Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Nadin
Nadin

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

25.10.10 16:58
Вика, а магний у тебя какой?
Nadin
Nadin

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

25.10.10 18:43
А не попробовать ле тебе подавать малат? Или цитрат-малат?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

25.10.10 19:01
Вика, на форуме принято писать по русски и ЗАПРЕЩЕНА ТРАНСЛИТЕРАЦИЯ. Если будешь еще так писать я просто отключу тебя от пишущих. Понятно?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

25.10.10 19:07
Сорри, понятно, просто много работы и не успела включить окошко Транслита.

Надя, Магний малат найду, я помню о чем ты говоришь, буду делать заказ и наберу на днях что мне надо, а так и кальций тоже подключу...

ГСЕ - ты думаешь в капсулах/порошке будет полегче? можно попробовать. УУ дала сегодня опять немного, после 5 дней перерыва. Посмотрим как будет поведение. Оно вроде ОК, но как пару дней без антикандидных и с добавками, так ОНО просыпается.
Nadin
Nadin

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

25.10.10 19:19
Оно вроде ОК, но как пару дней без антикандидных и с добавками, так ОНО просыпается.
Я только через три года биомеда и после Вирастопа смогла Диме дать отдых от антикандидных ,недельки так на две, а теперь снова воюю.
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

27.10.10 8:00
Надя, сьехали мы. Кандида пошла, блин...Продолжаем в том же духе и кандидные я видимо убирать не буду, даже если всё хорошо. Буду менять. Как это достало...
Nadin
Nadin

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

27.10.10 18:05
Как это достало...
Вика, дорогая, тебе еще идти и идти - не унывай.
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

03.11.10 17:53
Снова я, странные дела творятся:

кто давал артишок?
Мои наблюдения : дала совсем чуть-чуть, наверное 50 мг...Стандартный артошок, Натуре вей , там Милк Т. и артошок, я так поняла 300 мг артишока и 150 мг М.Т. , я дала наверное 1/6 капсулы.

Дала и Алексу и Маше. Через минут 30 оба падали, спали на ходу, валились на диван, Алекс говорил что он сонный и нет сил и хочет лежать и спать. БЛИН! я их давай водой отпаивать, в общем - если он что то там поддерживает, этот артишок, но реакция была интересная.

Есть ли какие идеи? я всё думаю про поддержку печени и что стимулирует или помогает желчи и прочее в связи с пищеварением/усвоение и прочими радостями ЖКТ.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

03.11.10 19:23
Я бы сказала наоборот, что плохо детям, раз они сонные, а вы давали не артишок, а арт+милк т. А это простите СОВСЕМ другое! Вот по этому когда вы не знаете какая будет реакция так надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ! ОБЯЗАТЕЛЬНО! все давать раздельно, а то вот какие истории, что меня бы очень насторожили.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

03.11.10 19:32
ОК, ясно, могу сказать, что давала Милк Т. + одуванчик + что-то ещё (на банке, не помню, но такой замес, называется Симилирт....посмотрю) , не скажу что было плохо...было странно. Это было тоже поддержка печени. В общем - я попробую раздельно.
Но в общем - такая реакция кажется странной, верно? или у кого было что-то подобное? смотря на что ещё и как эти добавки действуют...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

03.11.10 19:34
Да уж , тут и я бы не решилась ввести

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

03.11.10 23:37
Почитала про поддержку печени, типа всё это желчегонное и прочее. Может такая реакция получилась, что печень начала работать сильнее или получилась какая то чистка? Может всё не так плохо и надо уменьшить дозу и попробовать ещё раз? Буду разбираться, если кто напишет свои наблюдения - спасибо!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

04.11.10 0:06
Вика у вас чудесное воображение, но тут надо другое. Бойтесь навредить, а воображать эффекты, это все–таки не на детях, я так думаю.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

04.11.10 17:42
Боюсь, поэтому и спрашиваю , может у кого было что-то подобное или кто знает лучше и больше чем я. Но пока...никто ничего не написал.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

04.11.10 18:09
А я ну совсем не считаюсь? Я все ответила, но вас ответ не устраивает. Конечно, как я могу что–то знать и преполагать Кошмар! Вот всем сразу понятно, что не хороший эффект и что на сайте 500 раз говорят о сложных добавках у детей таких как вы – новичков, но вы этим не интересуетесь. да делайте тогда что хотите, а то мне никто не ответил. А вы хотели ответ: "Да, дорогая Вика, я давала и вот такой эффект был и после этого полностью защитила и печень и излечила от аутизма"
Мой ответ ну просто не нужен, ну не подходит и все.
Тогда продолжайте.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
МамаАлёши

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

04.11.10 18:17
Вика, не хочу делать какие-то прогнозы, но лично мои дети перед тем как заболеть такие же вялые, сонные становятся, может тут расторопша не причем с артишоком. Я старшему давала артишок такой http://www.iherb.com/Now-Foods-Artichoke-Extract-450-mg-90-Vcaps/8223?at=0 вместе с такой расторопшей http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Milk-Thistle-150-mg-200-Capsules/127?at=0, никакого отрицательного эффекта, кроме того, что кал посветлел (наверное от желчи). Вообще написано, что их рекомендуют вместе принимать, так что думаю вялость не от их приема
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

04.11.10 18:19
Мама Алеши, а вы понимаете разницу две разные добавки которые вы вводили ПО ОТДЕЛЬНОСТИ и одна капсула полная бог знает чего которую дали? Можно конечно предполагать все что угодно, но надо помнить, что дети МАЛЕНЬКИЕ и надо их жалеть и заботиться о них и их здоровьи. Моя Аурель дала 39 на расторопшу, что я ввела 1/4 маленькой капсулы и рвало ее и боли скручивали. Аппатия тоже бывает отрицательной реакцией и если это не понять, то рябу можно и в кому вогнать.


Последний раз редактировалось: Admin (04.11.10 18:23), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

04.11.10 18:22
Тамара, я прочитала и про реакции и про комплексные добавки, я понимаю что ОНО как то не подходит, все Ваши замечания учтены и подтверждают опасения по поводу "не удущих" добавок. Так что - Вам спасибо, я ничего не даю сейчас из этого, вижу , и Вы подтвердили, что реакция плохая. Просто колько читаю, таких вот описаний реакции не видела, вот и думаю - у кого может кто спал на ходу от артошока.

Ну и буду искать другие варианты для печенки. Потому как подозреваю что там не всё в порядке.
Ника-с
Ника-с

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

04.11.10 18:23
МамаАлёши пишет:Вика, не хочу делать какие-то прогнозы, но лично мои дети перед тем как заболеть такие же вялые, сонные становятся, может тут расторопша не причем с артишоком. Я старшему давала артишок такой http://www.iherb.com/Now-Foods-Artichoke-Extract-450-mg-90-Vcaps/8223?at=0 вместе с такой расторопшей http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Milk-Thistle-150-mg-200-Capsules/127?at=0, никакого отрицательного эффекта, кроме того, что кал посветлел (наверное от желчи). Вообще написано, что их рекомендуют вместе принимать, так что думаю вялость не от их приема

Если даешь расторопшу, артишок.... , то это нормально когда кал светлеет? А то я думаю ввела Силимарин- а кал светлый- и не знаю хорошо это или плохо?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

04.11.10 18:25
В начале добавки всегда должны быть по одной, так легче отследить реакцию, ведь у вас там хрен знает сколько их и на что реакция? Если одна, то четко вот она!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ника-с
Ника-с

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

04.11.10 18:30
Я про силимарин- если светлый кал на нем почти всегда то это хорошо или плохо? (Поведение , кожа , и другие реакции нормальные при этом)
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

04.11.10 19:08
Пока что я заметила, что на другой день после единичной дозы (так получилось, что добавка у меня комплексная, но сделаю по одной ) - как то было улучшение в поведении. Значит...что-то мне надо отследить, ввести по одной и по маленьку, будет виднее.
Спасибо за различные комментарии! будем работать дальше.

Тамара, спасибо, не подумала, что разные добавки одного и того же назначения всё равно РАЗНЫЕ.

avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

29.11.10 6:35
Здравствуйте снова,
пару слов новостей : путём вычисления причин обнаружили, что Маша реагирует на фенолы , значит на антикандидные, значит НО ФЕНОЛ будем заказывать и продолжать с песней. Добавила также ацидофи...короче бактерии те - стул стал лучше. Из "заморочек" осталось закрывание ушей иногда и при этом мычание , бывает на определённую музыку , не на всё, наверное только на ту что Машу раздражает.

Повторяет некоторые мотивчики - песенки , фразы из мультиков, какие то предметы сама, какие то я спрашиваю, заклинило на "Мун" (луна) и "Стар" (звезда) - везде их ищет и говорит , тычет пальцем.

Теперь такая проблема, помогите, может у кого было подобное :

был вирус , простудный , один раз рвота , слабая , потом пошло на улучшение. Неделю было чуть лучше - чуть хуже, температура может 37, нос тёк , особенно правая ноздря. С той же стороны - правый глаз к вечеру (иногда в течение дня) начинал слезиться, чесаться, вокруг глаза темнело (как круги под глазами - так вокруг всего глаза, но не как синяк) , второй глаз тоже , но раза в 3 меньше.
Давала при том Лаурисидин , и вирастоп , лаурисидин где-то 10 плюшек в день (так неделю), вирастоп давала дней 5 , по 1 капсуле пару дней, и потом по 2 в день - дня 2-3, но глаз не проходил , при чём с утра было чуть, потом как-то совсем уходило, но во второй половине дня начиналось, чешется и слезится. Потом, на улице вроде как становилось полегче, а в помещении - снова , ну и к вечеру - слезится, тёмный круг, и вид совершенно больной. Температуры не было.

Так было 2 недели, сейчас постепенно ушло, я думала что реакция на лаурисидин , кокос или ещё что, убрала это всё, стало получше, но к вечеру всё равно чешет глаз и получается красноватый расчесаный глаз , кожа короче, сам глаз - ну красноватый от чесания.
Правая сторона. Немного напоминает аллергию как будто. Было такое у Алекса, вот не помню это была как алергия или как простуда , но у Маши что-то долго , и никак не уходит.

Какие идеи? Думаю пока ничего не давать ещё пару дней , смотря как будет уходить. Забыла, Лаурисидин то отменила, а кокосовое масло то даю, шляпа...Может ли быть на кокос? (н-да, всё может быть...)


Подскажите кто знает или подозревает :-) Спасибо!
Мама Акима
Мама Акима

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

29.11.10 10:25
У Акима в прошлом году при ОРВИ была такая же картина и то же с правой стороны. Но у нас тогда не было натуропатии и в результате глаз просто заплыл. Наша педиатр объяснила это бактериальной инфекцией. Вылечились мы благодаря соленым промываниям и альбуцид в нос. Просто я сосудоссуживающими каплями не пользуюсь, а из антибактериальных в наличии были только глазные. теряюсь
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

29.11.10 17:01
Мама Акима, спасибо вам большое! Значит это часть нашего простудного вируса. Теперь, что я думаю - посмотрим, если за пару дней всё уйдет (оно уже гораздо меньше) , значит прошло, а если нет, то...? то добавить ОЛЕ , то значит надо как то этот вирус добить ? Вот размышляю...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения