Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

История Маши с продолжением. - Страница 9 Empty Re: История Маши с продолжением.

18.10.10 20:58
лакрица - можно ли на ночь? или не стоит? с утра - боязно, как она будет в школе, если какая реакция не та - в школе будет атас...
Нет, лакрицу лучше с утра или в середине дня. Она способствует повышению уровня кортизола за счет сдерживания его расщепления в печени. А поскольку вечером кортизол должен натурально идти вниз, то вечером лакрица явно не то, что вам надо.
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 9 Empty Re: История Маши с продолжением.

18.10.10 23:02
Ясно, спасибо, я поторопилась, ведь было про увеличение кортизола в теме.
Попробую...
Мамочки, а гинкобилоба....никто не использовал или слышал что? знаю что взрослым назначают или сами пьют, и вроде как в чем то помогает, может у кого опыт какой есть? может на форуме было - я пропустила...

И ещё - я последние несколько дней даю Маше и Алексу чеснок...Алекс "говорящий" , был продупрежден чтоб все говорил если живот болит...Всё было тихо. Так что...УУ + чеснок я думаю делают свое дело...надолго ли? :-)
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 9 Empty Re: История Маши с продолжением.

20.10.10 17:30
Вот такая картина :
Маша повторяет слова за нами, может повторить фразу (2 слова, иногда 3) , сама говорит мало , когда что-то надо, очень тихо. Развиваем это начинание.

При этом , она во всю разговаривает на "своём языке" - слов нет, но есть интонация, то есть на "я-ё-и" она развивает и комментирует всё что ей надо. Слажем, если бы мы с выражением сказали :
"Пойдём гулять , надевай штаны скорее !" - она это бы передала голосом вверх и вниз интонацию, но без слов. И так много, смотрит как Алекс играет или мультик, или едем в машине или ещё что - "и-я-ё" постоянно. На этом фоне за нами повторяет тоже неплохо (у меня очень суровые критерии, может и хорошо повторяет).

было время когда она ходила более серьёзная , менее радостная , "и-я-ё" было меньше или совсем уходило , но при этом она молчала, никаких эмоций . Повторяла - тоже неплохо, но хуже.

Что можно сказать про всё это? у кого было? или кто что знает?

Спасибо!
Nadin
Nadin

История Маши с продолжением. - Страница 9 Empty Re: История Маши с продолжением.

20.10.10 17:47
Что можно сказать про всё это? у кого было? или кто что знает?
Вика, у нас такого не было и я наверное мало что об этом знаю, но я все таки всуну свои пять копеек. Я думаю, что это очень хорошо: ребенок счастлив, ей ХОЧЕТСЯ говорить, а говорит она как может, есть интонация, что уже очень хорошо.
Москва не сразу строилась, все начинается вот такими шажками. Помню первый прогресс и Димы в речи был как раз связан с желанием говорить, говорил он плохо и неправильно, но рот тогда не закрывался и ему этого хотелось, а раньше болела голова когда много говорил.
Так что я за Машу рада.
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 9 Empty Re: История Маши с продолжением.

20.10.10 18:03
Надя, спасибо:-) Только вот я не пойму, она когда это "и-и-кает" - она именно пытается говорить , или "и-и-кает" без царя в голове...так начиналось 2 года назад, но тогда она не повторяла ничего за нами, ни слова. Ни одной буквы. Теперь, начинается повторение , что-то сама, но "и-кания" не уходят, а как то больше тоже становятся. Как только она начинает, я её перебиваю и пытаюсь перестроить на слова, говорю "Маша, говори " - ну и пытаюсь предположить о чем она собственно может говорить.

Скажем, вечер, на улице темно, звезды и луна, летит самолёт , мигают огни сигнальные у него.
Маша : тычет пальцем в небо "Мун", "Эирплаин" , я говою "Хорошо, гуд джоб, Маша, а старс?" , тычет в небо "Старс" - и потом "и-я-и-ё" и рукой как бы дирижирует , тоже мне, Итальянка...

Я опять "Маша, говори : "....ну и всё по кругу...

Едем, проежаем магазин, Маша "Яй!!" - я " Что?" , Маша "Топс" (наш супермаркет ) , я "Маша, хочешь ТОПС? летц гоу ту топс?" - Маша "Топс" .

Я - "Маша, говори : Летц гоу ту Топс" - Маша повторяет по 2 слова после меня, я 2 слова - Маша 2 слова. Едем в итоге в Топс.

По сравнению с прошлым годом - это неплохо, но мало всё равно. Вот думаю чем повернуть "и-кание" в слова.
Nadin
Nadin

История Маши с продолжением. - Страница 9 Empty Re: История Маши с продолжением.

20.10.10 18:14
Вика, я не спец, но думаю ты правильно делаешь, что заставляешь ее говорить так как надо, может ей просто легче и-и-кать, а говорить хочется, поэтому она так быстро на свой язык переходит, а ведь правильно говорить ей тяжело, она сильно напрягается - это уж точно. Но думаю если в таком духе продолжать то все наладится. Главное не забывать о позитивных эмоциях, если что не получается у Машки - не ругай , покажи что расстроилась и все, а если она хорошо говорит - хвали, что собственно ты и делаешь.
Мне лично не кажется, что Маша говорит "без царя в голове", думаю это надо расценивать как прогресс.ИМХО.
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 9 Empty Re: История Маши с продолжением.

23.10.10 1:22
Ну всё...приехали...У Машки Аллюминий. Напишу потом остальное, читаю сейчас про аллюминий, с чем его едят и как выводят. На сайте пробовала пару раз - поиск как то не хочет на меня работать.
Напишу детали, если кто что помнит , или ссылки - премного благодарна!
Nadin
Nadin

История Маши с продолжением. - Страница 9 Empty Re: История Маши с продолжением.

23.10.10 2:45
Ну всё...приехали...У Машки Аллюминий.
Вика, не волнуйся, успокойся и напиши все по порядку. Какой тест показал, что еще? А с чем его едят и откуда он взялся тут много инфо, но ты лучше сначала расскажи что и как так легче будет тебе что-то посоветовать
avatar
DevisaGa

История Маши с продолжением. - Страница 9 Empty Re: История Маши с продолжением.

23.10.10 3:01
Боже мой, удивила! молодец Когда алюминий высокий, в любом из тестов, тот тут только ОДНО ИЗ ДВУХ: или вы усиленно закачиваете ребенка алюминием (сплошь алюминиевая посуда, фольга, тонны кортексина и т.п.), или это признак ртутного отягощения. Третьего не дано.
Nadin
Nadin

История Маши с продолжением. - Страница 9 Empty Re: История Маши с продолжением.

23.10.10 3:09
(сплошь алюминиевая посуда, фольга, тонны кортексина и т.п.)
Ну тут уж легче наверное сказать где его нет. Мне сразу в голове всплыли пищевая сода и твердые сыры ( кажется "рикол' был на моцареллу) , консервные банки ( там же и олова наберемся) и т.д. Список можно еще продолжать если хорошо все вспомнить.
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 9 Empty Re: История Маши с продолжением.

23.10.10 4:31
Так, люди, у меня есть основания :
1. Прививки, все что мы делали - поливина из них , если не больше - с алюминием (сколько там Л мне всё равно)
2. Видимо Маша это дело не смогла вывести во время - и оно начало накапливаться.
3. ДА! посуда была алюминевая. До сих пор есть тефлоновые сковородки (уже нет, сейчас отнесла в гараж)
4. Пекарная сода!
5. Этот мужик, дед, с Красной мельницей... он орёт что у него Глютен Фри... НУ А ПРО соду молчит, собака, а она у него в миксе оладьевом! а что она с АЛЮМИНИЕМ или нет - никто не знает, а я уверена что ДА! Я убрала ВСЕ добавки из оладьев, одна мука этого ...артиста, ну и каждый день оладьи, убрала почти все остальное, так Маша - клинит! начались эти оладьи чаще - испортилось...не настроение, а заходы аутистические поперли! и я уверена, что кандида здесь - так, сбоку (а может и вааще, невинна как невеста...): живот ОК, никакого запаха изо рта, стул ОК - но полузапор.
И вот ту НА ТЕБЕ - в крови Алюминий, как будто кастрюлю грызет...

А ещё - вода, я уверена, вода наша Баффольская , наверняка там оно тоже есть. Надо будет проверить и ехать отсюда на...все 4 стороны. У нас много меди. У котов миска с водой за 3 дня розовая!

Ладно, одни эмоции... Напишу я весь расклад, за нормальный комп перейду и напишу, а то сижу на стуле, а кейборд на полу...

Nadin
Nadin

История Маши с продолжением. - Страница 9 Empty Re: История Маши с продолжением.

23.10.10 5:24
Этот мужик, дед, с Красной мельницей... он орёт что у него Глютен Фри... НУ А ПРО соду молчит, собака, а она у него в миксе оладьевом!
Слушай, ну а мы же тут орем , что посуду алюминивую и тефлоновую долой и от всего покупного отказаться надо, только домашнего приготовления. порка


А ещё - вода, я уверена, вода наша Баффольская , наверняка там оно тоже есть. Надо будет проверить и ехать отсюда на...все 4 стороны. У нас много меди. У котов миска с водой за 3 дня розовая!
Вика, только не говори что ты готоеила с воды из под крана. У нас давно уже можно купить фильтрованую воду, реверс осмозис, разве у вас ее нету? Мужа правда достало уже за ней бегать три года, наконец уже свой дом сказал фильтр поставит - УРА!!! торжество
Пекарная сода!
Есть сода на которой написано, что она алюминий фри. А что у тебя с фольгой? Мне понравилось как Тамара делает. Когда очень нужно фольгу использовать - она сначала пергаментную бумагу кладет, а потом фольгу. Я так мучалась с запеканием курицы, а сейчас так же делаю. Спасибо Тамаре за идею.
Ксюня
Ксюня

История Маши с продолжением. - Страница 9 Empty Re: История Маши с продолжением.

23.10.10 10:01
Что-то мне нехорошо стало Бледнеет . А что, в соде есть аллюминий? А я ее гашенную лимоном кладу Глаше в оладьи. И что же делать теперь? Какой разрыхлитель теперь использовать, в обычном мука, а другого нет. crasy
avatar
Ладога

История Маши с продолжением. - Страница 9 Empty Re: История Маши с продолжением.

23.10.10 11:18
Перерыла весь русский интернет о составе соды пищевой - алюминий нигде не упомянут. Есть по ГОСТу
"Массовая доля мышьяка (As) Выдерживает испытание по п.3.7.
Массовая доля нерастворимых в воде веществ, %, не более Выдерживает испытание по п.3.8.
Массовая доля железа (Fe), %, не более 0,001 до 0,005
Массовая доля кальция (Са), %, не более 0,04 до 0,05"

Вика, где Вы нашли алюминий - дайте ссылку
Ксюня
Ксюня

История Маши с продолжением. - Страница 9 Empty Re: История Маши с продолжением.

23.10.10 13:43
А я вообще задала этот вопрос химикам. Так вот они ответили, что аллюминия в соде быть не может, т.к. сода этот самый аллюминий разлагает. подмигиваю
avatar
Ладога

История Маши с продолжением. - Страница 9 Empty Re: История Маши с продолжением.

23.10.10 13:59
Ксюня, спасибо, а то меня тоже мандражить начало...
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 9 Empty Re: История Маши с продолжением.

23.10.10 14:35
Значит так, в Америке в магазинах я вижу "Сода без алюминия" и "Пудра для выпечки - без алюминия" - значит, есть и с алюминием! Много на веб сайтах о том, что в соде алюминий, или как ингредиент или даже от производства на фабриках - там где её делают...А самый прикол - она в алюминивых баночках при этом(если я в металлах что-то понимаю, то кажется это алюминий) - и та что просто и та что БЕЗ АЛЮМИНИЯ...или они идиоты или нас за таковых считают...Я НЕ ЗНАЛА что в соде или пудре может быть такая засада.
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 9 Empty Re: История Маши с продолжением.

23.10.10 14:41
Common low-temperature acid salts include cream of tartar and monocalcium phosphate (also called calcium acid phosphate). High-temperature acid salts include sodium aluminum sulfate, sodium aluminum phosphate, and sodium acid pyrophosphate.[7]

Низко температурная кислота : cream of tartar and monocalcium phosphate

высокотемпетатурные кислоты: sodium aluminum sulfate, sodium aluminum phosphate, and sodium acid pyrophosphate.

Эти кислоты используются в пекарной пудре. Мне названий хватило...а уж сколько там этого говна и насколько оно полезно - мне теперь по барабану... Сегодня уже ела оладьи без соды, ничего, сожрала.
avatar
МамаАлёши

История Маши с продолжением. - Страница 9 Empty Re: История Маши с продолжением.

23.10.10 14:43
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 9 Empty Re: История Маши с продолжением.

23.10.10 14:56
Вика пишет:Common low-temperature acid salts include cream of tartar and monocalcium phosphate (also called calcium acid phosphate). High-temperature acid salts include sodium aluminum sulfate, sodium aluminum phosphate, and sodium acid pyrophosphate.[7]

Низко температурная кислота : cream of tartar and monocalcium phosphate

высокотемпетатурные кислоты: sodium aluminum sulfate, sodium aluminum phosphate, and sodium acid pyrophosphate.

Эти кислоты используются в пекарной пудре. Мне названий хватило...а уж сколько там этого говна и насколько оно полезно - мне теперь по барабану... Сегодня уже ела оладьи без соды, ничего, сожрала.
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 9 Empty Re: История Маши с продолжением.

23.10.10 14:57
Самое прикольное - везде пишут Содиум что-то - 100% и больше ни слова что там входит. Все названия я нашла на Википедии.
Скажу так - Маша может и получила с прививками, но последняя была 2.5 года назад , или 3. Да, готовили в кастрюле кашу, но она уже пол года её не ест, значит не готовим. Раз в день жарили на сковородке с тефлоном. И последние несколько месяцев - активно ест оладьи из этой муки. Может я и не права и всё зло от посуды , но всем лейбакам и ингредиентам веры всё меньше. Мне не понравилось что там стоит СОДА и Пудра пекарная , и НИ СЛОВА что она без алюминия, хотя это известно , а тем более если делают специальную муку для специальных людей, ну так будь до конца "специальным" - и надо бы указывать всё и что там НЕТ металлов никаких. У нас практика - если указали что НЕТ, значит быть не должно! иначе если кто-то найдет и засудит на миллион, то компания потеряет много, вплоть до бизнеса. А если НЕ НАПИСАНО, то там может быть всё что угодно, они НЕ ОТВЕЧАЮТ , потому как у них НЕ НАПИСАНО, что там этого нет. Понятное дело, что отраву какую тоже не положат, но вот алюминий от производства если немного присутствовать будет, то наверное скажут "да, у нас такое производство, мы и не писали что его тут нет, покупайте ТО, где написано что его нет, а к нам не придирайтесь ..."

В общем - хорошего всё меньше. Будем выводить...

Все проснулись, убежала ...
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 9 Empty Re: История Маши с продолжением.

23.10.10 14:58
МамаАлёши, спасибо, у меня в магазине вчера видела тоже без алюминия. Правду сказать - я и без нее обойдусь, без любой. Меньше будет просить оладьи!
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 9 Empty Re: История Маши с продолжением.

23.10.10 15:25
Приговор (часть приговора было испорчено черными ручками медперсонала, что то не так сделали с кровью , может выпили половину, лаборатория не смогла сделать аминокислоты, будем пересдавать, вот радости то...):

Название Норма Маша

Гомоцистеин 3 - 14 4.3
Потассиум 2,4 - 4,4 3,8 селл
Магнезиум 36-70 59 селл
Цинк 7-16 13 селл
Медь 535-962 677 селл
Селениум 0.14-0.47 0.13 кровь целая НИЗКО
Кальций 24-65 34 селл

Вроде как из крови металлы

Алюминий <180 76 (выше зеленой полосы)
Мышьяк что ли <22.4 2.34
Кадмий <3.14 0.39
Ртуть <41.5 0.9 (будем делать волосы тоже)

коензимы и витамины мг/л

КО10 0.26-4.33 0.61
Алфа токоферол 3.5-24.4 6.0
Вит А 0.21-0.90 0.37
Б каротин 0.03-2.01 0.69

нмол/мл
Липид пероксид <2.6 1.25

нг/мл
Хидроксивитамин Д 10-64 35 (начало зеленой, маловато)

Всё,надо бежать...
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 9 Empty Re: История Маши с продолжением.

23.10.10 16:07
Жырные кислоты - Плазма
уМ (измерения в уМ)

Полисатурейтед Омега 3

АльфаЛиноленик (18:3н3 - не знаю что такое, но все меры так написаны)
норма 12-82 , Маша 23

название норма Маша
Еикосапентаеноик (20:5н3) 4-165 8
Докосапентаиноик (22:5н3) 6-43 9
Докосахексаиноик (22:6н3) 24-191 73

Полиансатурейтед Омега 6

Линолеик (18:2н6) 773-1,786 852
Гамма линоленик (18:3н6) 4-47 9
Еикосадеиноик (20:2н6) 4.7 - 17.9 6.9
Дихомогамма Линолениц (20:3н6) 26-100 32


Так...если это не "мартышкин труд" , то я продолжу в том же духе, или
отсканирую на работе в Понедельник, сканера у меня нет.

Пока что могу написать что в репорте они сами отметили как "не норма" :
метаболизм жирных кислот - Суберейт - 14.4 - высоко, при норме <7.1

Потом - токсикантс и детоксификатион

2-Метилхиппурейт - 0.289 при норме 0.283 - высоко
а-Хидроксибутирейт - 1.2 при норме <0.8 - высоко
Сулфат - 5.148 при норме 784-4.494 высоко (этого что-то очень много, почитаю что это такое)

В общем...отсканирую , но если понятно, то продолжу. Что ещё ВАЖНО ну очень и надо написать прямо сейчас?

Это всё из анализа ИОН панель....Волосы тоже будут, уже есть заказ.

Спасибо вам всем за ваше время и переживания...Я думаю прорвёмся!

Nadin
Nadin

История Маши с продолжением. - Страница 9 Empty Re: История Маши с продолжением.

23.10.10 18:06
Вика, насколько я понимаю если алюминий в крови, то надо срочно искать источник заражения. Это не от прививиок трехлетней давности.
У нас практика - если указали что НЕТ, значит быть не должно! иначе если кто-то найдет и засудит на миллион, то компания потеряет много, вплоть до бизнеса. А если НЕ НАПИСАНО, то там может быть всё что угодно, они НЕ ОТВЕЧАЮТ , потому как у них НЕ НАПИСАНО, что там этого нет
.
Это правда, хотя я уже обчитываю целую коробку и очень часто на упаковке большущими буквами пишут " Без глютена", а малюхонькими то, что может продукция содержать следы глютена, казеина или так и пишет, что делается на оборудовании где используют глютен. Подмигивает Так что надо бдить.
Понятное дело, что отраву какую тоже не положат
Ой, Вика, сколько там всего ложат, и отраву тоже.
А еще ты же знаешь, что производитель не обязан писать все ингредиенты. Законом разрешается Печаль

МамаАлёши, спасибо, у меня в магазине вчера видела тоже без алюминия. Правду сказать - я и без нее обойдусь, без любой. Меньше будет просить оладьи!
ДА, я тоже вот эту покупаю

http://www.iherb.com/Bob-s-Red-Mill-Aluminum-Free-Premium-Baking-Soda-Gluten-Free-16-oz-1-lb-453-g/9852?at=0

Но она у меня очень долго стоит - я и не помню зачем купила Почесать в голове Все пеку без соды, но наверное новый рецепт хотела попробовать.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения