Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

03.11.10 19:34
Да уж , тут и я бы не решилась ввести

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

03.11.10 23:37
Почитала про поддержку печени, типа всё это желчегонное и прочее. Может такая реакция получилась, что печень начала работать сильнее или получилась какая то чистка? Может всё не так плохо и надо уменьшить дозу и попробовать ещё раз? Буду разбираться, если кто напишет свои наблюдения - спасибо!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

04.11.10 0:06
Вика у вас чудесное воображение, но тут надо другое. Бойтесь навредить, а воображать эффекты, это все–таки не на детях, я так думаю.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

04.11.10 17:42
Боюсь, поэтому и спрашиваю , может у кого было что-то подобное или кто знает лучше и больше чем я. Но пока...никто ничего не написал.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

04.11.10 18:09
А я ну совсем не считаюсь? Я все ответила, но вас ответ не устраивает. Конечно, как я могу что–то знать и преполагать Кошмар! Вот всем сразу понятно, что не хороший эффект и что на сайте 500 раз говорят о сложных добавках у детей таких как вы – новичков, но вы этим не интересуетесь. да делайте тогда что хотите, а то мне никто не ответил. А вы хотели ответ: "Да, дорогая Вика, я давала и вот такой эффект был и после этого полностью защитила и печень и излечила от аутизма"
Мой ответ ну просто не нужен, ну не подходит и все.
Тогда продолжайте.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
МамаАлёши

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

04.11.10 18:17
Вика, не хочу делать какие-то прогнозы, но лично мои дети перед тем как заболеть такие же вялые, сонные становятся, может тут расторопша не причем с артишоком. Я старшему давала артишок такой http://www.iherb.com/Now-Foods-Artichoke-Extract-450-mg-90-Vcaps/8223?at=0 вместе с такой расторопшей http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Milk-Thistle-150-mg-200-Capsules/127?at=0, никакого отрицательного эффекта, кроме того, что кал посветлел (наверное от желчи). Вообще написано, что их рекомендуют вместе принимать, так что думаю вялость не от их приема
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

04.11.10 18:19
Мама Алеши, а вы понимаете разницу две разные добавки которые вы вводили ПО ОТДЕЛЬНОСТИ и одна капсула полная бог знает чего которую дали? Можно конечно предполагать все что угодно, но надо помнить, что дети МАЛЕНЬКИЕ и надо их жалеть и заботиться о них и их здоровьи. Моя Аурель дала 39 на расторопшу, что я ввела 1/4 маленькой капсулы и рвало ее и боли скручивали. Аппатия тоже бывает отрицательной реакцией и если это не понять, то рябу можно и в кому вогнать.


Последний раз редактировалось: Admin (04.11.10 18:23), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

04.11.10 18:22
Тамара, я прочитала и про реакции и про комплексные добавки, я понимаю что ОНО как то не подходит, все Ваши замечания учтены и подтверждают опасения по поводу "не удущих" добавок. Так что - Вам спасибо, я ничего не даю сейчас из этого, вижу , и Вы подтвердили, что реакция плохая. Просто колько читаю, таких вот описаний реакции не видела, вот и думаю - у кого может кто спал на ходу от артошока.

Ну и буду искать другие варианты для печенки. Потому как подозреваю что там не всё в порядке.
Ника-с
Ника-с

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

04.11.10 18:23
МамаАлёши пишет:Вика, не хочу делать какие-то прогнозы, но лично мои дети перед тем как заболеть такие же вялые, сонные становятся, может тут расторопша не причем с артишоком. Я старшему давала артишок такой http://www.iherb.com/Now-Foods-Artichoke-Extract-450-mg-90-Vcaps/8223?at=0 вместе с такой расторопшей http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Milk-Thistle-150-mg-200-Capsules/127?at=0, никакого отрицательного эффекта, кроме того, что кал посветлел (наверное от желчи). Вообще написано, что их рекомендуют вместе принимать, так что думаю вялость не от их приема

Если даешь расторопшу, артишок.... , то это нормально когда кал светлеет? А то я думаю ввела Силимарин- а кал светлый- и не знаю хорошо это или плохо?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

04.11.10 18:25
В начале добавки всегда должны быть по одной, так легче отследить реакцию, ведь у вас там хрен знает сколько их и на что реакция? Если одна, то четко вот она!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ника-с
Ника-с

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

04.11.10 18:30
Я про силимарин- если светлый кал на нем почти всегда то это хорошо или плохо? (Поведение , кожа , и другие реакции нормальные при этом)
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

04.11.10 19:08
Пока что я заметила, что на другой день после единичной дозы (так получилось, что добавка у меня комплексная, но сделаю по одной ) - как то было улучшение в поведении. Значит...что-то мне надо отследить, ввести по одной и по маленьку, будет виднее.
Спасибо за различные комментарии! будем работать дальше.

Тамара, спасибо, не подумала, что разные добавки одного и того же назначения всё равно РАЗНЫЕ.

avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

29.11.10 6:35
Здравствуйте снова,
пару слов новостей : путём вычисления причин обнаружили, что Маша реагирует на фенолы , значит на антикандидные, значит НО ФЕНОЛ будем заказывать и продолжать с песней. Добавила также ацидофи...короче бактерии те - стул стал лучше. Из "заморочек" осталось закрывание ушей иногда и при этом мычание , бывает на определённую музыку , не на всё, наверное только на ту что Машу раздражает.

Повторяет некоторые мотивчики - песенки , фразы из мультиков, какие то предметы сама, какие то я спрашиваю, заклинило на "Мун" (луна) и "Стар" (звезда) - везде их ищет и говорит , тычет пальцем.

Теперь такая проблема, помогите, может у кого было подобное :

был вирус , простудный , один раз рвота , слабая , потом пошло на улучшение. Неделю было чуть лучше - чуть хуже, температура может 37, нос тёк , особенно правая ноздря. С той же стороны - правый глаз к вечеру (иногда в течение дня) начинал слезиться, чесаться, вокруг глаза темнело (как круги под глазами - так вокруг всего глаза, но не как синяк) , второй глаз тоже , но раза в 3 меньше.
Давала при том Лаурисидин , и вирастоп , лаурисидин где-то 10 плюшек в день (так неделю), вирастоп давала дней 5 , по 1 капсуле пару дней, и потом по 2 в день - дня 2-3, но глаз не проходил , при чём с утра было чуть, потом как-то совсем уходило, но во второй половине дня начиналось, чешется и слезится. Потом, на улице вроде как становилось полегче, а в помещении - снова , ну и к вечеру - слезится, тёмный круг, и вид совершенно больной. Температуры не было.

Так было 2 недели, сейчас постепенно ушло, я думала что реакция на лаурисидин , кокос или ещё что, убрала это всё, стало получше, но к вечеру всё равно чешет глаз и получается красноватый расчесаный глаз , кожа короче, сам глаз - ну красноватый от чесания.
Правая сторона. Немного напоминает аллергию как будто. Было такое у Алекса, вот не помню это была как алергия или как простуда , но у Маши что-то долго , и никак не уходит.

Какие идеи? Думаю пока ничего не давать ещё пару дней , смотря как будет уходить. Забыла, Лаурисидин то отменила, а кокосовое масло то даю, шляпа...Может ли быть на кокос? (н-да, всё может быть...)


Подскажите кто знает или подозревает :-) Спасибо!
Мама Акима
Мама Акима

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

29.11.10 10:25
У Акима в прошлом году при ОРВИ была такая же картина и то же с правой стороны. Но у нас тогда не было натуропатии и в результате глаз просто заплыл. Наша педиатр объяснила это бактериальной инфекцией. Вылечились мы благодаря соленым промываниям и альбуцид в нос. Просто я сосудоссуживающими каплями не пользуюсь, а из антибактериальных в наличии были только глазные. теряюсь
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

29.11.10 17:01
Мама Акима, спасибо вам большое! Значит это часть нашего простудного вируса. Теперь, что я думаю - посмотрим, если за пару дней всё уйдет (оно уже гораздо меньше) , значит прошло, а если нет, то...? то добавить ОЛЕ , то значит надо как то этот вирус добить ? Вот размышляю...
Соколова Юлия
Соколова Юлия

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

29.11.10 18:28
У Васи красные глаза по утрам, чешутся и даже как-то слегка гноились - 100 % кандида. GSE все снимает.
Но он фенольный. Может каприловая кислота - не фенольная?
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

03.12.10 23:02
Немного новостей : у Маши всё прошло, я дала антикандидные и Триензу от фенолов, кажется это сработало, сейчас оставила только триензу. Сейчас всё нормализовалось, в школе и дома вроде как понимание хорошее и взгляд чистый, но почему то вернулись какие то пристрастия как было год - два назад, то ли после болезни? или вирус какой повлиял? в общем - поведение хорошее, но снова носит с собой игрушки некоротые и тычет пальцем в телек на предметы/персонажи.

Что-то получается типа : шаг вперед и полшага назад или в сторону, и новое есть и какой то прогресс, но вдруг что-то всплывает из прошлого, не так активно или критично, но как будто "память вернулась " . Может у кого было подобное? И к чему это может быть? вроде не кандидное...
avatar
DevisaGa

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

04.12.10 0:13
почему то вернулись какие то пристрастия как было год - два назад, то ли после болезни? или вирус какой повлиял? в общем - поведение хорошее, но снова носит с собой игрушки некоротые и тычет пальцем в телек на предметы/персонажи.
Правильно думаешь. Эти поведения типа OCD - вызываются вирусами. Продолжай антивирусную постоянно.
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

04.12.10 0:15
Спасибо!Попробую (страшновато).
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

16.12.10 3:00
Здравствуйте мамочки,
у нас у всех зимний период : насморки, сопения и кашли , и прочие зимние радости, включая Деда Мороза и оливье.
Вот такой вопрос, одновременно мои подозрения, мысли и пути разрешения , а так же жду ваших комментариев и , как всегда мой вопрос , может у кого было что-то подобное :

Маша, дня 3 как куксилась, то настроение, то чуть нос, но вроде была ОК. После этого красноватые глаза, как будто сопли , но вроде и нет, на щеках обеих - маленькие пятнышки-точечки, группой в 15-20 штук, температура наверное 37 - 37.5. Температура скакала, к вечеру больше, ночью наверное 37.5 было, утром - ОК, пошла в школу, но к обеду опять скисла, кашель сухой, как мне кажется, не часто, но явно, пришла домой и рухнула на диван, спит уже 3 часа.

Мои подозрения вместе с прочитанным на форуме и интернете, плюс зная вирусную нагрузку, прививки и деградацию после , возможно, ММР - думается на корь. Нашла, что может проявляться вот так болезнь и после 5ти лет прививки.

Проверю что у нее во рту, но если идёт именно корь и именно в таком облегченном или застарелов виде, не знаю, но вы меня поняли - то что мы делаем на этот вариант?

1. Витамин А - ОК, это как лечение, поддержка. Сразу дам как только проснётся.

2. Что при этом делать (или не делать пока всё не прошло) с ОЛЕ? или попробовать добавить слегка? или ...?
Последний раз было тоже что-то типа простуды (более похожа на простудный вирус), Галина посоветовала продолжать Лаурисидин , поддерживаю, давала , но не повышала, и вот что мы теперь имеем. Последний раз дала Лаурисидин дня 3 назад, потому что началась вот эта картина, вчера последний раз, то ли совпало с началом , то ли после етого и началось.

3. Что ещё? расшифровываю тест, пока ясно что Глютатиона совсем нет, надо вит В, Карнитин, глицин вроде как, ещё всё, что помогает делать Глютатион, но сейчас наверное это не надо? или в малых дозах пойдет? А что ещё ТУТ , при возможной кори, можно добавить? печень поддержать? понятное , её всегда надо поддерживать, но в конкретном случае что будет логичнее и в помощь, чтобы не доканывать добавками , хоть и нужными, но в не очень удобное для организма время.

Ох...Ну, будем посмотреть, Спасибо всем!
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

16.12.10 3:35
2 слова забыла сказать - Маша пила Лаурисидин (продолжала) , вит Б , Масло трески с вит А , кандида увеличилась, я пропустила день Лаурисидин, но дала ГСЕ , потом пару дней или 3 ГСЕ (уже с Лаурисидином 5 плюшек, добавила пол капсулы Но Фенол, 2 дня давала ) и вот вылезло ЭТО. Сейчас Маша встала, горячая в меру , температуру померяю, но 37.5 есть точно, пописала с пеной (у неё так когда кандида, последние 3 дня ), на щеках пятна вроде как потемнели , точечки похожи на веснушки по цвету и виду, поведение - как написала Галина : OCD - вызываются вирусами, вот тогда это было, явно, когда простыла (а может тоже корь была...? у меня уже самой крэза) , потом стало меньше, а теперь весь букет.
avatar
МамаАлёши

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

16.12.10 7:00
покажите врачу, пусть он решает корь это или не корь

Начинается болезнь с подъема температуры (38-39), головной боли. В отличие от скарлатины, это заболевание сопровождается насморком, кашлем и чиханием. Развивается сильная светобоязнь и слезотечение.

Без сомнения поставить диагноз кори можно тогда, когда вы увидите на слизистой оболочке щек напротив малых коренных зубов группы белесоватых возвышений, каждое из которых окружено красной каймой. Ни при каком другом заболевании этого симптома нет. Этот признак позволит вам поставить точный диагноз задолго до появления сыпи. Сыпь при кори начинается за ушами и в центре лица и в течение суток распространяется на все лицо, шею и верхнюю часть груди.

Кожа носогубного треугольника также покрыта сыпью. На 2-ые сутки сыпь распространяется на все туловище и начальные отделы конечностей, а на 3-и сутки покрывает всю кожу конечностей. Сыпь сначала представляет собой розовый бугорок, окруженный красной каймой, а затем эти бугорки сливаются в одно крупное пятно.

Обратите внимание, сыпи при кори и скарлатине имеют совершенно разный характер и их легко отличить друг от друга. Также Вам надо знать, что при кори антибиотики не используются, потому что это заболевание вызывается не бактериями, а вирусами, против которых применять антибиотики бессмысленно. Быстрому выздоровлению ребенка способствует хороший уход, свежий воздух, обильное питье и полноценная диета.


Может это повод, чтобы подключить вирастоп или прх?
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

16.12.10 17:56
Ясно, у нас ТАК сильно всего нет, я сейчас припоминаю - Маша болела корью, я не знала, я думала стоматит, я помню что особо ничем не лечили , и кажется это было после прививки, но не сразу, а позднее.
Сейчас же : во рту вроде ничего нет, на щеках пятна поблекли, вчера на теле и на ногах была мрамормая кожа (и не раз такое), ко как-то эти полосы были широкие, чуть не красные участки. Я дала масло трески с вит А, сегодня уже получше, кашель странный, в общем - я не знаю что это происходит. Будем посмотреть.
Спасибо!
Olya
Olya

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

06.01.11 22:53
С Днем Рождения Машу поздравляю. Желаю тебе Вика, чтоб была она у тебя здорова и счастлива. birthday 🎁
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 11 Empty Re: История Маши с продолжением.

06.01.11 22:57
Спасибо!!!
Поедем сегодня шариков наберем, ну и вафли сделаю праздничные, со свечкой :-)
Посмотрим Золушку и будем танцевать "Добрый Жук" песню.
Как видишь, программа есть !
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения