Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 4 Empty Re: Мой Леончик

12.09.09 20:34
Из такого что я раньше не давала сейчас даю мед. Может это быть реакция на мед? Я думала, что если сыпи нет, то можно давать, а сыпи нет. И еще мы переболели ангиной...
avatar
DevisaGa

Мой Леончик - Страница 4 Empty Re: Мой Леончик

12.09.09 22:06
ну у кого как, а у нас большое количство истерик обычно были дрожжи. Особенно такие, неукрощаемые, когда уже просто не знаешь, что делать, кроме как оставить орать, потому что ницто не помогает. У нас такой крик мог продолжаться час...
Еще фенолы могут добавить склонность к истерикам, но у нас это больше были дрожжи
После болезни тем более они могли разоитись
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой Леончик - Страница 4 Empty Re: Мой Леончик

12.09.09 23:25
так вот и попробуйте антикандидный протокол, но надо ввести пробиотики тоже. Поговорите с вашим доктором
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 4 Empty Re: Мой Леончик

12.09.09 23:47
Admin пишет:так вот и попробуйте антикандидный протокол, но надо ввести пробиотики тоже. Поговорите с вашим доктором
Да. Сейчас попробую спросить. Я уже сама давно хочу, потому что по всем симптомам кандида у нас есть Плачет
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 4 Empty Re: Мой Леончик

13.09.09 0:32
А если копрограмма даже на фоне креона показала непереваренную растительную клетчатку: большое количество. Это значит, что овощи нам тоже нельзя? Или только картофель? Потому что картофель остается для меня проблемой в диете. Иногда, когда я мою ему попку после того, как он покакал я чувствую, что в кале у него что-то вроде песка. Это ведь может быть крахмал? Да и пшенка тоже плохо переваривается. И вообще он все практически плохо переваривает, кроме наверное мяса. Морковь тоже вижу, что не переваривает.. Ее хорошо было видно особенно раньше. Мне получается, что и кормить его нечем, кроме мяса. Гречку я тоже не даю. Эффект-носочки. Рис тоже мне не нравится реакция.
Сидим сейчас на креоне, Мэри говорит, сначала сдайте нормально без креона копрограмму, а потом введем ферменты с Огонька. Завтра вот займусь этим вопросом.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой Леончик - Страница 4 Empty Re: Мой Леончик

13.09.09 2:37
А зачем сдавать без креона? Уже есть результат с креоном, я бы заказывала ферменты из огонька без доп. копрограммы, а доктору скажите что результат такой же, но вот вам рго на руки не отдали. Зачем же ребенка без фермантов мучить, от анализа ему лучше не станет, вот он и орет как сумашедший и я бы ему креон побысила не капсулу а полторы и посмотрела как будет, а из огонька пока посылка придет?
avatar
DevisaGa

Мой Леончик - Страница 4 Empty Re: Мой Леончик

13.09.09 3:28
с овощами как раз может быть фенольная проблема. А оранжевые и темно зеленые овощи могут давать неприятности при проблемах с лютеинами/каротинами. Мы морковку смогли ввести только год назад, после двух лет хелирования.
А как идет белый кабачок, огурец (без шкурки), груша, капуста?
И согласна с админом, если уж анализ с креоном показал много неперевареной клетчатки, анализ без него лучше не станет. и новой информации вам не даст. И так уже ясно, что все плохо, что еще он может сказать? И так ясно, что ферменты нужны, нет нужды мучить лишний раз ребенка.
И имейте в виду, кандидоза также является дополнительным виновником плохого переваривания. Судя по симптомам, он у вас цветет пышным цветом.
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 4 Empty Re: Мой Леончик

13.09.09 10:54
А зачем сдавать без креона? Уже есть результат с креоном, я бы заказывала ферменты из огонька без доп. копрограммы, а доктору скажите что результат такой же, но вот вам рго на руки не отдали.
Так она не говорит какие именно ферменты. Говорит сдайте я посмотрю и исходя из этого назанчу определенные ферменты...

Зачем же ребенка без фермантов мучить, от анализа ему лучше не станет, вот он и орет как сумашедший и я бы ему креон побысила не капсулу а полторы и посмотрела как будет, а из огонька пока посылка придет?

Мне вообще доктор сказала половину В шоке! . Наверное начну давать одну.


Последний раз редактировалось: Манджу (13.09.09 11:24), всего редактировалось 4 раз(а)
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 4 Empty Re: Мой Леончик

13.09.09 10:56
Галина (Птица) пишет:с овощами как раз может быть фенольная проблема. А оранжевые и темно зеленые овощи могут давать неприятности при проблемах с лютеинами/каротинами. Мы морковку смогли ввести только год назад, после двух лет хелирования.
А как идет белый кабачок, огурец (без шкурки), груша, капуста?
И согласна с админом, если уж анализ с креоном показал много неперевареной клетчатки, анализ без него лучше не станет. и новой информации вам не даст. И так уже ясно, что все плохо, что еще он может сказать? И так ясно, что ферменты нужны, нет нужды мучить лишний раз ребенка.
И имейте в виду, кандидоза также является дополнительным виновником плохого переваривания. Судя по симптомам, он у вас цветет пышным цветом.
Дело в том что непереваренную клетчатку показал, а кандиду НЕТ Почесать в голове
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой Леончик - Страница 4 Empty Re: Мой Леончик

13.09.09 12:07
А вы сайт вообще читаете? Тут вам все говорят, что на анализы ваш доктор смотрит, а нормальные родители на поведение и если вы будете ждать, что вам анализы покажут, то тут вам делать нечего, это не к нам. Большинство ДАН! анализы делают, но знают что КАНДИДА она может и не показать на анализе, но быть и мешать. Да и почитайте о энзимах, вам сейчас нужны КОМПЛЕКСНЫЕ энзимы, а каких–то определенных, да вы пока на этой симптомантике даже не поймете, что конкретно у вас, так что анализы пожалуйста, а энзимы комплексные Хьюстон я бы ввела и все. вначале самое то что нужно. Собенно в вашем случае.
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 4 Empty Re: Мой Леончик

13.09.09 13:55
Admin пишет:А вы сайт вообще читаете? Тут вам все говорят, что на анализы ваш доктор смотрит, а нормальные родители на поведение и если вы будете ждать, что вам анализы покажут, то тут вам делать нечего, это не к нам. Большинство ДАН! анализы делают, но знают что КАНДИДА она может и не показать на анализе, но быть и мешать. Да и почитайте о энзимах, вам сейчас нужны КОМПЛЕКСНЫЕ энзимы, а каких–то определенных, да вы пока на этой симптомантике даже не поймете, что конкретно у вас, так что анализы пожалуйста, а энзимы комплексные Хьюстон я бы ввела и все. вначале самое то что нужно. Собенно в вашем случае.
Я знаю да, конечно читаю. Просто вот передаю информацию. Смущение
avatar
Влада

Мой Леончик - Страница 4 Empty Re: Мой Леончик

13.09.09 22:34
Манджу пишет:
Дело в том что непереваренную клетчатку показал, а кандиду НЕТ Почесать в голове

Так кандиду не копрограмма, а анализ кала на дисбактериоз по идее (если повезет) мог бы показать.
А анализ кала на панкреатическую эластазу разве не советует делать в таких случаях (в частности, при наличии напереваренной пищи в кале)?
http://www.deti-gastro.org.ua/index.php?view=_publish_catalog&id=24&p_cat_gr=
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой Леончик - Страница 4 Empty Re: Мой Леончик

13.09.09 23:20
Я работала с ДАН! и у меня тут в Швеции таких анализов по желанию не делают, а непереваренные остатки они и так были видны и ввели мы без ЭЛАСТАЗЫ кала ферменты комплексные и получили ХОРОШИЙ результат. А когда удалось сделать эту самую эластазу, то все было шикарно, но вот ферменты я ей даю ДО СИХ пор по 1/2 капсулы 2 раза в день.

http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=653

Ей так лучше и мне никаой врач для этого не нужен. :geek:
avatar
DevisaGa

Мой Леончик - Страница 4 Empty Re: Мой Леончик

14.09.09 0:16
Так кандиду не копрограмма, а анализ кала на дисбактериоз по идее (если повезет) мог бы показать.
Ну если только о-о-очень "повезет". Вообще для наших детей анализ кала, показывающий кандиду - это когда она уже бушует так, что анализы уже просто не нужны, она и так изо всех пор лезет.
По личному опыту, кандида у меня начинает гулять в голове, и если бы я была ждала, когда она спустится до кишечника, а потом делала бы анализы, потом ждала бы результатов, потом ждала встречи с доктором, который прокомментирует эти результаты, наверное, к тому времени просто сдохла бы. Поверьте, кандидная головная боль жуткая вещь. Можете почитать симптомы для мигреневой головной боли - это практически то же самое, только локализация обычно не односторонняя, а симметричная, лоб и виски. Но ребенок вам этого не объяснит, он просто будет с ума сходить.
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 4 Empty Re: Мой Леончик

14.09.09 11:00
Я тоже уже давно думаю, что у него голова болит. У него часто бывают красные глазки и небольшие истерики, типа бить по столу рукой, вобщем немножко раздражительный и не радостный.
Но есть и хорошие новости я ввела кальций Pure, правда 1/10, но все равно большое достижение и никаких истерик sunny . Дня через 3 попробую еще Киркман тоже с маленькой дозы, ведь истерики были именно на Киркман(.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой Леончик - Страница 4 Empty Re: Мой Леончик

14.09.09 14:31
А зачем вам Киркман? Если пошел этот его и наращивайте, вы что исследователь эксперементатор? Вводите больще этого кальция и добавляйте магний. Зачем вам вда разных кальция, что вы этим добьетесь? Какая у вас цель? Ввести все кальции в мире? Начинайте с одного и радуйтесь когда одно пошло, на том и держитесь пока.
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 4 Empty Re: Мой Леончик

14.09.09 15:33
Admin пишет:А зачем вам Киркман? Если пошел этот его и наращивайте, вы что исследователь эксперементатор? Вводите больще этого кальция и добавляйте магний. Зачем вам вда разных кальция, что вы этим добьетесь? Какая у вас цель? Ввести все кальции в мире? Начинайте с одного и радуйтесь когда одно пошло, на том и держитесь пока.

Ок, тем более в Пур еще и витамин С. Ввести все кальции в мире цели у меня нет, просто я думала, что так положено, но если нет и хорошо. Спасибо, что помогаете мне.
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 4 Empty Re: Мой Леончик

17.09.09 11:25
Ура!! Мы уже почти полкапсулы кальция Пура пьем и истерик НЕТ!!!!!! Празднуем!
avatar
DevisaGa

Мой Леончик - Страница 4 Empty Re: Мой Леончик

17.09.09 20:39
одобряет
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 4 Empty Re: Мой Леончик

22.09.09 23:16
Че-то опять малой какой-то подавленый Плачет Свалился сегодня с горшка и так это его расстроило, что я думала, что он и на горшок ходить перестанет. Начал валяться на полу и все швырять после этого, вобщем реакция слишком бурная, т.к. ударился он не сильно. Может это связано с тем, что я уже целую кальция Пур даю и целую магния аспартат, не подскажете? Да еще и на носочках опять ходит ни с того ни с сего, хотя никаких нововведений нет. Почесать в голове Фруктозы мало даю, чай у меня хороший. Чудо-чай называется он с ехинацеей и стевией, туда фруктозу класть не нужно, успокаивает и повышает имуннитет, вобщем для наших деток чудо.
avatar
DevisaGa

Мой Леончик - Страница 4 Empty Re: Мой Леончик

22.09.09 23:24
Не знаю у кого как, а мой сын начинал но носочках ходить исключительно от дрожжей. Еще, говорят, бывает при аутичных запорах, у нас такого правда не было. Легкое впадание в истерику - тоже характерно при дрожжах.
А с магнием точно все в порядке? Мне помнится, не понравилась форма аспартат, не вспомню сейчас почему, но ее избегала.
Чудо-чай - а нем что-то еще есть, кроме эхинацеи и стевии? Всякие вкусовые добавки, "натуральные" ароматизаторы? Все ароматизаторы и вкусовые добавки даже с доюавкой "натуральные" для нащих детей исключены. Почему то при изготовлении натуральных ароматизаторов и прочего проихзводители любят использовать молоко и глютен. Закатывает глаза
Да, еще мысль. Почесать в голове Эхинацея вообще то считается неплохой иммуностимулятор. Тогда, если вдруг она затронула какие то вирусы, то тут и дрожжам появиться немудрено.
Lida
Lida

Мой Леончик - Страница 4 Empty Re: Мой Леончик

23.09.09 4:01
Если не ошибаюсь и при фенольных проблемах тоже носочки, но не помню уже точно, может и наврала

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
DevisaGa

Мой Леончик - Страница 4 Empty Re: Мой Леончик

23.09.09 5:17
Да, по поводу аспартата. Аспартат магния - это соединение минерала с аспарагиновой кислотой. Аспарагиновая кислота является одной из трех составляющих аспартама (аспарагиновая кислота, фенилаланин, метанол). Это аминокислота, близкая к глютамину по своему действию в организме. Обе являются возбуждающими нейротрансмиттерами в организме. Обе нужны, но в излишке наносят вред, становятся экситотоксинами, и убивают клетки мозга. В норме гематоэнцефалический барьер (blood-brain) защищает мозг от излишка токсинов и глютаматов/аспартатов. Но у детей он еще не полностью сформирован, тем более у наших детей вообще все наперекосяк.
Здоровым людям, например, аминокислота Л-глютамин очень даже полезна, а вот у наших детей с этим часто бывают проблемы. Аналогично, рекомендуют проявлять осторожность и с аспартатами. Кому то он может пойти очень даже хорошо, говорят, помогает подбирать аммоний. А кому то больше навредит.

В общем, я к аспартатам отношусь очень осторожно.
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 4 Empty Re: Мой Леончик

23.09.09 10:25
Чудо-чай - а нем что-то еще есть, кроме эхинацеи и стевии? Всякие вкусовые добавки, "натуральные" ароматизаторы? Все ароматизаторы и вкусовые добавки даже с доюавкой "натуральные" для нащих детей исключены. Почему то при изготовлении натуральных ароматизаторов и прочего проихзводители любят использовать молоко и глютен.

Ничего больше нет, только эхинацея и стевия.
Да, еще мысль. Эхинацея вообще то считается неплохой иммуностимулятор. Тогда, если вдруг она затронула какие то вирусы, то тут и дрожжам появиться немудрено.
Вирусов вроде нет. Анализы показали, что вирусов нет. Это ведь ни как с кандидой, что ее не видно по анализам, вирусы по-моему должны все время показывать анализы, так?
Если не ошибаюсь и при фенольных проблемах тоже носочки, но не помню уже точно, может и наврала
Фенолы тоже постаралась убрать, мед, орехи убрала.
Единственное на что я могу думать это на каши. У нас реакция бывает проявляется при накапливании. Как было с рисом. Давала давала ничего, потом оп носочки, заменила на пшенку - ничего, ушли носочки, уже месяца 3 даю и вот опять носочки... Почесать в голове Правда такие легкие. Как бы приподнимается немного на носочки, но нечетко. И мало ходит. Как в прошлый раз, но тогда тоже были перемены климата. А Вы точно уверены, что на погоду не может быть носочков?
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 4 Empty Re: Мой Леончик

28.09.09 17:28
Здравствуйте. Не знаю что делать, может кто-нибудь поможет? У меня ребенок сегодня целый день трется лбом об пол. Что это может значить? Может ли это быть реакция на погоду?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения