Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 6 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.02.10 20:04
Галина (Птица) пишет:
Я отследила время, когда сыпь усиливается. Похоже, на пробиотик с бифидобактериями.
Она что, усиливается через некоторое время после дачи пробиотика, а потом стихает до следующей дозы? Или как?
Нет, сыпь все сильнее и сильнее. Началась в воскресенье, и день ото дня все больше и больше. Сейчас максимум за последние 3 дня.

Утром от истерик помогла АКА. Между полдником и ужином (у нас уже вечер) Никита требовал еду, очень настойчиво. Помог прием Энтеросгеля - настроение улучшилось, есть просить перестал, и сыпь несколько уменьшилась.
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 6 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.02.10 20:09
Admin пишет:
NatalyL пишет:Еще один вопрос: стОит ли ввести пробиотик Saccharomyces Boulardii? Он вроде бы борьбе с кандидой помогает...
Я сама его не использовала и слышала о нем очень хорошие отзывы, но во-первых, это не дружественные нам бактерии, а другой тип дрожжей. Он начинает бешенно расселяться и занимать жизненное пространство за счет других и легче всего убивает кандиду. Во-вторых, он дает самый сильный побочный эффект. Я читала что к этому надо особо готовиться. И наконец, надо сразу после него вводить пробиотики, так как после отмены он сдохнет сам через 2-3 месяца, т.е. ему у нас в кишках не климатит, но он агрессивен, когда его много. Вот что будет потом, так как обычно. Естественно, все надо следить, но отзывы били неплохие.
Один вопрос (тупой, наверное) - а с ним можно обычные пробиотики принимать, или их надо вывести, а потом вводить, после его отмены?
Lida
Lida

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 6 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.02.10 20:13
Я его использовала без ничего мне кажется. Только его и всё.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 6 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.02.10 20:28
Lida пишет:Я его использовала без ничего мне кажется. Только его и всё.
Я их вводила, вводила, эти бифидо- и лакто- Печаль Неужели отменять? Это такое непременное условие? Подскажите, кто знает.

Я вот думаю, может, его попробовать сейчас... 2-3 месяца попринимаем, может быть, на его фоне удастся хоть что-то из добавок и/или продуктов ввести. Если удастся его самого ввести, конечно Печаль
Lida
Lida

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 6 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.02.10 20:42
Ну Натаха, я конечно пороюсь в своих протоколах. Ну с тебя бутылка.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Кнопа
Кнопа

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 6 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.02.10 20:58
Эта тема для меня сейчас так же актуальна и я задалась теми же вопросами. Естественно источники я перечитала русскоязычные. А о совмещении
Сахаромицеты Буларди (лат. saccharomyces boulardii) с пробиотиками ничего конкретного не нашла. Приведен пример, что с противогрибковыми препаратами взаимоотношения различны.


Последний раз редактировалось: Кнопа (09.02.10 21:07), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Dani

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 6 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.02.10 21:01
Мы использовали этот пробиотик. Первую неделю было заметное улучшение, потом оно исчезало. Можно давать и с другими пробиотиками. Нужно отделять от антигрибковых препаратов минимум на 2 часа. Думаю 2-3 месяца это перебор.
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 6 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.02.10 21:31
Lida пишет:Ну Натаха, я конечно пороюсь в своих протоколах. Ну с тебя бутылка.
Договорились Улыбка

Кнопа пишет:Приведен пример, что с противогрибковыми препаратами взаимоотношения различны.
Dani пишет:Нужно отделять от антигрибковых препаратов минимум на 2 часа.
В России есть аналог - Энтерол: http://www.smed.ru/guides/medicoments/n1058/n1051/n43472/34425/#top_part_sostav
В инструкции к нему написано "Энтерол не принимают совместно с противогрибковыми препаратами". Видимо, действительно, убивают они его...

Я вот думаю, провести курс Макмирора, а потом начать Saccharomyces boulardii. Или обойтись без Макмирора? Почесать в голове

За двое суток у Никиты сыпь от еле розового пятнышка под правой коленкой развилась в высыпания под коленками и на икрах, состоящими из больших красных выпуклых прыщей. На попе, по телу и на руках отдельные прыщи или группками. Ужас какой-то рыдаю
Кнопа
Кнопа

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 6 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.02.10 21:39
Кнопа пишет:Приведен пример, что с противогрибковыми препаратами взаимоотношения различны.
В России есть аналог - Энтерол: http://www.smed.ru/guides/medicoments/n1058/n1051/n43472/34425/#top_part_sostav
В инструкции к нему написано "Энтерол не принимают совместно с противогрибковыми препаратами". Видимо, действительно, убивают они его...
там состав не подходящий, у меня киркмановский.
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 6 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.02.10 21:48
Кнопа пишет:
Кнопа пишет:Приведен пример, что с противогрибковыми препаратами взаимоотношения различны.
В России есть аналог - Энтерол: http://www.smed.ru/guides/medicoments/n1058/n1051/n43472/34425/#top_part_sostav
В инструкции к нему написано "Энтерол не принимают совместно с противогрибковыми препаратами". Видимо, действительно, убивают они его...
там состав не подходящий, у меня киркмановский.
Это я писала к теме приема совместно с противогрибковыми препаратами. Энтерол привела как пример, потому что к нему есть хоть какая-то инструкция.
А у меня Thorne Research.
avatar
DevisaGa

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 6 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.02.10 21:51
Не обойдешься ты без макмирора. Без шансов. И не реакция это пробиотик это у тебя, а скорее всего конкретно патогены множатся. Так что не тяни, начинай их давить. Чем меньше ждешь и меньше даешь им разрастись, тем легче справиться.
Можно и этот Saccharomyces boulardii ввести. Поскольку это живые организмы, само собой, ты можешь их давать с другими живыми организмами, т.е. пробиотиками, но не можешь давать вместе с любыми анти- средствами, особенно антигрибковыми, но я бы не стала и с другими совмещать, потому что не бывает анти - средств очень узкого спектра действия, направленного только на одну бактерию или один грибок.
Раздельно обычно имеют в виду - давать с разницей не менее двух часов. Если совсем трудно это обеспечить, то можно дать пробиотик через час-полтора после анти-, но никак не раньше.
А вводить их надо начинать еще на фоне анти, не дожидаясь окончания курса.
Lida
Lida

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 6 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.02.10 22:22
Проверила, наврала, давала я Sacc. Boulardii вместе с Pro Culture Gold. Всё остальное Галя написала, ну ещё не забывай что ОЛЕ тоже надо подальше от пробиотиков держать. А то почему то некоторые этого не понимают (никого лично не имела в виду)

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 6 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

10.02.10 23:05
Галина (Птица) пишет: И не реакция это пробиотик это у тебя, а скорее всего конкретно патогены множатся.

Галина, вот это нюх на "тварюшек" Очень рад Да, это были патогены – после первой же таблетки Макмирора сыпь кардинально уменьшилась. Но какая реакция отмирания! Помогают, стандартно, сорбент и АКА.

Но! Единственный раз за день сыпь несколько увеличилась (конечно, не до вчерашнего уровня) – это через полчаса после приема Kirkman`s BIFIDO COMPLEX. Ну, и драться он начал через 15 минут приема бифидо. То есть все-таки какая-то реакция на прием бифидобактерий есть, вот только почему? Хм-м!
avatar
Dani

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 6 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

10.02.10 23:26
Admin пишет:Пробиотики ОСТАВЬ давай в обед и пускай эта гнида подавиться. Ну кто–то выжиет из хороших и ладно и выводить пробиотики не надо. МК не советует их убирать на время травления

МК советует удвоить дозу пробиотика на это время
avatar
DevisaGa

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 6 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

11.02.10 0:18
Ну может реакция быть и просто за счет того, что бифидо начинают сражаться за место под солнцем, вернее, за теплое место в кишечнике. Ну а сражение без жертв не бывает - тот же эффект вымирания может быть. Поэтому сейчас так сразу не скажешь, в чем тут дело. Попробуй пока продолжить в том же порядке - макмирор и пробиотик хотя бы пару дней. Если по прежнему после пробиотика такая же реакция - тогда придется его убрать.
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 6 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

11.02.10 11:24
Может быть, пробиотик подкармливает кандиду? Наверняка ведь в его состав входит пребиотик, иначе как бифидобактерии выживают, пока не попадут в кишечник?

Правда, непонятно, почему этот эффект появляется именно на бифидокомплексах (и Киркман, и Клэр). А вот на Культуреллу такого эффекта нет.
avatar
Marin

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 6 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

04.03.10 22:19
Наташа к сожалению у меня нет возможности вам ответить, если выйдите на кого-нибудь из москвичей мои координаты найдете.
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 6 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

04.03.10 22:29
Marin пишет:Наташа к сожалению у меня нет возможности вам ответить, если выйдите на кого-нибудь из москвичей мои координаты найдете.
Хорошо, Марина, все время забываю про ограничение на ЛС. Я отправлю свой мэйл Вам в личку.

А отправленный вопрос задам прямо здесь, может быть, кому-то ответ пригодится (если, конечно, это будет общая информация).
Я прочитала, что Вы используете в питании жир индейки или гусиный. Подскажите, пожалуйста, а где его берете?
Мы тоже в Москве, но нет никаких знакомых с подсобными хозяйствами. А на рынке боюсь покупать.
avatar
Marin

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 6 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

04.03.10 23:03
Наташа, у меня мама живет в деревне, она сама у меня выращивает курей, и все остальное там тоже можно купить. Заготавливаем осенью, замораживаю и мне на долго хватает. На рынках в Москве мясо даже на вкус совсем не такое, наверное чем-то обрабатывают, чтобы дольше сохранялось.
Кнопа
Кнопа

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 6 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

04.03.10 23:18
NatalyL пишет:
Marin пишет:Наташа к сожалению у меня нет возможности вам ответить, если выйдите на кого-нибудь из москвичей мои координаты найдете.
Хорошо, Марина, все время забываю про ограничение на ЛС. Я отправлю свой мэйл Вам в личку.

А отправленный вопрос задам прямо здесь, может быть, кому-то ответ пригодится (если, конечно, это будет общая информация).
Я прочитала, что Вы используете в питании жир индейки или гусиный. Подскажите, пожалуйста, а где его берете?
Мы тоже в Москве, но нет никаких знакомых с подсобными хозяйствами. А на рынке боюсь покупать.
У меня родители живут в центральном черноземье. В деревнях покупают то, что сами не выращивают. Переправляют поездом с проводником, в ведре-холодильнике (летом со льдом) предварительно заморозив. Летом овощи, фрукты, ягоды в свежем виде приезжали, а я по морозильным камерам, 26 часов пути и фсЕ. Что-то сушила, грушу например лесную и домашнюю, что нас так выручает. А вот куда деть половину холодильника кабачков не знаю, нам нельзя. Мясо только деревенское. Магазинное никогда сами не ели. Практически кроме круп ничего не покупаю. Девочки с ЛВ дали мне координаты подсобных хозяйств Лен.области где выращивают перепелов и соответственно яйца можно купить (я тут эксперимент проводила на предмет свежести яиц купленных в магазине, ужас-ужас), дали координаты страусиной фермы. Нужно искать родственников или частные подворья в области.
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 6 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

05.03.10 22:57
Понятно - значит, надо отправить родителей в деревню выращивать урожай Смех

И спасибо за подсказки, нужно будет перепелиные хозяйства поискать.

Кнопа пишет:А вот куда деть половину холодильника кабачков не знаю, нам нельзя.
Ну вот, у кого-то пусто, а у кого-то густо - мы сейчас едим много кабачков, и шерстим всю Москву, чтобы купить хотя бы российские кабачки (пусть неорганические), а то уж очень страшно турецкие покупать.

И как это вы их сохранили с лета? Или это цуккини?
Кнопа
Кнопа

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 6 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

07.03.10 12:59
NatalyL пишет:Понятно - значит, надо отправить родителей в деревню выращивать урожай Смех

И спасибо за подсказки, нужно будет перепелиные хозяйства поискать.

Кнопа пишет:А вот куда деть половину холодильника кабачков не знаю, нам нельзя.
Ну вот, у кого-то пусто, а у кого-то густо - мы сейчас едим много кабачков, и шерстим всю Москву, чтобы купить хотя бы российские кабачки (пусть неорганические), а то уж очень страшно турецкие покупать.

И как это вы их сохранили с лета? Или это цуккини?
Кабачки нескольких сортов сажали, есть и цукини.
порезала на кубики, разделила на порции и заморозила. Для заморозок купили отдельную морозильную камеру, хотя в этом году было мало и ее.
Vsemila
Vsemila

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 6 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

14.10.10 16:52
Наташа, если все еще актуальна проблема с сыпью, которая уменьшается после приема Макмирора, обследуйтесь на лямблиоз и Helicobacter pylori - они у нас в России ОЧЕНЬ распространены и вызывают аллергизацию организма не меньше, чем кандида. Кроме того, гельминты (острицы, аскориды, токсокары, описторхис) тоже могут поспособствовать, исключите и их тоже: можно сделать анализ крови на антитела ко всей этой пакости.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 6 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

14.10.10 17:07
Vsemila пишет:Наташа, если все еще актуальна проблема с сыпью, которая уменьшается после приема Макмирора, обследуйтесь на лямблиоз и Helicobacter pylori - они у нас в России ОЧЕНЬ распространены и вызывают аллергизацию организма не меньше, чем кандида. Кроме того, гельминты (острицы, аскориды, токсокары, описторхис) тоже могут поспособствовать, исключите и их тоже: можно сделать анализ крови на антитела ко всей этой пакости.
Ой, а откуда вы у нас на общение вылезли? Мы о вас ничего не знаем, а вы тут с советами? Так кто бы откуда и что вы знаете о биомеде, чтобы сразу с места в карьер помогать. Надо представиться и рассказать о себе и ребенке сперва, а сыпями в чужих топиках разбираться чуть позже или вы сюда с другой целью: поучить?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Vsemila
Vsemila

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 6 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

14.10.10 18:17
Прошу прощения, если повела себя некорректно. Краснеет О биомеде знаю только то, что успела прочитать на вашем форуме (пользуясь случаем: ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!) собственного опыта пока кот наплакал - около месяца. Свою историю пока не описывыла, именно потому что ответы на все свои вопросы пока находила в "чужих топиках". Но скоро, наверное, попрошу о помощи, пожалуйста, не откажите. Очень рад А про лямблии, хеликобактер и остальных - это из профессионального опыта (я гастроэнтеролог). Извините, не удержалась... Но не могла же я промолчать, если знаю о возможной причине...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения