Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... Empty Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.11.10 0:06
Здравствуйте, уважаемые форумчане и форумчанки !

Прописалась я у Вас по наводке Moroshkи, за что ей огромное спасибо. Т.к. она, кажется, попала в точку.
Сначала расскажу о нас.

Меня зовут Оля. Мне 32 года. Мы живем в Питере.
Моей доче Дианочке 7 лет.
Внешне нормальный ребенок, но если начинаешь с ней общаться, сразу понимаешь, она - особая.
Рожала я её дома с акушеркой. Родилась доношенной, крупной, с родовой травмой (очень сильной кривошеей). Головку стала держать после 3 мес., до 6 мес. страшно много срыгивала. Пошла в 1,5 года. Гипотонус. Склонность к запорам. Много спала.

Я в 9 мес. не могла нарадоваться на ребенка. Она могла сколько угодно сидеть на полу, листать альбом с фотографиями или перебирать игрушки в коробке и не доставлять мне никаких хлопот. Я знала - где я её оставила, там и возьму. Она никуда не лезла, не ползала, а просто смотрела на мир с улыбкой и очень умными глазами.

Диана безумно ласковая, спокойная, очень контактная и в то же время немного аутичная (т.н. аутистические "черточки") - отвечает не по теме, иногда что-то сама с собой обсуждает, поет самой себе, а если попросишь спеть мне - отказ, частые повторения каких-то фраз (в школе мне говорит: "сегодня каникулы, мам, мамочка", через 10 минут то же самое). Иногда, чтобы получить от нее ответ, надо задать вопрос 2-3-4 раза. браво А то ответит: "Новый Год будет !" Гиперпривязанная ко мне и плаксивая.

Очень пугливая, чувствительная к внешним раздражителям - громкие звуки, транспорт, животные. Слабая физически, с рождения сниженный мышечный тонус. Безумно любит музыку.
Говорить начала очень поздно. Первые фразы из 2-3 слов появились после 5 лет. В свои 7 лет говорит не многим больше. Никогда не слышала от неё вопроса "Почему?". Повторюсь - очень контактная, любит играть с детьми, но абсолютно не понимает ролевых игр, для нее главное - общение, смех, радость.

После рождения младшего братика Вовочки (в 4,4 года) сделала большой скачок в развитии. Особенно в речи. Но в физическом плане всё равно слабая - очень быстро устает, боится неустойчивых положений, по лестнице спускается приставными шажками.

В этом году мы пошли в 1 класс корр. школы (VIII вид). Огромный дефицит внимания с гиперпассивностью, если можно так сказать. Сейчас она не в состоянии понять основы математики (больше-меньше-одинаково ...), писать не может - слишком слабая рука (она левша). В школе её все время напрягают на письмо палочек, галочек, а она НЕ МОЖЕТ. Поэтому сейчас ко всем диагнозам поставили астению (нервное истощение) - она ежедневно в школе плачет (кроме уроков музыки), в октябре неделю ничего не ела, после школы лежит пластом, ночью спит, как убитая. А утром счастливая снова лежит в школу: "Ура, школа любимая !".

До недавнего времени (пока не прописалась здесь) я думала, что наша проблема заключается в том, ПОКА НИ ОДНИ ВРАЧ НЕ ПОСТАВИЛ НАМ ХОТЬ КАКОГО-ТО ОПРЕДЕЛЕННОГО ДИАГНОЗА. ТОЛЬКО РАСПЛЫВЧАТЫЕ ОБЩИЕ ФРАЗЫ.

Вот наши диагнозы:
- сначала ставили "сенсо-моторую алалию" (в 4 года);
- на комиссии СМЭ написали "смешанное специфическое расстройство с нарушениями контакта, поведения и эмоциональной сферы, ОНР II степени, стертая дизартрия";
- сейчас все пишут "органическое поражение головного мозга (невыявленное) с нарушением мнестических функций" - это самый распространенный, его врачи просто переписывают друг у друга.
- астено-невротический синдром (это мы не смогли осилить нагрузку в школе).
- плюс ко всему в 3,5 года нас оперировали по поводу гидронефроза левой почки (почку спасли);
- до 3,5 лет несколько раз в год были неукротимые ацетономические рвоты (остановить которые мы могли только в больнице). После операции о рвотах мы забыли, врачи связали это с почками.
- с рождения (а точнее после первого пиелонефрита в 4 месяца) в моче регулярно вылезают дрожжевые грибки, реже оксолаты, теперь и мочевая кислота.

И вся ирония в том, что её аутичность с самого начала лежала на поверхности, врачи про неё говорили. Но диагнозы - никакие. Вокруг да около. И лечения никакого. Стрельба из пушки по воробьям. В 2,5 года я боялась диагноза ЗПР. Сейчас нам до него, как до Китая.
Ноотропы и прочие стимуляторы мозговой деятельности мы принимать не можем - т.к. она даёт на них парадоксальную (типичную для аутят) реакцию - появляется плаксивость, раздражительность, и в то же время заторможенность и еще большую аутичность, начинает писаться. Он некоторых препаратов вообще откатывалась в развитии назад и восстанавливались несколько месяцев. Назначая новый препарат, врач не скрывая от меня, "тычет пальцем в небо".

Мы делали нейросонографию, энцефалограмму, были у генетика, у эндокринолога (та вообще не поняла, чем она может нам помочь, даже анализы никакие не дала).
Мозг развит в пределах возрастных норм, МРТ делать нет необходимости - просто мозг ТАК работает. Генетик тоже ничего не увидел, хромосомный набор в порядке.
Что мне говорят наши врачи: "ОНА - ТАКАЯ ! ВОЗМОЖНО, ОНА - ТАКАЯ ОДНА НА МИЛЛИАРД (хотя, почитав про ваших деток, я поняла, что таких, как Диана печальное множество, и Диана - это еще "цветочек") !

Как же мне надоело плыть по течению, проводя только симптоматическое лечение (ноотропы запивать сонапаксом и т.д.), платить за очередной прием супер-невролога или психиатра и слышать там все те же общие слова и те же диагнозы.

Я хочу что-то изменить кардинально. Ведь это ЕЁ будущее. И я не хочу, чтобы она вошла в него инвалидом и прожила жизнь с диагнозом "ОНА - ТАКАЯ!".

----------------------------------------------------------------------------------------

А теперь сегодняшние мои мысли по поводу причин нашей проблемы.
Я хочу их выложить сюда дабы Вы, более мотёрые в этом вопросе "мастера", при желании помогли разобраться, откуда у нас растут ноги (точнее у наших болячек) .

Дополнительно для справки (если вообще кого-то заинтересовало то, что я накатала выше).
Кормила грудью до 1г 4м.

ВАКЦИНАЦИЯ: БЦЖ-М - в 2г 8м, АДС V1, V2 - в 3 года, убитый полиомиелит V1, V2 - в 3,2. Больше мы прививок не делали.
Я сама последний раз вакцинировалась еще в школе в начале 90-х.

Теперь относительно МОЛОКА. Я еще в год заметила, что на молоко у Дианы портится стул. И я сразу и навсегда исключила его из рациона. Козье постигла та же участь, что нельзя говорить о кисломолочных продуктах. Особенно о сыре - она ела его с полугода, наверное. И едим до сих пор, точнее ела до позавчерашнего дня. Любимое лакомство - макароны с сыром, даже кашу мы ели только с сыром.
Творог я избегала - он закреплял.
С йогуртами было сложней. Мы их ели, но иногда (как я уже писала, раз в 2-3 месяца) после йогурта (питьевой "Активии") у нее начиналась рвота, которую я осмелилась останавливать дома сама Церукалом только года через два, когда поняла, что он для нее безопасен (для справки, Церукал может давать судороги, а её дядя - эпи). Но после операции на почке рвоты куда-то пропали и мы со спокойной душой включили йогурты в свой рацион (хоть и нечасто - 1-2 раза в неделю).
Кстати, в очередное прибывание в больнице у нас высеяли аденовирус (их там больше 40 подвидов, обычно катаральный, а наш - гастро).

А главной причиной Дианиных сегодняшних проблем, как я думаю, является АНГИНА, которой я переболела на 19-21 неделях беременности. Температуры высокой вроде не было, но было ужасное отекшее горло, жуткий налёт, неделю я говорить вообще не могла. Лечилась травками, без врача кое как выкарабкалась. Но... при родах акушерка сказала, что у меня самая плохая плацента за последний месяц - вся белёсая какая-то.

Я пыталась разведать у неврологов, возможно ли такое стечение обстоятельств, но никто толком не поддержал меня, да и не развеял сомнений.

И если раньше мне все говорили: "Какая разница, почему это произошло? Это уже не исправить. Нужно решать сегодняшние проблемы", то сейчас я поняла, что должна докопаться до причин и Ваш опыт доказывает, что многое можно исправить.


А теперь про планируемое мною:

Мои ближайшие цели, в первую очередь, обследования:
- ImuPro 300
- панель ЭЛИ-ВИСЦЕРО (правда я не нашла про неё на форуме)
Что мне еще посоветовали сделать? А, вот:
- УЗИ поджелудочной, щитовидку, но извините, опять не нашла на форуме перечня необходимых анализов (уж больно много информации, а нАчать уже хоЦЦа).

Если не трудно, подскажите, где искать информацию по обследованиям, и главное, кто всё это сложит воедино ?

А пока первый маленький шажок мы уже сделали - ограничили сахар (который она иногда втихаря ела ложками), позавчера убрали сыр, сметану, йогурт, масло. Так сегодня Диана в полуистерическом состоянии ходила за мной и ныла: "Маам, мамочка, я хочу сыыыыыыр!" рыдаю

Теперь ограничу углеводы - надо идти к БКБГ диете. Но торопиться боюсь. Напахаю чего-нибудь, потом расхлебывай.

Исключив молочные, надо добавлять Ca+D. Можно простой (Витрум, например) ?
Или что-то другое посоветуете ?










[i][strike]


Последний раз редактировалось: ose444ka (13.11.10 12:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диана увидела свет в конце туннеля ... Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.11.10 1:26
Красивая у вас девочка. Жалко ее. Но шанс у вас есть, попытайтесь.
Диагноз вам нужен для чего? Вот девочке 7 лет вы ее назвали "ОСОБАЯ" и не сомневаетесь, что у вас ребенок болен, так какой диагноз вы хотите? Немножко аутичная? Да нет она у вас множко аутичная. И нет таких исследований, что сдал анализ и по показателям мочи и кала вывел диагноз на этот случай.
Какое вам мэтры объяснение должны дать? Ребеноку прививки вы делали, об аутизме читали – делайте вывод сама.
Давайте, эти вопросы отложим и будем заниматься тем чтобы ребенку помочь, а помочь ему можно. Так что давайте работать и учиться и не выводить молочное, а потом кальций вводить, а выводить ВСЕ и вычислять непереносимости и лечить ЖКТ. Читайте форум, учитесь.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Evgenia
Evgenia

Диана увидела свет в конце туннеля ... Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.11.10 2:41
Здравствуйте. Дочка действительно очень красивая Улыбка

Про ЭЛИ-ВИСЦЕРО девочки пишут тут: https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t451-15.htm
А необходимые тесты (и насколько они необходимы) обсуждают в этой теме: https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t451.htm
Витамины и минералы рекомендуют вводить только после подлеченного кишечника и вычещенной диеты (не только БКБГ, но и индивидуальные непереносимости)
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.11.10 3:00
ДОбро пожаловать! Мне кажется, что ваши опасения по поводу ангины не на пустом месте. Эта инфекция вполне могла вызвать серьезные проблемы. Но, с другой стороны, сейчас это мало что меняет. ПОтому что официальная медицина вам все равно ничего предложить не может, а в биомеде по какой то непонятной причине оказывается, что от БГБК диеты выигрывают по крайней мере 80% детей и взрослых.
Насчет анализов - вы не торопитесь. они не так много меняют в лечени. как вы думаете. Пока привыкайте к диете, это требует время. ImuPro 300 можете сделать, кое что полезное можно получить. А вот ЭЛИ-ВИСЦЕРО сомнительно. Ну определит она аутоиммунность - и что? Да она есть у 98% детей на нашем форуме, так что все те же методы нас и спасают, бумажка ничего не добавит.
Вы так и не выяснили, какая у вас была ангина. А у дочки бывают подобные заболевания? Вполне возможно, что у нее до сих пор сидит тот стрептококк или стафилококк. Вот на такие инфекции было бы неплохо сделать анализы. Вирусную панель тоже можно. Хотя не обязательно. Как показывает практика, вирусное отягощение есть практиченкси у всех наших детей. А какой конкретно вирус, уже не так важно, т.к. антивирусная терапия не бывает специфичной толкьо на один вид вирусов.
УЗИ щитовидки вам вообше ни о чем не говорит. Воспаления там может и не быть, но и без воспадения щитовидка и надпочечники могут быть ослаблены и не производить достаточно гормонов, этого на УЗИ вы не увидите.
Так что пока начинайте диету, читайте, и все потихоньку в голове начнет укладываться.
avatar
natdonetsk

Диана увидела свет в конце туннеля ... Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.11.10 3:16
Диета это очень хорошо,у многих прогресс,вот у нас например!А если не сможете разобраться с добавками и их вводом,это не легко,то попробуйте подыскать возможность консультации с Дан доктором!Я например,не смогла разобраться и обратилась к помощи доктора!
Не судите меня за это сообщение,я не против что б мама сама разобралась!
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.11.10 8:54
Спасибо Вам огромное, что подхватили нас по течению !!! flower
Спасибо за ссылки.

Галина (Птица) пишет:Вы так и не выяснили, какая у вас была ангина. А у дочки бывают подобные заболевания?
Нет, Диана вообще невосприимчива ни к каким "сопливым" вирусам. Она не болеет (тьфу-тьфу ох-х!). Редкие насморки (от силы один раз в год) я перехватываю, промыв пару раз нос физраствором. Ангина (лакунарная) была один раз - 2,5 года назад.

И еще муж, который в принципе согласен с БКБГ и т.д., утверждает, что нет необходимости сейчас начинать жесткую диету, надо сначала сдать ImuPro. "А вдруг у неё нет непереносимости глютена?" - вот его слова. Везде пишут, что IgE - это "быстрая аллергия", а истинную непереносимость показывает IgG. Это правда ? Стоит ли ориентироваться на ImuPro ? А если он и в правду не покажет что-то по глютену ? Насколько показателен и принципиален этот анализ ? Дорогой, все-таки...
Я звонила в клинику, выясняла, на носу Рождественские каникулы + наши новогодние, короче, если даже сегодня сдать, результат будет в конце января-начале февраля. Я правильно поняла, что ImuPro делается только в Германии ?

Не знаю, разумно ли ждать февраля ??? Ну, молочные убрать для нас рас плюнуть - молоко мы не пьем, забудем скоро про любимые сырррр и сметану (которую тоже ели ложками, стоило маме отвернуться - и в супе сметаны больше, чем бульона Улыбка ). С глютенчиком, конечно, посложнее. Ну вот, пока я пишу тут мемуары, Диана взломала холодильник и полакомилась сыром (как же кашу-то без сыра есть).

И еще вспомнила - сдавали мы год назад тесты на некоторые аллергены для сада (молоко и т.д..... - все по нулям, только клубника - 2). Но это был IgE. Да и по жизни Диана - не аллергик.

Но вот о чем стоит задуматься: общий IgE = 483 (при норме до 52).
Это, видимо, говорит о какой-то ядерной внутренней работе иммунной системы. И не очень хорошей работе !!! Я правильно понимаю ?



Последний раз редактировалось: ose444ka (13.11.10 10:15), всего редактировалось 2 раз(а)
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.11.10 9:18
Admin пишет: так какой диагноз вы хотите? Немножко аутичная? Да нет она у вас множко аутичная. И нет таких исследований, что сдал анализ и по показателям мочи и кала вывел диагноз на этот случай.
Спасибо за трезвый взгляд со стороны. Я, без сомнения, привыкла к её "приколам", а те, кто видит её со стороны, молча наблюдают.

Я понимаю, что Биомед - это другой подход к лечению человека. Не от диагноза, который я по привычке хочу получить, потому что "есть диагноз - будет и лечение", так мы все привыкли. Я надеялась, что получив заветный перечень наших болячек, я получу гарантированное лечение и долгожданный результат. А у нас так не получается. И ни у кого из Вас, видимо, тоже.
Потому что этот Пазл так просто не сложить. Всё гораздо сложнее.

И спасибо снова всем за помощь.
Читаю дальше...
avatar
Moroshka

Диана увидела свет в конце туннеля ... Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.11.10 13:23
Здравствуйте, Оля и Диана, я очень рада, что Вы меня услышали. В точку Вы попали сами, все обстоятельно описав. Здорово, что муж Вас поддерживает, не придется сражаться с близким человеком и доказывать очевидное, что у наших детей мозг не развивается в отрыве от состояния ЖКТ, печени, надпочечников , иммунки и т.п. Мы все тут ходили по светилам неврологии и других смежных наук, которые не стесняясь говорили, что печень отдельно, мозг отдельно. Как будто не с врачом общаешься, а с мясником. Но тут мы все не против врачей, мы против халатности и безответственности в любом деле, а уж особенно когда это касается здоровья людей и детей. И с самих себя, родителей, ответственности не снимаем, призываем помнить принцип "Не навреди". Так уж получается, что если у кого и есть реальная мотивация следовать этому принципу, так это у родителей.

Сделайте оценку Дианы по шкале ATEC, найду ссылку и вернусь вставить сюда. Что касается анализов, с ЭЛИ-ВИСЦЕРО не торопитесь, хоть я Вам и сказала о нем. У Дианы все так очевидно в плане очевидности, что нет смысла тратить деньги на такой анализ. Если из академического интереса и от избытка средств захотите сделать, то будет у Вас в коллекции. А так, будете делать УЗИ всех органов, сердца в т.ч., анализы стартовые, и если есть дисфункция какого-то органа из-за аутоиммунности в том числе, Вы это увидите.

Про непереносимости и БГБК диету: Вам нужно разобраться во всех механизмах действия глютена и казеина на людей с нарушенной ферментативной активностью поджелудочной железы. Именно этим и страдают дети с аутизмом, а также миллионы не подозревающих об этом граждан. Фермент DPPIV очень молодой, ему всего 10000 лет. При попадании токсинов в организм очень страдает поджелудочная, блокируется выработка многих ферментов и гормонов, и DPPIV в первую очередь, нестабильный. Если это произошло, Г и К перестают расщепляться.Это крупные агрессивные белки. В нерасщепленном состоянии они (1) повреждают слизистую ЖКТ, раз, (2) превращаются в морфиноподобные вещества, два, и (3) могут вызывать иммунную реакцию по типу IgG, три. Иммунной реакции может и не быть, это лабораторная удача если удалось ее увидеть по ИмуПро. Но если ее нет, первые два пункта не отменяются.

Поэтому выход один - диета, наблюдения за изменениями стула, состояния и поведения ребенка. Будьте готовы к тому, что увидите заметные улучшения сразу, а потом полезут всякие новые проблемы, которые организм просто был не в состоянии распознать из-за перегруженности. То, что Диана не болела, плохой, но типичный для наших детей признак - она не в состоянии. Ее иммунная система. скорее всего, загружена реакцией на пищевые белки, а вирусы и бактерии не обходят ее стороной, просто успешно заселяют ее организм. На биомеде дети как раз и начинают болеть после этапа разгрузки - иммунитет обнаруживает накопленных врагов в организме. Только что там от этого иммунитета осталось, большой вопрос. Иммунный дисбаланс - вот одно из тяжелейших последствий вакцинации, базовая проблема наших детей наравне с физическим присутствием токсинов в мозге. Поэтому мы всяческими способами детям поддерживаем и укрепляем иммунку (lauricidine, Olive leaf, ViraStop и др., это чуть попозже). Изучайте все про кандиду, она разрастается и вредит детям при первой же возможности, и ей нужно посвятить большие усилия на старте лечения, ну и в процессе также.

Насчет тестов - можете сдать выборочно 5-10-15 основных продуктов в местной лаборатории (ну типа Хеликса), яйца проверить надо, глютен и молочку, ну и то, что планируете оставить в стартовой диете. Если хотя бы 1 продукт покажет IgG, тогда обязательно сдавайте ИмуПро300, ждите результатов. Бывает так что и нет непереносимостей, незачем на ИмуПро тогда и тратиться после мини-панели.

Высокий общий IgE при нулевых показателях в аллерго-панелях также типичная проблема для деток из спектра. Офиц. медицина ассоциирует этот с целиакией либо глистными инвазиями, ну мы уже давно разобрались с происхождением "целиакции" у наших детей, глистные инвазии это тоже обычное явление. Так что не переживайте насчет этого показателя, в процессе лечения будет снижаться, а реальных аллергий у Дианы скорее всего и вправду нет. У Вани идентичная ситуация.
Tanusha
Tanusha

Диана увидела свет в конце туннеля ... Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.11.10 19:08
Добрый день!

В этом году мы пошли в 1 класс корр. школы (VIII вид). Огромный дефицит внимания с гиперпассивностью, если можно так сказать. Сейчас она не в состоянии понять основы математики (больше-меньше-одинаково ...), писать не может - слишком слабая рука (она левша). В школе её все время напрягают на письмо палочек, галочек, а она НЕ МОЖЕТ. Поэтому сейчас ко всем диагнозам поставили астению (нервное истощение) - она ежедневно в школе плачет (кроме уроков музыки), в октябре неделю ничего не ела, после школы лежит пластом, ночью спит, как убитая. А утром счастливая снова лежит в школу: "Ура, школа любимая !".

Постепенно на диете и биомеде все наладится и сил будет больше.
Мы тоже пошли в школу в этом году, и столкнулись с подобными роблемами: сильно устает, после 3-го урока начинает плакать, еле-еле писали. Поэтому я стала водить Ваню на 2-3 урока в день, а остальное проходим дома сами, пишет столько, сколько он справляется, если надо то и внеплановые каникулы сама ему делаю (в школу не ходим а уроки делаем). В таком режиме ему стало намного легче и учительница отметила усехи.

Нам учительница советовала упражнения для развития руки: бросать и ловить мяч, набивать мяч, учиться прыгать на скакалке, рисовать, раскрашивать, бусинки нанизывать, работать с иголкой и т.д. Найдите, что будет ей подуше.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

15.11.10 8:56
Что-то у меня не получается протестироваться по ATEC. Отмечаю все по вопросам и в итоге выдает ошибку:

"Server object error 'ASP 0177 : 800401f3'
Server.CreateObject Failed
/atecfirstrussian.asp, line 764
800401f3 "

Что не так ? Кто знает ?
Ксюня
Ксюня

Диана увидела свет в конце туннеля ... Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

15.11.10 9:23
Вы указываете свой электронный адрес? Если да, то поэтому и не получается. Эл. адрес писать не надо.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

15.11.10 10:11
Спасибо, получилось !

I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 10
II. Социализация: 5
III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 10
IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 21
Общий результат ATEC: 46


Вроде, кажись, криминального немного. Но IV пункт показателен для нас - всё так и есть, здесь наиболее заметные проблемки.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диана увидела свет в конце туннеля ... Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

15.11.10 13:02
Надеюсь что вы не обидетесь, но часто родители, особенно у детей постарше весьма оптимистично оценивают по АТЕК, на самом деле проблемы по социализации и речи более глубокие и вы оцениваете их с позиций родителей, а действительность немного другая. Но все это не имеет никакого значения, не результат теста вы будете лечить.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Tanya

Диана увидела свет в конце туннеля ... Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

15.11.10 13:51
Admin,как всегда права.Мы вначале набрали 67,и я даже "обиделась",что так много,ребенок не выглядел аутистом.Через 3месяца,увидев первые положительные результаты,я быстренько прошла тест опять - и набрала 75 Кошмар! Не потому,что ребенку стало хуже,просто я протрезвела,поняла многие вещи,на которые раньше даже внимания не обращала и думала,что это нормально.
Я и этот тест проходила.Даже не знаю.зачем.Чтобы убедить СЕБЯ,что это НЕ аутизм.Теперь думаю,аутизм-не аутизм,какая разница,проблем много и они на лицо,каким бы словом их не называли.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

15.11.10 13:55
Конечно, я прекрасно это понимаю, что хоть по тесту все - некриминально, в жизни - очевидно, что хуже.

Но я не намерена опускать руки и расслабляться. Вот начали мы диету (пока несколько дней хе-хе), но проявилась моя бабушка (она живет с нами), которая, охая и ахая, причитает: "Как же без хлебушка-то моя любимая правнучка жить будет?". И в втихаря подкармливает её из своей тарелки (ну хоть кусочек-то съешь...). А Диану уговаривать-то не надо ...

Так что, обработка нашей прабабушки - отдельная история, т.к. объяснить что-то человеку, пережившему войну и концлагерь, непросто.
Оnor
Оnor

Диана увидела свет в конце туннеля ... Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

15.11.10 16:14
Прабабушке хлеб не выдавайте или, когда она ест, Диану чем нибудь займите, чтоб на кухне ее не было. Девочке объясняйте необходимость отказа от хлеба.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

16.11.10 19:48
Хочу завтра отвезти дочу сделать аллерготест на IgG (90 продуктов).

А надо ли делать еще выборочно IgE, и если надо, то какие - тот же глютен, казеин, яйца и т.п.???
avatar
Ольга_А

Диана увидела свет в конце туннеля ... Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

16.11.10 23:02
И мы вот не можем писать, но у нас, мне кажется, это больше из-за того, что мы пальцы очень плохо чувствуем. У Вас проблем не так много (тьфу-тьфу). Хорошо, что ребенок контантный. Что нет почему для меня, например, главный показатель проблем. У меня моя за все время 1 раз почему спросила и то, что ей перед этим 100 раз объясняли (почему магнитофон не работает в который она воды налила). И то радовались очень... Желаю удачи, думаю Вы на правильном пути.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

16.11.10 23:31
Спасибо !

Мы вопросы-то задавать умеем. одобряет "А где папа ? На работе ? А-а-а-а, понятно." "А где Вовочка ? В садике ? Спит, что-ли ? А-а-а." и т.д. на одну тему. Хм-м! А, чтобы задать вопрос "почему ?", надо, как минимум, фантазию иметь, а с этим - напряженка.
Настя
Настя

Диана увидела свет в конце туннеля ... Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

17.11.10 15:33
ose444ka пишет:Хочу завтра отвезти дочу сделать аллерготест на IgG (90 продуктов).

А надо ли делать еще выборочно IgE, и если надо, то какие - тот же глютен, казеин, яйца и т.п.???

Мне кажется, что вы торопитесь с тестом на аллергены, ведь результаты получатся "за пеленой глютена и казеина", т.е. очень большие показатели, и вы схватитесь за голову, чем же кормить ребенка. Лучше наверное подождать, почистить диету, ввести Креон, начать антикандидные и следить за реакцией.А тест в данной ситуации - деньги на ветер (100% точно не даст!!!)
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

18.11.10 21:22
Ваш совет пришел для поздно. Анализы мы вчера все-таки сделали (аллергопанель, иммунологию, вирусы, инфекции, дисбактериоз, копрограмму ... обалдеть гулять так гулять). Я-то решила для себя уже про БКБГ, но общую картину состояния здоровья ребенка хочу видеть не только я. Меня, конечно, не обвиняют в паранойе, но я, видимо, подсознательно боюсь оплошать.

И мы с мужем решили сделать анализы, приведенные в перечне рекомендуемых на форуме. И постараться все сделать по максимуму за раз, дабы не "растягивать удовольствие", мучая ребенка неприятными процедурами - мы после них долго восстанавливаемся а-а-а-а! . Будем знать, с чего начинали. Кошмар! Я, конечно, допускаю, что что-то лишнее делаю, но пока разберусь...
Если бы знать, сколько это будет стоить. не могу... Э-э-эх, прощай ремонт в ванной...

Кстати, по поводу диеты. Мы, конечно, сидим на ней очень мало - вторую неделю, но Диана такая смиренная. Абсолютно не скандалит, не отказывается от еды. Только первые пару дней скулила, просила сырррррр (я уже писала об этом).
Я делаю кукурузные оладушки, картофельные блины. Овощи. Из каши мы и так ели только манку, пшено да гречу (манку убрали). Макароны (ах, как она их любила!!!) заменили на рисовые и кукурузные - подмена прошла безболезненно. Из мяса - говядина, индейка, чаще кура. Какао по утрам заменили на зеленый чай с лаймом. Правда грешим хурмой - любит шоколадный королёк, да иногда бананчик "свиснет". Приходится следить, чтобы лишнего не съела. Может что убрать ? Кстати, раньше хурму вообще не ела - выплевывала, а сейчас, кажется, подсела на неё. А-а-а, еще виноград иногда ест. Короче, ограничение в сладком компенсирует.

Раздобыла морской рис. Буду учиться. Почитала на форумах, как его делать - надо попробовать.

Начала давать Креон.

Кстати, стул изменился - стал менее неоформленным и более белёсым (типа горчицы, что ли) печаль. + мелкие прожилочки от хурмы.

Может, еще рано говорить о каких-то реакциях. Может они приходят позже ? У кого как ? Поделитесь опытом. Или я что не то даю ??? Смущается







Последний раз редактировалось: ose444ka (18.11.10 22:27), всего редактировалось 1 раз(а)
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

18.11.10 21:52
Хотя, нет, вру. Поведение Дианы с начала диеты изменилось. Она стала более тихая. Обычно и так спокойная, но сейчас будто глухая. Раньше говоришь ей что-то - а она иногда не реагирует, но видишь, что её мысли ЧЕМ-ТО заняты, даже озвучивает что-то своё (поёт или про школу говорит). А сейчас не понятно, пришибленная какая-то. Я велю ей что-то делать ("пойдем чистить зубы", например), повторю, снова повторю. Раньше с третьего раза можно было достучаться и она выполняла. А сейчас с четвертого-пятого, т.к продолжает делать свое дело, глядя на меня и слыша (вроде), что я говорю, т.е своими мыслями не поглощена. Приходится брать за руку и вести.
И снова каждую ночь ко мне стала приходить, я её отвожу в свою кровать, она засыпает, а через час-другой снова приходит, и так пока не пущу под бочок.
А в школе все так же плачет на уроках рыдаю - ближе к моему приходу. Хотя утром с радостью в нее бежит. торжество

Не понятно ... Но очевидно, что что-то сдвинулось в ней ...


Последний раз редактировалось: ose444ka (19.11.10 11:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Юлия_2010
Юлия_2010

Диана увидела свет в конце туннеля ... Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

19.11.10 0:50

Если честно, я бы на вашем месте убрала хурму и бананы и виноград, зачем вам лишние дрожжи? Здесь многие убирали вообще все спорное, а потом потихньку вводить и вычислять непереносимости
ВЫ т писали про прабабушку у меня с нашей тоже была битва. До сих пор считает что я зря ребенка мучаю злыдня tease
Но когда ребенок сам стал отказываться у нее есть, что нельзя(а потом у нее все что она готовила не ел), а ел только то что я принесла(мы живем отдельно) она как-то присмирела. хе-хе
Мой каким-то седьмым чувством знает что ему нельзя, я ведь не объясняла. А Дианочка взрослая уже ей объяснить можно.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

19.11.10 11:25
Спасибо за совет, про фрукты я все время думаю, что - ДА, надо бы убирать, они слишком неоднозначны.

А прабабушка - это наше испытание, но благо у неё голова еще работает в 82 года она в состоянии что-то понять. Я ей объясняю: "Что бы ты не думала о наших манипуляциях с Дианой и её рационом, запомни, что ЭТО - НАШ ШАНС сдвинуться с мертвой точки. Разве ты не хочешь попробовать изменить жизнь ребенка?" Она соглашается. Надеюсь, будет слушаться меня.

И еще вопрос к бывалым. Мы сидим без глютена 1 неделю. И вчера вышел прокол - вечером я без всякой задней мысли crasy
дала обоим детям с мясной подливой простые макароны, хотя для Дианы у меня раньше были сварены кукурузные. Оба наелись от пуза. хе-хе
Диана колбасилась пол-ночи (под утро), говорила, что болит живот, сидела на горшке, но ничего не сочинила.

Неужели может недельное лишение глютена так отучить от него кишечник ? Или это совпадение ? вопрос
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Диана увидела свет в конце туннеля ... Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

19.11.10 14:14
Я своему большому сыну вначале ввела диету на 2 недели, потом специально на 1 неделю убрала. И со следующего понедельника он сам сказал - все, только диета. И до сих пор у него вопросов не возникает, настолько он лучше себя чувствует. А к еде он теперь относится... как к еде. Без трясучки. Ест то, что дают. Иногда говорит, что хотел бы. Но все в рамках диеты.
И еще: до диеты у него от каждого приема пищи живот болел.
Кандида кстати тоже заторможенность и вялость дает. Она обязательно у вас сейчас проявится.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения