Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Natalya_M
Natalya_M

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 35 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

10.10.12 21:04
Спасибо, девочки! Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 35 255454
Да, это наша первоклашка (на прежней аватарке 2 года всего было, щас 7 стукнуло), которая НУ НИ ЗА ЧТО пока не смотрит в кадр, терпеть не может фотографироваться.
avatar
Диана

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 35 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

10.10.12 21:36
Да, видно, что с характером. Упрямая девица. Ну так и хорошо - всего добьется!!!
Но такая милашка!!! Чудесное фото flower
Lydia
Lydia

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 35 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

10.10.12 22:11
Вероника красавица!
Milan
Milan

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 35 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

11.10.12 16:43
Каааакая Вероничка классная!! Я сначала на подпись не посмотрела, думаю " что за девочка новенькая на форуме и не скажешь по фото, что проблемы какие либо есть", только потом дошло что это вы. Отлично выглядит красавица, вы молодцы)))
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 35 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

30.10.12 12:23
Девочки, наша история со сменой вида, вроде, закончилась благополучно (во всяком случае, пока).

На той неделе утром Завуч перехватила меня и позвала поприсутствовать с ней на уроке у Дианы.
Мы поднялись в Дианин класс (точнее сказать, каморку Подмигивает). Там Диана со своей учительницей Ниной Михайловной уже занимались русским языком. Мы с Завучем сели напротив них, Завуч достала свой ежедневник, я заметила, у нее написано про сегодняшний открытый урок: "Девочка не пишет !!!!!!!"
Диана читала слоги, соединяла их в слова, потом переворачивала их и с трудом, но всё же составляла новые слова.
Например:
КА-МЫШ - МЫШ-КА
ШИ-НА - НА-ШИ
ТУ-МАН - МАН-ТУ Twisted Evil
Потом немного пописали, потом немного почитали.

Причем, Диане, которая научилась читать глобально, тяжело даётся чтение по учебнику, т.к. в нём многие слова разделены на слоги: она первое время не могла прочитать, например, слово "ДЕ-ВОЧ-КА", т.к. знала его только как "ДЕВОЧКА". Но сейчас вроде попривыкла и научилась дефисы "не видеть".

Я подглядывала, что Завуч записывала в свой ежедневник:
"Девочка соединяет слоги в слова, понимает смысл полученных слов. Задаёт много вопросов по учебнику: "А это что? кто?" Активно отвечает на вопросы по окружающему миру. Пишет по обводке, но аккуратно прописывая элементы. Читает хорошо!"
При этом Завуч после каждого выполненного Дианиного задания делала такое лицо: В шоке! и поворачивалась ко мне, говоря: "Ну, Дианка, молодец!!! Ну, надо же!!! Вот это да!!! Кто бы мог подумать !!! и т.д."

В конце урока она мне сказала, что ни о каком "особом ребенке", конечно, речи быть не может, пусть Диана остаётся, общается со своим классом, учится по программе VIII вида 1 варианта, но, безусловно, только индивидуально. Собственно, что и требовалось доказать.

Уходя, Завуч воскликнула: "Диана сегодня в ударе !!!!!!". На что я ответила, что она сегодня в своем НОРМАЛЬНОМ состоянии, а это ТОГДА, на прошлом открытом уроке она была "в ударе", да в таком, что Вы про неё невесть что подумали Закатывает глаза..."

Так что, пока нас оставили в покое. Понимаю, что "пока", потому что уже хорошо изучила нашего Завуча: она дня не может прожить без каких-нибудь провокаций, а если учесть, что у неё больше 30 надомников, можно не сомневаться, что раз в месяц-полтора она будет к нам прицепляться Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 35 432991.
Natalya_M
Natalya_M

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 35 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

30.10.12 19:48
Здорово, молодец Диана, что не растерялась. Только мне кажется, что нужно более решительно настаивать на чтении, заданиях, удобных для выполнения Дианочкой (а не читать по слогам. Не ребенок должен под них подстраиваться, а школа должна обеспечить индивид. дифференциров. подход). Наша учительница, напр., сама составляет, подбирает разл. задания, используя учебник, как иллюстрации или еще как-нибудь.
И не бойтесь ничего, ваша уверенность в ребенке придаст и ей больше сил и уверенности, и отношение к ребенку будет соответствующее.
Tanusha
Tanusha

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 35 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

30.10.12 20:01
Очень рада, что так удачно все сложилось!
Полностью согласна с Наташей, нужно подбирать так учебный материал, чтобы от занятий была максимальная задача.
Диана научилась читать - теперь ее переучивают. Это ненужная для нее трата времени.
Мой хоть и научился читать по слогам, но слога у нас были без черточек и сливались в единое слово. Так потом, действительно было очень тяжело, т.к. надо было вычленить эти черточки и пропустить.
Молодец Диана и ты Оля, что не отступаешь!
Настя
Настя

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 35 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

30.10.12 20:36
Диана молодец, так и надо завучу вашему!!!

Оля я немного отступлю, спрошу у тебя, как у вас с оксалатами дела?

Помогли ли меры по их снижению:
1. Кальций цитрат до еды для связывания оксалатов и выведения со стулом и кальций с едой для усвоения организмом;
2. Снижение витамина С
3. Может быть К2 поднимали? и витамин Д помог в усвоении кальция?
4. Убирали ли Глицин и глицинатные формы?
5. Ну и ожесточенная борьба с кандидой (конечно)

В общем как сейчас анализы на соли? (если сдавали конечно)
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 35 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

30.10.12 21:26
Наташа, Таня, спасибо за поддержку. Я тоже "выдохнула". Но всё равно бдю Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 35 568300. Мне другая Завуч (очного обучения), с которой мы за прошлые два года обучения в классе хорошо общались, сказала, что надомному Завучу удобнее и легче нас спихнуть в особики, нежели муторно составлять для нас "индивидуальный маршрут", на который мы имеем полное право рассчитывать. Им пользуются даже дети, обучающиеся в классе, что говорить об индивидуальном обучении - сам Бог велел.
Я обязательно поставлю об этом вопрос, но с этой Завучем надо ооочень осторожно, без резких телодвижений, "ползком".

Настя пишет:Оля, как у вас с оксалатами дела?
Настя, мы не часто сейчас сдаём мочу, но я уже не помню, когда у нас были оксолаты...
Но наш порядок такой:
1. Утренний кальций (цитрат) мы принимаем натощак, завтракаем в школе часа через полтора. Вечером - с ужином.
2. Витамин С до 1000 в день, иногда больше, иногда меньше.
3. К2 пропили летом 2011-го (тогда зубы потемнели от Доната). Больше не пили.
Витамина Д в нашем протоколе нет. Пытались в свое время вводить CLO, но была ужасная реакция (Диана ушла в аут, была сильная тошнота и вялость - то ли на вит. А, то ли на Д). Поэтому ни А, ни Д не пьем.
4. Глицинатов нет.
5. Кандиду травили почти два года с помощью ГСЕ и только к 10-му раунду хелирования убрали анти-.

Кстати, надо бы освежить-посмотреть. Из последнего (летнего) анализа - вылезли только ураты, ранее изредка аморфные фосфаты или мочекислый аммоний. Оксолатов нет.
Настя
Настя

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 35 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

30.10.12 21:39
Оля спасибо , все поняла...
Natalya_M
Natalya_M

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 35 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

31.10.12 15:37
5. Кандиду травили почти два года с помощью ГСЕ и только к 10-му раунду хелирования убрали анти-.
Счастливчики!!! Мы уже 40 раундов почти провели, и травим убойно всем и сразу, но даже представить жизни без анти немыслимо. И на анти периодически жуть творится, как сейчас , напр, снова Печаль (хорошо кандидазе по 2 шт. 2-3 раза в день помогает, но где ж его столько набраться).
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 35 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

31.10.12 17:02
Да, Наташа. Я сама не ожидала столько скорой "победы", девочки писали, не раньше 20 раунда кандида отступает, но всё равно "дышать боюсь". Мы только ГСЕ спасались. Сейчас крайне редко даю Диане, когда съест чего-нибудь больше, чем можно (винограда, например :evil:). Дам разово 20 капель и всё устаканивается.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 35 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

31.10.12 19:02
А вы чем хелируете ??
У нас 11 раунд дмса и кандида там и где была Улыбка
Я вчера почитала ваши слова и даже позавидовала Улыбка белой завистью Подмигивает
Еще и виноград едите Улыбка это из области фантастики вообще Улыбка
Никанна
Никанна

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 35 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

01.11.12 0:53
Ой, как здорово!cheers Оля вы с Дианой молодцыcheersflower Наташенька, спасибо я тоже счас про школу думаю информация очень кстатиflower
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 35 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

01.11.12 11:47
Оранжевое_настроение пишет:А вы чем хелируете ??
У нас АЛА 12,5 мг. Скоро поднимать буду. Меня саму на 12,5 (да и на 6,125) таааак штормило, ой-ой-ой, а Диана вообще нормально. Но у меня тест волос хуже, чем у дочи.
А на ДМСА, кстати, когда весной им чистились из-за разбитой лампочки, кандида жутко разбушевалась, а как вернулись на АЛА, - всё нормально.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 35 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

02.11.12 20:01
Окончили первую четверть:
Математика - 3,
Русский язык - 3,
Чтение - 4,
Окружающий мир - 4,
Труд - 4,
Еще ходим на Музыку, Физ-ру и ИЗО, но нас там не аттестуют, ибо это доп. уроки, не входящие в индивидуальное обучение.

Еще Завуч, наконец-то, озвучила, что по Русскому и Математике будут делать коррекцию учебной программы - тот самый индивидуальный маршрут. cheers
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 35 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

13.11.12 16:02
Обсуждение нашей проблемы самостоятельного письма в отдельной теме: Как начать писАть самостоятельно ?
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 35 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

17.11.12 19:32
Выложила видео, где Диана этим летом на даче рассказывает мне сказку "Колобок": https://youtu.be/deqBTNEqsXY
Она там немного пришибленная, потому что я, балда, на солнце её посадила, чтобы светлее было: ребенку жарко, а мамке нипочем Twisted Evil.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 35 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

17.11.12 20:30
Какая солнечная , какая красивая !!!!
Ттт
Lydia
Lydia

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 35 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

17.11.12 21:27
Диана молодец - старалась показать голосом характер зверушек.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 35 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

17.11.12 21:28
Да, она оооочень эмоциональная.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 35 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

08.12.12 15:51
Уже несколько дней не могу понять, что происходит с ребенком. Протокол не менялся уже Бог знает сколько. Питание всё то же.
А она мучается с животом, стул плохой, ночью стала ко мне приходить, говорит, что живот болит. В туалет зачастила. Пару раз на улице жуткую истерику устроила, когда на санках катались (точнее, когда уходить собрались).
Я голову сломала - откуда этот колбасняк. Не могу продолжать хелирование, пока не проясню ситуацию.

Ответ Диана дала сама, случайно, сегодня за обедом. Я положила всем кислые щи, Вовка начала просить сметану, я разрешила, он достал, положил себе и папе, а Диана говорит: "А мне майонез!".
- Деточка, тебе майонез нельзя, ты же знаешь.
- А почему?
- Там молоко есть.
- Хочу почитать состав В шоке!.
Я достаю майонез, показываю состав. Диана читает: "сухое молоко" и успокаивается. А потом добавляет:
- А бабушка Муся мне давала. В рассольник.
Так вот в чем дело. Я пошла к прабабушке в комнату, спросила - та в отказку, но я "поднажала" и она созналась, что немного "подбеливала Диане супчик, чтобы поинтереснее было". То-то я думаю, что нам так интересно жить-то стало?
Так что, господа, если кому скучно, добавьте в свою жизнь майонезику. Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 35 432991

А если серьёзно, то я опять серьёзно озадачена поведением прабабушки. Если бы Диана не проговорилась случайно...
И единственное ли это нарушение диеты???? Опять проводить чистку холодильников? У бабушки в комнате свой холодильник - там есть и хлеб, и масло. Но Диана никогда сама не возьмет то, что ей нельзя по диете. Возьмет только, если ты ей это положишь в рот. В этом плане она послушная. Нельзя? Ладно. Можно? Давай.
Короче, буду думать.
Vestasan
Vestasan

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 35 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

08.12.12 22:00
Да, Оля, прабабушки - они такие! Мы к своей как не приедем, то она Сашке всё пытается сушку или печенюшку подсунуть. Знает про диету, но уже плохо понимает, что к чему. Ей ведь 91... Хорошо, что ты нашла причину Дианиного плохого самочувствия! Бди всегда, раз такая непростая обстановка дома.

- Хочу почитать состав.
Вот это вообще класс! одобряет

Только сейчас посмотрела видео с колобком. Так здорово! Диана умничка! Если бы ещё мама на самое солнце не высадила, то было бы вообще отлично. Смех
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 35 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

09.12.12 21:32
Хочу почитать состав В шоке!.
Я сама в осадок выпадаю каждый раз. Она стала такая недоверчивая. Теперь ей недостаточно просто слов: "Тебе это нельзя". Ей подавай доказательства. Думать, что ли начинает... Подмигивает
Karina2007
Karina2007

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 35 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

09.12.12 22:09
Оля, это же классно, что ДУМАЕТ!!! Прогрессирует! Молодцы девчонки!
А бабульке выговор!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения