Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 19 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

27.05.11 18:07
Мы едем с детьми первый раз. Да, что говорить, вообще, первый раз выбираемся из дома дальше, чем на 100 км. У нас с мужем даже свадебного путешествия не было и отпусков тоже, только на даче в выходные приходили в себя.

А потом родилась Диана и ... начался мой 8-летний "отпуск", который вряд ли когда-нибудь закончится. Устала я ... Но в мае у меня всегда так.
Скорее бы уехать, надоело перебирать чемоданы. Нет ничего хуже, чем ждать-догонять. Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 19 562940

И Вы, мамуленьки мои дорогие, ищите возможность отдохнуть и отвлечься, ведь Вы нужны деткам здоровые, сильные, весёлые. Без Вас им не выкарабкаться из своих бед.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 19 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

06.06.11 17:03
Ой, девочки !!! Сижу я в тенистой беседке под Евпаторией, листаю форум и сама себе завидую. Погода чудесная, жары нет, но солнышко греет. Мы с детьми потихоньку из бледных мартышек превращаемся в румяных sunny . Море прохладное, но купаться уже можно. Позавчера был шторм (жудко боюсь волн), медуз нагнало к берегу... детям развлекуха.

Приехали 6 дней назад, Диана уже несколько дней изредка чихает, думаю, потому что плавает (с кругом) дольше нас и акклиматизация не обошла нас стороной. Вовка вообще как индеец скачет везде и всё время рвётся на море. За эти 6 дней мы загорели больше, чем за всё лето в Питере Смех Мы светлокожие и загар обычно на нас не ложится, но южное солнце упрямое и подкоптит любого и, главное, незаметно.

Из добавок пьем Кандекс, ГСЕ, Ca, Mg, К2, Таурин, Лакрицу. На Цитросепте, а потом ГСЕ сидели оооочень долго ибо только он хорошо работал, но здесь что-то сдвинулось и Диана начала сканалить направо и налево. Я решила поменять анти- (взяла с собой Uva Ursi и Oregano Oil в капс.). Начала потихоньку давать UU от NOW. Нарастила до 1/2 капс. 4 р/д. Диана всё равно плаксивая какая-то, даю уголь - не помогает. То ли не идёт UU (настой толокнянки в свое время не пошел), то ли дозу поднять еще да посмотреть, ибо больше не знаю, что давать: душица тоже была нам никак тогда Почесать в голове . Хочу поднять до 1 капс. Урси 4 р/день. Думаю, на наши без трех дней 8 лет реверанс это д/б достаточно (или много?). А, может, Кандекс нарастить до 2 шт в день? Многих ведь это выручает.

Ох, как хорошо на море. И чего я раньше сюда не ездила ?......



букет
avatar
DevisaGa

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 19 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

06.06.11 19:43
Вот и здорово! Отдыхайте. А что Дина ноет, это может быть даже не кандида, а акклиматизация. Большинство ослабленных детей на югах обязательно заболевают, часто даже с температурой, примерно на 5-й день. Так что у вас пока все строго по графику.
OXIC
OXIC

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 19 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

07.06.11 0:00
А нам толокнянка тоже не очень и UU соответственно. А душицу с чабрецом вместе завариваю, хорошо идет. А вообще у нас на любую смену обстановки поведение портится. Кстати, мы тоже скоро на море едем.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 19 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

07.06.11 0:18
И Вам, OXIS, желаю отдохнуть хорошенько на всю длинную зиму. кайф

Из анти- нам помогал только Цитросепт, а потом ГСЕ. Сейчас я его убрала и стало заметно хуже, UU явно не справляется. Денек подожду и верну, наверное, ГСЕ. Я тоже тихо верю, что это на смену обстановки, тем более, если учесть нашу стрессонеустойчивость...
Сегодня покраснел один глаз у обоих детей. Надеюсь, это не связано с холодным морем, в котором мы ежедневно купаемся. Диана плавает, пока я её силой не выволоку из воды, а Вовка носится по берегу в море брызг. Я почти не купаюсь: у меня сразу горло першить начинает, а ведь в институте моржом была - про меня даже на какой-то вечеринке частушку парни придумали: "ОЛЕЧКА НАША В ПРОРУБЬ ПОШЛА, В СРЕДУ НЫРНУЛА, В СУББОТУ ВСПЛЫЛА" bounce Кстати, пока ходила в прорубь, ВООБЩЕ ничем не болела, как только бросила - пошло-поехало...

Самое интересное, что интернет под Евпатоией почти не пашет, но ICQ и наш форум работают исправно. Всё остальное - никак. Знают, что мне надо - связь с мужем и с коллективным разумом kiss
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 19 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

07.06.11 0:35
Кстати, я не рассказала, как мы перенесли 37-часовой переезд на море. Днём Диана - чудо пассажир, почти всё время проводила, лёжа на подушке, спокойная, даже немного вялая. Вовка же носился по вагону, сметая проводников и пассажиров, рискуя быть облитым кипятком. Периодически я запирала его в купе и отвлекала книжкой, Диана с удовольствием подключалась. Но потом Вовка опять пускался в забег или начинал лазать вверх-вниз на 2-ю полку. Но вот настала ночь и ... дети поменялись местами: Вовка спокойно уснул, а Диана заставила меня спуститься на её койку, лечь рядом, вскакивала от каждого проносящегося навстречу поезда, подползала к окну и ахала, охала и причитала что-то. Иногда от сильного грохота пугалась и начинала проситься на горшок, сидела на нём полусонная с растопыренными глазами В шоке! , точь в точь, как в Новый Год (фейерверки, петарды). Я уже не знала, как её угомонить. Часа в 4 утра она забылась, а вместе с нею и я, а в 7 как по часам встал Вовка. Вот такая веселуха.
Уж не знаю, может, лучше самолётом лететь в следующий раз. Хотя она слышать не хочет об этом. "Самолёт ??? :evil: Нет, не хочу. Я на поезде поеду." Поезд - 37 часов тихого стресса, а самолет всего 2 часа, но более сильного. Вот и думай... Почесать в голове
OXIC
OXIC

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 19 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

07.06.11 0:54
Олечка - ты герой! Хотя раньше мы тоже ездили на поезде и даже на автобусе пару суток. Но сейчас - NO! только самолет! Может это я уже старею...
OXIC
OXIC

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 19 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

07.06.11 0:57
А все наши ухудшения поведения в поездках я списываю на кандиду. У Петьки даже в деревне у бабушки в 25 км. от дома портится поведение. А уж про южные страны я молчу. В этот раз попробую максимально усилить анти - протокол...
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 19 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

07.06.11 9:21
Да, я бы с удовольствием полетела бы на самолёте, но боюсь за Дианину психику - она очень шумов боится, к повседневным привыкла, терпит, а рёв самолёта вряд ли нам спустит с рук. Муж уверяет, что нас ссадят с борта прямо в полёте Смех
Посмотрим, надеюсь через год что-то сдвинется, ведь не зря мы биомеду отдались. Тогда и полетим.

Сегодня Диана проснулась с жутким воспаленным красным глазом. Сегодня точно купаться не пойдём. Не знаю, чем их занять тогда - пойдем по поселку разглядывать дома - тут они все, как замки, из песчанника, такие красивые.
Что можно в глаз покапать ? или само пройдёт? У нас коньюктивит - любимое дело, дома часто вирусно-бактериальный цепляет, приходится капать и Деринат, и Левомицетин, да мазь закладывать. А здесь не знаю, что делать Почесать в голове
OXIC
OXIC

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 19 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

07.06.11 9:38
Тоже, что и дома. Чаем промывайте и капли закапывайте. Если глаз красный, то противовирусные надо обязательно.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 19 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

07.06.11 9:42
Спасибо, пойду распечатывать аптечку.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 19 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

08.06.11 14:14
Начала капать Деринат в оба глаза, краснота сразу ушла. Сегодня продолжаю капать.

Вчера к Uva Ursi от NowFoods (1 капс. 4 р/д) добавила убранный недавно GSE (10 кап. 3 р/д) - поведение Дианы улучшилось в разы. Хоть и такая же дерганая, но не ревёт постоянно, как позавчера а-а-а-а! Так что, без кандиды не обошлось. Но акклиматизация налицо.
На UU стул изменился на темно-зеленый и менее оформленный, писает чаще.

Ой, устала я с ними одна тут. Наконец, завтра приедет папка, аккурат Диане на День Рождения. Он нам будет лучшим подарком. Но куклу везёт.
OXIC
OXIC

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 19 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

09.06.11 9:01
Ура! Значит самое сложное у вас уже позади!
Поздравляем Диану (и конечно, маму и папу) с Днем Рождения! Желаем Полной Победы! birthday
Ксюня
Ксюня

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 19 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

09.06.11 9:12
Дианочка! Мы с Глашей поздравляем тебя с Днем рождения! Ты очень умная и красивая девочка! Настоящая принцесса! Поскорее выздоравливай на радость маме и папе!
Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 19 Detsk_dr_04
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 19 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

09.06.11 10:11
Спасибо, девочки, очень приятно. Папка уже летит. А наша прынцесса вчера устроила себе настоящий праздник в преддверие дня рождения: запнулась вечером и со всей дури рухнула лицом на бетонные плитки - губа, нос и лоб в кровь.
Такая такая красота получилась. Я полночи не спала, так расстроилась за нее.

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 19 7a87a8d7ddd7

Это сфоткала вечером, когда я кровь смыла и перекисью обработала. Потом троксевазином намазала.
Утром проснулась - еще хуже, всё опухло и нос, как у слона Печаль .

Но, самое интересное, что она НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО С НЕЙ ПРОИЗОШЛО - веселая утром, беззаботная, уже снова бегать пытается (её Вовка раззадоривает и заводит на баловство). Папку ждет с куклой.

Кстати, хочу посоветоваться, если нос сломан, ничего делать не надо ? Я имею в виду, врачу не надо показаться ? Если я правильно понимаю, перелом носа заживает сам, так ? Кто знает это вопрос ?
avatar
СветланаЛ

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 19 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

09.06.11 10:15
Поздравляю с днём рождения Диану,ну и её родителей конечно!!Желаю быть тебе счастливой!!! букет букет букет
myrthfrey
myrthfrey

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 19 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

09.06.11 10:53
Покажитесь врачу, нужно рентген сделать.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 19 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

09.06.11 11:31
Так в том то и проблема, что мы на море в другой стране в маленьком дачном поселке, где нет даже магазина (ларек на в счет). Подожду, когда папка наш приедет и будем думать.
Майская
Майская

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 19 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

09.06.11 11:33
Поздравляем, Дианочку, с днем рождения! Желаем выздороветь от этих болезней!!!
Ника-с
Ника-с

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 19 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

09.06.11 12:04
Поздравляю. Пусть все у вас получится. Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 19 783476 Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 19 783476 Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 19 783476 .



И насчет падения - обязательно покажитесь врачу- у нас у знакомых у мальчика нос сросся с горбинкой....
Желаю чтобы все было хорошо.
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 19 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

09.06.11 12:52
Спасибо, девочки, за советы. Созвонилась с хозяйкой, завтра утром отвезут нас к травматологу - он тут только по утрам.
Ирина К
Ирина К

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 19 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

09.06.11 13:17
С Днем Рождения!
Диана - красавица, даже с таким носом!)))
ose444ka
ose444ka

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 19 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

09.06.11 13:18
Ирина К пишет:С Днем Рождения!
Диана - красавица, даже с таким носом!)))

Она старалась Подмигивает
gelle
gelle

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 19 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

09.06.11 13:18
Дианочка! Сегодня день чудесный,
Твой День рожденья, радость у тебя!
И день ведь выдался такой прелестный,
Пускай исполнится мечта твоя, дитя!..
Желаем вечно быть тебе здоровой и счастливой,
Улыбка чтоб сияла на устах!
Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 19 525238137

Пусть поскорее заживают носик и лобик.
avatar
Жамал

Диана увидела свет в конце туннеля ... - Страница 19 Empty Re: Диана увидела свет в конце туннеля ...

09.06.11 13:35
С днем рождения славную девочку! букет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения