Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 2 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

08.12.09 23:53
Всем спасибо за информацию по ферментам, стало понятно, как действовать Спасибо
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 2 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.12.09 0:06
Lida пишет: Нистатин имеет "хамство" становиться бесполезным через пару раз использования. Т.е. у нас, мы его попили 2 раза, а на третий раз была реакция "что радио слушали". Можно было просто полы им помыть, может толка было больше. Это не только у меня с ним такой плачевний опыт.
Понятно. Мы повторно пробовали нистатин в октябре и отказались. Правда, отказались из-за сыпи, но эффективности тоже не увидели.

Но для других мам напишу, что именно нистатин нам помог избавиться от одной проблемы: Никита хватался гениталии, видимо, там у него зудело. Посев мочи на микрофлору ничего не показал, но я была уверена, что это кандида. Никакие противокандидные препараты не помогли, только курс нистатина помог.

Lida пишет: OO - хорошая вещь. опять же надо ротировать. каждому идёт по своему.
Я читала где-то, что Oregano Oil очень проблемное при вводе. У Вас, Лида, все нормально проходило с ОО?
Кто-нибудь еще его пробовал?

starfish пишет:Мы сейчас из-за этой причины используем чем травить кандиду без травян. препаратов.
Из перечисленного выделила что не вызывает реакции на раст. преп. из того что мы пользовали

) Kaprycidin (Ecological Formulas Kaprycidin A 325 mg 90 Capsules)2) CD (NB`s Candida Defense Formula 90 Capsules)
3) GSE
4) UU (VRP`s Uva Ursi Extract 200 mg 60 capsules)
5) Garlic (BioPure`s Garlic, Organic Freeze Dried 400 mg 90 Capsules)
6) OO (ARG`s Oregano Oil (Hypoallergenic) 60 softgels)
7) Нистатин и прочие медикаментозные препараты (макмирор мы использовали)

Я написала о тех препаратах которые нам помогли но не вызывают реакции. Начинала бы я с Kaprycidin
starfish, а что из перечисленного Вы использовали и получили негативную реакцию?


Последний раз редактировалось: NatalyL (15.12.09 18:41), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
starfish

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 2 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.12.09 0:11
здесь подробно

https://autism.forum2x2.ru/forum-f20/tema-t802.htm

а вообще все что из вашего списка из растительных преп. если короче.

еще здесь
https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t939.htm
avatar
DevisaGa

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 2 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.12.09 0:16
NatalyL пишет: А к началу хелирования Дана кишечник ребенку подлечила?
Нет. Она ему вообще не могла ввести никаких добавок, кроме ферментов от Хьюстона. Хелирование, плюс антивирсыная терапия, помогли ему переносить продукты (даже без ферментов) и добавки. Добавки помогли восстановить остальное - нарушения речи, поведения и прочего.

NatalyL пишет: Я посмотрела записи – еще была сыпь под коленками, причем она усиливалась, вплоть до того, что прыщики слились в большие красные пятна по нескольку сантиметров диаметром.
Я положилась на наши ощущения, что это аллергия, и вывела Вирастоп. Получается, что это могла быть аллергия именно на к плесневые грибки Aspergillus.
Да, это могла быть аллергия на Aspergillus. Или могла быть не аллергия. У нас была сильнейшая экзема на сгибах локтей и под коленками - до крови. Это ушло на биомеде.
NatalyL пишет:По аллергопанели есть аллергическая реакция на Asper. niger и Rhiz.nigricans. Первое - это не то? Тогда сделаем анализ.
Вообще то это тот же вид, и я думаю, может давать перекрестную реакцию. Я на всякий случай еще проверю, но боюсь, что ферменты и правда придется отложить. Плачет[/quote]
Галина, а в состав Theramedix's SPS эти грибки входят?[/quote]
Насколько я знаю, все растительные ферменты, за исключением разве бромелайна и папаина, сделаны на основе Aspergillus. В том числе SPS30. Однако, я прсмотрела специально форум A-M. Там утверждают, что при производстве ферментов производится тройная очистка, в результате которой фермент практически освобождается от следов грибка. В результате, я нашла немало заявлений людей, у кого была обнаружена аллергия на aspergillus, но они хорошо переносили ферменты от Хьюстона. Конечно, все зависит от уровня чувствительности, и конечно, были и те, кто не переносил именно по этой причине. Но, как оказывается, наличие аллергии на этот грибок еще не означает, что ферменты гарантированно не подходят. Правда, придется еще учитывать и то, что дозы в курсе вирастопа намного выше. Боюсь, что даже если пищеварительные ферменты прокатят, до дозы вирастопа уже могут вызвать проблемы.

NatalyL пишет:Есть ли еще какие-то варианты прочистки кишечника?
Ну как минимум, вы можете ввести панкреатические ферменты.

NatalyL пишет:
Подумайте о вводе лизина. [/quote]
Думаю. Только боюсь, потому что он тоже вызывает высыпания и разрастание кандиды. Все-таки, наверное, первично подлечить ЖКТ и держать кандиду под контролем. Хотя если этот процесс тормозят вирусы, то какой-то замкнутый круг получается :evil:
Вот именно. Я до хелирования кандиду смогла только более-менее усмирять - но не вывести, и цвела она пышым цветом при ежедневных антикандидозных. Кефир конечно позволил иногда пропускать день-два антикандидиозных, но это и все.

NatalyL пишет:
Тот самый эффект, который замечают, если люди вводяти только БГБК диету и не двгаются дальше - появляются новые и новые аллергии.
Боюсь, что это сейчас у нас как раз и происходит Кошмар!
Увы, похоже... А что у вас с металлами, проверяли?
Nadin
Nadin

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 2 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.12.09 0:21
Я посмотрела записи – еще была сыпь под коленками, причем она усиливалась, вплоть до того, что прыщики слились в большие красные пятна по нескольку сантиметров диаметром.

Наташа, если не трудно, можно подробное описание вашей сыпи : как все начиналось, как выглядели прыщики с самого начала и потом когда слились в пятна, когда и как они прошли?

Мы использовали ОО - очень был хороший результат , но не долгий. Дольше всего на нашу кандиду действовал Каприцидин.
Кстати Каприцидин сделан из кокоса поэтому у кого аллергия на кокос его думаю нельзя.
avatar
starfish

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 2 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.12.09 0:33
хорошо если фотографии сыпи есть поставить
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 2 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.12.09 1:06
starfish пишет:NatalyL писала -
Ее объяснение: потому что сейчас в организме идет каскад формирования иммунных реакций и аллергенность может расти в геометрической прогрессии и к другим препаратам. То есть если бы мы не остановили протокол, мы бы получили аллергию и на те добавки, на которые аллергии у нас не было.
Starfish, у вас ведь тоже реакция была на OLE, вы считаете, это аллергия?

В нашем случае да OLE- причем после отмены при попытке ввода опять - реакция усилилась в геометрической прогрессии.
Я бы не исключала что это может быть ваш случай.
Врач сказала мне то же, что и Вы - что существует понятие "аллергические реакции замедленного типа", когда кол-во аллергена накапливается постепенно и дает ответ не сразу, а через некоторый довольно длительный период. Под подозрением может быть все, что начали давать впервые, так как препараты, введенные повторно обычно дают немедленные реакции, то есть практически сразу после поступления в кровь (на них уже есть "аллергопамять").

Возможно, что это и наш случай. Только я не знаю, действительно ли это OLE реакцию дал. Опишу ситуацию подробнее.

На тот момент из новых препаратов мы принимали:
1) Триенза(17 дней приема, дозировка 1/2 капсулы к каждому приему пищи)
2) Эссенциале (17 дней по 3 капсулы в день)
3) Нистатин (10 дней по 4 таблетки в день)
4) OLE (3 дня по 1/4 капсулы в день).
5) Culturelle (15 дней по 1 капсуле в день)

Еще в протоколе были витамин С, АКА (к нистатину), первый день Таурин, но мы их принимали и раньше, без проблем.

При этом уже за неделю до 25 сентября количество сыпи увеличивалось ночью, что для нас совсем нехарактерно и было в первый раз – обычно ночью сыпь уменьшалась.
И, как я уже писала, я совершила ошибку – за ужином увеличила дозу Триенза до 1 капсулы. И в эту ночь Никиту и обсыпало.
Поэтому я не могу понять, что за причина такой тотальной сыпи. Однозначно то, что растительные препараты нам тоже лучше исключить. Навсегда или на время.

Фотографий сыпи нет, к сожалению; напишу про нее завтра, с бабушкой более подробно поговорю и записи посмотрю.


Последний раз редактировалось: NatalyL (15.12.09 18:36), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 2 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.12.09 1:08
Уважаемые администраторы, наверное, пишу не туда и сообщение некорректное, заранее извиняюсь. Я его написала, потому что мне очень неудобно перед девочками, которые мне пишут какие-то вопросы в личку, а я не могу ответить. Если вы сочтете необходимым его удалить – значит, буду краснеть Печаль

Девочки, кто мне пишет какие-то вопросы в личку, например, по сервисам в Москве - я не могу вам ответить, потому что у меня меньше 50 сообщений на форуме, и я не могу пользоваться ЛС. Поэтому прошу писать в личку ваши реальные адреса электронной почты или выкладывать вопросы на форум (наверное, на некоторые я не смогу открыто ответить, извините).
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 2 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.12.09 1:22
Галина, спасибо за информацию по Aspergillus. Мозги у меня уже закипают В шоке!

КРЕОН вводим, вроде бы, негативных реакций нет (т-т-т).

Галина (Птица) пишет:
NatalyL пишет:
Галина (Птица) пишет:Тот самый эффект, который замечают, если люди вводяти только БГБК диету и не двгаются дальше - появляются новые и новые аллергии.
Боюсь, что это сейчас у нас как раз и происходит Кошмар!
Увы, похоже... А что у вас с металлами, проверяли?

Нет, не проверяли - хотели ближе к хелированию проверить. Наверное, нужно сдать.
Посоветуйте, пожалуйста, где, или дайте ссылки - это в разделе "Хелирование", наверное, нужно поискать?
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 2 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.12.09 1:25
Starfish, а вы какие ферменты принимаете? Американский аналог КРЕОНа?
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 2 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.12.09 1:31
Я прочитала на форуме одного ЛОРа, что аллергикам нельзя применять никакие иммуномодуляторы и иммуностимуляторы, так как это может вызвать усиление аллергических реакций. Кто-нибудь может это прокомментировать? Особенно в свете того, что Лаурицидин - это иммуномодулятор.
Я планировала его использовать для поднятия иммунной системы (иммунограмма у нас после больницы стала еще хуже).

И попутно вопрос к Starfish - использовали ли вы Лаурицидин и Вирастоп?
avatar
starfish

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 2 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.12.09 1:43
Nataly пишет - Lобычно ночью сыпь уменьшалась,у нас также. Это и означает что добавляем картину мы в течении дня что-то еще даем что и усиливает реакцию.

Наш случай очень похож как у нас по описанию.

Starfish, а вы какие ферменты принимаете? Американский аналог КРЕОНа?http://www.myvitanet.com/panglanbeef4.html


Я сейчас готовлю подробное описание о нашем лечении, где Вирастоп кстати тоже отменили 3 нед. назадjavascript:emoticonp('рыдаю') Пришлось тоже...уже были на 6 капсулах
avatar
DevisaGa

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 2 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.12.09 4:55
NatalyL пишет:Я прочитала на форуме одного ЛОРа, что аллергикам нельзя применять никакие иммуномодуляторы и иммуностимуляторы, так как это может вызвать усиление аллергических реакций. Кто-нибудь может это прокомментировать?
Я думаю, это заявление проистекает из теории аутоиммунных заболеваний, когда иммунная система начинает атаковать собственные органы. И считается, что в этом случае, иммуностимуляторы могут усилить это нападение. Но вот по этому поводу я повесила в биомедицинском форуме обсуждение, в котором высказывается альтернативное мнение: Иммунная система - поддерживать или подавлять?
Все очень неоднозначно, но тут есть над чем подумать.

хотели ближе к хелированию проверить. Наверное, нужно сдать.
Посоветуйте, пожалуйста, где, или дайте ссылки - это в разделе "Хелирование", наверное, нужно поискать?
Проверить на металлы можно и сейчас - если они есть, они никуда от вас не уйдут до хелирования, а знание своих перспектив не повредит. И да, в разделе хелирование есть информация о тестах на металлы в теме Аутизм и ртуть и другие тяжелые металлы, рекомендуемое чтение
Lida
Lida

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 2 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.12.09 18:29
NatalyL пишет:Уважаемые администраторы, наверное, пишу не туда и сообщение некорректное, заранее извиняюсь. Я его написала, потому что мне очень неудобно перед девочками, которые мне пишут какие-то вопросы в личку, а я не могу ответить. Если вы сочтете необходимым его удалить – значит, буду краснеть Печаль

Девочки, кто мне пишет какие-то вопросы в личку, например, по сервисам в Москве - я не могу вам ответить, потому что у меня меньше 50 сообщений на форуме, и я не могу пользоваться ЛС. Поэтому прошу писать в личку ваши реальные адреса электронной почты или выкладывать вопросы на форум (наверное, на некоторые я не смогу открыто ответить, извините).

Это твоя тема, ты здесь пишешь, то что ты считаешь нужным. Ты не засоряешь другие темы форума, поэтому не надо волноваться. И я думаю, что ты права, если ты просишь девочек задавать тебе вопросы на форуме, таким образом они тебе же сэкономят время, чем ты 10 раз ответишь на один и тот же вопрос разным людям, так ты ответь один раз, но здесь. Не думаю, что тебя спрашивают о твоих сексуальных предпочтениях в личке. Краснеет Так что ничего криминального не вижу, если тебя будут спрашивать по биомеду и твоим занятиям, и сервисам здесь. И отвечать ты будешь один раз, а не 10. Будут приходить новые люди и будут всё время что то искать, всё время спрашивать. Может удобно иногда положить какую инфу для всех, если она не очень личная конечно.lol!

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 2 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

10.12.09 13:25
Спасибо, Лида, я абсолютно согласна! Единственное, я не могу выложить чью-то конфиденциальную информацию, то есть ту, которую другой человек не стал бы публиковать сам.
Ну, и спасибо за попутный юмор - с юмором жить легче смех
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 2 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

10.12.09 13:34
НАША СЫПЬ. ЧАСТЬ 1.

Лето 2009г

После больницы с июня 2009г. мы вводили базовый протокол с большими проблемами, основные из которых были поведенческого характера. Антикандидозные (GSE, энтерофурил) не помогали. Впрочем, анализ кала был идеальный, за исключением того, что была высеяна клебсиелла, которую благополучно побили Энтерофурилом.
Однако некоторые высыпания по типу атопического дерматита начались еще в мае больнице, и дело дошло до крапивницы.

Дома некоторые высыпания сохранялись, плюс добавилась внешняя причина аллергии - как выяснили позже, овечья шкура, на которой Никита валялся у друзей на даче.
А поскольку выезды на дачу были эпизодическими, то я ломала голову, почему у ребенка время от времени появляется сыпь, причем в разных местах, а потом проходит.
В итоге, в конце июля Никита весь покрылся красной воспаленной кожей (везде, где соприкасался со шкурой, в том числе лицо, спина и т.д.), страшно чесался, поведение ужасное.
Тогда мы отменили все добавки, которые ввели, сделали стандартную аллергопанель + проверили отдельные добавки. Выяснилась, что в числе прочих аллергий есть аллергия на овечью шерсть и на В-комплекс.
Сыпь после этого так до конца и не прошла, было то лучше, то хуже.

В августе мы принимали только пробиотки и антикандидозные препараты.

Макмирор: 05.08.09 - 11.08.09
GSE: 27.08.09 - 09.09.09

Колибактерин
С 13 по 30 августа вводили.
С 31 августа по 14 сентября на полной дозе (2,5 дозы 2 раза в день)
Далее на поддерживающей дозе (2,5 дозы 2 раза в неделю)

Klaire`s Ther-BioticT Factor
С 17 августа по 1 сентября вводили.
Со 2 по 14 сентября на полной дозе (1 капсула после ужина)

Culterelle
Начали 10 сентября по 1 капсуле после обеда, негативных реакций не заметили.

Несмотря на медленный ввод, в какой-то момент после приема Колибактерина и Ther-BioticT Factor начали возникать большие проблемы – гиперактивность и смех не по делу, вперемешку с истериками и агрессией.
Начали давать на ночь мелатонин. После приема Ther-BioticT Factor даже вместе с мелатонином Никита засыпал в течение часа.
Предположилиа повышенное газообразование и предложила Эспумизан.

30 августа из-за начавшегося насморка ввели Витамин С до 1 капсулы (250мг) 4 раза в день.
В первых числах сентября (с 05.09) пытались давать Оциллококцинум и Коризалию (гомеопатия от простуды), но начались поведенческие реакции, вывели.

4 сентября начали Триензу и довели до 1/2 капсулы с каждым приемом пищи.
4 сентября начали цинк VRP's Zinc Monomethionine и довели до 1 капсулы (25 мг) перед сном.
5 сентября начали вводить Эссенциале Форте Н, довели до 3 капсул в день.

Предупреждая критические высказывания – заранее согласна, что я делала неправильно, слишком плотно начала вводить 3 последние добавки, сама себе удивляюсь. Смущение

Вирастоп (начало сентября 2009г)
10 сентября начали Вирастоп, дозировка 1/2 капсулы за час до завтрака. Закончили Вирастоп 14 сентября.

10.09,1-й день приема Вирастопа: вылез прыщ под губой и не проходил, пока Вирастоп не отменили. Я решила, что это лезет герпес (год назад у Никиты нашли в неактивной форме (IgG) Цитомегаловирус (очень высокие титры) и HHV-6 (вирус герпеса человека 6-го типа) и EBV (вирус Эпштенй-Барра)).

11.09, 2-й день приема Вирастопа: появилась сыпь на локтевом сгибе правой руки. Вид сыпи обычный для атопического дерматита.

12,09, 3-й день приема Вирастопа: сыпь усиливается.

13.09, 4-й день приема Вирастопа: покраснело место рядом с правым ухом, где с месяц назад был укус какого-то насекомого (тогда долго сходил).

14.09, 5-й день приема Вирастопа: появилась сыпь под правой коленкой. Наблюдаем.
Оцениваем высыпания и прыщи как положительный момент.

15.09: Неизвестно, давали ли Вирастоп, скорее всего, нет.
Это была наша ошибка – я не давала, и бабушка не помнила, чтоб давала, но заготовленная половинка капсулы исчезла. Решили не давать, чтобы не дать лишнего. В первый раз за все время была такая ситуация. Смущение
В этот же день пришлось отменить пробиотики, кроме Culterelle, для сдачи анализа на дисбактериоз (Колибактерин, Ther-BioticT Factor, не давали Эспумизан) - для сдачи анализа отменяем пробиотики за 48 часов до сдачи. Обратно так и не ввели из-за вновь возникших проблем.

16.09: ночью Никита проснулся в 5 утра и 2 часа не спал. Исходя из этого и некоторых других признаков (типа прыщей на попе) и событий последнего месяца (агрессия, смех, гиперакктивность и пр.) я расценила это как бурный рост кандиды и решили начать нистатин (он не дает такой нагрузки на печень, как другие медикаменты, а растительные антикандидозные рещили не подключать из-за сыпи), а Вирастоп подключить к нему через пару дней.

К сожалению, нистатин вводился очень тяжело – с истериками, плохим настроением и отказом от пищи, поэтому к Вирастопу так и не вернулись. Сыпь на локтевом сгибе и под коленкой так и не прошла. Плюс усилился насморк, с которым нужно было что-то решать.

В процессе приема Вирастопа заметили, что в течение дня сыпь как будто уменьшается, а к утру усиливается. Это очень важный момент, потому что до этого было наоборот – сыпь в течение дня усиливалась, а ночью уменьшалась.
Возможно, увеличение высыпаний днем указывало на непереносимости к продуктам/добавкам, даваемым в течение дня, а увеличение высыпаний ночью указывало на проявления аллергии к плесневым грибкам Aspergillus.
Врач объяснила это тем, что для аллергии характерна цикличность, приступы бронхиальной астмы, например, возникают чаще всего около 3-4 часов утра.

Предполагаю, что можно сделать такие выводы:
1. Если высыпания увеличиваются по ночам, независимо от того, что происходит днем, то это проявления аллергии.
2. Если высыпания увеличиваются днем, а ночью уменьшаются, то это проявление непереносимостей.


Дополнение. Список дополнительно принимаемых препаратов с июля по сентябрь 2009г.

Колибактерин: http://www.apteka-ifk.ru/art/7321/
Состав: Лиофильно высушенная микробная масса живых антагонистически активных кишечных палочек.
Разводятся водой и выпиваются.

Эспумизан:
Эмульсия: http://www.apteka-ifk.ru/art/18136/
С 25.08 по 16.09 по 1 мерной ложке 1-3 раза в день
Далее перешли на капсулы: http://www.apteka-ifk.ru/art/23044/
18-19.09 по 1 капсуле после ужина, 23.09 1 капсула в 7 утра (начались проблемы со сном). После этого не принимали.

Тимоген, спрей назальный: http://www.apteka-ifk.ru/art/44708/
Иммуностимулирующее средство. Назначен в связи с плохой иммунограммой.
Курсами по 1 пшику в день
06.07.09 - 10.07.09
09.08.09 - 13.08.09
07.09.09 - 11.09.09
Больше не делали.

Энгистол: http://www.apteka-ifk.ru/art/18010/
Гомеопатический препарат, обладает иммуностимулирующим действием.
Назначен в связи с плохой иммунограммой. Начинали пить летом в июле, не пошел, отменили.

Коризалия, гомеопатические таблетки: http://www.apteka-ifk.ru/art/7478/
Давали в начале сентября, примерно с 05.09. Давали 2-3 дня, потом вывели из-за поведенческих реакций.

Оциллококцинум, гомеопатические гранулы: http://www.apteka-ifk.ru/art/53403/
Давали пару дней в начале сентября, вместе с Коризалией, но отменили вместе с ней.
23-25.09 – начали прием 2 раза в день.

Тонзилгон, гомеопатические капли: http://www.apteka-ifk.ru/art/29291/
Начали давать 22.09 по 10 капель через каждые 2 часа.

Гриппферон, капли в нос: http://www.apteka-ifk.ru/art/20071/
Содержат интерферон.

Деринат, капли в нос: http://www.apteka-ifk.ru/art/4638/
Иммуномодулятор.

Мирамистин, антисептик: http://www.apteka-ifk.ru/art/110002405/
В горло или нос.

Тантум-Верде, антисептик: http://www.apteka-ifk.ru/art/15123/
В горло.

Продолжение следует…


Последний раз редактировалось: NatalyL (15.12.09 14:51), всего редактировалось 4 раз(а)
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 2 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

10.12.09 17:16
НАША СЫПЬ. ЧАСТЬ 2.

Глобальная сыпь: 25 сентября 2009г

Если кому-то будет тяжело читать всё сочинение (что понятно Улыбка ), то самое интересно - описание сыпи - выделено жирным шрифтом.

Еще пояснение: если я не описываю характер сыпи, то это значит, что это сыпь, типичная для атопического дерматита (красные шершавые пятна разных размеров).
По протоколу: периодически по необходимости используем Мелатонин (0,5 мг), Энтеросгель и Эспумизан, об этом я в описании протокола не пишу.

15 и 16.09.

Утро: сыпь на сгибе правого локтя и под коленом. Щеки розовые с сыпью. Пятно под правым глазом. Чешется. Губы обветренные. Чешется.
Вечер: высыпания несколько уменьшились и побледнели.

Протокол 15.09:
1) Вирастоп - неизвестно, дали или нет. Скорее нет.
2) Триенза: 1/4 капсулы 4 раза в день (к каждому приему пищи)
3) Эссенциале: по 1 капсуле 3 раза в день (во время приема пищи)
4) Витамин С: по 1 капсуле 250 мг 2 раза в день после еды
5) Culturelle:1 капсула через 40 минут после обеда
6) Цинк: 1 капсула (25 мг) через 1 час после ужина

Изменения в протоколе 16.09:
1) добавился Нистатин 2 таблетки в день (+ АКА)
2) 2,5 дозы Колибактерина после обеда (даем 2 раза в неделю по графику)

17.09
Утро: на локтевом сгибе сыпь к утру уменьшилась, под коленом увеличилась. Губы обветренные. Чешется.
В течение дня сыпь уменьшалась, но к ночи опять усилилась.

Изменения в протоколе 17.09:
1) Нистатин увеличили до 4 таблеток в день.
2) Колибактерин не давали.

18.09
Утро: увеличилось количество сыпи на локтевом сгибе и под коленом. Правая нога стала шершавой. Губы обветренные. Под правым глазом и на щеках есть сыпь. Чешется.
Вечер: высыпания везде уменьшились и побледнели.

Изменения в протоколе 18.09:
1) 2,5 дозы Колибактерина после обеда (даем через день)

19.09
Утро: увеличилось количество сыпи на локтевом сгибе и под коленом. Впервые появилась сыпь на левом локтевом сгибе. Губы обветренные.
К ночи количество сыпи везде уменьшилось, но покраснели щеки и подбородок.

Изменения в протоколе 19.09:
1) Колибактерин не давали.

20.09
Утро: некоторое уменьшение количества сыпи во всех местах. Иногда чешется.

Изменения в протоколе 20.09:
1) Цинк не давали: перенесли на утренний прием и прием через день из-за проблем с засыпанием вечером.

21.09
Утро: сыпь на правом локтевом сгибе и под правым коленом. Губы обветренные.
Вечер: на локтевом сгибе сыпь почти прошла, под коленом без улучшений.

Изменения в протоколе 21.09:
1) Цинк дали утром.

Начался повторный насморк, при том, что предыдущий закончился 4 дня назад.
Брызгаем в нос через час ГРИППФЕРОН, ДЕРИНАТ и коллоидное серебро (чередуя). Насморк усилился. На ночь поставили рядом с Никитой давленый чеснок. В горло Тантум-Верде или Мирамистин.

22.09
Утро: сыпь значительно уменьшилась, на руке почти нет. Губы обветренные, на подбородке с обеих сторон появились прыщики. Изредка чешется.
Вечер: сыпь несколько уменьшилась.

Изменения в протоколе 22.09:
1) Цинк не давали.
2) Добавили OLE 1/4 капсулы после обеда.
Решение о вводе OLE было принято из-за проблем с насморком.

Простуда: сопли, температура в течение дня 37.4, вечером до 38.4, сбили Нурофеном)
Начали давать Тонзилгон по 10 капель через каждые 2 часа (давали и ранее, все было нормально).

23.09
Спал с 22:00 до 4:00.
Утро: на руках и ногах сыпи практически нет. Губы обветренные, на подбородке с обеих сторон прыщики. Начал сильнее чесать руку и ногу.
К обеду сыпи добавилось.
К вечеру сыпь усилилась под коленками, колени сухие и чешутся.

Изменения в протоколе 23.09:
1) Увеличили витамин С с 2 до 3 капсул в день.

Простуда: температура в течение дня 37.5, вечером нормальная. Лечение то же. Добавили Оциллококцинум 2 раза в день.

24.09
Утро: на сгибах рук следы сыпи. Под левым коленом сыпи почти нет, под правым немного. Губы обветренные, на подбородке с обеих сторон прыщики. Появились прыщики на попе. Чешется.
Вечер: без изменений.

Изменения в протоколе 24.09:
1) Начали Таурин 1/4 капсулы после завтрака.
2) За ужином увеличили дозу Триензы с 1/2 до 1 капсулы.

Простуда: температура в течение дня нормальная. Лечение то же.

25.09
Встал в 05:30 утра.
Утро: Никита весь покрыт сыпью в виде отдельных ярко-красных прыщиков (небольших, типа точек; такие же, как раньше). Они располагаются, в основном, на расстоянии друг от друга, но есть и рядом.
Локализация: обсыпаны спина, грудь, живот, щеки, руки, ноги, за ушами. При этом щеки шершавые диатезного вида, в прыщиках. Остальные части тела не шершавые, просто в прыщиках.
Иногда чешется, но очень мало. Температуры нет. Бодрый. Весь день холодные руки.


Я была уверена, что это внезапная розеола (псевдокраснуха), вызванная герпесом вируса человека 6 типа, который диагностировали у Никиты год назад в неактивной форме.
Правда, некоторые клинические симптомы в картину псевдокраснухи не укладывались, поэтому я вызвала врача. Врач отмел версию, что это псевдокраснуха, и определил происхождение сыпи как аллергическое.

Врач пришел к вечеру, поэтому весь этот день мы давали обычный протокол.

Динамика в течение дня: количество сыпи увеличилось, поэтому расстояние между прыщиками уменьшилось; далее прыщики стали расплываться и сливаться в расплывчатые бляхи красного цвета, более плоские, чем прыщики.
К вечеру количество и размер сыпи увеличились, щеки стали еще более красными, алыми.


Назначения врача:
1. Отменить все лечение, когорое проводилось.
2. Гипоаллергенная диета (на неделю отменили мясо, отменили все масла) + щелочные минеральные воды (Ессентуки 4 или Нарзан в теплом виде без газа по 50 мл х 3-4 раза в день)
3. Зиртек 5 капель х 2 раза в день через 12 часов. 7 -10 дней.
4. Энтеросгель по 1 десертной ложке х 3 раза в день. 3 дня.

26.09
Встал в 8:30. Днем спал с 16:30 до 23:50 и с 05:00 до 09:00.
Утро: прыщики расплываются в бляхи, которые становятся менее яркими, более розовыми.
Появилась сыпь на ушах (прикольно смотреть – уши все бугристые), ладошках, подошвах.
К вечеру количество сыпи на щеках немного уменьшилось, а на ногах увеличилось, т.е. сыпь идет сверху вниз.

Протокол остановлен полностью.

Дальнейшая динамика: сыпь повсеместно слилась в непрерывную красноту, причем процесс происходил сверху вниз. Ноги были последними.

Дальнейшее развитие событий: в течение октября сводили сыпь.

ИТОГ: осталась сыпь на промежутках рук от запястий до локтей с тыльной и внутренней сторон рук (то больше, то меньше, то почти сходит).
Иногда сыпь появляется под коленками.
Иногда возникают ярко-красные прыщи в количестве от 1 до 5 шт на щеках, руках, ногах, попе. Размер прыщей разный – от мелких в группах до крупных в одиночку. Сходят довольно быстро, могут сойти за день.
Щеки то лучше, то хуже – диатезного вида или практически нормального.
Увеличения сыпи ночью практически не происходит.


Последний раз редактировалось: NatalyL (15.12.09 14:53), всего редактировалось 4 раз(а)
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 2 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

10.12.09 17:45
starfish пишет:Я сейчас готовлю подробное описание о нашем лечении.
Это будет здорово!
Пожалуйста, если будут силы и время, добавьте описание полного протокола, на котором вы сейчас. Ну, чтобы не наступать нам на те же грабли.

starfish пишет: Вирастоп кстати тоже отменили 3 нед.назадjavascript:emoticonp('рыдаю') Пришлось тоже...уже были на 6 капсулах
А это не здорово Печаль Вы дольше продержались, вам еще обиднее. Сочувствую!
avatar
DevisaGa

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 2 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

10.12.09 17:54
О, и мне тоже интересно про вирастоп. У меня может неверное понимание аллергий, но насколько я понимаю, если есть аллергия, то она будет и на одной капсуле. Я тогда в непонятках, как можно было дойти до 6 капсул и только тогда получить аллергическую реакцию Хм-м! А если она была с самого начала, то почему поднимали до 6 капсул?
avatar
starfish

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 2 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

10.12.09 21:29
С самого начала не было реакции. Организм выдерживал.

Девочки - не все так просто получается когда аутоимунная реакция.

Мы лечимся давно - 15 Янв будет 3 года.

Мне надо дописать все полностью чтобы стало понятно.

(Просто на меня сейчас много что навлмлось проблем разных разгребать) Продолжаю писать - закончу сразу поставлю javascript:emoticonp(':busy:')
И фото вставлю
avatar
DevisaGa

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 2 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

11.12.09 1:23
Нет, ну я поняла, что вот так вдруг на 6 капсул аллергия вылезла. Только вот я не понимаю, а как ее на 6 капсулах отличить от нормальной реакции на вирастоп? Для этого вы какие то анализы сделали?
PS Я не от скуки спрашиваю, вопрос то важный. Ведь у всех на вирастоп реакция идет, и немаленькая. Поэтому вопрос абсолютно злободневный для всех - по каким признакам вы определяете, что с какого то момента появилась именно алергическая реакция?
Для ответа на этот вопрос не обязательно писать доклад, достаточно ответить двумя-тремя строчками.
avatar
starfish

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 2 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

11.12.09 7:29
Галина и NatalyL - открыла я тему про наш с Николкой биомед. Сыпь - покрснение на лице - фото поставила.
NatalyL - от сыпи как у вашего сыночка отличается. Давайте будем разбираться дальше.
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 2 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

11.12.09 12:40
Я исправила обе части описания - исправила некоторые фактические ошибки, добавила в часть 1 описание принимаемых препаратов, не относящихся к биомеду, выделила синим шрифтом названия всех препаратов.
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 2 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

11.12.09 12:48
Галина (Птица) пишет:О, и мне тоже интересно про вирастоп. У меня может неверное понимание аллергий, но насколько я понимаю, если есть аллергия, то она будет и на одной капсуле. Я тогда в непонятках, как можно было дойти до 6 капсул и только тогда получить аллергическую реакцию Хм-м! А если она была с самого начала, то почему поднимали до 6 капсул?
NatalyL пишет:Врач сказала мне то же, что и Вы - что существует понятие "аллергические реакции замедленного типа", когда кол-во аллергена накапливается постепенно и дает ответ не сразу, а через некоторый довольно длительный период. Под подозрением может быть все, что начали давать впервые, так как препараты, введенные повторно обычно дают немедленные реакции, то есть практически сразу после поступления в кровь (на них уже есть "аллергопамять").
У меня понимания аллергии нет вовсе - до аллерголога я еще не дошла, а то, что читаю, пока плохо доходит. Абы к какому аллергологу не хочу, а хороших еще поискать надо. Да еще навыпишут каких-нибудь препаратов :evil:

Кто знает, действительно ли есть реакция накопления на аллергены? Или выскажет какие-нибудь соображения на этот счет?


Последний раз редактировалось: NatalyL (15.12.09 18:38), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 2 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

11.12.09 13:22
Я пересмотрела ваш протокол вторую часть. Что я могу сказать... Не удивительно, что у вас такие реакции. Во-первых, по первой части, огромное количество иммуностимуляторов. В одной куче это так делать нельзя. Тем более, что поскольку у наших детей зачастую имеет место смещение иммунитета, а не его полное угнетение, стимуляторы могут сделать только хуже. Поддержка иммунитета у наших детей делается с большой осторожностью, а не массированным наскоком из 5 препратов.
22.09 - ввели одновременно OLE, + сложный травный препарат Тонзилгон (алтея корни, ромашки цветки, хвоща трава, грецкого ореха листья, тысячелистника трава, дуба кора, одуванчика лекарственного трава), содержит спирт
23.09 - ввели еще оин препарат, Оциллококцинум, с лактозой
24.09 - веели таурин, добавили триензу
Девочки, давайте в этот раз не я буду комментировать, а тут у нас много уже опытного народа, подкдлючитесь пожалуйста?

Только еще про аллергию. Во-первых, точно это не аллергия на вирастоп. Вот такое изменение в течение нескольких дней - с утра сильнее, вечером слабее никак не может быть продолжающейся аллергической реакцией на отмененный препрарат. Здесь скорее или вы что-то даете вечером неподходящее, или возможно, аллергия на что-то в комнате, пылевой клещ например, в подушках, или та же черная плесень в комнате.
И вообще, можно считать, что никакой БГБК диеты у вас не было.
Все эти препараты содержат лактозу: Оциллококцинум, Энгистол, нистатин тоже небось обычный аптечный покупали с лактозой? Колибактерин выращен на молоке. Тонзилгон и Тантум-Верде - спирт.


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (11.12.09 14:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения