Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Вика

История Маши с продолжением. Empty История Маши с продолжением.

07.04.10 22:24
Здравствуйте все!

Наверное лучше рано или во время, чем поздно, но
надеюсь что не так уж поздно, тем более лучше чем никогда :
нашла этот сайт.

Почитала, подумала, пишу.
Постараюсь не длинно, если для полноты картины нужны детали,
то спрашивайте, расскажу.

Я работаю, много - много времени упущено из за этого, не понимание проишодяжхего,
недостаток информации, надеюсь что всё таки не так поздно.

Девочка Маша, 5 лет в Январе исполнилось.
Родилась - стимулировали после 40 недель,
день пролежала со стимуляцией, рано утром на следующий день родилась.

Всё в порядке, менмого проблемы с животом были , наверное с месяц, не каждый день.
На ГВ была месяц, потом Формула до года. В 3 месяца я ужла на работу, дети остались дома с папой.
(старжий тоже "интересный", потом о нём, 7 лет)

До года - Формула (питание) с Железом как то не очень пошла, кормили такой же , но без повышенного железа,
там весь набор витаминов и прочей химии.

Чуть добавляли детской каши в последние 5-месяцев.

Немного прикорм был банан, творог, персик.

Все прививки по расписанию , ОСОБЫХ реакций не было, ну чуть температура вечером.
Засыпала не очень хорошо, но вроде как укачивали на руках - засыпала.
В 11 месяцев - балакала слоги, пузыри пускала, в общем - вроде в норме.
Я детей то видела - 2 часа в день, вечером, ну и выходные.

Пошла в год , слов не говорила, так и балакала слоги, все думали вот вот заговорит.

В 1.5 лет переехали на новую квартиру. Стали замечать что немного странное поведеие - больше сама, всегда почти
с соской и маленькой подушкой, новая еда не идёт , но вроде как общается .
В 2 года делала "гнездо" - отгородит место и туда набирает всё что найдет, игрушки, половник, тапки...
Крутилась на месте как волчек, в хорошем настроении. Могда взять 2 палки-карандажи в руки - и махать
как чир-лидер...Кто знал...Не болела, очень мало и очень легко по сравнению со старшим.
Еда : каша, творог, банан, фрукты в кашу, всё пюре.
Начала начами просыпаться и орать, забирали на руки, играла в музыкальные игрушки часа 2 , потом засыпала.
Одна и та же мелодия по 20 раз (а вдруг просто нравится эта песня...)
Доктора : " ужасные 2,3 4 года " , муж : "это поздний ребенок и позднее развитие, заговорит через месяц"
знакомые : "девушка с характером" ...я - хлопаю ушами...

В 3 года : больше истерик ("ужасные 3"), падания на колени, головой об пол, визги на весь квартал,
игрушки в линию, колеса от машинки,бегает челноком, телек - одни и те же мультики,
еда - то же самое, соска , старшего в школу отвозить - она тут же в машине, орет как ...сами знаете.
Всё новое - люди, одежда, места, гуляние - истерики,начались "ие-ия" , слогов всё меньше, вё больше с подушкой, диван, телек,
шаг влево - шаг вправо : кошмар, не отзывается, не реагирует, полный набор , на что я уже реагирую
(последние пол года уже читала и говорила мужу симптомы, что-то просила сделать, попробовать,
но ...ему и ей легче было так, как привыкли )

В 3.5 - посадила мужа читать интернет ("ты занимаешься ерундой"), пригласили комиссию ,
получили по башке Аутизмом...А потом и зубы стискивать начала, гримаса - хуже чем в ужасах...

Почти 4 года , конец 2008 : педиатры - общий анализ крови ОК, разводят руками, "это не лечится - только спец школа"
(спасибо...)
Невролог - Аутисм, никаких лекарств, ЕЕГ, спец школа, на все мои вопросы
(спрашивала уже начитавшись русских форумов про лекарства) о лекарствах или терапии - мы здесь
таких не знаем, вот вам общества местные (где поплакаться что ли?), ЕЕГ....ну и всё.

Полгода наверное просто пыталась хоть не плакать минут 5...
Однако, одновременно с этими попытками всё же начали что могли, что-то прочитали,
что-то сами додумались, АБА, Доман, спец школа (ну хоть что-то), убрала молоко, очень
ограничила хлеб, через пол года хлеб убрали тоже.

2009 - как на войне. На терапию недег нет, страховка не покрывает, ну и дома - каждый час как терапия.
Увидели, что прогресс возможен, что учится и воспринимает, что придавало хоть какие то силы.
На сегодняшний день :
Ходит в туалет
Купается
Одевается-раздевается
Любая одежда
Никаких истерик с битьем головы (бывает истерит, но короче и не так яростно, и обычно есть повод)
Магазины - ОК
Школа - ОК
Училка домой приходит
Контакт глаз
Команды базовые делает
Ногти стрижем, волосы тоже (тут не всегда мирно, но терпит)
Выучили : алфавит, геометрические фигуры, цвета. счет до 10,
домашних животных, некоторые машины , ешё по мелочам - не вспомнить сразу.
Еда : н-да, тут маловато успеха - банан, яблоко, ветчина, салями, сосиска,
каша рисовая, персик, клубника, оладьи , орехи кешью ...в основном вертимся вокруг одного и того же.
Предпочитает пюре, но жуёт тоже.

Дует пузыри мыльные, поливает растения, говорит "привет-пока"

Говорит только когда ей надо, слов 5 : воды, банан, дай, идём, включи...
Повториt, если ей говорю "Маша, говори - *** " - ну и слово какое надо - повторяет,
не чисто, как будто плохо двигается рот, челюсти и язык. Но вроде как старается

играем в "Козу", "Сороку" , слушает книги (мало) , показывает в кингах (мало),
сама смотрит книги.

компютерные игры начала
Паззлы, кубики, бусы, рисует мало, пластилин комкает


Заклины : выберет игрушку - и может её таскать днями, не постоянно в руках, но постоянно
к ней возвращается.
Мультик - может просить один и тот же (понятное дело - не включаем)
Может начать прыгать и смеяться, глядя в потолок (это самое сильное, что
осталось )
Может махать руками, но мало, бегает челноком тоже редко.

Осталось "ие-ия"я-е" - не пойми на каком языке её разговор.

Ну и если едем не туда , куда она думала - будет скандальчик в машине, но уже более
приемлемый.

За 2009 давала не стабильно, но периодически рыбий жир, вит А, вит Б (немного),
дней 40 Енцефабол (в начале 2009 от отчаяния, хотя может он подтолкнул начало обучения),
Гомеопатию : Ромашку, Тую, Соль, от простуды.
В 2010 пошли к гомеопату, приняли дозы ДПТ...вроде как что-то изменилось к лучшему, но гомеопатия
вещь странная и "долгоиграющая" - не пойми или дитё само что-то переросло или гомеопатия помогла...

Вот в таком виде Маша сейчас. На Паcxу пошал сама в церковь (ого!), проверила свечки, села на скамейку
внутри, слушала батюшку , чего-то мяукала с ним одновременно, потом ей надоело - встала и ушла.

В прошлом году 2 человека не затащили бы её в это место.

Прочитала много ваших постов, комментарий, знаю про Киркмана, и прочих, и где Ваня сейчас с Морошкой,
продолжаю видеть детей 3 часа в день, надеюсь составить дальнейший план действий и список лекарств
и витаминов и прочей радости.

Всё, бегу работать, все посты мои с работы или вечером из дома, что редко.
Восхищаюсь всеми вами и вашими детьми!

У меня на работе сотрудник, американец, у него ребенок 1 из 3х - Аутист. Я его видела, лет 12-14,
его звали минут 5 чтобы он повернулся в мою сторону, дело было на пикнике.
Повернулся...улыбка, взгляд не здесь, говорит не понятно, сказали он вот научился на
школьном автобусе ездить без помощи...Папа сказал "диета, школа - ну и всё" ...
Мне было плохо, после этого я и начиталась всего и "раскрыла" Машкино поведение в 2008 осенью...

Я надеюсь что получится больше, чем езда на школьном автобусе без помощи...

Спасибо!
Вика.
(н-да...а веть хотела "не длинно" :-) )


Последний раз редактировалось: Vic (26.05.10 19:02), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
Вика

История Маши с продолжением. Empty Re: История Маши с продолжением.

08.04.10 5:18
Снова я, вечерком перечитала, получилось как то немного "розово"...Наверное увлеклась успехами, н-да...
Я иногда себе сама говорю "Всё ещё очень плохо" . Ну так вот - всё ещё очень проблемно.
Сегодня дождь, Машку начало клинить : ржет сама себе, щеки розовые, повторять не хочет, внимание упало, разброд и шатание...
Ну вот почему? А бывает - с утра погода хорошая, она "разговорчивая", и Гуд Морнинг и Хай и Бай, и всё "сечёт", и вся во внимании...
Никак не могу поймать почему и отчего...

Банан?...Запор? 2 дня в туалете "по большому" не была, бывает такое...Замечаю , что с этим меняется её настроение и восприятие. Кандида? Сегодня в туалете сидела минут 15, как лошадка, и как то немного недоваренное кое что там выходило... А порой - всё как у людей.

Скажете почистить диету? да, согласна. Вот завтра подберу витамины и прочее на рассмотрение, ежели "одобрям" - то начнём.
При всём этом одно сильно добивает - нет понятия в глазах, даже если и контакт отличный. Опять же - бывают дни, когда кажется что завтра заговорит...
Ну , всё на сегодня, Спасибо за ваше время!
Татьяна
Татьяна

История Маши с продолжением. Empty Re: История Маши с продолжением.

08.04.10 6:05
Vic,
диету однозначно чистить надо: колбасы-сосики прочь, яблоки убрать (скачет ведь - сама видела), все фрукты и овощи - на ротацию (банан за просто дикий смех вызывает).
И читай "Уважаемые новички! Пожалуйста, начните с прочтения темы.." - про ввод добавок, про то, как долго нужно работать, чтобы результат пошел, про кандиду....
Lida
Lida

История Маши с продолжением. Empty Re: История Маши с продолжением.

08.04.10 7:06
А ещё Вика, знаю что тяжело, но ты кого то ещё знаешь кто будет делать за тебя что то? Денег нет? Ну так ты не гонись за моими постами про барокамеру дома, к стати я её купила, срочно попользовалась и продала. У многих нет возможности делать весь биомед на всю катушку из за материальных проблем, но твоё описание дочки на сегодня мне лично даёт хорошую надежду, что девочку ты вытащить можешь и Ещё как. Некоторые моменты конечно смущают, не буду уже их отмечать, но у неё осталось много стимов пока-ЭТО ЯВНЫЕ проблемы с диетой, непереносимости продуктов, фенольными проблемами, что то из этого или даже всё вместе. Но это как раз не составит труда поправить. Вика моя дочка до сих пор почти ничего не ест особенного, не замарачивайся на этом вообще. Никто тебя судить не будет конечно, если у тебя не хватит сил работать, воспитывать старшего и ещё и младшую поднимать, но у тебя, судя по твоему рассказу Очень огромный шанс девочку вытянуть не "в спец школу на автобус", а в нормальную школу. У тебя есть 2 года по закону Америки.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

История Маши с продолжением. Empty Re: История Маши с продолжением.

08.04.10 11:46
Мой сын с другим уровнем проблем, и я не могу ничего советовать вам, но я уже так душой болею за всех наших детишек, что хочется сказать:

мама молодец !! flower
работы вам еще очень много, но самое главное любите Машеньку такой как она есть, она все делает не нарочно. Она любит всех вас! Не требуйте от нее много и радуйтесь каждому ее успеху, хвалите ее почаще.
Надо искать и находить в себе силы улыбаться и радоваться каждый день!
Все получится, иначе не было бы этого форума.
Не торопитесь, главное - чистая диета, только те продукты, которые усваиваиваются у ребенка, желательно не использовать НИЧЕГО покупного (палочки, печенье, соки, конфеты и т.д.) , готовить самой из простых продуктов. Оладьи, котлеты, пюре, маффины, запеканки, супчики. Что у вас с обычным мясом? Можно ли вам яйца? Какие крупы вы едите? Какие овощи и фрукты? Как Маша кушает в школе? Кто находится с дочкой целый день?
Потом надо будет выяснять, что у вас с дрожжами (кандидой). Какие у Маши признаки, что конкретно Маше помогает. Лучше не торопиться, думать и выяснять почему сегодня, допустим Маша прыгает и смеется, почему плачет, почему у нее болит живот, почему не спит ночью, почему запор и что с этим делать. Надо завести дневник и расспрашивать тех взрослых, которы видят Машу, о прошедшем дне. Хотя бы кратко по телефону. Важно на все обращать внимание, важно узнать своего ребенка. А потом добавки.
И обязательно читайте форум. Во-первых темы рекомендованные для новичков. И во-вторых, в самом разделе новичков очень много историй. Вы обязательно найдете что-то похожее и пути решения проблемы.
Аделия
Аделия

История Маши с продолжением. Empty Re: История Маши с продолжением.

08.04.10 15:10
Я Вас прекрасно понимаю, сама работаю и не могу уделять сыну столько времени, сколько бы хотелось! Ну раз Ваш папа продвинутый и может пользоваться инетом и вам помогать с биомедом, это ж хорошо! У меня бабушка с ребенком сидит - выполняет только строго мои указания по диете, с инетом вобще никак, читает только то что я ей отфильтрую, соберу в кучу и распечатаю, я на работе, каждую свободную минутку читаю, выписываю - распечатываю, потом объясняю бабушке, разговариваю с ней о поведении ребенка в мое отсутствие, о каждой мелочи, и нам удается держать диету и вводить пака базовый протокол. Диета это главное сейчас для Вас.Чистить чистить и чистить диету, со временем Вам все понятно станет, какие продукты в корзину, а какие на стол Вашему ребенку.
SV
SV

История Маши с продолжением. Empty Re: История Маши с продолжением.

08.04.10 15:37
Vic пишет:
Сегодня дождь, Машку начало клинить : ржет сама себе, щеки розовые, повторять не хочет, внимание упало, разброд и шатание...
Ну вот почему? А бывает - с утра погода хорошая, она "разговорчивая", и Гуд Морнинг и Хай и Бай, и всё "сечёт", и вся во внимании...
Никак не могу поймать почему и отчего...

При всём этом одно сильно добивает - нет понятия в глазах, даже если и контакт отличный.

Здравствуйте! У нас такие же проблемы...нам тоже 5 лет. То что пишут девочки-воодушевляет Очень рад . Буду читать ваш топик...
Успехов вам и терпения! sunny
avatar
Вика

История Маши с продолжением. Empty Re: История Маши с продолжением.

08.04.10 17:59
Спасибо мамочки за поддержку, очень важен взгляд со стороны хотя бы по моим описаниям.
У меня в прямом смысле "на работу как на праздник" - буду читать, выбирать, составлять.

Про диету - ясно, сделаем, папу надо доконать на эту тему, а то он "Она просила - я дал банан...а больше ничего не жрет, так что делать? "

Сделаем...

Теперь - вместе с диетой надо поддержку витаминами, я давала "с потолка" , что вы посоветуете? в виде общей поддержки? я думаю это вполне нужно для любых детей. Что вы посоветуете? Киркмана? или "по сусекам" - одно там другое здесь? Нордикс Натурал - рыбий жир омега 3 и жир из печени - вит А, Грейп фрукт экстракт семечек, кокосовое масло, просто цинк из аптеки, виноградные семечки экстракт, масло льняное, масло ...марихуановое что ли (:-), Вит Б12 , может что-то ещё...Вот что у меня сейчас было в действии, не всегда, но часто.

Заметила "тормоза" когда пропускаем рыбий жир...
Когда поскандалит и я ещё напру - начинает руками махать ...И "мяукает" себе, как жалуется сама себе, и ручкой перед глазами , и "не здесь " , потом успокоится , но ещё час другой может быть типа "в себе".

Вот это напоминает какой то стресс. Может ли быть и стресс долей причины ? что можно сделать в этом случае?

А потом - ну какие нибудь "трюки" у вас были чтобы поведение как то улучшить?
У меня получается наверное много АБА, вот вчера стала есть клубнику не пюре, а кусочками, да с вилки, это ж просто что-то запредельное!
А начали месяц назад - кусочек насильно совала в рот, и говорила "жуй" .
Кусочек в день , а то и в неделю...Такое было видно что она его БОИТСЯ! Именно боится. Она боялась его даже в руку взять, не то что в рот.

Тогда я с открытым ртом за ней ходила по квартире (как муха не залетела, не знаю :-) , и на руке держала эти 2 кусочка. Заставила её взять кусочек и покормить меня. Потом - она так же взяла, а я ей говорю "Ешь! Бери !" - ну и она себе в рот тоже положила. Ну и так наверное пару недель, не каждый день конечно.

Вилка - та же тема. В общем - вчера я ей и кусок сама положила , а потом старший ел с вилки, ну и я ей протянула на вилке, она в нытьё ударилась, пришлось чуть нажать - взяла. Ну и пошло по маленьку : стоят оба около компьютера , а я им клубнику скармливаю вилкой. Под это дело сьели всю пачку.

Вот типа таких "трюков", может у кого тоже есть?

Голову мыть - ну никак. А летом в маленьком бассейне барахтались оба, ну так старший ей на голову ведро воды опрокинул с воплем "С гуся вода!!!" - я сползла на землю от смеха, он насмотрелся "Конек Горбунок", там царя купали.
Машка - и злая, и боится, и реветь вроде, а облила не мама... и вроде не моют голову...и уходить не хочется... и никто не обращает внимания... что же делать? орать?...Вот она сидела с кислой миной и вертела по сторонам, но так и не заорала, а потом крокодил приплыл, и шарики....А потом зонтик раскрылся...

Ладно, назад к теме. Сделаем еду как надо, ваши советы по "подкормке" витаминами очень желательны, я в свою очередь выберу что я думаю и напишу здесь.

Лида, спасибо огромное за информацию.
Барокамеру я обязательно арендую, такое тоже вроде как имеется в наличии.
Это мне подойдет, потому как старший тоже "интересный малый", тоже будет там сидеть.

Спасибо всем! Напишу что нашла.
Пора поработать...
Аделия
Аделия

История Маши с продолжением. Empty Re: История Маши с продолжением.

08.04.10 18:37
Да у многих тут такие точно проблемы,мой вобще всей цветной еды боится,ничего яркого в рот не засунуть,а клубничка то красная да еще и мокрая ну как же ее в руки или в рот взять?:-) а вобще давайте пишите,как в туалет ходите,какие кожные проблемы есть, после какой еды!может у вас фенольная чувствительность-а при таком факте-клубничка та совсем не на пользу будет.Витамины главно чтоб чистые были без примесей б.г,б.к,а если на сою реакция-так еще чтоб сою не содержали-вы не спешите,разберитесь по тихоньку на что у вас непереносимости,на это время надо,а витамины введете,когда точно знать будете,что не во вред дочурке витамины с содержанием сои к примеру.Диета сама по себе работает,и истерик меньше и поведение улучшится-вот увидите!я витамины начала вводить после 3х месяцев диеты,а до этого то же думала ну как же так-скудный рацион да еще и без витаминов-главное не навредить и совсем разобраться
Татьяна
Татьяна

История Маши с продолжением. Empty Re: История Маши с продолжением.

08.04.10 19:50
Ох, девоньки....
Сенсорные проблемы уйдут, как только вычистите правильно рацион ребзя и начнете правильные добавки вводить.
Читайте, ёлки!
И про брэнды и про базовые добавки и про все-все здесь есть. Не поспите пару недель - ничего страшного, зато в голве пряснится, потом в русло войдете.
avatar
Вика

История Маши с продолжением. Empty Re: История Маши с продолжением.

08.04.10 20:26
Читаем, читаем... :-)

Вот такой вопрос : какие мне надо сделать тесты, чтобы определить какие то границы +- витаминов , металлов и прочее. Имеется в виду всяческие полезные и нужные показатели крови и прочего.

была у ДАН доктора...странный доктор...мне он нужен мало, только для анализов, и то я спрашивала и просила проверить то и это - короче, мне надо бы примерно знать что надо проверить, я пойду и спрошу такое направление, а то она наотмечает "что страховка делает и что она считает важным"...Вот витамин Б она не отметила, а он, пожалуй, один из наиболее важных... Ну и так далее, она одним глазом слушала, одним ухом писала, руками при этом перебирая чеки...

Тогда к диете, добавкам и всяческим "примочкам" может надо будет какую витаминку усиленно давать, может там что-то на нуле вообще.

Продолжаю читать...

Да, еда ограниченна, все то что она ест - никакой реакции типа сыпи или прочего. Живот : если овощей много и мало банана - то каждый день в туалет, а если банана много и овощей мало + орехи (кажется крепят, не так?) - то может застрять дня на 2 ...

читаю дальше, что-то собирается...напишу.
Оnor
Оnor

История Маши с продолжением. Empty Re: История Маши с продолжением.

08.04.10 20:29
Vic пишет:
Про диету - ясно, сделаем, папу надо доконать на эту тему, а то он "Она просила - я дал банан...а больше ничего не жрет, так что делать? "

А что она еще там у папы просит без Вас? печенье? шоколад? пирожное? хлеб? йогурт? молоко?
При таком подходе - диеты чистой у Вас не будет. Работайте с папой, убеждайте...
avatar
Вика

История Маши с продолжением. Empty Re: История Маши с продолжением.

08.04.10 20:43
Знаем, работаем, убеждаем, он и сам вроде понимает... В противном случае останется сам без бананов, что УЖАСНО :-) он их ест как мартышка - пачками...

Она не ест сладкого ничего, кроме иногда меда с оладиком (без глютеновым оладиком), и то каплю.
Соков нет магазинных, сахара нет
Шоколада нет
Молока нет, й0гурта тоже, хотя - вот нашла на кокосовом молоке, напишу состав, там какир то живие бактерии для живота ...Что это такое я мало знаю, я молочное не ем всю жизнь, и вроде как пока выживаю.
У папы - аллергия как то была на пженичныю пыль в колхозе...
Я подозреваю всё вместе могло собраться в Маше в виде "счастливого соединения" со всеми нюансами...

Читаем дальше...
avatar
Вика

История Маши с продолжением. Empty Re: История Маши с продолжением.

13.04.10 20:12
Здравствуйте все!

2 слова про диету , подкорректируйте если что-то пропускаю :

каши (из хлопьев , или молотая или цельная) : рис, гречка, кукуруза немного

мясо : провернутая индюшка , или курица , пробуем кусочки курицы...
достаточно или говядина тоже НАДО?

фрукты : груша, клубника, банан может раз в 3 дня кусочек (1/5 банана)

овощи : ямс (сладкая картошка), кабачки, капуста цветная, капуста брокколи (иногда),
картошка (мало)

орехи : грецкие (тру в еду), кешью - ест сама (ест по горсти в день - два, в несколько
приемов, по штук 3-8 )

Й0гурт : на кокосовом молоке, с какими то биотиками - раз в неделю баночка, мешаю во
фрукты, один раз взяли простой - кислый, другой раз - черника, сладкий,
проверю, там наверное сахар, а это наверное не надо

печеное : безглютеновая мука (иногда с гречневой мукой) - оладьи, вафли

Мёд
Яйцо (иногда, больше желток)

Вроде всё...

Пьёт - воду

Всё ест протёртое и пюре, так можно хоть подмешать то что надо.

Кусает клубнику, кусочек банана, орехи, типа жуёт кашу.

Теперь , против кандиды я даю каплю на стакан воды - экстракт грейпфрутовых семян (ох и горькая дрянь...). Стараюсь дать попить перед едой. Пьёт мало, но глоток - 2 делает.

Больше ничего антикандидного не делаем, кроме как убрали яблоки и сосиски.
Да, пару раз пыталась Яблочный уксус - не пьёт, если только подмешать ложку (уже разбавленного водой) в фруктовое пюре.

Купила :
1. масло оливковых листьев (пока не ели)
2. беру у Киркмана
http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@145.aspx
3. хочу найти воду с Магнием (посмотрю на нашем местном магазине)
4. коензимы 10 (слышала звон...)
5. экстракт семян винограда (пудра, иногда добавляю)

За последние 2 недели наблюдаю меньше смеха в потолок (пару раз было, но кажется ещё были сосиски и яблоко, теперь мы исключили их, будем смотреть что получится) , Маша стала более серьёзная, но вроде не как мумия...Вот не знаю, то смеялась взя такая весёлая, но смех был больше "дурачинский" , теперь понятно смеётся реже, когда играем или мультики какие - но я боюсь "возвращения мумии"...

На фоне этого уменьшилось бормотание и "я-иа"-кание (говорит - не говорит, мяукание одно) , больше молча, но повторяет когда просим "говори", старается повторить разные слова, даже неправильно, поощряем.

Сама просит по прежнему 5 слов.

Теперь вот такой вопрос, может у кого было подобное, меня просто ставит в тупик и руки опускаются, как будто ну никаких прогрессов :

1. Не всегда, но довольно часто смотрит углом глаза, поворачивает голову набок, скашивает глаза, и смотрит стороной, боком, углом глаза. То одним, то другим , а потом прямо - как ни в чем не бывало. Остановить можно, отвлечь - смотрит обычно. Зрение не проверяли , его не проверишь, она ничего не сделает, но видит отлично! Самолёт в небе, крошечную бусинку в углу, мячик на 50 метров в сторону.

2. Не умеет ждать! это катастрофа! если что надо - то сейчас же! Хотя - если видит, что ей готовят еду, проверит что на тарелке и пойдет к столу или в комнату ждать. В то же время - играют в компьютер , включаем комп , ну он грузится минут 5 - начинает кликать, ныть, топать ногами - долго, мол...Конечно не истерика, но вопли.

3. Когда старший играет, и что-то там "не прошёль или "не взял" - Маша ТАК реагирует, как будто конец света...наверное, нарушена последовательность в игре, наверное какие то отступления от линии игры, то есть "ритуал" нарушен...

4. Трудно уговорить-обьяснить , если идём или едем не туда, куда она думала или хочет.
Опять же - было хуже, были истерики, сейчас - вопли и нетерпение, проходят в 3 раза быстрее, но всё же присутствуют...Не понимает обьяснения, хоть тресни...Особенно, когда нервозная ситуация или уже что-то идёт не так.
Скажем , в машине , когда едем.
Но, дома, перед сном , скажем, хочет мультик, я ей "нет, всё на сегодня" , Машка вопить, но я говорю "идём спать , бери пижамку" - достаю пижамку, она успокаивается, одевает пижамку, а то и мыться сама идёт, разденется, ну потом пижамку - и наверх спать, сама идёт, со мной и Эльмо игрушкой, мы в спальне поговорим, песенку споём, попрыгаем на кровати, почешем спинку...Потом приходит старший, ещё 5 минут "подготовки " , потом гашу свет и говорю "всё, спать " - ухожу. Часто засыпают, иногда возятся, особенно Машка, попискивает что-то. Иногда , редко, ложусь с ними, засыпают нормально вроде...

Или это всё АБА ? привыкла и знает что и как - вот и делает. По существу - у нас вся жизнь АБА...

Ну и никакого разговора: "воды", "идём", "включи","банан" , "соси.." = сосиска. Теперь и сосиски не будет.

Скажешь "Маша, считай" : посчитает
Спросишь "какой цвет" или "фигура" : 70% ответит, или первую букву подскажешь - скажет.

все первые слоги слов в песнях - скажет, я договариваю слово.

Ну ладно, я это уже рассказывала.


Что мне давать к диете? Я не очень хорошо понимаю в энзимах, вот купила тот Кью10.
Толокнянку для кандиды? посмотрю в магазине
Или пока достаточно экстракта или подавать оливковое масло листьев?

Запорчик так, небольшой на этом всём фоне, раз в 2 дня стул. Магниевая вода вроде как помогает, хочу немного попробовать. Или магний? или вот тот замес из Киркмана всё и имеет что надо?

ну, бомбите теперь... :-)
СПАСИБО за ваше время и опыт! чесслово!
МаМи
МаМи

История Маши с продолжением. Empty Re: История Маши с продолжением.

13.04.10 21:14
первая бомба - замес от киркман.... на начальных этапах мы стараемся давать детям витамины и минералы одиночные, никаких замесов (ну разве что от киркман В-комплекс)
вторая бомба - бананы.... ни капелюшечки! кандида очень любит эти фрукты - а это вам и ваши вопли и нервные ситуации.
третья бомба - ку10 это КОэнзим, не имеет никакого отношения к энзимам для пищеварения. если вы конечно в этом ключе написали "что мне давать к диете"
запор пройдёт как справитесь с проблемными продуктами - ищите их. магний цитрат поможет также. и ввод пищеварительных ферментов
avatar
Вика

История Маши с продолжением. Empty Re: История Маши с продолжением.

13.04.10 21:27
Отлично! отбиваюсь :

1. Бананов не будет.
2. Nu-Thera®️ with 50 mg P-5-P - Hypoallergenic - там конечно много всего, но и Б полный комплекс, а так же вроде бы нужные А и Е и Магнезиум...Неужели не подходит?
Я ведь сейчас сую ей и А немного и Е и рыбий жир , вот и думала как мне добавить магний и С витамин. Ладно, если этот "замес" не подходит, сейчас посмотрю другое.

3.Энзимы - для меня загадка :-) значит для пищеварения...сейчас посмотрю.
МаМи
МаМи

История Маши с продолжением. Empty Re: История Маши с продолжением.

13.04.10 21:46
ещё против мульти комплексов то, что каждому дитю нужна разная доза любого витамина
объясняю: нам например выше 250 мг кальция не удавалось подняться боле года. а это значит и меньше магния надо.
или витамин А от киркман нам дал сыпь - заменила на другой, всё ок....
то есть вас будет колбасить от нутеры (допустим) а на самом деле от какого то одного её компонента... а вот от какого - ты не поймёшь.
Админ не могла долго группу В ввести...вот ещё пример против комплексных добавок
МаМи
МаМи

История Маши с продолжением. Empty Re: История Маши с продолжением.

13.04.10 21:49
Vic пишет:

3.Энзимы - для меня загадка :-) значит для пищеварения...сейчас посмотрю.
http://www.autism-biomed.narod.ru/Digestion_and_enzymes.htm
https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t23.htm
https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t282.htm
avatar
Вика

История Маши с продолжением. Empty Re: История Маши с продолжением.

13.04.10 22:16
Так, спасибо за комментарии, значит мне надо одновременно и сделать тест на витамины? и минералы, типа сколько их у Маши, тогда будет ясно что и сколько, верно?

Про энзимы читала, ещё раз прочту, пока вот что нашла
вот не очень знаю какой более подходит в нашей теме :

здесь вроде как по поводу глютена и казеина, понятное дело я это не даю (молоко и хлеб),
но наверное что-то в организме осталось? может эти энзимы для уверенности что если что-то и попадёт, то организм попробует переработать как надо?

понятное дело, я не собираюсь давать ни молоко ни хлеб, но ведь даю без глютеновые оладьи...

http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@86@Product_Group_ID@1.aspx

http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@87@Product_Group_ID@1.aspx

Дальше, что-то фенольное , Маша ведь ест фрукты и овощи худо-бедно как придётся, какие то "заморочки" от фенолов вроде бы могут быть, может вот этот энзим поможет?

http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@94@Product_Group_ID@1.aspx

А вот этот ещё интересней, и Вит Б там же с магнезиумом, может этот и есть "наш продукт"?

http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@95@Product_Group_ID@1.aspx

Так же прочитала про НоФенол тоже...У Маши небольшие запоры, не злостные, но конечно хорошо в туалет ходить каждый день. Значит, или кандида или фенол или всё вместе?

Может попробовать один , если толку мало - попробовать фенольный?


ну и нашла Б комплекс

http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@235@Product_Group_ID@1.aspx

http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@329@Product_Group_ID@1.aspx

Всё таки, у БОЛьШИНСТВА детей как Маша, насколько помню прочитанное , вит Б, Цинк, Магнезиум, Рыбий жир, Вит А вроде как почти всем надо.

Значит, всё таки что-то можно добавить сразу? или же делать тесты?
avatar
Вика

История Маши с продолжением. Empty Re: История Маши с продолжением.

13.04.10 22:21
Так, замечательно, значит энзимы в принципе - почти на ощупь, то есть пробуем одно, смотрим, пробуем другое - сравниваем...
Если так, тогда буду пробовать. Почему загадка - потому что не знаю что же у Маши не переваривается или не доконца .
МаМи
МаМи

История Маши с продолжением. Empty Re: История Маши с продолжением.

13.04.10 23:08
вас прикольно читать)))
надеюсь, вы во всём разберётесь!
kudyan
kudyan

История Маши с продолжением. Empty Re: История Маши с продолжением.

13.04.10 23:49
МаМи пишет:вас прикольно читать)))
надеюсь, вы во всём разберётесь!
+1

Я тоже думаю, что сможет
Видно, что пытается одобряет (именно подчеркнуто)
пусть попробует сама, я люблю читать такие мысли в слух, мне это нравится, когда реально видно что попытки есть
avatar
Вика

История Маши с продолжением. Empty Re: История Маши с продолжением.

14.04.10 22:44
Спасибо:-) Вообще то меня спасли в 2008 году при Машкином диагнозе котята, а мой юмор не дал мне пока рухнуть, вот и держусь на нём.

Как нибудь скину фотки, посмотрите.

Так, рассказываю : вчера просочилась сосиска в 4 вечера, через 2 часа Маша ржала лошадкой, по крайней мере теперь это как то было обьяснимо, я почти поверила.

Сегодня с утра доели й0гурт, и блуждали взглядом в пространстве. Наверное сахар, теперь буду брать только кислый обычный без сахара.

Яблоки, почитала здесь, мы тёрли яблоки на тёрке, и всё это дело было потом в туалете, почти в том же виде, с пузырями , пардон...Значит - не переваривалось?
Яблок теперь нет.

Что вы знаете про кешью? и вообще - орехи ведь зубами в муку не перемолешь? они до какой степени должны перевариваться? у своей наблюдаю кусочки орехов "там" , подскажите - оно так и бывает или тоже не переваривается?

Значит, закажу я :

http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@95@Product_Group_ID@1.aspx

А так же комплекс Б:

http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@235@Product_Group_ID@1.aspx


Поделюсь : была на собрании по поводу школы и прочего, Машу записали на лето продолжать полтора месяца и школу и училку дома, авось не скатимся за лето в наших достижениях , ну и надеюсь на диету , теперь уже более чистую чем в прошлом году, значит должна помочь.

Вот пока будет диетарствовать и может добавки помогут.

Кто может подсказать : как дети переходят от мяукания к разговору? просыпаются с утра - и шпарят Пушкина? мне кажется она мяукает уже вечность...Я даже на знаю как дети начинают говорить, старший говорил по одному слову в 3.5 года, и так наверное год, потом начал их склеивать. Я всё прислушиваюсь, может между "я-ё-ия" мелькнёт что-то не на японском...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

История Маши с продолжением. Empty Re: История Маши с продолжением.

14.04.10 23:09
Vic пишет:
Сегодня с утра доели й0гурт, и блуждали взглядом в пространстве. Наверное сахар, теперь буду брать только кислый обычный без сахара. .. ну и надеюсь на диету , теперь уже более чистую чем в прошлом году, значит должна помочь.

Мадам! там КАЗЕИН, а диета должна быть без глютена –пшеницы, овса и т.д. где есть казеин и без МОЛОЧНАЯ. Если вы такую не будете держать, то зачем тут и огород городить? Читайте форум и пока вы ВСЕ не вычистите, НИКАКИХ результатов не будет и добабки вам будут помогать как припарки от смерти. И что еще значит БОЛЕЕ чистая диета? Она либо есть – либо НЕТ, а если ее нет, то и делать тут нечего и писать не о чем и спрашивать.


Последний раз редактировалось: Admin (14.04.10 23:29), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Вика

История Маши с продолжением. Empty Re: История Маши с продолжением.

14.04.10 23:19
ОК, значит надули меня с молоком кокосовым? доили не тот кокос?
Й0гурт на кокосовом молоке, так вроде лейбак клянется, а там кто его знает...
Вот и я подумала, если бы сахар, значит она бы бесилась, а если взгляд в потолок - значит молоко или глютен...М-дя...Ну вот и насмешила кого-то - тоже хорошо :-)

Я вааще й0гурты не считаю за продукт, по моему там одни отбросы...Вот соблазнилась на надпись про всякие Биотики, что вроде там есть...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения