Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lida
Lida

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

28.09.09 19:17
А я всегда называла это самостимуляцией. На что она неизвестно, в таких ситуациях панически начинаешь рыться что покушал, кто заходил в гости (какой стресс?), чего нового ввели и так далее, конечно же и погода тоже никогда не выпадала из списка предположений. Я ребёнку не давала заниматься самостимуляциями, я бросала в такие деньки помывку полов, посуды, стирку и отвлекала от таких занятий как могла, т.е. мне было всё равно из за чего, хотя в голове роилaсь куча мыслей, но я не давала этим скажем так занятиям иметь место. Да и ещё, может у ребёнка голова болит, он просто не может вам об этом сказать.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
DevisaGa

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

28.09.09 19:58
Да и ещё, может у ребёнка голова болит, он просто не может вам об этом сказать.
Вот в точку. Может и голова болит. И конечно, наши дети многие очень чувствительны на погоду. Немного в утешение (на отдаленную перспективу) могу сказать, что вот эта самая чувствительность на погоду у большинства проходит по мере продвижения по волнам биомеда.
Хотя у кого как, а у меня кандидная головная боль - лоб и виски, и очень хочется потереться лбом, чтобы как то отвлечь боль.
avatar
Юлия

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

29.09.09 22:44
Поддерживаю... я думаю, что голова. Осенью нас часто головные боли беспокоят, перемена погоды.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

30.09.09 0:10
добавьте сюда еще проколы в диете и разрастание кандиды и вирусов = головной боли
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

30.09.09 12:23
Головная боль это первое что подумала. Непонятно почему именно такая реакция, почему просто не покапризничать? Немножко угнетает это зрелище, тем более что я когда увидела это сразу дала ношпы от головы, но он не перестал... Зато на носочках перестал ходить, это радует, но появился другой регресс: писяет мимо горшка... Бледнеет На улице стал гиперактивным, дома боится котенка. Скорей бы прошла эта осень. Осенний регресс нас не радует..
avatar
Юлия

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

03.10.09 15:08
У нас сейчас уже неделю поведение ужасное, я тоже стала ненавидеть осень, глядя как мучается мой ребенок.
avatar
kas

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

03.10.09 15:37
ну вот и я компанию нашла рыдаю - думала этими осенними проблемами здесь одинока. Каждую осень регресс - сейчас когда на Пашу смотрю такое ощущение что и не начинали ничего - ни диету , ни биомед Хм-м!
avatar
Tanya+

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

03.10.09 15:51
И у нас то же самое, истерики жуткие, особенно в последние 2 дня. Ночью почти не спит и кричит и днем и ночью. Вообще ужас, не помню когда такое в последний раз было... Думала, что с лаурисидином связано, ввожу потихоньку, но уже три дня не даю, лучше не стало.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

03.10.09 22:19
Да что у вас у всех лаурисидин как бяка какая–то, зачем его отменять или вводить, если вы не понимаете как он работает и что от него может быть. А то кричит от лаурисидина, нет не кричит, а уже вывели. А доза то у вас какая: небось 5 или 7 плюшек, а надо минимум 2 мерных ложки в день.
avatar
Tanya+

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

04.10.09 7:25
Доза пока по 25 плюшек 2 раза в день. Я просто проверить решила из-за него или нет, верну обратно. Просто на 6 плюшках у него такое же поведение было.
Я просто уже совсем запуталась, вроде в теории все понятно, какая добавка и для чего, а вот на практике... Поведение у нас никак не стабилизируется, я уже по поводу всех продуктов и введенных добавок сомневаюсь, может у нас на что-то реакция есть, а я ее не заметила. Такое ощущение, что что-то не так делаю. Думаю, может стоит уже все отменить и заново с диетой разбираться... Голова кругом идет.
avatar
DevisaGa

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

04.10.09 18:48
А кандиду то лечите? Ведь сколько раз сказано было - любая добавка с антивирусным действием приводит к усилению кандиды. И решать это надо не отменой добавки, а разборками с кандидой. А у вас уже вполнге ощутимая доза... Хотела бы я посчитать тех, у кого на этой дозе кандида не поперла Хм-м! Пальцев одной руки хватит, да еще и останется
Ну и энтеросгель или активированный уголь можно попробовать...
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

15.10.09 22:09
Ну и энтеросгель или активированный уголь можно попробовать...
А в каких дозах энтеросгель можно давать? моему 2, 5 годика?
МаМи
МаМи

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

15.10.09 22:24
а в инструкции дозы написаны должны быть
я даю энтеросгель (паста) по чайной ложке. но нам 4 года. вам думаю в два раза меньше можно.
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

19.10.09 11:49
МаМи пишет:а в инструкции дозы написаны должны быть
я даю энтеросгель (паста) по чайной ложке. но нам 4 года. вам думаю в два раза меньше можно.
Это можно без рекомендации ДАНа давать?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

19.10.09 12:52
Если вы работаете с ДАН! так почему не посоветоваться. Он как раз и даст самые лучшие рекомендазии и вас знает и энтеросгель Смех
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

19.10.09 13:24
Ну да, в принципе Очень рад спасибо, так и сделаю
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

28.10.09 22:13
У нас появились последний месяц новые заморочки. Не пойму стимы или нет. Закрывает ладошками глаза и уши Почесать в голове Что бы это могло значить? И еще я тут читала когда-то не помню уже где что постоянное отрицание тож вроде как признак. Так вот Леон последнее время постоянно на все говорит : "не хочешь", это у него не хочу. (Как у аутиста, конечно, первого лица нет, но я работаю над этим).
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

28.10.09 22:33
У нас Ванюшка иногда тоже закрывает уши и глаза - когда смущается чаще всего. Если в фильме сцена какая-нибудь сентиментальная, если человек с ним сюсюкает, "переигрывает". Вовчик закрывает глазки, когда видит любиых персонажей в мультиках. По мне, - так это защитная реакция тонкой души... Даже от положительных эмоций. Это, наверное, из разряда сверхчувствительности - к звукам или еще к чему. Наверное, у здоровых людей такого не бывает. Я стараюсь Ване помочь в эти моменты озвучить, что он чувствует. Бывает обидно - читаешь ему книжку, а он на самом интересном месте уши затыкает Смех И кому я читаю, спрашивается? Почесать в голове
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

28.10.09 22:38
Ой, да, про "не хочешь". А может быть, что это вы доросли до "кризиса 3-х лет", когда дети все отрицают, протестуют, и т.п. Я хорошо помню этот кризис - и на Тане, и на Ване. Когда Ваня песни пел по типу "Не в траве, не сидел, не кузнечик" Смех После этого кризиса, в идеале, если ребенок его правильно проходит, он как раз начинает себя называть "Я" - т.е. через протест и высказывание собственного мнения он свою личность как бы нащупывает, находит это свое "Я". Может быть, оно и не плохо???
avatar
DevisaGa

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

28.10.09 23:05
Как то после стольких лет биомеда, перестала я верить во все эти кризисы двухлеток, трехлеток... У меня теперь есть твердое убеждение: ребенка до 5 лет НЕЛЬЗЯ испортить "неправильным" воспитанием. Нормальный здоровый ребенок до 5-6 лет всегда хочет быть хорошим, хочет, чтобы его хвалили. Если ребенок этого не хочет - плюньте на все "кризисы", ищите, у него есть проблемы. Конечно, есть куча пограничных детей, которые сами в конце концов выгребаются. Но мы то здесь собрались все те, у кого дети так и не выгреблись сами.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

28.10.09 23:40
Я с Галиной полностью согласна, все эти "кризисы" они в голове и их описание я встречала только у российских психологов. Как то тут вот все больше говорят о сложностях в подростковом периоде, а маленькие дети все больше описываюстя как позитивные или негативные – проблемные
kudyan
kudyan

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

29.10.09 0:02
мой тоже часто так делает, и раньше точь в точь говрил так же "не хочешь!"
и сейчас он просто в истерике бъется когда что не хочет слушать, или смотреть, жмурит глаза, закрывает уши. Это свое слуховое, зрительное восприятие, с чем он это ассотиирует, сложно понять. Я просто лишний раз его не раздражаю, и уступаю ему. Я верю, что это пройдет.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

29.10.09 0:11
обязательно пройдет при правильном биомеде молодец Когда я вижу проблемы в поведении, то я знаю, что работать еще и работать и вводить и то и это и вот так и получается, добавил новое или прошло 3 месяца на другой добавке и поведение изменилось в лучшую сторону.
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

01.04.10 23:38
Извините, что давно не писала. Были проблемы с доступом в нет. Мы сдали анализ на хроническую корь, результат положительный 2,2. Маленькая цифра, конечно, наверное может и само пройти? Доктора говорят что на это не стоит обращать внимания. В связи с этим сомневаюсь стоит ли проводить мегадозы вит. А. С пониманием речи все так же не очень, как и с предложениями. Стоим на одном месте, то туда то назад. Но одно меня беспокоит серьезно. Леону через 2 недели 3 года, а рост у него 89 см, то есть он даже для 2,5-летнего ребенка низковат. Искала здесь что-нибудь об этом не нашла, если есть подскажите ссылку, если нет, может подскажете с чем можно связать низкий рост, где копать? Дело в том что маленьким он быть не может, потому что мы оба с мужем до 5 лет были толстенькие и рост даже немного перегоняли(муж), а Леон родился 4100 и вес набирал замечательно до 8 мес, а потом после прививки как раз, резко перестал набирать в весе и где-то 5 месяцев практически не набирал ни в весе ни в росте. Меня это очень беспокоит, если кто-то знает где искать причину, подскажите.
avatar
Anastasia

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

02.04.10 14:47
Манджу пишет:Леону через 2 недели 3 года, а рост у него 89 см, то есть он даже для 2,5-летнего ребенка низковат. Искала здесь

Центильные величины длины тела (см) мальчиков (0 мес. - 17 лет)


http://www.olgris.kiev.ua/ru/len_m_1.shtml
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения