Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
kudyan
kudyan

Мой Леончик - Страница 2 Empty Re: Мой Леончик

30.06.09 21:51
Наши "обычные" анализы практически не показывают кандиду, ТОЛЬКО В РЕДКИХ СЛУЧАЯХ! У нас даже французкий анализ не показала никакой патогенной флоры, но это был анализ мочи все таки.
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 2 Empty Re: Мой Леончик

30.06.09 21:56
Kudyan пишет:Наши "обычные" анализы практически не показывают кандиду, ТОЛЬКО В РЕДКИХ СЛУЧАЯХ! У нас даже французкий анализ не показала никакой патогенной флоры, но это был анализ мочи все таки.
Сдам, конечно... Обязательно. Голова кругом идет, незнаю какие анализы сдавать сначала, все записываю незнаю с чего начать. Спасибо большое вам за помощь. Улыбка
Lida
Lida

Мой Леончик - Страница 2 Empty Re: Мой Леончик

30.06.09 23:08
Манджу пишет:
Галина (Птица) пишет:
Просто на диете по большей части можно давать одни овощи и именно овощи он не переваривает.
Вы какую диету имеете в виду? БГБК или СУД (SCD) Если БГБК, то там не только овощи, но и каши, и картошку, и везде - мясо и яйца можно.
Кстати, если у вас больше проблемы с овощами, то тут скорее не о секретине надо думать, а о возможной фенольной непереносимости, о дрожжах и прочем.
Сидим на БГБК, о СУД еще не читала, дайте ссылочку пожалуйста. И насчет фенольной непереносимости тоже... Нет постоянного доступа к нету, прихожу и незнаю за что хвататься и что читать. Даю и картошку и мясо и рис, гречку и пшено тоже на всякий случай пока исключила. Мне Максима недавно сказала, что на диете нужно всю жизнь держать. Насколько это правда? Стимы не все прошли, это беспокоит, проскакивает и скрежет зубами, хоть исчезло хождение на носочках, теперь на пяточках ходит, держится за ушко и ходит с ного на ногу ( только недавно от Максимы узнала что это тоже стимы tears ) Спасибо большое за помощь. Буду узнавать где делать эти анализы.

http://www.autism-biomed.narod.ru/SCD.htm

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 2 Empty Re: Мой Леончик

01.07.09 1:31
Admin пишет:
Манджу пишет: Попробую спросить за эту копрограмму, не слышала еще. Это тот врач, который делает копрограмму подбирает ферменты или это нужно обсуждать с ДАНом! Я просто незнаю насколько реально делать такие анализы в Украине, г. Донецк, но спрошу. Большое спасибо. Очень рад
Ваш ДАН! из Киева ? Так и спросите все у нее, а зачем она вам иначе нужна ДАН!
Я только написала ей, вот сегодня она мне ответила. Будем работать с Мэри. Я просто спрашиваю с кем вообще обсуждается этот вопрос. Я новичок, хочу привести в порядок кашу в голове. Информации очень много, нужно во всем разобраться.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой Леончик - Страница 2 Empty Re: Мой Леончик

01.07.09 2:10
Это очень хорошо, что вы будете работать с ДАН!. На первых порах если сам не в состоянии, то работа с хорошим врачем полезна. Я вам советую спросить ее об анализах и она вам все доходчиво и хорошо объяснит. Вам надо всегда готовить вопросы и никогда не стесняться их задавать. И во все вникать что делаете и почему и какой план.
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 2 Empty Re: Мой Леончик

01.07.09 10:02
Admin пишет:Это очень хорошо, что вы будете работать с ДАН!. На первых порах если сам не в состоянии, то работа с хорошим врачем полезна. Я вам советую спросить ее об анализах и она вам все доходчиво и хорошо объяснит. Вам надо всегда готовить вопросы и никогда не стесняться их задавать. И во все вникать что делаете и почему и какой план.
Да я поэтому и ждала как манны небесной ее ответа. Завалилиа ее письмами. Наконец-то дождалась.
Lida
Lida

Мой Леончик - Страница 2 Empty Re: Мой Леончик

02.07.09 2:17
Манджу пишет:
Lida пишет:Непереваренные остатки у нас теперь только от яблок и орехов. Нам ДАН предложила секретин попробовать, но это было 2,5 года назад и он так и назывался секретин. Мой ребёнок вообще овощи почти не ест и даже не думает начинать.


А что вы кушаете? Я даже с овощами мне кажется, что ему и так нечего, если я уберу овощи, чем кормить? В шоке!

А мы кушали вообще по началу на диете 3-4 продукта, я когда то писала, что я когда вижу рисовые спагетти меня до сих пор тошнит, выпечки не было около года, она не хотела безглютеновую. Мне повезло, Мишэлка обожает мясо и на этом мы выжили. Сейчас у нас много поменялось, да и яйца уже в выпечку я кладу без проблем. Да и потом мы и фрукты стали кушать в прошлом году, с овощами у нас проблема, я их прячу, супа варю с овощами и всё из супа приходится выкидывать. Вот так и живём, и я не скажу что мы худенькие. Правду сказать, мне типа повезло, моя дочка сама оказалась противным едоком. С началом аутизма она перестала нормально есть и до сих пор у меня с ней проблемы.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 2 Empty Re: Мой Леончик

03.07.09 17:05
А хелирование вы уже делали, я читала, что после хелирования вместе с ферментами можно прям даже и глютен с казеином В шоке!
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 2 Empty Re: Мой Леончик

03.07.09 20:38
А нужно все-все что там написано. А вдруг что-то из этого не нужно будет. Сначала же анализы какие-то сдаются или как?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой Леончик - Страница 2 Empty Re: Мой Леончик

03.07.09 21:18
Знаете из своей пркактики я вам скажу: НЕ СПЕШИТЕ! Ответит ДАН! и начнете, анализы для натуропатии не понадобяться, но вам ДАН! лучше посоветует.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой Леончик - Страница 2 Empty Re: Мой Леончик

03.07.09 21:19
Манджу пишет:А хелирование вы уже делали, я читала, что после хелирования вместе с ферментами можно прям даже и глютен с казеином В шоке!
Ой, какая сладкая сказка! хе-хе Ну надейтесь
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 2 Empty Re: Мой Леончик

04.07.09 18:43
Так что это до конца жизни...
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 2 Empty Re: Мой Леончик

04.07.09 19:03
Я тоже так думаю, спасибо. Хотя все равно уже начала заказывать. ДАН мне ответила сегодня уже работаем. Очень рад Рада без памяти. Теперь нужно искать где делать все анализы Смущается
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 2 Empty Re: Мой Леончик

04.07.09 19:07
Как получить доступ к форуму : Дистанционное АВА? Question
avatar
DevisaGa

Мой Леончик - Страница 2 Empty Re: Мой Леончик

04.07.09 20:55
Манджу пишет:Так что это до конца жизни...
Как повезет. Как говорил Ося Бендер, гарантию дает только страховой полис. Есть дети, которые после хелирования могли сойти с диеты, но есть и те, кто не сошел. Это вы увидите по своему ребенку. Только думать об этом еще очень и очень рано. Вот годика через три, четыре.... или больше....
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 2 Empty Re: Мой Леончик

04.07.09 21:00
Галина (Птица) пишет:
Манджу пишет:Так что это до конца жизни...
Как повезет. Как говорил Ося Бендер, гарантию дает только страховой полис. Есть дети, которые после хелирования могли сойти с диеты, но есть и те, кто не сошел. Это вы увидите по своему ребенку. Только думать об этом еще очень и очень рано. Вот годика через три, четыре.... или больше....

Ну, хотя бы есть шанс. Я то подержу его на диете, а вот сможет ли он не пить алкоголь, когда выростет, да и вообще всякие печеньки, дни рождения, праздники...
avatar
DevisaGa

Мой Леончик - Страница 2 Empty Re: Мой Леончик

04.07.09 21:04
А вы его нацеливайте на Европу. Не обязатеьно же пить только водку и пиво. Вино, коньяк, сидр, текила, ром - все наше одобряет
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 2 Empty Re: Мой Леончик

11.07.09 20:05
Галина (Птица) пишет:А вы его нацеливайте на Европу. Не обязатеьно же пить только водку и пиво. Вино, коньяк, сидр, текила, ром - все наше одобряет
Мммм так это круто, я думала что во всех алконапитках есть глютен. Так тогда другое дело. А то в Украине без всяких сэйшнов не прожить. Кругом так и норовят затащить на очередную пьянку обалдеть
avatar
DevisaGa

Мой Леончик - Страница 2 Empty Re: Мой Леончик

11.07.09 21:00
Не, исключаетсая только пиво, виски, водка, и все что на ней, типа ликеры настойки всякие. Горилка тоже. Хотя насчет спиртовых продуктов полного согласия нет, там же высокая очистка, но народ опасается. А вот японская рисовая водка - пожалуйста.
И с едой, если в ресторан, всегда можно найти меню - мясо, картошка, рис, овощи, нет проблем. Даже супчики многие можно брать, типа борщок, только просить, чтобы сметану не клали. Проблема, увы, с дешевым питанием - хлеб, печенья, пироги, МакДональдс и иже с ним это уже не наше.
Оnor
Оnor

Мой Леончик - Страница 2 Empty Re: Мой Леончик

13.08.09 0:04
Точно ничего запрещенного не мог съесть? может кто то из родственников тайком дает?
Попробуйте убрать кальций и понаблюдать за ситуацией, как изменится.
И что с магнием? кальций обычно идет в комплексе с магнием.
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 2 Empty Re: Мой Леончик

15.08.09 21:00
Галина (Птица) пишет:Вот это: хождение на носочках, и истерики, обычно признаки кандиды. Единственное, что здесь вызывает сомнение, плохой аппетит. Если конечно, ребенок действительно ничего не хочет есть, а не так, что отказывается от того, что дают, но хочет сладкое или мучное.
Но также может быть и непереносимость.
Плюс, у некоторых хождение на цыпочках может быть признаком хронического запора. Особенно "аутичный запор" - когда постоянно перемежается запор с жидким стулом.

PS А Пур - это Pure что ли? Так ведь сразу и не догадаешься. Закатывает глаза Тоже кальций, я понимаю?

Мучное я ему почти ничего не даю, кроме солвеевских печений Гулон. Запоры действительно нас особенно беспокоили до диеты. После диеты, конечно, более менее наладилось.
Не то, чтобы вообще ничего. Ел только толченку из картофеля.
Жидкий стул до диеты и креона был только после овощного рагу и то не жидкий стул, а просто все овощи транзитом в непереваренном виде. Сейчас с этим граздо лучше.


Последний раз редактировалось: Манджу (15.08.09 21:13), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 2 Empty Re: Мой Леончик

15.08.09 21:08
Оnor пишет:Точно ничего запрещенного не мог съесть? может кто то из родственников тайком дает?
Попробуйте убрать кальций и понаблюдать за ситуацией, как изменится.
И что с магнием? кальций обычно идет в комплексе с магнием.
Да нет. У нас как ни странно реакция на запрещенные продукты проявляется только если давать несколько раз подряд, а если один раз, то часто бывает так что реакции нет, только запах изо рта и на солвеевский пудинг помню была сразу реакция, очень был капризный., но носочков не было. Да и если бы дали что-то он бы денек походил и все, а так уже больше недели. Я вот думаю мне фруктозу другую привезли другую не желтенькую-красивую, а какую-то другую в прозрачном пакетике. Может она?.
Пур - да это кальций.
Кальций уже убрала стал спокойнее, фруктозу тоже убрала, сегодня вообще совсем другой разговор. И аппетит нормальный - 4 раза в день, еще и сам просит.
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 2 Empty Re: Мой Леончик

15.08.09 21:10
Lida пишет:У нас хождение на носочках было от яиц, глютена, разгулявшейся кандиды.
Яйца очень редко даю, глютен не даю. Может крошки и правда? Но опять же был бы запах изо рта, а его нет. Есть еще вариант на погоду. У нас сейчас у многих девчонок наши детки невменяемые.
avatar
DevisaGa

Мой Леончик - Страница 2 Empty Re: Мой Леончик

15.08.09 23:10
Погода тоже конечно, может наших детей колбасить. Но вряд ли они от этого начнут на цыпочках ходить. Скорее можно ожидать более капризного или злобногоо поведения, того, что можно ожидать при головной боли.
А вот кальций и фруктоза пока хорошие претенденты на виновников. Продолжаем наблюдать Arrow
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 2 Empty Re: Мой Леончик

20.08.09 8:15
Галина (Птица) пишет:Погода тоже конечно, может наших детей колбасить. Но вряд ли они от этого начнут на цыпочках ходить. Скорее можно ожидать более капризного или злобногоо поведения, того, что можно ожидать при головной боли.
А вот кальций и фруктоза пока хорошие претенденты на виновников. Продолжаем наблюдать Arrow
А если это кальций, то что я теперь не введу биомед???? Кошмар! А это именно кальций Печаль как оказалось
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения