Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 13 Empty Re: История Маши с продолжением.

05.03.11 0:17
А чем же ДМСА такое "добивное" ? почитала, начинают, делают, колбасит похуже моего, и ничего, все активно обсуждают и советуют.
(предполагаю ответ "да делайте чё хотите" )
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

История Маши с продолжением. - Страница 13 Empty Re: История Маши с продолжением.

05.03.11 0:59
На диету вам Вика надо и добавки надо. Поверьте и лакрица не помешает и витамины группы В.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 13 Empty Re: История Маши с продолжением.

05.03.11 1:10
точно...и отпуск хотя бы 2 дня за последние 8 лет...
avatar
Moroshka

История Маши с продолжением. - Страница 13 Empty Re: История Маши с продолжением.

05.03.11 10:41
Сделайте строго на месяц, без перерывов, с фиксацией в таблице, короче дисциплинированно, протокол противокандидных (с ротацией) с мукостопом, с пектином, с пробиотиками. Я бы даже добавки при таком раскладе "туда-сюда" убрала бы, на каком-то этапе так и делала, отменяла все, когда неразбериха началась. Вообще мне кажется, что вирусные проблемы могут сидеть и расшевеливаться МВ12, витамином А. Но если делать опять Вирастоп, расшевелится кандида. Я так МВ12 ввела, началось нытье, отменила, через полгода только на фоне вирастопа смогла ввести, за полгода еще много чего было, в том числе мощный курс ОЛЕ, антисептики, пробиотики. Похоже, что надо начать с нуля, с четкой программой. От этого и Вы, и дочка выиграете.
Мама Акима
Мама Акима

История Маши с продолжением. - Страница 13 Empty Re: История Маши с продолжением.

05.03.11 11:05
Вика, по-поводу ваших сыпей никто и не сможет ответить кроме вас самой. Если сыпь появлялась повторно, проанализируйте еще раз с чем это связано вирусы, патогены, отмирание. Если патогены и вы убедитесь в этом, то при отмирании поможет АКА. У Акима в начале Вирастопа начинало высыпать и АКА помогла. Сейчас на 14 капсулах не сыпет, и я вижу постоянные улучшения. Так и вам надо знать что и для чего дается Маше. теряюсь
Nadin
Nadin

История Маши с продолжением. - Страница 13 Empty Re: История Маши с продолжением.

05.03.11 17:15
Похоже, что надо начать с нуля, с четкой программой. От этого и Вы, и дочка выиграете.

вам надо знать что и для чего дается Маше.

Не могу не согласится с этим.
Вика, вот ты пишешь, что все хорошо, а потом бац- и плохо, убираешь кальций -магний. Извини, что достаю, но повторю свой вопрос: почему ты так делаешь? Под подозрением кал-ций/магний? Доза, форма? Почему сразу оба? Почему сразу вводишь обратно и когда вводишь, то все хорошо некоторое время?
Вика, а с диетой у ВАс что? С этой стороны у тебя есть гарантия что все чисто?
Сыпь на Вирастопе и при повышении вит.Б - я бы только о разростании кандиды подумала в первую очередь, хотя может и другая причина есть.
Agnessa
Agnessa

История Маши с продолжением. - Страница 13 Empty Re: История Маши с продолжением.

05.03.11 18:22
Admin пишет:На диету вам Вика надо и добавки надо. Поверьте и лакрица не помешает и витамины группы В.
точно...и отпуск хотя бы 2 дня за последние 8 лет...
Вика, не шутки это и не ехидные замечания. Это серьезные вещи. На нас с вами со стороны смотрят ох каким наметанным глазом Подмигивает . Я прислушалась насчет диеты, Присоединяйтесь ! Улыбка
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 13 Empty Re: История Маши с продолжением.

05.03.11 21:30
Агнесса, я тоже совершенно серьёзно. Я человек лёгкий , меня можно ругать.
Про хорошее я не пишу, я пишу про проблемы.
Проверю на кандиду лучше точнее и конкретнее.
Надя, убирала чтоб привести в порядок, не очень получалось и продолжать и антикандидные (или ещё что) давать чтобы корректировать.
Попробую и не прерывать и кандиду контролировать.
Я думала у нас её не осталось или мало, в принципе - так и было, было такое впечатление, но как пошел МБ12, ДМГ, повышение доз - так здрасте снова.

Ладно, будем продолжать , спасибо всем!
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 13 Empty дддддддддддддддддд

11.03.11 18:16
Люди,
мне кажется что Вирастоп если и что делает наверняка, то это "вытаскивает кандиду" .

Иммено это было у нас несколько раз, не знаю про вирусы, но кандида имеет множество вариантов в своём проявлении , так что то что у вас - тоже может быть её заморочки.

У нас было и как ОРЗ , и как аллергия, и нос и слюни и что хотите,и сыпь та красная у Маши, и нос не дышал у Алекса - всё кандида, которая видимо помогает ещё каким гадам или это всё разрастается, короче все вы всё знаете.

Просто - если вирастоп и делает что-то с вирусами, то кандида на этом имеет просто отпуск со всеми удобствами.

В принципе, Америку я не открываю, просто подтверждаю сказанное...Может и не надо ничего от этих вирусов, сколько от кандиды, и всё уходит заодно.
Никанна
Никанна

История Маши с продолжением. - Страница 13 Empty Re: История Маши с продолжением.

11.03.11 22:48
Вика. я никак не могу понять вы вирастоп вместе с МБ12 вводите?
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 13 Empty Re: История Маши с продолжением.

11.03.11 23:13
Нет, просто я написала это сообщение в теме про вирастоп, его перенесли сюда, сейчас я ничего нового не ввожу , вирастоп не даю, даю основные добавки и борюсь с кандидой, а она с нами.
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 13 Empty Re: История Маши с продолжением.

19.09.11 19:57
Здравствуйте мамочки! напишу немного новостей и вопросов, может кто прокомментирует.
После всяческих "непоняток" убрала я всё и начали понемногу. Всё равно было неустойчиво. И начали убирать и без того скудный рацион. В итоге скатились на ту самую диету (конечно не помню названия) : на овощах и мясе. Такое впечатление сложилось что рис и картошка, короче крахмальные продукты - давали проблемы.

В общем - кое что пришлось немного вернуть, и усилить антикандидные. Получилось неплохо. На этом фоне Б витамины пошли хорошо. А раньше был бардак.
Улучшился стул почти сразу.
Добавила ессенциале - кажется пошло хорошо и заметно улучшение общего состояния.
Шиповник поддерживает хорошее настроение живота.
За лето продвинулись с разговором : начали со слов и небольших кусочков песен в Январе и сейчас имеем всё что Маша хочет - она просит.
Болтать на тему о погоде пока не приходится, но будем стараться.
Больше повторяет что ей говоришь, но пока больше попугайничает, чем понимает, там видно будет что именно понимает , а что нет.
Пытается играть с детьми в "догонялки", надо научить в прятки.
больше пробует чего-го сама, или нового, лучше повторяет за детьми, чем если просишь её.
Этим летом бассейн с детьми (пока там возилась сама по себе), стрижка - без проблем (пока я сама стригу), душ - попищали и забыли, аттракционы в парке (некоторые успешно - другие ни в какую), в гости (с переменным успехом, лучше пошло в магазин за мясом!), на велике - трайсикл был в прошлом году, в этом - со вспомогательными колесами, были на пляжу - на речке, на водных аттракционах, "хвостики-бантики", платья, больше книжек, больше ТВ , но хоть разные мультики , смотрит более со смыслом, хотя есть "зависания на деталях" по 10 раз, ну, не всё сразу...

Из вопросов-проблем были периоды когда пила воду ведрами (всегда пьёт много) , вот думаю что по этому поводу почитать.

Странно было когда мы отменили все крахмальное : Маша была тихая грустная, но серьёзная и очень внимательная, но падала спать днём, как будто не хватало энергии. Было день-два, я немного вернула картошки, вроде улучшилось. Потом началась школа - пришлось вернуть орехи, киви, рисовые вафли.
Энергия поперла - кандида тоже. Подумалось, что крахмальное деёт энергию и кормит кандиду. Усилили антикандидные, строже с крахмальным, вот попробую коричневый рис , посмотрим.

Большое спасибо Наде, поддержала в период разброда и шатания!!!

В общем - сейчас стараемся возвращать добавки по немногу , уже без такого количества крахмального в еде и анти-к на страже покоя в доме.

Под вопросом почитать про кислотность, про воду ведрами, и сахар. Что-то там с сахаром и крахмалом. Читала, посмотрю ещё.

Вот пока все новости, вроде как нащупала какое то улучшение более-менее , посмотрим.



iwaly
iwaly

История Маши с продолжением. - Страница 13 Empty Re: История Маши с продолжением.

19.09.11 23:04
видимо это Вы та мама, о которой мне Тамара написала )
мы тоже начали эксперимент с Вирастопом без введенного целиком базового.. У нас сыпей не было никаких, но поведение на дозе выше 3-х ухудшилось (( и я все это списала на кандиду, причем вообще непобедимую. Обычно с ней хотя бы можно было побороться, пусть усилением всего и вся. А тут нет. Мы остались на 2 капсулах, пьем уже месяц почти. Но этой дозе все окей.. но ругаю вот себя за поспешность..

На счет грусти и падания спасть днем. Грусть ведь бывает когда как раз прочищается мозг, такое у многих на вводе диеты бывает. И падание спать - это реакция расслабления. Я вообще радуюсь когда Ру спать ложиться днем, значит организм налаживается.
А у вас долго это длится? У меня Ру обычно один день спит так, а потом опять подряк
Nadin
Nadin

История Маши с продолжением. - Страница 13 Empty Re: История Маши с продолжением.

20.09.11 8:51
Странно было когда мы отменили все крахмальное : Маша была тихая грустная, но серьёзная и очень внимательная, но падала спать днём, как будто не хватало энергии. Было день-два, я немного вернула картошки, вроде улучшилось. Потом началась школа - пришлось вернуть орехи, киви, рисовые вафли.
Энергия поперла - кандида тоже. Подумалось, что крахмальное деёт энергию и кормит кандиду. Усилили антикандидные, строже с крахмальным, вот попробую коричневый рис , посмотрим.
Вика, то что ты описываешь - самая настоящая гипогликемия. Какие ферменты даешь Машке?

Большое спасибо Наде, поддержала в период разброда и шатания!!!
Не за что, всегда рада помочь чем могу Краснеет
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 13 Empty Re: История Маши с продолжением.

20.09.11 17:22
Надя, даю панкреатин , в общем то надо подумать что мне делать с этой гипогликемией. Всё остальное пока неплохо.
На днях был какой то вирус, у Алекса 102 , у Маши конечно не так сильно, но ОЛЕ, вит С, Лизин дело поправили , за 2 дня все на местах, правда сейчас надо ГСЕ усилить , а то после вируса капризничают.

Сейчас почитаю про гипогликемию. Надя, как же это получается? она всегда была? или развивается? или от чего-то хуже или лучше?

Мне бы вот этот вопрос выяснить, тогда и другое на места встанет - и про еду и кандиду.

ОК , пиши пжалста!

iwaly, спасибо за отклик. Может я и та самая мама.

если почитаете, то видно что Галина , Надя , Мама Алеши и Акима как то проявляли участие, спасибо им за то! и несколько раз отмечалось что вирастоп именно вроде как наш случай. Я тоже так считала. И пожалуй так и есть. Разве что я сделала не совсем правильно и не совсем во время, может быть.

Как многие говорят - ищем, пробуем, видим что получается.
У Маши долго были проблемы со стулом и запором, пыталась сделать всякие варианты и прочим рецептам, ничего не работало , так что и вирастоп и прочее очень индивидуально для каждого , и ни у кого не работает на 100% одинаково, про это тоже говорится постоянно, и мамочки делятся своим опытом и советуют другим, может получится а может и нет, но на то мы и пробуем, чтоб знать.

Мне как то написали, что надо пробовать сало на Украине...
Evgenia
Evgenia

История Маши с продолжением. - Страница 13 Empty Re: История Маши с продолжением.

20.09.11 17:36
Вика, гипогликемия возникает из-за понижения глюкозы в крови. Ну а глюкоза понизилась, когда ты убрала все высогоуглеводные продукты (рис и картошка), также возникает из-за стрессов, бывает при убитых надпочечниках. Склонность к гипогликемии есть почти у всех в спектре. Углеводов ребенка не лишай, поддержку надпочечникам вводи и все будет хорошо.
А когда вы хелироваться собираетесь?
П.С. Ты - не та мама, это Ивали перепутала.
П.П.С. Тамара с Галиной больше не отслеживают все темы родителей, только иногда просматривают. Если у тебя вопрос, и ты хочешь, чтобы они ответили и не пропустили - задавай не в своей теме, а в специализированной.
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 13 Empty Re: История Маши с продолжением.

20.09.11 18:30
Вот нашла на форуме , оставила то что наблюдаю у Маши :

СИМПОТМЫ ГИПОГЛИКЕМИИ:

1) Холодный пот - разве что очень редко, потеет частенько - да.

3)двойное зрение или затуманенное зрение - а вдруг это ТО САМОЕ когда Маша смотрит под углом или боком ? сейчас не смотрит уже, может раз в несколько дней и то на секунду. Так что - это под вопросом, может ДА а может НЕТ.

7)голод - Маша ест много , и потом "пасётся" на кухне, если она дома.
Мы можем уехать гулять часа на 2 , только взяв воду , и всё будет ОК, конечно приедет домой и попросит есть сразу, но это без истерик или крика , на прогулке к еде не тащит , если только не загулялись на 3 часа.

А вот когда было 1.5-2 года - могда вопить, если не дали еду по расписанию строго.

8 )нервозность, раздражимость, агрессия - пожалуй когда голодная, или после еды через пол часа может быть, типа не доела. Потом как то всё утихает. Но это НЕ ВСЕГДА. А иногда - не пойми с чего вдруг.

То есть - ЕСТь этот пункт, я бы сказала "не так много и не так постоянно", хотя - я не знаю как у других и как ОНО на самом деле, когда много или мало.


9) дрожь, трясучка - если истерика, ну потом трясучка есть, минуту может.
хотя - если истерика с любым человеком, то тоже трясёт. Пожалуй это не связано (можно вычеркнуть)

10) проблемы со сном - НЕТ. проблем нет. В 2-3 года - БЫЛИ и большие проблемы с ночным сном, сейчас - спит как сурок.

12)усталость и слабость - было когда убрали на 2 -3 дня ВЕСь крахмал : не было ни риса ни картошки, казалась усталой, спала днём (днём не спит уже года 3, только если болеет). Сейчас всё равно не ест рис (никогда не ела, только рисовую муку) , ну и муку тоже, не ест так много как раньше. НО - ест рисовые вафли, немного , 3 -4 маленькие в день, ест ямс (сладкую картошку) . Больше такого "падения энергии" не было.


Вот детально что получилось :

3 дня Маша была на овощах, яйца, мясе, курица, киви (картошки не было)
Сначала был упадок сил, потом начала много есть и пить.
Следом началась школа, пришлось вернуть на "снэк" кешью и маленькие вафли. И киви с картошкой.
Испортился стул в конец. Живот раздулся.
Убрали киви и картошку. Давала ГСЕ, клюкву.
Убрали кешью, но чуть давала фруктозы в воду, буквально на стакан - кроху фруктозы.
Начали эссенциале.
Живот сдулся, стул наладился

Сейчас : ест ямс, мясо,курицу, индюшку,кабачек, клубнику иногда, яйца.
Шиповник завариваю пожалуй пару раз в неделю.

Остались маленькие вафли рисовые, утом одну, на снэк 2 в школе и вечером одну сьест.

Пьёт много воды , но пожалуй уже не ведрами.
Когда ест - просит много еды, часто "обед из 3х блюд"
Живот не раздутый, но и не плоский, всё таки ест много.
Стул каждый день пока, в основном нормального вида.

Пока готовлю кушать - может из солонки сыпануть соль на язык, и пойдет. Так каждый день. Началось в конце лета, кажется я ей дала попробовать что такое соль из солонки - ну и пошло.

Вот такая картина, помогайте пжалста!
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 13 Empty Re: История Маши с продолжением.

20.09.11 18:40
Евгения, спасибо! Я поняла про углеводы, значит их надо по немногу держать. ОК, но сама гипо...эта штука от чего? при стрессах и не работающих надпочечниках...ОК, у меня в анализах так и было сказано на многие плохие показатели : или стресс или гипо. Хорошо, ну попытаемся убрать стресс, значит, надпочечники тоже надо приводить в порядок, ну а с едой то как быть??? пока всё это придёт в порядок - Маша то сейчас ест как слон, значит надо что-то делать? или подождать? А потом - ну случилось это когда убрали крахмальное, ну а раньше то значит это всё равно было, верно?

Опять же, я почти год давала стевию, вроде бы это плохо, давать подсластитель без сахара как такового. конечно, Маша при этом ела рис, и ямс, и прочее, авось я не напортила ещё больше этой стевией, хотя что толку сейчас, сейчас надо делать - выправлять.

Хорошо, начинаем веселиться. Пишите, почитаю и сама про всё это, но когда пишут мамы - оно помогает лучше!
СПАСИБО!
Agnessa
Agnessa

История Маши с продолжением. - Страница 13 Empty Re: История Маши с продолжением.

20.09.11 19:14
Вика пишет: Я поняла про углеводы, значит их надо по немногу держать. ОК, но сама гипо...эта штука от чего? при стрессах и не работающих надпочечниках...ОК, у меня в анализах так и было сказано на многие плохие показатели : или стресс или гипо. Хорошо, ну попытаемся убрать стресс, значит, надпочечники тоже надо приводить в порядок, ну а с едой то как быть??? пока всё это придёт в порядок - Маша то сейчас ест как слон, значит надо что-то делать? или подождать? А потом - ну случилось это когда убрали крахмальное, ну а раньше то значит это всё равно было, верно?
Галина (Птица) пишет:Конечно, нарушенное пищеварение, слабые надпочечники, нехватка хрома - это одни из виновников гипогликемиии у наших детей. Но не единственные. Кандида - не менее важный, да и диета тоже. В конечном счете, все, что мы делаем на биомеде, приводит к решению этой проблемы, поэтому нет смысла заморачиваться отдельно на гипогликемии, тема создана только для того, чтобы научить избегать приступов острой гипогликемии. А так, у всех оно постепенно уходит. Вон у МаМи эти ацетоны были часто - где они теперь?
Вы еще год назад в этой теме активно участвовали https://autism.forum2x2.ru/t1531-topic?highlight=%E3%E8%EF%EE%E3%EB%E8%EA%E5%EC%E8%FF
соль из солонки вроде как классика надпочечников.
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 13 Empty Re: История Маши с продолжением.

20.09.11 19:19
Agnessa, спасибо за ссылку , да , помню, тогда было дело, потом стало лучше, вот сейчас вернулись , но на другом уровне . Будем работать! :-)
avatar
МамаАлёши

История Маши с продолжением. - Страница 13 Empty Re: История Маши с продолжением.

20.09.11 20:10
Вика пишет:
Мне как то написали, что надо пробовать сало на Украине...
ой, ржунимагу, держите меня четверо, ага, именно салом как раз по поджелудочной.

Хочу написать свой опыт безуглеводной диеты - то не есть хорошо, когда я села на ЭТУ диету из-за за тараканов расплодившихся в моей голове, и к тому же подключив к ней физические нагрузки - БЫЛО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. У меня тряслись колени, руки, я не думаю что это самый крайний метод избавится от кандиды и бактерий. Я подозреваю, что у Лёшки моего тоже гипогликемия после дневного сна, я несусь к нему с оладиком или кексиком, иначе мой деть невминяем, потом через полчаса УЖЕ совсем другое дитё, Вика, подумай, нужна эта безуглеводка Машуне???
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 13 Empty Re: История Маши с продолжением.

20.09.11 21:26
Но-но, Маша не на ней, было 3 дня, но очень была интересная реакция : Маша была серьёзная и сконцентрированная, но без сил и грустная.
Мне кажется что кандида осталась без еды, но и Маша тоже без энергии.
Но это помогло мне понять зависимость состояния и некоторых продуктов.

Спасибо за опыт!
Nadin
Nadin

История Маши с продолжением. - Страница 13 Empty Re: История Маши с продолжением.

21.09.11 22:58
Вика, почему не даешь растительные ферменты?
Все, что напишу ниже будет исходит только из моего личного опыта.
1) Холодный пот - разве что очень редко, потеет частенько - да.
Холодный пот обычно наступает сразу перед резким падением глюкозы в крови.


3)двойное зрение или затуманенное зрение - а вдруг это ТО САМОЕ когда Маша смотрит под углом или боком ? сейчас не смотрит уже, может раз в несколько дней и то на секунду. Так что - это под вопросом, может ДА а может НЕТ.
Не думаю, что это тоже самое т.к. при кризе как раз дествительно затуманенное зрение как при обмороке, но ты все прекрасно понимаешь, что и как, только вот делать что-либо очень тяжело.

7)голод - Маша ест много , и потом "пасётся" на кухне, если она дома.
Мы можем уехать гулять часа на 2 , только взяв воду , и всё будет ОК, конечно приедет домой и попросит есть сразу, но это без истерик или крика , на прогулке к еде не тащит , если только не загулялись на 3 часа.
голод тогда сильный, два часа возможно выдержать, три тяжеловато, но это наверное у кого как. Во время криза жор начинается очень сильный и потом становится лучше, но не надо путать с кандидным жором. При кандиде есть хочется постоянно и нет удовлетворения, а при гипогликемии есть хочется резко и если нет еды сразу начинается криз, дети могут ни с того ни с сего резко истерить, кричать, проявлять агрессию и только еда приносит покой, а при кандиде - нет.


8 )нервозность, раздражимость, агрессия - пожалуй когда голодная, или после еды через пол часа может быть, типа не доела. Потом как то всё утихает. Но это НЕ ВСЕГДА. А иногда - не пойми с чего вдруг.
Вот то , что красным выглядит как кандида, а то что синим - гипогликемия.




9) дрожь, трясучка - если истерика, ну потом трясучка есть, минуту может.
хотя - если истерика с любым человеком, то тоже трясёт. Пожалуй это не связано (можно вычеркнуть)
Это все есть во время криза и не обязательно чтобы была истерика, это начинается резко как и холодный пот.


12)усталость и слабость - было когда убрали на 2 -3 дня ВЕСь крахмал : не было ни риса ни картошки, казалась усталой, спала днём (днём не спит уже года 3, только если болеет). Сейчас всё равно не ест рис (никогда не ела, только рисовую муку) , ну и муку тоже, не ест так много как раньше. НО - ест рисовые вафли, немного , 3 -4 маленькие в день, ест ямс (сладкую картошку) . Больше такого "падения энергии" не было.
А вот это гипогликемия во всей красе.

Вика, а почему ты не пробуешь до сих пор другие крупы, ты ведь явно видишь непереносимость на рис? Зачем тогда вафли оставила? Конечно в случае с гипогликемией ты правильно поступила, когда вернула рис, хоть немного, но надо его менять на что-то другое и вводить все под прикрытием Zy-carb. Я бы так сделала.
Надя, как же это получается? она всегда была? или развивается? или от чего-то хуже или лучше?
Вика, я думаю у всех наших деток она есть , поэтому надо быть осторожным при экспериментах с диетами и терапиями, надо учитывать этот фактор тоже, чтобы не довести до криза. Надо быть на чеку , например, когда делаем раздельное питание или SCD диету. Лично для тебя скажу , что анти надо давать на постоянке, а не курсами. подмигиваю


Опять же, я почти год давала стевию, вроде бы это плохо, давать подсластитель без сахара как такового. конечно, Маша при этом ела рис, и ямс, и прочее, авось я не напортила ещё больше этой стевией, хотя что толку сейчас, сейчас надо делать - выправлять.
Вика, я не понимаю почему ты стевию во всем винишь. Она то тут при чем? И что значит давать подсластитель без сахара как такового? Ответь пожалуйста. Жду.
avatar
Вика

История Маши с продолжением. - Страница 13 Empty Re: История Маши с продолжением.

21.09.11 23:55
Надя, спасибо большое-огромное!
Почитала я твои комментарии, всё таки у Маши пожалуй кандида больше, чем что-то другое.

сначала отвечаю (потом философия)
1. Стевию : не виню, но думаю что не могла ли она ухудшить положение как кладкое без ...(без чего? без глюкозы?). Она же не сахар. Или я совсем одурела и не понимаю о чём пишу.
2. Вот я и писала подсластитель (стевия) без...вот этого самого

С другой же стороны : ну не была Маша совсем без глюкозы, она ела то больше то меньше груши, киви, малину, клубнику, рисовую муку, картошку сладкую, обычную, кабачки. Так что...наверное я просто перестраховываюсь.

Опять же, кажется уже написала, на многие результаты анализа, где были не очень хорошие или плохие результаты, была оговорка почему это происходит и эта зараза гипо там была как причина. Вот почему я так подумала.

В прошлом году я про это читала больше на предмет запаха и утренних воплей. В этом году - после 3х дней диеты (больше не буду)

С чего мне взбрендило? подумалось про непереносимость крахмала или плохую...переработку, усвоение крахмала, вот и убрала всё.

Почему вернула вафли : ну, во первых, ты права, вернула рис хоть как то. Потом - школа. Ну и так скажу : вчера давала рисовую муку снова в омлет, совсем чуть. На Субботу планируем слегка вернуть наши вафли печеные на рисе, посмотрим.

Переносимость или нет - под вопросом, потому как тогда сменила брэнд и мало ли что там оказалось . Больше его не использую.
С другой стороны - после 3х дней диеты началась школа и пришлось вернуть не только вафли, но и сереал . И - ничего не было! на предмет ржача и "пьяных прыжков" - не было.
НО - живот распух и есть просила постоянно , ОК, была ПЛОХАЯ неделя, все гайки постепенно закрутили, убрали сереал, киви, кешью (иногда даю) , всё встало на места.

Ещё такое : Маше нельзя еду с железом. Я всё лето не давала где есть железо, сдавали анализы 3 раза , гомоглобин (да?) на высоком уровне и дохтур сказала "железа не надо".

Вот ещё наши ограничения. Блин. В КАЖДОЙ муке другой - железо.

Другие крупы : пшено никак, пробовала я год назад, гадость шуткая и как входит так и выходит. Гречка - там железо.
Попробую коричневый рис, но не муку - в муке тоже железо.
ВСЕ бобовые - с железом.

ВСЕ орехи - с ним же.

Почитала "перебор железа" в организме - приятного мало и симптомы иногда сходятся. Поэтому ограничений ещё больше получается.

Выходит значит если и есть гипо у Маши, то наверное не очень и не всегда и просто надо иметь в виду и делать поддержку и не запускать хуже.

Я думаю что было хуже раньше, по симптомам, многое ушло или стало легче или меньше.

Так что, Надя, как ты описала детали - такого нет (стучу по дереву и Слава Богу что так). Я же как всегда - за всем сразу и во время уследить тяжело, а в панику - за 2 секунды!

ещё папа закрутит "Она ест каждые 1.5 - 2 часа, это НЕ НОРМАЛьНО!!! не корми!!! я не даю!!! а ты всё позволяешь!!!"

Что мне делать? пытаюсь папе обьяснить что НЕЛьЗЯ Маше не давать еды!!! что надо кормить хоть чуть каждые 1.5-2 часа, что ДА - это не нормально, и она тоже НОРМАЛьНАЯ по своему!!!

хотя папа каждый час пьёт чай!!! и это - нормально!
(тяжелый клинический случай, мне надо всё поставить с ног на голову : меня дома с детьми и чай каждый час - а папу на работу. пока не получается)

Ну ладно, надо дела делать.
В остальном - попробуем улучшить ещё положение. Растительные ферменты вернуть надо, пересмотреть что и как даю, и пробиотик хороший купить.

СПАСИБО!!!
Nadin
Nadin

История Маши с продолжением. - Страница 13 Empty Re: История Маши с продолжением.

22.09.11 1:05
Почитала я твои комментарии, всё таки у Маши пожалуй кандида больше, чем что-то другое.
To,что у Маши кандида понятно и так, тем более с таким меню я бы очень удивилась если бы не было разростания патогенов. подмигиваю
Стевию : не виню, но думаю что не могла ли она ухудшить положение как кладкое без ...(без чего? без глюкозы?). Она же не сахар. Или я совсем одурела и не понимаю о чём пишу.
Нет, Вика , ты не одурела, так многие ошибочно думают , что организму нужен сахар, а ему нужна глюкоза, которую он получает из круп, овощей и фруктов.
С другой же стороны : ну не была Маша совсем без глюкозы, она ела то больше то меньше груши, киви, малину, клубнику, рисовую муку, картошку сладкую, обычную, кабачки. Так что...наверное я просто перестраховываюсь.
Все верно , ты просто убрав сложные углеводы дала повод для ухудшения ситуации поэтому гипогликемия проявила себя сильнее.
Выходит значит если и есть гипо у Маши, то наверное не очень и не всегда и просто надо иметь в виду и делать поддержку и не запускать хуже.
Тоже правильно. А поддерживаю я так:
-каждые два-три часа что-нибуть жевать - белки обязательно вместе с углеводами.
- никакого сахара!
- борьба с патогенамии, которая впервую очередь включает в себя диету и конечно же анти.
- Zy-carb давать с каждой едой.
На счет высокого гемоглобина ничего сказать пока не могу и на счет железа тоже. Может Всемила или Галина прокомментируют или те , кто с этим сталкивался.
Папе накажи чтобы кормил ребенка, боритесь с патогенами и жора не будет.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения