Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Мой Леончик - Страница 6 Empty Re: Мой Леончик

02.04.10 16:43
У нас то же самое было. С рождения и до прививок отличный рост и прибавка в весе, потом остановка, и тоже с 7 месяцев до года вырос только на 2 см. И в 3 года рост был 88 см. ПРичины все там же, что тут говорить. Угробленное пищеварение, печень, все... Какой уж тут рост. Но сейчас он немножечко нагнал. Т.е., если тогда после всех передряг он скатился до 2 сентили и даже ниже, то сейчас он где то на 9-й, а это уже не так плохо. Если два года назад он просто выглядел младше своих одноклассников минимум на год, то сейчас он все же выглядит ровесником и не выделяется лилипутством.
Гы, глянула на график, который дала Анастасия Насколько все же средний английский ребенок выше украинских. По этому графику он перевалил за 25-ю центиль Улыбка
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 6 Empty Re: Мой Леончик

03.04.10 13:25
А есть какие-то меры для того чтобы нагнать рост, кроме диеты и биомеда, может какие-то специальные витамины и в чем конкретно может быть причины? В нехватке кальция или именно в жутком дисбактериозе, который у нас действительно был, да и сейчас есть просто не такой жуткий.
avatar
DevisaGa

Мой Леончик - Страница 6 Empty Re: Мой Леончик

03.04.10 20:37
Конечно, в первую очередь все эти метаболические нарушения и дисбактериоз. Могу уверить, что точно не диета и не мифическая "нехватка" кальция. Я в свое время задавала вопрос об этом на А-М, выяснилось, что подавляющее большинство аутистов на диете не страдают отсутствием роста, намного чаще родители переживают из-за их худобы, а рост обычно вполне средний, если даже не выше. По этой причине мне никто не мог ничего посоветовать для роста, потому что этой проблемой никто особо не занимался. Понятно, когда критическое отставание в росте, то там уже можно пойти по врачам, они будут вкалывать гормоны роста. Но пока у вас не критическое отставание.
Мне кажется (именно кажется, никакой уверенности), что Никита начал получше расти, когда я давала карнитиновый комплекс CarnitAll (там четыре формы карнитина и понемногу таурина, глицина, аргинина) и лизин. Я давала их практически одновременно, поэтому не могу разделить, повлияли ли именно они, и что из них конкретно.
avatar
людмила 8

Мой Леончик - Страница 6 Empty Re: Мой Леончик

03.04.10 21:07
А мы как раз переживаем, что сильно большие.Рост и вес на 5 -6 летнего. Тоже ничего хорошего. Только немного успокаивает генетическая отягощенность, по папе рост. Интересно, а аутята по физическому развитию не имеют общих особенностей?
avatar
Fine777

Мой Леончик - Страница 6 Empty Re: Мой Леончик

03.04.10 23:11
И у нас большой рост, в 4 года выглядим на все 5, а то и больше, но мы с мужем высокие, может, тут наследственность.
avatar
DevisaGa

Мой Леончик - Страница 6 Empty Re: Мой Леончик

03.04.10 23:50
Интересно, а аутята по физическому развитию не имеют общих особенностей?
Не-а...
Рост - обычный среди ровесников. Скорее даже выше, чем ниже среднего. Вес - чаще недостаточный, но при этом немало и с излишним весом. Никакой закономерности тут точно нет. Среди мальчиков прослеживается некоторая закономерность в том плане, что чаще (но совсем не обязательно) это блондины или русые с голубыми глазами или серыми глазами, очень часто - удивительно красивые мальчики (пока маленькие). Те самые, которых некоторые пытаются выставить этакой новой расой "детей индиго". И они же, лучше всего всего поддаются лечению биомедом, если вовремя и правильно начато.
kudyan
kudyan

Мой Леончик - Страница 6 Empty Re: Мой Леончик

04.04.10 1:04
Галина (Птица) пишет:
Интересно, а аутята по физическому развитию не имеют общих особенностей?
Не-а...
Рост - обычный среди ровесников. Скорее даже выше, чем ниже среднего. Вес - чаще недостаточный, но при этом немало и с излишним весом. Никакой закономерности тут точно нет. Среди мальчиков прослеживается некоторая закономерность в том плане, что чаще (но совсем не обязательно) это блондины или русые с голубыми глазами или серыми глазами, очень часто - удивительно красивые мальчики (пока маленькие). Те самые, которых некоторые пытаются выставить этакой новой расой "детей индиго". И они же, лучше всего всего поддаются лечению биомедом, если вовремя и правильно начато.
Галя от куда у тебя такая информация? Почесать в голове


по поводу роста- мой ребенок в год был 86см (родился 52), в два года 98, в три года 104, сейчас где то 113-115 (давно не мерила). Растет всегда только зимой, и по весне это очень заметно.
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Мой Леончик - Страница 6 Empty Re: Мой Леончик

04.04.10 2:41
да и мой карапуз тоже всех сверстников перегоняет,за первый месяц вырос на 8см и 2кг, за второй 7см и 1,5кг, дальше не помню, но росли мы быстрее всех остальных, сейчас в нём 20кг, а рост где то 104-105см думаю, просто давно не меряли. к стати как только ввели диету буквально за месяц Джо хорошо вверх вытянулся, по вещам видно, да и так все заметили.
родился когда был совсем светленьким, сейчас русый, и такой хорошенький был когда малый, просто глаз не отвести.
avatar
DevisaGa

Мой Леончик - Страница 6 Empty Re: Мой Леончик

04.04.10 2:49
Это ты конкретно про что? Тут много разных заявлений Смущается
Про то, что слищшком часто светловолосые и светлоглазые - это общеищвестное наблюдение, хотя и не статистика, т.е., скорее впечатление, а не факт. Вот например, развлекись:
http://onibasu.com/archives/am/9369.html и похожего было много.
Насчет роста - так я ж интересовалась этим вопросом из-за моего коротышки, и даже задавала вопросы по этому поводу на А-М, поэтому просто обобщаю результаты.
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 6 Empty Re: Мой Леончик

05.04.10 12:42
Сегодня Леон меня очень напугал. Утром проснулся и в первую очередь меня напрягло то, что он просто лежит и смотрит в одну точку, потом мне очень не понравился его живот, ребра сильно выпирали, а кожа на животе свисала как у меня после родов, очень дряблая, при этом он втягивал постоянно живот, брал мою руку и ложил на свой живот. Я дала ему хилак на всякий случай, разогрела кашу гречневую, посадила за стол. Он съел одну ложку, потом начал скулить и опять втягивать живот, я посмотрела на него и заметила что он очень бледный и губы у него синие, я испугалась, начала думать, ч то может он чем-то отравился вчера, собиралась уже вызывать скорую. Потом дала ему еще энтеросгель и после этого ему сразу стало лучше, кожа вернулась в тонус, перестала висеть, на лице появился румянец. Очень странная ситуация, не знаю что и думать, может посдавать опять все анализы? Как думаете?
Татьяна
Татьяна

Мой Леончик - Страница 6 Empty Re: Мой Леончик

05.04.10 12:52
МАнджу,
вы действительно давно не писали о Леоне. Если просите совета, выкладывайте ВСЁ: весь рацион (продукт, количество, реакция), добавки (наименование, доза, брэнд, реакция на каждый препарат), стул, состояние кожи, глаз, т.д.
Какие терапии и протоколы провели Леону и как он на них реагировал. Ходит ли в сад (занятия) - исключены ли проколы в диете. ...
МаМи
МаМи

Мой Леончик - Страница 6 Empty Re: Мой Леончик

05.04.10 13:07
по мне так похоже на интоксикацию.....
avatar
DevisaGa

Мой Леончик - Страница 6 Empty Re: Мой Леончик

05.04.10 21:25
Да, как то не очень. Честно говоря, я когда езе дочитывала первую фразу, у меня уже было желание сразу дать ребенку энтеросгель. Потому что когда берет руку и кладет на живот, тут явная боль, и в этом случае всегда лучше начинать именно с сорбентов. Хилак тут точно ни при чем.
Анализы вам сейчас ничего не дадут. Надо понаблюдать за общей картиной - как чувствовал себя к северу, на следующее утро. Вы что думаете, врачи боги, и могут что-то сделать без такой информамции? Они ж ясновидением не занимаются. А анализы и еще того меньше могут. Это просто инструмент, который без знания ситуации мало чем поможет.
Разумеется, я имею в виду, если самочувствие будет удовлетворительное. Если же опять будут губы синие и бледность, то и в скорую не помешает. В таких ситуациях лучше перебдить, чем недобдить.
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 6 Empty Re: Мой Леончик

11.04.10 16:50
Да нет, вы знаете, после этого как-то подобных случаев не было, может еще потому что я решила пока энтеросгель постоянно давать. Из биомеда сейчас практически ничего не даю, кроме рыбьего жира и кальция, да и кальций вчера кончился, жду пока новый придет. Даю только Пуровский, Киркман нам плоховато идет. Вводила весь курс биомеда, но у нас начался серьезный регресс, я отменила все добавки и ребенок вернулся в прежнюю норму, поэтому я пока не могу решиться опять ввести весь курс. Хочу попробовать ввести только фолиевую кислоту с МВ12 без ввода основного курса биомеда. Если можно подскажите, пожалуйста, это возможно? И если да, то в какой дозировке.
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 6 Empty Re: Мой Леончик

11.04.10 16:55
Мне кажется (именно кажется, никакой уверенности), что Никита начал получше расти, когда я давала карнитиновый комплекс CarnitAll (там четыре формы карнитина и понемногу таурина, глицина, аргинина) и лизин. Я давала их практически одновременно, поэтому не могу разделить, повлияли ли именно они, и что из них конкретно.
[/quote]
Галина, а что такое этот карнитиновый комплекс, в связи с чем вы его начали давать? Кто вам его назначил?
МаМи
МаМи

Мой Леончик - Страница 6 Empty Re: Мой Леончик

11.04.10 18:16
Манджу пишет:
Галина, а что такое этот карнитиновый комплекс, в связи с чем вы его начали давать? Кто вам его назначил?
уважаемая Манджу! Галина назначает всё сама - прочтите её историю хотя бы
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой Леончик - Страница 6 Empty Re: Мой Леончик

11.04.10 22:13
Одно то что у вас был регрес от полного, как бы говорите курса говорит о том, что при вводе добавок вы спешили и ситуацию не АНАЛИЗИРОВАЛИ. Понять ничего не сумели и просто все огульно прекратили. Жаль, а надо быть внимательной, ибо ВСЕ добавки необходимы, но те что дают реакцию говорят о многом, а у вас даже нет понятия какие же добавки не пошли в том полном курсе и интересно, а что у вас называется "полным курсом"
Энтеросгель не натуропания и его НЕЛЬЗЯ давать на постоянной основе. Будет вредить.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 6 Empty Re: Мой Леончик

18.04.10 14:09
Я все делала по рекомендации ДАНа. И отменила все тоже по ее же рекомендации. Когда увидела, что ему сразу стало лучше, так и не решилась ввести. Это да. Не могу решиться. И честно говоря как анализировать эту ситуацию я не знаю. Есть пара вариантов. Первый что при невылеченном ЖКТ добавка кальций может давать какие-то негативные реакции, второй что вит В может давать негативные реакции, еще есть такой вариант, что Леону не нужны некоторые из этих добавок, может быть некоторые из этих витаминов у него в избытке например. Вот моим соображения по этому поводу. Я после того как отменила все добавки начала было вводит их обратно, но остановилась, и уже очень давно только на кльции и рыбьем жире, потому что Леон начал после очередной терапии орт дисбактериоза отлично какать именно колбаской не туго не жидко, а от магния аспартат он моментально какал чуть ли не поносом и я никак не могда его ввести, а следующая добавка после магния идет витамин В, котрый как раз и вызвал вообще сомнения относительно продолжения ввода биомеда и на котором мы совершенно перестали нормально засыпать. Я уже анализировала все это. И итог всему этому пока подождать. Еще попробую, конечно, сдать на минералы.
МаМи
МаМи

Мой Леончик - Страница 6 Empty Re: Мой Леончик

18.04.10 14:59
Манджу пишет:
уважаемая Манджу! Галина назначает всё сама - прочтите её историю хотя бы
Уважаемая Мами, прочтите пожалуйста, прежде чем делать замечания, то что я написала несколько топиков назад, а именно то что у меня нет постоянного доступа в нет, поэтому я не имею возможности прочитать весь сайт. И честно говоря эта мода непонятная тыкать на каждый просчет мне непонятна. Косите под Элину? Сайт наверное создан чтобы помогать друг другу, а не нервы трепать. Вам что в жизни мало?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой Леончик - Страница 6 Empty Re: Мой Леончик

18.04.10 17:01
Уважаемя Манджу, на форуме принято УВАЖИТЕЛЬНОЕ отношение друг к другу. В том, что вам советуют читать я не усматриваю ни унижения, ни оскорбления. Перечитывать ВЕСЬ ваш топик ни у кого нет ни желания, ни сил – вы забыли МЫ ТУТ НЕ НА ЗАРПЛАТЕ! И вы нам не платите. Ваши проблемы с интернетом – очень жалко, но вы должны понять, что они ВАШИ и по этому поводу мы не можем с вами тут работать иначе, чем с другими. Вы ко всему протчему с ДОКТОРОМ работаете, тут большинство САМИ! Так вот работая с док. вы сами не думаетем, читатщ не успеваете и даже не знаете, что магний есть тот который слабит, а есть тот что крепит, а есть НЕЙТРАЛЬНЫЙ – глицинат называется. Мне вот тоже не досуг в ваши проблемы вникать, вы ведь даже вопроса не пишите. Понятно, что при таком отношении с вашей стороны у вас ничего не получается, так надо либо самой все изучать либо врача больше спрашивать, а тут форум.
Так вот что касается ОБЩЕНИЯ на форуме: Если вам не нравиться то что вам написали и вы будете в личку оскорблять других участников, то мы (группа модераторов) отключим вам ЛС. А если такое случиться на форуме, то будем вынуждены перевести вас в режим, где вы сможите ТОЛЬКО читать форум.
А пока я предлагаю вам извиниться перед МаМи.
Я лично прошу у нее прощения за вас! Я считаю что вы не справедливо обидели человека, который не жалею сил работает на форуме и отвечает многим и особенно новичкам, что мы часто просто не успеваем делать. Сравнивать человека с какой либо одиозной фигурой НЕ ДОПУСТИМО! МаМи ни чем этого не заслужила!
Я понимаю, что вам обидно, что ваши успехи скромные по сравнению с тем, что вы хотели, но может надо деньги, что вы платите ДАН! повернуть на инет? Тогда и МаМи будет хороша и успехи пойдут, когда вы сама разберетесь и поймете, что если вы не можите ввести добавки, то не от того что они ребенку не надо, а от того, что вы недоработали и его ЖКТ, кандида и другие пищевые непереносимости все еще тема номер ОДИН и вы с вашим доктором НИЧЕГО не решили.
Но тут каждый сам решает, как ему быть и МаМи не виновата.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lida
Lida

Мой Леончик - Страница 6 Empty Re: Мой Леончик

19.04.10 5:12
Я тоже хочу заступиться за Таню, как бы то ни было, но она никогда никого здесь пока не обижала, старается помогать другим, хотя самой бы ей кто помог и всё разжевал и положил в рот. На тему "потрепать нервы", все мы тут нервные и пьём кто водку, кто валерианку и поэтому если вы нервнее нас, то мы на вас конечно постараемся сильно не обижаться (мы, модераторы). Не интересно потому как читать. Элина? Это кто? Она у нас тут? Мы её знаем? Так зачем мы о ком то пишем? Сравнивайте в след. раз со мной, я как нибудь стерплю может быть, а может быть и даже за себя отвечу.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 6 Empty Re: Мой Леончик

25.04.10 10:46
Я уже давно не работаю с доктором. Ее рекомендации, были давно, еще полгода назад. Что касается Мами я по-другому смотрю на ее замечание. Во-первых я уже писала перед этим, что не имею доступа в нет, когда приезждаю в гости к маме тогда и читаю все. Информации масса, всю ее прочитать у меня нет возможности, на это тоже можно было обратить внимание, прежде чем делать замечание, оно просто ни к чему и создает лишнее напряжение, которого и так хватает в нашей жизни, при том что вопрос я задавала не ей, а Галине и звучал он достаточно безобидно, совершенно не имея никаких оснований делать замечание:
Галина, а что такое этот карнитиновый комплекс, в связи с чем вы его начали давать? Кто вам его назначил?
Когда я спрсила кто его назначил, меня интересовало с какой стороны, со стороны нашего интернет-лечения (Огонек, Ихерб и т.п.) или может быть доктор обычный не из интернета. Я не хотела устраивать здесь разбирательства по этому поводу, просто всем было бы приятнее, если бы все мы здесь были более ллояльны друг к другу. И вот такие замечания у многих, особенно у новичков, вызывают страх написать что-то лишнее. Может замечания и нужны конечно в некоторых случаях, но точно не в этом. Меня расстроило не именно замечание, в частности мне, а вообще политика общения на сайте Элины и здесь тоже, в меньшей степени (надо отдать должное), но тоже просматривается иногда. Я могу извиниться это не принципиально для меня. Извините мне пожалуйста все, кто зарегистрирован на этом форуме за ненужные всем нам разбирательства. Но очень хотелось бы простого нормального общения. Хотя бы здесь.
Lida
Lida

Мой Леончик - Страница 6 Empty Re: Мой Леончик

25.04.10 19:00
Я вам за всех и Таню тоже отвечу. Думаю никто не обидется. Я вам написала уже, что ВСЕ МЫ ЗДЕСь нервные,во первых потому что мы здесь не на сайте "кройка и шитьё" или "вышивание крестиком" собрались. У многих у нас достаточно проблем не только с деньгами, машинами, квартирами, родными, государством и так далее, но самое страшное у нас тут похуже, мы пытаемся "не глядя!!!" детям своим помогать. Вы задаёте вопросы не особо читая потому, что у вас нет возможности, а кто то обязан был прочить всё что вы написали. Подумайте о том, что вы хотите от других, не требуя этого от себя.
Когда я спросила кто его назначил, меня интересовало с какой стороны, со стороны нашего интернет-лечения (Огонек, Ихерб и т.п.) или может быть доктор обычный не из интернета.
и потом как вы хотите, что б потом к вам никто не придрался после таких вот фраз? Вы зарегистрированы на этой конференции уже более года и пускай урывками, но всё таки что то да успели почитать здесь и ещё на какой то конференции, кот. вы упоминаете, хотя я вам уже намекнула, что если кого то тут нет, то не надо их обсуждать даже. Так как магазины могли назначить какое либо лечение? Если вы пытаетесь заниматься биомедом урывками, мой вам не злой, а дружеский совет, бросьте этим заниматься, вы только навредите ребёнку. Этим не занимаются "местами", этим занимаются постоянно, 24 часа 7 дней в неделю на протяжении многих лет.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой Леончик - Страница 6 Empty Re: Мой Леончик

25.04.10 23:40
Спасибо, что вы нас оценили чуть лучше Элины, но я думаю, что ваши перлы и так сами за себя говорят и вам лучше писать вопросы как раз там где вам могут назначить лечение: на иХербе или Огоньке, да там и нет злых Админов.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lida
Lida

Мой Леончик - Страница 6 Empty Re: Мой Леончик

26.04.10 4:33
Зачем нам думать о детях своих? давайте будем думать об Элинах и их плохих политиках на где то там на каком то форуме. И будем на это ещё и обижаться и тратить свои силы. Прямо как книгу перечитываю "Как закалялась сталь", ей Богу.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения