j1.9.0...0.0...1c.1.gkTHyA_w9hA
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 37 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

17.02.13 14:09
Уффф, страсти какие... Хотела идти обедать, а после таких картинок расхотелось как-то Бледнеет...
Сейчас посмотрела горло - вчера вечером налет был побольше, сегодня уже практически нет. На горло Диана не жалуется. Но периодический кашель продолжается.
Удалось сфотографировать:
Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 37 3746501171c2 Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 37 3e24a43a401b
Михайловна
Михайловна

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 37 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

18.02.13 22:05
Оля, извините, -встряну.
ОЛЕ 25%, который вы ждете - это же помощнее Торновского будет? Его только через Лиду заказывать можно?
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 37 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

18.02.13 22:17
Не знаю, я всё заказываю через Лиду. Попробуйте.
А по концентрации судите сами: в Торне 18%, а тут 25%. Ну, и по цене OliveLeafMAX сильно выгоднее.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 37 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

18.02.13 23:25
У Дианы голо почти нормальное, а кашель жуткий, влажный. Температура и состояние нормальное. Но закашливается очень сильно, будто давится. А сейчас укладывается в моей кровати, вообще жуть - почти без перерыва кашель. Вызову завтра врача, пусть послушает. Хотя, повторюсь, впечателение, будто захлебывается слюной и потом начинает кашлять. Может, по задней стенке течет Почесать в голове... или рефлюкс ...
Tanusha
Tanusha

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 37 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

19.02.13 3:12
Я в таких случаях использую Мукостоп. Отлично слизь убирает.
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 37 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

19.02.13 3:32
Но закашливается очень сильно, будто давится. ...
Хотя, повторюсь, впечателение, будто захлебывается слюной и потом начинает кашлять.
Ой проверь ка ты все таки на дефицит калия. Хуже не будет, дай таблетку панангина, и посмотри что будет. Потому что лично мои ощущения в период, когда стало не хватать калия, были именно такие.
Ведь наличие инфекции совершенно не исключает возможность нарушения баланса электролитов, наоборот. Разрастание патогенов нагружает печень. А подгруженная печень плохо справляется с балансом электролитов. По крайней мере, я в конце концов вопрос потери калия решила именно поддержкой печени. А до этого усиление кандиды сопровождалось горловыми симптомами, которые я убирала добавкой калия.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 37 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

19.02.13 8:30
Спасибо, Галя. Проверю калий. Ночью спала, не кашляля, но, когда просыпалась выпить дозу, разочек заходилась.

Сегодня проведу последний день раунда: 6-й (наш рекорд bounce). Получится 45 доз. Теперь можно 2 недели спокойно отдыхать от ночных подъемов.
Михайловна
Михайловна

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 37 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

19.02.13 12:44
Оля, спасибо за ответ!
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 37 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

19.02.13 14:23
Панангин не нашла - прабаба подъела. Взяла Kaleorid 750 mg финский, утром дала 1/4 с магнием в одной капсуле. Прошло 3 часа - кашель еще есть, но как будто посуше стал, не булькает так Почесать в голове ...
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 37 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

19.02.13 16:14
Ну вроде нет, не оно. Просто, если говорить о нехватке калия, то скорее это должно было помочь не с бульканьем, а с тем, что она "как бы давится". И причем довольно быстро, в течение часа.
Проверь конечно, еще раз.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 37 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

19.02.13 19:41
Ну, нет, в течение часа - такого эффекта, конечно, не было. В течение дня Диана кашляла, но реже, хотя, все равно закашливалась сильно. Днем дала еще 750/4 мг Калия. Подкормлю еще несколько дней.

Закончили 18-й раунд, я очень устала 5 ночей вставать. Кандиды нет уже даже на раунде. Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 37 760768

На следующем раунде планирую поднять АЛА до 25 мг - это наш потолок (30 кг). Дай Бог, если успею 1 раунд еще провести: скоро приедет Лаурицидин, начну его вводить, и хорошо, если не будет вирусного расколбаса, смогу продолжить хелирование. Но вирусы-то тоже выгонять надо, Диана же не болеет вообще, всё в себе держит.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 37 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

20.02.13 11:51
Что-то на зубах у нас белые пятна появились, сами зубы будто прозрачные Печаль. Надо снова вит. К2 заказывать.
Тати
Тати

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 37 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

20.02.13 17:33
У моей Саши тоже несколько недель назад зубы начали казаться немного прозрачными, особенно на краях, и я с перепугу ввела К2. До того несколько раз пробовала его вводить, но кандида лезла такая, что приходилось отменять. Сейчас вот жду результата) А у меня самой с детства на переднем зубе яркое белое пятнышко, тоже кальций не усваивался, наверное...
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 37 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

20.02.13 17:56
Мы летом 2011 пропили 3 месяца K2. Очень хорошо помог.
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 37 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

20.02.13 20:02
А кто тебе сказал, что витамин К2 приравнивается к курсу барокамеры или Вирастопа? Просто такой подход интересный - курс 1 раз в год, прямо как барокамера вопрос
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 37 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

20.02.13 21:07
Ну, что Вы, Галя, я это прекрасно понимаю.
Я тогда заказала одну банку, пропили, зубы побелели и я больше не заказывала, дороговато было. Я вообще прошлый год в протоколе ничего не меняла, держала минимум, даже Лау и Оле хороший не могла заказать, хотя вирусы по нам плачут. Сейчас-то К2 в протокол верну.
И за антивирусную возьмусь.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 37 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

21.02.13 20:28
Дианин жуткий кашель продолжается, сухой, разрывающий: вчера до часа ночи не могла уснуть, кашляла без перерыва. Температуры и соплей нет. Утром скатались в поликлинику сделать клин. анализ крови.

Вот результат:
Гемоглобин - 141
Эритроциты - 4,56
Тромбоциты - 274
Лейкоциты - 12,6
Палочки - 1
Сегменты - 61
Лимфоциты - 30
Моноциты - 6
Эозинофилы - 2
СОЭ - 20


Я позвонила своему врачу из НИИ Детских Инфекций, прочитала анализ. Она сказала, что кровь воспалительная, практически бактериальная. На коклюш не тянет (лимфоцитов маловато). Можно было бы попробовать обойтись микстурами, но сейчас в городе такая бяка ходит, как у нас, которую можно бесконечно лечить, а в итоге все равно заканчивается антибиотиками. Порекомендовала что-нибудь из макролидов: хемомицин, азитромицин (но не 3 дня, а 5, иначе не справится) + грудной сбор, можно еще Синекод.

Нарыла состав Хемомицина-Азитромицина. В капсулах с лактозой. В порошке для суспензии лактозы нет, но напихано всяких "вкусностей". Twisted Evil
Ксюня
Ксюня

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 37 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

21.02.13 21:49
К Макролидам еще Макропен и Сумамед относятся. Без лактозы и всяких вкусностей.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения