Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Мой Леончик - Страница 3 Empty Re: Мой Леончик

20.08.09 19:39
Во-первых, действительно, надо бы разобраться с формой кальция. Возможно, что не подходит только одна из двух.
Во-вторых, зачастую добавку кальция приходится отложить на какое то время, пока не удастся наладить другие нарушения, мешающие усвоению кальция. Среди добавок, дефицит которых мог привести к проблемам с усвоением, в первую очередь витамины Д, К (в форме К2), магний, лизин.
И последний вариант, который бывает реже, но тоже бывает. Из-за нарушений метаболизма кальция накапливается в организме до токсичных уровней, даже без его добавки, причем скорее всего не там, где надо - не в костях, а в тканях, почках и т.п. Тогда естественно любая добавка калбуия будет приводить к отрицательным эффектам. Решение опять то же - отложить на время его и разобраться с другими проблемами. Иногда в таких случаях применяют деминерализатор IP6, но вам о таких решениях пока думать точно рано, это пока только для информации.


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (20.08.09 20:01), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
kas

Мой Леончик - Страница 3 Empty Re: Мой Леончик

20.08.09 19:50
А у нас в крови повышенный уровень кальция - может у нас как раз второй вариант и поэтому кальций не идет?
avatar
DevisaGa

Мой Леончик - Страница 3 Empty Re: Мой Леончик

20.08.09 20:01
Вполне возможно. Будем надеяться, что не третий.
Tatiana
Tatiana

Мой Леончик - Страница 3 Empty Re: Мой Леончик

21.08.09 6:02
У нас ввод кальция вначале тоже давал жуткие проблемы. Билась с ним полгода, и формы меняла и вводила очень-очень медленно - не помогало ничего. Проблемы были со стулом, с поведением и со сном. И только после ввода лаурицина, кальций у нас пошёл без проблем.
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 3 Empty Re: Мой Леончик

22.08.09 16:54
Галина (Птица) пишет:Во-первых, действительно, надо бы разобраться с формой кальция. Возможно, что не подходит только одна из двух.
Во-вторых, зачастую добавку кальция приходится отложить на какое то время, пока не удастся наладить другие нарушения, мешающие усвоению кальция. Среди добавок, дефицит которых мог привести к проблемам с усвоением, в первую очередь витамины Д, К (в форме К2), магний, лизин.
И последний вариант, который бывает реже, но тоже бывает. Из-за нарушений метаболизма кальция накапливается в организме до токсичных уровней, даже без его добавки, причем скорее всего не там, где надо - не в костях, а в тканях, почках и т.п. Тогда естественно любая добавка калбуия будет приводить к отрицательным эффектам. Решение опять то же - отложить на время его и разобраться с другими проблемами. Иногда в таких случаях применяют деминерализатор IP6, но вам о таких решениях пока думать точно рано, это пока только для информации.
Дело в том что я уже давала до покупки биомеда кальций -- калцинова, витаминки такие вкусненькие, а еще раньше тянь шиевский кальций в порошке и оба кальция шли отлично Почесать в голове
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 3 Empty Re: Мой Леончик

22.08.09 17:38
Admin пишет:Насколько я тут прочитала, то кальций у вас 2-х сортов. Сколько его у вас было по мг Киркмановского и сколько Pure? И главное сколько при этом было мг МАГНИЯ?
Весь кальций уберите, потравите кандиду и начните вводить кальций (один сорт кальция - допустим Киркман и магний ОДНОВРЕМЕННО с 1/8 капсулы кальция в отношении 2:1 (50 мг кальция 25 мг магния - приблизительно, допустим капсула К. 250 мг 1/8 будет где-то 30 мг и М соответственно) начните вводить постепенно. Есть рекомендации вот тут:
https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t192.htm Очень рад Смех
Магний еще не успела ввести, потому что сразу после введения кальция начались истерики, и DAN! сказала подавать диакарб, спигелон и аспаркам. Но я не стала давать потому что я просто убрала кальций и все прошло, потом ввела еще раз только Киркман теперь 1/6, опять истерики и все. Думаю что я буду лечить если реакция просто на кальций. Тем более что диакарб и спигелон у нас в аптеках отсутствует Смущается
Lida
Lida

Мой Леончик - Страница 3 Empty Re: Мой Леончик

23.08.09 18:52
Если вы уверены, что такая реакция на кальций, то пока не вводите его вообще, подождите. Вы не на самолёт опаздываете.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 3 Empty Re: Мой Леончик

26.08.09 16:27
Lida пишет:Если вы уверены, что такая реакция на кальций, то пока не вводите его вообще, подождите. Вы не на самолёт опаздываете.
А можно кальций давать например тянь ши и магний какой-нибудь другой, а остальной биомед начать давать как положено. Или теперь я уже не введу биомед вообще? В шоке!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой Леончик - Страница 3 Empty Re: Мой Леончик

26.08.09 16:58
Манджу пишет: Магний еще не успела ввести, потому что сразу после введения кальция начались истерики, и DAN! сказала подавать диакарб, спигелон и аспаркам. Но я не стала давать потому что я просто убрала кальций и все прошло, потом ввела еще раз только Киркман теперь 1/6, опять истерики и все. Думаю что я буду лечить если реакция просто на кальций. Тем более что диакарб и спигелон у нас в аптеках отсутствует Смущается

А что вы считаете, что это нормальная реакция организма, что кальций не усваивается? Нет, это означает проблемы и надо ЛЕЧИТЬ, как вам доктор советует, а иначе зачем он вам? Ваш доктор не глупый, так пользуйтесь. А почему вы у доктора не спосите про тян-ши? Я например такие бранды не использую и всем вам не советую - восток дело тонкое и от них и обычная продукция приходит то со свинцом, то с ртутью. Их много они об таких мелочевках не заботятся, а вам сам бог велел заботиться о ВСЕХ мелочах. Так что Лида вам советует правильно оставьте кальций, введите магний но хорощий и кальций потом когда будет возможно, но сперва лечите ребенка! Начните с того что вам советуют, напишите доктору, что лекарств нет. Она вам даст заменители
Lida
Lida

Мой Леончик - Страница 3 Empty Re: Мой Леончик

26.08.09 21:24
У многих детей кальций и магний не усваивается, и ввести не возможно долго, мне лично повезло, я смогла. Но усвоение кальция у нас началось после 2 лет биомеда, а так он из нас вылетал через все дыры. Так что не спешите. Отложите эту пока идею, займитесь другим.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 3 Empty Re: Мой Леончик

26.08.09 23:19
Чесно сказать, я думала что кальций виноват Смущение , но теперь понимаю, что виноват не кальций, просто я ж говорю другой кальций усваивался и ниче, а тут... Мэри в отпуске сейчас, а я правда очень спешу, потому что боюсь что-то упустить или не успеть. Ведь в маленьком возрасте легче все исправить... Вот и тороплюсь. быстрее вести биомед и начать хелирование. Я писала ей срочное письмо, у нас ангина, прописали антибиотик, очень хотела проконсультироваться, но узнала что она в отпуске, а именно сейчас мне очень нужна помощь. Так получилось, что и ангина и переезд, все очень неблагоприятно. Еще и эти печеньки Шаровские, оказалось, что вроде немного с глютеном. А я их часто давала. Теперь не даю и ребенок капризный, и непонятно с чем связано. С переездом, ангиной или отсутствием печенья... Закатывает глаза
А если такая реакция на кальций, то с чем это может быть связано?
Что-то не то у меня с цитатами, сколько не пытаюсь не получается частями цитировать... Смущение
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 3 Empty Re: Мой Леончик

26.08.09 23:22
Lida пишет:У многих детей кальций и магний не усваивается, и ввести не возможно долго, мне лично повезло, я смогла. Но усвоение кальция у нас началось после 2 лет биомеда, а так он из нас вылетал через все дыры. Так что не спешите. Отложите эту пока идею, займитесь другим.
Но остальной биомед можно ввести? Правильно я поняла? Это хорошо. Очень рад
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой Леончик - Страница 3 Empty Re: Мой Леончик

27.08.09 2:15
Манджу пишет: Еще и эти печеньки Шаровские, оказалось, что вроде немного с глютеном. А я их часто давала. Теперь не даю и ребенок капризный, и непонятно с чем связано. С переездом, ангиной или отсутствием печенья... Закатывает глаза
А если такая реакция на кальций, то с чем это может быть связано?

Ну тут я вам скажу сразу, огорчу вас. Глютена не бывает много или немножко, он лобо есть и ВСЕ портит либо его нет и организм очищается. Так что у вас опять ломка. Смотрите внимательно, но на первых порах никто от этого не застрахован. Так может у вас реакция на печеньки а не на кальций? Вы успокойтесь выздоровейте и попробуйте сперва магний, а потом кальций сразу за ним ввести. И не спешите, он маленький и все у вас будет хорошо.
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 3 Empty Re: Мой Леончик

27.08.09 23:21
Admin пишет:
Манджу пишет: Еще и эти печеньки Шаровские, оказалось, что вроде немного с глютеном. А я их часто давала. Теперь не даю и ребенок капризный, и непонятно с чем связано. С переездом, ангиной или отсутствием печенья... Закатывает глаза
А если такая реакция на кальций, то с чем это может быть связано?

Ну тут я вам скажу сразу, огорчу вас. Глютена не бывает много или немножко, он лобо есть и ВСЕ портит либо его нет и организм очищается. Так что у вас опять ломка. Смотрите внимательно, но на первых порах никто от этого не застрахован. Так может у вас реакция на печеньки а не на кальций? Вы успокойтесь выздоровейте и попробуйте сперва магний, а потом кальций сразу за ним ввести. И не спешите, он маленький и все у вас будет хорошо.
Да нет, точно на кальций. Это было понятно сразу после того как я его убрала. Он стал гораздо спокойнее, но все равно капризный. Причем именно со мной. Мне все говорят, что я его балую. И мама и сестра, когда с ним сидят говорят, что он просто ангел, а со мной начинает вертеть мною. Может уже возраст подошел? Почесать в голове А как я могу с ним жестко, если говорят, что с аутятами жестко нельзя и нужно все им разрешать? Я иногда его ругаю, могу и по попе хлопнуть, в крайних случаях, но он все равно какой-то балованый. как же мне его воспитывать?
avatar
Галина

Мой Леончик - Страница 3 Empty Re: Мой Леончик

28.08.09 10:55
Жестко воспитывать может и нельзя, но объяснять что можно а что нет ,надо. И отношение и требования должны быть как к любому ребенку, а вседозволенность ,мне кажется, до хорошего не доводит. У Вас ребенок ещё маленький, всё в ваших руках. Я конечно не педагог, а мама двоих детей, и четко поняла,что никакого разделения что младшенький " не такой" не должно быть. Но это понимание ко мне пришло со временем и опытом.
Лариса
Лариса

Мой Леончик - Страница 3 Empty Re: Мой Леончик

28.08.09 16:56
У меня с малым тоже такая ситуация - со всеми - с мужем, с бабушкой - шелковый ребенок, а со мной балуется. Видимо мы , мамы, все таки больше позволяем, мы мягче, у нас больше сострадания и милости к ним, а они конечно чувствуют. У меня с этим боротсья не получается, скажу честно. - он точно знает что я уступлю даже когда я твердо решаю что не стану идти у него на поводу Улыбка. Поэтому если чувствую что не справлюсь - зову мужа или бабушку - они только входят, особенно муж, и от одного взгляда все вопросы решаются.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой Леончик - Страница 3 Empty Re: Мой Леончик

28.08.09 17:11
Нет, никто никогда не сказал, что аутистам надо все позволять. Их нелхзя бить, но не разрещить что-то и четко озвучить, что почему простыми фразами 2-3 слова 2 фразы НЕОБХОДИМО. Ну и уж совсем странная позизия любящей мамы, которой вертят Закатывает глаза
Я советую вам подумать и сменить ее на позицию мамы и не давать бабушке играть свою роль. Все в жизни взаимосвязано и такая позиция не спроста. Наверно вам так дюже удобно и имидж в глазах у всех своеобразный :îáàëäåòü:
Lida
Lida

Мой Леончик - Страница 3 Empty Re: Мой Леончик

28.08.09 18:53
У нас к несчастью натренирован ребёнок на счёт, любые попытки не послушания пресекаются "раз, два..." до трёх я не успеваю досчитать уже давно. Но это работа нескольких лет. По попе получала мадам раз 5-6 за свои 6 лет с половиной за последний год. Потому, что стала понимать за что получает. Но я стараюсь этого не делать. Потому что каждый раз после "по попе" мне же потом и надо вытаскивать её из её стресса. Легче этого не делать. Приходится говорить и говорить, как попугаю, даже если вижу, что не совсем меня слушают. Если мне надо что б было что то сделано, например, "иди сюда", повторяю 2 раза, на третий поднимаю свой, извините зад, и подхожу сама, и веду к тому месту откуда я её завала, тем самим учу, что идти надо и придётся в следующий раз по любому, и так во всём. За эти годы, "поднятие моего зада" совершенно уменьшились, что плохо отразилось на моей талии. рыдаю

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой Леончик - Страница 3 Empty Re: Мой Леончик

28.08.09 18:58
А у нас иди сюда - любимое. АБА ее натренеровало, что она всегда что хорощее получит от этого, так что два раза не повторяем! Материальная заинтересованность гораздо выше моральных установок Yea!
Lida
Lida

Мой Леончик - Страница 3 Empty Re: Мой Леончик

28.08.09 19:01
Это мы так от компьютера под счёт отходим, и то уже не всегда. Сама знаешь, работа идёт во всю.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 3 Empty Re: Мой Леончик

30.08.09 22:39
Очень рад Очень рад Спасибо за ответы. Ваш опыт для меня очень важен. Попробую.... Только будете смеяться, когда я ему что-то говорю грозным голосом, он смотрит на меня с интересом и повторяет ту же фразу, например: "я сказала" для него вообще как игрушка. Он частенько подходит ко мне с задорной улыбкой и говорит: "я саказала" в той же интонации и лыбится, ждет чтобы я повторила. И вообще очень вредный. Чем дальше тем больше. Честно не думала, что буду чувствовать себя такой беспомощной в этом вопросе. Дело в том, что как это ни странно, но запоминать что писять надо не в трусы, а на горшок он стал более менее запоминать только после как хорошенько получит по попе. Причем заметно сразу. Получил и уже в следующий раз бежит к горшку. Правда трусы пока не могу приучать снимать... А когда я ему показывала горшок после того ка к он уписялся и говорила писять нужно сюда, показываю ему что трусы мокрые, говорю ай-яй-яй как некрасиво, вобщем все что можно, но ничего так не помогало, как удар по попе. У нас просто папа трудный ребенок, я вот думаю не могло ли это передаться по наследству? Моя мама говорит вырастишь №2. И мне кажется, что он очень на него похож и внешне и по характеру.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой Леончик - Страница 3 Empty Re: Мой Леончик

30.08.09 23:02
Не бейте его, разве вы сами не видите, что это не помогает! Он же забывает снимать трусишки. аутисты не могут запомнить последователхность действий. Вам надо сделатх ему карточки: и показать - сперва приходит к горщку, потом снимает щтаны, потом писает (или садиться и писает), потом одевает штаны, потом моет руки. Когда говорите , что то показываете карточку, он ведь у вас речи не понимает, он ЭХОЛАЛИТ, а вы вредный и бьете. Он к вам всей душой, раз вы часто говорите "я сказала", он думает. что это вас развеселит и вы будете любить его, если он так скажет. У вас чудесный, послушный малыш, а вы этого не понимаете. Любите его и не подозревайте, что он плохой, а пишите лучше вопросы тут, как быть. А лучше приходите ко мне на АБА, а то таких дров наломаете, прости меня господи! Не бить ребенка! Не орать "я сказала". Быть ласковой, улыбаться, хвалить и показывать, что детать и на КАРТИНКЕ, тогда он поймет. Хочешь АБА-напищи в личку!
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Мой Леончик - Страница 3 Empty Re: Мой Леончик

09.09.09 1:28
Олесь у меня малой тож себя так ведет только со мной...ДАН! сказала что это манипулирование и требуется психологические методы коррекции...Правда я не пойму где их брать, эти методы... Улыбка
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 3 Empty Re: Мой Леончик

12.09.09 17:33
ol4ik пишет:Олесь у меня малой тож себя так ведет только со мной...ДАН! сказала что это манипулирование и требуется психологические методы коррекции...Правда я не пойму где их брать, эти методы... Улыбка
Ото ж психологические методы воспринимаются как об стенку горохом. Пытаюсь игнорировать истерики так он закатывает такие, что мне волей-неволей приходится уступать. Мало того после истерики весь день потом будет ходить и психовать, все швырять и быть целый день недовольным. И вообще у нас регресс Бледнеет Во-первых он стал очень легковозбудимый и капризный. Все время бьет по столу рукой, чувствую, что у него какой-то страх. И еще у нас такая история произошла... Мы гуляли в детском парке. Я пустила Леона на батут закрытый, там кроме него прыгал еще один мальчик, вроде такой позитивный. Я была безумно рада, что Леон вообще пошел на этот батут, не побоялся. Тут этот мальчик начал подходить к Леону, вроде играясь, я смотрю Леон буквально орет, мальчик вцепился в него мертвой хваткой и изо всех сил его царапает, расцарапал до крови ему руки. Теперь Леон не то, что боится на батут зайти, а ушло то, что больше всего тешило в нашей ситуации:он общался с детьми, теперь Леон перестал подходить к детям, как только он видит ребенка бежит со всех ног. И так нелегко... Мне так обидно вы себе представить не можете... Что мне теперь делать??? Печаль
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой Леончик - Страница 3 Empty Re: Мой Леончик

12.09.09 20:02
Лечить ЖКТ, вводить биомед, и делать все что надо, а главное не зевать и быть рядом с ребенком все время и не рассчитовать на позитивных мальчиков и девочек. Он ведь у вас маленький всего 2 года и беззащитный. Так что соберитись и боритесь за пацаненка и истерики никто вам не сказал игнорировать. Надо смотреть что происходит и делать как он хочет, пока не поймете, почему? Может по другому ему никак! Вы что живодерня? Я тысячу раз вам повторяю, что все эти истерики они приводят к регрессу. У маленьких детей идет кислородное голодание мозга, а что вы там его воспитываете? Кто вам сказал, что вы должны его воспитывать и какими методами? Вы взрослая женщина и мама больного малыша, так постарайтесь его поддержать, ему 2 года, что там у вас за прынцыпы? Это вам соседки советы дают? Так не слушайте их. Приласкайте его, дайте вкусненкого, пойдите искупаться, дайте игрушку и смотрите кандиду раскормили видимо, или в диете проколы или от желания сделать получше фруктозу везде так толкаете, что и от нее крышу сносит. Думайте и анализируйте, что у вас. Тут вам никто не помошник, но знайте Не на пустом месте он истерики разводит, а плохо ему! Вот и посчитайте, что он ест и как , сколько фруктозки и есть ли яблочки и кладете ли дрожжи в выпечку? Прочтите еще раз все заново так прокол и найдете, а если истерики не прекратяться то сильный регресс, а вы ведь этого не хотите.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения