Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
suela
suela

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 39 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Вт Мар 05, 2013 8:30 pm
Младшего не планируем пока Смех
А как заниматся с глобальным чтением? 8)
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 39 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Вт Мар 05, 2013 9:36 pm
Вам же в вашей теме на стр.10 писали про книгу Глена Домана. Посмотрите. Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 39 432991
suela
suela

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 39 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Вт Мар 05, 2013 9:54 pm
ose444ka + Диана пишет:Вам же в вашей теме на стр.10 писали про книгу Глена Домана. Посмотрите. Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 39 432991
мы с девочкой так и не смогли найти друг друга Краснеет
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 39 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Вт Мар 05, 2013 10:12 pm
suela
suela

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 39 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Вт Мар 05, 2013 10:15 pm
ose444ka + Диана пишет:Посмотрите тут.
Спасибо
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 39 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Вт Мар 05, 2013 10:29 pm
Хотя, я действовала не по книге, я о ней даже не знала тогда. Я не делала никакие карточки, я просто подписала дома все предметы и этого хватило для речевого сдвига. Карточки были потом, когда мы учились читать.
suela
suela

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 39 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Вт Мар 05, 2013 10:53 pm
ose444ka + Диана пишет:Хотя, я действовала не по книге, я о ней даже не знала тогда. Я не делала никакие карточки, я просто подписала дома все предметы и этого хватило для речевого сдвига. Карточки были потом, когда мы учились читать.
Дочка моя каждый день повторяет новые слова но на следуюший день забывает как будто
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 39 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Ср Мар 06, 2013 8:09 am
В очередной раз попыталась ввести вит.А в каплях, пиколинат. на 2 каплях (6600 МЕ) Диану опять заперло. Убрала и занялась вводом Castom В-Lactate Free. Уже 4 маленькие ложки - без проблем.
Русалка
Русалка

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 39 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Ср Мар 06, 2013 1:28 pm
Оля, спасибо за ответ! Мы с 3,5 лет занимались с дефектологом, больше двух лет занимались усиленно, но почти без результата. Речь бедная, короткие фразы и предложения из 3-4 слов, на бытовые темы, память очень плохая. Три месяца назад начали диету и занятия по Доману, пока сдвигов особых нет, но диета была с "проколами", пока не начала тут все внимательно читать и советоваться с опытными мамочками, сейчас уже диета оч.чистая, вводим добавки. К дефектологу пока бросили ходить, дома занимаемся и в садик на 2-3 часа между завтраком и обедом ездим поиграть с детьми. Подумываю, не начать ли дистанционную АВА, но мало еще про нее читала. Если у Вас есть совет по этому поводу - буду очень признательна.
Настя
Ксюня
Ксюня

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 39 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Ср Мар 06, 2013 2:09 pm
ose444ka + Диана пишет:В очередной раз попыталась ввести вит.А в каплях, пиколинат. на 2 каплях (6600 МЕ) Диану опять заперло. Убрала и занялась вводом Castom В-Lactate Free. Уже 4 маленькие ложки - без проблем.
Оля, объясни мне, если вит А проблемный, зачем сразу столько давать? RDA 2500МЕ, а ты 6600 даешь. Зачем? Дай ты 1 каплю через день. Через месяц начни давать по капле в день. А там видно будет. Зачем так насиловать ребенка проблемной добавкой? Я даю вит А курсами и по 5000 МЕ через день. И хватит пока.
Natalya_M
Natalya_M

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 39 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Ср Мар 06, 2013 2:50 pm
А мы пьем вит. А по 10000 ед. ежедневно и все хорошо. Без него взгляд уходит совсем, меняется в худшую сторону выражение лица ( и без СЛО та же картина).
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 39 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Ср Мар 06, 2013 4:22 pm
Я, конечно, начала с одной капли. Но, видимо, быстро подняла - на двух и заперло. Ты права, Ксюня, надо подержать подольше минимальную дозу. Возьмусь за него, когда введу Кастом и Лау.
Я такая лихая, потому что все добавки вводились у нас быстро и без проблем. Исключением был В-комплекс (как, собственно, у всех) и этот разнесчастный витамин А. Думала, что после 18 раундов хелирования полегче с ним будет, но не получилось Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 39 824912...
Наташа, от CLO Диана чуть не загнулась, так ей плохо было. А просто омеги прекрасно пошли.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 39 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Вс Мар 10, 2013 9:14 pm
Начала обоим детям вводить OLE от OLIVUS.
Только Диана оправилась от своего кашля, мы решили сходить, наконец, в бассейн. На следующий день и Диана, и Вовка начали кашлять по новой. Потом у Вовки поднялась t до 38,5, держалась весь день, сбивала дважды, на след.утро встал с 36,6. Немного кашляет и горло не очень хорошее. У Дианы только кашель. Приходила врач, поставила Вовке о.фаринготрахеит, а Диане о.трахеит.
Сегодня к вечеру t поднялась и у Дианы - 38,3. Дала анальгин. Вялая очень.
Ангелина
Ангелина

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 39 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Вс Мар 10, 2013 9:51 pm
Поправляйтесь!
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 39 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Пн Мар 11, 2013 8:30 pm
Спасибо, девочки.
Сейчас уже оба с нормальной температурой. Но изредка все тот же сухой кашель, особенно Диана закашливается, сильно, до слёз.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 39 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Чт Мар 14, 2013 7:36 am
Диана продолжает кашлять.
OLE 2 капс. Начала вводить Лау: дала 4 плюшки... и через час кашель усилился и к кашлю присоединились рвотные позывы. Потом весь день снова простой кашель.
На след. день все повторилось. Её от кашля даже вырвало. И чуть не задохнулась...
Не знаю, как это расценивать: или это наш кашель "разрешается" или параллельно что-то шевельнули Почесать в голове...
Если параллельно, то лучше, думаю, обождать, пока с кашлем полегче будет, а то так задохнуться можно. Страшно...

Может, снизить до 1-2 плюшек....
Или вообще пока убрать ??? Почесать в голове
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 39 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Чт Мар 14, 2013 7:35 pm
Снизила Лай до 1 плюшки утром и вечером. Рвотные позывы пропали. Остался только кашель.
Буду поосторожнее поднимать.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 39 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Вт Мар 19, 2013 10:32 pm
Через час после приема Лау (даю 2 р/д) начинается приступ кашля до рвоты. Потом весь день почти не кашляет. После приема Лау Диана опять давится кашлем (особенно при поднятии дозы).
Вовка уже давно на 2 мерных ложках, а Диана на 10 плюшках.
Ангелина
Ангелина

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 39 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Вт Мар 19, 2013 11:42 pm
Может ей плюшки растолочь? Я толку их (между ложками) и добавляю в еду. Хотя если кашель начинается через час после приема, то вряд ли в этом дело. Почесать в голове
Lenus_ka
Lenus_ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 39 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Ср Мар 20, 2013 12:48 am
Оля, на рефлюкс не похоже?

у Ани рефлюкс на Лау начинается. Как бы ни хотелось Лау держать в протоколе, но мы опять его сняли, уж очень не нравится мне когда у реб рефлюкс, да и ей это причиняет дискомфорт.
Но мы мерную ложку держим ( хотя, в перый раз было 2 ложки, и рефлюкс начался через месяц, а вот во вторую попытку дошли до двух ложек и рефлюкс пришел - прим 2недели)
а у вас совсем мизер Почесать в голове

ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 39 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Ср Мар 20, 2013 10:24 am
Вот-вот, Лена, может, и рефлюкс. Я и не знаю, что делать с Лау. Такая реакция точно после приема (полчаса-час), а потом весь день нормально. И вечером то же самое. Подержу пока на 10+10, посмотрю.
Кроме реакции "рефлюкса" еще появились мелкие "цыпки" на теле, Диана чешет их. Сейчас уже сходят.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 39 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Пт Мар 22, 2013 2:15 pm
Кашель, наконец-то, прекратился. cheers
Лау 15+15 плюшек. Сегодня утром дала 20 - Диана даже ни разу не кашлянула. Буду наращивать дальше.
Михайловна
Михайловна

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 39 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Пт Мар 22, 2013 4:54 pm
Ура!
(я тут сижу тихо и переживаю за вас, а то мы ж тоже Лау вводим. Ну, слава Богу!)
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 39 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Пт Мар 22, 2013 7:57 pm
Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 39 652462
suela
suela

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 39 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

Пт Мар 22, 2013 8:01 pm
[quote="ose444ka + Диана"]Кашель, наконец-то, прекратился. cheers
Лау 15+15 плюшек. Сегодня утром дала 20 - Диана даже ни разу не кашлянула. Буду наращивать дальше.[/quote

Рада за Вас букет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения