Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Татьяна
Татьяна

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 3 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

11.12.09 14:02
Мне вообще очень трудно разобраться в такой массе препаратов.... Но вот НИСТАТИН у нас вызвал рвоту в свое время.
Столько лекарств и БАДов - .....
У меня вообще складывается впечатление (и после моего опыта общения с DAN!), что назначения делаются скопом - то, что кому-то помогло, может и на очередного клиента подействует. Я прошу прощения за свою резкость в суждениях. По-моему, проще маме и безобиднее для ребенка, когда мама сама въезжает в тему. Про деньги я молчу - у каждого свои мерки и доходов и трат. Но вот то количество впихиваемых в ребенка медикаментов, которое назначает DAN!, долбит кишечник и печень с почками еще больше.
Я убрала бы все лекарственные препараты (если нет обострения какого-либо - ОРВИ и проч.) и скурпулезнее в минералах и витаминах покопалась с проекцией на состояние ребенка и показания анализов и обследований (наверняка по первичному списку что-то вы делали).
Удачи!
МаМи
МаМи

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 3 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

11.12.09 15:12
зная сильную реакцию ребёнка я избегаю препаратов с лактозой и следами молока.
и назначения врачей пропускаю сквозь сито - ищу аналоги или их сразу спрашиваю...
Lida
Lida

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 3 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

11.12.09 15:44
Я вчера наконец начитавшись всех ваших постов пошла к аллергологу/иммунологу. Спасибо девочки, что вы тему затронули. Значит так, сыпь, которая я думала не известно какая и как то странно выглядела, оказалась экземой на все 100% наконец(было это под вопросом все эти годы), а ухудшалась эта экзема на многих протоколах и улучшалась так же. Сейчас я не смогу разобраться точно, потому, что не вела записи. Экзема вылезала как сыпь, красными прыщиками, потом срасталась как бы в одно большое пятно. Это у нас на теле в 5-6 местах примерно.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
starfish

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 3 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

11.12.09 16:53
NatalyL писала - К сожалению, нистатин вводился очень тяжело – с истериками, плохим настроением и отказом от пищи, поэтому к Вирастопу так и не вернулись. Сыпь на локтевом сгибе и под коленкой так и не прошла. Плюс усилился насморк, с которым нужно было что-то решать.

Вот если так вводился нистатин то лучше было его и остановить. - мое мнение. Возможно было так на фоне всего остального - как Галина написала - много всего и сильные ингридиенты+токсичные некоторые.

Любому ДАНу лучше давать свои наблюдения и полностью быть в теме - вас не видят - лечение дистанционгое врач анализирует и принимает решения на основании мамных наблюдений.

У нас МК была так и она допустила пару проколов сильных пока я ей ну чересчур доверяла. Теперь перечитываю и переспрашиваю на 20 рядов после любых ДАНов.
avatar
starfish

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 3 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

11.12.09 18:24
Для аналогии решила написать подумав про то как мы проверяли каждую трав. настойку по одной до ввода протокола и какое количество ингридиентов у вас получалось вместе за раз и без пробы каждого.

Для этой цели мы используем многие препараты одинчные при лечении наших детей - чтобы пронаблюдать реакцию. Хотя много как травян. так и минералов-витаминов в совокупности. неплохих составов. Но такое обычно не проходит с нашими детьми - невозможно реакцию отследить.


Последний раз редактировалось: starfish (11.12.09 20:25), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 3 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

11.12.09 23:21
Девочки, большое спасибо всем откликнувшимся!


Последний раз редактировалось: NatalyL (14.12.09 10:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Кнопа
Кнопа

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 3 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

12.12.09 20:11
Такие же кожные реакции наша основная проблема. Мне попросту не провести протокол и ввести базовый.
У нас, например, есть косвенные признаки по иммунограмме и клиническому анализу крови, что в организме вялотекущий воспалительный процесс, скорее всего
вирусной природы, но не исключена и бактериальная внутриклеточная
инфекция. На это указывает перераздражение Т-лимфоцитарного звена имммунной
системы при снижении нейтрофилов и их активности + очень повышены уровни
гамма интерферона, который является стимулятором (активатором) клеток,
отвечающих за противовирусный ответ, иначе говоря организм сейчас в
фазе, когда сам пытается подключить все самые эффективные звенья в
нейтрализации инфицированных (чем?) клеток. По анализам на инфекции у нас антитела G к ЦМВ и герпесу 6 типа.

У малого, минимум IgE (общий), но в два раза повышены уровни комплемента, т.е. не столько типичная аллергия, которая развивается с избытком IgE, а аллергические реакции по цитотоксическому типу - чаще это лекарственные аллергии.
Наши иммунологи посчитали проблему вторичной, т.е. первичной патологии иммунной системы нет, аутоиммунных заболеваний не диагностировали (крон, няк, аутоиммунный гастрит, целиакия …). Иммунокорректоры и имуностимулторы не рекомендовали, ,наоборот, рекомендовали не перегружать иммунную систему. Ну и отправили к гастроэнтерологу.

Вот ссылка, информация о том, что непереносимость лекарственных препаратов может быть обусловлена полиморфизмом генов отвечающих за детоксикацию ЛС, хотя лично я уже не побегу и не буду смотреть данный ген, просто имею ввиду, т.к. на дальнейшее лечение (метаболическую коррекцию) это вряд ли поможет.

http://www.dnalab.ru/diagnosticheskie_uslugi/predraspolozhennost-diagnostika/perenosimost_lekarstvennih_preparatov/#geni_detoxikacii

У меня складывается впечатление, что проблема наших необъяснимых различных реакций, в том числе и кожных, может заключаться в естественной детоксификации. Нужно иметь ввиду, что синдром «протекающего кишечника» усугубляет данную ситуацию. Вернее получается замкнуты круг четырех состояний:
1. аллергия и воспалительные процессы,
2. нарушение питания – ослабленная абсорбция питательных веществ,
3.дизбактериоз,
4. печеночный стресс – аккумуляция токсинов.
Необходимо, прежде всего, нормализовать процессы пищеварения (патогенные организмы, аллергенная пища, секреция соляной кислоты, пищеварительные ферменты, процедуры способствующие заживлению кишечника, заселение полезной флорой).
Перегрузка печени является серьезным состоянием. В первой фазе наблюдается ингибирование р450 цитохрома, что выражается в нарушении функций и недостатке ко-факторов: витамины группы В, железа, цинка, меди и марганца. Во второй фазе истощаются запасы серосодержащих аминокислот, метионина, цистеина, глицина, глютатиона, которые не восстанавливаются в процессе детоксикации. Таким образом организм начинает испытывать недостаток этих антиоксидантов, в следствии чего нежелательные метаболиты попадают в кровоток и проникают в мозг. По влиянием иммунной системы и других дегенеративных состояний белки денатурируются (потеря свойств). Чувствительность к химическим веществам является следствием нарушений способности печени к связыванию экзо- и эндотоксинов (гистамина, медиаторов воспаления и др., токсинов окружающей среды.
Детоксикация - это метаболический процесс, который использует организм для превращения и удаления токсинов. Этот процесс протекает в 2 этапа, и называются Фаза 1 и Фаза 2.
Фаза 1 это первая линия защиты против токсинов. Ферменты печени воздействуя на химическую структуру токсина делает ее более легкой для удаления из организма. Для удаления из организма некоторых соединений, включая множество лекарственных препаратов, достаточно первой фазы. Но некоторые токсины становятся еще более агрессивными после 1 фазы и нуждаются в дальнейших превращениях.
Фаза 2 это вторая линия обороны против токсинов. Фаза 2 еще больше изменяет структуру токсина путем присоединения к нему водорастворимой молекулы. Для нормального функционирования процесса детоксикации необходим баланс 1 и 2 фазы. Ускорение или замедление метаболических реакций, в какой либо фазе приводит к накоплению в организме токсинов и их промежуточных продуктов. Фаза 1 детоксикации: Первая линия защиты. В 1 фазе детоксикации, ферменты известные под названием цитохромы Р-450, используют кислород для изменения структуры токсических соединений, лекарств или стероидных гормонов. Большинство токсинов должно пройти через 2 фазу детоксикации, так как в результате превращений в первую фазу они становятся еще более реакционными частицами. В связи с тем, что организм сталкивается с большим разнообразием токсинов, существует очень много вариантов цитохрома Р450.
Общие рекомендации для улучшения процессов детоксикации: Пища, которая благотворительно влияет на эффективность 1 фазы детоксикации и улучшает 2 фазу детоксикации, обычно рекомендуется пациентам с полиморфизмом генов, которые кодируют цитохромы Р-450. Фаза 2 детоксикации: связывание токсинов и их выведение. Реакции конъюгации (связывания, печень нейтрализует токсины) с глютатионом, глицином, глюкуроновой кислотой, реакции ацетилирования и сульфатации. Во второй фазе детоксикации большие водорастворимые молекулы связываются с токсинами, которые прошли 1 фазу детоксикации. После 2 фазы детоксикации организм получает возможность удалить трансформированный продукт с мочой или желчью. Лечение или нормализация процессов детоксикации заключается в следующем: выявление и исключение воздействие токсинов; прием витаминов: B1, B2, B3, B6, холин; минералы: Mg, Se; повышение уровня потребления антиоксидантов. Поддержка реакций связывания в фазе 2. Глютатион связывает множество ксенобиотиков, растворителей, пестицидов, нефтехимикатов; связывает тяжелые металлы - Hg, Cd, Pb. Лечение при слабой конъюгации с глютатионом: N-ацетил цистеин, витамин C. Молочный чертополох. Витамины B2, B3, B6, B12, фолат, минералы Zn, Cu, Mg, Se.
Молочный чертополох (силимарин) содержит комплекс флавоноидов, наиболее активным из них является силибинин. Механизм действия:
1. Замедляет попадание токсинов в клетки печени, способствуя регулированию и улучшению их клиренса
2. Силимарин является мощным антиоксидантом
3. Стимулирует восстановление клеток печени
Обеспечить достаточное количество веществ для фазы II: глютатион,, сульфаты, глицин и таурин.
Необходимо начинать детоксикацию "в обратном направлении".
Никогда не проводите детоксикацию человеку с запорами:
Наладить выработку и отток желчи.
Обеспечить антиоксидантную поддержку: (перечислю лишь те заболевания ассоциированные, которые актуальны к данной теме: побочные реакции на ЛС, спровоцированные алкоголем интоксикации печени, аллергия и гиперчувствительность, воспалительные заболевания кишечника).

Рекомендации весьма условны, я их перечисляла только для того, что бы стало понятнее о чем я хочу сказать и подумать с вами.
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 3 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

15.12.09 16:17
Кнопа, спасибо большое за эту информацию Спасибо
У нас тоже общий IgE в норме, и я тоже считаю, что наша сыпь далеко не проблема аллергии, а проблема ЖКТ.

Кнопа пишет:Такие же кожные реакции наша основная проблема. Мне попросту не провести протокол и ввести базовый.
Кнопа, а у вас какая сыпь и где локализуется?

И что вы смогли ввести, в какой примерно последовательности? Я искала-искала, но есть только отдельные упоминания в ваших сообщениях. Напишите, пожалуйста, если есть время, хотя бы простой список препаратов, без производителей и т.п.

Кнопа пишет:У меня складывается впечатление, что проблема наших необъяснимых различных реакций, в том числе и кожных, может заключаться в естественной детоксификации
Об этом и Евгений Комаровский пишет в своей статье "Аллергический дерматит": http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html#comment-1
Мы некоторые его рекомендации ввели (ограничили объем пищи возрастной нормой, стали кормить 6 раз в день) и самые сильные проявления сыпи моментально прошли. Об этом же писала на форуме и Тамара.

Кнопа пишет:Необходимо, прежде всего, нормализовать процессы пищеварения (патогенные организмы, аллергенная пища, секреция соляной кислоты, пищеварительные ферменты, процедуры способствующие заживлению кишечника, заселение полезной флорой).
Вот-вот, этим я и собралась заняться в первую очередь.
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 3 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

15.12.09 16:23
Lida пишет:Я вчера наконец начитавшись всех ваших постов пошла к аллергологу/иммунологу. Спасибо девочки, что вы тему затронули. Значит так, сыпь, которая я думала не известно какая и как то странно выглядела, оказалась экземой на все 100% наконец(было это под вопросом все эти годы), а ухудшалась эта экзема на многих протоколах и улучшалась так же. Сейчас я не смогу разобраться точно, потому, что не вела записи. Экзема вылезала как сыпь, красными прыщиками, потом срасталась как бы в одно большое пятно. Это у нас на теле в 5-6 местах примерно.
Точно, это экзема! Я тоже припомнила одну подругу юности, у которой были такие же пятна на руках, как у нас, и назывались они как раз экземой.
Но я это пишу не про нашу глобальную сыпь, а про ту, которая у нас сейчас постоянно, преимущественно на руках.

Получается, что даже если мы ее сейчас сведем, она будет время от времени вылазить.

Лида, а вам врач что-то посоветовала (если, конечно, об этом можно написать)?
avatar
DevisaGa

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 3 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

15.12.09 17:06
Не бывает экземы без причины, просто мы часто эту причину найти не можем. Это может быть и аллергия на продукт или химикат, типа моющего средства, который вы никак не можете вычислить, или загрузка патогенами, токсичекая загрузка. Не надо ударяться в мистику. Оставим это врачам "Ах, это экзема, это навсегда, давайте ее замазывать гормональными кремами..." А у той же Мишелки во время вирастопа эта экзема была заметно меньше. Так что в принципе понятно, куда копать.
Lida
Lida

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 3 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

15.12.09 18:25
Врач попалась толковая и посоветовала не делать ничего, а мазать смягчающими кремами после воды. А пока будем разбираться почему у нас вспышки экземы. Вот Галина уже ответила за меня. И ещё у нас была вспышка экземы на вводе Лаурисидина. Такая, что я даже фотки начала всем посылать от страха. А на виростопе наоборот всё как бы пропало. Надо теперь думать. Крем, кот. мне посоветовала доктор попользовать называется vanicream

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Кнопа
Кнопа

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 3 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

15.12.09 22:31
Кнопа, а у вас какая сыпь и где локализуется?
У нас не сыпь, а покраснение, в основном лицо - щеки, подбородок. Один раз на флуканозоле локти, колени, но зная теперь сценарий развития реакции больше этого не допускала. Бывает сыпушка вокруг рта, мелкая противная, вот она у нас скорее всего вирусная.

И что вы смогли ввести, в какой примерно последовательности? Я искала-искала, но есть только отдельные упоминания в ваших сообщениях. Напишите, пожалуйста, если есть время, хотя бы простой список препаратов, без производителей и т.п.
Что -то я не поняла, а зачем это вам? Я начала вводить по мере важности и первичности наших проблем. Я начала все сначала, уже одна и самостоятельно. Ввела магний, т.к. с ним вылезли из трехлетнего запора. Потом таурин, на нем изменилась консистенция кала и с дефикацией стало еще легче. Я даже успела привыкнуть к тому, что ребенок это делает сам и регулярно и анализ кала на бак. посев доставил немало хлопот. Кальций ввожу в настоящее время, эта у меня попытка №6. Ранее с витамином Д киркмановский не прошел. Теперь удалось ввести кальций пуре с вит. С. Вводила по 1\8, каждые 4-й днь наращивая на 1\8. В принципе ввела уже 300мг и если выше доза не пройдет, то оставлю то, что прошло. В проекте глицин.

Кнопа пишет:У меня складывается впечатление, что проблема наших необъяснимых различных реакций, в том числе и кожных, может заключаться в естественной детоксификации
Об этом и Евгений Комаровский пишет в своей статье "Аллергический дерматит": http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html#comment-1
Мы некоторые его рекомендации ввели (ограничили объем пищи возрастной нормой, стали кормить 6 раз в день) и самые сильные проявления сыпи моментально прошли. Об этом же писала на форуме и Тамара.
У меня возникла мысль разгрузить сначала вторую фазу детоксикации, потом первую. Посмотреть как пойдут добавки. Некоторые же у нас, например, таурин вообще проблемы не вызвали.
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 3 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

16.12.09 13:15
Кнопа пишет:Что -то я не поняла, а зачем это вам?.

Мне для того, чтобы понять, а какие из добавок удалось ввести детям с подобными проблемами.

У меня сейчас в протоколе остался только кальций Kirkman’s Calcium Capsules with Vitamin D 200 mg 120 Capsules.
Всего 50 мг. Но, похоже, и его придется отменять, сейчас как раз решаю этот вопрос.
До этого пробовали вот этот: Kirkman’s Hypoallergenic Calcium Powder with Vitamin D 16 oz, тоже не пошел.

Кстати, ЕОК пишет в своей статье о том, что малейший дефицит в организме кальция усиливает аллергические реакции. Я тут же вспомнила, как мне бабушки очень советовали давать измельченную яичную скорлупу с лимонным соком, что по сути есть кальций с витамином С.

А какой вы магний ввели? Я перед кальцием вывела магний Kirkman's Magnesium Glycinate Hypoallergenic 100 mg 100 Capsules.
Кнопа
Кнопа

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 3 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

16.12.09 14:02
NatalyL пишет:
Кнопа пишет:Что -то я не поняла, а зачем это вам?.

Мне для того, чтобы понять, а какие из добавок удалось ввести детям с подобными проблемами.

У меня сейчас в протоколе остался только кальций Kirkman’s Calcium Capsules with Vitamin D 200 mg 120 Capsules.
Всего 50 мг. Но, похоже, и его придется отменять, сейчас как раз решаю этот вопрос.
До этого пробовали вот этот: Kirkman’s Hypoallergenic Calcium Powder with Vitamin D 16 oz, тоже не пошел.

Кстати, ЕОК пишет в своей статье о том, что малейший дефицит в организме кальция усиливает аллергические реакции. Я тут же вспомнила, как мне бабушки очень советовали давать измельченную яичную скорлупу с лимонным соком, что по сути есть кальций с витамином С.

А какой вы магний ввели? Я перед кальцием вывела магний Kirkman's Magnesium Glycinate Hypoallergenic 100 mg 100 Capsules.

Я с Kirkman’s Calcium Capsules with Vitamin D завязала, с ним мы не дружим. Вероятно витамин Д. У нас магний как и кальций прошли от Pure с витамином С, опять же дозировки меньше стандартных. Отдельно витамин С от Kirkman’s не прошел. Позже буду пробовать витамин С из тапиоки, касавы.

Кстати, ранее мне удавалось вводить Kirkman’s Calcium Capsules with Vitamin D до 200мг, но на нем постоянный срывы всего протокола, т.е. ввела я 200 мг и через несколько дней опять расцветали щеки. Не понимаю я , такое ощущение, что накапливалось потихоньку и потом уже реакция выходила.
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 3 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

29.12.09 12:58
На сегодняшний день вся сыпь у нас прошла, помогли ваши советы и размышления Спасибо

Зато начались запоры Плачет Это для нас новшество, не было никогда проблем со стулом.
Прочитала я статью Тамары (Admin) про борьбу с запорами: https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t678.htm

Вот что мы пробовали против запоров:
1) Похоже было, что запор кандидный - потому что стул был мягкий. Поэтому, и по другим признакам кандиды, провели курс Макмирора.
Токсины отводили с помощью Фильтрум-Сти (аналог акт.угля): http://www.apteka-ifk.ru/art/52076/
Энтеросгель пока не используем, он под подозрением в связи с сыпью (аллергические реакции на энтеросгель встречаются).
2) Магниевая минеральная вода "Донат" - вызвала появление сыпи, отменили через 2 дня.
Две недели назад пришлось отменить магния глицинат из-за того, что он усиливал сыпь.
В общем, в ближайшее время пробовать вводить магний не буду. Потом, вероятно, попробую магний цитрат.
3) Начали вводить пробиотики (бифидо), но вводим очень медленно, добавляем по 1/8 через 4 дня.
4) Несколько раз ставили на 3-й день запора мини-клизму "Микролакс": http://amt.allergist.ru/microlax_b.html.

Не решаюсь пробовать:
Витамин С, чернослив, сена, оливковое и прочие масла - вводить не решаюсь из-за большой вероятности сыпи.

Планы:
Заквасила капусту, попробую давать сок квашеной капусты.

И еще хочу ввести клетчатку, которой сейчас в нашем рационе нет совсем.
У нас есть "New Sun's Fiber Cleanse without Psyllium 12 oz": http://www.newsun.net/upgrade/product_info.php?products_id=318. Сейчас посмотрела состав - есть семя льна, а оно у нас вызывает аллергию.

Может быть, кто-то покупал в России клетчатку? Я нашла с наиболее простыми составами вот эти:

1) Цитрусовый пектин (Пектин), пр-во Виталайн: http://www.ortho.ru/agents/fiber/CitrusPectin.htm#1
Состав: Цитрусовый пектин (Citrus Pectin (US pharmacopeia grade).
У нас по аллергопанели аллергия на апельсин и мандарин. Наверное, в этом случае нельзя цитрусовый пектин?

2) Подорожник + Пектин / Psyllium Husk Caps NOW Foods: http://www.ortho.ru/agents/GE/psyllium_now.html
Состав: 2 капсулы содержат: Порошок оболочки семян подорожника (Псиллиум) (Plantago asiatica) - 1500 мг; Яблочный пектин 100 мг.

3) МетаКлетчатка / MetaFiber™️: http://www.ortho.ru/agents/fiber/metafiber.html
Объем 1 приема содержит: Пищевая клетчатка 6 г, Растворимая клетчатка 1 г, Нерастворимая клетчатка 5 г, Натрий 10 мг
Дополнительные ингредиенты: рисовые отруби, свекольная клетчатка, яблочная клетчатка, целлюлоза, оливковое масло, д-альфа токоферол ацетат.

4) Двойная целлюлоза/Тяньши: http://www.dostavkada.ru/product_3749.html
Состав: нерастворимая клетчатка кукурузы, растворимая клетчатка из плодов и листьев боярышника, декситрин, стеариновокислый магний.

5) Пектолакт * порошок * 50 г: http://www.blagomir.ru/product/pektolakt-poroshok-50-g/
Состав: Сухая лактулоза, яблочный пектин, фруктоза, аскорбиновая кислота
Что такое лактулоза: http://amt.allergist.ru/lactuloza_l.html
Не могу понять, лактулозу нашим детям можно?

6) Ацидопектин (Ацидофилус): http://www.ortho.ru/agents/probiotics/Acidophilus.htm
Состав: 1 капсула содержит: Lactobacillus acidophilus 500000000 микроорганизмов; яблочный пектин 100 мг.

Посоветуйте, пожалуйста, что из этого можно употреблять? Если выбирать по брэнду, то я склоняюсь к №2 Подорожник+Пектин, пр-во NOW Foods. Хотя подорожник... у нас на растительные препараты аллергия...
Или, может быть, кто-то другую клетчатку в России покупал?

Подскажите, кто-нибудь употребляет пробиотик Ацидофилус? Например, есть у NOW Foods:
http://www.nmiff.ru/paradeigma/probiotic.htm
Я думала, что Kirkman`s BIFIDO COMPLEXT и CulturelleT with 80 mg. Lactobacillus GG покроют все наши потребности в пробиотиках. Теперь думаю, нужно ли дополнительно вводить Ацидофилус вопрос
avatar
DevisaGa

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 3 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

29.12.09 21:46
NatalyL пишет:На сегодняшний день вся сыпь у нас прошла, помогли ваши советы и размышления Спасибо
Ну и то уже успех! cheers
1) Похоже было, что запор кандидный - потому что стул был мягкий. Поэтому, и по другим признакам кандиды, провели курс Макмирора.

Мягкий - не признак кандидного стула. Наверное, определение не совсем точное? Какие еще признаки кандиды были? Какие изменения после курса?
2) Магниевая минеральная вода "Донат" - вызвала появление сыпи, отменили через 2 дня.
Две недели назад пришлось отменить магния глицинат из-за того, что он усиливал сыпь.
В общем, в ближайшее время пробовать вводить магний не буду. Потом, вероятно, попробую магний цитрат.
Я бы пока подождала. если уж просто вода вызывает сыпь, то цитрат лучше не будет. Надо бы подумать над этим вопросом.

3) Начали вводить пробиотики (бифидо), но вводим очень медленно, добавляем по 1/8 через 4 дня.
Правильно!

Не решаюсь пробовать:
Витамин С, чернослив, сена, оливковое и прочие масла - вводить не решаюсь из-за большой вероятности сыпи.
Я бы тоже не стала.

Планы:
Заквасила капусту, попробую давать сок квашеной капусты.
Это хорошая идея

И еще хочу ввести клетчатку, которой сейчас в нашем рационе нет совсем.
То есть сейчас овощей в меню сосвсем не осталось? А что сейчас есть? Уж очень не хотелось бы связываться с дополнительными вещами, и дополнительно рисковать аллергиями.
Все верно, цитрусовый пектин нельзя при аллергии на цитрусовые, соответственно, яблочный - вряд ли можно при аллергии на яблоки, витамин Е (д-альфа токоферол ацетат) - при аллергии на сою, кукурузная клетчатка - уходит при алергии на кукурузу, лактулоза - большое NO-NO при аллергии на молоко, т.е., для всех наших детей. Наверное, можно было бы рискнуть Ацидопектин, если на яблоки нет аллергии. То, что в состав входит яблочный пектин, дает надежду, что на нем эти бактерии и выращены, т.е. чисты от молока. Потому что в явном виде эта информация там не дана - стоит все же поинтересоваться.

Я думала, что Kirkman`s BIFIDO COMPLEXT и CulturelleT with 80 mg. Lactobacillus GG покроют все наши потребности в пробиотиках. Теперь думаю, нужно ли дополнительно вводить Ацидофилус вопрос
Конечно, они вполне могут покрыть, особенно, если удастся ввести сок квашеной капусты. Культурелле, если переносится, вообще самый мощный пробиотик, подавляет даже клостридию и кандиду. К сожалению, Культурелле содержит следы молока, все зависит от чувствительности ребенка. Очень многие принимают его без проблем, но и также немало детей, у кого была реакция.
Например, есть у NOW Foods:
http://www.nmiff.ru/paradeigma/probiotic.htm
С этим пробиотиком есть проблема. На английском сайте про него написано красным: This product is highly perishable, and is kept refrigerated to ensure its maximum freshness (продукт очень уязвим в теплу, должен содержаться в холодильнике). Они его отправляют только курьером и во льду. Боюсь, что в Парадигме эти условия никто не соблюдал, поэтому есть большая вероятность, что у них этот пробиотик уже погиб.
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 3 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

14.01.10 14:37
Галина (Птица) пишет:
NatalyL пишет: 1) Похоже было, что запор кандидный - потому что стул был мягкий. Поэтому, и по другим признакам кандиды, провели курс Макмирора.
Мягкий - не признак кандидного стула. Наверное, определение не совсем точное? Какие еще признаки кандиды были? Какие изменения после курса?
"Мягкий" – я имела ввиду, что запоры при мягком стуле, об этом написано на форуме в теме про признаки кандиды.
Другие признаки кандиды были, но они не были так ярко выражены, как обычно. Поэтому, собственно, я и тянула с вводом антикандидозных – Макмирор начала через 1,5 месяца после Флуконазола. И в этот период никаких других антикандидозных не было, в связи с нашими аллергиями.

Результаты вот какие: Макмирор помог, стул сейчас почти наладился (т-т-т). Причем помог именно Макмирор, потому что ничего другого мы в праздники не вводили.
Дело несколько ухудшил повторный 3-х-дневный курс Немозола (через 3 недели после первого курса) – его Никита перенес хуже, и запор был. Но после окончания курса стул наладился.

Наверняка помогает сок квашеной капусты, хотя мы его принимаем пока 2 ч.л. в день.
Пробиотик пока на минимуме – 1/4 капсулы бифидо.

После курса Макмирора прошло 2 недели, и кандида опять у нас разрослась – признаки налицо: смех без причины, резкие перепады настроения, истерики, трудности с засыпанием, прыщи на попе, темные круги под глазами. Начали Каприцидин, но вводим очень медленно.

Галина (Птица) пишет:
NatalyL пишет: 2) Магниевая минеральная вода "Донат" - вызвала появление сыпи, отменили через 2 дня.
Две недели назад пришлось отменить магния глицинат из-за того, что он усиливал сыпь.
В общем, в ближайшее время пробовать вводить магний не буду. Потом, вероятно, попробую магний цитрат.
Я бы пока подождала. если уж просто вода вызывает сыпь, то цитрат лучше не будет. Надо бы подумать над этим вопросом.
С магнием у меня вообще непонятки. Вот смотрите, что у меня есть по магнию:

1. Я даю всего 50 мг кальция, начала вводить 22.11.09.
И есть у меня ощущение, что нам вообще хватит 150-200 мг кальция.

2. Я давала 50 мг магния глицината с 13.11.09 по 15.12.09 (отменила, т.к. сыпь после его приема усиливалась).

3. Никита через день ест рис, минимум 350 граммов в день. А в 100 граммах риса содержится 48 мг магния.
А по другим дням Никита ест картофель, минимум полкилограмма. А в 100 граммах картофеля содержится 23 мг магния.
Плюс сколько-то магния наверняка есть в мясе.
То есть с пищей в день Никита получает минимум 100 мг магния.
Вполне вероятно при проблемном ЖКТ, что магний из продуктов не усваивается. Но какая-то часть, вероятно, все же усваивается.

4. Ранее (до апреля 2009г) мы принимали магний в формах глицинат, оксид, цитрат. Общий объем был 300 мг магния.
Нас постоянно беспокоил жидковатый стул, из-за чего, собственно, и пробовали менять формы магния (не помогло).

5. Биохимия крови, которую делали в сентябре 2008г (1 месяц на диете, никаких добавок не принимали) и августе 2009г (принимали только пробиотики и антикандидозные) показала несколько повышенный уровень магния. Все остальные минералы были в норме.
Объяснение врача: "ничего критичного в этом нет, так как магний в крови очень лабилен и это показатель в плазме, не в клетках, где его может быть и даже маловато. Но внутриклеточно магний у нас не делают."

И вот у меня в итоге какие вопросы возникают:
1) Зачем тогда вообще делать эти анализы, если их результаты ни на что не влияют?
2) Чисто теоретически: если бы уровень магния в анализах был понижен, это тоже ни о чем бы не говорило?
Задать этот вопрос тому же врачу я тогда не догадалась, а сейчас с ним уже не работаю.
3) Нам нужен сейчас дополнительный магний? И нужен ли нам дополнительный магний вообще?

Галина (Птица) пишет:
NatalyL пишет: И еще хочу ввести клетчатку, которой сейчас в нашем рационе нет совсем.
То есть сейчас овощей в меню сосвсем не осталось? А что сейчас есть? Уж очень не хотелось бы связываться с дополнительными вещами, и дополнительно рисковать аллергиями. .
Клетчатку, действительно, пока вводить не планирую. Я ее хотела ввести больше из-за запоров, а раз дела налаживаются, да и из соображений, высказанных Галиной, пока ее тормознула.

А овощей у нас в рационе, действительно, нет (кроме картошки, а вот ее много). И нет давно. Какие-то никогда не давали из-за атопического дерматита (помидоры), какие-то вывели в начале диеты из-за непереносимости (капуста, кабачки, огурцы), какие-то вывели по результатам аллергопанели (морковь), и недавно вывели лук (у Никиты был сильный запах лука изо рта после котлет, и даже наутро).
После последней чистки диеты у нас через день рис и картошка плюс ротация из трех видов мяса. Это всё.
Наверное, можно будет попробовать ввести, как писала Галина "корень сельдерея, пастернак, т.е. белые корнеплоды, турнепс, огурец, очищенный от шкурки". Но мы только-только вылезли из сыпи, и пока такой возможности нет. Но хочу понять, насколько срочно вводить овощи - чтобы запланировать их ввод. У кого-то есть мнение насчет того, сколько можно обходиться без овощей? Мне до сего момента казалось, что можно не спешить...
МаМи
МаМи

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 3 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

14.01.10 15:31
по картофелю...читала, что норма его в день - два клубня размером с кулак. то есть вам - с ваш кулак, а Никите - с его. полкило Кошмар!
рис - разве не клетчатка??? она самая....
мясо может увеличить лучше, чем картофель?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 3 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

14.01.10 17:12
Вы что буйвола раскармливаете? Откуда у вас такие нормы? ребенок такого возраста на порцию должен получать не БОЛЕЕ 90 г мяса и 100 г картофеля или 120 г круп, или овощей при этом пить 1,5 литра жидкости сюда вл супы тоже– так говорят диетисты в Швеции и в России когда я говорю о такой норме, то все удовлетворены. Это бабушка добрая так ввела или вы просто прикинули без веса? А что еще ест ваш ребенок в течении одного дня, дайте развес утро, обед, ужин и два между перекуса но все в граммах можете дать

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 3 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

14.01.10 17:27
Ранее (до апреля 2009г) мы принимали магний в формах глицинат, оксид, цитрат. Общий объем был 300 мг магния.
Нас постоянно беспокоил жидковатый стул, из-за чего, собственно, и пробовали менять формы магния (не помогло).
Жидковатый стул, если это не непереносимость, то может быть оттого, что магния было многовато. А при том, что ввод магния сейчас даже в виде магниевой воды вызывает проблемы, я бы пока этот вопрос отложила. Возможно, и правда, по какой то причине, магния в организме достаточно. Хм-м!

Объяснение врача о разнице между уровнем в плазме и внутриклеточным уровнем верно. Имено поэтому мы все время и задаем тот же вопрос мамам, которые так стремятся сделать побольше анализов :"Зачем тогда вообще делать эти анализы, если их результаты ни на что не влияют?" Есть очень немного действительно ценных анализов. Анализ крови на минералы и витамины - точно не в их числе, он абсолютно бесполезен, именно по причине, которую указала врач.

Насчет овощей... Думает Ну не знаю, мне бы было очень неспокойно совсем без клетчатки. Причем как раз селериак содержит хорошее количество клетчатки. Также низколаллергенными являются стебли сельдерея, но я не знаю, продают ли уже такие в Москве - не листовая зелень, а просто толстые столбики. С другой стороны, картошка, хоть и в основном крахмал, но все же отчасти и овощ, и тоже содержит клетчатку ( хотя большая часть в шкурке). Так что при наличии картошки может быть действительно сейчас не стоит дергаться.
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 3 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

15.01.10 14:14
Admin пишет:Вы что буйвола раскармливаете?
Смех Нет, Никита не поправляется – как был в сентябре 20 кг, так и сейчас весит. Рост в сентябре мерили – был 110 см. Вроде бы в пределах возрастных норм, я вот здесь смотрю: http://www.olgris.kiev.ua/ru/msln2_m_0.shtml
Сын не выглядит ни худым, ни толстым. Возраст у нас 4 года 8 месяцев.

Admin пишет: Откуда у вас такие нормы?
У Комаровского посмотрела, вот:
Суточный объем рациона в зависимости от возраста: http://spravka.komarovskiy.net/sutochnyj-obem-raciona-v-zavisimosti-ot-vozrasta.html
Количество пищи на каждый прием для детей дошкольного возраста, г: http://spravka.komarovskiy.net/kolichestvo-pishhi-na-kazhdyj-priem-dlya-detej-doshkolnogo-vozrasta-g.html
Объем блюд в граммах на день для детей ясельного и дошкольного возраста: http://spravka.komarovskiy.net/obem-blyud-v-grammax-na-den-dlya-detej-yaselnogo-i-doshkolnogo-vozrasta.html

Мы начали ограничивать объем пищи в октябре, когда лечили гастрит (я прочитала тут топик про кислотность желудка и гастрит) и сыпь (а это прочитала статью Комаровского про атопический дерматит). И тут, и там написано, что надо ограничивать объем пищи, вот я и стала ограничивать. После этого резко уменьшилась сыпь, а через некоторое время прошел и гастрит (был с отрыжкой и изжогой).

Для 3-5 лет ограничение по объему пищи 1400-1500 мл.
Сейчас у нас объем пищи 6 стаканов в день = 250 мл * 6 = 1500 мл.

Admin пишет: ребенок такого возраста на порцию должен получать не БОЛЕЕ 90 г мяса и 100 г картофеля или 120 г круп, или овощей при этом пить 1,5 литра жидкости сюда вл супы тоже– так говорят диетисты в Швеции и в России когда я говорю о такой норме, то все удовлетворены.
Жидкости хватает – после больницы Никита супы есть наотрез отказался, но пьет 6 стаканов воды по 200 мл в день (после каждого приема пищи) + вода, которой запиваем добавки.
Мяса раньше было 4 небольших котлетки в день. Но мясо у нас плохо переваривается, а ферменты пока ввести не удалось – в декабре на креон была сыпь, ввод пока отложили. А растительные ферменты нам не идут из-за аллергии.
Поэтому мясо в октябре уменьшили его до 2 котлеток, которые делим на 3 приема пищи. Сколько это весит не знаю – нет у меня кухонных весов Смущение

Admin пишет:Это бабушка добрая так ввела или вы просто прикинули без веса?
Бабушка у нас умница – самодеятельностью не занимается, все указания выполняет Улыбка Еще и ругает меня, когда я пытаюсь лишнюю ложку каши Никите положить – жалко мне дитятко-то Печаль

Admin пишет: А что еще ест ваш ребенок в течении одного дня, дайте развес утро, обед, ужин и два между перекуса но все в граммах можете дать
Завтрак №1 (9:00): 1 стакан рисовой каши или картофельного пюре (через день) + 1/2 котлетки (в ротации говядина, свинина, кролик)
Завтрак №2 (11:00): 1 стакан рисовой каши или картофельного пюре
Обед (13:30): 1 стакан рисовой каши или картофельного пюре + 1 котлетка
Полдник №1 (16:00): 1 стакан рисовой каши или картофельного пюре
Полдник №2 (18:00): 1 стакан рисовой каши или картофельного пюре + 1/2 котлетки
Ужин (20:00): 1 стакан рисовой каши или картофельного пюре

Такое меню у нас получилось вынужденно – дочистили диету после 25 сентября, когда сына обсыпало с ног до головы. Убрали пшено (гречку и кукурузу убрали летом), растительные масла, перепелиный яйца, репчатый лук, индейку.
Так что и раньше у нас было не разнообразнее. Но еда улетает со свистом – аппетит хороший.

Вес: если исходить из объема, то вес 1 стакана риса (не каши) 200 г.

Я думаю, что, возможно, объем и можно было бы уменьшить, но за счет увеличения калорийности. Потому что если ребенок не толстеет и не худеет, то, наверное, количество калорий в пище оптимальное.

Калорийность можно было бы увеличить за счет масел. До больницы было у нас оливковое масло по 1 ст.л. 2-3 раза в день. А вот после больницы на него вылезла аллергия. В сентябре ввели кунжутное и тыквенное в ротации, но тут нас и обсыпало с ног до головы. Сыпь окончательно сошла пару недель назад.

Потом боролись с запорами, побороли.
Теперь опять борем кандиду и стафилококк.
Дальше хотела ввести таурин, потому как с сентября стул у нас желтый.
Потом довести до нормальной дозы пробиотики.
Попробовать ввести креон.
Вот, может, тогда ЖКТ чуть-чуть подлечится, и можно будет продукты повводить? Я думала начать с киноа, а, может быть, лучше начать с овощей - того же сельдерея. Хотя сколько его введешь? Все равно меню кардинально не поменяется...
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 3 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

15.01.10 14:24
МаМи пишет:по картофелю...читала, что норма его в день - два клубня размером с кулак. то есть вам - с ваш кулак, а Никите - с его. полкило Кошмар!
рис - разве не клетчатка??? она самая....
мясо может увеличить лучше, чем картофель?
МаМи, а что делать-то было?! Мне и самой от этого ох как грустно Печаль

А по соотношению вот у Комаровскиго написано: "Соотношение белков, жиров и углеводов в пище должно отвечать пропорции 1:1:4". То есть, не может быть мясо основным ингредиентом в питании.

Кстати, может, распишите один день, чем вы ребенка кормите? Чисто меню, без граммов. Дети у нас по возрасту одинаковые-то, так что мне (и другим мамочкам) это будет очень полезно. Заранее Спасибо
avatar
DevisaGa

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 3 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

15.01.10 14:35
А по соотношению вот у Комаровскиго написано: "Соотношение белков, жиров и углеводов в пище должно отвечать пропорции 1:1:4". То есть, не может быть мясо основным ингредиентом в питании
А вот для наших детей это спорно. Это очень много углеводов для них. Но в конечном счете, когда говоришь о наших детях, надо плевать на все рекомендованные кем бы то ни было пропорции. и кормить тем, чем удается и так, как ребенок чувствует себя лучше всего. Единственное - надо стараться обеспечивать, чтобы присутствовала вся тройка белки/жиры/углеводы, а уж пропорция бог с ней. Вот вам не идут протеины, а у кого то жиры ни в какую не перевариваются, а третьему все эти сложные углеводы смерть и т.п.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 3 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

15.01.10 15:08
Nataly, мне вас и хотелось бы порадовать, но не чем. Те нормы чушь собачия, а у вас он не толстеет только потому что НЕ усваивается пища нормально, но зато растягивается желудок! Подумайте над этим. И купите весы до 2 г. Вам они как воздух нужны. Приеду напищу наще меню по граммам.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
NatalyL

Наташа и Никита, второй год биомеда - Страница 3 Empty Re: Наташа и Никита, второй год биомеда

15.01.10 17:42
Галина (Птица) пишет:
А по соотношению вот у Комаровскиго написано: "Соотношение белков, жиров и углеводов в пище должно отвечать пропорции 1:1:4". То есть, не может быть мясо основным ингредиентом в питании
А вот для наших детей это спорно. Это очень много углеводов для них. Но в конечном счете, когда говоришь о наших детях, надо плевать на все рекомендованные кем бы то ни было пропорции. и кормить тем, чем удается и так, как ребенок чувствует себя лучше всего.
+100 одобряет

Галина (Птица) пишет: Единственное - надо стараться обеспечивать, чтобы присутствовала вся тройка белки/жиры/углеводы, а уж пропорция бог с ней. Вот вам не идут протеины, а у кого то жиры ни в какую не перевариваются, а третьему все эти сложные углеводы смерть и т.п.
Вот именно: на жиры у нас аллергия, углеводы ОК, а протеины плохо перевариваются. Хотя в форме котлет, а не цельного мяса, и получше Улыбка

Кстати, попутный вопрос про жиры: раз уж растительные масла у нас пока никак не идут, может быть, ввести кокосовое или пальмовое масло (не жарить на них, а добавлять в пищу)? Будет ли от них польза?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения