Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 4 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

15.01.10 17:43
Admin пишет:Nataly, мне вас и хотелось бы порадовать, но не чем. Те нормы чушь собачия, а у вас он не толстеет только потому что НЕ усваивается пища нормально, но зато растягивается желудок! Подумайте над этим.
Вот что было до того, как стали Никиту ограничивать - он ел много, начал толстеть, были отрыжки, изжога. То есть видно было, что ЖКТ его сильно беспокоит.
А как стали ограничивать, он немного похудел, а потом вес стабилизировался. Сыпь тогда кардинально уменьшилась, отрыжки и изжоги прошли.

А если объем снижаем, то Никита худеет.
Конечно, можно испробовать вариант - снизить объемы пищи и дать ему похудеть (все-таки 20 кг на верхней границы нормы, хотя ну не выглядит он пухлым!). Может быть, он сначала похудеет, а потом вес стабилизируется. А если нет? Что-то мне страшно этот процесс начинать Почесать в голове
Вы бы на моем месте как сделали?

Admin пишет:Приеду напищу наще меню по граммам.
Это будет супер!
avatar
DevisaGa

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 4 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

15.01.10 21:01
Ну и пусть худеет, тем более на верхней границе нормы! Беда какая. У нас тут вес ребенка- последняя проблема, как говорят, были бы кости и голова, а мясо потом нарастет. Надо смотреть только на самочувствие и переваривание. А вес - забей на него вовсе и весы выбрось лучше, чтобы ручонки не тянулись взвешивать. Не волнуйся, не отощает.

Когда нам растительные жиры не шли, кокосовое тоже было никак. Жили исключительно на курином и гусином жире.
А вот кислотность у вас явно сниженная, если протеины не перевариваются. Думай, как бы это ввести, хоть у вас и гастрит был, но это был настрит пониженной кислтности. Я читала про советы начинать с 1 капли лимонного сока, разведенного в воде перед едой. Потому что как раз вот это - сниженная кислотность и непереваривание протеинов и вызывает массовые аллергии. У вас сейчас реакции на все просто потому, что патогены везде, в том числе желудке (на пилори проверяли?), и естестенно, все, что хоть както их затрагивает и ворошит, вызывает усиление выделения токсинов и реакцию.
avatar
starfish

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 4 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

15.01.10 21:45
Наталья - если именно мясо плохо переваривается то это желудочный сок в недостатке возможно (бетаин или НСl может помочь или лим.сок если проблема не большая). А для переваривания жиров и углеводов нужны ферменты подж. железы.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 4 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

16.01.10 16:10
Дала развес вот тут, чтобы потом не потерялся: https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t184.htm
А кроме креона сейчас есть микразим http://slovari.yandex.ru/dict/pharma/article/9/9e/mikrazim.html многим идет лучше креона, сказала наш гастроэнтеролог в России

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 4 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

16.01.10 22:47
Галина (Птица) пишет: У вас сейчас реакции на все просто потому, что патогены везде, в том числе желудке (на пилори проверяли?), и естестенно, все, что хоть както их затрагивает и ворошит, вызывает усиление выделения токсинов и реакцию.
Сдавали в августе 2009г. IgG на H.Pylory - отрицательно. Не знаю насколько это информативно.
Может быть, еще в кале сдать?
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 4 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

16.01.10 22:50
Admin пишет:Дала развес вот тут, чтобы потом не потерялся: https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t184.htm
Пошла я покупать весы Очень рад

Admin пишет:А кроме креона сейчас есть микразим http://slovari.yandex.ru/dict/pharma/article/9/9e/mikrazim.html многим идет лучше креона, сказала наш гастроэнтеролог в России
Обязательно попробуем, спасибо за подсказку! Вот ведь читала уже про него на форуме, а запланировать ввести - не запланировала.

Позабавила оговорка, что «Прием Микразима разрешен пациентам, исповедующим ислам и иудаизм», это на сайте производителя: http://www.leksir.ru/cat/24_0.htm Очень рад
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 4 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

16.01.10 22:54
starfish пишет:Наталья - если именно мясо плохо переваривается то это желудочный сок в недостатке возможно (бетаин или НСl может помочь или лим.сок если проблема не большая). А для переваривания жиров и углеводов нужны ферменты подж. железы.
Разбираюсь с перевариванием пищи. Мозги скрипят Думает . Помогите провернуться, если скрипят не туда ох-х! .

НАШИ АНАЛИЗЫ

Я проанализировала наши копрограммы за весь период биомеда - всегда есть и мышечные волокна, и перевариваемая растительная клетчатка, и нейтральный жир. Делаю вывод, что у нас толком не переваривается ничего. Ну, только крахмалов никогда не было - это ведь значит, что углеводы перевариваются нормально?

Последняя копрограмма на фоне приема Триензы по 1/2 капсулы к каждому приему пищи (не отменяли):
Дата: 18.09.09
Реакция: щелочная
Остатки непереваренной пищи: единич.
Мышечные волокна без исчерченности: в небольшом количестве
Жир нейтральный: в большом кол-ве
Жирные кислоты: единич.
Растительная клетчатка перевариваемая: нет

Возможно, что Триензы было мало, однако видно, что даже на фоне ферментов тольком не перевариваются ни белки, ни жиры. А растительной клетчатки нет по той простой причине, что нет у нас в меню овощей и фруктов. А раньше, до отмены овощей и фруктов, ее в анализе было очень много.

ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫЕ СОКИ

Пищеварительные соки – это: желудочный сок, желчь, ферменты поджелудочной железы. Должно быть достаточное количество каждого из них.

1. Ферменты поджелудочной железы.

Это Креон или Микразим.
Из описания Микразима: «… в состав входят протеаза, липаза и амилаза, обеспечивающие переваривание белков, жиров и углеводов пищи».

То есть Микразим обеспечит переваривание белков, жиров и углеводов пищи. А как насчет перевариваемой растительной клетчатки?
Например, в описании Фестала конкретно написано, что он содержит гемицеллюлазу - фермент, который способствует расщеплению растительной клетчатки: http://www.webapteka.ru/drugbase/name1475.html.

Получается, Микразим не поможет переварить нам перевариваемую растительную клетчатку (овощи, фрукты, бобовые)? У нас с этим как раз основные проблемы…

2. Желудочный сок

Желудочный сок, как я поняла, можно восполнить двумя способами:

1) Извне (бетаин).
В России продается Ацидин-пепсин: http://amt.allergist.ru/acidinpepsin_b.html

2) Увеличить выработку желудочного сока естественным образом.
Например, давая за некоторое время до еды лимонный сок, как написала Галина (Птица), или другие продукты.
Еще я прочитала, что можно давать минеральные воды. У нас как раз Ессентуки №4 идет курсами, хотя вводился для других целей.

Получается, нужно принимать и бетаин, и лимонный сок (или предпринимать другие подобные меры)?

3. Желчь

Тут у нас явные проблемы, наверное, типичные для многих наших деток.

Результат УЗИ внутренних органов в октябре 2008г : Перегибы желчного пузыря. Увеличение размеров поджелудочной железы.
Заключение по исследованию УЗИ с желчегонным завтраком: сокращение ж.пузыря по спастическому типу, время максимального сокращения умеренно отсрочено, резко отсрочено заполнение желчного пузыря – через 1 час 45 минут после ж.завтрака не отмечалось заполнение ж.пузыря.

С конца сентября 2009 г (была массовая сыпь) у сына светло-желтый стул. Это трактуется как недостаточность поджелудочной железы, верно?

Для решения проблем с желчью собираюсь ввести Таурин.

Ну, и как раз для улучшения желчегонного эффекта в свое время ввели Ессентуки №4 – в подогретом виде 5-6 раз в день за 30 минут до еды хотя бы 50мл. Курс: 30 дней прием, 2-3 недели перерыв.

Что-то еще можно сделать?
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 4 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

16.01.10 23:01
Пока ходила по Инету, набрела на форум «СРК Форум – Синдром Раздраженного Кишечника»: http://www.srk.su/forum/index.php

Не знаю, куда выложить, выкладываю сюда.
avatar
DevisaGa

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 4 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

17.01.10 1:01
Насчет протеинов на фоне триензы я бы сказала, все не так плохо. Не знаю, что у вас было до триензы, но с триензой не так уж плохоЮ видимо помогает. Вот с жирами явно плохо, если даже на триензе много. То есть полкапсулы триензы явно не хватает. По этому поводу я бы перестала налегать так сильно на растительные жиры, которых у вас много. Растительные жиры труднее идут, чем животные. И конечно, работать с желчью.
Насколько я понимаю, у вас проблемы с выработкой желчи и с выделением ее из-за спастики. Т.е. тут нужны средства, стимулирующие выработку желчи, а также расслабляющие желчные протоки, типа масла перечной мяты. Боюсь, с вашими аллергиями это будет сейчас рискованно. Но таурин по любому будет хорошо. Ну и еще надо помнить, что желудочная кислота также необходима для выделения желчи - вывод кислоты из желудка в кишечник является сигналом для начала выделения желчи. Мало кислоты - организм выпускает мало желчи. Так что тут все взаимосвязано.
Ессентуки наверное, неплохая мысль, если помогало, то надо продолжать.
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 4 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

17.01.10 9:55
Галина (Птица) пишет:Насчет протеинов на фоне триензы я бы сказала, все не так плохо. Не знаю, что у вас было до триензы, но с триензой не так уж плохо, видимо помогает.
Триенза помогала, нет вопросов. Я была счастлива, что удалось ввести растительные ферменты. Но после остановки протокола с нашими аллергиями вряд ли будет разумно вводить Триензу вновь.
А перевариванию протеинов помогло еще то, что перешли с цельного мяса на котлеты (дважды проворачиваем через мясорубку). До этого по копрограмме мышечных волокон было то умеренное, то увеличенное количество. А как ввели котлеты, так стали либо отсутствовать, либо в небольшом количестве.
Думаю, если вернуться обратно к цельному мясу, и не вводить никакие ферменты, то проблемы с перевариванием появятся.

Галина (Птица) пишет:Вот с жирами явно плохо, если даже на триензе много. То есть полкапсулы триензы явно не хватает. По этому поводу я бы перестала налегать так сильно на растительные жиры, которых у вас много. Растительные жиры труднее идут, чем животные. .
Не поверите, но на момент сдачи копрограммы растительных жиров в рационе было всего 3 ч.л. в день (по 1 ч.л. к каждому приему пищи).
С 25 сентября растительных жиров нет совсем. И, видимо, действительно нужно начать вводить животные жиры, а про растительные пока забыть.

Галина (Птица) пишет:И конечно, работать с желчью.
Насколько я понимаю, у вас проблемы с выработкой желчи и с выделением ее из-за спастики. Т.е. тут нужны средства, стимулирующие выработку желчи, а также расслабляющие желчные протоки, типа масла перечной мяты. Боюсь, с вашими аллергиями это будет сейчас рискованно.
Значит, вместо травок придется принимать медикаменты.
В качестве спазмолитика в марте 2009г. мы принимали Одестон: http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_4062.asp
А в ноябре 2009г принимали Дюспаталин: http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_8664.asp

Вроде бы состав Одестона вопросов не вызывает – только действующее вещество. Наверное, проведу еще курс. Не знаю только, как лучше – наверное, начну Ессентуки, а через некоторое время введу Одестон.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 4 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

17.01.10 11:42
А вас вот такие предупреждения никогда не останавливают, как у дюспатолина:
У взрослых
– cпазм органов ЖКТ (в т.ч. обусловленный органическим заболеванием);
– кишечная колика;
– желчная колика;
– синдром раздраженной толстой кишки.
У детей в возрасте старше 12 лет
– функциональные расстройства ЖКТ, сопровождающиеся болью в животе
Я такое вообще избегаю вот как–то не нравиться мне это, да и врачи работающие с детьми такого придерживаются.
А почему вы не хотите Таурин, были преценденты? Или Корень одуванчика (Dandelion Root)
А на начало диеты я всем советую ТОЛЬКО перекрученное мясо ПТИЦЫ (но не Галино смех ), кролика, а телятина этап два. Слегка обжаривается на гусином жиру и в кастрюлю на репчатый лук (кольца по 1 см) на паровую баню на таком луке, чтобы не было совсем безвкусно. Вы посмотрите наше меню телятина до сих пор все перекрученное и только отбивные из индюка.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 4 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

18.01.10 16:49
Admin пишет:А вас вот такие предупреждения никогда не останавливают, как у дюспатолина:
У взрослых
– cпазм органов ЖКТ (в т.ч. обусловленный органическим заболеванием);
– кишечная колика;
– желчная колика;
– синдром раздраженной толстой кишки.
У детей в возрасте старше 12 лет
– функциональные расстройства ЖКТ, сопровождающиеся болью в животе
Я такое вообще избегаю вот как–то не нравиться мне это, да и врачи работающие с детьми такого придерживаются.
Не все врачи, видимо, такого придерживаются. Особенно не ожидаешь такого подвоха от врача, который работает именно с нашими детьми. В общем, доверяй, но проверяй... И, прямо скажем, курс Дюспаталина ничем нам не помог.

Admin пишет:А почему вы не хотите Таурин, были преценденты? Или Корень одуванчика (Dandelion Root)
Таурин обязательно введу – раньше вводили, проблем не было. А корень одуванчика вряд ли – у нас аллергия на все растительные препараты.
Но Таурин, насколько я понимаю – не спазмолитик, а нам нужно снимать спазм с желчевыводящих путей, чтобы улучшить отток желчи.

Хотя, действительно, ну их, медикаменты - я тут прочитала, что минералка тоже улучшает отток желчи.
Кстати, для тех, у кого запоры, минералка тоже полезна, она действует как легкое слабительное. Почитайте, кому интересно: http://zdravoe.com/91/p3524/index.html

Admin пишет:А на начало диеты я всем советую ТОЛЬКО перекрученное мясо ПТИЦЫ (но не Галино смех ), кролика, а телятина этап два. Слегка обжаривается на гусином жиру и в кастрюлю на репчатый лук (кольца по 1 см) на паровую баню на таком луке, чтобы не было совсем безвкусно. Вы посмотрите наше меню телятина до сих пор все перекрученное и только отбивные из индюка.
На курицу у нас аллергия, подтвержденная аллергопанелью. Индейку вывели осенью, потому что на нее усиливалась сыпь. Рябчики, наверное, жесткие Улыбка . Так что птица отпадает.
Сейчас едим кролика, говядину и свинину в виде котлет (перекрученных на 2 раза).
Весы я купила ( Очень рад ), и выяснила, что мяса у нас 100 граммов в сутки. Раньше было в 2 раза больше, уменьшили из-за событий этой осенью – сыпи и гастрит. Наверное, введу ферменты и будем увеличивать мясо.

Пока я разделила приемы пищи на углеводные (каша, картошка) и мясные (котлеты). В мясные буду добавлять овощи. В углеводные впоследствии тоже

А зачем нужно на луке жарить? Только для того, чтобы ребенок съел, или по какой-то другой причине? У нас Никита сейчас кушает котлеты из чистого мяса, только посоленные, тушеные на воде в стеклянной кастрюле. Думаю, нужно ли добавлять лук при тушении Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 4 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

18.01.10 18:05
Ну лук во первых для вкуса, во вторых, все же овощ.
И потом, в луке много полезных свойств, например:
http://medicinform.net/zog/zog_trav12_14.htm
"лук, пропаренный с сахаром, используют при заболеваниях печени и желчных путей. Отмечено сахаропонижающее действие печеного лука, основанное на увеличении утилизации глюкозы тканевыми клетками"
Хотя разумеется, у наших детей в первую очередь все определяется переносимостью.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 4 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

18.01.10 19:25
NatalyL пишет:А зачем нужно на луке жарить? Только для того, чтобы ребенок съел, или по какой-то другой причине? У нас Никита сейчас кушает котлеты из чистого мяса, только посоленные, тушеные на воде в стеклянной кастрюле. Думаю, нужно ли добавлять лук при тушении
Нет не жарить, а тушить, чтобы не присаживалось на кострюлю и не пригорало – 40 мин ведь тушить а то и час. Ко всему прочему вкусовые качества улучшаются.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 4 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

18.01.10 20:37
Admin пишет:
NatalyL пишет:А зачем нужно на луке жарить? Только для того, чтобы ребенок съел, или по какой-то другой причине? У нас Никита сейчас кушает котлеты из чистого мяса, только посоленные, тушеные на воде в стеклянной кастрюле. Думаю, нужно ли добавлять лук при тушении
Нет не жарить, а тушить, чтобы не присаживалось на кострюлю и не пригорало – 40 мин ведь тушить а то и час. Ко всему прочему вкусовые качества улучшаются.
Да, конечно, тушить - хотела же я отредактировать, слово "жарить" заменить Улыбка Я не жарю, только тушу в стеклянной посуде. Готовлю только в стеклянной посуде.

Если лук добавлять не в котлеты, а только для вкусовых качеств, то нам это не так важно - и так кушаем. А вот для других мам может быть очень полезно - какие у Вас, Тамара, все рецепты и приемы оригинальные!

Я как почитала на форуме про разные приемы, облегчающие жизнь, так начала котлеты заранее делать и хранить в морозилке, а раньше каждое утро на мясорубке мясо крутила В шоке! .
Еще я начала готовить с вечера, что позволяет с утра поспать подольше Улыбка А также исключает вероятность, что если Никита проснется с утра пораньше (а то и ночью, как бывало раньше), то ему нечего будет кушать.
Ничего за ночь с пищей не случается. А некоторые, я тоже здесь читала, готовят днем. То есть на завтрак и перекус доедают то, что было вчера, а на обед готовят новые блюда.
Вроде, простые вещи, а как жизнь облегчают!
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 4 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

20.01.10 14:27
Хотела поделиться вот чем: мы с Никитой на пару принимаем сейчас коллоидное серебро из-за разрастания кандиды. И я заметила, что и у меня, и у него исчезла сухость кожи. Особенно это заметно на голенях - у меня постоянно сухая кожа, кремы не помогают. И у Никиты не была там кожа мягкой. А вчера трогаю ему ножки - ну просто супер, кожа мягкая, увлажненная, несмотря на зиму и сухой воздух дома Улыбка
Правда, не знаю, давалал ли сухость именно кандида, ведь коллоидное серебро еще и антибактериальное средство.
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 4 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

01.02.10 15:25
Комплектую заказ на Ихербе.
Хочу выбрать пектины и/или фибру, но не очень понимаю разницу. Про фибру прочитала в посте Admin «Борьба с запорами»: https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t678.htm

Тамара, подскажите, пожалуйста, в чем различие между пектинами и фиброй?

У нас иногда случаются одно- и двухдневные запоры. В рационе нет овощей, кроме картофеля, то есть клетчатки явно не хватает. Овощи будем вводить, но хочется обеспечить дополнительные источники клетчатки и питательных веществ. А также наладить стул.

Девочки, что бы вы выбрали или, может быть, уже использовали, вот из этого:
Now Foods, Apple Fiber with Apple Pectin: http://www.iherb.com/Now-Foods-Apple-Fiber-with-Apple-Pectin-12-oz-340-g/389?at=0
Now Foods, Apple Pectin: http://www.iherb.com/Now-Foods-Apple-Pectin-700-mg-120-Capsules/361?at=0

Или посоветуйте какие-то другие пектины, которые можно выбрать на Ихербе.

Цитрусовые пектины я не рассматриваю, потому что у нас аллергия на апельсины и мандарины (делали аллергопанель). На лимон и грейпфрут нет аллергии, но, наверное, лучше перестраховаться и не давать с ними пектины?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 4 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

01.02.10 17:10

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 4 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

01.02.10 17:57
Супер, теперь все понятно, Спасибо
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 4 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

08.02.10 0:54
starfish пишет:
NatalyL пишет:Starfish, а вы какие ферменты принимаете? Американский аналог КРЕОНа?
http://www.myvitanet.com/panglanbeef4.html
Starfish, я заказала такие же ферменты. Сейчас пришли, смотрю как принимать.
Меня смущает,что их нужно принимать за 1/2-1 час до еды. Все ферменты, которые я встречала, дают непосредственно до или во время еды.
Подскажите, пожалуйста, что это значит?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 4 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

08.02.10 1:52
Да там это строго не стоит:
Рекомендации по применению: Как пищевую добавку, 1 капсуле три раза в день принимать 1 / 2 до 1 часа перед каждым приемом пищи, или по указанию медицинской практики.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 4 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

08.02.10 12:22
Admin пишет:Да там это строго не стоит:
Рекомендации по применению: Как пищевую добавку, 1 капсуле три раза в день принимать 1 / 2 до 1 часа перед каждым приемом пищи, или по указанию медицинской практики.
Я всегда думала, что окончание рекомендаций по применению "по указанию медицинской практики" или "как рекомендует ваш доктор" пишут всегда, это ни о чем не говорит. А первая часть рекомендаций по применению - это то, как стандартно принимают эту добавку. Для ферментов я нигде не видела рекомендаций применять за полчаса-час до еды.

И вообще, ферменты ли это? Галина (Птица) подсказала мне, что это не ферменты, а экстракт поджелудочной железы.

Так вот, хотелось бы узнать у Starfish, почему она дала мне эту ссылку как на ферменты. Если ошиблась – это одно дело. Если же она дает эту добавку своему ребенку как ферменты – другое дело, и хочется узнать подробности. Давать своему ребенку эту добавку до выяснения подробностей я боюсь, пусть лучше эти 10 баксов пропадут.

И есть еще такой момент: другие мамочки ведь тоже могут прочитать эту рекомендацию, заказать и начать бездумно давать. А вдруг это их деткам навредит?! Меня это очень волнует.
Nadin
Nadin

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 4 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

08.02.10 14:46
Давать своему ребенку эту добавку до выяснения подробностей я боюсь, пусть лучше эти 10 баксов пропадут.

И есть еще такой момент: другие мамочки ведь тоже могут прочитать эту рекомендацию, заказать и начать бездумно давать. А вдруг это их деткам навредит?! Меня это очень волнует
.
Наташа, ты правильно делаешь, что спрашиваешь перед тем как вводить что-то ребенку. одобряет
Мне кажется, что Креон ( международное название панкреатин) и препарат дан по ссылке - это одно и тоже. Закатывает глаза
Панкреатин — экстракт содержимого поджелудочной железы.

Входящие в его состав панкреатические ферменты — амилаза, липаза и протеаза — участвуют в переваривании углеводов, жиров и белков. Применяют при заболеваниях желудочно кишечного тракта и в случаях погрешности питания. Панкреатин компенсирует недостаточную активность собственных ферментов, способствует улучшению процесса пищеварения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD
Вот ссылка на такой же препарат, который тебе дала Starfish, только он сделан из органической поджелудочной железы не коров, а свиней
http://www.springboard4health.com/store/more_arg_pork_pancreas.html
Lyophilized (freeze-dried) pancreatic glandular tissue taken from organically raised pork. Contains excellent levels of amylase, protease and lipase as well as other digestive factors naturally occurring in the pancreas. For that reason, individuals allergic to mold find them to be a superior digestive enzyme over plant based digestive enzymes
Замороженная ткань поджелудочной железы содержит ферменты - амилаза, протеаза и липаза. Поэтому они показаны людям страдающим аллергией к плесени, вместо растительных ферментов.

Я так поняла, что этот препарат для тех, кто не может купить Креон.
Если я не права, поправьте, пожалуйста.
Nadin
Nadin

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 4 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

08.02.10 14:57
Меня смущает,что их нужно принимать за 1/2-1 час до еды
.
Наташа, я даю ферменты в капсулах за 15 - 30 мин. до еды, а если даю без капсулы, то сразу перед едой. Но почему за час до еды надо давать, я не знаю.
avatar
DevisaGa

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 4 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

08.02.10 18:25
Все же, по моему мнению, эктракт поджелудочной - это не совсем то же, что панкреатин. Когда продают именно панкреатин как ферментную добавку, всегда указывается количество липазы, амилазы, протеазы. Здесь это не указано.
Панкреатин (pancreatine) - это то, что выделяет поджелудочная железа (pancreas). В это добавке - высушенная ткань самой железы. Видите разницу?
Т.е., какое то количество ферментов в ней конечно есть, и думаю, она может быть полезна для восстановления деятельности поджелудочной железы. Но вряд ли она заменить ферменты прямо так сразу.
Аналогия - ACE - adrenal cortex extract, экстракт коры надпочечников. Он помогает восстанавливать надпочечники, и даже содержит какое-то количество кортизола, поэтому он замечательно помогает при ослабленных надпочечниках. Но если говорить о ситуации, когда они совсем плохи - то тогда нужно принимать прямой кортизон, ACE будет недостаточно.
Так и здесь, все зависит от уровня ферментной недостаточности. Кому то может этого хватить. Вреда, я уверена, не будет. Поэтому можно попробовать.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения