Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 5 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

08.02.10 20:18
Пришла с моими 3 копейками. Тут нас скоро будут сильно доставать с кодексом элементари. Краснеет Так вот по нему не должно быть написано дозировки! Так что будет стоять ферменты и все и из чего. Мол раз это пищевая довавка, то не должно быть как у лекарства. помидоры Вот и начали выпускать такое. Я тут с Галей согласна на сто процентов в том, что наверно там ферментов то самих с гулькин нос, но навредить не навредят. Как то мне не хорошо от всего этого становиться. tears Чем детей лечить будем? Упс!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 5 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

08.02.10 21:09
Ну пока у них есть отмазка. Будут разрешены еще несколько лет без их ...й сертификации добавки, которые уже существовали до какого то там года, не помню точно, может 1990, может еще какой... НО уж чего чего, а панкреатические ферменты продавались задолго до этого, так что им пока ничего не грозит. Вот пожалуйста, и все там отлично указано:
http://www.iherb.com/Pancreatin
Ну и те же ARG, там где есть действительно панкреатин, очень даже все указывают, и амилазу, и липазу, и протеазу:
http://www.allergyresearchgroup.com/MetabolicZyme-900-tabs-p-267.html

PS Хочу добавить , почему я думаю, что высушеннная ткань поджелудочной все же может быть полезна. Эту идею моей матери подсказала ее подруга врач еще лет назад: "лечи подобное подобным". Сказала она это, когда у моей сестры был гепатит и страшная желтуха. Как сказали врачи, после такого печень будет больная на всю жизнь. По совету подруги мать принялась кормить ее печенкой. Что выдумаете, она выбралась из этого со здоровой печенью. Вторым подтверждением этой версии служит как раз применение ACE, который хоть и не является собственно гормональным препаратом, а содержит экстракт ткани надпочечников, и таким образом, не заменяет полностью недостаток кортизола, а помогает именно восстановлению надпочечников. Могу поверить, что тот же самый эффект может быть при применении экстракта ткани поджелудочной - не заменяя ферменты, помогать восстановлению функций. Хотя конечно, это лишь мои теоретические предположения, советовать кому то таким образом лечить поджелудочную я не могу. Хотя Наталья, раз уж все равно его получила, может попробовать. Риск возникновения проблем такой же, какой был бы и с чистым панкреатином - он всегда бывает, индивидуальная реакция непредсказуема, но он точно не выше, чем при вводе панкреатина.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 5 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

08.02.10 21:28
На твоих естщ дозировка, а вот как раз на этих уже нет http://www.myvitanet.com/panglanbeef4.html я не нашла Улыбка так что они подготовились, я о них и говорила

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 5 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

08.02.10 21:34
Да я ж объясняю, расшифровки там нет, потому что это НЕ ПАНКРЕАТИН:
http://www.allergyresearchgroup.com/Pancreas-Beef-Natural-Glandular-90-Caps-p-178.html
, и этот препарат не предназначен для применения в качестве ферментов, поэтому его и предлагают принимать задолго до еды
Dina
Dina

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 5 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

08.02.10 22:19
Галина (Птица) пишет:Эту идею моей матери подсказала ее подруга врач еще лет назад: "лечи подобное подобным".

Это похоже на ситуацию, когда в качестве поддержки желчного пузыря (желчегонного) назначается непосредственно желчь -Ox Bile
http://www.allergyresearchgroup.com/Ox-Bile-500-mg-100-Caps-p-175.html
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 5 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.02.10 1:20
Спасибо большое, кажется, дошло, что это за зверь. Завтра на свежую голову еще почитаю.
Admin пишет:Я тут с Галей согласна на сто процентов в том, что наверно там ферментов то самих с гулькин нос, но навредить не навредят. Как то мне не хорошо от всего этого становиться. tears Чем детей лечить будем? Упс!
Галина (Птица) пишет:Хотя Наталья, раз уж все равно его получила, может попробовать. Риск возникновения проблем такой же, какой был бы и с чистым панкреатином - он всегда бывает, индивидуальная реакция непредсказуема, но он точно не выше, чем при вводе панкреатина.
Попробовать было бы можно, если бы не одно "НО" - как у нас проходит ввод добавок. А проходит он у нас очень медленно и похвастаться нечем.
Да что там добавки, даже еда - тыква не пошла (повышенное газообразование и боли в животе с 1 ч.л. в день), а в воскресенье появилась сыпь под коленками и прыщи на попе, похоже, на квиною (4 ч.л. в день). Так и сидим на рисе с картошкой и мясом, хоть плачь рыдаю Правда, по 1 ч.л. сока квашеной капусты с каждым приемом пищи удалось ввести.

Так вот, к чему это я? Я это к тому, что я хотела именно ферменты, а не некий препарат, который вреда не принесет, но вот принесет ли пользу, с учетом повышенной сенсибилизации организма? Неизвестно.
Да еще время приема этого препарата совпадает с временем приема пектина, и как кажется, не на пользу это будет панкреатину.

В общем, спасибо огромное, что помогли разобраться, чтобы я не стала пихать ребенку лишний аллерген с недоказанным эффектом. А мне будет урок - разбираться с добавками заранее, а не заказывать только потому, что кто-то их применяет. Ладно хоть догадалась посоветоваться сейчас, хоть чему-то жизнь учит.

Вообще, у меня есть Микразим, можно его попробовать. Ну, а если учесть нашу скорость ввода добавок, то можно включить фермент в следующий заказ на Ихерб, и я его получу как раз вовремя crasy .

Помогите, пожалуйста, выбрать фермент вот из этих:
Now Foods, Pancreatin, High Potency, 4x - 500 mg, 250 Capsules: http://www.iherb.com/Now-Foods-Pancreatin-High-Potency-4x-500-mg-250-Capsules/716?at=0
Source Naturals, Pancreatin 8X, 500 mg, 100 Capsules: http://www.iherb.com/Source-Naturals-Pancreatin-8X-500-mg-100-Capsules/6199?at=0
Thorne Research, Dipan-9, 60 Veggie Caps: http://www.iherb.com/Thorne-Research-Dipan-9-60-Veggie-Caps/18925?at=0

Насчет последнего я не уверена, что это то, что нужно - его нет в разделе http://www.iherb.com/Pancreatin, про который Галина писала.
avatar
DevisaGa

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 5 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.02.10 2:32
а в воскресенье появилась сыпь под коленками и прыщи на попе, похоже, на квиною
А может опять тварюшки разгулялись. Ох, сколько я в свое время искала непереносимости, в конечном счете оказалось, что на 90% все дело было в дрожжах клятых.
Из тех ферментов годятся любые. Торне на 1 капсулу примерно в 2.5 раза активнее, чем Now. Но Now зато капсул больше. Source Naturals по активности примерно посередине между Торне и Нау.
В отличие от микразима, нет никаких красителей. Может быть, для начала было бы даже проще Now, т.к. на капсулу меньше получается Хм-м! С другой стороны, Торне считается круче... Вот тебе информация для размышления, а дальше решай сама...
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 5 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.02.10 9:13
Галина (Птица) пишет:
а в воскресенье появилась сыпь под коленками и прыщи на попе, похоже, на квиною
А может опять тварюшки разгулялись. Ох, сколько я в свое время искала непереносимости, в конечном счете оказалось, что на 90% все дело было в дрожжах клятых.
Я тоже думала об этом. Не травим кандиду уже 10 дней. А наше меню очень способствует разрастанию кандиды. И настроение у Никиты было подходящее (повышенная смешливость), и некоторые другие признаки (запах изо рта, засыпает очень плохо). Сейчас, правда, настроение стало портиться, появилась агрессия.

Одна проблема - не знаю, чем травить. Из нетравяных немедикаментов не осталось ничего - в январе довела я Каприцидин за 17 дней до 1/8 капсулы 4 раза в день (всего получается 1/2 капсулы в день), и пришлось отменить из-за сыпи.
По медикаментам последним был Макмирор, закончили 28 декабря. Вот он от сыпи помог, насколько я помню. Но, наверное, для повторного курса рановато, печень жалко.

Может быть, попробовать начать что-то растительное, типа толокнянки? Вот тут и возникает диллема - с одной стороны, кандида может вызывать сыпь. Значит, для того, чтобы сыпь прошла, нужно принимать антикандидозное средство. С другой стороны, чтобы мне отследить, будет ли реакция (сыпь) на растительное средство, нужно начинать его вводить на фоне чистой кожи, без высыпаний. Ну и как тут действовать? Я всю голову сломала crasy
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 5 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.02.10 9:19
Девочки, помогите побороться с деликатным вопросом.
Ребенок ходит по-большому исключительно после ужина, перед сном. Не могу который месяц сдасть анализ на дисбактериоз (хочется посмотреть, нет ли разрастания не кандиды - клостридии и т.п.).
Пробовали высаживать днем - бесполезно, даже если перед этим 2 дня не какал. А вот вечером удается уговорить.
Как бы детенка обмануть?! вопрос
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 5 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.02.10 11:09
Поставьте микроклизьму дистиллированной водой. Слейте воду в унитаз и возьмите анализ из СЕРЕДИНЫ ПОСЛЕДНЕЙ части какахи. У нас действует без отказно, а обмануть толстую кишку НЕВОЗМОЖНО. Давать слабительные не желательно, даже глицириновую свечку Грин Плантс не рекомендует.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 5 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.02.10 11:43
Может быть, попробовать начать что-то растительное, типа толокнянки? Вот тут и возникает диллема - с одной стороны, кандида может вызывать сыпь. Значит, для того, чтобы сыпь прошла, нужно принимать антикандидозное средство. С другой стороны, чтобы мне отследить, будет ли реакция (сыпь) на растительное средство, нужно начинать его вводить на фоне чистой кожи, без высыпаний.
Начни сейчас опять макмирор, а потом, когда уже более менее все почистится, но еще его продолжаешь, начинай вводить толокнянку. Т.е., вводи травы в момент, когда организм наиболее очищен от патогенов. Пусть понемногу, недостаточно для действия, но уже начинать вводить.
И не надейся, что ты сможешь жить так курсами по неделе раз в месяц. С нашими детьми надо обеспечить нон-стоп!
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 5 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.02.10 12:37
Галина (Птица) пишет:Начни сейчас опять макмирор, а потом, когда уже более менее все почистится, но еще его продолжаешь, начинай вводить толокнянку. Т.е., вводи травы в момент, когда организм наиболее очищен от патогенов. Пусть понемногу, недостаточно для действия, но уже начинать вводить.

Поняла, попробую. Правда, подобный ввод каприцидина на фоне коллоидного серебра ввести не удался ... но пусть хоть организм привыкает, действительно.

Галина (Птица) пишет:И не надейся, что ты сможешь жить так курсами по неделе раз в месяц. С нашими детьми надо обеспечить нон-стоп!

Господи, да если бы я могла! У меня же полный склад антикандидозных Смех

Помогите, пожалуйста, разобраться с нашей последней сыпью.
Вчера вечером и сегодня квиною не давали. Перед сном и после сна сыпь была.
После завтрака дали АКА, из-за поведенческих проблем (сорбент не дала, потому что на сорбенты тоже сыпь Печаль ). АКА помогла, Никита повеселел.
К обеду сыпь почти исчезла.

Вот я думаю – АКА не могла сыпь убрать, она ведь только аммоний убирает. И то, что она подействовала, косвенно свидетельствует о том, что все-таки есть разрастание кандиды.
А сыпь ушла из-за отсутствия поступления аллергена. То есть, видимо, это все-таки была квиноя?

Я боюсь, что делаю неверные выводы...

Дополнение: точно, неверные. Сыпь есть, только бледная. Нужно начинать макмирор...


Последний раз редактировалось: NatalyL (09.02.10 15:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 5 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.02.10 13:27
А пробовали ли ли вы когда либо Candex. Мы как то пили его целый год. Очень было хорошо. Мягко без всяких эффектов отмирания

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 5 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.02.10 14:47
Admin пишет:А пробовали ли вы когда либо Candex. Мы как то пили его целый год. Очень было хорошо. Мягко без всяких эффектов отмирания
Не пробовали, хотя в наличии Candex есть. Я теперь боюсь вводить растительные ферменты Кошмар! .
У меня в сентябре был неудачный ввод Вирастопа и Триензы, мы это обсуждали в начале моей темы.

С Вирастопом совсем было плохо, я его быстро отменила. А Триензу принимали 17 дней по 1/2 капсулы с каждым приемом пищи. А потом я сдуру 24 сентября увеличила до 1 капсулы за ужином, и в эту ночь Никиту обсыпало с ног до головы.

Ниже выдержки из первых двух страниц моей темы.

Галина (Птица) пишет: Единственное, что стоит проверить - сделать анализ на аллергию к плесени. Если действительно есть истинная аллергия к плесневым грибкам Aspergillus - тогда да, растительные ферменты от Хьюстона и вирастоп придется отменить.

Галина (Птица) пишет:
NatalyL пишет:По аллергопанели есть аллергическая реакция на Asper. niger и Rhiz.nigricans. Первое - это не то? Тогда сделаем анализ.
Вообще то это тот же вид, и я думаю, может давать перекрестную реакцию. Я на всякий случай еще проверю, но боюсь, что ферменты и правда придется отложить. Плачет

Галина (Птица) пишет:Насколько я знаю, все растительные ферменты, за исключением разве бромелайна и папаина, сделаны на основе Aspergillus. В том числе SPS30. Однако, я просмотрела специально форум A-M. Там утверждают, что при производстве ферментов производится тройная очистка, в результате которой фермент практически освобождается от следов грибка. В результате, я нашла немало заявлений людей, у кого была обнаружена аллергия на aspergillus, но они хорошо переносили ферменты от Хьюстона. Конечно, все зависит от уровня чувствительности, и конечно, были и те, кто не переносил именно по этой причине. Но, как оказывается, наличие аллергии на этот грибок еще не означает, что ферменты гарантированно не подходят. Правда, придется еще учитывать и то, что дозы в курсе вирастопа намного выше. Боюсь, что даже если пищеварительные ферменты прокатят, то дозы вирастопа уже могут вызвать проблемы.

Да, и вот еще, в начале биомеда нам не пошли растительные ферменты "Kirkman's EnZym-Complete/DPP-IV™️ 60 ct", а также препарат для поддержки ЖКТ "Kirkman`s Gastro Support Hypoallergenic 180 Сapsules". Все не пошли тоже из-за сыпи.
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 5 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.02.10 15:05
Галина (Птица) пишет:Начни сейчас опять макмирор, а потом, когда уже более менее все почистится, но еще его продолжаешь, начинай вводить толокнянку.
Может быть, лучше вот это попробовать - "Now Foods, Cranberry, Maximum Strength, 90 Vcaps": http://www.iherb.com/Now-Foods-Cranberry-Maximum-Strength-90-Vcaps/505?at=0

В нем, правда, намешаны и фибра, и клюква, и толокнянка, и чего-то там из семян винограда.

Прочитала хороший отзыв Галины (Птицы) и выписала. Думала, если не Никите, так себе...
Дежавю - история с ферментами повторяется Кошмар!
Nadin
Nadin

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 5 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.02.10 15:32
Никите я бы этот препарат точно не давала на твоем месте, там кроме клюквы еще и толокнянка с экстрактом косточек винограда. Если будет опять реакция,как ты потом определишь на что? Может чистую клюкву попробовать? А сама пить можешь если надо, я этот препарат и принимаю.
avatar
DevisaGa

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 5 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.02.10 15:59
Поддерживаю. Ты боишься вообще травных препаратов, а тут сразу смесь. Когда у нас была реакция на все, я покупала только монопрепараты, за исключением разве только В-комплекса киркмановского.
И что тут мучаться? Купи в аптеке толокнянку и давай по чайной ложке отвар. И клюкву тоже можно купить мороженую, и выдавливать сок на ложку и давать.
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 5 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.02.10 16:04
Так и хочется одной чудодейственной таблеткой все проблемы решить - и запоры, и кандиду, и пищеварение :evil:
Ручки бы оторвать шаловливые Twisted Evil

Девочки, подскажите, пожалуйста, почему клюквенный экстракт
Super Cranberry Extract 100 mg – Hypoallergenic: http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@111@Product_Group_ID@1.aspx
стОит в 2 раза дороже клюквенного экстракта
Pure`s Cranberry NSR 500 mg 90 Capsules: http://www.purecaps.com/itemdy00.asp?T1=CN1

В чем у них разница? Киркман гипоаллергенный, зато у Pure концентрированней в 5 раз. Не могу понять, и определиться с выбором ...

И если кто-то дает детям чистый клюквенный экстракт, то дайте ссылку, пожалуйста.
avatar
DevisaGa

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 5 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.02.10 16:21
Да наплюнь ты на этого Киркмана. Там у него еще и crospovidone, что тоже не очень хорошо, когда то мамы даже письмо им по этому поводу писали, чтобы убрал из добавок, не помогло.
Твой Pure есть здесь:
http://www.iherb.com/Pure-Encapsulations-Cranberry-NS-90-Veggie-Caps/19401?at=0
Я покупаю вот это, там правда добавлен вит. С:
http://www.iherb.com/Cran-Clearance-680-mg-100-Capsules/233?at=0
Вот есть чистый, даже витамина С не добавлено:
http://www.iherb.com/Natural-Factors-CranRich-Super-Strength-Cranberry-Concentrate-500-mg-90-Capsules/5413?at=0
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 5 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.02.10 17:44
Это я решила совместить "приятное с полезным" - хочу заказать в "Огоньке" пробиотики Klaire, на Ихербе их нет. Чтобы пришли, пока зима. Ну, и решила "до кучи" еще чего-нибудь заказать, что в планах есть, это я про клюкву.

Кстати, может быть, подскажете, хороши ли те пробиотики, которые на Ихербе продают? Их что, без льда доставляют? Может быть, мне их попробовать...
Lida
Lida

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 5 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.02.10 17:57

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 5 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.02.10 18:33
Это, видимо, означает, что кроме Culturelle пробиотики на Ихерб брать не нужно Смех
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 5 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.02.10 18:41
Я отследила время, когда сыпь усиливается. Похоже, на пробиотик с бифидобактериями.
Раньше тоже такое было. Только раньше был пробиотик от Klaire, а сейчас от Kirkman. На лактобактерии (Culturelle) такого не наблюдается.

Я увеличила вчера дозу пробиотика с бифидобактериями с 3/8 до 4/8, до этого на дозе 3/8 сидели 5 дней. Причем сыпь началась до того, как дозу увеличили.
Теперь думаю, чтоб бы это значило? Кандида с бифидобактериями воюет? а-ля-ля

Еще один вопрос: стОит ли ввести пробиотик Saccharomyces Boulardii? Он вроде бы борьбе с кандидой помогает...
avatar
DevisaGa

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 5 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.02.10 18:58
Я отследила время, когда сыпь усиливается. Похоже, на пробиотик с бифидобактериями.
Она что, усиливается через некоторое время после дачи пробиотика, а потом стихает до следующей дозы? Или как?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 5 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

09.02.10 19:15
NatalyL пишет:Еще один вопрос: стОит ли ввести пробиотик Saccharomyces Boulardii? Он вроде бы борьбе с кандидой помогает...
Я сама его не использовала и слышала о нем очень хорошие отзывы, но во-первых, это не дружественные нам бактерии, а другой тип дрожжей. Он начинает бешенно расселяться и занимать жизненное пространство за счет других и легче всего убивает кандиду. Во-вторых, он дает самый сильный побочный эффект. Я читала что к этому надо особо готовиться. И наконец, надо сразу после него вводить пробиотики, так как после отмены он сдохнет сам через 2-3 месяца, т.е. ему у нас в кишках не климатит, но он агрессивен, когда его много. Вот что будет потом, так как обычно. Естественно, все надо следить, но отзывы били неплохие.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения